Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
McLaren показал новый суперкар, названный в честь Айртона Сенны

McLaren показал новый суперкар, названный в честь Айртона Сенны

11 Декабря 2017 | 10937 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
930 (94%)
57 (6%)
McLaren Senna выпустят ограниченным тиражом.
McLaren Senna выпустят ограниченным тиражом.

Британский производитель суперкаров McLaren распространил фото и информацию о новом суперкаре Senna, названном так в честь легендарного гонщика Формулы-1 Айртона Сенны, трагически погибшего во время Гран-при Сан-Марино 1994 года.

McLaren Senna создана специально для заездов на треках, но при этом модель имеет сертификат для езды по дорогам общего пользования. Кузов автомобиля тщательно прорабатывали в аэродинамической трубе, поэтому он отличается большим количеством отверстий и элементов, которые улучшают обтекаемость и прижимную силу. В частности, на корме McLaren Senna установлено огромное антикрыло и использован двойной диффузор под днищем.

Под капотом Senna установлен 4,0-литровый битурбированный V8 от McLaren 720S. Его мощность и крутящий момент немного повышены и достигают 789 л.с. и 800 Нм соответственно. В то же время сухая масса относительно 720S снижена на 220 кг и составляет всего лишь 1198 кг, обеспечивая, таким образом, соотношение мощности к массе на уровне 660 л.с./тонну.

Комплектацию Senna не назовешь аскетичной — машина оснащена мультимедийной системой, камерой заднего вида, аудиосистемой, складывающейся комбинацией приборов и тому подобным.

Существенной экономии массы удалось добиться за счет новой запатентованной технологии изготовления карбоновых деталей — например, вес переднего крыла снизился с 2,5 кг до 650 грамм, причем не потеряв в прочности и надежности.

Динамические характеристики нового суперкара McLaren пока не раскрывает, но, по слухам, с места до 100 км/ч Senna разгоняется за 2,5 секунды. Производитель также обещает образцовую управляемость — для ее настройки компания привлекла бывшего гонщика F1 Бруно Сенна, который приходится Айртону племянником.

Официальная презентация McLaren Senna состоится на Женевском автосалоне в марте 2018 года. Производство модели в Великобритании стартует во второй половине будущего года. Всего планируется собрать 500 таких машин по цене $1 млн за каждую. На весь тираж уже есть предварительные заказы. Часть прибыли от спорткара будет перечисляться на счета бразильской благотворительной организации Instituto Ayrton Senna, которой руководит Вивиан Сенна, сестра прославленного гонщика.

McLaren Senna
 
 
 
 
 
 
Айртон Сенна
 

Комментарии

    
Алдан
Сообщений: 1096
и все-таки салон очень аскетичен. но хорош зараза
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
75
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
если машина создавалась для трека разве ей каркас не положен ?
5
49
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Крутой!
30
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
На литьё может хватит...
5
19
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Зря прогнулись и допустили такого монстра до дорог общественного пользования. И так бы всё раскупили.
Сенна стоит в пробке...ужас.
30
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Stepan/27
если машина создавалась для трека разве ей каркас не положен ?
Эта машина построена вокруг каркаса безопасности. Она и есть каркас. Наверняка, есть и штатная система пожаротушения, пожаробезопасный бензобак и тд.
101
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Крутой аппарат и всего то за 70 битков
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
72
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 82
а кто такой сенна?
Мой отзыв: Peugeot 307 2002
5
224
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
chuvachok
а кто такой сенна?
Не забивай себе голову ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
211
 
Ответить
moviegear
Москва
Извините, но рука устала передёргивать, ну то есть листать фотографии. Очень крутой!
23
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Мне нравится, я надеюсь у них моторы не от Хонды.
Напоминаю, в F1 у команды Макларен Хондовские моторы и я к чему .... к тому что Алонсо на этой машине лишь пару раз доезжал до финиша за сезон, всю дорогу движки дохли.
18
57
Ответить
808024
Иркутск
Уважаемые эксперты автоспорта, подскажите, неужели, Сенна был настолько хорош? Нынешние пилоты Ф1 в подмётки не годятся?
7
97
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 446
Интересно, хоть один в России появится?
13
5
Ответить
dayton701
Москва
Владимир_Ветер
Эта машина построена вокруг каркаса безопасности. Она и есть каркас. Наверняка, есть и штатная система пожаротушения, пожаробезопасный бензобак и тд.
Суперкары априори крепкие, но есть одно "но"...
Если владелец любого суперкара решит что трек-дней ему недостаточно и ему непременно нужно выступать в чемпионате - тогда без омологированного FIA каркаса его туда никто не допустит. Только в таком случае.
4
4
Ответить
808024
Уважаемые эксперты автоспорта, подскажите, неужели, Сенна был настолько хорош? Нынешние пилоты Ф1 в подмётки не годятся?
Сезон 1993 года, Уильямс и Макларен. Мэнселл и Хилл на Уильямсе с активной подвеской (это был скачок вперед по технологиям в Ф1). Сенна на Макларене с тогда еще обычной подвеской втиснулся в итоговую таблицу чемпионата между ними. При том, что по мотору тоже была разница в пользу Уильямс. В современной Ф1 не менее достойные гонщики гоняются.
56
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
blitzjp
Интересно, хоть один в России появится?
Там, где дорог нет)))
6
2
Ответить
8758930
Кызыл
789коней 107.8за лошадь = 85000р в год транспортный налог! Плюс налог на роскошь!
В России данный девайс смогут себе позволить немногие!
6
36
Ответить
10660992
Новосибирск
Молодцы McLaren, Senna был великим гонщиком, можно только порадоваться. Да и привлечение представителей семейства, говорит об уважении к этому легендарному пилоту.
64
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Для таких автомобилей необходимо указывать характеристику "разгон до 200 км/час", это уже более актуально.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
55
 
