Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazdaspeed3 теряет в стоимости меньше других спорт-каров

Mazdaspeed3 теряет в стоимости меньше других спорт-каров

18 Ноября 2011 | 22143 просмотра
Mazdaspeed3 теряет в стоимости через 3 года владения меньше, чем другие спорткары рынка Северной Америки.
Mazdaspeed3 теряет в стоимости через 3 года владения меньше, чем другие спорткары рынка Северной Америки.

Американская организация Automotive Lease Guide (ALG) присудила модели Mazdaspeed3 (аналог японской Mazdaspeed Axela и европейской Mazda 3 MPS) награду «Residual Value Award 2012» за наименьшие потери в стоимости через три года после покупки.

Каждый год ALG изучает автомобильный рынок Северной Америки (США и Канады) и определяет для каждого класса те машины, которые меньше всего потеряют в стоимости через три года. Вычисления ALG основываются на множестве факторов, таких как технические характеристики машин, уровни оснащения, качество, тенденции ценообразования в индустрии. В итоге информация ALG получается довольно достоверной, и ей пользуются многие жители Америки при выборе нового авто.

Автомобили марки Mazda выигрывают награды ALG уже третий год подряд. В этом году, помимо спорткара Mazdaspeed3, в своем классе Mid-Compact победила Mazda3 (аналог Axela). Ранее в 2011 году отметился внедорожник CX-9 в сегменте Fullsize Utility.

Комментарии

   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Может на них меньше ездят?
42
82
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Значит нафарширована машинка хорошо, раз с течением времени не особо теряет актуальности. Да и качество сборки...
Фото подобрали - как будто бы улыбается машинка.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
108
10
Ответить
     
Сообщений: 270310
клевая
60
20
Ответить
     
Сообщений: 2226
так в штатах и так машины особо недорогие, так что им и терять в цене в принципе нечего.... это у нас только с автосалона выехала уже тыщ 100-150 потеряля, а после трех лет все 400.000р
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
125
20
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
громко сказано спорт-кар)))
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
97
63
Ответить
 
Сообщений: 7277
R@inBow:
так в штатах и так машины особо недорогие, так что им и терять в цене в принципе нечего.... это у нас только с автосалона выехала уже тыщ 100-150 потеряля, а после трех лет все 400.000р
нука покажите мне ликвидную машину трехлетку на 400тыс дешевле. допустим новая стоила 1млнруб. теоретики мля)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
59
19
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 67
LAV84:
громко сказано спорт-кар)))
Не суперекар уже хорошо!
32
12
Ответить
     
Сообщений: 2226
KuraLexeR:
нука покажите мне ликвидную машину трехлетку на 400тыс дешевле. допустим новая стоила 1млнруб. теоретики мля)))
Паджеро 4.. новый стоит 1.500.000р после трех лет гарантийной езды их продают, начиная с миллиона (от движки еще зависит) дизель подороже.
Так что я знаю что говорю...
OutБык 2005
RSAmur.ru
60
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
зато больше всех теряет в стоимости Rolls-Royce Phantom: 47 % за три года, а это сотни тысяч долларов... =)) может кому из дромовцев полезна эта информация
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
70
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
R@inBow:
Паджеро 4.. новый стоит 1.500.000р после трех лет гарантийной езды их продают, начиная с миллиона (от движки еще зависит) дизель подороже.
Так что я знаю что говорю...
Это ликвидное авто?
10
25
Ответить
 
Сообщений: 135
у нас тойота, у них мазда
13
30
Ответить
 
Сообщений: 7277
https://novosibirsk.drom.ru/mit... цены у нас на трехлетки от 1090 до 1400. Средняя грубо говоря 1250. Думаю на нее и надо ровняться.
6
3
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Бугага, спорткар мазда3))
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
36
54
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Все хорошо, бампер передний не нравится! Эта пыжеулыбка просто бесит.
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
24
20
Ответить
    
Сообщений: 1772
дырка в капоте там зачем? аратюнинх....
quattro
6
94
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 147
Патамушта масда ниедит
Carina GT BT AT
12
72
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
реклама мазды который день уже
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
9
35
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12553
dimamit:
дырка в капоте там зачем? аратюнинх....
Турба там, аратюних у Вас в гараже :)
SGV '05 TL52V АКПП susp 2"
Tiida '08 1,5 CVT
98
4
Ответить
   
55
Сообщений: 940
KuraLexeR:
нука покажите мне ликвидную машину трехлетку на 400тыс дешевле. допустим новая стоила 1млнруб. теоретики мля)))
х5..
желание 1000 возможностей,нежелание 1000 причин.
13
4
Ответить
   
55
Сообщений: 940
только не 1млн стоит,но и в цене поболее теряет..
желание 1000 возможностей,нежелание 1000 причин.
4
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2743
Какой же это спорт кар??????
14
44
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не едет
GET BIG OR DIE.
11
47
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 29
Mazda 3 - спорт-кар? o_O
13
50
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
Видимо, имеется ввиду потеря стоимости не в процентах, а в самих дензнаках.
Тогда-то да, получается, что если её поместить в общество суперкаров, то не только потеря стоимости, но и вся её стоимость будет несоизмеримо меньше.
3
8
Ответить
    
Novosib
Сообщений: 1395
Lok Muine:
Mazda 3 - спорт-кар? o_O
они имели в виду именно 2.3-литровый вариант тройки
eNot
32
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 29
Меня не поняли, я всегда думал, что спорт-кары - это автомобили класса Lamborghini
8
41
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Хороша маздочка.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
17
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 135
Эта тройка - спорткар, 2.3 тубро 260 л.с. 6 секунд до 100 кмч. тормоза 4ёх поршневые + нехилая электронная начинка ( боковые радары, голосовое управление, блютуз, подоргев всего, музыка 10 динамиков саб в багажнике). такая на скорости 260 дорогу держит.
В Красноярске такая стоит белая перламутровая. 1197 т р . звонить писать можно мне
37
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
Lok Muine:
Mazda 3 - спорт-кар? o_O
мазда 3 мпс чем тебе не спорт кар?
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
21
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Lok Muine:
Меня не поняли, я всегда думал, что спорт-кары - это автомобили класса Lamborghini
Это суперкары уже, уровня Bugatti и Koenigsegg - гиперкары. А мазда 3 мпс - типичный спорткар, как гольф ГТИ или сивик TypeR
27
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
Чёт как то не айсз=)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
2
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
R@inBow:
так в штатах и так машины особо недорогие, так что им и терять в цене в принципе нечего.... это у нас только с автосалона выехала уже тыщ 100-150 потеряля,
Вот мне всегда нравилось про потери в цене при выезде из салона: где хоть одно более-менее репрезентативное исследование на эту тему? Много вы знаете людей, которые приходят в автосалон, покупают авто, а через неделю продают? Такая ситуация возможна только в одном редком случае - срочно и неожиданно понадобились деньги. Ну тогда и так понятно что продавать ее будут экстренным порядком по демпинговой цене.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 461
260 л/с в стоке, конечно спорт кар. сам то небось на супер каре гонзаешь?
24
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 461
Хорошая машинка, следующая моя будет. У меня сейчас спорт 20 в стоке 170 л/с, говорят мотор такой же как на МПС только не турба, я вам скажу реально живые машинки и моторы суперские. Я раньше думал что тойота рулит. С одинаковой мощностью двигателя я только целику не обгонял ввиду того что она на 100 кг если не больше легче и лошадей на 10 больше.
12
4
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
хороша
4
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
У нас в России Мазда3 тоже в цене не особо теряет.
16
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Lok Muine:
Mazda 3 - спорт-кар? o_O
Вот калина желтая- это спорткар.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
45
4
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Andres Glam:
У нас в России Мазда3 тоже в цене не особо теряет.
Сказывается популярность модели. Я когда себе машину выбирал, начал смотреть с Мазды 3, думал раз машине поменьше 6ки то будет стоить дешевле. Ан нет, по цене они тогда были на одном уровне с Маздой 6, погодки. По этому и взял себе Мазду 6. :)
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
11
 
Ответить
   
Сообщений: 974
Mazdaspeed3 спорт кар? чёта я отстал от жизни(.
1
23
Ответить
 
Сообщений: 4582
"Новость" :))).

