Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссоверу Mazda CX-5 добавят 2,5-литровый турбомотор

Кроссоверу Mazda CX-5 добавят 2,5-литровый турбомотор

24 Сентября 2018 | 12343 просмотра

В ходе предстоящего обновления кроссовер Mazda CX-5 получит 2,5-литровый турбомотор, который уже ставят на старшую модель CX-9 и семейство Mazda6.

Информацию об этом опубликовали пользователи Сети со ссылкой на дилерскую презентацию обновленного кроссовера. Из нее следует, что на CX-5 начнут ставить «четверку» с турбонаддувом под названием Skyactiv-G 2.5 T, но точная отдача мотора не уточняется.

На существующих моделях аналогичный мотор развивает более 250 л.с. мощности и 420 Нм крутящего момента. В любом случае выйдет больше, чем у нынешнего самого мощного мотора CX-5 — атмосферного 2,5-литрового бензинового двигателя, который выдает 192 л.с. и 257 Нм. Вероятнее всего, по умолчанию турбомотор на CX-5 получит 6-ступенчатый «автомат», но не исключено, что на некоторых рынках будет опциональная «механика».

Кроме мотора у CX-5 появится следующая версия системы G-Vectoring Control. Так Мазда называет программный комплекс, который корректирует тягу двигателя в зависимости от интенсивности и угла поворота рулевого колеса — электроника улучшает управляемость и поведение машины в повороте.

В дополнение к этому у CX-5 будет обновленная внешность, новый дизайн 17- и 19-дюймовых колесных дисков, а также улучшенная приборная панель и кресла с доработанной эргономикой.

Нынешняя версия Mazda CX-5
Нынешняя версия Mazda CX-5
 
Нынешняя версия Mazda CX-5
Нынешняя версия Mazda CX-5
 

Комментарии

Дмитрий
Сургут
пушка-гонка) убийца тигуанов!
329
44
Ответить
Ivan Sokolov
Молодцы, хороший ход! В данном сегменте пока что альтернативных предложений нет (немецкий "премиум" не в счёт).
170
31
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Следующим должен быть турбо-Форь.
72
20
Ответить
9442527
Нижний Новгород
Пейвий я. И хана теперь пуканам всех тавотакамри3.5 и всякоразных турбовагов! Справедливость восторжествовала! Ура товарищи маздофилы!
59
115
Ответить
12880642
На моей памяти, это будет самый мощный кроссовер в своем классе продающиеся в России.
46
70
Ответить
  
Сообщений: 13187
Тормоза соответствуют? ))
Продам уши от мертвого осла.
77
22
Ответить
  
Сообщений: 13187
С такой мощностью опоры двигателя не выдержат
Продам уши от мертвого осла.
37
68
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Мазда - красавцы!
Отличный кроссовок, отличный мотор, отличный симбиоз.

Теперь тигуан даже 2.0 не самый здравый выбор.

Япония в лице мазды вновь реабилитирована.

Какие рафы? Какие форестеры!? Турбо мзда! Ай мазда, ай молодцы!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
192
40
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
пушка гонка ракета комета
20
18
Ответить
Ivan Sokolov
Дмитрий
пушка-гонка) убийца тигуанов!
"Гоняться на Тигуанах" - звучит как диагноз, "гоняться с Тигуанами" - тем более.
На такие машины нормальные моторы не для гонок ставят, а чтобы можно было более-менее безопасно манёвры совершать, не превращая каждый обгон на трассе в лотерею.
Но упоротые поцанчеги в тришках раз за разом безжалостно корчуют обычные утилитарные автомобили, пытаясь сделать из них чудо-гонки.
91
22
Ответить
9442527
Нижний Новгород
За такой турбомотор я бы не опасался. Моё мнение без рекомендаций типа "можно брать". Кто за плюсуем
86
41
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Мазда больше всех импонирует среди всех азиатов. И по дизайну, и по технике. Не чета вариаторным УГ
96
37
Ответить
Руслан
Анапа
Ценник тоже хорошо подскачет.
86
3
Ответить
Павел
12880642
На моей памяти, это будет самый мощный кроссовер в своем классе продающиеся в России.
Outlander GT V6 227л.с. Был самым мощным. Очень жду Мазду с этим мотором и новым дизайном. Ну и боюсь узнать цену... Пока для меня Аут предпочтительнее.
Его тоже обновили кста. Фишек у него поболе (радарный круиз, круговой обзор).
Не связаны ли случаем эти обновления с предстоящим повышением НДС? Типа обновили + 70 тыс к цене.
40
26
Ответить
  
Сообщений: 13187
Нужен СХ-5 такой мотор такой мощности, 250-270 л.с.?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
262
83
Ответить
Павел
Очень жду этот мотор и цену. И надеюсь косяк с замерзающей подушкой исправили. А то у нас в регионе холодно :)
34
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Павел
Outlander GT V6 227л.с. Был самым мощным. Очень жду Мазду с этим мотором и новым дизайном. Ну и боюсь узнать цену... Пока для меня Аут предпочтительнее. Его тоже обновили кста. Фишек у него поболе (радарный...
Салон аутдендера настолько ужасен что даже в6 его не вытягивает(
Ковровое покрытие аутлендера точно такое же днище как и отделка багажника моего пежо. Это просто позор для машины за 2 млн.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
104
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
У нас это будут налоговые 249 л.с. кому надо,сразу чип коней на 350.
Однозначно,будет одним из лучших кроссоверов на рынке России.
Тем более дешевле сх 9. Осталось дождаться цен и фарша. А пока можно только гадать...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
85
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
ПАЛАСИО
Нужен СХ-5 такой мотор такой мощности, 250-270 л.с.?
Да +
Нет -
Такой мотор нужен любой машине. Ибо обгоны, трасса, прицеп, груженый салон, комфорт.
Живем в 21 веке. Еду заказываем через приложения, у каждого дома огромный телевизор, а 80% машин душные телеги с динамикой 10 сек до 100 с горы(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
66
33
Ответить
kamikadze69
Тверь
Это будет первая едущая мазда за долгие годы?
Тормоза правда поставить наверняка забудут по доброй азиатской традиции.
Надежности и экономичности наверное тоже можно не ждать, азиаты не родили ни одного надежного и экономичного турбо-двигателя.
28
86
Ответить
    
Сообщений: 1874
Среди царства беспросветных овощей будет глотком свежего воздуха. Хотя цена будет как раз как у трехлитрового аута или турбофорестера
39
4
Ответить
Andrey55
Омск
По идеи не раньше 2020 года рестайл должен быть
11
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
kamikadze69
Это будет первая едущая мазда за долгие годы?
Тормоза правда поставить наверняка забудут по доброй азиатской традиции.
Надежности и экономичности наверное тоже можно не ждать, азиаты не родили ни одного надежного и экономичного турбо-двигателя.
3эс?
2 джей?
1 джей?
Вполне себе турбо двиги с большой буквы. Жаль старые(

Турбо РХ7?
Новый цивикР?
СЫРРРРР!!!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
18
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Ей бы ещё проходимости добавили, муфту что ли покрепче подобрали бы
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
58
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
ПАЛАСИО
Тормоза соответствуют? ))
У товарища на 20т.км. рассыпались передние.
34
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Ивановка
Мазда - красавцы!
Отличный кроссовок, отличный мотор, отличный симбиоз.

Теперь тигуан даже 2.0 не самый здравый выбор.

Япония в лице мазды вновь реабилитирована.

