Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda6 получит 2,5-литровый турбодвигатель

Mazda6 получит 2,5-литровый турбодвигатель

16 Ноября 2017 | 13971 просмотр

На автосалоне в Лос-Анджелесе представят обновленную версию Mazda6. Подробности пока ограничены, но известно, что модель получит турбомотор.

Речь идет об агрегате Skyactiv-G 2.5T с наддувом, известном по кроссоверу Mazda CX-9. На бензине АИ-95 этот мотор способен развивать от 231 мощности (АИ-100 — 253 л.с.) и 420 Нм крутящего момента.

Прежний 2,5-литровый атмосферный двигатель останется в линейке Mazda6, но получит функцию деактивации цилиндров. В американском исполнении этот агрегат развивает 184 л.с. мощности и 250 Нм крутящего момента.

Производитель также обещает улучшить качество интерьера и экстерьера автомобиля, а также добавить Mazda6 улучшенные активные системы безопасности, способные предотвращать ДТП.

Кроме обновленной Mazda6 в Лос-Анджелесе покажут концептуальный Vision Coupe, который ранее представили в Токио, а также обновленную версию CX-5.

Тизер обновленной версии Mazda6
Тизер обновленной версии Mazda6
 

Комментарии

alex--888
Иваново
вроде СХ5 только новая вышла ... и уже рейсталинг .? не рановато ли
16
161
Ответить
   
Сообщений: 804
да, МАЗда, MPS6 снова в строю!
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
126
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
А у нас акцизы на такие лошади задрали, только распилом везти...
86
10
Ответить
  
Питер to CA
Сообщений: 501
передний привод все портит. Для девченок! :)
BB6-1300246[sold] GD3-1922127[sold] 997.2[sold] Evoque[sold] QX60 CX-7[sold] Q50[sold] M8
51
122
Ответить
   
Сообщений: 623
NIIIK
А у нас акцизы на такие лошади задрали, только распилом везти...
расход, налог, каско (мазду угоняют) --жесть кароче
ПРиусу 14 лет)
43
4
Ответить
  
Сообщений: 480
Из "Мазд" мне нравилась вот эта...
31
48
Ответить
mazda6irk
Иркутск
Ей бы полный привод, ну или задний))) на переднем с такой мощностью скучно...
58
21
Ответить
Никита
Находка
монитор на панели все портит
14
51
Ответить
 
Сообщений: 7275
Хороша мазда. Впрочем, у мазды уже лет 15 нет страшных моделей
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
89
14
Ответить
Судя по тому, с какой скоростью растут цены на бензин, у нас скоро будут актуальны лишь автомобили на угле
Ждём Мазду с газогенераторным двигателем
75
6
Ответить
Strat
Владивосток
Эта изящная машина определенно достойна 2.5 турбо.
119
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 97
Реально начинаю откладывать на этот автомобиль, дизайн и раньше нравился, а с таким мотором - это ван лав!
55
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
KuraLexeR
Хороша мазда. Впрочем, у мазды уже лет 15 нет страшных моделей
Для тебя старались же, чтоб ты покупал.
MCV30
17
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Интересно, что в 2015 году одновременно вышли рестайлы на 6-ку и СХ-5. В итоге у СХ-5 уже новое поколение во всю по дорогам колесит, а 6-ке только рестайл сделали. Где новое поколение?
11
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Когда воткнут этот движок на СХ-5 - куплю новое поколение!
19
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Ей бы задний привод и вообще цены бы не было! Очень красивая тачка получилась!
10
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Японцы такие японцы. Зачем тратить деньги на новое поколение когда можно сделать Рестайл и адепты все равно купят?
Да, и некоторое время назад они же утверждали что турбо - анахронизм, скай актив прорыв, все осадились ?))
24
54
Ответить
   
Сообщений: 771
NIIIK
А у нас акцизы на такие лошади задрали, только распилом везти...
то есть, нововведенный акциз остановил бы тебя от покупки авто в салоне и ты бы решил везти такую машину распилом?))) вы хоть думайте, что пишите, все авто с 200 лс, продающиеся в РФ стоят не меньше 2 млн р, а то и все 3, акциз удорожает авто тысяч на 50-70, вам то что с этого? человек, нашедший 2 ляма на авто не заметит акциза, от допов у дилера откажитесь лучше, больше сэкономите. а вот эта клоунада "все, акциз ввели, теперь не куплю", смешно просто) и так бы не купил
53
6
Ответить
A70 A80
Розарио Агро
Японцы такие японцы. Зачем тратить деньги на новое поколение когда можно сделать Рестайл и адепты все равно купят?
Да, и некоторое время назад они же утверждали что турбо - анахронизм, скай актив прорыв, все осадились ?))
В такие моменты я вспоминаю а4 в которой с 2002 года меняют фары и стопы.
Ещё я люблю пассат который три поколения в ряд (кроме крайнего) был одной и той же машиной. Немцы такие немцы...
50
16
Ответить
Name
Владивосток
1JZ-GTE на супре 1990 года выпуска - 2,5 турбо = 280 сил. Почти 30 лет назад. У меня все.
21
53
Ответить
     
Сообщений: 3498
имхо норм движок и объем нормальный и турбина и нашим и вашим так сказать и форсирован не слишком сильно
28
 
Ответить
Урюпинск
jorikdima
передний привод все портит. Для девченок! :)
Да , потому что настоящие парни выбирают "задний привод"?)
39
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Name
1JZ-GTE на супре 1990 года выпуска - 2,5 турбо = 280 сил. Почти 30 лет назад. У меня все.
раньше много чего в тачках было лучше
скажем почти весь С класс когда то был с многорычаэкой сзади, сейчас везде балка
да что там говорить если у новой ауди А7 будет нормальный полный привод только за доп плату, а стандартным будет какой-то недокватро
в общем цены растут, а на производите только экономят
20
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Похоже очередная красотка у Мазды выйдет в свет :) Только вот эта мода на торчащие из панели "планшеты" ... мне, короче, не нравится.
Ну и ждем выхода в серию новых двигателей Skyactive-X - очень уж интересно что у них получится. На мой взгляд, это будет интереснее, чем переменная степень сжатия у новых двигателей Nissan: слишком уж там сложная мехатроника.
Тише едешь - дальше будешь
18
2
Ответить
SR
Когалым
Name
1JZ-GTE на супре 1990 года выпуска - 2,5 турбо = 280 сил. Почти 30 лет назад. У меня все.
расход у них сравни
44
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
tu-22m3backfire
Из "Мазд" мне нравилась вот эта...
Тоже календарики и вкладыши коллекционируешь.? Давай меняться?!)
10
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Strat
Эта изящная машина определенно достойна 2.5 турбо.
Красиво сказано!
7
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Николя_Анелька
Реально начинаю откладывать на этот автомобиль, дизайн и раньше нравился, а с таким мотором - это ван лав!
В вашем случае -ван лав, Райт Хэнд!))
7
1
Ответить
   
Сообщений: 941
IcedFjord
Интересно, что в 2015 году одновременно вышли рестайлы на 6-ку и СХ-5. В итоге у СХ-5 уже новое поколение во всю по дорогам колесит, а 6-ке только рестайл сделали. Где новое поколение?
у СХ5 не новое поколение , а обычный рестайлинг. но хитрые япошки назвали это новым поколением. здесь они решили не привирать и сразу сказали что это рестайл.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
8
17
Ответить
Антон
Екатеринбург
mr.blackcat2
имхо норм движок и объем нормальный и турбина и нашим и вашим так сказать и форсирован не слишком сильно
И даже десяток продадут. Всё норм, короче
 
