Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер Mazda CX-5 стал вторым по популярности автомобилем бренда в России

Кроссовер Mazda CX-5 стал вторым по популярности автомобилем бренда в России

09 Июля 2012 | 22918 просмотров

Российское подразделение компании Mazda реализовало в России за первое полугодие 24 605 автомобилей.

Бестселлером Mazda по-прежнему является Mazda 3, с результатом в 7 230 автомобилей. На второе место вырвался «новичок» — кроссовер Mazda CX-5, с результатом в 6 881 автомобиль.

«Результаты первого полугодия 2012 года превосходят результаты за аналогичный период прошлого года на 45%. Российские покупатели оказали очень радушный прием нашему первенцу SKYACTIV технологий, Mazda CX-5. Благодаря популярности этой модели и анонсированному на этой неделе расширению производства Mazda CX-5, мы увеличили наши планы продаж на этот автомобиль до 13 000 единиц в 2012 календарном году», — рассказала Марина Белинская, коммерческий директор Mazda Motor RUS.

Напомним, что сборку Mazda CX-5 и нового поколения Mazda 6 планируется наладить во Владивостоке уже осенью.

Модель (цены) / Продажи:

Mazda2 (525-719 тыс. руб.) — 365
Mazda3 (619-904 тыс. руб.)— 7 230
Mazda5 (965-1072 тыс. руб.) — 227
Mazda6 (759-1234 тыс. руб.) — 4 733
Mazda CX-5 (911-1304 тыс. руб.) — 6 881
Mazda CX-7 (1159-1479 тыс. руб.) — 5 048
Mazda BT-50 (825-1096 тыс. руб.) — 85
Mazda MX-5 (1100-1326 тыс. руб.) — 36

ИТОГО: 24 605

Комментарии

 
25->27->78
Сообщений: 6693
Ни разу вживую не видел
по(на)ехавший
60
160
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
сколько у нас производителей авто?
дром на неделю новостями обеспечен - будет публиковать цифры итогов за первое полугодие)))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
98
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
да уж это точно, не то что некоторые
Mazda Axela+MMC Pajero
7
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Чем больше моделей, тем больше конкуренция, следовательно и цены..........
26
14
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
да да....разлетается сх-5 как пирожки.....)
43
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
По-быстрей бы сборку локализовали бы и цену на сотню опустили )
В 2 раза больше продавать будут.
25
13
Ответить
     
38 RUS
Сообщений: 71
хочу CX-5..
..
Мой отзыв: Honda Accord 2004
38
30
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Что в нем хорошего?Внешность не мужская,дизеля нет...
34
80
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
СХ-5 действительно очень красив
и достойно смотрится
для тех кому хочется большие колеса и при этом небольшие габариты
угадали они с моделью
вот еще бы с ценой бы пониже)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
64
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Кирилл (Хабаровск):
Ни разу вживую не видел
Потому что их у нас и не продают, насколько я помню. :)
А из Японии вроде как рано их везти - трехлетний ценз не прошли еще.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
39
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
сх5 во Владе будут собирать? Здорово! =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
14
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Havok:
сх5 во Владе будут собирать? Здорово! =)
Интересно, дилер-шипы под это дело откроют?
У нас СсанЁнг вместе с УАЗами продается, причем на таких задворках, что уверен - 95% хабаровчан и не догадываются, где этот "автосалон" точно находится.
Нет, Ссан-Ёнги у нас часто встречаются, но практически все "корейцы" - их легко по отделке отличить.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Хороша сх5)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
12
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
В России дизеля не предлагают на СХ-5, в остальном ценник как у Хонды ЦРВ
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
17
1
Ответить
   
Сообщений: 784
DimaZ NSK:
В России дизеля не предлагают на СХ-5, в остальном ценник как у Хонды ЦРВ
внешне - вполне красив и бодр!!! Вот только рулится...... и на трассе....... Не хочу обижать его обладателей, для передвижения по городу - вполне пригоден. Молодежная машинка, как Ёжик Ниссановский)))
7
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да продажи конечно не ахти у мазды))
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
на следующей неделе новости будут что СХ-7 стала третим по продажам у мазды
15
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Не знаю, почему так все пруца... Объясните? Что в ней такого красивого?
13
18
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Посмотрим как этот Скайэкив живет в условиях сибирской зимы. А там может рейтинг быстро поменяется :))
7
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
за мазда 6 !!!
7
1
Ответить
VwV
    
KUZNYA
Сообщений: 55
очень популярная нынче машинка,дизайн радует))ждем новую мазду шеРсть))
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
A.D.:
Не знаю, почему так все пруца... Объясните? Что в ней такого красивого?
Ну тебе хондаводу маздаводу не понять :) Ну и страшного в нем совсем мало.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута
GET BIG OR DIE.
3
13
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Достойный конкурент Тигуану...
12
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
shurik4:
да да....разлетается сх-5 как пирожки.....)
Street Storm:
Крута
Согласен..)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
9
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 65
кашкай какой-то
2
17
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3382
Bacилий:
кашкай какой-то
ты обе то машины видел?
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
14
1
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
24 000 средний ценник в 1 000 000 = 24 000 000 000 рублей )))

Некисло ))

GT авто под заказ www.rktmotors.com
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
zik2011:
Достойный конкурент Тигуану...
рядом не стоит....
Кто не матерится - тот не работает!
11
10
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Кирилл (Хабаровск):
Ни разу вживую не видел
Вижу через перекресток. Но по цвету почти все синии
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
1
1
Ответить
  
Сообщений: 362
Raven:
Интересно, дилер-шипы под это дело откроют? У нас СсанЁнг вместе с УАЗами продается, причем на таких задворках, что уверен - 95% хабаровчан и не догадываются, где этот "автосалон" точно находится. Нет, Ссан-Ёнги у нас часто встречаются, но практически все "корейцы" - их легко по отделке отличить.
интересно как это вы по отделке их отличаете???? пластик иного производства?! фенольные запахи?!
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
мотор со сжатием 14 атмосфер + ТНВД с форсунками ВД
что будет через 3 года на нашем топливе оч.интересно.
Nissan
9
2
Ответить
  
Сообщений: 362
aleksey001:
мотор со сжатием 14 атмосфер + ТНВД с форсунками ВДчто будет через 3 года на нашем топливе оч.интересно.
Верно подмеченно!
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
manu154:
Что в нем хорошего?...
+1 интересно без всякого сарказма...чем именно CX5 привлекает потребителя??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3454
Мазду 6 новую нада пазырить..СХ5 не плох..второй по продаже стал потому что не было маленького кросса у мазды..а СХ7 баржа немаленькая и жручая вдобавок )))
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
@lex@nder:
+1 интересно без всякого сарказма...чем именно CX5 привлекает потребителя??
Ничем
2
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
А что есть ещё из кроссоверов новых за 1200тр?
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
aleksey001:
мотор со сжатием 14 атмосфер + ТНВД с форсунками ВД
что будет через 3 года на нашем топливе оч.интересно.
у меня уже четвертая машина с D4, прямым впрыском топлива и ТНВД,
одна из них мазда сх-7. Всё в порядке, на всех.
URrrrrr
4
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
chpok.by.ru:
А что есть ещё из кроссоверов новых за 1200тр?
Да...почти ничего....
Рав, Тигуан, Спортэйдж, ix35, ASX, Гранд Витара, Ети - это так, не в счет...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
@lex@nder:
Да...почти ничего....
Рав, Тигуан, Спортэйдж, ix35, ASX, Гранд Витара, Ети - это так, не в счет...
икс треил, кашкай, аутлэндер, колеос, пежо и ситроен номера какието, куга, саньянги -коранды и тд и тп....
Кто не матерится - тот не работает!
10
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Jonni123:
интересно как это вы по отделке их отличаете???? пластик иного производства?! фенольные запахи?!
Корейцы для внутреннего рынка любят обвешивать машины всякой хромированной мишурой - накладками, молдингами и т.д. У них такая аляпистая цыганщина весьма популярна, особенно на джипах, паркетниках и пикапах.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
   
NewSiBEERsk City
Сообщений: 16454
гарантия 3 года или 100 тык пробега. Так что риски не велики... Это на счет ТНВД и прочего.
а потом даже если какие внеплановые ремонты то в сравнении с затратами на зубару и мерсов очень скромно)))

реально ща в секторе SUV рулят Тигуан и СХ5. Это 2 прямых конкурента .ЧТО лучше из них? Кому что!

Всякие спортижы и ай иксы это вообще не кроссоверы а универсалы какие то... клиренс 170 мм... на камри 165 мм )))))))))))
а Рав4 - 180мм
Хонда ЦРВ - 185 мм
Сузуки ГрандВИтара 200 мм
Тигуан 200 мм
Митсубиси аутлендер ХЛ 215 мм
Субару форестер 215 мм
СХ-5 210-215 мм (полный привод- передний привод)

по электронике самая интересная в классе!!! (адаптивные биксеноновые фары (как у тиги), ДХО (как у тиги), камера заднего вида , система оповещния при обгоне и смены полос движения (как у вольво), система торможения автоматического при движении в пробках (как у мерсов), задние сидушки сидения опускаются при складывании спинок для образования ровного пола (нет ни в 1 авто у одноклассников), дорогие материалы отделки салона (подобное могу только в аутлендере принять. салон у тиги унылое амно), колеса r19 (как у инфинити или акуры, антенна плавник (как у бмв), внешность похожа на инфинити (особенно сзади), система ай-стоп (как у ауди а8, а теперь и у пежо 308 и 3008).

ну и расход бенза рекордно низкий в своем классе - конкурентов просто нет!

все это японской сборки пока еще в отличии от тигуана российской сборки из словакских запчастей!!!

корейцы вообще как класс не конкуренты япам! это авто реально классом ниже технически , а не по характеристикам в паспорте!!! спросите у любого на СТО любой...

где то примерно вот так!
думаю авто заслуженно пользуется спросом!
Camry's Driver
20
1
Ответить
  
Сообщений: 362
Raven:
Корейцы для внутреннего рынка любят обвешивать машины всякой хромированной мишурой - накладками, молдингами и т.д. У них такая аляпистая цыганщина весьма популярна, особенно на джипах, паркетниках и пикапах.
я понял о чем вы, однако на европейских корейцах этого нет!!! поэтому говорим о разном!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 362
KonSag:
гарантия 3 года или 100 тык пробега. Так что риски не велики... Это на счет ТНВД и прочего.а потом даже если какие внеплановые ремонты то в сравнении с затратами на зубару и мерсов очень скромно)))реально ща в секторе SUV рулят Тигуан и СХ5. Это 2 прямых конкурента .ЧТО лучше из них? Кому что!Всякие спортижы и ай иксы это вообще не кроссоверы а универсалы какие то... клиренс 170 мм... на камри 165 мм )))))))))))а Рав4 - 180ммХонда ЦРВ - 185 ммСузуки ГрандВИтара 200 ммТигуан 200 ммМитсубиси аутлендер ХЛ 215 ммСубару форестер 215 ммСХ-5 210-215 мм (полный привод- передний привод)по электронике самая интересная в классе!!! (адаптивные биксеноновые фары (как у тиги), ДХО (как у тиги), камера заднего вида , система оповещния при обгоне и смены полос движения (как у вольво), система торможения автоматического при движении в пробках (как у мерсов), задние сидушки сидения опускаются при складывании спинок для образования ровного пола (нет ни в 1 авто у одноклассников), дорогие материалы отделки салона (подобное могу только в аутлендере принять. салон у тиги унылое амно), колеса r19 (как у инфинити или акуры, антенна плавник (как у бмв), внешность похожа на инфинити (особенно сзади), система ай-стоп (как у ауди а8, а теперь и у пежо 308 и 3008).ну и расход бенза рекордно низкий в своем классе - конкурентов просто нет!все это японской сборки пока еще в отличии от тигуана российской сборки из словакских запчастей!!!корейцы вообще как класс не конкуренты япам! это авто реально классом ниже технически , а не по характеристикам в паспорте!!! спросите у любого на СТО любой...где то примерно вот так!думаю авто заслуженно пользуется спросом!
ну ты прям расхвалил мазду!!! А зачем мазде с передним приводом 210 мм?! особенно в г. Москва?! Будте любезны ответить! Навреное по асфальту неровному ездить!? или может быть на дачу?! Так туда и на обычной машине проехать можно?! на шашлыки?! согласен, но там и 170 хватит вполне!!! А вообще многое зависит от прокладки между рулем и сидушкой!!! а может на рыбалку или на охоту???? Так нах:::я вообще мазда за такуб сумму (1 470 000 руб в максималке) нужна для охоты и рыбалке?! она сядет там же где как вы выразились спортажи и ай иксы!!! и легковушки в том числе! Я более скажу: спортаж действительно универсал! но а мазда СХ 5 это что?! кроссовер?! так лошадей не зватает для "ИНФИНИТИ", я думаю фары не в щет! Паркетник?! - так и 170 мм хватит по бордюрам скакать?! Вы перегибаете плаку! СХ 5 такой же универсал с дополнительной кучей прмочек по электроннике!!! и мазда пошла по принцепу тех же корейцев - нашпиговать всем чем можно!!! дабы привлеч клинтов и выдилится из массы корейцев и немцев!!! Двигло экономичней - сдесь у мазды "+" не спорю! ИМХО! П.С. Спортаж разрабатывался в 2008 году, а продаватся в начале 10 года! Сейчас любое новое поколении авто берет все самое лучшше (это касаемо жлектронники). Скоро Санта новый выйдет, вот интересно на него посмотреть!! ососбенно с двигло за 250 кобыл! Вот настоящий кроссовер!!! а не 150 лошедй! Сам на такой ездю! обычная машина! универсал - как вы высказались :)
3
13
Ответить
    
Сообщений: 1088
чуть не купил.....и .слава Богу.одни тетки за рулем на них)))))))))))))))
4
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Генацвали:
чуть не купил.....и .слава Богу.одни тетки за рулем на них)))))))))))))))
Испугался, что с теткой спутают что ли, совсем на мужика не похож? Ну и брал бы черную тогда...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
14
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Подождём Владивостокской сборки...
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8464
В Новосибе на территории НИИТО белый такой стоит частенько
inst: temych2083
ОСАГО и ТО
Ингос, РЕСО Альфа и др
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

+79232417542
 
 
Ответить
   
NewSiBEERsk City
Сообщений: 16454
Jonni123:
ну ты прям расхвалил мазду!!! А зачем мазде с передним приводом 210 мм?! особенно в г. Москва?! Будте любезны ответить! Навреное по асфальту неровному ездить!? или может быть на дачу?! Так туда и на обычной машине проехать можно?! на шашлыки?! согласен, но там и 170 хватит вполне!!! А вообще многое зависит от прокладки между рулем и сидушкой!!! а может на рыбалку или на охоту???? Так нах:::я вообще мазда за такуб сумму (1 470 000 руб в максималке) нужна для охоты и рыбалке?! она сядет там же где как вы выразились спортажи и ай иксы!!! и легковушки в том числе! Я более скажу: спортаж действительно универсал! но а мазда СХ 5 это что?! кроссовер?! так лошадей не зватает для "ИНФИНИТИ", я думаю фары не в щет! Паркетник?! - так и 170 мм хватит по бордюрам скакать?! Вы перегибаете плаку! СХ 5 такой же универсал с дополнительной кучей прмочек по электроннике!!! и мазда пошла по принцепу тех же корейцев - нашпиговать всем чем можно!!! дабы привлеч клинтов и выдилится из массы корейцев и немцев!!! Двигло экономичней - сдесь у мазды "+" не спорю! ИМХО! П.С. Спортаж разрабатывался в 2008 году, а продаватся в начале 10 года! Сейчас любое новое поколении авто берет все самое лучшше (это касаемо жлектронники). Скоро Санта новый выйдет, вот интересно на него посмотреть!! ососбенно с двигло за 250 кобыл! Вот настоящий кроссовер!!! а не 150 лошедй! Сам на такой ездю! обычная машина! универсал - как вы высказались :)
Количество коней не решает кроссовер это или универсал ;)
дорожный просвет нужен в городе чтобы летом по бардюрам скакать безнаказанно для бамперов и брызговиков, чтобы весной во дворах по проваливавшемуся снегу ползать и на брюхо не садиться! не знаю, как в Москве с уборкой снега , а в сибе не всегда хорошо с этим во дворах) КРасный проспект регулярно убирают - не спорю)))
высота посадки дело большое!
мне все равно кто и когда разрабатывался - речь про то что есть на рынке сегодня и люди это выбирают!
санта фе - проглот по бензу, а более 250 кобыл еще и по налогам нужно суметь содержать...
на счет 1470 в максималке - да ни мало, но тигуан в максе со всеми пакетами гораздо дороже. Рав короткобазый 1380 в максе, а удлиненный 1480... При этом на рав не возможно даже за доп.бабосики поставить элементарно ксенон, не говоря про камеру заднего хода!!! И это при том что он и жестче мазды и рулиться хуже!!!
хотя у него задний ряд сидений катается вперед назад, как на тигуане. Но мазде этого не надо. У нее даже с максимально отодвинутыми передними сиденьями сзади места для пассажиров ростом 185 см хватает, чтобы коленками не упираться в спинки передних сидений!
форд куга даже с учетом скидки в сто тыров со всеми допами за 1650 уходит)))
форик если турбовый не брать за 1.8 млн., то тоже до 1.6 млн.руб. идет)))
короче все они нормально стоят в максе!!!
сравнивайте сопоставимые комплекташки!