Какие рафы? Какие форестеры!? Турбо мзда! Ай мазда, ай молодцы!!!
Остается один вопрос - цена вопроса? Молодцы конечно, что нормальный двигатель наконец-то в линейку добавили.
Тигуан 2.0 TSI можно за 1.9 купить и в эти деньги у Мазды только дохлый атмосферник.
52
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
9442527
За такой турбомотор я бы не опасался. Моё мнение без рекомендаций типа "можно брать". Кто за плюсуем
Мазда уже блеснула турбомотором 2.3л в прошлой десятилетке. Воздержусь.
82
31
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
premio711
Остается один вопрос - цена вопроса? Молодцы конечно, что нормальный двигатель наконец-то в линейку добавили.
Тигуан 2.0 TSI можно за 1.9 купить и в эти деньги у Мазды только дохлый атмосферник.
Тигуан который нравится мне стоит от 2.5((
Ну чтоб кожа была и прочее...
Чет я устал от базовых комплектух( Старею(( Хочется какого-то комфорта последнее время...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
39
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Розарио Агро
Мазда больше всех импонирует среди всех азиатов. И по дизайну, и по технике. Не чета вариаторным УГ
Отголоски довольно долгой принадлежности Форду. Мазда набралось опыта, как нормальные эргономичные салоны делать и им открыли тайну шумки в отличии от остальных их соотечественников.
37
24
Ответить
     
Сообщений: 3676
premio711
Мазда уже блеснула турбомотором 2.3л в прошлой десятилетке. Воздержусь.
Так этои мотор 2.3 Форд разрабатывал как бы,а вы не знаете этого...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
42
25
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Дмитрий
пушка-гонка) убийца тигуанов!
Да, если цену не заломят, Тигуану будет очень сложно.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
23
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Вот это по нашему, без турбо никуда, а атмосферники начинаются от 3-х литров.
22
4
Ответить
8484833
Кемерово
ПАЛАСИО
Нужен СХ-5 такой мотор такой мощности, 250-270 л.с.?
Да +
Нет -
Паласио, видно твое негативное отношение к этой новости, и не будет там столько лс, примерно как на CX-9 в районе 230, а может еще и дефорсируют
16
4
Ответить
kamikadze69
Тверь
Ивановка
3эс?
2 джей?
1 джей?
Вполне себе турбо двиги с большой буквы. Жаль старые(

Турбо РХ7?
Новый цивикР?
СЫРРРРР!!!!!
Все жрут как пятилитровые, почти на всех турбина расходник по цене в пол автомобиля.
Нормальные турбо моторы только немцы делать научились, экономичны, надежны, турбна стоит не дорого.
32
42
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Zombi23
Так этои мотор 2.3 Форд разрабатывал как бы,а вы не знаете этого...
Тем более - крупнейший опытный Форд разрабатывал, а тут маленькая Мазда сама сделала.
10
24
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Ивановка
Салон аутдендера настолько ужасен что даже в6 его не вытягивает(
Ковровое покрытие аутлендера точно такое же днище как и отделка багажника моего пежо. Это просто позор для машины за 2 млн.
У соседа есть Аут - нормальный салон. Обычный кроссовер "для дома, для семьи", а не для понтов.
19
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Ивановка
Тигуан который нравится мне стоит от 2.5((
Ну чтоб кожа была и прочее...
Чет я устал от базовых комплектух( Старею(( Хочется какого-то комфорта последнее время...
Вам шашечки или ехать?😁
9
16
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Ивановка
Такой мотор нужен любой машине. Ибо обгоны, трасса, прицеп, груженый салон, комфорт.
Живем в 21 веке. Еду заказываем через приложения, у каждого дома огромный телевизор, а 80% машин душные телеги с динамикой 10 сек до 100 с горы(((
80 % водителей просто откажутся от обгона с груженым салоном и потерпят, зато сэкономят кучу денег, стоя изо дня в день в пробках, где мощный мотор вообще не нужен...
39
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
kamikadze69
Все жрут как пятилитровые, почти на всех турбина расходник по цене в пол автомобиля.
Нормальные турбо моторы только немцы делать научились, экономичны, надежны, турбна стоит не дорого.
Как владелец "турбо немца" я официально заявляю что перечисленные мною моторы таки - торт!
РБ26 еще есть но он клон БМВ.
А сыр кстати корнями альфа... Но все же.
Ну а джей хоть и зашквар уже но - таки лютый агрегат на все времена. Жаль современных моторов сравнимых по эпичности у япов нет((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
MikeS75
У соседа есть Аут - нормальный салон. Обычный кроссовер "для дома, для семьи", а не для понтов.
Ужасный салон. Вот правда. Ужасный салон. Для семьи как раз мазда или тигуан.

Семья = удобство внутри. Аутлендер = слезы внутри.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
36
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
premio711
Вам шашечки или ехать?😁
Лично мне - ехать)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
MikeS75
80 % водителей просто откажутся от обгона с груженым салоном и потерпят, зато сэкономят кучу денег, стоя изо дня в день в пробках, где мощный мотор вообще не нужен...
Нафиг ездить и что-то терпеть на дороге?
Не нравится тебе этот чел на грузовике? Взял и обогнал. И не важно один или с семьёй.

Зачем себя ущемлять? Это из серии: жена не красивая и ворчит вечно, но вкусно варит борщ. Вам есть или жить с ней?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
35
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Ивановка
Лично мне - ехать)
Лично мне тоже и я предпочту простой Тигуан 2.0TSI за 1.9млн, чем упакованную СХ5 2.0атмо😁
26
41
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
premio711
Лично мне тоже и я предпочту простой Тигуан 2.0TSI за 1.9млн, чем упакованную СХ5 2.0атмо😁
Сейчас тут эксперты напишут - "Фу, барабан, да лучше вообще укомплектованный Хёндай, там и опций больше".
13
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
premio711
Лично мне тоже и я предпочту простой Тигуан 2.0TSI за 1.9млн, чем упакованную СХ5 2.0атмо😁
За 1.9 Тигуан будет барабанистый , правильно человек выше заметил, брать Тигуан, так в нормальном фарше...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
21
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
siralosatseV
Сейчас тут эксперты напишут - "Фу, барабан, да лучше вообще укомплектованный Хёндай, там и опций больше".
Не,лучше Тигуан взять,но не барабан...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
16
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Причина Безумств
За 1.9 Тигуан будет барабанистый , правильно человек выше заметил, брать Тигуан, так в нормальном фарше...
За 1.9 будет трехзонный климат, подогревы, неплохая мультимедиа с андройдом и айфоном, свет диодный, все системы безопасности, включая автоторможение. Некоторых этих функций у Мазды в принципе нет.
27
16
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Если бы у меня сейчас стоял выбор кроссовера,то выбирал я из Тигуана и Кодиака. Остановился бы на Тигуане, у него двигатель мощнее,220 л.с.,у Кодиака такого нет. И приборная панель у Тигуана лучше,что простая,что топовая, у Кодиака она, ну слишком простая и хреново восприимчивая для глаз.
Именно Тигуан,на рынке России,лидер, в сегменте средних кроссоверов. Ну нет ему равных. И едет он и внешность нормальная,салон достойный,качественный...
Имхо.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
37
27
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Лично мне тоже и я предпочту простой Тигуан 2.0TSI за 1.9млн, чем упакованную СХ5 2.0атмо😁
Упакованая мазда такая 1.75 стоит
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
19
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
premio711
Лично мне тоже и я предпочту простой Тигуан 2.0TSI за 1.9млн, чем упакованную СХ5 2.0атмо😁
2.0 атмо вообще не двигатель. Ну если это не эс2000))

Ну реально. Интернет быстрый, ритм жизни быстрый, скорость с которой уходят деньги - быстрая.
Так почему машины должны быть медленные?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
siralosatseV
Сейчас тут эксперты напишут - "Фу, барабан, да лучше вообще укомплектованный Хёндай, там и опций больше".
Я в свое время 2 года назад предпочел Тигуан за 1.5 мульта а товарищи более упакованные Спортажи. Спортажа у них уже нет - были проданы с пробелами 35 и 45 т.км. с задирами, замененными ступицами вкруг, замененными передними тормозными дисками.
Купили взамен корейцев по СХ5, в субботу у одного на 22 т.км. трассового пробега буквально рассыпались колодки с одной стороны 700 км. от ближайшего дилера. Диску хана естественно.
Японцы не торт, корейцы дно, Имхо.
22
47
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
premio711
За 1.9 будет трехзонный климат, подогревы, неплохая мультимедиа с андройдом и айфоном, свет диодный, все системы безопасности, включая автоторможение. Некоторых этих функций у Мазды в принципе нет.
Согласен,но у меня конфигуратор показывает другую цифру, при моих хотелках.
А отдать за кусок железа, стоимость двухкомнатной квартиры,при этом ущемив и обделив себя и семью,не очень правильно и грамотно. Не лисапед покупаем, что бы радоваться педалям и звонку...
Фарш надо брать,фарш.
Имхо.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
20
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
2.0 атмо вообще не двигатель. Ну если это не эс2000))

Ну реально. Интернет быстрый, ритм жизни быстрый, скорость с которой уходят деньги - быстрая.
Так почему машины должны быть медленные?
Киря, я уже вчера писал, 2 дня назад подвозил парнягу, у которого недавно был Пассат Б6. Так по его словам, в рамках города, Рио вообще не уступает ( старт от светофора до светофора, шашки). От слова совсем. Так что все это касается только трассы. Которая у большенства 20% от общего пробега. Стоит ли оно того..Решать каждому
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
21
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Причина Безумств
Согласен,но у меня конфигуратор показывает другую цифру, при моих хотелках.
А отдать за кусок железа, стоимость двухкомнатной квартиры,при этом ущемив и обделив себя и семью,не очень правильно и грамотно. Не лисапед покупаем, что бы радоваться педалям и звонку...
Фарш надо брать,фарш.
Имхо.
Не лисапед покупаем, что бы радоваться педалям и звонку...

ГЕНИАЛЬНО!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
1
Ответить
12268042
Ивановка
Как владелец "турбо немца" я официально заявляю что перечисленные мною моторы таки - торт! РБ26 еще есть но он клон БМВ. А сыр кстати корнями альфа... Но все же. Ну а джей хоть и зашквар уже...
У знакомого форестер сти 263 л.с. ну конечно немного подкорректирован . Сейчас там около трёхсот коней. Пробег 185 тыс и проблем нет. Ты кричишь что турбина у япов умирает а я говорю не умирает. Человек ухаживает за машиной правильным маслом и во время мененной и нормаль бензином поэтому машина живее живых и едет до ста около 5 сек. Так что дружище лукавишь о том что у япов нет турбодвижков.
30
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Роуэн Аткинсон
Упакованая мазда такая 1.75 стоит
Это надо по дилерам ходить и торговаться - прайсовая стоимость ниочем не говорит, т.е. пока реально покупать не собираешься, цену не узнаешь.
В 16г. Тигуан купил за 1.56, а за СХ5 всю упакованную 1.6 готовы были отдать, но с мотором 2.0 или пустую 2.5 за эти деньги даже парктроников не было.
9
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
premio711
Я в свое время 2 года назад предпочел Тигуан за 1.5 мульта а товарищи более упакованные Спортажи. Спортажа у них уже нет - были проданы с пробелами 35 и 45 т.км. с задирами, замененными ступицами вкруг,...
Я ша много езжу на соренто прайм 2014 года... Ваще дрова(( Просто дровина( Зато не жалко. Полный привод уже сдох. Меняли по гарантии. Единственное что нравится - вентиляция зада. Вот это вещь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Я в свое время 2 года назад предпочел Тигуан за 1.5 мульта а товарищи более упакованные Спортажи. Спортажа у них уже нет - были проданы с пробелами 35 и 45 т.км. с задирами, замененными ступицами вкруг,...
Какая то фигня, Вань. 22.000 , износ тормозов даже на глаз не видно. Какие 35.000 полный износ. Ну вот не верю!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
32
3
Ответить
7783663
Биробиджан
premio711
Мазда уже блеснула турбомотором 2.3л в прошлой десятилетке. Воздержусь.
Ты лучше историю почитай.. Форд хорошо посторался мазды в той модели мало..
12
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
И дисков тоже
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Причина Безумств
Согласен,но у меня конфигуратор показывает другую цифру, при моих хотелках.
А отдать за кусок железа, стоимость двухкомнатной квартиры,при этом ущемив и обделив себя и семью,не очень правильно и грамотно. Не лисапед покупаем, что бы радоваться педалям и звонку...
Фарш надо брать,фарш.
Имхо.
Летом за 1.9 предлагали 2.0TDI Сити. Приборка цифровая, адаптивный бидиод, скошенный передний бампер, все подогревы, адаптивный круиз, автопарковщик. Не было только кожи и панорамы.
Сам знаешь в ФВ нужно разговаривать и тебе пойдут на встречу после нескольких таких разговоров😁
9
3
Ответить
Ivan Sokolov
Ивановка
Такой мотор нужен любой машине. Ибо обгоны, трасса, прицеп, груженый салон, комфорт.
Живем в 21 веке. Еду заказываем через приложения, у каждого дома огромный телевизор, а 80% машин душные телеги с динамикой 10 сек до 100 с горы(((
Всё верно, с одной поправкой: на самом деле живёте с телевизорами, но по прежнему в 19м веке, причём до отмены крепостного права))
Потому налоги на 250+ лошадей большинство воспринимает как благодать божию, а мощные моторы холопам не положены ибо сии езмь удел слуг государевых, а паче с ними бояр да купцов придворных))
Так что покайся и да пребудет с тобою 249 сил в птс электрическом дивном!))
20
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
12268042
У знакомого форестер сти 263 л.с. ну конечно немного подкорректирован . Сейчас там около трёхсот коней. Пробег 185 тыс и проблем нет. Ты кричишь что турбина у япов умирает а я говорю не умирает. Человек...
Как брат субариста и брат владельца СТО по ремонту субару/тойота официально заявляю: нет сейчас нормальных моторов у них. Нет.

Я сам не субарист но в переделке братовской стихи участвую постоянно. Дрова. И форик я катал на 450 сил. На мехе. Самый первый который. Злой был агрегат. Честный. Хорошая машина. Но машина эта 1998 года выпуска. Раньше было лучше. Особенно у япов.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
premio711
Это надо по дилерам ходить и торговаться - прайсовая стоимость ниочем не говорит, т.е. пока реально покупать не собираешься, цену не узнаешь.
В 16г. Тигуан купил за 1.56, а за СХ5 всю упакованную 1.6 готовы были отдать, но с мотором 2.0 или пустую 2.5 за эти деньги даже парктроников не было.
Я ту сам сторговал новый х3. Скинули 600 тысяч.
Торговаться надо. Это факт.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Ивановка
Не лисапед покупаем, что бы радоваться педалям и звонку...

ГЕНИАЛЬНО!
При этом современные велики не кисло так наворочены, а алюминиевая рама вообще не труъ.
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Роуэн Аткинсон
Какая то фигня, Вань. 22.000 , износ тормозов даже на глаз не видно. Какие 35.000 полный износ. Ну вот не верю!
Блин, приедешь к нам в Край Леша, я тебя с этим человеком познакомлю и машину эту покажу, спросишь у него. Все неплохо в общем прошло -
Молнией отправили ему колодки, он сам поменял. Причем все кроме одной еще жирные, а тут либо сама колодка брак, либо суппорт только ее прижимал, а вторая банально не плавала. В любом случае косяк серьезный.Сегодня мы в офисе назвали его убийцей азиатов😁
6
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Роуэн Аткинсон
Какая то фигня, Вань. 22.000 , износ тормозов даже на глаз не видно. Какие 35.000 полный износ. Ну вот не верю!
Мой рекорд 2 комплекта колодок и комплект дисков за 1.5 трек дня.
Тормоза - очень индивидуально изнашиваются. У меня дама сердца колодки раз в 10 тысяч меняет. Ибо тормозит как ошпаренная даже со скоростей в 60. Просто в пол. Вот стиль у нее такой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
7783663
Ты лучше историю почитай.. Форд хорошо посторался мазды в той модели мало..
Какая история - машина Мазда СХ7? Что ещё надо?
5
11
Ответить
12268042
premio711
Я в свое время 2 года назад предпочел Тигуан за 1.5 мульта а товарищи более упакованные Спортажи. Спортажа у них уже нет - были проданы с пробелами 35 и 45 т.км. с задирами, замененными ступицами вкруг,...
По одной машине не судят за весь.автопром
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Ivan Sokolov
Всё верно, с одной поправкой: на самом деле живёте с телевизорами, но по прежнему в 19м веке, причём до отмены крепостного права)) Потому налоги на 250+ лошадей большинство воспринимает как благодать...
Холоп не холоп, а 50 тысяч сумма вообще не серьёзная если речь о новой нормальной машине. Если дрова купил за 100тыщ то налог в 50 покажется дикостью. А если мазду за 2млн+ то сумма в 50к вообще не заметна. Дещевле чем галактика или айфон(даже 8ой). Все познаётся в сравнении.

100 тысяч потратить за неделю в европе? Вообще не отдых. 100 тыщ спустить в ТРК за выходные? Вот тут уже сумма приличная.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
12268042
У знакомого форестер сти 263 л.с. ну конечно немного подкорректирован . Сейчас там около трёхсот коней. Пробег 185 тыс и проблем нет. Ты кричишь что турбина у япов умирает а я говорю не умирает. Человек...
Заливаем в Тигуан и в турбофорь по 60л бензина и едем, даже валим наперегонки, пока не кончится. Точно знаю кто дальше проедет и это еще без замеров выхлопа.
14
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Иван, Кирилл, блин, ну , не сочтите меня неверующим Фомой, просто для меня первая замена тормозных колодок раньше 50.000 - это зашквар)) На Гетце 52.000, на Рио сейчас 22.000 - износ 5-7%. Причем, если Гетц часто на трассе был, и он на палке, а Рио на автомате и чаще в городе - то считаю, отлично)) Причем я не пенсионерю. Но я машину люблю, и по пустякам резко тормоза не жму ( если не соответствует дорожной ситуации)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Мой рекорд 2 комплекта колодок и комплект дисков за 1.5 трек дня.
Тормоза - очень индивидуально изнашиваются. У меня дама сердца колодки раз в 10 тысяч меняет. Ибо тормозит как ошпаренная даже со скоростей в 60. Просто в пол. Вот стиль у нее такой.
))))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
12268042
По одной машине не судят за весь.автопром
Если машина не может ехать, тем более из-за отсутствия тормозов, для меня это не машина, Имхо.
5
9
Ответить
12268042
Ivan Sokolov
Молодцы, хороший ход! В данном сегменте пока что альтернативных предложений нет (немецкий "премиум" не в счёт).
Форестер сти чем не вариант. Обычный форестер турбо 241 коней но это не предел так как двигатель для Европы и России дефорсирован и спокойно можно вернуть ей свои лошадки а это 300 . На внутреннем рынке Японии тот же форестер турбо имеет 280 коней в отличие от 241 для россии.
8
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ну наконец-то!!!!
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
siralosatseV
При этом современные велики не кисло так наворочены, а алюминиевая рама вообще не труъ.
Современный велик - продукт маркетинга и запредельных комплектующих. Условная КОНА за или Канандейл со Спициалистом за 150к рублей норма жизни. Но нужен такой ляс обычному человеку? Нет. Поэтому любой Афтор за 35 это оптимальный выбор для обычного катания.
Сам владелец веломипеда за 20к рублей. Правда переделал под себя вбухав еще 20 примерно. Но это все баловство.
АЛ рама вообще норм. Смысл хромоли так и не понял. Но так я и не велогонщик. Я так. Любитель катнуть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Павел
Очень жду этот мотор и цену. И надеюсь косяк с замерзающей подушкой исправили. А то у нас в регионе холодно :)
Может такую CX-5 к нам вообще не привезут.
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Блин, приедешь к нам в Край Леша, я тебя с этим человеком познакомлю и машину эту покажу, спросишь у него. Все неплохо в общем прошло - Молнией отправили ему колодки, он сам поменял. Причем все кроме...
Брак, Вань, однозначно. Просто очень не повезло
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
premio711
Летом за 1.9 предлагали 2.0TDI Сити. Приборка цифровая, адаптивный бидиод, скошенный передний бампер, все подогревы, адаптивный круиз, автопарковщик. Не было только кожи и панорамы.
Сам знаешь в ФВ нужно разговаривать и тебе пойдут на встречу после нескольких таких разговоров😁
Если так,то достойно. Панорама ни самая необходимая вещь и ткань я уважаю и предпочитаю больше,чем кожу,как бы это странно не звучало...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Роуэн Аткинсон
Иван, Кирилл, блин, ну , не сочтите меня неверующим Фомой, просто для меня первая замена тормозных колодок раньше 50.000 - это зашквар)) На Гетце 52.000, на Рио сейчас 22.000 - износ 5-7%. Причем, если...
Да это нормально, я на 46 т.км. в Тигуане поменял, в Леоне пробег 36 т.км. там еще тыщ 20 можно проехать.
кореш мой сам в шоке был, когда это произошло.
2
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Роуэн Аткинсон
Иван, Кирилл, блин, ну , не сочтите меня неверующим Фомой, просто для меня первая замена тормозных колодок раньше 50.000 - это зашквар)) На Гетце 52.000, на Рио сейчас 22.000 - износ 5-7%. Причем, если...
У меня, на труЪ японце, замена передних колодок каждые 10 тыс, дисков каждые 20 тыс
4
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
Причина Безумств
Если бы у меня сейчас стоял выбор кроссовера,то выбирал я из Тигуана и Кодиака. Остановился бы на Тигуане, у него двигатель мощнее,220 л.с.,у Кодиака такого нет. И приборная панель у Тигуана лучше,что...
аутлендер ПХВ куда интереснее. еще мульт полтора останется. расширяйте кругозор :)
6
8
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Недавно отлько была новость тут, что будут ставить на мазду 6 мотор турбо два и пять.
Куча комментаторов заныло, что на СХ 5 надо такой ставить, машке он ниочём, зацепа нет и проч.
И вот итог.
Маздовцы молодцы, отслеживают комментаторов на дроме. Быстро реагируют на замечания.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
14
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
premio711
За 1.9 будет трехзонный климат, подогревы, неплохая мультимедиа с андройдом и айфоном, свет диодный, все системы безопасности, включая автоторможение. Некоторых этих функций у Мазды в принципе нет.
Иван, не мешало бы тебе школьный курс физики в памяти освежить. Чтобы получить трехзонный климат, нужно разделить салон авто теплоизолированными перегородками. А про конвекцию ты слышал?
Кричишь на всех углах про корейских маркетологов, но немецкие маркетологи, оказывается, еще похлеще в уши дуют!
17
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Причина Безумств
Если так,то достойно. Панорама ни самая необходимая вещь и ткань я уважаю и предпочитаю больше,чем кожу,как бы это странно не звучало...
Ну кожа кайф если: ОНА НОРМАЛЬНАЯ. Она с подогревом. Она с вентиляцией.

Если нет этих 3х пунктов то смело можно брать ткань.

А то зимой холодно, летом жарко... Тряпка в этом плане лучше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
premio711
Заливаем в Тигуан и в турбофорь по 60л бензина и едем, даже валим наперегонки, пока не кончится. Точно знаю кто дальше проедет и это еще без замеров выхлопа.
А если заливать бензин и валить, пока мотор не встанет.
Кто дальше уедет?
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
12
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
premio711
Я в свое время 2 года назад предпочел Тигуан за 1.5 мульта а товарищи более упакованные Спортажи. Спортажа у них уже нет - были проданы с пробелами 35 и 45 т.км. с задирами, замененными ступицами вкруг,...
Опасный ты человек, Иван. Вечно с твоими друзьями что-то случается, то на корейских, то уже на японских авто. Видать такие ездоки или меганадежность твоего Тигуана на них негативно влияет. Хорошо, что от Братска до Красноярска где-то 900 км, кругло считая.
19
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Ивановка
Я ту сам сторговал новый х3. Скинули 600 тысяч.
Торговаться надо. Это факт.
Где отзыв?😁
2
2
Ответить
12268042
12880642
На моей памяти, это будет самый мощный кроссовер в своем классе продающиеся в России.
Форестер сти 263 л.с. или эс эдишн 263 л.с. . Это что по твоему? Можно взять нынешний форестер 241 л.с. но он дефорсирован так что вернуть его хотя бы.280 коней как минимум можно. А можно и все 300 вернуть. Так как изначально у них движок имеет 300 л.с.
5
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Ивановка
Современный велик - продукт маркетинга и запредельных комплектующих. Условная КОНА за или Канандейл со Спициалистом за 150к рублей норма жизни. Но нужен такой ляс обычному человеку? Нет. Поэтому любой...
Вот и с автомобилями так же получается, условный Солярис/Веста удовлетворяет потребности многих водителей.
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
АлЁша Попович
А если заливать бензин и валить, пока мотор не встанет.
Кто дальше уедет?
Это ёж и тси имеем ввиду?
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Роуэн Аткинсон
Иван, Кирилл, блин, ну , не сочтите меня неверующим Фомой, просто для меня первая замена тормозных колодок раньше 50.000 - это зашквар)) На Гетце 52.000, на Рио сейчас 22.000 - износ 5-7%. Причем, если...
Я ж говорю тормоза это очень индивидуально) Мама у меня по 80 тысяч городского пробега может их не менять. Ибо плавно все делает и накату обучена. А вот девушка моя кайфует от замедления в стиле дым из по колес. Нравится ей)
А коль сама машину обслуживает то пусть хоть что с ней делает)