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
blitzjp
Интересно, хоть один в России появится?
не удивлюсь если половина уже оплаченна детьми наших шишек патриотов)))
27
6
Ответить
Станислав
Кемерово
что то я не понял, а где педали то у него, или просто на фото не видно их?
 
2
Ответить
Sever3
Станислав
что то я не понял, а где педали то у него, или просто на фото не видно их?
Как не видно? Или какие педали имеются в виду?
2
 
Ответить
494580
Sever3
Как не видно? Или какие педали имеются в виду?
Велосипедные педали наверно не видно человеку
13
 
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
8758930
789коней 107.8за лошадь = 85000р в год транспортный налог! Плюс налог на роскошь!
В России данный девайс смогут себе позволить немногие!
поверь 100 млн рублей для многих не такая уж и гигантская сумма если речь идет о вывозе ресурсов за границу ..так три месяца работы максимум пять
31
1
Ответить
Sever3
494580
Велосипедные педали наверно не видно человеку
Как на коне педальном?)))
 
1
Ответить
SOLNCE Андрей
Stepan/27
если машина создавалась для трека разве ей каркас не положен ?
Такие машины уже давно делают в карбоновом монококе! Карбон прочней стали (не высоколегированной, конечно) и очень хорошо поглощает энергию удара! Примерно, тоже самое, если поставить каркасовые трубы в танк!))
16
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Владимир_Ветер
Эта машина построена вокруг каркаса безопасности. Она и есть каркас. Наверняка, есть и штатная система пожаротушения, пожаробезопасный бензобак и тд.
нет у нее каркаса. у нее карбоновый монокок, как на чисто гоночных авто. он достаточно прочный чтобы обойтись без каркаса
15
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Красивая.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
chuvachok
а кто такой сенна?
а кто такой чувачёк?
11
13
Ответить
Алекс
Барнаул
Идея с прозрачными вставками в дверях интересная.
Вообще, автомобиль получился практически совершенный. Мне нравится. Ну интерьер немного мрачноват...
6
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Сенна эпический конечно персонаж в Ф1, и не только... Хорошо что его имя продолжает звучать в автоспорте.
MosKvich-Combi и всё такое...
22
 
Ответить
Андрей89
Салехард
просто огонь.
5
1
Ответить
карбон салонный лаком не покрыли? не видно ни**ра
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2881
808024
Уважаемые эксперты автоспорта, подскажите, неужели, Сенна был настолько хорош? Нынешние пилоты Ф1 в подмётки не годятся?
лучший пилот во всей истории формулы1
25
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Мне нравиться когда люди могут строить такие машины.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
куча всяких торчащих деталей...как дикообраз)))
3
8
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
McLaren Senna создана специально для заездов на треках, но при этом модель имеет сертификат для езды по дорогам общего пользования.

Хоть перегонять его можно будет своим ходом,а не куда-то засовывая.
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
8758930
789коней 107.8за лошадь = 85000р в год транспортный налог! Плюс налог на роскошь!
В России данный девайс смогут себе позволить немногие!
Даже если бы на него налог был бы 2000 рублей в год, его могли бы себе позволить немногие.
5
 
Ответить
udachnic
Мне нравится, я надеюсь у них моторы не от Хонды.
Напоминаю, в F1 у команды Макларен Хондовские моторы и я к чему .... к тому что Алонсо на этой машине лишь пару раз доезжал до финиша за сезон, всю дорогу движки дохли.
Напоминаю, что Сенна трижды становился чемпионом именно на McLaren с мотором Honda (плюс один раз Прост).
26
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
отлично работают, машину еще не выпускают,а весь тираж продали.

откуда миллионеры узнают о начале выпуска супер тачек?
или им производители спамят?
14
1
Ответить
808024
Уважаемые эксперты автоспорта, подскажите, неужели, Сенна был настолько хорош? Нынешние пилоты Ф1 в подмётки не годятся?
Посмотри "Ayrton Senna: Beyond The Speed Of Sound"
18
 
Ответить
zogar-zag
Салончик интересный, но окна в нижней части дверей как у японских грузовиков как-то не в тему.
 
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Владимир_Ветер
Эта машина построена вокруг каркаса безопасности. Она и есть каркас. Наверняка, есть и штатная система пожаротушения, пожаробезопасный бензобак и тд.
ого! буду знать
3
 
Ответить
сергей
Оёк
две легенды в одном авто . для меня сенна на первом месте , шумахер на втором . да-да я знаю у шумахера больше побед , но именно из за него я перестал смотреть формулу . стало неинтересно . результат предсказуем был ...
17
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
skyline_or_die
нет у нее каркаса. у нее карбоновый монокок, как на чисто гоночных авто. он достаточно прочный чтобы обойтись без каркаса
Я и называю монокок каркасом. Что непонятного?
5
8
Ответить
10299753
Макларен крут,но ВАГ поло все равно круче
3
11
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
808024
Уважаемые эксперты автоспорта, подскажите, неужели, Сенна был настолько хорош? Нынешние пилоты Ф1 в подмётки не годятся?
Современные пилоты тоже классные, но Айртон был лучший!
11
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Классный автомобиль! Айртон был бы доволен. :)
9
 
Ответить
10125729
kubang
лучший пилот во всей истории формулы1
Ну лучший однозначно Шумахер , против статистики не попрёшь
5
21
Ответить
=MMM=
На литьё может хватит...
Через пол года накопите
 
 
Ответить
10125729
Андрей Николаевич
отлично работают, машину еще не выпускают,а весь тираж продали.

откуда миллионеры узнают о начале выпуска супер тачек?
или им производители спамят?
У таких людей есть какой-нибудь завгар и главный механник )
 
 
Ответить
Art Art
карбон салонный лаком не покрыли? не видно ни**ра
Это позволило снизить общую массу на 2.3 килограмма
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Шикарен!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2881
10125729
Ну лучший однозначно Шумахер , против статистики не попрёшь
в журнальчике Top Gear читал про сенну
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2881
шшпарить будет будь здоров,если даже самый простой 570-й объезжает на квотере 911-й турбо эс.
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Человек дождя его звали...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
13
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Как то не по тесловски это,а как же 10000нм,ураганный расгон,нев***енный запас хода,компьютерные фотки,все не так)а тизеры раз в три года?
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
3
Ответить
Крас142
Новокузнецк
808024
Уважаемые эксперты автоспорта, подскажите, неужели, Сенна был настолько хорош? Нынешние пилоты Ф1 в подмётки не годятся?
Сенна был и остается лучший ...
5
1
Ответить
     
нск
Сообщений: 329839
ска, а чо не написали, кто производитель мотора??
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Машинка секас) ценник ацкий (не зря тут сегодня про ТО статью написали - надо же предзаказы чем то закрывать)) и сидухи улет - с отверстием по центру, чтоб все съеденое вылетало при "тапкавпол")))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
как жаль что я такой никогда не куплю... максимум модельку... эх
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Сергей Алёхин
Напоминаю, что Сенна трижды становился чемпионом именно на McLaren с мотором Honda (плюс один раз Прост).
Только в этом году моторы у хонды - турбовые!!! И мрут они, к сожалению. Если смотрите Формулу1 то слышали маты от Алонсо
2
 
Ответить
выглядит, как будто набросали деталей в кучу и назвали это автомобилем
2
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2715
безупречная простота
Место творчества в инсте - custom vladivostok
1
2
Ответить
costa22
Новокузнецк
Крас142
Сенна был и остается лучший ...
Справедливости ради, уже в 1992 году Сенна не был лучшим. Его обошёл Найджел Мэнселл, по очкам так вообще в два раза. Сенна был четвёртым. На следующий год Мэнселл уходит в американский Индикар, и с ходу выигрывает и этот чемпионат, а победителем 93 года в Формула становится Прост.
Поэтому...
,
1
12
Ответить
Георгий Радонежский
Это позволило снизить общую массу на 2.3 килограмма
я про другое, карбон надо лаком покрыть, он смотрится так в сто раз красивей чем голое волокно
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
costa22
Справедливости ради, уже в 1992 году Сенна не был лучшим. Его обошёл Найджел Мэнселл, по очкам так вообще в два раза. Сенна был четвёртым. На следующий год Мэнселл уходит в американский Индикар, и с ходу выигрывает и этот чемпионат, а победителем 93 года в Формула становится Прост.
Поэтому...
,
Ага. Только если бы в 92-м Сенна сидел в Уильямсе, а Мэнселл в МакЛарене, то Сенна обошел бы его по очкам раза в 4. В 93-м, имея машину на 100 л.с. слабее, чем у Проста, Сенна умудрился выиграть 5 гонок, включая знаменитый дождевой Донингтон, где он привез непобедимым Уильямсам практически круг.
16
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Британский анекдот середины 80-х:
Дорожный полицейский останавливает спортивную машину, смотрит документы водителя и говорит: "Надо-же! Какой-то Айртон Сенна, а ездит, как Найджел Мэнселл!".
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
8
 