8
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
раньше много чего в тачках было лучше скажем почти весь С класс когда то был с многорычаэкой сзади, сейчас везде балка да что там говорить если у новой ауди А7 будет нормальный полный привод только...
Балка в С-классе у недобросовестных корейских производителей и Тойоты Короллы. У Шкоды Октавии осталась балка после рестайла, чтобы снизить продажи, как ни парадоксально.
4
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Alexandro Garcevalle
Да , потому что настоящие парни выбирают "задний привод"?)
Не скажи))) Заднеприводные парни- не такие и настоящие!!!
29
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 411
Тачка огонь получится, надеюсь не забудут , что на версиях MPS ставился полный привод.
Ждем в России!!!
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
11
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Экстерьер автомобиля очень качественный, внутри хотелось бы большего. Больше дизайнерских находок. Новые Мазда надо начинать отрисовывать изнутри, а то дизайнер выдыхается быстро!))
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Женатый Троллейбус
Судя по тому, с какой скоростью растут цены на бензин, у нас скоро будут актуальны лишь автомобили на угле
Ждём Мазду с газогенераторным двигателем
Газ пока не кончился еще...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Zhes
Красноярск
Во-первых: это что за технологически устаревшее создание? - 2,5 турбо - 231л/с 420нм? Они ЗМЗ402 турбировали, и туда воткнули что ли..
Во-вторых: даже 200 сил на переднем приводе - бесполезная плата транспортного налога, на камри 2,5 уже зимой ездить невозможно, постоянно в пробуксовке, да и летом не до конца реализовывается, здесь - чисто впустую полировать дорогу будет(если антибукс отключаемый будет) или будет наполовину мощности придушенный постоянно. То - есть минимум полный привод надо, то есть MPS вернуть.
7
20
Ответить
DK
Москва
Мазда, давайте этот мотор на CX5 4WD, и буду брать, до 249 л.с.
13
1
Ответить
DK
Москва
Розарио Агро
Японцы такие японцы. Зачем тратить деньги на новое поколение когда можно сделать Рестайл и адепты все равно купят?
Да, и некоторое время назад они же утверждали что турбо - анахронизм, скай актив прорыв, все осадились ?))
Они такого не утверждали, у них обилие турбо-моторов было всегда.
И даже ротор серийно.
И на 6-ке была версия Мазда6 MPS.
Так что обвинять Мазду в закостенелости представлений об этом деле - это неправда.
11
2
Ответить
DK
Москва
Андрей
Когда воткнут этот движок на СХ-5 - куплю новое поколение!
Поддерживаю.
Мотор просится на СX5 4WD щемить Тигуаны.
28
1
Ответить
DK
Москва
Name
1JZ-GTE на супре 1990 года выпуска - 2,5 турбо = 280 сил. Почти 30 лет назад. У меня все.
2.5 турбо 1990 года и 2.5 турбо Евро5-6 текущего времени - совсем разные вещи
как вырастить картошку на земле и на Марсе
23
 
Ответить
DK
Москва
Zhes
Во-первых: это что за технологически устаревшее создание? - 2,5 турбо - 231л/с 420нм? Они ЗМЗ402 турбировали, и туда воткнули что ли.. Во-вторых: даже 200 сил на переднем приводе - бесполезная плата транспортного...
зимой Логан 75 сил шлифует, и?
летом 200 сил на переднем приводе прекрасно реализуются, поставь нормальную резину, а не усредненное гно, идущее с завода на большинстве авто, и офигеешь
и ты описываешь условия только трогания с места, а есть еще езда сходу/в движении - в этом случае лошадинных сил много вообще не бывает
22
2
Ответить
DK
Москва
Name
1JZ-GTE на супре 1990 года выпуска - 2,5 турбо = 280 сил. Почти 30 лет назад. У меня все.
...и дописка в конце речевых оборотов-паразитов типа "У меня все" - это признак нового подросткового поколения соцсетей-инстаграмно зависимых. Очень часто встречается и ставится где попало.
Я покакал. У меня все.
Я сделал уроки. У меня все.
Я его люблю. У меня все.
Тот случай когда. У меня все.
Все. У меня все.
когда ты после последнего слова "назад" поставил точку "." - это и значит, что ты закончил мысль, не надо еще раз ее заканчивать "у меня все". Учи русский язык.
У меня всё, бгггг)))
40
2
Ответить
9376355
KuraLexeR
Хороша мазда. Впрочем, у мазды уже лет 15 нет страшных моделей
Не соглашусь.... очень нравилась 323 из начала 90ых без рамок и последняя 626 (98ого года) зато абсолютно уродливая трешка была предыдущая с улыбкой от пежо и CX-9 прошлая не фонтан...
2
 
Ответить
Екатеринбург
DK
2.5 турбо 1990 года и 2.5 турбо Евро5-6 текущего времени - совсем разные вещи
как вырастить картошку на земле и на Марсе
Чем это?
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
A70 MKIII
В такие моменты я вспоминаю а4 в которой с 2002 года меняют фары и стопы.
Ещё я люблю пассат который три поколения в ряд (кроме крайнего) был одной и той же машиной. Немцы такие немцы...
Думал что-то умное от Алевтины увижу - нет, как обычно фантазии, не соответствующие реальности.
1. ауди а4 поколений В7, В8, В9 имеют разные ПЛАТФОРМЫ.
2. По второму твоему утверждению картина та же - В5 и В6 поколение имеют разные платформы.
Но понимаю, тебе знать неоткуда...
16
10
Ответить
9376355
Zhes
Во-первых: это что за технологически устаревшее создание? - 2,5 турбо - 231л/с 420нм? Они ЗМЗ402 турбировали, и туда воткнули что ли.. Во-вторых: даже 200 сил на переднем приводе - бесполезная плата транспортного...
Это в городе передний привод с мощным мотором бесполезный так как старт неэффективный.... зато чем больше потенциал мотора тем лучше обгон на трассе на скоростях после 100... а это своего рода даже безопасность... так что лучше 200 сил чем 150... конечно 250 уже излишество на переднем приводе, так как с такой мощностью из-за разницы приводов очень сильно мешает паразитное подруливание и в итоге каз в пол даешь очень редко. (ну только самоблок наверное ставить надо и то не панацея)
PS: ездил неделю на GS-F и задний привод был тоже бесполезный... даже в легкий дождь со светофора от меня уезжала любая даже самая слабая полноприводная машина хотя в GS-F 477 сил))) зато по трассе разгон 100-180 не оставлял шансов ни одной турбо машинке с 200-250 сил
6
 
Ответить
DK
Москва
Розарио Агро
Думал что-то умное от Алевтины увижу - нет, как обычно фантазии, не соответствующие реальности.
1. ауди а4 поколений В7, В8, В9 имеют разные ПЛАТФОРМЫ.
2. По второму твоему утверждению картина та же - В5 и В6 поколение имеют разные платформы.
Но понимаю, тебе знать неоткуда...
дак он про внешний вид, а не про платформы: внешний вид Ауди меняется чрезвычайно медленно и являет собой по сути эволюцию идей дизайна 80-х годов ауди-80 "бочка", подправленный на современный манер.
поразительная консервативность экстрерьера, нежелание делать что-то новое, наверное самая худшая из немцев.
9
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Будет пуля! Красивая пуля!
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Pocafred
у СХ5 не новое поколение , а обычный рестайлинг. но хитрые япошки назвали это новым поколением. здесь они решили не привирать и сразу сказали что это рестайл.
Не соглашусь. У СХ-5 ооочень много изменений, чтобы это был рестайлинг. А у 6-ки будет просто небольшое видоизменение. Просто шестерка и СХ-5 шли нога в ногу, а тут вдруг...
3
1
Ответить
TMN500
Тюмень
Name
1JZ-GTE на супре 1990 года выпуска - 2,5 турбо = 280 сил. Почти 30 лет назад. У меня все.
Думаю не проблема будет чипануть на 300+ сил с учетом, что расход и выбросы CO2 увеличатся на 50%.
2
1
Ответить
A70 A80
Розарио Агро
Думал что-то умное от Алевтины увижу - нет, как обычно фантазии, не соответствующие реальности.
1. ауди а4 поколений В7, В8, В9 имеют разные ПЛАТФОРМЫ.
2. По второму твоему утверждению картина та же - В5 и В6 поколение имеют разные платформы.
Но понимаю, тебе знать неоткуда...
Шо поди и b6 и b7 платформы разные?) бгггг)
Слив засчитан
7
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Alexandro Garcevalle
Да , потому что настоящие парни выбирают "задний привод"?)
А ты какой привод выбираешь? "Передний"? Или может... "полный"?
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
mazda6irk
Ей бы полный привод, ну или задний))) на переднем с такой мощностью скучно...
Это шо уже большая мощность?))
Момента много, но 230 сил, прям моща непосильная :D
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
IcedFjord
Интересно, что в 2015 году одновременно вышли рестайлы на 6-ку и СХ-5. В итоге у СХ-5 уже новое поколение во всю по дорогам колесит, а 6-ке только рестайл сделали. Где новое поколение?
А сх5 и не новое поколение.
Старая машина с другими навесными панелями и пластами шумки.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Если приедет в Россию цена будет, в районе 2.2 миллиона за топ.
И это при условии, что машина откровенно старая.

Хм... 2.2 миллион и больше 200х сил.. что же купить.. А ничего, не повезут это в Россию, если даже привезут, то фиг купишь. Вон у форда в прайсе 2.0 240 сил есть, а купить нереально.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
Что изменили ? короче 6ка это сх5 только седа , конечно приятный авто но ожидал большего
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Где Полный привод , для Такого мотора?!
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
zogar-zag
Один из самых красивых седанов на мой взгляд.
6
1
Ответить
Ashur
да, МАЗда, MPS6 снова в строю!
С таким же говенным мотором. Зачем это, когда есть аккорд 2.0 т?
2
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
NIIIK
А у нас акцизы на такие лошади задрали, только распилом везти...
да вроде не задирали ничего. давно так. 249л.с. - 18000р в год. 1500р в месяц. ну прям разорение...
 
