Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda2 названа «Лучшим автомобилем в мире»

Mazda2 названа «Лучшим автомобилем в мире»

21 Марта 2008 | 5388 просмотров
Согласны ли вы с мнением жюри?
216 (51%)
27 (6%)
131 (31%)
44 (10%)
Mazda2 — лучший в мире автомобиль 2008 года.
Mazda2 — лучший в мире автомобиль 2008 года.

Mazda2 (Mazda Demio) названа победителем международного конкурса World Car of the Year в 2008 году. Результаты конкурса были оглашены вчера на Нью-Йоркском международном автосалоне. В финале Mazda2 обошла таких сильных конкурентов, как Ford Mondeo и Mercedes-Benz C-Class.

Стоит отметить, что Mazda2 также была названа автомобилем года в Австрии, Бельгии, Дании, Греции, Новой Зеландии и Японии (RJC Car of the Year).

В Нью-Йорке были названы лучшие автомобили еще в 3 номинациях конкурса WCOTY. Модель Audi R8 завоевала сразу две награды: «Лучший в мире дизайн» и «Лучший в мире спортивный автомобиль». Победителем среди экологически чистых автомобилей был назван BMW 118d.

BMW 118d.
Audi R8.
 

Комментарии

  
Томск
Сообщений: 302
Вот щас Тойотоводы заведуться..))) Как так , какая то мацуда лучше..
Вот вам в общем ответ Чемберлена!
Мазда ещё всех сделает...)))))
Kia Sorento
4WD 2011г.
 
1
Ответить
Копченый
Я, как Тойотовод совсем не против...
Уж лучше, чем остальные 2 соперника,имхо, удачная машинка.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Поугарал над вариантами ответов. За стихоплетство 5 баллов ;)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
в году 12 месяцев, прошло 3, уже автомобиль 2008 года выбрали? прикольно, ггг
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
 
 
Ответить
да, мазда рулез ! у тойоты дела чтото спадают....
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 4058
ржунимагу, но зачОт!
#12, Citroen C4
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 493
Ладно, я буду первым...
ДА ЭТО ЖЕ ПЫЖ-206!!! :)))
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
ALWIC, в данном случае 2008 год - это модельный год.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Pifus, видимо в этом году ужо ни чего нового не выйдет, ггг
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
 
 
Ответить
Японцы порвали и немцев и америкосов. Делайте выводы любители немецких тачек.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
среди данных соперников, лучше Мазда
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
Мда, это непрактичный-то уродец Бимер-единичка -- "самый экологически чистый"? Ню-ню...
И считать жутковатый вид клона Ламборджини по имени A8 "лучшим в мире дизайном" -- да, после этого уже никак не удивишься ничему. Выбор новой Демио "автомобилем года" уже никаких эмоций не вызовет :-)
GX81->JZX105
 
 
Ответить
думаю, что мазда2 виграла просто по идеологическим причинам - маркетологи как порассказали народу, что вес машины снижен по сравнению с предыдушей инкарнацией на 100 кг (уменьшился внешний размер, а внутренне пространство увеличилось), а жёскость кузова увеличилась на 25%; И что обычный бензиновый полуторалитровый агрегат агрегат достиг безо всяких гибридных технологий чудо-экономии (особенно если вспомнить их движки с циклом Миллера); Так плюс дизайнеры как наплели, что в дизайне машины есть целая философия...

Так я думаю японцы и европейцы наслушавшись этих речей и прикинув, что мазда это в принципе простая и надёжная тачка - и присудили победу..

А как иначе??? Какашка должна по ГОСТу быть прямой и ровной с небольшим изгибом... Если она караликом - то это уже дизайнерские излишки и недостаток философии..
 
 
Ответить
ma3x
Кузнецк
Всё это конечно хорошо, только салоны БLЯDЬ теперь цены взвинтят. Так и придётся что то другое искать. А так для покатушек по городу и для супруги - автошка нормалёк!
 
 
Ответить
Столица
Владивосток
Даёшь LADA KALINA в 2009!!)))))))
 
 
Ответить
2пак-
LADA KALINA в 2009!!)))))))
псих)))
 
 
Ответить
2пак-
мазя зелёная лучше зырится
 
 
Ответить
2пак-
а ауди не хуже но дороже
 
 
Ответить
2пак-
а на хРеН её в Россию не везут
 
 
Ответить
   
Bogota, Colombia
Сообщений: 695
на пежо похож 207
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
 
 
Ответить
12121212
Мазда 2,@!#$о полное, по сравнению с новым форд фиеста, (и нех всяким умникам бздеть, это машины клоны) но фиеста по дизайну и интерьеру, а также качеству материалов отделки уделывает мазду только влет=)Просто фиесту придерживют на конец года, что-бы это Г. покупали=)
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
заметили как мазда прёт!её не остановить!
 
 
Ответить
Написал в опросе "Конечно да", но сейчас жалею, надо написать "Дикий бред". При чём тут Mazda2 к Ford Mondeo и Mercedes-Benz C-Class? ХЕЗ? Давайте ещё Ламборджини с запорожцем сравним, а ещё лучше, с Роллс-Ройсом.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
куда мир катится....
 
 
Ответить
alexzander-
да нормально пацаны,демо уже не в первый раз всех бьет
 
 
Ответить
   
МОСКВА
Сообщений: 568
Что в этом авто лучшего? Просто загадка!
СRV3
 
 
Ответить
ветвинан
Белгород
бред.Мазда 2 и ц класс никаким макаром сравнивать нельзя..реально сравнили бы тогда тоету королу шевроле спарк бентли континенталь и тоету дюну ))))))
 
 
Ответить
Томск
отдаю предпочьтение mazda уже много лет.и не сомневался и не жалел!!! mazda достойное качество,стиль и ценик
 
 
Ответить
А ГДЕ ДРАНКИ?
«Лучший в мире дизайн» GT-R
«Лучший в мире спортивный автомобиль» GT-R
Экологические чистые - Адназначно лехус новый гибридный!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2360
О как Форд обставил Беху и ауди. Хоть не своим шилдиком так своей дочкой порвал нафиг всех. Молодцы. НУ а мацда как всегда самая лучшая из оптимальных. Зум-зум!
Мацда-молчаливое превосходство.
_______________________________
BJ5P
 
 
Ответить
Нюся
Сегодня весь мир помешан на экологии и маленьких машинах (мы, как всегда,отстаем лет на ...надцать). Везде проблемы с парковочными местами, загазованностью... Я себе купила М2, первая в городе, и не сомневаюсь, что моя малышка - лучшая в мире!
1
 
Ответить