Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сегодня в Италии проходит мировая премьера хэтчбэка Mazda3

Сегодня в Италии проходит мировая премьера хэтчбэка Mazda3

03 Декабря 2008 | 6094 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
295 (71%)
123 (29%)
Mazda3 в кузове хэтчбэк.
Mazda3 в кузове хэтчбэк.

На Итальянском автошоу в Болонье сегодня проходит мировая премьера хэтчбэка Mazda3 в европейской спецификации (в Японии автомобиль известен как Mazda Axela). Продажи этой модели начнутся весной следующего года.

Главный дизайнер проекта Кунихико Курису считает, что «дизайн автомобиля стал более экспрессивным, сохранив при этом свои оригинальные черты». По факту, машина получила абсолютно новую переднюю часть кузова, обновленную заднюю часть и одни из лучших аэродинамических показателей в классе.

По сравнению с предшествующей моделью уровень шума в салоне машины снижен на 6-11%. Этого удалось достичь за счет совершенствования аэродинамики кузова, увеличенной жесткости подвески, оптимального расположения виброзащитных материалов, увеличения жесткости кузова и кузовных панелей
 
Новая линейка двигателей была сформирована специально для европейцев. В дополнение к бензиновым 1,6- и 2,0-литровым двигателям MZR и 1,6-литровому турбодизелю MZ-CD, сохранившихся от прошлой модели, на новую Mazda3 теперь может быть установлен 2,2-литровый турбодизель MZR-CD, который будет предложен в двух вариантах: форсированная версия с максимальным крутящим моментом 400 Нм при 1 800-3 000 об/мин. и максимальной мощностью 136 кВт (185 л.с.) при 3 500 об/мин. и стандартная версия с крутящим моментом 360 Нм при 1 800-2 600 об/мин. и максимальной мощностью 110 кВт (150 л.с.) при 3 500 об/мин. Обе версии соответствуют нормам Евро-5.

Все версии новой Mazda3 оборудуются электрогидравлическим усилителем рулевого управления (EHPAS). Подвеска разработана на базе существующей подвески Mazda3, которая была доработана с целью обеспечения еще более быстрой реакции автомобиля на поворот рулевого колеса, а также для уменьшения поперечных кренов автомобиля и повышения плавности хода за счет усиления демпфирующих свойств.

Кроме системы АБС, электронной системы распределения тормозных усилий (EBD), системы динамической стабилизации (DSC), новая Mazda3 получила в свой актив самые передовые системы безопасности: систему включения аварийной сигнализации во время экстренного торможения (ESS), биксеноновые фары с адаптивной системой головного освещения, камеру заднего обзора (RVM), систему контроля давления в шинах (TPMS) и обогрев ветрового стекла (все оборудование, кроме ESS, поставляется в качестве опции). За пассивную безопасность новой модели отвечает: разработанная Mazda структура кузова, обладающая высокой жесткостью и обеспечивающая безопасность пассажиров, передовая система распределения и поглощения ударных нагрузок, активные подголовники передних сидений и шесть подушек безопасности.

Mazda3 в кузове хэтчбэк.
Mazda3 в кузове хэтчбэк.
 
Mazda3 в кузове хэтчбэк.
Mazda3 в кузове хэтчбэк.
 
Mazda3 в кузове хэтчбэк.
Mazda3 в кузове хэтчбэк.
 
Mazda3 в кузове хэтчбэк.
Mazda3 в кузове хэтчбэк.
 
Mazda3 в кузове хэтчбэк.
Mazda3 в кузове хэтчбэк.
 
Mazda3
Mazda3
 
Новый двигатель для Mazda3.
Новый двигатель для Mazda3.
 
Расположение силовой передачи в Mazda3.
Mazda3 и аэродинамика.
 
Главный дизайнер нового поколения модели Mazda3.
Начальник проекта Mazda3.
 
Mazda3 в кузове седан.
Mazda3 в кузове седан.
 

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Я очень рад за них
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6086
Норм тачка
Memento mori
 
 
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 726
по моему класный пепелац!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
Красивая машина, Мазда рабует в последнее время!
 
 
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
Красава блин, только не дороже бы была чем старая
Ну если дороже, то не сильно
Е90
 
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
красивая машина
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
 
 
Ответить
морда никакая, а задница ничё, ни чё хорошего
 
4
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
хороша Мазда, но на Пэжо очень морда похожа =)
1
1
Ответить
Zver
Омск
Запежонили мазду. :) Нелепо выглядит малюсенький цветной мониторчик. Как на нем изображение с камеры заднего вида можно будет расмотреть? Наверно лупа ещё как опция будет предлагатся.
1
1
Ответить
Челябинск
такая ржачная улыбка)))! Дизайн хороший! То что шуму меньше стало это радует! Кто знает цену?
3
 
Ответить
мда...ожидал внешего вид а полутше....
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ну ничего так. Зачет! Спереди в некоторых ракурсах на Mazda rx-8 похожа.
Тише едешь - дальше будешь
2
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 6994
Похожа на лягушонку спереди. Внутри тоже не фонтан.
Берегите природу нашу, мать вашу.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Хороший дизайн только бампер передний надо оттюнить, по сравнению с ипрезой просто супер интерьер и экстерьер!!!
2
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 68
уже хочу!!!
Honda Logo '97 варик
Honda Capa '00 варик
VW Polo '03 ... продал =(
Hyundai GetZ Dolphin '05 =)
3
 
Ответить
    
Нерюнгри
Сообщений: 56
Никакого Пежо я и рядом не вижу Самая настоящая Mazda продолжениии линии прошлогодних концетов. Если посмотреть, то у всех новых мазд бамперы передние в таком стиле разработаны MPV, Biante, Atenza. Что точно можно сказать, то в тоете и хонде репу чешут. Скорей бы сравнительный тест Треха, Королла, Цивик. Тогда посмотрим. А так дизайн очень даже. Просто надо привыкнуть. Молодцы.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 317
морда не очень
Люблю Хонду!!!
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17614
здравтсвуй маленькая 6-ка)
Хонда рулит.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
1
2
Ответить
Тупое насекомое
Считаю дизайн Мазды самым интересным, среди всего японского автопрома. И новая тройка, в этом плане, очень даже удалась.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Жесть, рейка электрогидравлическая! Эт получается и ссущийся гидрач засунули и электро усилитель в одну рейку, вот это гон! Меня полностью устраивает электроусилитель на приусе и на аккорде, нах опять возвращаться к гидроусилителю, который ещё и мощность отнимает и занимает место под капотом....
Включение аварийки при экстренном торможении, сомнительная фича, и название такое громкое: передовые системы безопасности! смешно. Америкосам наверное пригодиться....
И не люблю машины в которых нельзя поменять штатную музыку, или делали бы хотя бы штатное и несъемное мультиформатным и качественным.
 
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
охх... маздочка, куда ж ты катишься...

вроде и не обидел никого, а что хотел сказать - сказал!
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
 
2
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
>>>Включение аварийки при экстренном торможении, сомнительная фича,

это европейская фишка. раньше аварийку при резком торможении включали руками, чтобы на автобане тебе в зад феррари не влетел. да и вообще остальные участники движения.
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 172
Не очень... Седан вообще не нравится...
Все только начинается... (с)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 385
Морда уродливая...
А навигация ТАКОГО размера и в ТАКОМ месте -- ну нафига -- ради галочки? Толку от нее не будет никакого. Точно, переКурились чего-то разработчики...
GX81->JZX105
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1856
норм машина, мазда всетаки радует своми дизайнерскими решениями
1
 
Ответить
втратила шарм
 
 
Ответить
  
М.О Солнечногорск
Сообщений: 303
Фордовские моторы в топку!!!!
Даеш старый FS-ZE 2.0L Japan
Capella Wagon GWER-200261 11.1999г FULL TIME 4WD
Lancaster 2.5 2002г
 
1
Ответить
 
Красноярск - Кемеро
Сообщений: 168
классная тачка, если пошлины не повысят через 3-4 года станеет доступной
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Ну что... сделали машину для тех, кому нравится добродушный экстерьер :)
Я, правда, сторонник совсем даже противоположного подхода, так что ну ее нафиг... не нравится.
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит так оно и есть
Nissan X-Trail, 2.5 AT, 2004
 
1
Ответить
Zmey_GT-S
неплохо ,неплохо.Но что-то я смотрю Мазда пошла по пути Форда(новый фокус - мондео в масштабе)и Тойоты(то же ,только Королла-Камри) теперь Мазда 3-6, прям модели копии.морда чисто с Пыжа 107-го содрана,интерьерчик ничего так.Но ведь наверняка и цена подскочит на 5-6 килобаксов,даж в условиях кризиса.В общем у Мазды явно появились хорошие дизайнерские идеи ,но по моему это не повод копировать их из модели в модель...
 
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 293
сколько будет стоить передний бампер...
Мои отзывы: Honda Fit Aria 2003, Audi A3 2003
 
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2205
зум зум блин
Ищите запчасти - мы поможем
realmotors2@yandex.ru
подробности в дневнике
1
 
Ответить
Sikamota-Sun
Копия ПЫ@!#$ЕЛЯ!!! ОЦТОЙ!!!!
 
1
Ответить
  
СПБ-Владивосток
Сообщений: 310
Красивая тачка!
1
 
Ответить
стал похож на лягушёнка с выпучеными глазками. покупайте в зелёном цвете ему идёт.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 59
"хороша Мазда, но на Пэжо очень морда похожа =)"

+2
Subaru Legacy B4 RSK 02 - был
Subaru Legacy B4 RS30 02 - есть
1
1
Ответить
     
ekb
Сообщений: 85
улыбка до ушей...
1
 
Ответить
В стиле мазды,,, хороша !

Это не она на пыж похажа...а пыж на нее ...

З.Ы пыж гомно...имхо
1
 
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
Классно! Только салон как у Хонды Сивик
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
Красава! ИМХО, стала гораздо выразительнее предыдущей
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 285
да блин ничего нового в конструкции хэчбэка!!! все тоже самое только по другому... уверен что первые впечатления об автомобиле дает его якобы новая внешность..... но он такой же как и был прежде!!!!
посмотрите на ЦИВЕГ-5D... вот это концептуально !!
Нужен хороший парфюм? Давит жаба от цен в сетевых магазинах? Напиши мне..
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 285
да кстати забыл сказать - НА ПЕЖО ПОХОЖО!!!
Нужен хороший парфюм? Давит жаба от цен в сетевых магазинах? Напиши мне..
 
 
Ответить
Привет всем,
как бывший владелец Mazda 3 (хетчбек), 2006 г/в, 1.6, механника, мейчас пересевший на Honda Civic 5d, хотел бы добавить свои комментарии:
По внутреннему дизайну авто СУПЕР!!!
По внешнему дизайну - я бы довел капот авто до решетки радиатора - это придало-бы агресивности авто.
Это мой взгляд и мое мнение.
В общем: красивый - приятный и надеюсь комфортный в вождении получился авто!!!
 
 
Ответить
Лягушка какая то!!! Сзади неплохо смотрится!
 
1
Ответить
Кемерово
а хэчбэк опелевские дизайнеры делали? как-то пресно и скучно...
 
 
Ответить
Кемерово
to Kostya K : в слове ПЕЖО поменять два слога надо!
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такая машинка получилась.
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
лягушонок с бакенбардами :))
"старый" дизайн мне больше нравился
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 87411
нормальная машинка
1
 
Ответить
что-то с переди она лысая :))) чего-то определенно ей нехватает.
 
 
Ответить