Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На базе Mazda2 разработают кроссовер

На базе Mazda2 разработают кроссовер

19 Февраля 2014 | 7083 просмотра
Новинка разрабатывается на основе компакт-кара Mazda2 (Demio) нового поколения, дебют которого ожидается летом 2014 года.
Новинка разрабатывается на основе компакт-кара Mazda2 (Demio) нового поколения, дебют которого ожидается летом 2014 года.

Компания Mazda выпустит в этом году новый компактный кроссовер, пишет газета Nikkei.

Новинка разрабатывается на основе компакт-кара Mazda2 (Demio) нового поколения, дебют которого ожидается летом 2014 года. Дизайн миниатюрного кроссовера выполнят в стилистике более габаритного вседорожника CX-5. Ориентировочная стоимость модели составит около 15 тысяч долларов в Японии.

По данным издания, Mazda будет продвигать новую модель в Европе и на развивающихся рынках, где спрос на компактные кроссоверы очень велик. В самой Японии сегмент SUV также растет — в 2013 году продажи автомобилей данного класса выросли на 7,3% на фоне общей стагнации рынка.

Mazda также планирует начать продажи CX-9 в Японии в начале 2015 года. В настоящее время модель продается в США, Австралии и России. Автомобиль впервые появился в 2007 году, и компания рассчитывает провести обновление модели, перед тем как предложить машину своим японским покупателям.

Следующее поколение CX-9 и совершенно новый компактный кроссовер будут оснащены технологиями Mazda SkyActiv.

Текущее поколение Mazda2
 
 

Комментарии

     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Приятный ценник.. там
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
34
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 404
Скоро уже из феррари кросовер сделают...
40
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Из вот этого кроссовер?
Я так понимаю скоро под кроссоверами будут пониматься машины, способные припарковаться на обочине или переехать два установленных подряд лежачих полицейских ( если 1 - то это простая пузотёрка).
Мой отзыв: Honda Fit 2002
30
23
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Ни о чем!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
16
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Вот они современные тенденции, ещё поди и привод будет только передний.
15
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Это точно, скоро слово кроссовер растворится в современном автомобилестроении.
daedal:
Из вот этого кроссовер?
Я так понимаю скоро под кроссоверами будут пониматься машины, способные припарковаться на обочине или переехать два установленных подряд лежачих полицейских ( если 1 - то это простая пузотёрка).
9
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
из каждой шушлайки теперь делают кроссоверы. по мне это всегда УГ. кроссовер должен быть изначально большим и мощным.
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
13
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
ну как-то не фонтан... "компактный" - одним словом...
6
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3965
и это будет унылый кроссовер..
4
13
Ответить
    
Сообщений: 33837
PaPPi:
и это будет унылый кроссовер..
36
7
Ответить
   
ЗимбаБийск
Сообщений: 17
makschita:
Скоро уже из феррари кросовер сделают...
Скоро из матиза кроссовер сделают, вот тогда не до смеха будет
20
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Норм, посмотрим, что сотворят, нам бы такой ценник
5
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Leppard:
Приятный ценник.. там
Одинаковые у нас тут ценник со всем остальным миром: Мазда 2 "тут": от 585 тыр http://www.mazda.ru/models/mazda2/ Мазда Дэмио "там" (в Германии к примеру): от 12490 Евро = 603 тыра http://www.mazda.de/modelle/mazda2/ В самой Японии понятно что дешевле ибо растоможку никто не отменял. Но при желании Мазда может запустить производство в РФ и снизить цену.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
спереди макферсон,сзади балка-ходов подвески никаких! мда уж...вот так кроссовер.
5
1
Ответить
    
Novosib
Сообщений: 1395
Вроде ж есть уже Mazda Verisa... А, да, точно, Вериса на базе Ford Fusion. Значит, новый кроссовер еще меньше будет?
eNot
3
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Читаем внимательно: компактный кросовер! Т.е. машина будет размером с ниссан ноут
subaru forester моя ласточка
3
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
капля какая то
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
makschita:
Скоро уже из феррари кросовер сделают...
Ну а почему нет то?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
6
2
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Stellar:
Вроде ж есть уже Mazda Verisa... А, да, точно, Вериса на базе Ford Fusion. Значит, новый кроссовер еще меньше будет?
База как для прошлого поколения демио (кузов DY), так и для верисы и фьюжена - форд фиеста mk6. Сейчас демио уже на своей платформе, превратившей хорошую машину в бесполезную куродавку. А вот вериса уже 10 лет выпускается на старой платформе без каких либо изменений, включая модификацию е-4wd.
4
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71817
Leppard:
Приятный ценник.. там
И в чем приятность ?
15т$ = 530 тыс. руб .
Эта Мазда2 примерно то же ( класс ) что и Сандеро степвей . Ну если только в расчет брать Императорское качество....
Собака лает - караван идёт
4
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печально
GET BIG OR DIE.
1
4
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Думаю покатит в европах)
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
1
1
Ответить
  
Армавир-Краснодар
Сообщений: 295
DiK-SrV:
База как для прошлого поколения демио (кузов DY), так и для верисы и фьюжена - форд фиеста mk6. Сейчас демио уже на своей платформе, превратившей хорошую машину в бесполезную куродавку. А вот вериса уже 10 лет выпускается на старой платформе без каких либо изменений, включая модификацию е-4wd.
А что им мешает доработать Верису и получить готовый кроссовер? Чуть выше клиренс и более общий дизайн доделать.
Skoda Yeti 20100 1.2l Champion LE
Mazda Verisa 2005 1.5l
Mazda Demio 2003 1.5l
Krasnodar
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13179
еще один Джук не нужен!
Продам уши от мертвого осла.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 712
Jon-SC:
А что им мешает доработать Верису и получить готовый кроссовер? Чуть выше клиренс и более общий дизайн доделать.
Да, на базе Верисы поинтереснее было бы.А эта мазда 2- машина вообще ниочем в отличии от предыдущих модификаций
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 79
Даешь доступные кроссоверы с клиренсом не менее 200 мм, ЧЕСТНЫМ полным приводом (фулл-тайм хотя бы!! а не погремушки типа "подключаемый по требованию"!!!), нормальным дизайном (не Рено Дастер, простите, Дастероводы!!), и приемлимой ценой (до 700 000 в топе)..
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8362
Что за мода пошла раздувать пузотёрки? машины разбиты по классам, зачем изобретать велосипед.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ПАЛАСИО:
еще один Джук не нужен!
джук я бы сказал выше классом. Дизайн,салон,турбомотор,да и габариты поболее у него.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 13179
vadik5687:
джук я бы сказал выше классом. Дизайн,салон,турбомотор,да и габариты поболее у него.
Скажите еще, что салон более просторный
Продам уши от мертвого осла.
4
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
SKY Fighter:
Даешь доступные кроссоверы с клиренсом не менее 200 мм, ЧЕСТНЫМ полным приводом (фулл-тайм хотя бы!! а не погремушки типа "подключаемый по требованию"!!!), нормальным дизайном (не Рено Дастер, простите, Дастероводы!!), и приемлимой ценой (до 700 000 в топе)..
Кроссовер с ЧЕСТНЫМ полным приводом и нормальным дизайном никак не может быть доступным, "проснитесь" уже и хватит верить в чудеса. Хотите доступный кроссовер с хорошей проходимостью тогда берите Ниву, но тут ни дизайна ни качества!
11
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
daedal:
Из вот этого кроссовер?
Я так понимаю скоро под кроссоверами будут пониматься машины, способные припарковаться на обочине или переехать два установленных подряд лежачих полицейских ( если 1 - то это простая пузотёрка).
Ну Дром и CX-5 считает вседорожиком)))
"Дизайн миниатюрного кроссовера выполнят в стилистике более габаритного вседорожника CX-5."
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Stydent_22:
Скоро из матиза кроссовер сделают, вот тогда не до смеха будет
Легко. Что вроде Chery IndiS
Subaru Forester XT SG9
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Удачи им!!!)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 140
Этот недокроссовер потерпит полное фиаско, шкода yeti 1,2 + дсг - порвет эту мзду в пух и прах. Скоро ВАГиновские инженеры изобретут двигатель 0,5 би-твин турбо с четырьмя турбинами - вот тогда насупит вагорейх со сверхавтомобилями.
 
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Sanek.123:
Этот недокроссовер потерпит полное фиаско, шкода yeti 1,2 + дсг - порвет эту мзду в пух и прах. Скоро ВАГиновские инженеры изобретут двигатель 0,5 би-твин турбо с четырьмя турбинами - вот тогда насупит вагорейх со сверхавтомобилями.
Наступит, если пилот успеет вовремя масло в двигатель долить и прикупить очередную канистру в запас
subaru forester моя ласточка
4
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Такой кроссовер с асфальта не съедет, зачем они нужны? у кроссоверов никакого удовольствия от рулежки, комфорт не тот, что у пузетерки. Зачем они нужны, если за город не выезжаешь.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 140
Kruger:
Наступит, если пилот успеет вовремя масло в двигатель долить и прикупить очередную канистру в запас
Что за чушь? уже давно есть автоматический доливатор масла, который может установить себе любой ВАГовод.
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Sanek.123:
Что за чушь? уже давно есть автоматический доливатор масла, который может установить себе любой ВАГовод.
Это пять, жги дальше.
subaru forester моя ласточка
 
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Кроссовером в моем понимании он не станет... гольф класс повышенной проходимости это.
По мне так кроссовер в первую очередь просторный автомобиль, а не просто приподнятый.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
большеват будет мне кажется, надо было на базе детской коляски
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3397
про CX-3 у же год слухи и анонсы ходят, его одноплатформенник Ford EcoSport уже выпустили, то что сх-3 на базе демио будет тоже не раз писалось.
смысл такую же новость еще раз писать?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Кроссовер, ну. На базе Мазды-2, ага. Ждем кроссовера на базе тойоты iq, блин. Задолбали с этой бестолочью.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Да кто вам сказал, что кроссовер должен быть большим??? Делите их на классы от Жука до до Туарега, и всего делов-то! В чем проблема маленького кроссовера, если в него адекватный движок воткнуть?
4
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
fedel777:
Да кто вам сказал, что кроссовер должен быть большим??? Делите их на классы от Жука до до Туарега, и всего делов-то! В чем проблема маленького кроссовера, если в него адекватный движок воткнуть?
Согласен. Нива и Jimny впринципе отличные кроссоверы в своих нишах
Subaru Forester XT SG9
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 22
демио2 конечно надо улучшить особено амартизацию чтоб кочки и ямы нечуствовать когда долар вниз пойдет задолбал уже
 
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 177
Sanek.123:
Этот недокроссовер потерпит полное фиаско, шкода yeti 1,2 + дсг - порвет эту мзду в пух и прах. Скоро ВАГиновские инженеры изобретут двигатель 0,5 би-твин турбо с четырьмя турбинами - вот тогда насупит вагорейх со сверхавтомобилями.
Sanek.123:
Что за чушь? уже давно есть автоматический доливатор масла, который может установить себе любой ВАГовод.
Два Петросяна на*******ах)))
1
1
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 177
Kruger:
Наступит, если пилот успеет вовремя масло в двигатель долить и прикупить очередную канистру в запас
Вот второй)))
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Нормально. Я думаю что будет что то типо Тоёты Раш, по габаритам.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 140
Механик77:
Два Петросяна на*******ах)))
Ауди, как и шкода - чудо немецкой инженерной мысли, не то что прули. Главное вовремя один из лучших двигателей 2,4 менять и мультитроник капиталить.
2
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
На базе Mazda2 разработают кроссовер!
Зачем???
 
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Kruger:
Читаем внимательно: компактный кросовер! Т.е. машина будет размером с ниссан ноут
малость ошибся - размером с джук
1
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
мировая кроссоверизация!!!
ждем кроссы от ламборгини, феррари, альфа-ромео, мазерати, астон мартин, ягуар, бентли, роллс-ройс......;)
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Winston Wolf:
мировая кроссоверизация!!!
ждем кроссы от ламборгини, феррари, альфа-ромео, мазерати, астон мартин, ягуар, бентли, роллс-ройс......;)
хотя мазер, яг и бентли уже подписались...
 
 
Ответить
 
Комсомольск-н/А
Сообщений: 226
Следующий шаг - МИКРОкроссоверы
За ним ещё один - КАРМАНкроссоверы
 
 
Ответить
Liq
   
Удмуртия, Воткинск
Сообщений: 552
Хороший вариант через года 4 будет). Пока жду Демио в новом кузове а дальше как раз надо будет что-то менять через годика 4)))
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.
 
 
Ответить