Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
McLaren 765 LT оказался быстрее гиперкара Senna (ВИДЕО)

McLaren 765 LT оказался быстрее гиперкара Senna (ВИДЕО)

20 Февраля 2021 | 4126 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
181 (93%)
14 (7%)

Блогеры с YouTube-канала DragTimes измерили мощность суперкара McLaren 765 LT ценой $370 000, и как выяснилось, производитель явно занижает официальные характеристики. Настолько, что купе оказалось быстрее флагманского гиперкара Senna стоимостью более миллиона долларов.

Премьера McLaren 765 LT состоялась в марте 2020 года, он отличается от модели 720 S уменьшенным на 80 килограммов весом, более мощным мотором V8 на 765 л.с. (при неизменном объеме в 4,0 литра), а также развитой аэродинамикой.

McLaren также заявляет, 765 LT способен покорять популярную дистанцию в 1/4 мили за 9,9 секунды. По данным блогеров, проводивших оценку возможностей 765 LT, дистанцию в 1/4 мили суперкар преодолевает за 9,43 секунды, при этом его мотор выдает на дино-стенде 780 л.с. на колеса, а это значит, что с маховика отдача достигает порядка 885-900 л.с.

Такие характеристики позволяют 765 LT с ценой $370 000 обгонять на прямой гиперкар Senna стоимостью более 1,1 млн долларов. Мотор последнего, согласно официальной информации, развивает 789 л.с., дистанцию в 1/4 мили он покоряет за 9,9 секунды.

Все это говорит о том, что McLaren явно нужно пересмотреть возможности своих машин и ценники на них. Хотя гиперкар Senna ориентирован все-таки на кольцевые гонки, о чем свидетельствует его развитый аэродинамический обвес, но и в одни ворота проигрывать спринтерские гонки по прямой автомобилю с ценой втрое дешевле он явно не должен.

 

Комментарии

   
где то в сибири
Сообщений: 1008
а у нас ларгус в 93 л.с.
61
17
Ответить
16164332
Москва
Автомобили для трека сравнивать в разгоне по прямой, блогеры не меняются. Можно было багажники сравнить, тоже очень "ценное" сравнение для этой категории авто.
49
5
Ответить
16164332
Москва
stsam
а у нас ларгус в 93 л.с.
Чувак, 90 сил там, ты два раза по 3лс плюсанул, спешишь. 93 там (судя по датам) будет в 2031 )
27
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Вам самими то это интересно?
19
4
Ответить
  
Сообщений: 8688
Да и пёс с ним
19
2
Ответить
55
Чита
Все! Я передумал беру 765lt))
20
 
Ответить
stsam
а у нас ларгус в 93 л.с.
90
2
 
Ответить
55
Все! Я передумал беру 765lt))
Брат, два возьми сразу. Один я перекуплю у тебя
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Зеленый просто на Роснефти качественным бензином заправился
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
5
1
Ответить
007
Хабаровск
ну как бы не сильно удивительный итог) toyo 888r гораздо лучше подходит для таких стартов чем pirelli на senna
7
 
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
16164332
Чувак, 90 сил там, ты два раза по 3лс плюсанул, спешишь. 93 там (судя по датам) будет в 2031 )
чувак, у нас есть потенциал для роста, а вот уних есть ли он?
2
1
Ответить
Спасибо, Дром, что у убогих на поводу не идёте, а дальше освещаете соьытия авто мира.
6
2
Ответить
zogar-zag
stsam
а у нас ларгус в 93 л.с.
Чувак, если у тебя есть лишний миллион баксов, то ты можешь спокойно купить что-то типа Макларена даже имея местом жительства Антарктиду, так что проблема не в том, что "у вас ларгус", а в том, что у вас денежек нету :-)
4
2
Ответить
20100219
16164332
Чувак, 90 сил там, ты два раза по 3лс плюсанул, спешишь. 93 там (судя по датам) будет в 2031 )
93 л/с - это в колхоз тюнинХе))))
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Даже не включал, это информация в моей голове - лишний мусор, лучше бы рассказали где завтра макорошки со скидкой будут.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
1
 
Ответить
55
Все! Я передумал беру 765lt))
хорошо живете, там в чите
 
 
Ответить
55
Чита
Роман Рич
хорошо живете, там в чите
Збс живём!
 
 
Ответить
  
Владик
Сообщений: 321
765 на драге быстрее из-за более коротких передач. к концу отрезка он полностью выкручивает 5ю передачу и успевает воткнуть 6ю. Тогда как Senna только половину 5й.
судя по видео из кокпита: 765 переходит на 2ю передачу на 45mph; 3 - 70; 4 - 93; 5 - 120 и 6 - 160
Senna 2 - 50; 3 - 80; 4 - 103; 5 - 135mph
Т.е. Senna явно не под драг заточена
Forced induction V8 fan club

TOYOTA SOARER GT-T
AUDI RS7 Performance
1
 
Ответить