"Mazdaspeed3 теряет в стоимости через 3 года владения меньше, чем другие спорткары рынка Северной Америки. "..

Ниже текст новости :

"Mazdaspeed3 теряет в стоимости через 3 года владения меньше, чем другие спорткары рынка Северной Америки. "

ВОТ ЭТО "НОВОСТЬ"!))))..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
6
Ответить
   
Сообщений: 28
я взял себе в июне месяце 1,6 в хороше комплектации....уже 10ку откатил....машинка очень нравится...сборка японская добротно, не шумит не трещит....кайф.......насчет резвости честно не ожидал совсем с ее 105 л.с. понимаю новая машина есть новая машина, потом конечно так не поедет но мне лично пох...сейчас-то она едет....и кстати в цене они действительно не особо теряют..... поглядываю в Дроме ценики 9-го 10го года в среднем 7-15%.....а с учетом будущих прогнозов послевыборного кризиса экономического и обвала ру*** очередного...думаю вовремя пересел на новый дилерский автомобиль.....
Кстатти Кайены теряют в районе 50% стоимости и это обычные стоковые, которые пользуются спросом, про турбовые нафаршированные Кайены, которые с салона выезжают под 10ку лямов а через 3-4 года ты можешь его взять раза в 3 дешевле вообще молчу)))))
17
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 135
Основными плюсами Мазды, всегда будут РУЛИБЕЛЬНОСТЬ, НИЗКИЙ ВЕС, ХОРОШАЯ ЛИКВИДНОСТЬ НА РЫНКЕ
22
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
JumanGEE:
Вот мне всегда нравилось про потери в цене при выезде из салона: где хоть одно более-менее репрезентативное исследование на эту тему? Много вы знаете людей, которые приходят в автосалон, покупают авто, а через неделю продают? Такая ситуация возможна только в одном редком случае - срочно и неожиданно понадобились деньги. Ну тогда и так понятно что продавать ее будут экстренным порядком по демпинговой цене.
А вы хотите сказать что в автосалоне цена машины равна ее себестоимости.... Доставка таможня, накрутка и так далее... с Седанами не так все очевидно, но вот с джипами это явно видно...
OutБык 2005
RSAmur.ru
2
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
daedal:
Значит нафарширована машинка хорошо, раз с течением времени не особо теряет актуальности. Да и качество сборки...
Фото подобрали - как будто бы улыбается машинка.
+1
А рот без зубов
Subaru Forester XT SG9
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
покупая например тот же Пыж новым ~ за 1.500.000р три года гарантии,и скидывают по ее истечении примерно за 1.100.000р.... чем вам не потеря в цене. https://novosibirsk.drom.ru/mit... http://www.rolf-mitsubishi.ru/...
OutБык 2005
RSAmur.ru
2
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 724
То-то я гляжу, что подержанные трёшки стоят почти так же, как и шестёрки.
Защита в судах.
11
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
ZHRV:
Может на них меньше ездят?
их меньше покупают они стоят в салоне и медленно дешивеют)))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
2
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
У меня тоже 260 сил, а я и не знал что на спорт каре езжу...
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
evgen-001:
У меня тоже 260 сил, а я и не знал что на спорт каре езжу...
У меня 240, я его за Спорткар вообще не считаю, суть не в мощности, а предназначении а/м. Напримет СИР-Т у меня был тюненый с 200 л.с. спорткар.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
8
3
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Alexx74:
У меня 240, я его за Спорткар вообще не считаю, суть не в мощности, а предназначении а/м. Напримет СИР-Т у меня был тюненый с 200 л.с. спорткар.
Это уже вопросы разности понимания классификаций.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
5
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
AlexanderJav:
Основными плюсами Мазды, всегда будут РУЛИБЕЛЬНОСТЬ, НИЗКИЙ ВЕС, ХОРОШАЯ ЛИКВИДНОСТЬ НА РЫНКЕ
При этом не забываем про полное отсутствие шумоизоляции и мгновенное списывание в тотал при небольшом ДТП. )))
5
13
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Это у них она меньше теряет.
Миру-мир...
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
MartinRiggs:
Это уже вопросы разности понимания классификаций.
Естественно, если мне на Форик поставить коробку, керамику, нулевик, распорки, снять ограничители, опустить ходовку (прямоток есть) то тоже можно будет его назвать спорткарром.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
1
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
R@inBow:
А вы хотите сказать что в автосалоне цена машины равна ее себестоимости.... Доставка таможня, накрутка и так далее... с Седанами не так все очевидно, но вот с джипами это явно видно...
Я хочу сказать, что практически нет рынка б/у авто в категории "0 лет", поэтому озвучивать с видом эксперта сколько теряет авто при выезде из салона - глупо. Да и сама по себе такая статистика никому не нужна, ибо покупатель нового авто берет его, чтобы ездить (года 2-3 как правило), а не продавать его через неделю. Фразу же "новое авто теряет n% при выезде из салона", я склонен расценивать в том ключе, что "я самый умный, взял б/у, а вон те идиоты вон сколько переплатили"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
3
Ответить
  
Сообщений: 426
Alekseyev:
Хорошая машинка, следующая моя будет. У меня сейчас спорт 20 в стоке 170 л/с, говорят мотор такой же как на МПС только не турба, я вам скажу реально живые машинки и моторы суперские. Я раньше думал что тойота рулит. С одинаковой мощностью двигателя я только целику не обгонял ввиду того что она на 100 кг если не больше легче и лошадей на 10 больше.
Покатайся на mps :)

Вот тут наверняка всю живость прочувствуешь ;)

Правда зимой не айс из-за монопривода.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1366
Truck:
Это суперкары уже, уровня Bugatti и Koenigsegg - гиперкары. А мазда 3 мпс - типичный спорткар, как гольф ГТИ или сивик TypeR
Ну наконец то кто-то здраво людям объяснил, что такое спорт-кар!!!
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Арктик:
Mazdaspeed3 спорт кар? чёта я отстал от жизни(.
так подтягивайся))
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5404
Мазда 3 MPS спорткак ? Заехидничали зубаристы. Это машина для хорошей езды а не для любителей почихать blow of и повонять резиной перед носом у других участников движения.
Opposing me brings only distraction.

9
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
JumanGEE:
Фразу же "новое авто теряет n% при выезде из салона", я склонен расценивать в том ключе, что "я самый умный, взял б/у, а вон те идиоты вон сколько переплатили"
кстати такое мнение в некоторых случаях бывает оправданно верным.

