Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda2 подтянули до нового фирменного стиля марки

Mazda2 подтянули до нового фирменного стиля марки

19 Июля 2019 | 7042 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
316 (77%)
93 (23%)

Mazda модернизировала младшую модель в своей линейке — субкомпактный хэтчбек Mazda 2. С рестайлингом модель в Японии тоже стала «двойкой», до сих пор для внутреннего рынка она носила имя Demio, теперь это название ушло в историю.

Модернизация привела внешний вид городской модели к актуальному стилю бренда Mazda. Фары стали зауженными и получили острые окончания, хромированный кант решетки радиатора теперь «поддерживает» их снизу. Изменилась форма переднего и заднего бамперов. В переднем вместо круглых используются горизонтальные светодиодные «противотуманки». В заднем уменьшился по площади сегмент из неокрашенного черного пластика. В салоне новшества символические: рулевое колесо с другими спицами и другой рисунок ткани обивки сидений.

В базовую комплектацию Mazda 2 теперь входит система G-Vectoring Control Plus — это технология управления тягой в зависимости от угла поворота колес, она делает поведение автомобиля на высоких скоростях более стабильным и безопасным.

Появились электропривод регулировок сиденья водителя с памятью и автоматическое антибликовое салонное зеркало. В медийную систему Mazda Connect отныне вшита функция синхронизации со смартфоном через Apple Carplay и Android Auto.

Из других изменений можно отметить новый дизайн 16-дюймовых колесных дисков и добавление системы контроля за движением по полосе в комплекс безопасности Mazda Radar Cruise Control (MRCC).

По части техники изменений нет. Mazda 2 продолжат предлагать в Японии с бензиновым и дизельным моторами объемом 1,5 литра. Первый развивает 110 л.с., второй — 116 л.с. Они сочетаются с 6-ступенчатой механической или 6-диапазонной автоматической коробкой передач. Привод — передний или полный.

Продажи Mazda 2 в Японии начнутся 12 сентября, однако заказать ее можно уже сегодня. Начальная цена на автомобиль составляет 1 544 400 иен (=900 000 рублей по текущему курсу).

Напомним, Mazda 2 текущего поколения выпускается с 2013 года, в России эта модель не продается, известна у нас только в виде бэушек из Японии.

Обновленная Mazda 2
Обновленная Mazda 2
 
Обновленная Mazda 2
Обновленная Mazda 2
 
Обновленная Mazda 2
Обновленная Mazda 2
 
Обновленная Mazda 2
Обновленная Mazda 2
 
Обновленная Mazda 2
Обновленная Mazda 2
 
Обновленная Mazda 2
Обновленная Mazda 2
 
Обновленная Mazda 2
Обновленная Mazda 2
 
Обновленная Mazda 2
Обновленная Mazda 2
 
Обновленная Mazda2
Обновленная Mazda 2
 
Обновленная Mazda 2
Обновленная Mazda 2
 
Обновленная Mazda 2
Обновленная Mazda 2
 
Обновленная Mazda 2
Обновленная Mazda 2
 
Обновленная Mazda 2
Mazda 2 (Demio) до рестайлинга
 
Mazda 2 (Demio) до рестайлинга
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Возле красной машины или возле белой?
Возле красной +
Возле белой -
Продам уши от мертвого осла.
24
110
Ответить
    
Сообщений: 1576
У Мазды получаются очень красивые автомобили.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
93
25
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Возле красной машины или возле белой?
Возле красной +
Возле белой -
Возле синей. В пятницу это наиболее актуально.
45
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что красивее?
Новая Мазда 2 +
Лажа Веста Спорт -
102
65
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Хороший тачан... В этом классе конкуренция растет. С таким дизайном салона и такими характеристиками мазда многим конкурентам "на клык" даст!
35
9
Ответить
    
Сообщений: 1576
Моя любовь 😍
17
11
Ответить
15067352
Новороссийск
Форд Фиеста. Как был Форд так и остался. Ничего в этом плохого нету. Но факт.

Что интересно, в Фиесте больше места чем в Фокусе, в Мазде 2 больше места чем в Мазде 3.
4
57
Ответить
   
Сообщений: 802
Паджеро - Легенда!
У Мазды получаются очень красивые автомобили.
это с какой стороны посмотреть, передняя часть вроде нормально смотрится, а вот сзади ужасно... наверное поэтому ее фотографировали не со всех ракурсов
16
23
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Паджеро - Легенда!
У Мазды получаются очень красивые автомобили.
только у всех моделей - лобовуха перед самой мордой лица, как в Ланосе
2
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
У мазды одна рожа на все авто.
26
17
Ответить
АМК
У нас такая продавалась как Форд Фиеста. Но Москва и Петербург закрыли центр для парковки и секретарши пересели на метро. Так и стали не нужны Мазда2, Пежо 107, КИА Венга , Поло Хэтчбек и прочие мимимишные козявки.
16
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
zeleke
У мазды одна рожа на все авто.
Как и у БМВ.
45
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
Паджеро - Легенда!
Что красивее?
Новая Мазда 2 +
Лажа Веста Спорт -
Рестайлинговый Паджеро Спорт!
Продам уши от мертвого осла.
14
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Подпись Обновленная Мазда 2 смешно смотрится под фоткой, где девочка руки на руле держит...
1
6
Ответить
11844957
Товота учитесь, ваш дизайн это дед стайл
26
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
Klavir
Подпись Обновленная Мазда 2 смешно смотрится под фоткой, где девочка руки на руле держит...
вроде еще молодая, чтобы обновляться ))
Продам уши от мертвого осла.
2
3
Ответить
Паджеро - Легенда!
У Мазды получаются очень красивые автомобили.
новая тройка очень красивая, недавно был на презентации
31
9
Ответить
   
Сообщений: 859
AntonyEngineer
Хороший тачан... В этом классе конкуренция растет. С таким дизайном салона и такими характеристиками мазда многим конкурентам "на клык" даст!
Ага, отсутствие подлокотника спереди мега акутально для на клык
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
8
10
Ответить
 
Сообщений: 4794
ПАЛАСИО
Возле красной машины или возле белой?
Возле красной +
Возле белой -
ясень пень у белой, европейка против японки, заведомо неравные условия
8
6
Ответить
АМК
Дмитрий Кабанец
новая тройка очень красивая, недавно был на презентации
Такая нелепая задница а-ля 70-е уже была у Мицубиси Лансер хэтчбэк.
5
14
Ответить
    
Сообщений: 1489
Паджеро - Легенда!
Моя любовь 😍
Звучит так, будто ты любишь цыганку карлика ...
8
8
Ответить
KawaBoom Bango
Не хотят новый дизайн придумать,вот и лепят одну рожу на все авто.Эту х-йню ещё помню ауди начала делать,так что я их перестал различать,понабрались от классических тазов.
5
11
Ответить
13035703
Артём
zeleke
У мазды одна рожа на все авто.
Как и у бымызы!))
4
3
Ответить
13035703
Артём
zeleke
У мазды одна рожа на все авто.
Это называется порода!(с)Бгг
7
 
Ответить
15390159
Ангарск
у мазды вечно херовый пластик и моторы не едут
2
21
Ответить
И по каким причинам ее к нам не везут?
6
 
Ответить
андрей сергеевич
Южно-Сахалинск
11844957
Товота учитесь, ваш дизайн это дед стайл
Так новый Ярис/Витц это Мазда 2 с шильдиком Тойота
2
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Это называется порода!(с)Бгг
Вот тут верно подметил )
 
5
Ответить
Сергей
Томск
15390159
у мазды вечно херовый пластик и моторы не едут
)))) веселят такие люди... Которые живут стереотипами
17
1
Ответить
8314900
Новосибирск
zeleke
У мазды одна рожа на все авто.
а у бмв?
4
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
красивая конечно, но витц просторнее
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
zeleke
У мазды одна рожа на все авто.
у них не толькуо рожа, а полностью всё одинаково, только размеры разные. Хотя любая марка авто так делает, всё под одно и до следующего дизайна.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
8314900
а у бмв?
BMW это порода а мазда это несчастье дизайнера
2
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
коммунист
у них не толькуо рожа, а полностью всё одинаково, только размеры разные. Хотя любая марка авто так делает, всё под одно и до следующего дизайна.
Тойота так не делает ... а мазда за премиальными немцами повторяет
1
2
Ответить
zogar-zag
AntonyEngineer
Хороший тачан... В этом классе конкуренция растет. С таким дизайном салона и такими характеристиками мазда многим конкурентам "на клык" даст!
У Мацуды только шестерка имеет красивый гармоничный дизайн, остальные модели мутанты сделанные по мотивам.
6
7
Ответить
A
Владивосток
Офигенная машина, была демио 2010 г.в. у жены, расход 7 литров, за 6 лет по владивостокским убитым дорогам в ходовке менялись только линьки.
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Нос, всем своим тяжелым видом, дает понять, что хочется туда чего нибудь хотя бы на 150 лошадок.
Салоны темные, от того унылые, не хватает яркости. Любителям немецкой строгости конечно же зайдет.
А так ни че, можно брать, мазда же. Нравятся мне эти три крутилки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
дмитрий
Красноярск
Klavir
Подпись Обновленная Мазда 2 смешно смотрится под фоткой, где девочка руки на руле держит...
В чем смех???
4
 
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Паджеро - Легенда!
Как и у БМВ.
Как и у Ауди, Мерседесов и т.д.
1
 
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
15067352
Форд Фиеста. Как был Форд так и остался. Ничего в этом плохого нету. Но факт.

Что интересно, в Фиесте больше места чем в Фокусе, в Мазде 2 больше места чем в Мазде 3.
Уже лет 10 как Мазда с Фордом практически не сотрудничают. И последняя Фиеста к последней Дэмио никакого отношения не имеет вообще.

Из вики: "После мирового кризиса 2008 года Форд уменьшил свою долю до 13 % и в 2010 сократил до символических 3 %. На сегодня (2014) владеет около 2 % акций Мазды."
2
 
Ответить
   
Сообщений: 782
За дивяццот рестайлинг новая 19 гв - хорошая машина и цена за новую
За шиссот и выше б/у, со смотаным пробегом от 15 гв, не рестайлинг - не хороший ценник за старую хорошую марку.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
У мазды одна рожа на все авто.
никого не напоминает? )) А вообще не пойму,это типо мазда демио или что-то другое
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
13035703
Это называется порода!(с)Бгг
ахахаха
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
никого не напоминает? )) А вообще не пойму,это типо мазда демио или что-то другое
Там порода которой сто лет а здесь отсутсвие дизайнерской изыскательности и оригинальности. Вот почему мазда как и любой другой японск ц авто никогда не будет премиум брендом равным немецким.
 
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Там порода которой сто лет а здесь отсутсвие дизайнерской изыскательности и оригинальности. Вот почему мазда как и любой другой японск ц авто никогда не будет премиум брендом равным немецким.
У мазды за премиум акура вроде отвечает. Но это не точно
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
У мазды за премиум акура вроде отвечает. Но это не точно
Акура? Это Хонда
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Акура? Это Хонда
Точно...это жара так влияет. Сегодня какая то дичь,перед тайфуном.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Точно...это жара так влияет. Сегодня какая то дичь,перед тайфуном.
А у нас потоп....и как хорошо что на тренировку я поехал на мазда, жены а не на своей бмв. Мало кто знает , но у бмв воздухозаборник находиться в арке , переднего колеса в самом низу... в манул , указано что при воде более 20 см запрещено движение. А на мазде ехал на капот вода закатывалась.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
А у нас потоп....и как хорошо что на тренировку я поехал на мазда, жены а не на своей бмв. Мало кто знает , но у бмв воздухозаборник находиться в арке , переднего колеса в самом низу... в манул , указано что при воде более 20 см запрещено движение. А на мазде ехал на капот вода закатывалась.
Вот похоже нас завтра тоже потоп ждет
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Паджеро - Легенда!
Как и у БМВ.
Лада тоже не отстает, гранта новая на весту мордой похожа стала )
2
 
Ответить