Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Грустны показатели водородной Mazda RX-8

Грустны показатели водородной Mazda RX-8

01 Июня 2007 | 6376 просмотров
Господин Касиваги Акихиро - один из разработчиков водородно-бензинового роторного мотора «RENESIS» рассказал о его проблемах.
Господин Касиваги Акихиро - один из разработчиков водородно-бензинового роторного мотора «RENESIS» рассказал о его проблемах.

22 апреля в галерее «Технологии будущего Японии» проходила лекция на тему «Будущее автомобилей с водородными двигателями». Один из разработчиков водородно-бензинового роторного мотора «RENESIS» господин Касиваги Акихиро рассказал о возможностях этого двигателя.

Итак, по сравнению с бензиновыми моторами основным слабым местом водородных силовых установок остаются относительно низкий крутящий момент и относительно низкая мощность. Роторный водородный двигатель Mazda RX-8 Hydrogen RE при работе на водороде может развивать мощность только в 110 л.с., при использовании традиционного топлива, его способности возрастают до 210 л.с. Вторым слабым местом водородной Mazda RX-8 является недостаточная вместимость бака с водородом. При полной заправке последнего, газ находится под давлением в 350 атмосфер, но всего этого хватает только на 100 километров пробега. Таким образом, основными векторами дальнейших исследований в области водородных роторных моторов являются повышение мощности и увеличение крутящего момента, а также протяженности пробега на одном баке топлива.

К тому же, в существующей на сегодняшний день Mazda RX-8 Hydrogen RE бак для водорода расположен в багажнике, и места для вещей вообще не остается.

Господин Касиваги Акихиро предполагает, что в дальнейшем целесообразно было бы разработать минивэн с водородным мотором, в нем и места больше, и бак можно побольше поставить, и, опять же, машина будет ездить на одной заправке дальше 100 километров. 

Mazda RX-8 Hydrogen RE во время зимних тестов на Хоккайдо.
Mazda RX-8 Hydrogen RE во время зимних тестов на Хоккайдо.
 
Господин Касиваги Акихиро - один из разработчиков водородно-бензинового роторного мотора «RENESIS».
Бак с водородом в Mazda RX-8 Hydrogen RE расположен в багажнике.
 

Комментарии

  
Тюмень
Сообщений: 326
Это ж только начало. Бензиновые двигатели тоже не сразу стали такими как сейчас.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
 
 
Ответить
350 атмосфер !!!!. А если взорвется, звездолет получится
 
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
У чувака рожа как будто он водородом надышался.
Hitler kaputt.
1
1
Ответить
as7
 
Владивосток
Сообщений: 6
А если ДТП в "зад"???Это реально опасно!!!!
Starlet GT `95
 
1
Ответить
MIRAGE_RnD
Пускай эксперементируют!!! Все у них получится!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
на снегу надо делать
 
 
Ответить
Один фиг багажник занят будет. Холодильник для снега надо же куда-то пихать :))
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Прогресс не стоит на месте...
Все пройдет.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
лет 10 еще будут дорабатывать, но само по себе это направление тупиковое, ну не обладает водород качественными энергетическими показателями.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3973
To DimaZ NSK: "ну не обладает водород качественными энергетическими показателями."

Стыдно что такие люди живут в нашем городе. Вся Солнечная система греется от звезды по имени СОЛНЦЕ, состоящей из водорода, а ты заявляешь что показатели не те. Понимаю жил бы ты на севере и тебе тепла не хватало. Вот наступит июль, посмотрю я как ты в пробках будешь говорить что у водорода "не качественные энергетические показатели"
По прямой лупить может любой арангутан
412, 2106, Galant, Corona, Sunny, Avancier, Civic
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 697
2 Maxim: Только на Солнце водород не тупо жгут, а синтезирую в гелий :)
Acura MDX 2011
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Нафиг водород. Надо что бы на мусоре ездила. )
 
 
Ответить
almatinec
Germany, 01.06.2007 15:39

У чувака рожа как будто он водородом надышался.

zaebatii comment
 
 
Ответить
ИльяИ
Удельная теплота сгорания водорода примерно втрое превышает удельную теплоту сгорания бензина.. А то, что с этого движка на водороде снимают меньше, чем на бензине говорит о том, что не переделали его толком на водород
1
 
Ответить
DIMAN555
Водород дрянь!!!Лучше тогда на метане!Или на пропан-бутане.
 
 
Ответить
Рб-НАХ
По мне водород один из замых переспективных по покозателям веществ которые могут придти на смену нефтяным топливным ресурсам.
 
 
Ответить
ТопливныйЭлемент
Перспективны автомобили с водородным топливным элементом, в котором из водорода и кислорода сразу получается электрический ток. Колеса приводятся в движение электромоторами. Такие автомобили прийдут на смену бензиновым. Над разработкой такой конструкции весь мир трудится. Разработка Мазды безперспективна, хотя на переходном этапе от бензина к водороду может быть и будет востребована.
 
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 853
2 Мaxim

надо термоядерный реактор к мазде прицепить :-))
____________
Тоyota Windom 3.0 G
Мой отзыв: Toyota Windom 2000
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 859
Germany, 01.06.2007 15:39-
прям в точку!
"Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед!"
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15640
Фигня это все. Нужно уже придумывать нормальные электродвигатели, и делать нормальные батареи пусть на водороде...
 
 
Ответить
     
Korolev (MO)
Сообщений: 71
http://autoreview.ru/archive/2... ... Тогда обратимся к исследованиям, проведенным в Массачусетском технологическом институте. Там подсчитали, что эксплуатация водородных машин обойдется примерно в сто раз дороже, чем обычных бензиновых или дизельных. ...
 
 
Ответить
ТопливныйЭлемент: А как будет получаться водород для заправки? Думается что для промышленных масштабов подойдет только электролиз (из воды путем пропускания электричества), а при этом мероприятие теряет смысл.
 
 
Ответить