Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda начинает производство CX-7

Mazda начинает производство CX-7

21 Февраля 2006 | 8887 просмотров

Mazda CX-7 американская версия  

Сегодня 21 февраля компания Mazda на одном из своих заводов в префектуре Хиросима провела презентацию, посвященную началу производства нового кроссовера Mazda CX-7, который будет продаваться в США.

На церемонии присутствовали исполнительный директор компании Mazda г-н Имаки Хисагасу, исполнительный директор Mazda North America Operations Джим О'Салливан и еще около 700 человек.

Г-н Имаки сказал, что насказано рад началу производства CX-7, поскольку выход этого автомобиля на американский рынок станет первым шаром в реализации стратегии по новому освоению рынка Северной Америки.  

Исполнительный директор Mazda г-н Имаки Хисагасу и исполнительный директор Mazda North America Operations г-н Джим О'Салливан Mazda CX-7 производится на заводе Mazda в Японии

Mazda CX-7 – это спортивный автомобиль, который в тоже время относится и классу SUV (Sport Utility Vehicle). Размеры машины таковы: длина – 4675 мм и ширина – 1872 мм.

Двигатель, устанавливаемый на Mazda CX-7 был позаимствован с Mazda Speed Atenza. Это рядный турбовый двигатель объёмом 2300 сс марки MSR2.3 DISI Turbo, который работает в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с возможностью ручного переключения передач. Мощность мотора составляет 244 л.с.

Mazda CX-7 Двигатель объёмом 2300 сс марки MSR2.3 DISI Turbo, который работает в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с возможностью ручного переключения передач

Ожидается, что Mazda CX-7 также будет продаваться и в Японии. На японский рынок пойдут две версии Mazda CX-7: с приводом только на переднюю ось и версия с полным приводом, оборудованным фирменной системой автоматического распределения крутящего момента Mazda Active Torque Control Coupling AWD.

Начальная цена на эту машину в США составляет $23.750, сколько авто будет стоить в Японии, пока не известно.

Комментарии

Мне нравиЦа !!!!!!!!!!! Но пока дорого !!!!!!!!!
 
 
Ответить
молодцы япы умеют же делать вещи
и недорого для такого красавца
 
 
Ответить
vtor
Красивая машинка.
 
 
Ответить
Машина супер! Меняю на свою...если уговорят:-)))
 
 
Ответить
Блин, в очередной раз завидуешь америкосам... У нас за 23 тока б/ушный хорек светит с пропукаными насквозь сиденьями...
 
 
Ответить
сибиряк
Легкая пародия на Мурано...................
 
 
Ответить
dansh
согласен с сибиряком, а цена у нас я думаю будет совсем не маленькая, а так вообще машинка очень даже не плохая
 
 
Ответить
Владивосток
Долго смотрел во все глаза, так и не понял, чем CX-7 похож на Мурано...Черыте колеса у обоих, что ли?
1
 
Ответить
ниче не видно - сплощые блики на фото...
 
 
Ответить
Абакан
На мой взгляд, в этом авто прекрасно и четко прослеживается дизайн компании - Мазда явно пользуется сверх успешным дизайном 3 и 6 - и нужно признать машина смотриться отлично!
Сомнение одно - хватет ли этому автомобилю такого двигла? По мне лучше атмосферник большего объема.

Что же касается общих оптекаемых форм автомобилей SUV, то они все похожи чем-то друг на друга.
 
 
Ответить
да хреновый дизайн, назад к биодезигну - такой девиз. все это округлое и аморфное со временем начинает казаться очень грузным и бесформенным.
 
 
Ответить
Омск
Уже хочу такую !!!!
 
 
Ответить
Георгий не забывайте про налоги!!!
У нас 13 %
А у Американцев до 35%!!!
Имей ввиду даже разница в 1% это уже ощутимо, когда из своего кармана платишь!!!
 
 
Ответить
не очень, если честно
что то мазда заступорилась на шестерке
 
 
Ответить
а морда здесь просто от рх-8
 
 
Ответить
хотя надо машины вживую смотреть, а не на фотках
думаю через месяц в нашем городе уже появится первый экз.
 
 
Ответить
qwerty
$23.750 в базе!!! Когда у нас будут такие цена на новые авто.... наверное у нас будет стоить 35-40 тысяч в базе :(
 
 
Ответить
Обдолбышь
Клёвая тачелла!!!! Похожа на Harrier. Но RX8 красивее и по спортивней будет!!!!
 
 
Ответить
Москва
Ты видел на фотках заднюю дверь????
 
 
Ответить
BCE ПАЦАНЫ ПРОДАЮ СВОЙ СУПЕР ЛАНД КРУЗЕР! МАЗДА РЕАЛЬНО КРУЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
у нас он будет стоить 40 000 так ведь лучше один такой купить http://www.landrover.com/ru/ru/Vehicles/Range_Rover_Sport/Range_Rover_overview.htm чем два этих
 
 
Ответить
Сергей
И правильно делает Мазда - нашла волну в шестерке, трешке, восьмерке. Чего б дивидендов не срубать с удачного дизайна. Уж все бл@ получше, чем последние дизайнерские шедевры Тойоты, типа Авенсиса. Или Рафик новый - отожравшийся отстой. ИМХО, но со многими совпадает.
 
 
Ответить
Уссурийск
Одноклассник хорька. Симпотяга !
 
 
Ответить
МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ НОВАЯ МАШИНА "MAZDA CX-7"
МНЕ БЫ ТАКУЮ МАШИНУ.
 
 
Ответить
Вы чё, сдурели все? Это же МУРАНО, изменённый слегка.....
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Салон похож на Galant DJ1A (америкос)
 
 
Ответить
Авенсиса нового я не видел
а где посмотреть фотки?
 
 
Ответить
неоднозначная машинка а в целом супер
 
 
Ответить
Достойная смена Mazda Tribute
 
 
Ответить
dust
н-дя...это RX8-универсал???
 
 
Ответить
в салоне рычак кпп-ну просто @!#$ какое то
палка блин
ну почему так, а?
 
 
Ответить
Эта машиныа абсолютно не похожа на мурано. РХ8 да видно сразу. Почему всегда находится человек который начинаетсравнивать новый авто с другими марками, в особенности с тоетами. Я на пример катаюсь год на Мазда Трибют 3000литра 4вд, и не мало наслушался речей, а почему ты клюгер не купил. Да потому что не нравится мне он. У каждого свои вкусы. Я лично куплю себе СХ7 как он только будет доступен, и не важно какая цена, он мне нравится. Дизайн абсолютно маздовский, а то что кроссоверы всех марок похожи, так это потому что они все одноразмерники. Ну неужели не видно что мурано здесь нет .
 
 
Ответить
то что Мурано здесь даже и не пахнет это однозначно
а ккакому аболтусу тут мурано померещился?
НО РЫЧАГ АКПП в салоне-
 
 
Ответить
Теперь подумаем, сколько это чудо будет стоить у нас, если Mazda6 2.3 литра в США стоит от 19670 USD.
 
 
Ответить
Честно говоря, эта "Маздовская" мордашка начинает немного надоедать. Авто - просто красавец, но пора что-нибудь в "экстерьере" поменять.
 
 
Ответить
во Владике уже предлагают за 57000 в max комплектации - дорого однако
 
 
Ответить
http://awd.ru/mazda_cx7.htm фотки нормальные сдесь можно посмотреть!
 
 
Ответить
jenya
Единственный полуджип который мне понравился, все остальное ерунда по сравнениюс этим красавццем, куплю как только появиться в России
 
 
Ответить
Машина просто атас. Езжу на мазда 6 уже 2 года. Очень доволен, может поменяю на СХ-7. Из 2, 3 литра выжать 250 лошадей это супер. Очень спортивный дизайн, круче только инфинити FX. Посмотрим сколько стоить будет. Всем советую берите япошек (мазду в частности) не пожалеете.
 
 
Ответить
Вовчик
Наконец то, а то я уж думал они нормальные и красивые внедорожники не умеют делать.
Раньше мечтал о MAZDA 3.
Мечты меняются.
 
 
Ответить
Сколько можно ее ждать,безумно хочется, как только появится поменяю свою девочку (MAZDA 3), очень низкая ! Хочу 7!!!
 
 
Ответить