В Японии начались продажи Mazda CX-7

20 Декабря 2006 | 5381 просмотр
Mazda CX-7 поступила в японские шоурумы.
Mazda CX-7 поступила в японские шоурумы.

19 декабря компания Mazda начала продажи пятиместного кроссовера Mazda CX-7 на внутреннем японском рынке.

Mazda CX-7 продается на американском рынке с мая текущего года. Покупательский спрос на эту модель столь высок, что руководство Mazda приняло решение о выводе данной модели на японский рынок.

Динамичный спортивный стиль SUVа, его интересный дизайн вкупе с пока не очень тесным сегментом короссоверов в Японии гарантирует интерес к CX-7 со стороны покупателей.

Интерьер автомобиля создан по последней моде: тоннельное расположение основных датчиков на приборной панели, использование материалов высокого качества в отделке салона, черная цветовая гамма, достаточное количество хромированных деталей.

На Mazda CX-7 установлен прошедший доработку турбированный двигатель объемом 2.3 литра марки MZR. Максимальная мощность мотора составляет 238 л.с. (177 кВт), а максимальный крутящий момент равен 35.7 кгм (350 Нм). Двигатель агрегируется 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Автомобиль оснащается по выбору клиента полным или передним приводом. Впереди у Mazda CX-7 стоит подвеска типа McPherson, а сзади мультилинк.

Из наиболее интересных дополнительных систем стоит отметить DSC (система контроля стабильности автомобиля в движении), боковой и задний парковочные мониторы, иммобилайзер, сигнализацию, круиз-контроль и т.д.

Стоимость Mazda CX-7 в Японии с полным приводом составляет 3 320 000 – 3 660 000 иен (около $28 100-$31 000).

Mazda CX-7
Mazda CX-7
 
Mazda CX-7
Mazda CX-7
 
Mazda CX-7
 

Комментарии

MPV

и что бы тут не говорили

Хотя , надо сказать, достойный продолжатель идей заложенных в первом поколении (том что на раме)
 
 
Ответить
Да ну, какой там, мпв все же минивэн скорее, и по внутренним габаритам и по всему остальному.
платформа конечно может быть общей или производной от мпв
 
1
Ответить
по цене и характеристикам близко с турбо Фориком, интересно, что из них лучше ;)
 
 
Ответить
Роман
Я когда сел в него - особого кайфа не испытал, а на картинке безусловно все очень нравится
 
1
Ответить
hondalub
Турбо форик, это паркетник, а не кроссовер, абсолютно разного класса машинки, да и Форик в Попонии стоит дешевле, а за кроссоверами будущее. Я б себе взял, еще бы Хонда произвела что-нить в таком духе. Хотя у них был опыт Авансир.
1
 
Ответить
А чем-же паркетник от кроссовера отличается?Просветите серость...
 
 
Ответить
Такой видел в Москве (леворульку), живьем он интереснее и похож на Мурано и по стилю и по габаритам...
1
 
Ответить
Новый Outlender XL намного
интересней!!!!!!!
 
1
Ответить
Иван
Московская цена $56 800.
Чуствуете разницу?
Сейчса говорят, что в связи в ступление в ВТО пошлины снизятся с 25% до 15%. А где же согодняшние 25%??? В данном случае дороже на 100% от японской розницы.
Похоже, нифига эта ВТО не снизит стоимость авто.
 
 
Ответить
Ruslan
В живую он очень интересно смотриться, очень!
1
 
Ответить
Foxbat from work
Видел это "чудо" вживую -- уродец, на мой взгляд, редкостнейший... Даже криво-бионичные корейцы -- и те некоторые посимпатичнее.
 
1
Ответить
Славян
"Похож на Мурано" - не видите, что-ли, что это перелицованный Мурано и есть, а шума то сколько!
 
1
Ответить
MAJESTA
больше на баклажан смахивает.
 
1
Ответить
Я в ноябре был в токио смотрели новый HONDA CRV прикольный аппарат.
Но MAZDA мне ближе , сам на MPV ЕЗЖУ СУПЕР АВТО.
1
 
Ответить
Не только видел но и ездил, правда не знаю почему здесь написано 238 л.с. было 244, по крайней мере на котором я ездил, человек взял для жены вместо Лексуса, мне машинка ОЧЕНЬ понравилась!
1
 
Ответить
я ДУМАЮ что CX7 всетаки будет хорош.А у форика конечно единственное достоинство движка и привод , а что в салоне что в нутри ЧЕМОДАН.
1
 
Ответить
kosjak, именно за эти достоинства фориков в спартанском салоне и берут, а не из-за мультиков на торпеде.
 
 
Ответить
кроссовером то не назовешь! семейный авто и не больше!!!!!!
 
1
Ответить
infamous mobb
disign her znaet chto
 
 
Ответить
Так чем олтличается кроссовер от паркетника?
Мотор у Форя ничем не лучше, привод тоже под вопросом. Так что нормуль машинка Мазда.
Аутлендер намного интересней и того и другого и выше классом, по цене какое отличие интересно?
Вообще уже хочется почитать сравнение рафа, форя, црв, мазды, аута...че там еще?)))
 
 
Ответить
Roki
Вчера видел такой в Перми ! смотрися прикольно! вот только ценник кусается 56 килобаксов!
1
 
Ответить
$$ Макс ***
вобще прикольная тачка, супер пушка, салон классс, сам на такой гоняю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить