Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии начался прием заказов на новую Mazda CX-5

В Японии начался прием заказов на новую Mazda CX-5

15 Декабря 2016 | 14468 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1104 (90%)
119 (10%)
Новая Mazda CX-5 построена на базе модели-предшественницы. У нее те же колесная база (2700 мм) и силовая структура кузова, но все наружные панели кузова — новые.
Новая Mazda CX-5 построена на базе модели-предшественницы. У нее те же колесная база (2700 мм) и силовая структура кузова, но все наружные панели кузова — новые.

Компания Mazda объявила о старте приема заказов на кроссовер CX-5 нового поколения в Японии. У дилеров машины появятся 2 февраля 2017 года.

В Японии автомобиль можно будет приобрести с бензиновыми моторами объемом 2,0 или 2,5 литра или 2,2-литровым дизелем. Привод может быть передним или полным, а вариант коробки передач лишь один — 6-ступенчатый «автомат».

Всего предусмотрено 8 комплектаций по цене от 2,462 до 3,526 млн иен (от 1,3 до 1,8 млн рублей по текущему курсу).

В компании утверждают, что CX-5 является одним из первых автомобилей в новой концепции марки, которая ведет начало с 2012 года. С тех пор кроссовер занял почти четверть от всех мировых продаж бренда.

Руководство Mazda считает, что новое поколение модели должно сформировать представление о том, что равновесие между удовольствием для водителя и комфортом пассажиров вполне возможно.

Комплектация Двигатель Привод Цена Расход топлива на 100 км
20S Бензин 2.0, 155 л.с. Передний 2 462 400 иен (1 300 445 рублей) 6,25 литра
20S PROACTIVE 2 689 200 иен (1 420 222 рублей)
25S Бензин 2.5, 190 л.с. Полный 2 689 200 иен (1 420 222 рублей) 6,84 литра
25 S PROACTIVE 2 916 000 иен (1 540 000 рублей)
25S L Package Передний 2 986 200 иен (1 577 074 рублей) 6,75 литра
Полный 3 213 000 иен (1 696 852 рубля) 6,84 литра
XD Турбодизель 2.2 с прямым впрыском, 175 л.с. Передний 2 775 600 иен (1 456 852 рублей) 5,5 литра
Полный 3 002 400 иен (1 585 630 рублей) 5,68 литра (с 19-дюймовыми дисками — 5,81 литра)
XD PROACTIVE Передний 3 002 400 иен (1 585 630 рублей) 5,5 литра
Полный 3 229 200 иен (1 705 408 рублей) 5,68 литра (с 17-дюймовыми дисками — 5,81 литра)
XD L Package Передний 3 299 400 иен (1 705 513 рублей) 5,5 литра
Полный 3 229 200 иен (1 705 408 рублей) 5,81 литра

 

Mazda CX-5
Mazda CX-5
 
Mazda CX-5
Mazda CX-5
 
Mazda CX-5
Mazda CX-5
 
Mazda CX-5
Mazda CX-5
 
Mazda CX-5
Mazda CX-5
 
Mazda CX-5
Mazda CX-5
 
Mazda CX-5
Mazda CX-5
 
Mazda CX-5
Mazda CX-5
 
Mazda CX-5
Mazda CX-5
 

Комментарии

  
Сообщений: 13244
Я бы взял за 1,3 млн.
Продам уши от мертвого осла.
129
15
Ответить
  
Сообщений: 13244
С передней панелью особо не задумывались, монитор наверх вытащили и вот новая панель
Продам уши от мертвого осла.
31
56
Ответить
самоса
Кемерово
Почему мазда легче других япов, в данном случае приблизительно на 150 кг. Что это, слабый кузов, отсутствие технологий, или еще что-то.
19
87
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2593
задумка хороша, но боюсь опять не пойдет массово, ценник и кобыл многовато...
Рожденные ползать... уйдите со взлетной полосы.
Мой отзыв: Peugeot 107 2007
14
85
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2593
расход топлива сильно занижен, по факту зимой выходит до 18л/100км
Рожденные ползать... уйдите со взлетной полосы.
52
105
Ответить
самоса:
Почему мазда легче других япов, в данном случае приблизительно на 150 кг. Что это, слабый кузов, отсутствие технологий, или еще что-то.
Еще что-то! Но точно не то, что Вы перечислили!
61
9
Ответить
A70 A80
самоса:
Почему мазда легче других япов, в данном случае приблизительно на 150 кг. Что это, слабый кузов, отсутствие технологий, или еще что-то.
На ар была статья. Вся силовая структура, высоко прочные сталь.
41
10
Ответить
A70 A80
Пурга:
задумка хороша, но боюсь опять не пойдет массово, ценник и кобыл многовато...
Не пойдёт массово?) четверть продаж всей мазды. Читайте статью
56
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Чет расход вообще радует..
11
16
Ответить
михаил
Анапа
ПАЛАСИО:
Я бы взял за 1,3 млн.
Сегодня дзюдоист прилетает в Нагато
Ветер гуляет в дырявом кимоно
Дзюдоист продает острова
Встречают предателя как героя
45
84
Ответить
   
Сообщений: 793
Новости из другого измерения, где просто и буднично одни люди выпускают машины для других людей. И никаких криков о духовности, величии и пр. Японцы знают, что величие это не слова, а дело. Ну, например, когда на их машинах ездят пол-мира)
82
3
Ответить
михаил
Анапа
Со следующего года из Токио на Хоккайдо будет ходить новый поезд Shiki-shima вагон с панорамным салоном прилагаются
23
8
Ответить
самоса:
Почему мазда легче других япов, в данном случае приблизительно на 150 кг. Что это, слабый кузов, отсутствие технологий, или еще что-то.
как раз таки присутствие технологий, посмотрите на немцев каждое поколение все легче и легче
29
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Похож?
6
28
Ответить
Andrei_Mix
Севастополь
Не пацанский внешний вид :)
14
28
Ответить
Пурга:
задумка хороша, но боюсь опять не пойдет массово, ценник и кобыл многовато...
Разве СХ5 не массовая машина? Cо 192 силами она едет как Хайлендер с 273 силами, мало. Цена в хорошей комплектации будет 2 ляма, по моему для сегодняшних ценников нормально.
72
12
Ответить
 
Сообщений: 209
ПАЛАСИО:
Я бы взял за 1,3 млн.
Такую ты даже за 1.8 не возьмешь...
37
10
Ответить
Artem877
Петрозаводск
Не плохо, но зачем переплачивать, когда можно купить Х-рай?
18
48
Ответить
олег
Иркутск
Расход топлива на 2.5 бензине 10-11 литров, у кого 18 это бред
53
21
Ответить
    
Сообщений: 1740
Дизайн несколько изменился, но, имхо, вид анфас стал хуже, для чего эти пустые выштамповки выше противотуманных фар? В целом, конечно, Kodo на уровне.
7
10
Ответить
 
Сообщений: 6812
вот жеж дураки... нет чтоб держаться в рамках наших налогов 150 и 200 и 250 л.с.
8
22
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Artem877:
Не плохо, но зачем переплачивать, когда можно купить Х-рай?
Я тоже так подумал..
8
13
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Пурга:
расход топлива сильно занижен, по факту зимой выходит до 18л/100км
ну может не так уж и до 18, но литра по 2 накинуть надо, это минимум.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Решетка красивая, а сзади какой то обмылок теперь. Кстати 2х литровые в полном приводе будут??
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
7
7
Ответить
Пурга:
расход топлива сильно занижен, по факту зимой выходит до 18л/100км
Да ладно? Езда у меня не пенсионерская , больше 12 зимой не выходит...
Хотя с дивана видней...
26
10
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
ПАЛАСИО:
Я бы взял за 1,3 млн.
Иди поработай
17
4
Ответить
dimasur86:
вот жеж дураки... нет чтоб держаться в рамках наших налогов 150 и 200 и 250 л.с.
Собственно,какая разница внутреннему рынку Японии до наших налогов? Вот когда на наш рынок с ней придут, цыфирки в ТТХ подкорректируют ...
24
1
Ответить
самоса
Кемерово
A70 MKIII:
На ар была статья. Вся силовая структура, высоко прочные сталь.
На тест драйв обратитесь и сразу узнаете про сталь, она вся скрепит.
9
27
Ответить
ПАЛАСИО:
С передней панелью особо не задумывались, монитор наверх вытащили и вот новая панель
Прикинь,да? Как все просто в этой жизни))) Встань от компа, глядишь и у тебя получится ну хотя бы 1.3 ляма заработать!
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Какое нах новое поколение? новые кузовные панели? Азиаты такие азиаты, фу такими быть
9
16
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
остался бы ценник прежним....уж очень нравятся нынешнии мазды, внешне хороши, и в салоне аля ауди, минимализм и эргономичность, правильным путём мазда идёт, ей бы значок тойоты и все бы сразу на мазду пересели , а на рав 4 думали бы что это какой то китаец устаревший
29
9
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
михаил:
Сегодня дзюдоист прилетает в Нагато
Ветер гуляет в дырявом кимоно
Дзюдоист продает острова
Встречают предателя как героя
Такие обычно сначало кричат что надо крым отдать, острова отдать, а когда их отдадут кричат что предатели крым отдали, острова отдали.... в общем что бы не происходили все равно не довольны.
32
6
Ответить
В Японии выходит в Феврале, никто не знает , когда в России стартуют хотя бы предзаказы? а то чего-то дилер центры не хотят работать, молчат
3
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
ПАЛАСИО:
Я бы взял за 1,3 млн.
не ты один за 1,3
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
2
Ответить
   
нижний тагил
Сообщений: 558
С пенсии возьму.
4
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Если удержат цены на уровне нынешних, сдам свою СХ-5 13 года в трейд-ин и возьму новую, как раз к 18-му году до нас доехать должна...
P.S. С расходом конечно погорячились... 2,5 по трассе летом около 10-12, зимой по городу реально 18, может и больше... не замерял четко, но с прогревами, вебастой - 2 раза в неделю по 40л. в режиме работа-дом.
11
10
Ответить
Каройнер
Чита
Красивая машина....и непохожа на другие, что сейчас актуально
7
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Андрей:
Если удержат цены на уровне нынешних, сдам свою СХ-5 13 года в трейд-ин и возьму новую, как раз к 18-му году до нас доехать должна...
P.S. С расходом конечно погорячились... 2,5 по трассе летом около 10-12, зимой по городу реально 18, может и больше... не замерял четко, но с прогревами, вебастой - 2 раза в неделю по 40л. в режиме работа-дом.
Во жируют. Всё население лапу сосет а местные уренгойские газовики просто уже не знают куда миллионы девать. Но при этом косит под "малоимущего" - расход понимаете ли большой у самого дорогого мотора.
10
6
Ответить
андрей
Красноярск
коммунист:
ну может не так уж и до 18, но литра по 2 накинуть надо, это минимум.
У меня 2,5л. больше 11 литров не было зимой.
7
9
Ответить
Розарио Агро:
Какое нах новое поколение? новые кузовные панели? Азиаты такие азиаты, фу такими быть
Чем, кроме кузова, принципиально отличается твой пассат от предыдущего поколения?!
6
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
АвтоГорожанин:
Во жируют. Всё население лапу сосет а местные уренгойские газовики просто уже не знают куда миллионы девать. Но при этом косит под "малоимущего" - расход понимаете ли большой у самого дорогого мотора.
Ну чего Вы так агрессивно?! Я нормально про машину написал, что симпатичная, и нынешнее поколение из одноклассников одно из самых выгодных по цене, РАВ4 и ИКС-Трейл дороже. А на счет лапы и миллионов... Так нынешняя экономическая система по всем ударила, кто честно работает, зарабатывает в рублях... Ипотека, кредиты, у каждого свои сложности... Приезжайте в Уренгой, заработайте на газе миллионы, раз думаете, что это так просто, пусть Ваши дети тоже в - 40 в школу ходят, кто мешает?!
Я не жаловался на расход - это последнее что меня интересует в автомобиле, я говорил о том, что производители безбожно врут!!!
37
1
Ответить
55_rus_55Omsk
Омск
Мазда конечно крутая тачка, но наш тойотовский менталитет, и проблемы с дилерами в Сибири решают не в пользу мазды!
4
5
Ответить
sasha6363
Мегет
Красавица, РАВ близко даже не стоит.
17
7
Ответить
Павел
Чебоксары
Юрий:
остался бы ценник прежним....уж очень нравятся нынешнии мазды, внешне хороши, и в салоне аля ауди, минимализм и эргономичность, правильным путём мазда идёт, ей бы значок тойоты и все бы сразу на мазду пересели , а на рав 4 думали бы что это какой то китаец устаревший
Согласен РАВ 4 уже не тот, тестил недавно, ничего такого что схватило бы за душу не заметил, салон деревянный, мультимедиа отстой, едет как телега, качество ЛКП на 0, остается только "ЛЕГЕНДАРНОЕ КАЧЕСТВО" о котором действительно остались только ЛЕГЕНДЫ из 1980-х.
14
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
красотка мазда
12
1
Ответить
Омар
Красноярск
На механике взял бы, на автомате не хочу
3
10
Ответить
А
Воля
Андрей:
2 раза в неделю по 40л. в режиме работа-дом.
Меняй работу. Или дом.
1
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А:
Меняй работу. Или дом.
:-) Километров 8-10 до работы... Рядом. Просто сначала 30 мин. Вебасты, потом 30 минут молотит на автозапуске, потом еду. Также в обед и вечером
3
1
Ответить
Swanky
Пермь
Андрей:
:-) Километров 8-10 до работы... Рядом. Просто сначала 30 мин. Вебасты, потом 30 минут молотит на автозапуске, потом еду. Также в обед и вечером
ну тогда понятно откуда такой расход, у меня 2л 150 л.с, до работы около 9км, прогреваю перед поездкой минут 5-7 и еду потихоньку (11.5л в таком режиме расход) с утра без пробок за минут 15 еду, вечером с пробками минут 40-50.
1
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Расход очень интересный.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Swanky:
ну тогда понятно откуда такой расход, у меня 2л 150 л.с, до работы около 9км, прогреваю перед поездкой минут 5-7 и еду потихоньку (11.5л в таком режиме расход) с утра без пробок за минут 15 еду, вечером с пробками минут 40-50.
У нас сегодня -40, на выходные -46 обещают... 5-7 мин. прогрева не прокатит... Она без прогрева вебастой просто не заведется... А если и заведется, то через год такой эксплуатации движок на выброс!
7
1
Ответить
Swanky
Пермь
Андрей:
У нас сегодня -40, на выходные -46 обещают... 5-7 мин. прогрева не прокатит... Она без прогрева вебастой просто не заведется... А если и заведется, то через год такой эксплуатации движок на выброс!
При таком раскладе согласен, у нас (Пермь) пока больше -27 не было, последние 2 недели от -12 до -20, 5-7 минут хватает, если стекла не замерзли, после потихоньку еду.
4
 
Ответить
al
Краснодар
Где то заплакал камикадзе
 
3
Ответить
al
Краснодар
Розарио Агро:
Какое нах новое поколение? новые кузовные панели? Азиаты такие азиаты, фу такими быть
Это ж только у фульсвагина что ни модель - то революционно новая.
6
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
Андрей:
Ну чего Вы так агрессивно?! Я нормально про машину написал, что симпатичная, и нынешнее поколение из одноклассников одно из самых выгодных по цене, РАВ4 и ИКС-Трейл дороже.
Нет, все вышеперечисленные начинаются от 1.5млн, так что, разница в цене как раз минимальна
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
михаил:
Сегодня дзюдоист прилетает в Нагато
Ветер гуляет в дырявом кимоно
Дзюдоист продает острова
Встречают предателя как героя
- Кемскую волость? Пусть забирают на здоровье (С) Иван Васильевич меняет профессию. Временщики - они такие временщики
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
nico_PCM:
Нет, все вышеперечисленные начинаются от 1.5млн, так что, разница в цене как раз минимальна
Начинаются может и одинаково... А в максималке 2,5 сх-5 стоит 1,9, а раф и Хтрейл переваливают за 2, т.ч. тысяч на 200-300 подешевле мазда...
5
1
Ответить
Виталий
Красноярск
Пурга:
задумка хороша, но боюсь опять не пойдет массово, ценник и кобыл многовато...
откуда многовато???
кони лишними не бывают))))
1
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Андрей:
У нас сегодня -40, на выходные -46 обещают... 5-7 мин. прогрева не прокатит... Она без прогрева вебастой просто не заведется... А если и заведется, то через год такой эксплуатации движок на выброс!
вебаста зло если пробег за день маленький с остановками то вебаста хорошо садит акум.....
лучше автозапуск по таймеру или температуре....
1
2
Ответить
Виталий
Красноярск
Омар:
На механике взял бы, на автомате не хочу
могли бы предложить механику
у европейцев такое есть......
чутог больше бы машин продавали бы
 
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Виталий:
вебаста зло если пробег за день маленький с остановками то вебаста хорошо садит акум.....
лучше автозапуск по таймеру или температуре....
Ну да, давай расскажи мне, что вебаста зло! Научи как надо ездить на севере))) Ну садит, и что?! А еще в машине надо лампочки менять периодически, масло, фильтра, шины и тд. и тп. Просто через сезон покупаешь новый аккум и вообще не знаешь проблем! Две зимы откатал, поставь новый! В общих расходах на авто это не сказывается практически никак... Доли процента, одно слово расходник!
5
1
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 2299
Виталий:
вебаста зло если пробег за день маленький с остановками то вебаста хорошо садит акум.....
лучше автозапуск по таймеру или температуре....
Сам юзаешь или сказал кто про этот бред?
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 30
Хорошие авто Мазда выпускают. Одни из не многих сейчас, кто ставят нормальный автомат, а не робота или вариатор, которые "умирают" на пройденной сотне или ещё раньше, и ставят простые атмосферники, без турбины и прочей хрени, от которых цепи и вкладыши летят .. Если улучшили, как обещали, "шумку", то лучший будет авто в своем классе, хотя и прежний вариант, думаю, таким был..
6
 
Ответить
  
Hamburg
Сообщений: 8308
Хороша, чертовка!
1
 
Ответить
Swanky
Пермь
nico_PCM:
Нет, все вышеперечисленные начинаются от 1.5млн, так что, разница в цене как раз минимальна
Когда летом выбор был Между РАВ-4 и СХ-5, в сопоставимых комплектация СХ-5 (актив), Рав (комфорт) - обе на переднем приводе. Рав выходил 1600, а СХ-5 вышла мне 1440+12т камеру доустановил, которая в Раве уже есть. Разница в 150т, как бы не мало... ну и в Раве есть зимний пакет (подогрев руля,стекла), решать уже каждому, стоит это в 150т разницы, или нет...
4
 
Ответить
У меня СХ-5 4wd - расход зимой около 15 в городе на 2-х литрах. Но так у меня у всех машин такой расход был - хоть на поло 1.2 хоть на фокусе 3тем 1.6 ... ПО трассе реально в 7-8 литров укладывался... Так что про 18 литров гон - либо с машиной что-то не то....

В целом мазда нравится (за исключением сверчков в салоне). Глядя на сегодняшний рынок - СХ-5 я считаю лучшем по соотношению цена/качество/плюшки. Буду копить на новую =)
1
 
Ответить