а как же такая ситуёвина... к примеру Легась Аутбык новый в салоне стоит теже 1.400.000р а привезти со штатов его же 2011 года с пробегом в 30-50 тыщ 850-900тыщ. рублей. Да даже и новым со штатов все равно дешевле. Мы забыли в каком гос-ве живем.... за все переплачиваем в три дорога...
OutБык 2005
RSAmur.ru
5
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
афигеть ну и о чем новость то? реклама мазды? типа берите- черз год продадите да еще и с наваром чтоли.?
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
4
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Самая малая потеря ликвидности мазды спид 3 (она же 3 МПС) кроется в ЕЁ НАИБОЛЬШЕЙ ДОСТУПНОСТИ В РАСЧЁТЕ НА 1 Л,С, т.е этот спорткар (не маслкар не гиперкар) - самый дешёвый (новый) в расчёте денбги за 1 л.с. http://rating.rbc.ru/articles/... Изначально нет тупой переплаты за бренд, за престижность - дёшево и сердито! в штатах - 24 тыс баксов, это на ваши 744 тыс! В Рашке она 1184 тыс , почувствуйте разницу!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
1
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
да, забыл добавить, голосуйте за "единую Россию" :))
13
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Angarskey:
афигеть ну и о чем новость то? реклама мазды? типа берите- черз год продадите да еще и с наваром чтоли.?
Речь о том, что если машина стоит своих денег, то ликвидность её максимальна!
К примеру я купил мазду2 за 14500$ (1.5, МКПП) в 2008-ом, сейчас она в России стоит 14 тыс, каково?
3
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Параллельно
а ты совестлив?
1
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ZHRV:
Может на них меньше ездят?
Нет, просто это лыба, а поколение нынче бездуховное. За банальную рожу и ценится.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25682
LAV84:
громко сказано спорт-кар)))
а чем тебе 2,3 тубро не гонко??))
Мой отзыв: Mazda Demio 2008
6
1
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Надо брать...
И вам того же...
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
KuraLexeR:
нука покажите мне ликвидную машину трехлетку на 400тыс дешевле. допустим новая стоила 1млнруб. теоретики мля)))
Я Недавно взял Мазду 6 2008гв,самой жирной комплектации,тот хозяин отдал за нее в салоне 1200000,я её забрал за 700,получается 500000 за три года,даже если учесть,что я взял ее дешево,всреднем они стоят по 800000,то и получается в среднем гдето 400тр
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
заберу за 500 ))))) сам понимаешь ешо год прошель!
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
У мериканьцев свои тараканы в головах.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 400
Знакомый брал камри в 2007 новую за 1200,продал за 700 в 2011,машине 4 года,пробег был 55 000,оригинальный,машина вся в идеале была
2
1
Ответить
   
Сообщений: 23148
во блин гольф класс стал спорт каром..мдя да ещ еи пяти дверка, тогда купе ФаВАэ Широкко вообще в формулу 1 можно записывать ))
richtung-leck-mich-am-arsch
3
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 173
Наверно все таки не спорт кар, а просто динамичный авто?
5
3
Ответить
   
Сообщений: 23148
Эскандер777:
Самая малая потеря ликвидности мазды спид 3 (она же 3 МПС) кроется в ЕЁ НАИБОЛЬШЕЙ ДОСТУПНОСТИ В РАСЧЁТЕ НА 1 Л,С, т.е этот спорткар (не маслкар не гиперкар) - самый дешёвый (новый) в расчёте денбги за 1 л.с. http://rating.rbc.ru/articles/... 2008/10/30... Изначально нет тупой переплаты за бренд, за престижность - дёшево и сердито! в штатах - 24 тыс баксов, это на ваши 744 тыс! В Рашке она 1184 тыс , почувствуйте разницу!
как будем считать по японски или по европейски тех лошадей?? да и важны не лошади (кстати с ваши налогом по лошадям 0это разоренье а не средство передвиженья), что мне толку от них 259 PS на 6000 ,а крутящий момент в 380 N·m (280 lb·ft)@3000 для сравнения таже Scirocco R/2.0 TSI 1,984 cc 265 PS (195 kW; 261 hp) @6000 350 N·m (258 lb·ft) @2500
richtung-leck-mich-am-arsch
2
3
Ответить
  
Сообщений: 379
"""Mazdaspeed3 теряет в стоимости через 3 года владения меньше, чем......."""&q uot;""
Многие её теряют раньше и сразу целиком всю стоимость- её просто угоняют))
4
1
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
KuraLexeR:
нука покажите мне ликвидную машину трехлетку на 400тыс дешевле. допустим новая стоила 1млнруб. теоретики мля)))
Ауди А4. Новая от 1350000р примерно (по данным авто.ру). Друг ГОДОВАЛУЮ купил за 980000р. Причем турбу с хорошим фаршем.
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
dimamit:
дырка в капоте там зачем? аратюнинх....
Турбовый движек там.
Окна Двери 83833752055
6
1
Ответить
     
