Mazda выпускает особую комплектацию кабриолета Mazda Roadster (MX-5) к 20-летию модели

03 Августа 2009 | 6703 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
581 (91%)
60 (9%)
Для жителей Японии компания Mazda подготовила специальную комплектацию спортивного кабриолета Mazda Roadster.
Для жителей Японии компания Mazda подготовила специальную комплектацию спортивного кабриолета Mazda Roadster.

В ознаменование 20-летия производства спортивного двухместного кабриолета Mazda Roadster (Mazda MX-5), компания Mazda решила выпустить специальную комплектацию для внутреннего рынка Японии.

Mazda Roadster 20th anniversary спроектирована на базе комплектаций RS (мягкий верх, 6-ступенчатая механика) и VS (жесткий раскладывающийся верх и 6-ступенчатый автомат). Машина укомплектована спортивными ковшеобразными сиденьями RECARO, передней распоркой, противотуманными подфарниками, подогревом сидений с пятью режимами работы, новыми алюминиевыми дисками колес и пр. В остальном же 20th anniversary ничем не отличается от прочих вариантов Roadster — двухлитровый мотор (170 л.с., 19,3 кг-м), задний привод.

Стартовая цена Mazda Roadster 20th anniversary составляет в Японии 2 860 000 иен, или $30 000.

Историческая справка. Mazda Roadster выпускается с 1989 года. В настоящее время автомобиль продается в 60 странах мира. В недавнем прошлом Mazda сообщила о том, что с момента запуска модели в серию было произведено 800 000 машин, что позволило книге рекордов Гинесса зафиксировать за Mazda Roadster особый рекорд — самый производимый в мире двухместный спортивный кабриолет.

Комментарии

1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Симпотичная мыльница =) А фотог точно мало
30
4
Ответить
MC_BUS2
пару годков тому назад был в германии так вот там досточно популярная модель . фоток действительно маловато будет .
12
2
Ответить
Хы а покупают в осн пожилые японцы ;)
Так сказать почуствуй себя молодым!
11
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не айс машина и дизайн.
GET BIG OR DIE.
10
92
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 98
?!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007
2
21
Ответить
Васка
Артём
Мазда Миата (MX-5) и Хонда S2000 это 2 несомненно лучших спорт кара в своём классе! Японцы молодцы!во всём мире к этим машинам проявляют только уважение и интерес!
34
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
предыдущий кузов имхо лучше. в новом только двигатель хорош
5
21
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Машинка конечно заслуженная!Правда ей слегка подпортил репутацию"Русский Топ Гир",когда Рейндж Ровер Спорт ведущего Кучеры объехал на круге MX-5 другого ведущего Петровского.В заезде MX изрядно раскачивало и кидало.А у машинки как-никак спортивные амбиции присутствуют.
X-Trail (04)
8
5
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Автоваз выпускает к 50 летию автомобиля ВАЗ 2106 - спорт версию. Комплектация: набалдашник КПП в виде розочки, под уплотнителем лобового стекла монетки, наклейка на заднем стекле Авторалли, блестящие колпаки, на торпедо блокнот с ручкой и фото Саманты Фокс 1980 года и много других опций!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
53
1
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Кстати, почему DROM молчит про mazda mx2??? Писать про кей кары, да еще такие, чуть ли не обязаность этого сайта
Администратор:
Потому, что это все пока еще на воде вилами писано. Кто-то нафотошопил экстерьер и начал тиражировать. Вот будет реальная информация об этой машине, будем писать.
Clio RS 197
9
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
Что то для спортивной машинки, лошадок маловато. Наверно спецом, чтоб не сдуло водителя, все таки кабриолет :)
4
23
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
У нас в соседнем дворе такая паркуется, ч0рная. Нравится мне очень.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
С благовением отношусь к японскому автомобилестроению, На левом руле здавал только на права. К Мазда отношусь скептически, не моё!
4
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Прохватить на такой по дороге вдоль моря! для города не тема.
3
 
Ответить
ааарп
мрска лучше
14
13
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Непонятно почему мазда на эту модель роторный не поставит???
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6086
Мечта! а с Жёсткой крышей - ну ваааащееее мечта! :)
Когда-нибудь куплю себе такую!
Memento mori
4
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
не плохо выглядит.
1
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
хорошо выглядит
The Truth Is Out There
3
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Эхх если бы не повышение пошлин, я бы её купил, она 2 года назад с расстаможкой стоила 145 т.р.
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Не айс машина и дизайн.

Сам рулил? Я рулил-машина айс.Мелковата, правда, на любителя. Но Злая.
1
 
Ответить
    
Там, где ралли Белые ночи
Сообщений: 41
D@nil@
Адрес: Waradero

Ахахахахаха 50 летию автомобиля ВАЗ 2106 - просто отжиг!!!!! мега!!!!!
p.s. Cuba libre! =))))
ВНИМАНИЕ! АВТОСПОРТ НЕБЕЗОПАСЕН! ᦖ WARNING! AUTOSPORT CAN BE DANGEROUS!
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Автоваз выпускает к 50 летию автомобиля ВАЗ 2106 - спорт версию. <...> на торпедо блокнот с ручкой и фото Саманты Фокс 1980 года и много других опций! ***

Ещё забыли про наклейку ADIDAS на капоте - тоже раритетную, с "трилистником".

Историческая справка. ВАЗ-2106 выпускается с 1976 года, конструктивно являясь облегчённой копией Fiat-124 образца 1964 года. В настоящее время автомобиль эксплуатируется в 60 странах мира, большинство из которых - страны Африки. В недавнем прошлом АвтоТАЗ с нескрываемой гордостью сообщил о том, что с момента запуска модели в серию было произведено 8 000 000 машин, что позволило книге рекордов Гинесса зафиксировать за ВАЗ-2106 особый рекорд — самые производимые в мире четырёхместные гоп-стоп-спортивные дрова.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Лет через 20 купим такие... И то в случае падения нынешнего правительственного режима тандемократии...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
3
 
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Симпатичная маздочка!!!Не отказался бы!!!
______________________________ _____________

MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с,на "мехе"...
"моя любимая девочка"...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
супер авто!
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
"Для жителей Японии" - когда для жителей России подойдет срок у нас или праворуких запретят или пошлины в 10 раз поднимут, а так остается порадоваться за япов:) респекД:)
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
to D@nil@:

А че?:)
потому что тяга к тюнингу у нас в крови уже с детства:) а автомеханики вообще все кто погонял на русских, я сам помню постоянно в студенчестве в ней родной (ВАЗ2101) ковырялся...даже пржуны с шаровыми меня прям на трассе...еще помню зажигание...да ну его как вспомнишь, не о том тема:)))
 
 
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Еще я помню, как тормозуху в фары наливали и ковры на сиденья стелили... Вот время было!!!
Я не следую, я определяю!!!
3
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
да в таком зимой да по Якутску, вот это кайф
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
1
 
Ответить
 
ВЛК
Сообщений: 183
классная машинка, себе бы такую взял или возьму после Lexus LX570.
А вообще как щас помню года 4 назад рубился в NFS Underground, так там Миата самой шустрой для новичка была, да и при полном фарше с места рвала всякие фашки и ГТ-Ры, а по управляемости MX-5 и S2000 считаются одними из самых лучших в мире ( всвоем классе конечно же) - это благодаря практически идеальной развесовке между осями и средним расположением двигателя, еще в эту категорию входят их родственнихи RX-7 и Prelude.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
Согласен что MRS лучше, но и эта машинка отличная!!!
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург, Че
Сообщений: 816
Эхх если бы не повышение пошлин, я бы её купил, она 2 года назад с расстаможкой стоила 145 т.р.


Да ладно? Офигеть надо брать было))
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992
 
 
Ответить
даааа машинка айс к ней тюних ище падобрать и ОГНЬ буит тока крышу жосткую нуна а то зимой ни как не пакатаешся на урале((была у мя мечта эта машинка(досих пор живет мечта но денег нунп ррс)если всё сделать так как задумано то из милого японскова мультика превриттся в брутального монста каторый уничтожает всё и вся(ходовую часть вообще не трогая)
 
 
Ответить