Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda улучшила Mazda3 и кроссовер Mazda CX-30

Mazda улучшила Mazda3 и кроссовер Mazda CX-30

04 Августа 2022 | 9724 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
658 (92%)
61 (8%)

Mazda Motor начала принимать заказы в Японии на частично улучшенные варианты соплатформенных Mazda3 и кроссовера CX-30.

В гамме моделей обычная бензиновая модификация Skyactiv G 2.0 заменена на  e-Skyactiv G 2.0 с системой типа «мягкий гибрид» в составе.

Mazda3 в спецификации для внутреннего рынка Японии имеет четыре моторные версии: Skyactiv-G 1.5, e-Skyactiv G 2.0, Skyactiv-D 1.8 и e-Skyactiv X, а Mazda CX-30 — три: e-Skyactiv G 2.0, Skyactiv-D 1.8 и e-Skyactiv X.

В e-Skyactiv G 2.0 2,0-литровый бензиновый мотор Skyactiv-G PE-VPS мощностью 157 л.с. дополнен системой M Hybrid, которая регенерирует энергию торможения и ассистирует ДВС при запуске и разгоне. Преимущества относительно обычного бензинового варианта — снижение расхода топлива, благодаря чему машину в среднем на одном литре бензина проезжает на 0,6 км больше. Также снижены шум и вибрации от ДВС.

Одновременно Mazda добавила в гамму двух моделей новую топ-комплектацию Proactive Touring Selection. Ее выделяют повышенное качество отделочных материалов, а в салонном зеркале заднего вида уменьшена рамка и по умолчанию добавлено автозатемнение. В качестве опции доступна отделка салона натуральной кожей (предлагаемые цвета — черный, белый, бордовый).

Цены на обновленную Mazda3 лежат в диапазоне от 2 288 000 до 3 842 280 иен (=1 034 000-1 736 000 рублей), на CX-30 — от 2 458 500 до 3 915 980 иен (=1 111 000-1 770 000 рублей). «Живые» продажи первой из моделей стартуют в конце сентября, CX-30 — в конце августа.

Mazda3
Mazda CX-30
 
e-Skyactiv G 2.0
Mazda3
 
Mazda3
Mazda CX-30
 
Mazda CX-30
Mazda3
 
Mazda CX-30
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
А как там завод Mazda-Соллерс поживает во Владивостоке?
91
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
новые 3ки вообще не попадаются на дорогах
73
8
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как там завод Mazda-Соллерс поживает во Владивостоке?
Никак. Он закрыт
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
60
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Цены на обновленную Mazda3 лежат в диапазоне от 2 288 000 до 3 842 280 иен (=1 034 000-1 736 000 рублей), на CX-30 — от 2 458 500 до 3 915 980 иен (=1 111 000-1 770 000 рублей)

Разница в цене топовых версий в рублях по курсу ВСЕГО 32000.
У нас за повышенный клиренс и накладки на крылья, наценка гораздо больше.
80
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Улучшили? Не понимаю. Это зачем? Так до сих пор делают?
3
40
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Нееее, это не дело, чего это они такие глобальные изменения вносят! Надо было хром затянуть в черный и продавать блЕк эдишшн! Рамки на зеркале уменьшили, во дают, нет бы АБС убрать и сказать что это спорткар с трушными ощущениями. А если бы подушки безопасности убрали и вместо них установили руль пригодный для пробивания головой (мягенький), то можно было бы и заявить об официальном рестайлинге !!!
41
6
Ответить
Joy Toy
При всём уважении к Mazda, но сколько уже можно эксплуатировать дизайнерскую идею рожденную в далеком 2003 году. Со сменой поколений изменился лишь "разрез глаз" - когда уже будет действительно новый облик?
9
120
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Joy Toy
При всём уважении к Mazda, но сколько уже можно эксплуатировать дизайнерскую идею рожденную в далеком 2003 году. Со сменой поколений изменился лишь "разрез глаз" - когда уже будет действительно новый облик?
бНв ушла плакать после таких слов! Еще и новые ноздри называют отпечатком задницы
63
12
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Можно было ограничиться фразой "Цены на обновленную Mazda3 лежат в диапазоне от 2 288 000 до 3 842 280 иен (=1 034 000-1 736 000 рублей), на CX-30 — от 2 458 500 до 3 915 980 иен (=1 111 000-1 770 000 рублей)".
Порадуемся за японцев.
66
1
Ответить
Японский Патруль
Joy Toy
При всём уважении к Mazda, но сколько уже можно эксплуатировать дизайнерскую идею рожденную в далеком 2003 году. Со сменой поколений изменился лишь "разрез глаз" - когда уже будет действительно новый облик?
зачем тебе действительно новый облик? ради чего?
ты покупал предыдущие поколения?