Сообщений: 254142
зашел в тему про спорт кар... а тут его нет(((
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
3
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
нормальная резвая телега!)
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Машина пуля.
Mazda Axela+MMC Pajero
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Эскандер777:
да, забыл добавить, голосуйте за "единую Россию" :))
Уже идем. Ксати у меня на работе уже составили списки тех, кто будет голосовать за ЕР и отправили в администрацию. Это в частной крупной финансовой конторе.
А что тогда на госпредприятиях, в ментовке, армии будет твориться- строем поведут за медведпутов голосовать?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
7
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Alexx74:
Уже идем. Ксати у меня на работе уже составили списки тех, кто будет голосовать за ЕР и отправили в администрацию. Это в частной крупной финансовой конторе. А что тогда на госпредприятиях, в ментовке, армии будет твориться- строем поведут за медведпутов голосовать?
Я думаю медведпуты каждому региону план по голосам установили, вот местные власти ж-у и рвут, стараются.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 50
Я в 2002-м году брал ТАЗИК 2011 за 135,сейчас он так же и стоит в хорошем состоянии еще чуть побольше.Инфляция рулит
 
6
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1394
Ничего удивительного, чем дороже машина - тем больше теряет в цене, отсюда вывод - дешевая деревянная шушлайка, только не та что на фото.
Жизнь нужно прожить так, чтобы стресс был у других...
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002
1
 
Ответить
WT
     
Бийск
Сообщений: 91
KuraLexeR:
нука покажите мне ликвидную машину трехлетку на 400тыс дешевле. допустим новая стоила 1млнруб. теоретики мля)))
cтолп на новой камри в минималке обними)))
2
 
Ответить
WT
     
Бийск
Сообщений: 91
Volvo S60-R:
Знакомый брал камри в 2007 новую за 1200,продал за 700 в 2011,машине 4 года,пробег был 55 000,оригинальный,машина вся в идеале была
во пролетел)
1
2
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 263
я между прочим купил мазду фамилию за 210тр а продал спустя 4 года за 200тр , так что все верно говорит это издание ALG
 
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Обыкновенная мазда 3 !

Какой на фиг спорт-кар !

Короче поржал!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
8
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 4
вован-спорт:
Обыкновенна я мазда 3 !
Какой на фиг спорт-кар !
Короче поржал!
Обыкновенная - нет, MPS - да.
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
вован-спорт:
Обыкновенна я мазда 3 ! Какой на фиг спорт-кар ! Короче поржал!
Над чем ржешь то? скажи может тоже посмеюсь?
Mazda Axela+MMC Pajero
6
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Немного перегнули палку со спорт-каром, скорей всего подойдёт заряженый хэтчбек.
12
3
Ответить
Mcx
   
Новосиб
Сообщений: 595
JumanGEE:
Вот мне всегда нравилось про потери в цене при выезде из салона: где хоть одно более-менее репрезентативное исследование на эту тему? Много вы знаете людей, которые приходят в автосалон, покупают авто, а через неделю продают? Такая ситуация возможна только в одном редком случае - срочно и неожиданно понадобились деньги. Ну тогда и так понятно что продавать ее будут экстренным порядком по демпинговой цене.
ну купи в салоне и продавай по цене салона, посморим сколько у тебя человек решит купить.
много тачек продавалось через пол года, даже тут на дроме, причины разные, но бу по цене нового никто не купит, а как только у нового авто появился хозяин, авто стало бу.
3
 
Ответить
Mcx
   
Новосиб
Сообщений: 595
Alexx74:
Уже идем. Ксати у меня на работе уже составили списки тех, кто будет голосовать за ЕР и отправили в администрацию. Это в частной крупной финансовой конторе.
А что тогда на госпредприятиях, в ментовке, армии будет твориться- строем поведут за медведпутов голосовать?
в будку к тебе не лезут галки ставь за кого хошь, а сказать за батюшку голосовал.
2
 
Ответить
Mcx
   
Новосиб
Сообщений: 595
Марк Докаскас:
Я в 2002-м году брал ТАЗИК 2011 за 135,сейчас он так же и стоит в хорошем состоянии еще чуть побольше.Инфляция рулит
фиасебе ты в 2002м купил тазик 2011г, он из будщего прилетел, чож удивляться что он в цене вырос, новые технологии пля))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Mcx:
фиасебе ты в 2002м купил тазик 2011г, он из будщего прилетел, чож удивляться что он в цене вырос, новые технологии пля))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))
мистика. Таз из будущего
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5404
Mcx:
фиасебе ты в 2002м купил тазик 2011г, он из будщего прилетел, чож удивляться что он в цене вырос, новые технологии пля))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))
Ты че читать не умеешь. Чувак взял в 2002г Тазик 11 модель.
Opposing me brings only distraction.