Тормоза- чисто индивидуально. Не более.
Я на пежо тоже первый раз на 60к перед поменял. Хотя и на нем я временами езжу как урод.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Миша-Михаил
Иван, не мешало бы тебе школьный курс физики в памяти освежить. Чтобы получить трехзонный климат, нужно разделить салон авто теплоизолированными перегородками. А про конвекцию ты слышал?
Кричишь на всех углах про корейских маркетологов, но немецкие маркетологи, оказывается, еще похлеще в уши дуют!
Это в пользу бедных, Михаил😁 если у тебя такого нет, то это не значит, что этого нет в принципе😁
В Туареге с 10г. четырехзонный климат и это работает, представляешь?
5
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
siralosatseV
У меня, на труЪ японце, замена передних колодок каждые 10 тыс, дисков каждые 20 тыс
Я когда в Горном был, с Чике-Тамана спускался, все боялся сжечь тормоза, в итоге, они даже толком не нагрелись. Это я к чему? Скорее всего , вы просто неправильно тормозите ( усилие, чтение дорожной обстановки с минимальной дозацией). У меня даже на ниве первый раз тормоза менялись на 37.000. Поменяйте манеру торможения езды, если гоняете - то и тормоза кратно быстрее будут дохнуть. Это нормально
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
 
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
premio711
Это ёж и тси имеем ввиду?
А есть что то ещё в предложенных тобой авто?
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Причина Безумств
Если так,то достойно. Панорама ни самая необходимая вещь и ткань я уважаю и предпочитаю больше,чем кожу,как бы это странно не звучало...
Ну вот - 1.9 мульта и он твой. Отличный ваговский турбодизель 150 л.с.
Кодьяк такой буду рассматривать в будущем.
2
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Я ж говорю тормоза это очень индивидуально) Мама у меня по 80 тысяч городского пробега может их не менять. Ибо плавно все делает и накату обучена. А вот девушка моя кайфует от замедления в стиле дым из...
Да я согласен, Кирилл, все верно ты написал))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Миша-Михаил
Опасный ты человек, Иван. Вечно с твоими друзьями что-то случается, то на корейских, то уже на японских авто. Видать такие ездоки или меганадежность твоего Тигуана на них негативно влияет. Хорошо, что от Братска до Красноярска где-то 900 км, кругло считая.
Не вечно, а несколько раз всего, но я об этом пишу, мне-то скрывать нечего, мне его не продавать😁
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
АлЁша Попович
А есть что то ещё в предложенных тобой авто?
Да, в Субаре не знаю, а в Тиге TDI может быть.
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Роуэн Аткинсон
Брак, Вань, однозначно. Просто очень не повезло
Скорее всего, посмотрим как у второго будет.
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Роуэн Аткинсон
Я когда в Горном был, с Чике-Тамана спускался, все боялся сжечь тормоза, в итоге, они даже толком не нагрелись. Это я к чему? Скорее всего , вы просто неправильно тормозите ( усилие, чтение дорожной обстановки...
Нет, просто такие тормоза, при спокойное езде и педаль жму дозировано.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
siralosatseV
Нет, просто такие тормоза, при спокойное езде и педаль жму дозировано.
Кстати, да, есть такие тормоза, чуть коснешься -машина колом. Не помню на какой, но я катался на такой машине, там фишка в том была, что тормозить надо не давлением ( силой) , а перемещением педали в миллиметрах. То есть, чем дальше педаль идет, тем сильнее тормозит. Мне не понравилась такая система. ИМХО
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
premio711
Да, в Субаре не знаю, а в Тиге TDI может быть.
Залей бенз в него, посмотрим, сколько проедет.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
4
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
premio711
Это в пользу бедных, Михаил😁 если у тебя такого нет, то это не значит, что этого нет в принципе😁
В Туареге с 10г. четырехзонный климат и это работает, представляешь?
У меня есть образование, Иван, и я знаю, что в салоне машинешки такого быть в принципе не может. А на бумажке тебе и десятизонный климат напишут и денежку с тебя срубят за это. В пользу богатых, да?!
11
4
Ответить
12268042
Ивановка
Как брат субариста и брат владельца СТО по ремонту субару/тойота официально заявляю: нет сейчас нормальных моторов у них. Нет. Я сам не субарист но в переделке братовской стихи участвую постоянно. Дрова....
Лукавишь друг мой у субарей начиная с 2012 года на легаси Б4 турбо ставят новый движок FA20т 300 л.с. и 400 момента и такие легаси гоняют по россии и проблем с ними нет . У них гильзы чугунные и потенциал у этого мотора тоже хорош то бишь без замены железа можно 450 л.с. снимать . В самой Японии спокойно тюнячат эти движки. Для нашего рынка эти моторы дефорсированны до 241 для форестера и 268 для wrx . У самого легаси джи ти турбо с старым мотором ej255 подкорректирован и никаких проблем не возникало.. Надо просто правильно их обслуживать и лить то что рекомендует завод а не дядя из гаража и менять во время это масло и если шьешься то шить мотор у нормальных и грамотных специалистов.
9
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Роуэн Аткинсон
Киря, я уже вчера писал, 2 дня назад подвозил парнягу, у которого недавно был Пассат Б6. Так по его словам, в рамках города, Рио вообще не уступает ( старт от светофора до светофора, шашки). От слова совсем....
Меня когда такси в лице рио/поло везет я вообще не обламываюсь. В рамках города и гранты - за глаза.
Но я же оборзевший! Я - то зажрался(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
АлЁша Попович
Залей бенз в него, посмотрим, сколько проедет.
Ну ты блеснул юмором, это не ты там разводишься с женой случайно?😂
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
premio711
Где отзыв?😁
Я маме подарил) Ей вольва стала делать мозг. Я решил подарить ей машину.
И сам опять остался со своей некро шкодой(( Плюс я переехал в Калининград. У меня за последние 8 месяцев очень круто все поменялось)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
siralosatseV
Вот и с автомобилями так же получается, условный Солярис/Веста удовлетворяет потребности многих водителей.
Я не спорю) Но Ною на дроме что всё дрова. Я же говорю - я зажрался.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Меня когда такси в лице рио/поло везет я вообще не обламываюсь. В рамках города и гранты - за глаза.
Но я же оборзевший! Я - то зажрался(((
Согласен. Блин, я в этом году на трассе был всего раз 7. Это крайне мало. Просто в рамках пузотерки весь Алтайский край и Респ.Алтай искатал ( нормальные дороги ). Уже и не знаю, куда ехать, сижу в городе. Джип был бы - там еще несжатое поле катать!)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Миша-Михаил
У меня есть образование, Иван, и я знаю, что в салоне машинешки такого быть в принципе не может. А на бумажке тебе и десятизонный климат напишут и денежку с тебя срубят за это. В пользу богатых, да?!
Я тебе с самого начала климатические установки расписывать не буду, Михаил, раз ты образован, то должен знать, что климат-контроль в автомобилях чисто маркетинговое название, и реального изменения климата там не происходит - влажность и давление не регулируются.
Но сделать 4 условных зоны, дефлекторы вентиляции которых дуют с разной температурой и даже скоростью, автопром смог.
Кстати в Спротаже климат лучше чем в Мазде работает по моим ощущениям. И корректнее и разделяет лучше.
4
5
Ответить
12268042
Ивановка
Как брат субариста и брат владельца СТО по ремонту субару/тойота официально заявляю: нет сейчас нормальных моторов у них. Нет. Я сам не субарист но в переделке братовской стихи участвую постоянно. Дрова....
Если уж вы стиху делаете и не можете нормально сделать то не мучайтесь поставьте нормальный турбодвиган EJ207 и не парьтесь . Странные люди ещё стоковую.стиху не умеют использовать потенциал а лезут тюнячить.
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Роуэн Аткинсон
Кстати, да, есть такие тормоза, чуть коснешься -машина колом. Не помню на какой, но я катался на такой машине, там фишка в том была, что тормозить надо не давлением ( силой) , а перемещением педали в миллиметрах....
На пежо как раз так. Чуть коснулся и уже тормозит. По началу дико бесит. Но стоит 2 дня поездить и понимаешь что это удобно. Но они быстро расходуются... А задние диски вместе со ступичным меняются...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
premio711
Ну ты блеснул юмором, это не ты там разводишься с женой случайно?😂
Молодец, пошутил. Я смеялся. Потом коллегам показал, всем офисом смеялись. Друзьям и родственникам разослал, все ржали.
Решили тебе премию выдать "Шутка года".

А по теме разговора что ещё предложишь?
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Миша-Михаил
У меня есть образование, Иван, и я знаю, что в салоне машинешки такого быть в принципе не может. А на бумажке тебе и десятизонный климат напишут и денежку с тебя срубят за это. В пользу богатых, да?!
Я верю только в 1 зонный климат. Но я старовер.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Я маме подарил) Ей вольва стала делать мозг. Я решил подарить ей машину.
И сам опять остался со своей некро шкодой(( Плюс я переехал в Калининград. У меня за последние 8 месяцев очень круто все поменялось)
Киря, все хочу в Кенигсберг приехать, город красивый. Подтверждаешь?))) В Питере был, за 6 дней, один хрен, все не увидел(( Но все равно , увидел кое-что))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Ивановка
Я маме подарил) Ей вольва стала делать мозг. Я решил подарить ей машину.
И сам опять остался со своей некро шкодой(( Плюс я переехал в Калининград. У меня за последние 8 месяцев очень круто все поменялось)
Напиши про эти все изменения в пределах отзыва, твоим читателям, мне в том числе, будет очень интересно😊
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
12268042
Если уж вы стиху делаете и не можете нормально сделать то не мучайтесь поставьте нормальный турбодвиган EJ207 и не парьтесь . Странные люди ещё стоковую.стиху не умеют использовать потенциал а лезут тюнячить.
Кто сказал что её не могут нормально сделать?
Тачка в ралли участвует и нормально) Даже с призами.
Но это боевой тачан. Вопрос в том что нормальных городских машин у субару нет(( И это плохо.
Даже БРЗ сопли.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Я верю только в 1 зонный климат. Но я старовер.
Все просто! Берется 2 термометра, и кладется на водительскую и пассажирскую сидухи. Включаешь Водитель 25 , пассажир 18, и смотришь на показания. И решаешь, какую пытку придумать подлым манагерам)))
Пс. Показания будут +/- пара градусов
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Роуэн Аткинсон
Киря, все хочу в Кенигсберг приехать, город красивый. Подтверждаешь?))) В Питере был, за 6 дней, один хрен, все не увидел(( Но все равно , увидел кое-что))
Кёниг - огонь. Я влюбился. Пока по работе живу тут. Мечта идиота. Частный дом. Но в пределах города. Отапливаемый гараж!!
Вот только города я не знаю. И камеры... Тут повсюду камеры!! Кошмар!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
premio711
Напиши про эти все изменения в пределах отзыва, твоим читателям, мне в том числе, будет очень интересно😊
Ну... Я попробую) Я долгий((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Кёниг - огонь. Я влюбился. Пока по работе живу тут. Мечта идиота. Частный дом. Но в пределах города. Отапливаемый гараж!!
Вот только города я не знаю. И камеры... Тут повсюду камеры!! Кошмар!
Услышал тебя)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
АлЁша Попович
Молодец, пошутил. Я смеялся. Потом коллегам показал, всем офисом смеялись. Друзьям и родственникам разослал, все ржали.
Решили тебе премию выдать "Шутка года".

А по теме разговора что ещё предложишь?
Т.е. тебе действительно интересно что будет, если залить бензин в дизельный мотор?
Честно я не знаю, спроси у поисковика.
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Если будет 250 коней и цена до 2.5 мультов я задумаюсь о покупке . Самое оно для города и межгород на расстоянии 200 км
3
 
Ответить
12730244
Иркутск
ПАЛАСИО
С такой мощностью опоры двигателя не выдержат
такую чушь несешь! это же не уаз ,и не лада что такими болезнями страдать!
3
 
Ответить
12268042
Ивановка
Кто сказал что её не могут нормально сделать?
Тачка в ралли участвует и нормально) Даже с призами.
Но это боевой тачан. Вопрос в том что нормальных городских машин у субару нет(( И это плохо.
Даже БРЗ сопли.
Ещё раз говорю ты лукавишь. Турбо легаси с новым двигателем фа20 дит с прямым впрыском
. В новом кузове легаси и для Европы поставят этот двиган.но скорее дефорсируют. Просто WRX с тем же деформированным движком .
1
 
Ответить
12268042
Ивановка
Кто сказал что её не могут нормально сделать?
Тачка в ралли участвует и нормально) Даже с призами.
Но это боевой тачан. Вопрос в том что нормальных городских машин у субару нет(( И это плохо.
Даже БРЗ сопли.
Если не напрягает правый руль то есть Леворг есть WRX пруль там тоже 300 д.с.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ай да мазда! Ай да цу кин цын!
Всё правильно сделали.
Теперь не только красивая
5
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Роуэн Аткинсон
Упакованая мазда такая 1.75 стоит
Нет ты не прав, идентично упакованная СХ-5 2.0 стоит 1.96 млн.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
vladimir26
Нет ты не прав, идентично упакованная СХ-5 2.0 стоит 1.96 млн.
Брат брал в том году 2.0 Макс комплектация. Может уже и подорожала.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
premio711
Я тебе с самого начала климатические установки расписывать не буду, Михаил, раз ты образован, то должен знать, что климат-контроль в автомобилях чисто маркетинговое название, и реального изменения климата...
Иван, ну как так то? - Особенность климат- контроля ещё и в том, что в него как раз включён датчик влажности, и он имеется в твоём Тигуане. А ты говоришь влажность не регулируется...
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
vladimir26
Иван, ну как так то? - Особенность климат- контроля ещё и в том, что в него как раз включён датчик влажности, и он имеется в твоём Тигуане. А ты говоришь влажность не регулируется...
Значит круто, но где она регулируется?
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
И тем не менее не догонит тигуан 2.0 220 из-за автомата...
5
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Так же как аутлендер ГТ не о чем.
2
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
premio711
Значит круто, но где она регулируется?
Она регулируется автоматически, и во время работы компрессора (когда климат в режиме AUTO) работает осушитель.
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
eldar2033
И тем не менее не догонит тигуан 2.0 220 из-за автомата...
Да нет, скорее всего Мазда будет шустрее, ибо больше сил, момента и объём.
6
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
Ну наконец то нормальный мотор, а то надоело в 2 раза быстрее ездить мазд, стейдж 1 будет хоть))) 🤗
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
1
6
Ответить
MARK
Нефтеюганск
Сколько сейчас стоит МАЗДА СХ-5 объем 2,5 комплект. АКТИВ ?
Мне зарядили за такую 2,161
Звоню разным дилерам кто на что горазд, начиная 1,8 и заканчивая 2,2 за данную комп-цию, с понтом из за цунами в Японий цены взлетели.Только между собой не автосалоны не договорились когда и на сколько поднимают.., кто в курсе может сталкивался с покупкой в Сентябре???
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
vladimir26
Она регулируется автоматически, и во время работы компрессора (когда климат в режиме AUTO) работает осушитель.
Любой кондиционер сушит воздух, тут впору говорить о увлажнителе.
2
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Японский тигуан)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Павел
Outlander GT V6 227л.с. Был самым мощным. Очень жду Мазду с этим мотором и новым дизайном. Ну и боюсь узнать цену... Пока для меня Аут предпочтительнее. Его тоже обновили кста. Фишек у него поболе (радарный...
Форестер ХТ был самым мощным
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
1
Ответить
Sanders
Красноярск
Павел
Очень жду этот мотор и цену. И надеюсь косяк с замерзающей подушкой исправили. А то у нас в регионе холодно :)
Кстати да, по вибрации в мороз из-за подушки двигателя вопрос как то решается? Кто в курсе отпишитесь.
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
kamikadze69
Все жрут как пятилитровые, почти на всех турбина расходник по цене в пол автомобиля.
Нормальные турбо моторы только немцы делать научились, экономичны, надежны, турбна стоит не дорого.
Немецкий турбомотор надежен? Пост откуда то из параллельной вселенной)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
8
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ивановка
Ужасный салон. Вот правда. Ужасный салон. Для семьи как раз мазда или тигуан.

Семья = удобство внутри. Аутлендер = слезы внутри.
Слезы - это мягко))) После других яп.кроссоверов Аут это какое то жестяное ведро. Об это говорит и масса. АУт 3.0 легче на 150 кг чем тот же форестер с 4-цилиндровым мотором и более легким вариком (по сравнению с 6АКПП Аута), при этом в размерах Аут больше. По-сути у Аута только размер в плюсах да 6АКПП (и то у трхи только)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
ПАЛАСИО
С такой мощностью опоры двигателя не выдержат
Ага, и колесные гайки с ковриками...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
premio711
Мазда уже блеснула турбомотором 2.3л в прошлой десятилетке. Воздержусь.
Вот-вот. А ВАГ собаку съел уже на турбомоторах.
2
1
Ответить
Павел
Flanker-F
Форестер ХТ был самым мощным
Точно! В своё время поглядывал на него. Но Субару - оппозит, вариатор и турбина... Опять же и цена была не гуманна, потому видать после 14г его и не стало.
 
1
Ответить
Павел
Миша-Михаил
Может такую CX-5 к нам вообще не привезут.
Будем надеяться.
2
2
Ответить
андрей
Орел
Ещё бы дизель на наш рынок пустили бы
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Flanker-F
Немецкий турбомотор надежен? Пост откуда то из параллельной вселенной)
Немецкий турбомотор не просто надежен, он лучший.
3
7
Ответить
Павел
Ивановка
Салон аутдендера настолько ужасен что даже в6 его не вытягивает(
Ковровое покрытие аутлендера точно такое же днище как и отделка багажника моего пежо. Это просто позор для машины за 2 млн.
В Мазде в целом хорош. Но такую же Мазду в другом кузове покупать не охота. Мотор бы мог завлечь, ну и цена. А Аут мощнее, багажник больше, новых фишек больше (которые мне нужны). Катал я на тест-драйв Аута. Правда не GT. Салоны наверное сейчас у всех не огонь. Даже у немцев. Так что это не показатель. Думаю смирюсь, сильного отторжения не вызвал.
1
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
premio711
Мазда уже блеснула турбомотором 2.3л в прошлой десятилетке. Воздержусь.
сх9 ездят на нем вроде пока норм) это новые движки
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Sergey Alexandrovich
сх9 ездят на нем вроде пока норм) это новые движки
Время покажет.
4
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
Единственное вопросы к турбине! А запчасти на мазду дороги) Сколько будет стоит замена турбины))) Ох хох)
3
1
Ответить
Sergey Alexandrovich
у хайлендера и туарега столько сил)))они норм едут) а тут у мазды которая меньше и легче столько мощности)
1
 
Ответить
12063922
Zombi23
Так этои мотор 2.3 Форд разрабатывал как бы,а вы не знаете этого...
Мазда только турбу прикрутила , а так Форт виноват .
2
 
Ответить
12063922
premio711
Вам шашечки или ехать?😁
Понты, ехать дело десятое.
5
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
premio711
Немецкий турбомотор не просто надежен, он лучший.
интересно - чем он лучше?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
 
Ответить
12063922
Причина Безумств
Если бы у меня сейчас стоял выбор кроссовера,то выбирал я из Тигуана и Кодиака. Остановился бы на Тигуане, у него двигатель мощнее,220 л.с.,у Кодиака такого нет. И приборная панель у Тигуана лучше,что...
Кодиак в версии спорт ТД - 230л.с. не устраивает ?
1
 
Ответить
12063922
Ивановка
2.0 атмо вообще не двигатель. Ну если это не эс2000))

Ну реально. Интернет быстрый, ритм жизни быстрый, скорость с которой уходят деньги - быстрая.
Так почему машины должны быть медленные?
Чтоб жизнь не была короткая.
3
 
Ответить
Руслан
Ижевск
9442527
Пейвий я. И хана теперь пуканам всех тавотакамри3.5 и всякоразных турбовагов! Справедливость восторжествовала! Ура товарищи маздофилы!
тига на 2 стейже валит дай боже,на 3 просто в космос.Тут вопрос как мазду можно тюнить
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
premio711
Любой кондиционер сушит воздух, тут впору говорить о увлажнителе.
Да ты прав, но бывает что этого не достаточно. Ну а при нахождении в салоне автомобиля людей, всегда образуется избыточная влажность, которая как правило конденсируется на стёклах, если не пользоваться климатом и не открывать окна.
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
premio711
Ну вот - 1.9 мульта и он твой. Отличный ваговский турбодизель 150 л.с.
Кодьяк такой буду рассматривать в будущем.
Моё, это спортлайн ,плюс панорама,а это 2.4 млн рублей, естественно на 220 л.с. И то это со скидками. А так это 2.6.

.
Только был у меня уже Тигуан,нет смысла два раза одно авто брать...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
12063922
Кодиак в версии спорт ТД - 230л.с. не устраивает ?
Не устраивает,ибо нет таких в продаже в России...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Руслан
тига на 2 стейже валит дай боже,на 3 просто в космос.Тут вопрос как мазду можно тюнить
Стоковый 220 л.с.- 6.5 до 100. На первом стейдже -5.5. На стейдж2- 4.5 сек до 100.
А сколько на третьем?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
12268042
Лукавишь друг мой у субарей начиная с 2012 года на легаси Б4 турбо ставят новый движок FA20т 300 л.с. и 400 момента и такие легаси гоняют по россии и проблем с ними нет . У них гильзы чугунные и потенциал...
Каждый останется при своем. Я субарей зависящих на подъемниках насмотрелся на жизнь вперед. 5 подъемников и все всегда заняты. Не форь так чайник. Ну и Ирида моя висела)
Субару - залог сытой жизни половины моей семьи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Ивановка
Как владелец "турбо немца" я официально заявляю что перечисленные мною моторы таки - торт! РБ26 еще есть но он клон БМВ. А сыр кстати корнями альфа... Но все же. Ну а джей хоть и зашквар уже...
Есть
В подписи :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
 
Ответить
Fortuna C
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
Да, если цену не заломят, Тигуану будет очень сложно.
Цену заломят. Если хочешь очень быстро ездить, то должен за это платить...
 
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
Ивановка
Салон аутдендера настолько ужасен что даже в6 его не вытягивает(
Ковровое покрытие аутлендера точно такое же днище как и отделка багажника моего пежо. Это просто позор для машины за 2 млн.
это сейчас тренд такой,обгадить Аутлендер?...всё норм там с салоном и с ковром!
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Причина Безумств
Моё, это спортлайн ,плюс панорама,а это 2.4 млн рублей, естественно на 220 л.с. И то это со скидками. А так это 2.6.

.
Только был у меня уже Тигуан,нет смысла два раза одно авто брать...
Q7. Сидел в новом Туареге, его так распиарили, а по итогу не торт. Q7 во всем лучше, причем очень заметно, а стоит так же.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Flanker-F
интересно - чем он лучше?
Всем. Эффективностью, прочностью, надежностью, экономичностью, экологичностью.
 
4
Ответить
12268042
Ивановка
Каждый останется при своем. Я субарей зависящих на подъемниках насмотрелся на жизнь вперед. 5 подъемников и все всегда заняты. Не форь так чайник. Ну и Ирида моя висела)
Субару - залог сытой жизни половины моей семьи.
Хозяива такие поэтому и висят на подъёмнике. Покупают и начинают мудрить колдовать а потом впираются. Понимать надо что покупаешь. Субари сами по себе надёжные тачки особенно ходовка и коробка и электрика . Просто некоторые двигатели капризные. Так вот эти капризы исполняй и будет тебе долго работать без поломок.
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129146
12880642
На моей памяти, это будет самый мощный кроссовер в своем классе продающиеся в России.
Коротковата память так то - есть «малыши», которые вставят этой Мазде «по самы помидоры» - Ягуар E-Pise об 300 сил, Вольво XC-40, Мерс GLA 45 с его умопомрачительными 380 силами, Эвок с 240! Ну, а в классе Мазды, коль она замахивается на «премиум» подобного «зверья» еще больше!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Ivan Sokolov
"Гоняться на Тигуанах" - звучит как диагноз, "гоняться с Тигуанами" - тем более. На такие машины нормальные моторы не для гонок ставят, а чтобы можно было более-менее безопасно манёвры...
Я бы вам поверил, но после видео с чиповаными Октавиями... и на Тигуанах гоняют видимо)))
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129146
Ivan Sokolov
"Гоняться на Тигуанах" - звучит как диагноз, "гоняться с Тигуанами" - тем более. На такие машины нормальные моторы не для гонок ставят, а чтобы можно было более-менее безопасно манёвры...
Очень толковый пост! Полностью присоединяюсь!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129146
ПАЛАСИО
Нужен СХ-5 такой мотор такой мощности, 250-270 л.с.?
Да +
Нет -
На СХ-9 в российской комплектации он выдает 231 силу - не думаю, что это будут разные движки
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129146
Павел
Outlander GT V6 227л.с. Был самым мощным. Очень жду Мазду с этим мотором и новым дизайном. Ну и боюсь узнать цену... Пока для меня Аут предпочтительнее. Его тоже обновили кста. Фишек у него поболе (радарный...
Заблуждаетесь - не был!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129146
kamikadze69
Это будет первая едущая мазда за долгие годы?
Тормоза правда поставить наверняка забудут по доброй азиатской традиции.
Надежности и экономичности наверное тоже можно не ждать, азиаты не родили ни одного надежного и экономичного турбо-двигателя.
Значит не жил в 80-е прошлого века - ниссановские турбомоторы с керамическими турбинами до сих пор пример для подражания!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
2
Ответить
Екатеринбург
premio711
Мазда уже блеснула турбомотором 2.3л в прошлой десятилетке. Воздержусь.
То, насколько я помню, фордовский агрегатец был. Турбо 2.5 от мазды пока без жалоб ходит, так что если с ценой не перемудрят, да еще чуть пространства добавят с опциями - однозначно - БРАТЬ!
3
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Дмитрий
пушка-гонка) убийца тигуанов!
Ну х. З. У тигуана 2.0 выдаёт 220 + коробка дсг, не факт что мазда будет быстрее
3
2
Ответить
9442527
Нижний Новгород
premio711
Мазда уже блеснула турбомотором 2.3л в прошлой десятилетке. Воздержусь.
Соглашусь. Атмо у них лучше выходили. Но время идёт, а они быстро учатся. Интересно будет глянуть на результаты
1
1
Ответить
9442527
Нижний Новгород
Руслан
тига на 2 стейже валит дай боже,на 3 просто в космос.Тут вопрос как мазду можно тюнить
Солгасен. Вопрос открытый. Но думаю Тига как минимум на stage 2 только сможет упереться стоковой сх-5
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
vladimir26
Да нет, скорее всего Мазда будет шустрее, ибо больше сил, момента и объём.
Мазда проиграет Тигуану из-за трансмиссионных потерь. + производители любят приврать характеристики, пишут мощность с маховика. По поводу надежности возможно мазда будет лучше из-за меньшего кол-ва л/с с 1 куб. сан. объема. Тигуан разгоняется в районе 6,5 сек., сомневаюсь что мазда будет быстрее.
5
4
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
это хорошо
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
10862831
kamikadze69
Все жрут как пятилитровые, почти на всех турбина расходник по цене в пол автомобиля.
Нормальные турбо моторы только немцы делать научились, экономичны, надежны, турбна стоит не дорого.
Расход 12 литров на турбоджее. Турбина ходит уже 120 тыс. Цена новой турбины 18 тыс.
1
1
Ответить
10862831
Zombi23
Так этои мотор 2.3 Форд разрабатывал как бы,а вы не знаете этого...
Это как раз таки маздовский мотор L3-VE и L3-VDT, никогда не были и не будут фордовскими. Если мотор сделан как и с 2.3 турбо то это печаль. Прикрутили турбину а помпу менять на более производительную не надо. Маслонасос можно старый оставить, чтоб потом голодание было и вкладыши вертело...
 
 
Ответить
10862831
Дмитрий
пушка-гонка) убийца тигуанов!
Щас выпустят тигуан с турбомотором и что будешь делать?) ну будет у мазды мотор 250 л.с. с маховика что даёт нам 200 лошадей с колёс, а у тигуана например будет 250 но они будут с колёс. вот и считай))
 
 
Ответить
7783663
Биробиджан
premio711
Какая история - машина Мазда СХ7? Что ещё надо?
Больше ничего...садитесь два..
 
 
Ответить
10862831
Кто сравнивает с вагом будьте пожалуйста корректны, у мазды будет около 200-210 лошадей с колёс, а не 250. Плюс там обычный автомат а не ДСГ, а последняя насколько вы знаете быстрее любого ватомата! И это не моё мнение а факты)
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
7783663
Больше ничего...садитесь два..
Так расскажите же нам, уважаемый учитель, историю этой легендарной модели. Если знаете конечно...
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17487
Сергей Петров
То, насколько я помню, фордовский агрегатец был. Турбо 2.5 от мазды пока без жалоб ходит, так что если с ценой не перемудрят, да еще чуть пространства добавят с опциями - однозначно - БРАТЬ!
2.5Т за 2.5м я думаю будет😊
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
интересная гонка будет конечно же...
 
 
Ответить
Руслан
Ижевск
9442527
Солгасен. Вопрос открытый. Но думаю Тига как минимум на stage 2 только сможет упереться стоковой сх-5
Тут будем ждать офф тех.характеристик.А так мазда будет огонь с таким двиглом
1
 
Ответить
Руслан
Ижевск
Причина Безумств
Стоковый 220 л.с.- 6.5 до 100. На первом стейдже -5.5. На стейдж2- 4.5 сек до 100.
А сколько на третьем?
Сток не поедет на 6.5...третий где то 4-4.2 сек 100 км.час
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
10862831
Щас выпустят тигуан с турбомотором и что будешь делать?) ну будет у мазды мотор 250 л.с. с маховика что даёт нам 200 лошадей с колёс, а у тигуана например будет 250 но они будут с колёс. вот и считай))
Я буду дальше тошнить на своей оптиме)
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Ivan Sokolov
"Гоняться на Тигуанах" - звучит как диагноз, "гоняться с Тигуанами" - тем более. На такие машины нормальные моторы не для гонок ставят, а чтобы можно было более-менее безопасно манёвры...
Более - менее безопасно манёвры совершать? мне кажется, что при отсутствии царя в голове - не поможет наличие и трехлитровой турбы, а можно с умом и на 1,6 двигаться..как то так.
3
 
Ответить
Ivan Sokolov
Дмитрий
Более - менее безопасно манёвры совершать? мне кажется, что при отсутствии царя в голове - не поможет наличие и трехлитровой турбы, а можно с умом и на 1,6 двигаться..как то так.
Абсолютно верно. Просто при прочих равных и наличие здравого смысла мощный мотор добавляет безопасности.
Это как с лекарствами: при грамотном использование - вылечат, а если просто их глотать - можно запросто отправиться к праотцам)
1
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Ивановка
Ужасный салон. Вот правда. Ужасный салон. Для семьи как раз мазда или тигуан.

Семья = удобство внутри. Аутлендер = слезы внутри.
Нормально там все для семьи. Сзади просторно. Багажник огромный, в отличие от Мазды и Тигуана. При этом у Мазды уродливая морда, а у Тигуана гарантия всего 2 года. У соседа Аут уже больше 5 лет - вариатор живой, полный привод исправно прокладывает путь по зимним сугробам. Нормальная машина за свои деньги.
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Ивановка
Нафиг ездить и что-то терпеть на дороге?
Не нравится тебе этот чел на грузовике? Взял и обогнал. И не важно один или с семьёй.

Зачем себя ущемлять? Это из серии: жена не красивая и ворчит вечно, но вкусно варит борщ. Вам есть или жить с ней?
Это все, конечно, хорошо. Но если денег есть только на Дастер или Солярис? Или жена высосала весь бюджет шубами и сапогами? Вот и приходится терпеть.
 
 
Ответить