выпускают машины 80-х и 90-х заново
это явно говорит о том, что потребителю плевать на новые облики - ему просто нравится дизайн как таковой независимо от даты выхода

просто новое ради нового это тупость
за новыми обликами к китайцам

новый облик создать не проблема, только чтобы он "настоялся" нужно время
если делать новые облики как китайцы - будет помпезно, но дешево
53
1
Ответить
Аха в японии мазда 3 гибрид 1,8 а у нас вестаи за 2,прорыв
43
1
Ответить
Японский Патруль
в США вроде трешки есть полноприводные турбо на 4wd, интересно начали их таскать?
19
1
Ответить
Японский Патруль
Кудряшки
бНв ушла плакать после таких слов! Еще и новые ноздри называют отпечатком задницы
у бмв с дизайном явно кризис
26
9
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
в США вроде трешки есть полноприводные турбо на 4wd, интересно начали их таскать?
походу начали, вот такая трешка зачот: https://ekaterinburg.drom.ru/m...
14
1
Ответить
Японский Патруль
Joy Toy
При всём уважении к Mazda, но сколько уже можно эксплуатировать дизайнерскую идею рожденную в далеком 2003 году. Со сменой поколений изменился лишь "разрез глаз" - когда уже будет действительно новый облик?
кроме того, идея дизайна KODO была представлена в 2012 году:
https://top-tuning.ru/avtonovosti/2020/04/28/filosofiya_kodo_design_ot_mazda_vot_chto_delaet_ee_osobennoy_/

в 2003... ты видел мазды 2003 года вообще? этот дизайн не назывался KODO
31
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Японский Патруль
у бмв с дизайном явно кризис
Дизайн классный и идет в ногу со временем , но иногда...)))
2
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Да ладно вам. Где нибудь годков через 5. Вечьно пьяные от рома, мы будем смотреть как наши жены крутят бедрами, пытаясь из 2 огурцов накрыть стол на 10 персон и вспоминать все эти скайактивы и обратные гибриды, как флешбеки из давно забытой жизни...
Есть же такие уже жители на планете. Туристы из россии прилетевшие на недельку, очень хвалят, как местные справляются пофигизмом и бухлишком с отсутствием настоящего и будущего.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Joy Toy
При всём уважении к Mazda, но сколько уже можно эксплуатировать дизайнерскую идею рожденную в далеком 2003 году. Со сменой поколений изменился лишь "разрез глаз" - когда уже будет действительно новый облик?
Верно. Это как если бы Митсубиси до сих пор ставили везде морду от Лансера 10го.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
5
21
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Мазда стиляга)
26
2
Ответить
Semen Skrypnik
Японский Патруль
в США вроде трешки есть полноприводные турбо на 4wd, интересно начали их таскать?
Там 2.5 турбо и год не проходной вроде. Будет дороговато, а с учётом постоянного падения спроса на пузотерки ещё и рискованно.
4
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Японский Патруль
А 10 лет - это немного, да?
Посмотрите любого производителя. У всех дизайн за это время поменялся, но не у Мазды.
Честно, тошнит уже от этих морд.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
5
45
Ответить
WEST COAST
Японский Патруль
у бмв с дизайном явно кризис
Не знаю мне нравится
7
8
Ответить
Не увидел в статье наличие АБС на новых маздах..?
6
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Кудряшки
бНв ушла плакать после таких слов! Еще и новые ноздри называют отпечатком задницы
БМВ хоть упражняются с ноздрями своими. Мазда тупо 10 лет лепит одно и то же.
Ну, собстевенно, до появления более-менее шестерки в аком там году... 2003 что ли.... Мазда нафик никому не нужна была.
Потому что есть Тойота, Хонда,...
Мазда - красивый фантик.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
3
44
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Влад_на мазде
Да ладно вам. Где нибудь годков через 5. Вечьно пьяные от рома, мы будем смотреть как наши жены крутят бедрами, пытаясь из 2 огурцов накрыть стол на 10 персон и вспоминать все эти скайактивы и обратные...
Хочешь статью заработать?

А по факту с чего ты взял, что так будет?
Я пока вижу только рост доходов. Да, есть и рост цен. Так что паритет.
И будущее оптимистично.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
43
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
legus
Хочешь статью заработать?

А по факту с чего ты взял, что так будет?
Я пока вижу только рост доходов. Да, есть и рост цен. Так что паритет.
И будущее оптимистично.
))))))))))))))
вы, как всегда, как не с этой планеты, товарищ.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
22
3
Ответить
Storm_777
Кудряшки
бНв ушла плакать после таких слов! Еще и новые ноздри называют отпечатком задницы
владелец мазды пытается обгадить БМВ.. самому не смешно?
3
23
Ответить
Storm_777
Японский Патруль
у бмв с дизайном явно кризис
ты БМВ новые только на картинках видел?
4
17
Ответить
 
Сообщений: 7275
На CX7 опять с конвейера идут проблемные турбины?

Там из ду*** можно только ставить турбины фирмы Jabia
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
1
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
legus
Хочешь статью заработать?

А по факту с чего ты взял, что так будет?
Я пока вижу только рост доходов. Да, есть и рост цен. Так что паритет.
И будущее оптимистично.
Совсем недавно мы тут бились насмерть осуждая стукачество.
А теперь фразы, статью захотел, раздают направо и налево.
Выискивая статьи там, где их совсем нет. Всего лишь в фантазиях.
мда...., кто написал 4 млн доносов, больше не вопрос.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
28
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
dzhukov
Никак. Он закрыт
А почему? Что случилось?

Ну в любом случае, даже если это так, то это всё равно на благо. Импортозамещение в народ.
3
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 832
Японский Патруль
в США вроде трешки есть полноприводные турбо на 4wd, интересно начали их таскать?
Есть одна на дроме в объявлении
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Влад_на мазде
Совсем недавно мы тут бились насмерть осуждая стукачество.
А теперь фразы, статью захотел, раздают направо и налево.
Выискивая статьи там, где их совсем нет. Всего лишь в фантазиях.
мда...., кто написал 4 млн доносов, больше не вопрос.
Как это нет?

Хотя если твои фантазии про нажраться и нищенствовать это твои мечты о будущем, пожелаю тогда тебе такое будущее.

А у нормальных россиян совсем другое будущее будет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
23
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
legus
Как это нет?

Хотя если твои фантазии про нажраться и нищенствовать это твои мечты о будущем, пожелаю тогда тебе такое будущее.

А у нормальных россиян совсем другое будущее будет.
А расскажите, пожалуйста, про "будущее нормальных россиян", мне вот тоже интересно стало..
22
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
P•R•N•D
А расскажите, пожалуйста, про "будущее нормальных россиян", мне вот тоже интересно стало..
Особенно будущее пенсионеров интересует, когда они уже будут кататься по миру, закупаться не в бичмаркетах, получать доступную медицину и лекарства...наверно уже совсем скоро
17
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
legus
Как это нет?

Хотя если твои фантазии про нажраться и нищенствовать это твои мечты о будущем, пожелаю тогда тебе такое будущее.

А у нормальных россиян совсем другое будущее будет.
И вам нормальные россияне пожелаю, нажираться тока полезной едой и богатействовать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
Алексей
Joy Toy
При всём уважении к Mazda, но сколько уже можно эксплуатировать дизайнерскую идею рожденную в далеком 2003 году. Со сменой поколений изменился лишь "разрез глаз" - когда уже будет действительно новый облик?
Мазда 3-самый красивый автомобиль в С классе в мире.Жаль,у нас этого не поняли,и на дороге приходится смотреть на унылые Октавии и Сиды
23
4
Ответить
Александр
Омск
legus
Как это нет?

Хотя если твои фантазии про нажраться и нищенствовать это твои мечты о будущем, пожелаю тогда тебе такое будущее.