 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Mikhail Sydney:
Ты че читать не умеешь. Чувак взял в 2002г Тазик 11 модель.
Тазик называется21011 . У нас был такой давно. 1974 глда, очень надежная модель. Первые Тазы качественные были, не то что нынешние ведра.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
симпатичная мордашка!
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 430
Меня умиляют люди которые с идиотским удивлением спрашивают "какой спорт-кар?" и я уверен среди них полюбому есть адепты-субаристы которые явно считают импрезу sti спорткаром, так же как и лансер эво. И где логика?
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2038
GReddy777:
Патамушта масда ниедит
ага..., а карина едет.
Atenza 23E luxury package zoom
Садо-МаздО
е**ная россия - выбирай сам, в какой стране жить
4
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 2
260 л.с. 2.3 турбо - спорткаар... 2.5 V-ка турер - просто бодрый диванчик и 280 в стоке
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8
Terzepers:
260 л.с. 2.3 турбо - спорткаар... 2.5 V-ка турер - просто бодрый диванчик и 280 в стоке
Bentley Continental 560 кобыл в стоке, то же спортом никто не называет, так добротный диванчик.
Вам не надоело сравнивать не сравнимое для своего класса MPSка спорт класс или 260 кобыл так в булочную за хлебом ездить, не смешите.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1186
EdikS:
Я Недавно взял Мазду 6 2008гв,самой жирной комплектации,тот хозяин отдал за нее в салоне 1200000,я её забрал за 700,получается 500000 за три года,даже если учесть,что я взял ее дешево,всреднем они стоят по 800000,то и получается в среднем гдето 400тр
Чел, тебя жестоко ******и =))) ешстерки 2008 года продавались с большой скидкй в салонах к концу 2009 по акции=)) цены начинались от 649 000 рублей за 1,8 на палке. Что значит жирная комплектация - давай конкретнее? За 700 рублей мы в 2009 году взяли родственнику шестерку 2.0 спорт на палке новую в салоне по акцииэ, выпуск 2008 года. Так что все же тебя серьезно поимели =))))
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 406
А я купил 5-ти летний Сурф в 185-м кузове в 2003 году. за 13000$ а сейчас ему 13 лет и он стоит около 700тыс рублей!!! (~23000$)
ВО ЛИКВИДНОСТЬ!!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
нормальная такая экстрим(передний привод)гонка)))
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
1
 
Ответить
  
магнитогорск
Сообщений: 326
R@inBow:
так в штатах и так машины особо недорогие, так что им и терять в цене в принципе нечего.... это у нас только с автосалона выехала уже тыщ 100-150 потеряля, а после трех лет все 400.000р
что то незаметно!
тенденция последних лет - трёхлетки продаются чуть дешевле салонной цены, начинаешь задумываться о покупке именно новой машины....
 
 
Ответить
    
Kemerovo
Сообщений: 33
A2:
При этом не забываем про полное отсутствие шумоизоляции и мгновенное списывание в тотал при небольшом ДТП. )))
+ 10000
И не забываем про сказочные цены на запчасти))

Я , как и многие, тоже не догадывался что мазда 3 может быть спорт каром..
Раз мазда может, значит и Лада калина может..
1
3
Ответить
  
Томск-Кемерово-Бел
Сообщений: 376
Alexx74:
Вот калина желтая- это спорткар.
Грех не плюсануть! На ней реально ездить опасно!!! Скорость развивает, аж затормозить не может)))
1
 
Ответить