Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Крэш-тесты Mazda6 2007: 5 баллов из 5 возможных

Крэш-тесты Mazda6 2007: 5 баллов из 5 возможных

09 Ноября 2006 | 4924 просмотра
Mazda Mazda6 (Mazda Atenza) получил в США лучшие оценки по безопасности.
Mazda Mazda6 (Mazda Atenza) получил в США лучшие оценки по безопасности.

Национальная администрация по безопасности дорожного движения Америки (NHTSA) опубликовала результаты крэш-тестов седана Mazda Mazda6 (Mazda Atenza) и 4-дверного хэтчбека Mazda6 Sport 2007 модельного года.

Обе машины получили высшие оценки – 5 баллов из 5 возможных за защиту водителя и пассажиров при фронтальном столкновении и 5 баллов за защиту автомобиля от переворачивания. Что касается защиты при боковом столкновении, то здесь результат немного хуже – 4 балла.

Комментарии

Отлично
 
 
Ответить
А если КАМАЗом?
 
 
Ответить
Alex
Американским производителям ведь надо как-то деньги зарабатывать. Вот вам реклама замаскированная под оценки краш-тестов.
Mazda6-Ford FocusII-Volvo V50 - автомобили построенные на одной базе.
 
 
Ответить
Новосибирск
радует))
 
 
Ответить
2Alex FF2 и мазда6 на одной базе? шутник...
 
 
Ответить
mamont80
Ты Alex фокус2 и мазду6 в однокласники записал чтоли? Не позорился бы перед людьми!
 
 
Ответить
Москва
мазда3 и ФФ2 на одной базе
 
 
Ответить
Как гаварицца - эта пять ;))) Ох, этот албанский... ;)))
 
 
Ответить
у нас по дороге на месторождение мазда 6 была проверена на прочность уралом, если кому интересно могу выложить фото. удар пришелся строго над передними лонжеронами, все подушки сработали как надо. итог - 5трупов. 2 взрослых 3детей.
так что делайте выводы... хорошо и быстро только на кладбище.
 
 
Ответить
кстати скорость была около 100км/ч. там дорога не позволяет вообще быстрее 70 ехать.
 
 
Ответить