Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Mazda рассказала о судьбе легендарной модели MX-5

Mazda рассказала о судьбе легендарной модели MX-5

01 Декабря 2019 | 5979 просмотров
Хотели бы вы, чтобы Mazda MX-5 продавалась в России?
679 (77%)
29 (3%)
165 (18%)

Японская компания Mazda с 2014 года выпускает четвертое поколение родстера MX-5, который продолжает пользоваться стабильным спросом (в последние три года модель продается в Европе в количестве от 13 000 до 15 000 экземпляров, чего не случалось с ней с далекого 2008 года). Вскоре она должна сменить поколение, и руководство японской марки в связи с этим начинает раскрывать некоторые подробности.

Журналисты британского издания Autocar пообщались с руководителем отдела исследований и разработок компании Икуо Маэда, который рассказал им, что Mazda не собирается существенно менять концепцию модели и со сменой поколения она сохранит свою главную особенность — легкий вес.

Что касается возможной электрификации модели, то сейчас руководство Mazda изучает все возможные варианты для того, чтобы дать клиентам то, что они хотят, и при этом не забывает о главном минусе, который следует за электрификацией, — увеличение веса автомобиля. Но японцам нужно как-то обходить строгие экологические стандарты в Европе, и подавляющее большинство автопроизводителей делают ставку на «даунсайзинг» и электрификацию двигателей. В детали того, каким путем пойдет Mazda, Икуо Маэда вдаваться не стал, но как знать, может быть новый MX-5 обкатает на себе новый турбированный роторный мотор, о котором японцы время от времени говорят?

Напомним, что актуальное поколение MX-5 оснащается атмосферными бензиновыми двигателями серии SkyActiv-G объемом 1,5-2,0 литра, мощность которых составляет 129-181 л.с. Работают они с 6-скоростными механическими и автоматическими коробками передач. Снаряженная масса модели составляет 1058-1080 кг в зависимости от индекса двигателя и типа трансмиссии.

На российском рынке Mazda MX-5 официально не продается.

Mazda MX-5 «30th Anniversary»
Mazda MX-5 «30th Anniversary»
 
Mazda MX-5 «30th Anniversary»
Mazda MX-5 «30th Anniversary»
 
Mazda MX-5 «30th Anniversary»
Интерьер Mazda MX-5 «30th Anniversary»
 
Интерьер Mazda MX-5 «30th Anniversary»
 

Комментарии

 
Тюмень
Сообщений: 5024
Тачка обожаемая американскими студентами в свое время из-за своей дешевизны, не более того и типа кабриолет. Посредственное авто, мало полезное и по какой то причине, названное культовым))
30
299
Ответить
Каройнер
Чита
а мне не нравится....
21
103
Ответить
AndreyG123
Тачка обожаемая американскими студентами в свое время из-за своей дешевизны, не более того и типа кабриолет. Посредственное авто, мало полезное и по какой то причине, названное культовым))
Видно, что в автомобильной истории Вы «не алло», если такой бред пишите)
197
15
Ответить
    
Кузайкино
Сообщений: 1090
Все хотят такую, но жаль что три мешка картошки с дачи не увезти.
Я проголосовал не за того...
52
8
Ответить
    
Кузайкино
Сообщений: 1090
"со сменой поколения она сохранит свою главную особенность — легкий вес"

Осталось придумать лёгкие аккумуляторы и будет бомба среди электричек.
Но мне бы для гонки всё таки роторный движок, пожалуйста.
Я проголосовал не за того...
18
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29105
AndreyG123
Тачка обожаемая американскими студентами в свое время из-за своей дешевизны, не более того и типа кабриолет. Посредственное авто, мало полезное и по какой то причине, названное культовым))
Из-за дешевизны, и не более того? Она в базе с мягким верхом стоит дороже Мазды 6.
А в версии с жёстким верхом - дороже Мазды CX9.
Про "посредственное авто" даже говорить смешно.
Это авто для драйва, а не для перевозки тёщи с рассадой на дачу в "кроссовере".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
144
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Фарид Ширинов
Видно, что в автомобильной истории Вы «не алло», если такой бред пишите)
основной рынок сбыта этой повозки? Я что то у нас не замечал этой "культовой" тачки)) Зато знатоки истории автомобилей, которые свою то не знают, с важным видом рассказывают о культовости некого ведра с болтами)) Дешевка, не более того, поэтому и популярна была у соответствующих слоев населения.
9
156
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Raven
Из-за дешевизны, и не более того? Она в базе с мягким верхом стоит дороже Мазды 6.
А в версии с жёстким верхом - дороже Мазды CX9.
Про "посредственное авто" даже говорить смешно.
Это авто для драйва, а не для перевозки тёщи с рассадой на дачу в "кроссовере".
Что хорошего в этой тачке, продажи официальные у нас говорят о том, что толку в ней ноль.
Цены сегодня, когда появилась эта машина, сколько она стоила? И сравнивать надо не с маздой 6, а с аналогичными авто других производителей.
Машинка для человека не обремененного ни чем, кроме ветра в голове, чаще всего студенты и молодежь.
Человек состоявшийся вряд ли ее купит.
10
138
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
AndreyG123
Тачка обожаемая американскими студентами в свое время из-за своей дешевизны, не более того и типа кабриолет. Посредственное авто, мало полезное и по какой то причине, названное культовым))
По минусам понял уже наверное что х***ю написал.
113
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29105
AndreyG123
Что хорошего в этой тачке, продажи официальные у нас говорят о том, что толку в ней ноль. Цены сегодня, когда появилась эта машина, сколько она стоила? И сравнивать надо не с маздой 6, а с аналогичными...
В России нет рынка для подобных автомобилей.
Поэтому её и не продают.
Низкий платежеспособный спрос, не подходящие климатические условия, слабая дорожная инфраструктура.
Многие вполне состоявшиеся люди покупают такие машины, часто не единственной в семью.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
103
2
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
AndreyG123
Тачка обожаемая американскими студентами в свое время из-за своей дешевизны, не более того и типа кабриолет. Посредственное авто, мало полезное и по какой то причине, названное культовым))
А что тогда культовое? Камри? Тигуан?)) Ну конечно, на этой Мазде же картошку с тёщей не увезти
62
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29105
AndreyG123
основной рынок сбыта этой повозки? Я что то у нас не замечал этой "культовой" тачки)) Зато знатоки истории автомобилей, которые свою то не знают, с важным видом рассказывают о культовости некого...
Часто встречаю на дорогах MX-5, в том числе последней модели.
А Кодьяков и Вест - увы, ни одной.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
47
14
Ответить
Sergey
Томск
AndreyG123
основной рынок сбыта этой повозки? Я что то у нас не замечал этой "культовой" тачки)) Зато знатоки истории автомобилей, которые свою то не знают, с важным видом рассказывают о культовости некого...
Ну и помолчал бы, вам суперпрактичным людям не понял. Катайся дальше на своей ниве
59
5
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
AndreyG123
Что хорошего в этой тачке, продажи официальные у нас говорят о том, что толку в ней ноль. Цены сегодня, когда появилась эта машина, сколько она стоила? И сравнивать надо не с маздой 6, а с аналогичными...
Очень часто эти машины покупают как раз люди состоявшиеся, очень много пенсионеров среди покупателей. Эту машину покупают в огромных количествах в развитых странах. И не только за цену, а прежде всего за лёгкий вес, за сбалансированность, управляемость, дизайн. А про цифры официальных продаж у нас - лучше вообще не заикаться. Наш рынок это капля в море, и мы по сути страна третьего мира. У нас в топе Гранта и Рио, о чём тут вообще можно говорить? У нас автокультуры вообще нет, от слова совсем. Так что сравнивать вообще бессмысленно.
96
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Raven
В России нет рынка для подобных автомобилей.
Поэтому её и не продают.
Низкий платежеспособный спрос, не подходящие климатические условия, слабая дорожная инфраструктура.
Многие вполне состоявшиеся люди покупают такие машины, часто не единственной в семью.
Сам то что на такой не ездишь?
Смотрю за корвет топишь))
Тут тогда момент простой, смысл в новости о том, чего не может быть)))
Многие состоявшиеся люди, второй в семью покупают порше и им подобные авто, что состоявшегося в покупке такой мазды?
2
85
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
15285095
А что тогда культовое? Камри? Тигуан?)) Ну конечно, на этой Мазде же картошку с тёщей не увезти
Что вас так картошка то беспокоит, неужели теща так задолбала с картофаном?))))
Неужели смелости не хватает теще объяснить, куда ей пойти с картошкой?))
Подкаблучники))
5
70
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Raven
Часто встречаю на дорогах MX-5, в том числе последней модели.
А Кодьяков и Вест - увы, ни одной.
Как и я не вижу ни одной МХ-5)) Ни старого, ни нового поколения. Даже пруля нет))
До 2014 года стояла однажды МХ-5 в салоне, новенькая, еще и черная, долго стояла, очень. Даже посидел в ней, очень тесная повозка, я так и не смог удобно разместиться.
Не понимаю, как америкосы в телах своих в нее садятся?))
4
74
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Sergey
Ну и помолчал бы, вам суперпрактичным людям не понял. Катайся дальше на своей ниве
Так не парюсь и катаюсь)) Иногда, когда нужна ШНива, каждый день обычно на Кодиаке. Тачка должна соответствовать месту эксплуатации, иначе это пустая трата денег.
3
65
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
15285095
Очень часто эти машины покупают как раз люди состоявшиеся, очень много пенсионеров среди покупателей. Эту машину покупают в огромных количествах в развитых странах. И не только за цену, а прежде всего...
Так разве я спорю? Я и пишу о том, что хороший аналог от другого производителя будет дороже и лучше, а мх-5 выбирают в первую очередь из-за цены. Все, это главное ее преимущество, как у нас в топе гранты, весты, рио, солярис, так и у них, в классе мх-5 хорошо берут именно ее , но только из за цены, а ни как не из-за того, что она лучше конкурентов технически.
2
73
Ответить
7783663
AndreyG123
основной рынок сбыта этой повозки? Я что то у нас не замечал этой "культовой" тачки)) Зато знатоки истории автомобилей, которые свою то не знают, с важным видом рассказывают о культовости некого...
У вас это у кого?
18
1
Ответить
Yatskova
Хороша, для всех не стареющих душой,
27
2
Ответить
13035703
Артём
AndreyG123
Так разве я спорю? Я и пишу о том, что хороший аналог от другого производителя будет дороже и лучше, а мх-5 выбирают в первую очередь из-за цены. Все, это главное ее преимущество, как у нас в топе гранты,...
Клёвый диалог! Прям история про голубя и игру в шахматы! Продолжай!Бгг
19
1
Ответить
Yatskova
AndreyG123
Что вас так картошка то беспокоит, неужели теща так задолбала с картофаном?))))
Неужели смелости не хватает теще объяснить, куда ей пойти с картошкой?))
Подкаблучники))
👍
4
8
Ответить
Sergey
Томск
AndreyG123
Так не парюсь и катаюсь)) Иногда, когда нужна ШНива, каждый день обычно на Кодиаке. Тачка должна соответствовать месту эксплуатации, иначе это пустая трата денег.
Ну и иди броди
15
1
Ответить
TM TM
Судьба этой машины печальна вследствие охов и вздохов "кларксонщиков", что в инете на нее вздыхают, а реальности ее никто не покупает, потому что воздыхатели все на тойотах лохматых годов. Но в данном случае я с ними согласен: туда этому двс-ведру и дорога. Двс надо запретить.
2
51
Ответить
Илья
Владивосток
AndreyG123
Так не парюсь и катаюсь)) Иногда, когда нужна ШНива, каждый день обычно на Кодиаке. Тачка должна соответствовать месту эксплуатации, иначе это пустая трата денег.
ну так то нива культовая тачка! но я себе бы такую не купил)
7
 
Ответить
Илья
Владивосток
частенько посматриваю на нее на японских аукционах) но цены за 2л кусаются (
11
 
Ответить
Sergey
Томск
TM TM
Судьба этой машины печальна вследствие охов и вздохов "кларксонщиков", что в инете на нее вздыхают, а реальности ее никто не покупает, потому что воздыхатели все на тойотах лохматых годов. Но в данном случае я с ними согласен: туда этому двс-ведру и дорога. Двс надо запретить.
Так то это самый популярный родстер в мире. Конечно он не будет лучше Камри продавался - класс не тот, но факт в том что он самый популярный и продаваемый
35
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
7783663
У вас это у кого?
Часто думаю, для кого профиль то заполняю на форумах, если народ читать не умеет))
3
25
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
13035703
Клёвый диалог! Прям история про голубя и игру в шахматы! Продолжай!Бгг
не знаю, расскажи.
2
27
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Sergey
Ну и иди броди
Диалог впечатляющий))
2
26
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Илья
ну так то нива культовая тачка! но я себе бы такую не купил)
я не пытаюсь это доказать кому то, в отличии от фанатов мх-5)))
Я купил, ибо меня устраивает, за эти деньги что то найти такого же плана, мне не удалось.
2
33
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
AndreyG123
Что вас так картошка то беспокоит, неужели теща так задолбала с картофаном?))))
Неужели смелости не хватает теще объяснить, куда ей пойти с картошкой?))
Подкаблучники))
двадцать минусов)) Вы мужики или кто? Тещу так боитесь? Я с вас угораю)))
3
50
Ответить
7975012
Raven
В России нет рынка для подобных автомобилей.
Поэтому её и не продают.
Низкий платежеспособный спрос, не подходящие климатические условия, слабая дорожная инфраструктура.
Многие вполне состоявшиеся люди покупают такие машины, часто не единственной в семью.
одним словом, в деревне Гадюкино дожди......
2
1
Ответить
546413
AndreyG123
Что хорошего в этой тачке, продажи официальные у нас говорят о том, что толку в ней ноль. Цены сегодня, когда появилась эта машина, сколько она стоила? И сравнивать надо не с маздой 6, а с аналогичными...
а вы много кабриолетов в нашей стране видели?
17
 
Ответить
546413
AndreyG123
Сам то что на такой не ездишь?
Смотрю за корвет топишь))
Тут тогда момент простой, смысл в новости о том, чего не может быть)))
Многие состоявшиеся люди, второй в семью покупают порше и им подобные авто, что состоявшегося в покупке такой мазды?
порше надо уметь управлять и иметь место поездок. а эта попроще и не так требовательна к обслуге.
18
1
Ответить
Катался на предыдущем поколении (дорестайл) с месяцок. Движок 1.8 и матерчатый верх. Даже при +10 можно было спокойно ехать с открытым верхом - печка справлялась. Очень понравилась подвеска - упругая, спортивная, почти без кренов, практически как карт. И очень низкопосаженный автомобиль - неотрегулированные фары встречных авто ночью достаточно сильно слепили. А вот расход бензина меня удивил - литров 11-12 на сотню для такой малютки.
22
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
мазда это МХ5 РХ8! А все остальное *****... Люди толком и не знают что это за марка такая мазда))
7
2
Ответить
AndreyG123
Как и я не вижу ни одной МХ-5)) Ни старого, ни нового поколения. Даже пруля нет)) До 2014 года стояла однажды МХ-5 в салоне, новенькая, еще и черная, долго стояла, очень. Даже посидел в ней, очень тесная...
***у в спортзал своди
17
3
Ответить
  
Сообщений: 404
AndreyG123
Тачка обожаемая американскими студентами в свое время из-за своей дешевизны, не более того и типа кабриолет. Посредственное авто, мало полезное и по какой то причине, названное культовым))
ты спутал автомобиль с ***овозкой
8
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
546413
а вы много кабриолетов в нашей стране видели?
А вы из какой части страны?
2
24
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
546413
порше надо уметь управлять и иметь место поездок. а эта попроще и не так требовательна к обслуге.
Стоило бы прочитать, на что я отвечал, чтобы хоть в тему разговора попадать.
1
24
Ответить
10509930
Симферополь
Эта машина пожожа на этого кота, с того самого мема)
6
4
Ответить
AndreyG123
Тачка обожаемая американскими студентами в свое время из-за своей дешевизны, не более того и типа кабриолет. Посредственное авто, мало полезное и по какой то причине, названное культовым))
мало полезные это твои комментарии
13
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29105
AndreyG123
Сам то что на такой не ездишь?
Смотрю за корвет топишь))
Тут тогда момент простой, смысл в новости о том, чего не может быть)))
Многие состоявшиеся люди, второй в семью покупают порше и им подобные авто, что состоявшегося в покупке такой мазды?
Потому что мне захотелось Корвет купить, вот и езжу на нём, а не на МХ-5.
Но Мазда тоже клёвая. Всегда в потоке на такие оглядываюсь. А оглядываться, как уже писал выше, приходится довольно часто. :)
Порше хороший, но довольно дорогой автомобиль.
Состояться можно по разному.
Можно быть хорошим профессионалом, купить хороший дом, большой минивэн (или предел мечтаний многих в России - большой кроссовер). А "на сдачу", второй машиной - вот такую Мазду. Или итальянский Fiat 124 Spider Abarth.
Очень часто "настоящий" спорткар для людей избыточен. И не всегда из-за дороговизны.
У небольших лёгких родстеров свои особенности, свой характер.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
25
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29105
AndreyG123
Как и я не вижу ни одной МХ-5)) Ни старого, ни нового поколения. Даже пруля нет)) До 2014 года стояла однажды МХ-5 в салоне, новенькая, еще и черная, долго стояла, очень. Даже посидел в ней, очень тесная...
Просто, как я уже писал, такие машины в России пока не актуальны. Поэтому и не увидишь.
Американцы очень часто находятся в отличной физической форме. Толстякам для такой машины нужно похудеть. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
 
Ответить
Алекс
Барнаул
Посмотрел сколько она стоит в Штатах - от 25 тысяч с копейками.
Toyota 86 - от 26 тысяч с копейками.
Уж лучше косарь докинуть и 86 взять....
4
27
Ответить
Sergey
Томск
Алекс
Посмотрел сколько она стоит в Штатах - от 25 тысяч с копейками.
Toyota 86 - от 26 тысяч с копейками.
Уж лучше косарь докинуть и 86 взять....
Да на хрен эта тайота нужна!)
20
3
Ответить
   
USA, CO
Сообщений: 22990
AndreyG123
Тачка обожаемая американскими студентами в свое время из-за своей дешевизны, не более того и типа кабриолет. Посредственное авто, мало полезное и по какой то причине, названное культовым))
Вообще-то одно из любимейших авто американских пенсионеров ))))))))
16
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Вот стукнет мне 52.. Куплю..
3
 
Ответить
man f
Шикарный аппарат для состоятельных людей. В бедных странах с плохими дорогами конечно продаж не будет.
11
2
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
AndreyG123
Так разве я спорю? Я и пишу о том, что хороший аналог от другого производителя будет дороже и лучше, а мх-5 выбирают в первую очередь из-за цены. Все, это главное ее преимущество, как у нас в топе гранты,...
Ну-ка ну-ка, это каких конкурентов? Порше? Крым? Мазду покупают не только из-за цены, а потому что у неё по сути нет конкурентов в своём классе. Лёгкий заднеприводный родстер с отличной развесовкой, массой около тонны. Близок к ней только Lotus разве что, но там машина далеко не на каждый день. А в Мазде спокойно можно каждый день кататься при всём при этом.
22
 
Ответить
Банман Антон Сергеевич
Барнаул
AndreyG123
основной рынок сбыта этой повозки? Я что то у нас не замечал этой "культовой" тачки)) Зато знатоки истории автомобилей, которые свою то не знают, с важным видом рассказывают о культовости некого...
Бред бабушки, которая таблетки свои потеряла!!! Если жить в любом из городов НАШЕЙ страны, то никогда не увидишь этой машины,так как сюда её никогда не поставляли!! Чтобы её увидеть нужно выехать из страны третьего мира и очутиться в том месте, для которого её придумали.
22
4
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
AndreyG123
Сам то что на такой не ездишь?
Смотрю за корвет топишь))
Тут тогда момент простой, смысл в новости о том, чего не может быть)))
Многие состоявшиеся люди, второй в семью покупают порше и им подобные авто, что состоявшегося в покупке такой мазды?
Честно понять не могу , что так минусуют :) ну по сути человек прав , если тачка така прям крутая , то почему никто её не покупает ? Да и не вяжется у меня что такая мазда может быть прям мечтой , да и говорить что у нас нет тот климат тоже не оправдание , у нас например в Москве часто вижу машины с открытым верхом и в Краснодарском крае их полно , только вот мазды этой что-то я ни разу не видел , есть все БМВ , Мерседесы , даже хонду S2000 видел пару раз , а эту Мазду нет , так что же в ней такого хорошего , что все так яростно минусят , но никто её не берет ?
6
24
Ответить
11844957
Кто пишет заголовки? Как японец то легендарный, уникальный))) смешно уже
6
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Александр Поляков
мало полезные это твои комментарии
Так в твоем пользы то еще меньше)))
3
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Raven
Потому что мне захотелось Корвет купить, вот и езжу на нём, а не на МХ-5. Но Мазда тоже клёвая. Всегда в потоке на такие оглядываюсь. А оглядываться, как уже писал выше, приходится довольно часто. :)...
Ты же подтверждаешь мои слова, дешевка, на сдачу, как коробок спичек у нас в свое время)))
В этом и есть залог ее успеха, дешево, родстер и все. Остальное просто идет в комплекте к дешево.
2
19
Ответить
man f
Четырок больше ездит, хотя их уже сняли с производства, а люди любят их, значит это лучший спорт кар?
5
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Raven
Просто, как я уже писал, такие машины в России пока не актуальны. Поэтому и не увидишь.
Американцы очень часто находятся в отличной физической форме. Толстякам для такой машины нужно похудеть. :)
Еще один намекающий на все))
Расскажу подробнее, кое как я вкарячил ноги в эту повозку и почему то кромка стекла ветрового была практически на уровне глаз.
Как сейчас помню, было жутко не удобно. Вот так я не заценил прелестей этого мега родстера))
Гномам в принципе нормально будет.
5
14
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
AndreyG123
Еще один намекающий на все))
Расскажу подробнее, кое как я вкарячил ноги в эту повозку и почему то кромка стекла ветрового была практически на уровне глаз.
Как сейчас помню, было жутко не удобно. Вот так я не заценил прелестей этого мега родстера))
Гномам в принципе нормально будет.
вес конечно же.
1
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Alex Smith
Вообще-то одно из любимейших авто американских пенсионеров ))))))))
Ну так пенсионерам там заняться не чем, дети нафиг, семьи нет, джип дорого, вот и весь расклад, дешево и сердито)) Это поди в где нибудь в Северной Дакоте выбор пенсионера?)))
1
18
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
15285095
Ну-ка ну-ка, это каких конкурентов? Порше? Крым? Мазду покупают не только из-за цены, а потому что у неё по сути нет конкурентов в своём классе. Лёгкий заднеприводный родстер с отличной развесовкой, массой...
Катаешься на такой каждый день?
Иначе к чему твоя писанина?))
3
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Банман Антон Сергеевич
Бред бабушки, которая таблетки свои потеряла!!! Если жить в любом из городов НАШЕЙ страны, то никогда не увидишь этой машины,так как сюда её никогда не поставляли!! Чтобы её увидеть нужно выехать из страны третьего мира и очутиться в том месте, для которого её придумали.
Ты бы таблеточки себе приберег, у тебя либо память отказывает, либо ты еще мал и глуп, читай внимательнее, я уже писал, о том, что смотрел такую машину в салоне дилера.
4
14
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Raven
Просто, как я уже писал, такие машины в России пока не актуальны. Поэтому и не увидишь.
Американцы очень часто находятся в отличной физической форме. Толстякам для такой машины нужно похудеть. :)
про форму отличную, что не видос на ютубе, то прям отличная физическая форма))
СЫША тоже не маленькие и судить по стране исходя из одного штата, это как у нас дальневосточнику кричать, что без пруля в стране не жизнь))
1
14
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Raven
В России нет рынка для подобных автомобилей.
Поэтому её и не продают.
Низкий платежеспособный спрос, не подходящие климатические условия, слабая дорожная инфраструктура.
Многие вполне состоявшиеся люди покупают такие машины, часто не единственной в семью.
С чего это вдруг ? В Москве , Краснодарском крае много вижу машин с открытым верхом , среди них и премиальные , а вот мазды что-то ни разу не встречал ? Климат не тот или слишком эксклюзивная ? По моему она ***** никому не вперлась , кроме как комментаторам дрома .
5
10
Ответить
Sergey
Томск
Ростиславъ Всеволодовичъ
С чего это вдруг ? В Москве , Краснодарском крае много вижу машин с открытым верхом , среди них и премиальные , а вот мазды что-то ни разу не встречал ? Климат не тот или слишком эксклюзивная ? По моему она ***** никому не вперлась , кроме как комментаторам дрома .
Покупают БМВ и Мерседесы потому что это понты, а Мазда это не понты
16
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29105
Ростиславъ Всеволодовичъ
Честно понять не могу , что так минусуют :) ну по сути человек прав , если тачка така прям крутая , то почему никто её не покупает ? Да и не вяжется у меня что такая мазда может быть прям мечтой , да...
Могу предложить два варианта, а вы сами решайте, какой ближе к истине.
1. Россияне - очень умные и взыскательные авто-пользователи. Они из широчайшего многообразия мирового автопрома выбрали самые лучшие экземпляры и не размениваются на второсортные модели для фриков и блондинок.
2. Россияне не обладают широким выбором, они не располагают финансовыми возможностями американцев, японцев или европейцев, в их стране мало хороших дорог, плохо развита инфраструктура, зима во многих регионах достаточно сурова, что является определяющими факторами в выборе автомобиля, часто ежинственного в семье.
Вдобавок не успевшая сформироваться авто-культура заставляет делать выбор исключительно в пользу "статусных" моделей, одобренных социумом, когда/если появляется такая возможность.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11194
то что с япии всё культовое, но только на ДРОМе, наверное даже дырявое ведро ( именно обычное ведро для воды ) и то будет культовое.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
8
Ответить
Raven
Часто встречаю на дорогах MX-5, в том числе последней модели.
А Кодьяков и Вест - увы, ни одной.
Не дошла до вас цивилизация ещё.
4
4
Ответить
AndreyG123
Сам то что на такой не ездишь?
Смотрю за корвет топишь))
Тут тогда момент простой, смысл в новости о том, чего не может быть)))
Многие состоявшиеся люди, второй в семью покупают порше и им подобные авто, что состоявшегося в покупке такой мазды?
Тоже подумал про 911-й...
3
5
Ответить
AndreyG123
Что вас так картошка то беспокоит, неужели теща так задолбала с картофаном?))))
Неужели смелости не хватает теще объяснить, куда ей пойти с картошкой?))
Подкаблучники))
Так это им тещи машины покупают.
4
4
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Sergey
Покупают БМВ и Мерседесы потому что это понты, а Мазда это не понты
Ну машина с открытым верхом это уже как бы намёк на то что ты оригинал и не такой как все , так что и в случае с маздой это уже некий премиум , даже в рамках собственного модельного ряда , но однако сути это не меняет , хвалят её тут все , но когда вопрос коснётся покупки , то выбор будет в пользу не мазды .
2
8
Ответить
   
Подмосковье
Сообщений: 998
Классная машина! Наверное скорее все же игрушка, но лично я хочу ее больше чем BMW, потому что легкий заднеприводный родстер на мкпп это настоящая экзотика сегодня, что-то подобное есть у Alfa Romeo и Lotus, но там цена как у Porsche, а это другая лига.
Возможно, прелесть управления легкой машинкой не всем дано понять, но это очень эмоционально, а тут еще сочетание правильного привода, механики и кабриолета, это должно быть просто квинтэссенцией эмоций!
P.S. писал даже письмо в Mazda по поводу продажи этой машины в России.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
13
3
Ответить
Андрей Бессонов
TM TM
Судьба этой машины печальна вследствие охов и вздохов "кларксонщиков", что в инете на нее вздыхают, а реальности ее никто не покупает, потому что воздыхатели все на тойотах лохматых годов. Но в данном случае я с ними согласен: туда этому двс-ведру и дорога. Двс надо запретить.
Ну вот еще один фашист -запрещальщик . Все должно умирать естественным образом . придумали лучше , значит вытеснит старое . что за тупая привычка все запрещать что тебе на нравится
4
2
Ответить
SOLNCE
в старом кузове смотрелась посимпотней!!!
1
 
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
AndreyG123
Катаешься на такой каждый день?
Иначе к чему твоя писанина?))
А в чём проблема? Ты так и не перечислил ни одного конкурента, только сплошной бред пишешь, посмотри на минусы у своей писанины.
5
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29105
AndreyG123
Ты же подтверждаешь мои слова, дешевка, на сдачу, как коробок спичек у нас в свое время)))
В этом и есть залог ее успеха, дешево, родстер и все. Остальное просто идет в комплекте к дешево.
Если бы она была просто дешёвая, никому бы она не была интересна.
А так уже которое десятилетие MX-5 является самым популярным родстером в своём классе.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29105
AndreyG123
Еще один намекающий на все))
Расскажу подробнее, кое как я вкарячил ноги в эту повозку и почему то кромка стекла ветрового была практически на уровне глаз.
Как сейчас помню, было жутко не удобно. Вот так я не заценил прелестей этого мега родстера))
Гномам в принципе нормально будет.
Я несколько дней назад сидел в "родном брате" этой Мазды - в упомянутом Fiat 124 Spider Abarth.
Рост 195 см. Вполне комфортно там сидеть.
Кресло показалось узковато, под худощавого человека машина.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29105
AndreyG123
про форму отличную, что не видос на ютубе, то прям отличная физическая форма))
СЫША тоже не маленькие и судить по стране исходя из одного штата, это как у нас дальневосточнику кричать, что без пруля в стране не жизнь))
А, ну да, Ютуб теперь - зеркало жизни. :)
И жизнь вокруг - уже не показатель.
Блогеры снимают и говорят - жирные пиндосы.
Значит, жирные... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29105
Ростиславъ Всеволодовичъ
С чего это вдруг ? В Москве , Краснодарском крае много вижу машин с открытым верхом , среди них и премиальные , а вот мазды что-то ни разу не встречал ? Климат не тот или слишком эксклюзивная ? По моему она ***** никому не вперлась , кроме как комментаторам дрома .
Уверен, на *** она в России никому не впёрлась, потому что родстер или купе непременно должен быть "понтовым".
Чтобы дорахо-бахато.
Чтобы соседи завидовали, а соседи по потоку "уважали" (читай - боялись).
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29105
Вальтер
Не дошла до вас цивилизация ещё.
И слава Богу.
Кушайте сами такую "цивилизацию".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
5
Ответить
nc300
Иркутск
AndreyG123
двадцать минусов)) Вы мужики или кто? Тещу так боитесь? Я с вас угораю)))
Сейчас мужики не мужики,права получать не хотят,за тачками не следят,оружием не интересуются,в технике ноль,знают только сколько ядер на телеыоне и какая оперативная памчть,за аййонами гоняются,всякую ху$ню обсуждают...
4
4
Ответить
nc300
Иркутск
Алекс
Посмотрел сколько она стоит в Штатах - от 25 тысяч с копейками.
Toyota 86 - от 26 тысяч с копейками.
Уж лучше косарь докинуть и 86 взять....
Чем лучше?это родстер а тойота это купе как бы разные авто
5
1
Ответить
Алекс
Барнаул
nc300
Чем лучше?это родстер а тойота это купе как бы разные авто
Целевая аудитория примерно одинаковая.
Тойота/Субару БРЗ поинтереснее, если бочком раздать захочется...)
1
6
Ответить
APBM
Новосибирск
Вовка а как ты объяснишь ломучие дизеля на легендарном надежном ленд крузире ? https://youtu.be/xXXL-ubJkqc
2
2
Ответить
nosns1
AndreyG123
Тачка обожаемая американскими студентами в свое время из-за своей дешевизны, не более того и типа кабриолет. Посредственное авто, мало полезное и по какой то причине, названное культовым))
фановое авто, которое вызывает улыбку за рулем
3
3
Ответить
Владивосток
HunterX
Классная машина! Наверное скорее все же игрушка, но лично я хочу ее больше чем BMW, потому что легкий заднеприводный родстер на мкпп это настоящая экзотика сегодня, что-то подобное есть у Alfa Romeo и...
Энтузиасты пишут в Мазда Моторс Рус уже с 2014г. Но они не хотят везти МХ-5 в Россию. Так как цена будет по моим предположениям от 2 млн.руб.
3-е поколение стоило 1,315,000р.на механике и рекарах. А рав4 в комплектации Комфорт+ 1,250,000 в 2013г.
Народ в россии нищий до таких покупок.
3
1
Ответить
nosns1
ПЗТК КМТС
Энтузиасты пишут в Мазда Моторс Рус уже с 2014г. Но они не хотят везти МХ-5 в Россию. Так как цена будет по моим предположениям от 2 млн.руб.
3-е поколение стоило 1,315,000р.на механике и рекарах. А рав4 в комплектации Комфорт+ 1,250,000 в 2013г.
Народ в россии нищий до таких покупок.
квоту бы сделали машин 20-30 в год
думаю нашлись бы покупатели
3
 
Ответить
nc300
Иркутск
Алекс
Целевая аудитория примерно одинаковая.
Тойота/Субару БРЗ поинтереснее, если бочком раздать захочется...)
Кому как,я бы предпочел мазду так как она еще и кабриолет
2
 
Ответить
13035703
Артём
AndreyG123
не знаю, расскажи.
С голубем не стоит играть в шахматы по одной простой причине-перевернёт все фигуры,нагадит на доску и улетит.
1
1
Ответить
13035703
Артём
Raven
И слава Богу.
Кушайте сами такую "цивилизацию".
Вот на 146% согласен!!))
 
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 2648
Сосед ездит на такой, для лета неплохой вариант считаю, для зимы есть соул
Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!
 
2
Ответить
Sergey
Томск
Алекс
Целевая аудитория примерно одинаковая.
Тойота/Субару БРЗ поинтереснее, если бочком раздать захочется...)
Посмотри mad max, он там на мх5 нормально бочком раздает
 
 
Ответить
Sergey
Томск
Sergey
Посмотри mad max, он там на мх5 нормально бочком раздает
Mad mike
 
 
Ответить
546413
AndreyG123
А вы из какой части страны?
из средней. вот прямо если смотреть на карту, то ровно в середине.
 
 
Ответить
546413
AndreyG123
Стоило бы прочитать, на что я отвечал, чтобы хоть в тему разговора попадать.
так возьми и почитай
 
 
Ответить
Владивосток
nosns1
квоту бы сделали машин 20-30 в год
думаю нашлись бы покупатели
конечно
 
 
Ответить
   
USA, CO
Сообщений: 22990
AndreyG123
Ну так пенсионерам там заняться не чем, дети нафиг, семьи нет, джип дорого, вот и весь расклад, дешево и сердито)) Это поди в где нибудь в Северной Дакоте выбор пенсионера?)))
Пенсионерам на каждый день не нужна большая машина, дети уже выросли и свои машины имеют.
 
 
Ответить