Ответить
udachnic
Только в этом году моторы у хонды - турбовые!!! И мрут они, к сожалению. Если смотрите Формулу1 то слышали маты от Алонсо
Тогда тоже турбовые были :D
2
 
Ответить
Вася Ростовский
Владимир_Ветер
Я и называю монокок каркасом. Что непонятного?
Невежда ! Если ты создал себе легенду на этом автопортале диваного эксперта , "с техническим образованием" , то и называй вещи своими именами ( придерживайся своей легенды ) , а ни как тебе вздумается , ведь сам ты здесь очень часто критикуешь людей именно за это !

Каркас безопасности — это ферменная конструкция из стальных труб, собранная внутри автомобиля и прикрепленная изнутри к кузову, которая должна сохранить жизненное пространство для экипажа автомобиля в случае аварии, также он используется для продольного усиления жесткости кузова.

Монокок — тип пространственной конструкции, в которой (в отличие от каркасных или рамных конструкций) внешняя оболочка является основным и, как правило, единственным несущим элементом. В строгом смысле, термин «монокок» применяется к фюзеляжам ранних самолётов; в современном языке термин также применяется к несущим кузовам гоночных автомобилей.

Это абсолютно противоположные друг-другу вещи , и назвать "монокок" тем-же самым что и "каркас безопасности" может толко очень далёкий от автоспорта и автоиндустрии в целом человек, при этом жёстко разрушив свою легенду о техническом образовании , хотя это для тебя не впервой , так жёстко и нелепо падать лицом в тёплое и мягкое :)
12
1
Ответить
Art Art
я про другое, карбон надо лаком покрыть, он смотрится так в сто раз красивей чем голое волокно
2.3 килограмма это вес лака
1
 
Ответить
Nick
Ща Маруська, родная, как появится - макларен быстра лещя получит)))
3
1
Ответить
denisrodman
Златоуст
costa22
Справедливости ради, уже в 1992 году Сенна не был лучшим. Его обошёл Найджел Мэнселл, по очкам так вообще в два раза. Сенна был четвёртым. На следующий год Мэнселл уходит в американский Индикар, и с ходу выигрывает и этот чемпионат, а победителем 93 года в Формула становится Прост.
Поэтому...
,
Однако Сенну знает практически весь мир а Мансела??? Один из миллиона и то не факт. Как выше было написано Сенна эпичная и легендарная личность занявший по праву свое место в истории Ф1 и в сердцах любителей автогонок.
3
 
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59238
Одному мне вот этот планшет посередине кажется чем-то инородным? Как будто кто-то сам, после покупки, прилепил туда свой айпад...
А в остальном машина супер! Особенно ТТХ.
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
4
 
Ответить
808024
Уважаемые эксперты автоспорта, подскажите, неужели, Сенна был настолько хорош? Нынешние пилоты Ф1 в подмётки не годятся?
Айртон Сенна и Ален Прост в интервале 88-94 годов были богами формулы-1. А потом взошла звезда Михаэля...
5
 
Ответить
Denis
Севастополь
Ростиславъ Всеволодовичъ
Невежда ! Если ты создал себе легенду на этом автопортале диваного эксперта , "с техническим образованием" , то и называй вещи своими именами ( придерживайся своей легенды ) , а ни как тебе...
Ты что?? Что ветерок сказал, сие закон! Коли назвал он монокок каркасом, значит тому и быть впредь!
2
1
Ответить
Станислав
Кемерово
Sever3
Как не видно? Или какие педали имеются в виду?
да видно видно, это я слепошарый))),
 
 
Ответить
Sever3
Станислав
да видно видно, это я слепошарый))),
Бывает.)))))
 
 
Ответить
nico
Новосибирск
Хэмилтон по любому себе уже заказал!!! Молодцы Макларэн!!!
 
 
Ответить
nico
Новосибирск
Айртон Сенна был легендарным пилотом, очень смелым и быстрым. До сих пор о нём говорят и пишут.
1
 
Ответить
nico
Новосибирск
Он великий, и пусть его имя останеться навсегда в автоспорте.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1204
=MMM=
Крутой!
В свете последний событий автоболили под маркой макларен потеряли интерес у жителей России
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Сергей Алёхин
Тогда тоже турбовые были :D
Согласен, давным-давно, были ;)
 
 
Ответить