Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda6 переделали под китайские вкусы

Mazda6 переделали под китайские вкусы

23 Мая 2006 | 4161 просмотр

Китайская автомобильная компания First Automobile Works (FAW) представила новую модель - седан Benteng, чье название в переводе с китайского означает "стремящийся вперед". Этот автомобиль построен на базе Mazda6, производством которой в Китае занимается как раз FAW.

Новинка оснащается четырехцилиндровым 16-клапанным двигателем мощностью в 161 лошадиную силу, максимальный крутящий момент которого достигает 204Нм. Этот мотор комплектуется пятиступенчатой механической КПП, а сам автомобиль уже в базовой комплектации может похвастать антиблокировочной системой тормозов, системой распределения тормозных усилий, антипробуксовочной системой, системой курсовой устойчивости и шестью подушками безопасности.

Интересно, что от базовой модели FAW Benteng не унаследовал ни одной кузовной панели - дизайн седана был разработан практически с чистого листа и с оглядкой на предпочтения китайского рынка. И, надо отметить, довольно удачно. Автомобиль получился современным и солидным, а в его облике можно выделить оригинальные фары головного света и необычную линию боковых окон. Интерьер седана также заметно отличается от салона Mazda6, за исключением блока управления климатической установки и некоторых других элементов отделки. По дизайну передней панели FAW Benteng немного напоминает Mercedes E-Class.

Продажи нового седана в Китае стартуют в августе нынешнего года. Информации о поставках автомобиля на экспорт пока нет.

Комментарии

фары на Evo похожи по-моему ...
 
 
Ответить
Lin Jang
еще фотка - http://www.auto-most.ru/site/news/world/news,48735.html vs скоро-скоро всех уделаем...
 
 
Ответить
bosoy
2 Lin Jang: вы бы хотя бы конструкторы Lego сначала уделывать научились! Ребёнку стыдно купить - пластмасска к пластмасске не подходит! ...А потом уж про автомобили говорили... Деятели, блин!
 
 
Ответить
Влад
Lin Jang, сами г...но и машины такие же. Наверное через час развалится или отравишся пестицидами. Лучше бы не гадили в амур в натуре " чужие", монстры.
 
 
Ответить
Чем-то на альтезу похож.
 
 
Ответить
Хабаровск
Страшный, как ядерная война :о. Оригинальный китайский дизайн... Скоро всех уделают... :D
 
 
Ответить
Хабаровск
И все-таки, кто его рисовал? Bertone? Fuore? Ital Design? Pininfarina? Или собственно FAW?
 
 
Ответить
По-моему тоже кошмар
 
 
Ответить
bosoy, Одназначно, ВАЗ круче :), китайцы отдыхают
 
 
Ответить
Akela
Отличная машина, все просто от зависти злятся за Китаем будущее! Учите китайский пока не поздно!
 
 
Ответить
zaidim
Да, Китай очень быстро учится и развивается... а дизайн скорее американский (массивная морда), чем китайский... потому как нет пока китайского дизайна, но через некоторое время может быть появится.
 
 
Ответить
"Лансер, Бертоне, китайцы..." -- эх, ничего вы не понимаете, посмотрите лучше на его эмблему!
"ОРТ -- всегда первый!" :-)
 
 
Ответить
Хабаровск
Значит пришло время ОРТ подавать на китайцев в суд... :D Только им не мешало бы заранее с Хондой на этот счет проконсультироваться :))).
 
 
Ответить
Ерунда ерунда а потом как и все шмутье полезит с китая на нас
 
 
Ответить
zaidim
Вот, кстати, остальные фото: http://www.globalautoindex.com/images/news/1463/norm_1_orig.jpg http://www.globalautoindex.com/images/news/1463/norm_2_orig.jpg http://www.globalautoindex.com/images/news/1463/norm_3_orig.jpg http://www.globalautoindex.com/images/news/1463/norm_4_orig.jpg
 
 
Ответить
Хабаровск
Китайцы хотят покорить Европу автомобилем "Победоносная лошадь" 24 февраля 2006 | 22:31 Подробности По материалам: Лента.ru Китайская компания Brilliance Auto наладила серийное производство модели Zhonghua Jinjue (произносится как "Чжунхуа Цзиньцзюе", а Цзиньцзюе на русский можно перевести как "Победоносная лошадь"). Как сообщает сайт Edmunds.com, новый седан стал первой машиной, сошедшей с конвейера нового завода Zhonghua, построенного при поддержке BMW. В разработке Jinjue принимала участие дизайн-студия Pininfarina. Jinjue построена на укороченной платформе первой модели Zhonghua - седана Grandeur, который уже продается в Европе. Новинка, длина которой превышает 4,6 метра, оснащается лицензионными двигателями Mitsubishi, производимыми китайской компанией Shenyang, объемом от 1,6 до 2,0 литров. С помощью новой моели Jinjue компания Brilliance Auto уже в этом году планирует довести выпуск легковых автомобилей, которые не являются основной продукцией компании, до 30000 машин. В 2005 году с конвеера Brilliance Auto сошло 17500 легковушек. http://www.podrobnosti.com.ua/ptheme/auto/2006/02/24/290081.html
 
 
Ответить
Хабаровск
"Стремящийся в перед", "Победоносная лошадь"... Скромный народ, эти китайцы... :lol:
 
 
Ответить
Вася
Если в ближайшее время наше замечательное руководство не повернется лицом к народу, то лет так эдак через пять поедем мы уже на китайских бэушках, прости меня Господи!
 
 
Ответить
человек которого в москве убили трое вооружен оказал достоиное сопротивлен видимо из китайского кгб ..какой бизнесмен будет бится с тремя тем более с оружием
 
 
Ответить
Stitch
Что-то у крайслера 300 С содрали, точно.. Как увидел, сразу его вспомнил.
 
 
Ответить
Все содрали...
Даже, идею Двигателя Внутреннего Сгорания.
Вот, паразиты, да?...
:-)))
 
 
Ответить
Я начал восхищаться китайцами, не их творениями конечно. Это же разумнейшее решение-взять платформу зарекомендовавшего себя мирового бренда, налепить на неё комплектующих по своему вкусу, а главное по цене, да и с учётом особенностей национальных дорог, вот и готов автомобиль, платформа надёжна, кузовщина и автобижутерия стоит копейки, и правительство харю почти рвёт от удовольствия-национальный автопром имеет достойный потому что.
 
 
Ответить
а по моему симпатичная по дизайну машина..
что не так то???.... красивые и гармоничные пропорции..
 
 
Ответить
мое мнение - салон всяко лучше чем ваз, по крайней мере я сидел в адмирале , совсем неплохо, у УАЗа салон гораздо хуже. а вот с начинкой черт его знает (двиг, ходовая ) насколько надежны.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Мазда Мазда 3, Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3, Мазда Мазда 6
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром