Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Mazda2 впервые попала под фотообъективы

Новая Mazda2 впервые попала под фотообъективы

05 Октября 2021 | 4040 просмотров
Toyota и Mazda продолжают производственное сотрудничество.
Toyota и Mazda продолжают производственное сотрудничество.

Mazda в 2022 году выпустит новую субкомпактную малолитражку Mazda2 — выяснилось, что эта машина будет почти полной копией Toyota Yaris нынешнего поколения XP210. Фото прототипа условно перспективной модели с заклеенными эмблемами опубликовал ресурс Motor1.

Целевым рынком для новой Мазды станет Евросоюз — здесь машину предложат в пятидверном кузове и с гибридной силовой установкой, включающей 1,5-литровый бензиновый мотор (91 л.с.), электродвигатель (80 л.с.) и вариатор. Привод передний. Полноприводную версию, а также трехдверный спортхэтчбек GR Yaris под маркой Mazda производить не будут.

Новая Mazda2 станет очередным плодом сотрудничества Toyota и Mazda, которое длится с 2015 года. Предыдущая «двойка» поколения DJ/DL выпускалась в 2014-2019-м и была оригинальной моделью на платформе Mazda DJ platform. При этом в течение нескольких лет на отдельных рынках ее предлагали под брендом Toyota Yaris.

Напомним, Yaris XP210 производится с конца 2019 года, машина носит престижный титул «Автомобиля года в Европе — 2021».

Прототип Mazda2 следующего поколения
Прототип Mazda2 следующего поколения
 
Прототип Mazda2 следующего поколения
Toyota Yaris XP210 (выпускается с 2019-го)
 
Mazda2 DJ/DL (2014-2019)
Mazda2 DJ/DL (2014-2019)
 

Комментарии

Николай
Томск
Мазда )
23
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Mazda2 прошлого поколения ездят в основном дамочки.
8
36
Ответить
    
Сообщений: 1373
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Mazda2 прошлого поколения ездят в основном дамочки.
Так просто повелось у нас, что маленькие машинки считают дамскими
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
45
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
sanchous
Так просто повелось у нас, что маленькие машинки считают дамскими
Исключением можно считать разве что Матиз, на котором ездили от мало до велика, и дамочки и брутальные мужики в нулевых. Помню одного мужика на розовом Матизе.
23
1
Ответить
7848710
Владивосток
Зум-зум!
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1939
1.5, гибрид на полном приводе звучит прекрасно для городского автомобиля в Сибири )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
24
2
Ответить
Алексей
Крымск
Николай
Мазда )
Это так произносить будешь глядя на проезжающий автомобиль сворачивая шею и пуская слюну?
Я так понял твои эмоции от комментария.
2
4
Ответить
Владимир_Ветер
Если бы железо было от Тойоты, а интерьер от Мазды, то получилась бы интересная машина.
Тойота в Европе раздаёт гибриды своим партнерам. Ещё Сузуки на базе Рав4.
5
1
Ответить
Александр
Оренбург
Мазда, зачем?! Был прекрасный гармоничный дизайн, сейчас глядя на передний бампер, сразу видно Тойота покусала. Началось уродство решеток радиатора...
9
10
Ответить
Александр
Иркутск
Несерьезная букашка, в качестве первого авто для студентки пойдет.
1
24
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Маздота (+) или Тойозда (-)?
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
8
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
отличное авто
9
2
Ответить
слава
Красноярск
Я не увидел отличий от яриса
6
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Александр
Несерьезная букашка, в качестве первого авто для студентки пойдет.
в наше время с такими ценами на бензин и зап части, только на таких букашках и кататься, но кроме пиканто вообще в раше ничего нет, а жаль, привыкли в кредиты на слонах ездить.
8
2
Ответить
WEST COAST
Ну и зачем ? У нее хороший хэтч б сегмента а так кто ее будет брать ? Это как с Сузуки акросс его вообще никто не берет
 
3
Ответить
Владимир_Ветер
WEST COAST
Ну и зачем ? У нее хороший хэтч б сегмента а так кто ее будет брать ? Это как с Сузуки акросс его вообще никто не берет
Затем, чтобы Мазда не вылетела с европейского рынка. Своих гибридов у Мазды нет.
3
2
Ответить
АМК
WEST COAST
Ну и зачем ? У нее хороший хэтч б сегмента а так кто ее будет брать ? Это как с Сузуки акросс его вообще никто не берет
Чтобы размазать квоты по выбросам между брендами.
3
 
Ответить
WEST COAST
Владимир_Ветер
Затем, чтобы Мазда не вылетела с европейского рынка. Своих гибридов у Мазды нет.
А с чего она должна от туда вылететь? У нее продажи там хорошие и двойка далеко не самая продаваемая там модель
1
4
Ответить
WEST COAST
Владимир_Ветер
Затем, чтобы Мазда не вылетела с европейского рынка. Своих гибридов у Мазды нет.
Значит киа и хендэ которые имеют по одному гибриду, и продающиеся больше не вылетят а мазда которая имеет кстати свой гибрид должна ? По-моему у тебя просто безосновательная ненависть к марке
1
2
Ответить
17471775
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Исключением можно считать разве что Матиз, на котором ездили от мало до велика, и дамочки и брутальные мужики в нулевых. Помню одного мужика на розовом Матизе.
В некоторых городах, в пиццерии "Папа Джонс" по крайней мере за Уралом в сторону Востока, это официальная машина курьера) и на нем кто только не ездит.
1
 
Ответить
Владимир_Ветер
WEST COAST
Значит киа и хендэ которые имеют по одному гибриду, и продающиеся больше не вылетят а мазда которая имеет кстати свой гибрид должна ? По-моему у тебя просто безосновательная ненависть к марке
Почитай о среднем показателе выбросов СО2 по компаниям, торгующим в Европе. Мазда очень сильно превышает показатель 95 грамм на километр и только разделив средний выброс с Тойотой (в Европе это разрешено) она остаётся (может и так остаться, но платить огромные штрафы, что не выгодно и можно сворачивать продажи).
Какая ненависть, ты гонишь? Я тебе объясняю, для чего все эти замуты с бейджинженерингом.
 
 
Ответить