Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda привезла в Чикаго лимитированный родстер MX-5 30th Anniversary

Mazda привезла в Чикаго лимитированный родстер MX-5 30th Anniversary

09 Февраля 2019 | 7438 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
586 (91%)
58 (9%)

Японская марка Mazda решила подогреть интерес к родстеру MX-5 спецверсией, приуроченной к 30-летнему юбилею модели — она выпустила спецкомплектацию модели. От стандартной версии машину отличают некоторые стилистические особенности снаружи и внутри.

Юбилейное исполнение получила уникальный цвет Racing Orange, кованые диски Rays ZE40 RS30, матричные фары, а также шильдики с названием комплектации.

В салоне автомобиля появились спортивные сиденья Recaro, девятиканальная музыкальная система Bose AudioPilot 2 с девятью динамиками, алькантара, а также обновленная мультимедийная система с поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.

Есть и технические новинки: родстер получил мощные тормоза Brembo спереди и Nissin сзади, а также амортизаторы Bilstein. А вот 2,0-литровую атмосферную «четверку» мощностью 184 л.с. японцы решили не трогать.

Тираж спецверсии составляет 3000 экземпляров, причем 500 автомобилей выделено для американского рынка.

Стоит отметить, что продажи MX-5 держатся на стабильном уровне: по итогам прошлого года в США было продано 13 703 экземпляра.

Mazda MX-5 30th Anniversary
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 4786
49
43
Ответить
 
Сообщений: 4786
как дела у кого?
23
58
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Получается "зашквар" мазда продается лучше чем гт86?!
Видимо не только в силах счастье. Видимо гт86 действительно тачка не очень( ведь более слабая машина продается лучше и имеет армию поклонников... Очень жаль.
А мазда молодцы. Мх5 действительно очень крутая тачка. Жаль таких сейчас мало. Тойоте следовало модернизировать свою гт86 а не забивать на нее.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
99
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Интересный экземпляр
26
4
Ответить
   
Сообщений: 20376
panzergto
как дела у кого?
скучали по тебе
40
16
Ответить
Артем Арсеньев
panzergto
как дела у кого?
Нормуль. Не спится, зашел на Дром - а тут все в сборе. Только Паласио не хватает.
21
6
Ответить
Артем Арсеньев
Кстати, почему упустили тему про количество мешков картошки, потенциально перевозимое в данном авто?
11
20
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Артем Арсеньев
Кстати, почему упустили тему про количество мешков картошки, потенциально перевозимое в данном авто?
Днем наверстают упущенное
9
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Артем Арсеньев
Кстати, почему упустили тему про количество мешков картошки, потенциально перевозимое в данном авто?
Не сезон картошки сейчас , местным лень с погребов доставать и замерять )
25
1
Ответить
111
Чита
Тираж спецверсии составляет 3 00 экземпляров, причем 500 автомобилей выделено для американского рынка. Штоо??
26
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Получается "зашквар" мазда продается лучше чем гт86?! Видимо не только в силах счастье. Видимо гт86 действительно тачка не очень( ведь более слабая машина продается лучше и имеет армию поклонников......
В прошлой статье про ГТ86, в которой ты изливал свои «умные», мысли, как и в этой, я написал данные продаж ГТ86 и БРЗ. Видимо, ты писатель-балабол, а не внимательный читатель. Персонально для тебя -

«В 2017 в мире продали 18,5 тысяч гт86 и 8,5 тысячи брз.»

При этом мх5 модель 2015 года и на неё спрос в самом пике. А на ГТ86 пик продаж закончился. Их продавали по 30 тысяч в год.
Когда стараешься выглядишь умным, надо потрудиться подумать немного подольше.
22
22
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Получается "зашквар" мазда продается лучше чем гт86?! Видимо не только в силах счастье. Видимо гт86 действительно тачка не очень( ведь более слабая машина продается лучше и имеет армию поклонников......
8-ка их на роторе - вот это угар. Жаль, надолго не хватает. Всвязи с особенностями морды валить и рулиться должна хорошо)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
3
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
panzergto
как дела у кого?
Тебя из Кащенко выпустили. Состояние стабильное?
Не забывай пить таблетки горстями .
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
35
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
panzergto
как дела у кого?
С твоим возвращением, лучше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
panzergto
как дела у кого?
У кого как!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
2
Ответить
Fender
Ивановка
Получается "зашквар" мазда продается лучше чем гт86?! Видимо не только в силах счастье. Видимо гт86 действительно тачка не очень( ведь более слабая машина продается лучше и имеет армию поклонников......
Как можно сравнивать эти автомобили? Лучше бы молчал...
9
6
Ответить
     
Сообщений: 2281
что за ошибки? 3000 штук. а не 3_00.
что за "девятиканальная" аудио с девятью динамиками?
фары точно матричные?
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2281
Артем Арсеньев
Кстати, почему упустили тему про количество мешков картошки, потенциально перевозимое в данном авто?
два мешка в багажник. два на переднее сидение пассажира = 4 мешка.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2281
111
Тираж спецверсии составляет 3 00 экземпляров, причем 500 автомобилей выделено для американского рынка. Штоо??
3000 штук.
1
3
Ответить
7270055
Ивановка
Получается "зашквар" мазда продается лучше чем гт86?! Видимо не только в силах счастье. Видимо гт86 действительно тачка не очень( ведь более слабая машина продается лучше и имеет армию поклонников......
Откуда такие как ты только беруться, которые сравнивают родстер с гт86, совершенно разные машины.
9
7
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
panzergto
как дела у кого?
Новое поколение клоунов подросло, твое отсутствие даже и не заметили.
12
 
Ответить
igzag
Новосибирск
Ивановка
Получается "зашквар" мазда продается лучше чем гт86?! Видимо не только в силах счастье. Видимо гт86 действительно тачка не очень( ведь более слабая машина продается лучше и имеет армию поклонников......
жогово зависит не только от кобыл , но и от веса
2
 
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Какое жогово? Эти авто покупают чтобы с открытым верхом вечером на океан вальяжно, не торопясь и наслаждаясь каждым мгновением нескончаемого лета! Жизнь торопить не нужно, лично мне и 100 кобыл хватит для неё. Жаль нет океана, нет лишних денег, вообще нищий! Но авто просто великолепное.
38
 
Ответить
Саша
Краснодар
ягуар скопировали ну хоть бы фары задние переделала
4
17
Ответить
  
Сообщений: 12312
Количество продаж как у всей линейки Ауди в целой РФ за 2018 год.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Симпатичный авто, его бы за 1.5 млн в РФ
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Чот оранжевый у Япов по ходу в моду входит: субару XV в оранжевом выводила, х-трэйл обновленный в оранжевом сейчас появился
6
 
Ответить
Иркутянка
Иркутск
Роуэн Аткинсон
8-ка их на роторе - вот это угар. Жаль, надолго не хватает. Всвязи с особенностями морды валить и рулиться должна хорошо)
а Вы уверены что там был ротор?
 
8
Ответить
  
Сообщений: 339
Это Лада Веста?
 
 
Ответить
Rostov on Don
314159
В прошлой статье про ГТ86, в которой ты изливал свои «умные», мысли, как и в этой, я написал данные продаж ГТ86 и БРЗ. Видимо, ты писатель-балабол, а не внимательный читатель. Персонально для тебя - ...
А тебя не смущает 18.5 тыс в мире, и 13.7 только в америке?
5
1
Ответить
9591341
Ульяновск
Ивановка
Получается "зашквар" мазда продается лучше чем гт86?! Видимо не только в силах счастье. Видимо гт86 действительно тачка не очень( ведь более слабая машина продается лучше и имеет армию поклонников......
Чта? В начале текста мазда зашквар, потом крутая, вы уж определитесь
1
2
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Получается "зашквар" мазда продается лучше чем гт86?! Видимо не только в силах счастье. Видимо гт86 действительно тачка не очень( ведь более слабая машина продается лучше и имеет армию поклонников......
вейрон тоже меньше продаётся...
3
 
Ответить
Nico
А тебя не смущает 18.5 тыс в мире, и 13.7 только в америке?
Чего тут смущаться? В США емкость авто рынка наверное одна из самых больших в мире
Да и вообще не вижу смысла обсуждать наркоманский бред Ивановки, который непонятно зачем сюда GT86 приплёл
3
1
Ответить
Саша
ягуар скопировали ну хоть бы фары задние переделала
Ягуар это хлам нелеквидный индусский с Типа английской историей, вся фишка которой в их пустых понтах а-ля Кларксон, маггрегор, вся автопромышленность сдулась
А мазда мх5 давно делает и планомерно развивает
Я дак вижу, что ягуар мазду скопировал
5
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Получается "зашквар" мазда продается лучше чем гт86?! Видимо не только в силах счастье. Видимо гт86 действительно тачка не очень( ведь более слабая машина продается лучше и имеет армию поклонников......
а разница в цене их какая? ну на примере сша к примеру. а субару брз в сумме с гт86 какое значение дают?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Paranoik
скучали по тебе
он наверное "стал больше работать"
2
1
Ответить
Лыко
Простой заднеприводный родстер.
Вот и весь рецепт
Но если бы его сделала тойота то был бы страшненький
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2281
Александр Самоса
Какое жогово? Эти авто покупают чтобы с открытым верхом вечером на океан вальяжно, не торопясь и наслаждаясь каждым мгновением нескончаемого лета! Жизнь торопить не нужно, лично мне и 100 кобыл хватит для неё. Жаль нет океана, нет лишних денег, вообще нищий! Но авто просто великолепное.
когда тепло, каждый день час и минуту без крыши! очень классно. Рекомендую!
8
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
H22A RED TOP
Чот оранжевый у Япов по ходу в моду входит: субару XV в оранжевом выводила, х-трэйл обновленный в оранжевом сейчас появился
Я свой мот в оранжевый покрасил)
 
 
Ответить
Александр
Ачинск
Симпотная, но кобыл маловато.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Сомнительное удовольствие
 
 
Ответить
555
Иркутск
111
Тираж спецверсии составляет 3 00 экземпляров, причем 500 автомобилей выделено для американского рынка. Штоо??
Остальные для России стало быть...
 
 
Ответить
Александр
Челябинск
Чтоб я так жил...
 
 
Ответить
Rostov on Don
XJ
Чего тут смущаться? В США емкость авто рынка наверное одна из самых больших в мире
Да и вообще не вижу смысла обсуждать наркоманский бред Ивановки, который непонятно зачем сюда GT86 приплёл
Да тут с обеих сторон бред, априори разные авто, с разной целевой аудиторией(разве что возрастная категория одна) и вообще разным посылом
 
 
Ответить
Красноярск
Александр
Симпотная, но кобыл маловато.
Маловато для чего? Какой смысл измерять годность автомобиля по количеству лошадей под капотом?для поездок по берегу моря хватит вполне. А в Ачинске в салон такого автомобиля просто насрут.
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
314159
В прошлой статье про ГТ86, в которой ты изливал свои «умные», мысли, как и в этой, я написал данные продаж ГТ86 и БРЗ. Видимо, ты писатель-балабол, а не внимательный читатель. Персонально для тебя - ...
А тут 13 тысяч только в сша. И производство не сворачивают. А наоборот пилят особые серии. И кто на коне? При этом их 5 слабее меньше и не обладает флёром спорт кара. Но востребована в каждом поколении и стабильно выпускается вот уже 30 с фигом лет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роуэн Аткинсон
8-ка их на роторе - вот это угар. Жаль, надолго не хватает. Всвязи с особенностями морды валить и рулиться должна хорошо)
Ротор вообще штука крутая.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Fender
Как можно сравнивать эти автомобили? Лучше бы молчал...
2 японские машины с мотором 2.0 атмо и задним приводом... И идеальной управляемостью. Действительно их нельзя сравнить.
Весту спорт с марком за сотку сравнить можно а мх5 с брз нельзя...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
7270055
Откуда такие как ты только беруться, которые сравнивают родстер с гт86, совершенно разные машины.
Совершенно разные))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Smidsy
а разница в цене их какая? ну на примере сша к примеру. а субару брз в сумме с гт86 какое значение дают?
13 тысяч только в США мх5. А еще есть продажи по всему миру!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 107
Ивановка
2 японские машины с мотором 2.0 атмо и задним приводом... И идеальной управляемостью. Действительно их нельзя сравнить.
Весту спорт с марком за сотку сравнить можно а мх5 с брз нельзя...
Сударь, Вы смотрите кто сравнивает, контингент во-первых разный, поэтому в одном случае дают замечание, а в другом нет.

Мое мнение - авто действительно разные по замыслу, по отношению к классам. Поэтому, сравнение не уместно.

По принципу "2 японские машины, 2 литра, атмо, зад привод" - вот как раз марки с гэтэрами сравнивают, или того хуже, с поршами. Но сие действо - ничто иное, как "рукалицо".
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 357
"музыкальная система Boss AudioPilot 2" Дром, наверное опечатка? Может всё-таки Bose, а не Boss?
2
 
Ответить
nosns1
Александр
Симпотная, но кобыл маловато.
сразу видно, что на мх5 вы не ездили (без обид)
особенный кайф в простоте и легкости, чего почти не осталось в современном автопроме, ей не нужно больше
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Роуэн Аткинсон
8-ка их на роторе - вот это угар. Жаль, надолго не хватает. Всвязи с особенностями морды валить и рулиться должна хорошо)
семёрка твинтурбовая вот это был угар, а 8- обычная гражданская тележка
4
1
Ответить
nosns1
lel1k
семёрка твинтурбовая вот это был угар, а 8- обычная гражданская тележка
остались еще rx7 во Владике?
 
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Крутяк!!!)))))
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
nosns1
остались еще rx7 во Владике?
на драге как то видел, на улицах не вижу уже давно((
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Mikhail Dukharevski
Сударь, Вы смотрите кто сравнивает, контингент во-первых разный, поэтому в одном случае дают замечание, а в другом нет. Мое мнение - авто действительно разные по замыслу, по отношению к классам. Поэтому,...
Может они и разные по замыслу но: Одинаковая компоновка, примерно одинаковые силы, одна страна, обе тачки для пижонов, одинаково легендарные имена... Многое сходится! Цена опять же.

Вот тт родстер и просто тт. Разные машины?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 107
Ивановка
Может они и разные по замыслу но: Одинаковая компоновка, примерно одинаковые силы, одна страна, обе тачки для пижонов, одинаково легендарные имена... Многое сходится! Цена опять же.

Вот тт родстер и просто тт. Разные машины?
дело не в том, что это как тт родстер и просто тт.

а в том что это мазда родстер и тойота гт86. разные слишком сильно авто, от слова совсем.
наверное, вам кажется, что на ДВ немного повернутый народ, но и мы иногда не понимаем западную часть страны, так уж сложилось, страна у нас настолько велика, может быть, что и умом не понять ее.
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.
 
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 107
Ивановка
Может они и разные по замыслу но: Одинаковая компоновка, примерно одинаковые силы, одна страна, обе тачки для пижонов, одинаково легендарные имена... Многое сходится! Цена опять же.

Вот тт родстер и просто тт. Разные машины?
считаю, что характер у машин разный.
не довелось прокатиться на гт86, но прокатился на миате. поэтому может и не прав, но что-то подсказывает, что прав.
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Mikhail Dukharevski
дело не в том, что это как тт родстер и просто тт. а в том что это мазда родстер и тойота гт86. разные слишком сильно авто, от слова совсем. наверное, вам кажется, что на ДВ немного повернутый народ,...
Я порой родственников понять не могу))) А Вы про ДВ и Центр)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Mikhail Dukharevski
считаю, что характер у машин разный.
не довелось прокатиться на гт86, но прокатился на миате. поэтому может и не прав, но что-то подсказывает, что прав.
Миата круче! Хотя я катался на самой неудачной прошлой модели. Она самая тяжелая. Но серибристая и без крыши. С моим ростом смотрел точно в рамку лобового(((
А вот в БРЗ вполне комфортно кстати.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Александр
Ачинск
nosns1
сразу видно, что на мх5 вы не ездили (без обид)
особенный кайф в простоте и легкости, чего почти не осталось в современном автопроме, ей не нужно больше
ездил на машинах и по прикольней, кобыл 250 вполне комфортно, для не спешного и уверенного перемещения.
 
 
Ответить
Александр
Ачинск
Денис 24ru
Маловато для чего? Какой смысл измерять годность автомобиля по количеству лошадей под капотом?для поездок по берегу моря хватит вполне. А в Ачинске в салон такого автомобиля просто насрут.
О какой годности речь, я всего то, посетовал на маленькую мощность в современных реалиях, а где мне ездить, разберусь без ваших идиотских советов. Тебе видимо уже ******и, раз такой осведомленный.
 
 
Ответить
nosns1
Александр
ездил на машинах и по прикольней, кобыл 250 вполне комфортно, для не спешного и уверенного перемещения.
о том и речь)
правильной мх-5 и 120 сил хватит для кайфа
 
 
Ответить