Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бывший партнер Mazda в Китае начал продажи кроссовера в стиле Hyundai Santa Fe

Бывший партнер Mazda в Китае начал продажи кроссовера в стиле Hyundai Santa Fe

09 Июля 2019 | 7706 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
225 (60%)
150 (40%)
В облике этого автомобиля без труда уживаются черты сразу несколько известных моделей
В облике этого автомобиля без труда уживаются черты сразу несколько известных моделей

Многие китайские компании уже отошли от слепого подражания именитым брендам. Многие, но не Haima. Она объявила о старте продаж нового кроссовера Haima S8, в облике которого без труда узнается Hyundai Santa Fe четвертого поколения.

К чести дизайнеров Haima стоит признать, что одним лишь срисовыванием форм южнокорейской модели они не ограничились. В частности, сзади дизайн S8 отчетливо перекликается со свежими кроссоверами Peugeot, а оформление задней стойки крыши навевает ассоциации с некоторыми японскими автомобилями.

Продолжить игру в ассоциации можно и при изучении фотографий интерьера: каждый без труда назовет как минимум парочку брендов, которые используют схожие дизайнерские решение. Но, разумеется, все совпадения случайны.

Haima S8 базируется на новой платформе HMGA (Haima Global Architecture) с задней многорычажной подвеской. При длине кузова 4565 мм колесная база составляет 2700 мм.

Под капотом у нового кроссовера Haima располагается 1,6-литровая «турбочетверка» мощностью 194 л.с. Работает этот мотор с «автоматом» на шесть скоростей. Привод — только передний.

Дилеры марки начали принимать заказы на новинку 8 июля. Цены начинаются от 79 900 юаней (примерно 740 000 рублей по текущему курсу). Топ-версия стоит 125 900 юаней (1 166 000 рублей).

Haima S8 Фото: autohome.com.cn
Haima S8 Фото: autohome.com.cn
 
Haima S8 Фото: autohome.com.cn
Haima S8 Фото: autohome.com.cn
 
Haima S8 Фото: autohome.com.cn
Haima S8 Фото: autohome.com.cn
 
Haima S8 Фото: autohome.com.cn
Haima S8 Фото: autohome.com.cn
 
Haima S8 Фото: autohome.com.cn
Hyundai Santa Fe
 

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Так то визуально он по круче Санта фе будет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
158
44
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Современно
50
11
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
За эти деньги бы к нам!
74
14
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Viziter
За эти деньги бы к нам!
ничего не понятно, как получается, что аналогичный Хавал чуть не в 2 раза дороже
что у нас дороже в производстве? металл, электричество, рабочие руки? НДС 100%? вроде нет
95
1
Ответить
Дмитрий
Ангарск
За современный кроссовер - от 700 т.р. .... круто, что скажешь!?
АвтоВАЗ - рисуйте и штампуйте «поделки» свои, и просите у государства денег...
68
6
Ответить
zdv070
Томск
еще и логотип от уаза скомуниздили, бу-га-га :)))
83
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Дмитрий
За современный кроссовер - от 700 т.р. .... круто, что скажешь!?
АвтоВАЗ - рисуйте и штампуйте «поделки» свои, и просите у государства денег...
Здесь на Дроме каждый второй бы купил.Жаль денег не платят за сидение на Дроме.И ещё потом не продашь. А так бы...
38
17
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
Это как все смартфоны похожи на iPhone, такие же прямоугольные.
Так и тут, если Китай, то всем мерещится плагиат...

Автор забыл написать и количество колёс странным образом совпадает с автомобилями именитых брендов.
56
8
Ответить
А можно китайцев к нам в автоваз на пару лет? Глядишь, научат, как сделать тачку за 800к, на которой можно ездить в 21 веке
47
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Viziter
За эти деньги бы к нам!
Мало вам китайцев в России продают?Вы лично хоть один купили?Даже за те деньги что просят за них в Китае в России купят единицы,ибо сцут.
20
31
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евген38
Мало вам китайцев в России продают?Вы лично хоть один купили?Даже за те деньги что просят за них в Китае в России купят единицы,ибо сцут.
Таких и за столько денег к нас нету!
28
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евген38
Мало вам китайцев в России продают?Вы лично хоть один купили?Даже за те деньги что просят за них в Китае в России купят единицы,ибо сцут.
Сцут. Но не того, что сломается, а того, что через год на эту бричку ничего не найдешь, даже на заказ. В этом и отличие мирового бренда с однодневками.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
27
6
Ответить
14798552
Иркутск
Даже лейбу у УАЗа содрали)
14
3
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
zdv070
еще и логотип от уаза скомуниздили, бу-га-га :)))
Тоже сначала не понял, при чем тут прототип УАЗа и заголовок про Haima))))
10
1
Ответить
him541
Новосибирск
Вован-70
ничего не понятно, как получается, что аналогичный Хавал чуть не в 2 раза дороже
что у нас дороже в производстве? металл, электричество, рабочие руки? НДС 100%? вроде нет
Там рынок новых автомобилей в несколько раз больше, соответственно себестоимость запчастей, которые идут на модели разных производителей, ниже, по-сути многие китайские производители собирают машины из доступных запчастей, кузова только свои.
3
10
Ответить
him541
Новосибирск
Роуэн Аткинсон
Сцут. Но не того, что сломается, а того, что через год на эту бричку ничего не найдешь, даже на заказ. В этом и отличие мирового бренда с однодневками.
Если машина не ломается, зачем на нее что то искать ?))
7
20
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Нормальная цена такая)) Остается понять, что внутри этой машины)
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
him541
Если машина не ломается, зачем на нее что то искать ?))
А расходники? С ними можно намотаться не меньше
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
1
Ответить
Омар
Красноярск
Вован-70
ничего не понятно, как получается, что аналогичный Хавал чуть не в 2 раза дороже
что у нас дороже в производстве? металл, электричество, рабочие руки? НДС 100%? вроде нет
Просто у нас принято н***...ть народ, вот и все))
12
2
Ответить
 
Сибирь - козЁл
Сообщений: 249
Задняя часть - странная помесь Спортейджа и Паджеро Спорта (кровавые слезы). Сбоку - ну да, СХ-5. Спереди - Санта Фе. Яичница-болтушка, одним словом).
8
4
Ответить
14197299
Москва
Haima даже в Китае почти не продается и никому не нужна, не входит даже в топ-30 продаваемых брендов на родном китайском рынке .
Такие поделки могут быть интересны для нищих стран, но в самом Китае такой откровенный плагиат покупают разве что в деревнях.
А в китайских мегаполисах марки типа Haval , Geely , DongFeng , BYD или GAC встречаются гораздо чаще .
14
1
Ответить
Сергей Манаков
Вован-70
ничего не понятно, как получается, что аналогичный Хавал чуть не в 2 раза дороже
что у нас дороже в производстве? металл, электричество, рабочие руки? НДС 100%? вроде нет
Откаты...раз так в 10
17
 
Ответить
***
Томск
Вован-70
ничего не понятно, как получается, что аналогичный Хавал чуть не в 2 раза дороже
что у нас дороже в производстве? металл, электричество, рабочие руки? НДС 100%? вроде нет
ну если отвечать на ваши вопросы, то у нас все дороже..
ну и можно еще про промышленную автоматизацию сказать, которая и позволяет снижать затраты КАРДИНАЛЬНО.
1
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
напоминает французский автопром 90-х, красивый дизайн, но очень сильное недоверие к качеству и большие проблемы с ликвидностью.
8
1
Ответить
Славецкий Вадим
Сочи
Причём сам бренд на грани разорения
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
красивее оригиналов. сначала не мог понять эти складки перед передними стойками... а потом понял - это они либо усы китайского дракона так изобразили, либо размах крыльев чайки (хайма вроде ж чайка переводится)
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
3
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Я думал эта хайма загнулась давно. Ан нет трепыхается еще!
6
 
Ответить
11844957
Тоету уже китайцы обогнали, прощай император
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что сплагиатили китайцы, делая этот авто? Перед - у Санта фе, зад - чуть-чуть у Пежо 3008, приборка - у бмв, решётка радиатора - у Haval F7, логотип Haima украли у уаза, салон срисовали с новых Пежо, чуть-чуть видоизменив. Короче говоря, вывод таков: китайцы умеют только плагиатить, ничего своего у них не получается!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
8
3
Ответить
delg1
Томск
А знаете, что на одном из языке народов России, название переводится как ж.опа!)))
2
2
Ответить
delg1
Томск
А знаете, на одном языке народов России, это название переводится, как "мягкое место человека"))
1
2
Ответить
Алексей
Крымск
Евген38
Мало вам китайцев в России продают?Вы лично хоть один купили?Даже за те деньги что просят за них в Китае в России купят единицы,ибо сцут.
Купили, не волнуйся!
2
1
Ответить
Алексей
Крымск
Почитал эту новость, посмотрел фото, вышел со страницы. Внешний вид, мощность, цена, коробка автомат. Подумал, ещё раз зашёл посмотреть фото. Значит в этом авто что-то есть интересное.
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Алексей
Купили, не волнуйся!
Все трое?
1
 
Ответить
smidsy
Абакан
Viziter
За эти деньги бы к нам!
хавай жигу за почтилям
1
2
Ответить
smidsy
Абакан
Вован-70
ничего не понятно, как получается, что аналогичный Хавал чуть не в 2 раза дороже
что у нас дороже в производстве? металл, электричество, рабочие руки? НДС 100%? вроде нет
пошлины, про которые вам твердит дв уже 11 лет
конский ндс
конская цена на топливо (т.к. логистика в любом случае будет)
монополия олигархов на металл, электричество
рабочие руки, да, дешевле.
как они хотят чтобы русский ванька создал конкурентоспособный продукт относительно иностранного. как? валежник если только, и то сейчас и на него пошлины введут...
7
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вован-70
ничего не понятно, как получается, что аналогичный Хавал чуть не в 2 раза дороже
что у нас дороже в производстве? металл, электричество, рабочие руки? НДС 100%? вроде нет
Где в 2-то?
Сколько стоит недоприводный Ф7 с 1,5? + он побольше несколько.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
1
Ответить
zogar-zag
Вован-70
ничего не понятно, как получается, что аналогичный Хавал чуть не в 2 раза дороже
что у нас дороже в производстве? металл, электричество, рабочие руки? НДС 100%? вроде нет
Мы люди богатые почему бы и не слупить с нас две цены :-) :-) :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Игорь Голобоков
А можно китайцев к нам в автоваз на пару лет? Глядишь, научат, как сделать тачку за 800к, на которой можно ездить в 21 веке
Не, надо китайское правительство на пару лет, глядишь государственных воров в законе поменьше станет :-)
2
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
5-9
Где в 2-то?
Сколько стоит недоприводный Ф7 с 1,5? + он побольше несколько.
полтораху стоит, а что?
в котором месте он побольше?
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
smidsy
пошлины, про которые вам твердит дв уже 11 лет конский ндс конская цена на топливо (т.к. логистика в любом случае будет) монополия олигархов на металл, электричество рабочие руки, да, дешевле. как...
подозреваю, что сильно увеличивают цену конские тарифы на электричество
какого-то лешего предприятия платят в полтора-два раза больше, чем население
то есть тарифы не обоснованы экономически, проще сказать - нарисованы от балды
спасибо чубайсу
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
5-9
Где в 2-то?
Сколько стоит недоприводный Ф7 с 1,5? + он побольше несколько.
нет, я понимаю твою тревогу
при китайском раскладе цен ваша тольяттинская Веста должна стоить от 400 до 600 рупий, а грубо-топорная (хотя и неплохо покрашенная) Гранта - от 250 до 350 в максималке
ну и тогда бы в год в стране продавали не полтора миллиона машин, а минимум 3
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вован-70
полтораху стоит, а что?
в котором месте он побольше?
1,5/1,16=1,29....в месте длины как минимум
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вован-70
нет, я понимаю твою тревогу
при китайском раскладе цен ваша тольяттинская Веста должна стоить от 400 до 600 рупий, а грубо-топорная (хотя и неплохо покрашенная) Гранта - от 250 до 350 в максималке
ну и тогда бы в год в стране продавали не полтора миллиона машин, а минимум 3
Давай, покажи мне "китайский расклад цен" на конкретных примерах...желательно на некитайских моделях, одновременно производящихся и там и тут...
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
5-9
1,5/1,16=1,29....в месте длины как минимум
то есть ты делишь минимальную цену Хавала на палке 150 кобыл на максимальную цену Хаймы на автомате 190 кобыл
ну ничё так, хотя вообще-то нехорошо передёргивать факты
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
5-9
Давай, покажи мне "китайский расклад цен" на конкретных примерах...желательно на некитайских моделях, одновременно производящихся и там и тут...
я не аналитик автопрома
раскладывайте там сами, почему у вас дороже в 2 раза товар на выходе, поэтому и рынок давно схлопывается
скоро один вонючий чермет на улицах останется
по-моему, тряхнуть реношников пора, а то думают, в сказку попали
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
5-9
Давай, покажи мне "китайский расклад цен" на конкретных примерах...желательно на некитайских моделях, одновременно производящихся и там и тут...
вы свой неликвид толкаете за вполне себе деньги, потому что людям просто деваться некуда
и ко мне же вопросы ценообразования
примени затратный метод, сделай раскладку, где деньги расходуются неэффективно или просто прокручиваются в карманы бенефициара
 
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
Вован-70
ничего не понятно, как получается, что аналогичный Хавал чуть не в 2 раза дороже
что у нас дороже в производстве? металл, электричество, рабочие руки? НДС 100%? вроде нет
откаты больше. одними конфетами секретарше не отделаешься )
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вован-70
то есть ты делишь минимальную цену Хавала на палке 150 кобыл на максимальную цену Хаймы на автомате 190 кобыл
ну ничё так, хотя вообще-то нехорошо передёргивать факты
А почему бы и нет? Минималка Ф7 более, чем достойна, и там и там 1,5Т и недопривод...сколько сил особо не важно.
Ну и машина которая может быть только недоприводной - априори дешевле той, в которой эта опция предусмотрена
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Космические войска.
 
 
Ответить