А у нормальных россиян совсем другое будущее будет.
Приведи причинно-следственную связь про другое будущее
4
 
Ответить
Алексей
Garmanbozia
Верно. Это как если бы Митсубиси до сих пор ставили везде морду от Лансера 10го.
Да,митсубиси ставит сейчас морду от Весты.
2
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Алексей
Да,митсубиси ставит сейчас морду от Весты.
Я в курсе. Но ММС все равно красивше Весты.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
3
2
Ответить
Японский Патруль
Garmanbozia
Верно. Это как если бы Митсубиси до сих пор ставили везде морду от Лансера 10го.
Лансер 10 с 2008 или 2007 пошел
1
 
Ответить
Японский Патруль
Garmanbozia
А 10 лет - это немного, да?
Посмотрите любого производителя. У всех дизайн за это время поменялся, но не у Мазды.
Честно, тошнит уже от этих морд.
Мазда анонсировала дальнейшее развитие этого дизайна
1
 
Ответить
Японский Патруль
Storm_777
ты БМВ новые только на картинках видел?
с окна автобуса ПАЗ
3
 
Ответить
Японский Патруль
legus
Как это нет?

Хотя если твои фантазии про нажраться и нищенствовать это твои мечты о будущем, пожелаю тогда тебе такое будущее.

А у нормальных россиян совсем другое будущее будет.
у тебя оно уже другое
ездил в Европу, а теперь по М4
8
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2890
Dragocennyi
Цены на обновленную Mazda3 лежат в диапазоне от 2 288 000 до 3 842 280 иен (=1 034 000-1 736 000 рублей), на CX-30 — от 2 458 500 до 3 915 980 иен (=1 111 000-1 770 000 рублей) Разница в цене...
1770-1736 - у вас получилось 32? нда уж, поэтому у нас наценка и "гораздо больше"))
 
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2890
Влад_на мазде
Да ладно вам. Где нибудь годков через 5. Вечьно пьяные от рома, мы будем смотреть как наши жены крутят бедрами, пытаясь из 2 огурцов накрыть стол на 10 персон и вспоминать все эти скайактивы и обратные...
Анализируя построение предложений, количество прочитанных книг можно пересчитать по пальцам, так что у Вас не было будущего ещё лет в 10, когда Вы решили, что не будете читать книги.
1
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Японский Патруль
Лансер 10 с 2008 или 2007 пошел
Но этой морды нет уже нигде. Не стоят на месте, в отличие от Мазды.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
11
Ответить
  
Сообщений: 270
Joy Toy
При всём уважении к Mazda, но сколько уже можно эксплуатировать дизайнерскую идею рожденную в далеком 2003 году. Со сменой поколений изменился лишь "разрез глаз" - когда уже будет действительно новый облик?
они нашли свой стиль.зачем портить?
мазда все очень красивы.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 270
возможно я ошибаюсь, но каждый японский студент может позволить себе купить мазда 3.почему мы такие несчастные7
1
 
Ответить
Алексей
Garmanbozia
Я в курсе. Но ММС все равно красивше Весты.
Нет.Коссоверу вообще трудно быть красивым.Это получается только у Вольво,Мерседеса, Бмв и Мазды.
3
1
Ответить
Андрей Щуров
primles
возможно я ошибаюсь, но каждый японский студент может позволить себе купить мазда 3.почему мы такие несчастные7
Потому что труд работников первых переделов стоит намного меньше, чем труд работников последних переделов. В той же Австралии добыча полезных ископаемых (первый передел) роботизируется, металлургические производства во всем мире автоматизируются и т.д.
А у нас ставка сделана стратегически на добычу и первые два передела. Мы стратегически обречены на нищету.
2
 
Ответить
Anton Shalin
Японский Патруль
в США вроде трешки есть полноприводные турбо на 4wd, интересно начали их таскать?
Да таскают с аукционов в прошлом сильно битые, иногда тотал.
 
 
Ответить
Anton Shalin
Алекс56 рус
новые 3ки вообще не попадаются на дорогах
У меня есть. Езжу как могу чтобы попадались)))
11
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
nico_PCM
1770-1736 - у вас получилось 32? нда уж, поэтому у нас наценка и "гораздо больше"))
Я курс считал! Прочитайте внимательно моё сообщение! Если точно считать, получалось 32!

1770 дром округлил.
2
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
Алексей
Мазда 3-самый красивый автомобиль в С классе в мире.Жаль,у нас этого не поняли,и на дороге приходится смотреть на унылые Октавии и Сиды
По-моему Мазда3 последней генерации уже не фонтан. Сейчас явно есть автомобили С класса красивее. Тот же последний Пежо 308, который с 2021 года просто бомбический.
1
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Японский Патруль
у бмв с дизайном явно кризис
с кризисом это к Тайоте, те клипают всё страшней и страшней, самый страшный автопром.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
3
Ответить
Игорь Борисович
buhtarma
На CX7 опять с конвейера идут проблемные турбины?

Там из ду*** можно только ставить турбины фирмы Jabia
а что опять CX-7 начали выпускать спустя 10 лет?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
nico_PCM
Анализируя построение предложений, количество прочитанных книг можно пересчитать по пальцам, так что у Вас не было будущего ещё лет в 10, когда Вы решили, что не будете читать книги.
С запятыми тоже все плохо?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Алекс56 рус
новые 3ки вообще не попадаются на дорогах
Попадаются во Владе. Сморятся чётко!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 270
Андрей Щуров
Потому что труд работников первых переделов стоит намного меньше, чем труд работников последних переделов. В той же Австралии добыча полезных ископаемых (первый передел) роботизируется, металлургические...
Да я даже не про заработную плату,я о ценах. Почему мы за гранту платим столько сколько они за мазду 3?
 
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1287
Алексей
Мазда 3-самый красивый автомобиль в С классе в мире.Жаль,у нас этого не поняли,и на дороге приходится смотреть на унылые Октавии и Сиды
Сутулый зад, горбатый длинный и не пропорциональный нос, впалые бока просто ужас, но как известно каждому своё.
2
3
Ответить
Алексей
не автолюбитель
Сутулый зад, горбатый длинный и не пропорциональный нос, впалые бока просто ужас, но как известно каждому своё.
Вы точно не автолюбитель)
 
2
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1287
Алексей
Вы точно не автолюбитель)
Ну а вкусах конечно не спорю, ну почему то это поколение мазд на дорогах какая-то редкость, в отличие от предыдущих, даже наверное MX 5 чаще можно встретить (может в России подругому) наверное не только мне не понравился дизайн
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Anton Shalin
У меня есть. Езжу как могу чтобы попадались)))
вот такая хетч да ездит
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
vadik5687
Попадаются во Владе. Сморятся чётко!
акселы вижу в таком кузове
 
 
Ответить
Алексей
не автолюбитель
Ну а вкусах конечно не спорю, ну почему то это поколение мазд на дорогах какая-то редкость, в отличие от предыдущих, даже наверное MX 5 чаще можно встретить (может в России подругому) наверное не только мне не понравился дизайн
Потому что новая мазда 3 у нас стоила 1,5 млн,также,как и Мазда 6.
А Сид стоил 1,2.Но разница в дизайне кузова и качестве салона просто космос!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Алекс56 рус
акселы вижу в таком кузове
Аксела тут причём? Тройка иначе выглядит.
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
vadik5687
Аксела тут причём? Тройка иначе выглядит.
внешне они похожи,ну может быть в японском обвесе по другому аксела смотрится,а так чем они отличаются?
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
vadik5687
Аксела тут причём? Тройка иначе выглядит.
или у вас именно троек много ездит?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Алекс56 рус
внешне они похожи,ну может быть в японском обвесе по другому аксела смотрится,а так чем они отличаются?
Да вообще всем! посмотри на трёшку 2021 года, а потом на Акселу
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Алекс56 рус
или у вас именно троек много ездит?
Акселы кончаются, на их место приходят трёшки. Та же песня и с Ярисом, он вытеснит Витц.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
vadik5687
Да вообще всем! посмотри на трёшку 2021 года, а потом на Акселу
посмотрю прям интересно стало даже
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
vadik5687
Акселы кончаются, на их место приходят трёшки. Та же песня и с Ярисом, он вытеснит Витц.
А ,трешки и на Японию пошли,вот это не знал...
 
 
Ответить
А цену не хотят улучшить, или их устраивает, что чepи с лучшим качеством и более дешёвым обслуживанием ещё и стоят дешевле?)
 
 
Ответить