Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: американец катается на сгоревшей Mazda MX-5

ВИДЕО: американец катается на сгоревшей Mazda MX-5

09 Декабря 2021 | 6749 просмотров

Американец Алекс Жиру, испытывающий симпатию к Mazda, показал переживший пожар родстер Mazda MX-5 второго поколения. Видеозапись с его «покатушками» на, казалось бы, уничтоженной машине появилась на его странице в соцсети Instagram.

Как сообщает издание The Drive, этот экземпляр энтузиаст нашел на кладбище автомобилей, его ждала утилизация после пожара, возникшего в гараже предыдущего хозяина. До дома Жиру родстер добрался своим ходом после того, как было устранено замыкание в электрической цепи бензонасоса. Судя по кадрам, снаружи у автомобиля расплавились алюминиевый капот, бампер, фары, мягкий верх, взорвалось лобовое стекло, обуглились крылья и двери. В салоне обгорели центральная консоль, рулевое колесо, медиасистема, дверные карты, сиденья.

Под капотом высокой температурой уничтожен расширительный бачок (вместо него использована бутылка из-под виски Jack Daniels), повреждения получили впускная система, клапанная крышка, защита ремня ГРМ, проводка и патрубки. Несмотря на это, удивительным образом машина осталась на ходу, а отсутствие в выхлопе дыма говорит о том, что блок цилиндров MX-5 находится в отличном состоянии.

Алекс Жиру утверждает, что владел 48 экземплярами Mazda менее чем за три года. На этом он приезжает на местную сходку любителей машин японской марки, однако восстанавливать автомобиль не спешит, поскольку в таком внешнем виде находит некий шарм.

Сгоревшая Mazda MX-5 Алекса Жиру
Сгоревшая Mazda MX-5 Алекса Жиру
 
Сгоревшая Mazda MX-5 Алекса Жиру
Сгоревшая Mazda MX-5 Алекса Жиру
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2722
В чем шарм то?
47
69
Ответить
Артём.
Москва
Даже огонь не может уничтожить японское качество.
229
15
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
Позитивно)
75
4
Ответить
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало...
47
6
Ответить
     
Сообщений: 3872
А у полиции нет вопросов?
77
9
Ответить
  
Сообщений: 13179
Не до жиру...
Продам уши от мертвого осла.
39
4
Ответить
Cергей
Сургут
У него ипотека.......
24
12
Ответить
  
Сообщений: 13179
В России один на деревянной машине ездил, в психбольницу кажется закрыли его
Продам уши от мертвого осла.
24
17
Ответить
  
Сообщений: 13179
Это показатель свободного общества?
Продам уши от мертвого осла.
28
24
Ответить
  
Сообщений: 13179
groff
А у полиции нет вопросов?
он же белый
Продам уши от мертвого осла.
55
6
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
12.5.1 однако))))
3
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Императорское качество
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
34
7
Ответить
LucaBertone
Москва
Чтото я не верю что выгорел капот насквозь но вся электрика под капотом цела, помойму ктото врет.
50
17
Ответить
12136672
LucaBertone
Чтото я не верю что выгорел капот насквозь но вся электрика под капотом цела, помойму ктото врет.
А кто врёт ? Видно, что кабели новые.
32
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Успевает пока ДВС не запретили.
12
2
Ответить
   
Томск - Северск
Сообщений: 613
ПАЛАСИО
В России один на деревянной машине ездил, в психбольницу кажется закрыли его
кажется - креститься надо. фейки распространяешь однако.

штраф дали за внесении изменений в конструкцию.
Estima 2.4 4wd 2005: Владивосток - Северск - Санк-Петербург - Новороссийск - Сочи- Северск.
4
8
Ответить
NIIIK
Cергей
У него ипотека.......
Моргейж
 
6
Ответить
14150066
На мкад его......!
3
4
Ответить
groff
А у полиции нет вопросов?
Так это же не в скрепной.
21
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Тойота смогла бы поехать после такого?
6
8
Ответить
LucaBertone
Москва
12136672
А кто врёт ? Видно, что кабели новые.
Перечитай текст, написано что оживление обошлось бутылкой вместо бачка.
9
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Тойота смогла бы поехать после такого?
Погугли Топ Гир. Там пикап Тойоты откуда-то сбросили и она поехала.))
31
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У дочери такая была 2007 г.в. Припекло тогда её сильно, чтобы купить. Никакие аргументы не слушала, накаталась один сезон и продала. Говорит, одного парня посадишь, а подруг некуда.
Фик поймёшь эту молодешь)))
19
1
Ответить
Москва
Ну и нормально, дал вторую жизнь автомобилю, лучше ездить так чем как мажор на феррари.
10
2
Ответить
Подрыв Устоев
та самая ситуация когда можно сказать - Тачка огонь!
13
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
12136672
А кто врёт ? Видно, что кабели новые.
но в статье написано что поменяли только на бензонасосе. а оказывается что всю машину то и поменяли, кроме железа.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
3
Ответить
Денис
Иркутск
у нас на ржавых ведрах катаются, еще хуже выглядят
9
 
Ответить
Besyachka
Мазда реально может! Единственный японский производитель которому можно доверять!
5
12
Ответить
больным и убогим .. когда нет мозгов и этому рады! ныне психические болезни в моде . вот и делают!
3
5
Ответить
Besyachka
fedel777
У дочери такая была 2007 г.в. Припекло тогда её сильно, чтобы купить. Никакие аргументы не слушала, накаталась один сезон и продала. Говорит, одного парня посадишь, а подруг некуда.
Фик поймёшь эту молодешь)))
У машинки совсем иное предназначение, нежели друзей катать. Это же спорт кар для трек дней.
4
 
Ответить
Besyachka
nnn nnn
Ну и нормально, дал вторую жизнь автомобилю, лучше ездить так чем как мажор на феррари.
Ууух, Феррари эти! Что за стереотипы, ну может кто-то позволить себе дорогую машину - порадоваться надо.
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вы же гоняете на распилах, утопленниках, перевертышах - и ничего!
2
4
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Алекс Жиру бесится
2
 
Ответить
kashka malashka
LucaBertone
Перечитай текст, написано что оживление обошлось бутылкой вместо бачка.
Действительно, ведь мозг включить трудненько, а вот слепо принимать за факт то что написано - наша тема! Новые колеса, звук блоуоффа ещё не смутили?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 859
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Тойота смогла бы поехать после такого?
Да. Поищи в утубе как тайота bb в первом кузове после пожара работала.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
  
Сообщений: 339
Артём.
Даже огонь не может уничтожить японское качество.
...былое японское качество))
1
3
Ответить
Леха
Иркутск
Денис
у нас на ржавых ведрах катаются, еще хуже выглядят
Особенно ниссаны вообще капец
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
Какой шарм, напоминает мусорный бочек
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Мазда сила
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Маздофил какой то:)
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
fedel777
У дочери такая была 2007 г.в. Припекло тогда её сильно, чтобы купить. Никакие аргументы не слушала, накаталась один сезон и продала. Говорит, одного парня посадишь, а подруг некуда.
Фик поймёшь эту молодешь)))
Лучше так чем бы она говорила одного парня посадишь, а других некуда:))))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
fedel777
Погугли Топ Гир. Там пикап Тойоты откуда-то сбросили и она поехала.))
Здание взорвали с ним на крыше. И не поехал, а завелся, ехать там нечему было:)
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить