Mazda совместно с Changan разработала новый электрокроссовер

Mazda совместно с Changan разработала новый электрокроссовер

10 Апреля 2025 | 6388 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
348 (72%)
136 (28%)

Mazda Motor распространила фотографии своего нового чисто электрического кроссовера EZ-60 — его премьера пройдет в конце апреля на международном автосалоне в Шанхае, Китай.

Новинка предназначена для серийного производства, ее экстерьер характеризуется ярко выраженным двухобъемным профилем с большими колесами и глубокими арками. Передней части в профиль придали отрицательный уклон — это визуально удлиняет капот и придает образу еще больше спортивности.

«Чистые» боковины, зауженные фары и фонари, безрамочные окна, а также сочетание плавных форм и резких граней напоминают о прошлогоднем концепт-каре Arata, который, очевидно, был провозвестником EZ-60. Самая неожиданная деталь — функциональный спойлер на передней кромке капота, установленный над имитацией решетки радиатора.

Кузов по внешним панелям полностью оригинальный, с узнаваемым «маздовским» стилем, однако часть внутренних элементов и платформа взяты у партнера — китайской Changan Automobile. Если точнее, от кроссовера Deepal S07. Напомним, что в гамме Мазды уже есть один электромобиль на базе Чангана — седан EZ-6/6e.

Технические подробности о EZ-60 компания обещает раскрыть в день премьеры. Заранее объявлено, что EZ-60 будут производить только в чисто электрической модификации и только в Китае. При этом продавать его планируют и в Евросоюзе: под другим индексом — CX-6e.

Mazda EZ-60
Mazda EZ-60
 
Mazda EZ-60
Mazda EZ-60
 
Mazda EZ-60
Концепт-кар Mazda Arata 2024 года
 

Комментарии

   
Сообщений: 18075
И ты, Мазда...
Продам уши от мертвого осла.
93
20
Ответить
   
Сообщений: 18075
Были чунганы только китайскими, стали разностраными
Продам уши от мертвого осла.
46
16
Ответить
Тарга
Барнаул
Ну и вот!А все говорили что только "Москвич" шильдики переклеивает.Новая реальность...
89
27
Ответить
Артём
Хабаровск
Мачан!)
38
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
И ты, Мазда...
Чангазда
82
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1671
Не удивительно, Китай уже лидер в электричках
Даже Маск признал.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
66
22
Ответить
24882747
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чангазда
Маздан
40
11
Ответить
   
Сообщений: 18075
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чангазда
Вместо зум-зум, будет чун-чун
Продам уши от мертвого осла.
66
12
Ответить
32285390
Москва
Японцы всё.
53
29
Ответить
6089797
Ну хоть раз нормальную Мазду сделают, спасибо китайцам
77
71
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцы Mazda 6, 3 и CX-5 сделали вид что не видели эту новость.
71
23
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
Вот так!
9
13
Ответить
    
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 1077
Mazda совместно с Changan разработала новый электрокроссовер

Следует читать: Mazda покорнно попросит у Changan лепить на новый электрокроссовер свой значок. Все былые десятилетия технических компетенций просто превратились в дым. Они были обогнаны китайцами за буквально пяток лет. Мазда это признала одной из первых японских марок. Чем быстрее поймет ниссана/мицу, тем для них будет лучше. Хотя это тоже будет шильдикопереклеечное производство. Аминь
59
52
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
это трушное императорское качество или китайская поделка?
43
17
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Тарга
Ну и вот!А все говорили что только "Москвич" шильдики переклеивает.Новая реальность...
ну здесь как минимум кузов свой
11
18
Ответить
    
Сообщений: 1972
dNooBuza
Mazda совместно с Changan разработала новый электрокроссовер Следует читать: Mazda покорнно попросит у Changan лепить на новый электрокроссовер свой значок. Все былые десятилетия технических компетенций...
Проблема не в технологиях , а в больших затратах на создание , проектирование , налаживание логистических цепочек по доставке комплектующих (своих АКБ мы не имеем ) . И после всего этого вливания денег можно запросто провалится в продажах .
У китая плюс в том , что это один из шагов интеграции во внешние рынки через Мазду . Более от Мазды там ничего не требуется , бабки ,технологии , комплектующие , ресурсы , всего этого в Китае в избытке .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
28
14
Ответить
Denis
Сургут
Помню тут 5 лет назад писал комментарий: Китайцы поглотят весь японский и немецкий автопром!!! Как меня только не заминусовали, как меня только не материли, меня даже забанили на полгода! Так вот вопрос всем кто это сделал! Где вы??? Стоите в очереди за китайскими авто?))))))
51
42
Ответить
33327234
Denis
Помню тут 5 лет назад писал комментарий: Китайцы поглотят весь японский и немецкий автопром!!! Как меня только не заминусовали, как меня только не материли, меня даже забанили на полгода! Так вот вопрос всем кто это сделал! Где вы??? Стоите в очереди за китайскими авто?))))))
Ну так китайцы с ДВС никого не поглощают и не пугают в ведущих автомобильных державах
29
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1671
33327234
Ну так китайцы с ДВС никого не поглощают и не пугают в ведущих автомобильных державах
Дело времени.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
25
21
Ответить
Дмитрий
Омск
33327234
Ну так китайцы с ДВС никого не поглощают и не пугают в ведущих автомобильных державах
Политика китая - срезать углы путем эректрификации автомобилей. США и Европа также переходят на электромобили. Япония ведет третий мир по накатонному пути ДВС и не замечает никаких электромобилей. Напоминает последнего самурая против пулемета.
17
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1671
Дмитрий
Политика китая - срезать углы путем эректрификации автомобилей. США и Европа также переходят на электромобили. Япония ведет третий мир по накатонному пути ДВС и не замечает никаких электромобилей. Напоминает последнего самурая против пулемета.
Китайские компании уже выкупают акции Даймлера(Мерседес) пытаются выкупить заводы фольксваген в самой Германии и Бельгии
Но некоторые твердолобый все равно будут утверждать, что у китайских производителей нет ни каких целей)) ну-ну
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
15
17
Ответить
Петрович
это трушное императорское качество или китайская поделка?
Сначала это авто:
- должно быть продано в Японии ("там плохое не продают")
- затем через несколько лет бито
- затем должен быть смотан пробег и сброшен ресурс батареи
- затем это авто должно быть продано на аукционе и привезено в РФ.
- затем это авто должно быть восстановлено приморскими перекупами
- затем это авто должно быть продано текущему владельцу.

Только после этого текущий владелец этого авто в РФ имеет право рассказывать про императорское качество))
40
19
Ответить
Санкт-Петербург
6089797
Ну хоть раз нормальную Мазду сделают, спасибо китайцам
Ниссан ария, электричка, ввб на 90 квт, из китая уже как пару лет везут, народ кто берет ничего плохого не говорит, через годик начнут и эти мазды везти, хороший вариант будет
6
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10357
И эти инженерную школу прободали? Очень печально. Будет, как Мазда6 новая: этикетка и дэзайн Мазда с нотками Чанган. А внутрянка- вся ЧунгаЧанга, кроме подвески
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чангазда
Мачан))
1
3
Ответить
Петрович
это трушное императорское качество или китайская поделка?
Трушная, только с правым рулём 😁
5
1
Ответить
20252948
Барнаул
Тарга
Ну и вот!А все говорили что только "Москвич" шильдики переклеивает.Новая реальность...
Так это только для Китая. У многих производителей есть комплектации, или как в данном случае модели для этой страны.
3
6
Ответить
20252948
Барнаул
Denis
Помню тут 5 лет назад писал комментарий: Китайцы поглотят весь японский и немецкий автопром!!! Как меня только не заминусовали, как меня только не материли, меня даже забанили на полгода! Так вот вопрос всем кто это сделал! Где вы??? Стоите в очереди за китайскими авто?))))))
И где они его поглотили ?
13
6
Ответить
20252948
Барнаул
Дмитрий
Политика китая - срезать углы путем эректрификации автомобилей. США и Европа также переходят на электромобили. Япония ведет третий мир по накатонному пути ДВС и не замечает никаких электромобилей. Напоминает последнего самурая против пулемета.
В США электроповестка не так остро стоит, как в Китае, начнем с этого.
8
3
Ответить
dep22
Что там можно разглядеть в такие зеркала заднего вида?!
2
4
Ответить
dmitry e
Mazgan или Chanda может назвать?
 
8
Ответить
confused
33327234
Ну так китайцы с ДВС никого не поглощают и не пугают в ведущих автомобильных державах
Ой ти, с двс.
А новый Колеос? Он же Монжаро, только с припущенными штанишками от Рено?))
Или гибриды, которых не меньше, чем электрических.
Просыпайтесь.
13
5
Ответить
20252948
Барнаул
confused
Ой ти, с двс.
А новый Колеос? Он же Монжаро, только с припущенными штанишками от Рено?))
Или гибриды, которых не меньше, чем электрических.
Просыпайтесь.
И что,и что, ну-ка? А теперь не забываем о том, что Рено очень давно сотрудничала с Вольво, а ещё вспоминаем, чьи моторы стоят в монджаро, вспоминаем кто владеет Вольво с 2010 года, но при этом НЕ ЛЕЩЕТ В РАЗРАБОТКИ ДВС, А ЛИШЬ ПОЛЬЗУЕТСЯ ИМИ, и, замечаем шведские ушки, торчащие из моторов Джили.
6
13
Ответить
32564582
Японцы всё испортили
1
4
Ответить
саша
Черногорск
В заголовке увидев слово Mazda , обрадовался о новое что-то, может этот тот кроссовер который мне подойдет по деньгам и понравится по ТТХ , потом слово Changan и сразу как-то нет навряд ли , а потом слово "электрокроссовер" , нет точно не подойдет и не понравится .
13
5
Ответить
confused
20252948
И что,и что, ну-ка? А теперь не забываем о том, что Рено очень давно сотрудничала с Вольво, а ещё вспоминаем, чьи моторы стоят в монджаро, вспоминаем кто владеет Вольво с 2010 года, но при этом НЕ ЛЕЩЕТ В РАЗРАБОТКИ ДВС, А ЛИШЬ ПОЛЬЗУЕТСЯ ИМИ, и, замечаем шведские ушки, торчащие из моторов Джили.
"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует"
Двигатель и платформа созданы совместно за китайские денежки.
А самые последние, гибридные, созданы уже на собственной платформе и новых двигателях.
6
2
Ответить
Евгений
Уссурийск
dNooBuza
Mazda совместно с Changan разработала новый электрокроссовер Следует читать: Mazda покорнно попросит у Changan лепить на новый электрокроссовер свой значок. Все былые десятилетия технических компетенций...
Они внешне абсолютно разные. Какое переклеивание значков? Да и зачем что-то придумывать, если на совместном предприятии есть готовая платформа. Сейчас все экономят
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7680
MazGan

зунг-зунг
SUV Japan
3
 
Ответить
Denis
Сургут
33327234
Ну так китайцы с ДВС никого не поглощают и не пугают в ведущих автомобильных державах
Это ещё пока! Следующие индийцы на очереди! (Хотя и не скоро) индусы повторят путь Китов.
4
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Чего вы разнылись ? Офигенный аппарат будет у мазды ..марка пробует развивается !кузов тут свой некоторые решения будут влиты ! Я рад за этих парней
7
2
Ответить
   
Ростовская область
Сообщений: 782
А что все так возбудиись? У кучи мировых концернов есть СП с китайскими заводами.. У ВАГа их там штуки 4.. У Мазды - это вроде третье, из того, что на память приходит... ФАВ-Мазда, второе - СП ФАВ и Мазды на Хайнане, так и назвали его ХАЙнань МАзда, или просто Хайма, ну третье будет с Чанганом - назовут по месту прописки с окончанием МА.... Да, для подаляющего большинства зрителей - это безумная ситуация, когда разные СП одной компании конкурируют друг с другом... И что? Ни о какой Европе. конечно, речь не идет. модель чисто для китайского рынка
4
5
Ответить
Mivel
Омск
Denis
Помню тут 5 лет назад писал комментарий: Китайцы поглотят весь японский и немецкий автопром!!! Как меня только не заминусовали, как меня только не материли, меня даже забанили на полгода! Так вот вопрос всем кто это сделал! Где вы??? Стоите в очереди за китайскими авто?))))))
Ветер подул в другую сторону)
3
 
Ответить
Mivel
Омск
ssw ssw
Сначала это авто: - должно быть продано в Японии ("там плохое не продают") - затем через несколько лет бито - затем должен быть смотан пробег и сброшен ресурс батареи - затем это авто должно...
И каким-то непонятным образом оно там есть! Даже после такого тернистого пути! Феномен.
 
1
Ответить
vix54
Новосибирск
Мазда молодец не то что москвич :) или тоже самое ....
1
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4375
dNooBuza
Mazda совместно с Changan разработала новый электрокроссовер Следует читать: Mazda покорнно попросит у Changan лепить на новый электрокроссовер свой значок. Все былые десятилетия технических компетенций...
Ниссану нет смысла это "понимать", для них сотрудничество с китайским брендом - единственный путь для спасения.
Пс: Ниссан показал убыток по итогам 24 года, и первого квартала 25 года.
1
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4375
Петрович
ну здесь как минимум кузов свой
Не кузов, а внешние элементы кузова.
1
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4375
ака МУДРЫЙ
И эти инженерную школу прободали? Очень печально. Будет, как Мазда6 новая: этикетка и дэзайн Мазда с нотками Чанган. А внутрянка- вся ЧунгаЧанга, кроме подвески
Подвеска там тоже чангана, только настройка подвески и электроусилителя руля - от мазды.
2
1
Ответить
18409512
dNooBuza
Mazda совместно с Changan разработала новый электрокроссовер Следует читать: Mazda покорнно попросит у Changan лепить на новый электрокроссовер свой значок. Все былые десятилетия технических компетенций...
Мазда всегда лепила свои шильдики на фордовские, ниссановские, тойотовские машины. Даже 20 лет назад это было нормально. И я думаю репутацию Москвича лично сам Давидыч испортил.
3
3
Ответить
Eternal Hate
про хайму все забыли, да?
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5331
горновой
Не удивительно, Китай уже лидер в электричках
Даже Маск признал.
Для местных дромоэкспертов Маск не авторитет, они сами решают, кто лидер в электричках.))
 
1
Ответить
123
Новосибирск
15 лет назад у Мазды и были такие концепты. Время идет, а смотреть на на что.
1
 
Ответить
Academfishing
Новосибирск
ssw ssw
Сначала это авто: - должно быть продано в Японии ("там плохое не продают") - затем через несколько лет бито - затем должен быть смотан пробег и сброшен ресурс батареи - затем это авто должно...
Всего лишь нужно заказывать через проверенные фирмы по привозу авто из Японии.
 
1
Ответить