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ashur
да, МАЗда, MPS6 снова в строю!
норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Мазда хорошая марка авто,только не очень любят ее на вторичке почемуто.
Окна Двери 83833752055
 
8
Ответить
Екатеринбург
piu_piu
да вроде не задирали ничего. давно так. 249л.с. - 18000р в год. 1500р в месяц. ну прям разорение...
За что такие деньги? Москву кормить?
3
2
Ответить
Zhes
Красноярск
DK
зимой Логан 75 сил шлифует, и? летом 200 сил на переднем приводе прекрасно реализуются, поставь нормальную резину, а не усредненное гно, идущее с завода на большинстве авто, и офигеешь и ты описываешь...
Камри на хакке8 букс на 140 км/ч. Может где-то в Москве зимой снега и нет, а в Сибири мой предыдущий пост 100% справедлив.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
На переднем приводе зимой далеко на таком уедешь
 
1
Ответить
Zhes
Красноярск
9376355
Это в городе передний привод с мощным мотором бесполезный так как старт неэффективный.... зато чем больше потенциал мотора тем лучше обгон на трассе на скоростях после 100... а это своего рода даже безопасность......
а уж про пляску при обгоне на моноприводе да по скользкому - Это отдельная история. Имел опыт уверенно уезжать на Волге с змз405 по льду от Камри 3,5. с водителем после общались - у него трк всю дорогу ехать не давало.
1
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Kmetik
А сх5 и не новое поколение.
Старая машина с другими навесными панелями и пластами шумки.
Однако позиционируется это именно как новое поколение. Почему тогда не говорят о новом поколении для 6-ки?
2
1
Ответить
Archi11
Москва
231 лс и 420 нм.. не дурно
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Name
1JZ-GTE на супре 1990 года выпуска - 2,5 турбо = 280 сил. Почти 30 лет назад. У меня все.
а какое там ЕВРО было 0, 1 или 2
у меня то же всё.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
piu_piu
да вроде не задирали ничего. давно так. 249л.с. - 18000р в год. 1500р в месяц. ну прям разорение...
пусть пенсии ждёт. половину будет платить
 
 
Ответить
mr.blackcat2
раньше много чего в тачках было лучше скажем почти весь С класс когда то был с многорычаэкой сзади, сейчас везде балка да что там говорить если у новой ауди А7 будет нормальный полный привод только...
Не везде.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
250 сим много на передний привод? Вы все серьёзно??))

Это мало. Да старт никакой. Но прелесть не в старте, а в езде по трассе. После 100кмч самый сок. Паразитные подруливания после 100кмч тоже не сильно проявляются. Так что норм.
Мазда радует. 2.5 турбо это норм. Весьма норм. Нормальная машина. Нормальный мотор.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
Екатеринбург
Ивановка
250 сим много на передний привод? Вы все серьёзно??)) Это мало. Да старт никакой. Но прелесть не в старте, а в езде по трассе. После 100кмч самый сок. Паразитные подруливания после 100кмч тоже не сильно...
Смотря на чём, на Кэмри - много, например.
2
 
Ответить
Name
Владивосток
DK
...и дописка в конце речевых оборотов-паразитов типа "У меня все" - это признак нового подросткового поколения соцсетей-инстаграмно зависимых. Очень часто встречается и ставится где попало. ...
Когда нечем аргументировать, школьники и великовозрастные тупни начинают докапываться до грамматики/орфографии/прочим вещам, а потом и вовсе переходят на личности.
1
3
Ответить
Екатеринбург
Archi11
231 лс и 420 нм.. не дурно
С учётом повышения акцизов - очень дурно
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Вчера покатался на CX-9 c этим мотором и первое о чем я подумал, почему этот прекрасный мотор не ставят в популярные Mazda6 и CX-5.
И вот те на. Только непонятно, в РФ то будет? Турбошестерка это очень интересно.
1
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
DK
Поддерживаю.
Мотор просится на СX5 4WD щемить Тигуаны.
Пушкин афроамериканец :) "красноголовый" я тебя узнал , чего не здороваешься ? :)
 
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Вывод ; и всё - таки как бы не мудрили там со своими "СКАЙАКТИВАМИ" и им подобными , как бы ни пытались маркетологи натянуть это на уши , всё равно эффективней турбо мотора ничего ещё не придумали в плане отдачи мощности и вообще КПД в целом и это сейчас продемонстрировала МАЗДА . Надеюсь больше не будет глупых коментов в стиле ( японцы уже давно наигрались с турбой и теперь вошли в новый век технологий где турбины им не нужны , только вот почему-то всё получается совсем наоборот :)
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 411
East and West
Вывод ; и всё - таки как бы не мудрили там со своими "СКАЙАКТИВАМИ" и им подобными , как бы ни пытались маркетологи натянуть это на уши , всё равно эффективней турбо мотора ничего ещё не придумали...
Это будет топовая версия М6, по сути возврат MPS, для любителей перчинки.
Безнаддувные скайактивы тоже останутся для любителей попенсионерить.
Так же вряд ли 2,5Т будет надежней старых 2,0 и 2,5.
Разница с ВАГом будет в том, что последний предлагает авто класса Д , безальтернативно только турбо,
даже в начальных слабых версиях.
Так что по двигателям будет +- паритет. Мазда (2,0-2,5-2,5Т) vs ВАГи (1,4Т-1,8Т-2,0Т).
 
3
Ответить
Archi11
Москва
Tuy Fd
С учётом повышения акцизов - очень дурно
Так расход всяко не будет как на старом 1JZ-GTE, технологии то другие
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
Прораб_МСК
Это будет топовая версия М6, по сути возврат MPS, для любителей перчинки. Безнаддувные скайактивы тоже останутся для любителей попенсионерить. Так же вряд ли 2,5Т будет надежней старых 2,0 и 2,5. Разница...
У ваг более широкий выбор,про дизеля не забывай.по теме 2,5 турбо многовато для переднего привода,но у мазды нет 2,0 турбо как на ваг или опеле например,инсигния на 220 кобыл на второй буксует летом,а 2,5 это перебор,но полного привода не предложат,дорого.пипл щас только внешний вид хавает))
Мой отзыв: Opel Astra 2007
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 411
Тоха8686
У ваг более широкий выбор,про дизеля не забывай.по теме 2,5 турбо многовато для переднего привода,но у мазды нет 2,0 турбо как на ваг или опеле например,инсигния на 220 кобыл на второй буксует летом,а 2,5 это перебор,но полного привода не предложат,дорого.пипл щас только внешний вид хавает))
У Мазды тоже есть дизель 2.2D.
Не сыскал он популярности на первых версияъ СХ5. И больше в РФ не поставляется, за то для внутреннего рынка СХ8 только дизель.Так же есть гибриды.
А так неплохая линейка движков подобралась в Мазде, для маленькой компании вполне зачетно. Причем все свои разработки. Так же с выходом Skyactiv-x и (не приведи Господь) возобновление роторов заткнет многих производителей.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Tuy Fd
Смотря на чём, на Кэмри - много, например.
Камни в6 была бы очень хорошей машиной если бы умела тормозить и поворачивать... Едет по прямой она очень хорошо!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
10524417
На вид красавица, по качеству скорее всего не очень, смотря чья сборка.
 
1
Ответить
mazda6irk
Иркутск
Kmetik
Это шо уже большая мощность?))
Момента много, но 230 сил, прям моща непосильная :D
Заявлено 250, а по мне так для ежедневной эксплуатации самое то.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
piu_piu
да вроде не задирали ничего. давно так. 249л.с. - 18000р в год. 1500р в месяц. ну прям разорение...
я не про транспортный налог, а на привоз новой машины.
 
1
Ответить
SUZUKI Сумотори
Владивосток
Name
1JZ-GTE на супре 1990 года выпуска - 2,5 турбо = 280 сил. Почти 30 лет назад. У меня все.
6 горшков... а тут 4 ! не путайте... да и экологии такой не было раньше.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
Alik 70
Для тебя старались же, чтоб ты покупал.
Почему бы и нет? У меня было две мазды. Обе вполне нормально откатали меня по три года. Думаю, и нынешние не хуже
1
 
Ответить
Name
Владивосток
SUZUKI Сумотори
6 горшков... а тут 4 ! не путайте... да и экологии такой не было раньше.
Настраиваю тюнь-мозги. Количество горшков мало влият.
 
 
Ответить
Name
Владивосток
Name
Настраиваю тюнь-мозги. Количество горшков мало влият.
Инфинити сделали 2.0 турбо на 4 горшка и 268 лошадей.
 
 
Ответить
Name
Владивосток
Archi11
Так расход всяко не будет как на старом 1JZ-GTE, технологии то другие
Кого волнует расход на гоночном моторе?
 
 
Ответить