опять же это все пишу не в целях мазду хвалить, каждому свое!!! просто на мой взгляд она вполне конкурента , что и показывают продажи!
а некоторые товарищи пытаются охаить хороший авто)
а сами в нем даже не сидели и наверно кроме картинки в инете не видели)))
Camry's Driver
14
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Jonni123:
я понял о чем вы, однако на европейских корейцах этого нет!!! поэтому говорим о разном!
Да, я имел ввиду внешнюю отделку и декор, СсанЁнги для российского рынка визуально отличаются от своих корейских собратьев.
Поэтому я и сказал, что СсанЁнги в городе вижу, но они все ввезены из Кореи - как б/у, так и новые машины. "Дальневосточных", от "официалов" - исчезающе мало.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Планируется начать производство мазда на заводе Соллерс во Владивостоке. Причем процесс сборки будет идти по методу SKD (крупноузловая сборка). Т.Е. ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ КОНСТРУКТОР ИЗ ЯПОНИИ ПРИВЕЗТИ НЕЛЬЗЯ, А В МАСШТАБАХ ЗАВОДА КОНСТРКУТОРА ИЗ ИМПОРТНЫХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ КЛЕПАТЬ МОЖНО И НУЖНО... КАК - ТО НЕСПРАВЕДЛИВО ПОЛУЧАЕТСЯ......
Сколько у Государства не воруй, все равно своего не вернешь.....
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Кирилл (Хабаровск):
Ни разу вживую не видел
Raven:
Потому что их у нас и не продают, насколько я помню. :)
А из Японии вроде как рано их везти - трехлетний ценз не прошли еще.
в Сумотори Моторс Хабаровском (под развязкой на Большую) стоит чОрный! не самый фарш, но всё же CX-5. всё никак не доеду! посмотреть хочется!:))
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Все идет к АСХ
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
sin85:
в Сумотори Моторс Хабаровском (под развязкой на Большую) стоит чОрный! не самый фарш, но всё же CX-5. всё никак не доеду! посмотреть хочется!:))
Я там, помню, Сузуки Кизаши "вживую" разглядывал. :)
Но это не "официалы" вроде бы ничьи. Так, с миру по нитке...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Первый раз увидел - очень понравился CX-5! Сейчас примелькался уже - не нравится вообще ничем! Почему? Сам не знаю!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
5
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Игорь Нск:
рядом не стоит....
Обосновать сможете? Для начала - Вы на них ездили?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
Тоже в муках выбора между Тигуаном и сх-5. Сам вроде шкодовод и выбор тиги очевиден, но посмотрел/покатал мазду и - сейчас не уверен, что Тигуан лучше. (остальные кроссовки этой ценовой категории -УГ без вариантов)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20
У меня СХ5 уже месяц и притензий нет. когда выберал, смотрел и тигу, хватило тест драйва и 10х минут в салоне, чтобы к нему не возвращаться. По сравнению с тигой, СХ5 малость туповат, но все остальное на голову выше (не в обиду тигуановодам) а сколько в ней фарша! канкуренты тоже самое будут ставить не раньше чем через год. Расход по Новосибу 9.6л. на 100 км. при пробеге 2200км. (еще на обкатке) У кого такой есть с 4вд?
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
Нет, как раз в плане езды к Тигуану вопросов нет - мне нравится и жестковато-упругая информативная фольксовская подвеска, и четкая как часовой механизм рулежка, и отличная взрывная тяга мотора с самых низов, и даже автомат - хотя лично я бы, конечно, предпочел ДСГ. Но вот, что касается всего остального... Мазда лучше оснащена, у нее лучше салон (хотя это дело вкуса - купив навигашку (+17 тыр), например, вы получите уже другой вид, а в плане качества используемых материалов фолькс все же получше мазды будет), расход опять же -5 литров на сотню по городу - ну и конечно, обычные геометрические показатели - размеры салона, автомобиля, багажника, все не в пользу Тигуана.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормальные авто.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 65
Полдник:
ты обе то машины видел?
представь себе! может тебе показать!?
2
 
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 65
вторая не загрузилась))) ну не суть)
1
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 2
Прежде чем хаять надо пробовать, прокатитесь в суматори и поганяйте на тэсте, кстати там много чего можно потэстить. Мне лично мазда вкатила хотя всегда предвзято к ней относился , имею ввиду торговую марку.
1
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
не встречал
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
действительно, их всё больше и больше!
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Raven:
Я там, помню, Сузуки Кизаши "вживую" разглядывал. :)
Но это не "официалы" вроде бы ничьи. Так, с миру по нитке...
во Владе Сумотори мотор называет себя представителем Mazda.
у нас Сумотори - хабаровское отделение. поэтому, можно считать их представителями. НО читал, что сервисное обслуживание ТОЛЬКО во Владивостоке! у нас просто продают!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
sin85:
во Владе Сумотори мотор называет себя представителем Mazda.
у нас Сумотори - хабаровское отделение. поэтому, можно считать их представителями. НО читал, что сервисное обслуживание ТОЛЬКО во Владивостоке! у нас просто продают!
На сайте Мазды только Владивосток отмечен, в Хабаровске 0.
Любопытные продажи новых авто - с гарантийным обслуживанием за 800 км. :)
Попросту говоря - без гарантии.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
   
Сообщений: 550
после пробега в 5000 тысяч машина наконец-то перестала тупить при разгоне! расход топлива пока далек от заявленного... в городе 10,4 - 10,6
2
 
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Goga™:
СХ-5 действительно очень красив
и достойно смотрится
для тех кому хочется большие колеса и при этом небольшие габариты
угадали они с моделью
вот еще бы с ценой бы пониже)
интересно а у вас авто японской сборки тоже идут через финляндию с московскими ПТСками приходят к вам. и получается что авто проехало полмира а могло 1000 км
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
1
 
Ответить
   
Сообщений: 550
наши машины не идут через финляндию, они приходят в Зарубино
 
 
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
gk.c:
У меня СХ5 уже месяц и притензий нет. когда выберал, смотрел и тигу, хватило тест драйва и 10х минут в салоне, чтобы к нему не возвращаться. По сравнению с тигой, СХ5 малость туповат, но все остальное на голову выше (не в обиду тигуановодам) а сколько в ней фарша! канкуренты тоже самое будут ставить не раньше чем через год. Расход по Новосибу 9.6л. на 100 км. при пробеге 2200км. (еще на обкатке) У кого такой есть с 4вд?
у меня на тиге 7-7,2 город/межгород (дизель) по сибу 8,6
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
 
 
Ответить
  
Сообщений: 437
KonSag:
корейцы вообще как класс не конкуренты япам! это авто реально классом ниже технически , а не по характеристикам в паспорте!!! спросите у любого на СТО любой... где то примерно вот так! думаю авто заслуженно пользуется спросом!
да ваще, зачем все эти эксперты, тесты, исследования и всякая лабуда, хочешь узнать расклад по классам - спроси любого умельца на СТО, Мацуда вот это - класс...

аффтар, пиши еще, где то примерно вот так зачет
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 44
aleksey001:
мотор со сжатием 14 атмосфер + ТНВД с форсунками ВД
что будет через 3 года на нашем топливе оч.интересно.
На 98бензе ниче страшного не будет, турбы же нормально ходят, а на 92отрывает шатуны и и.д.... Имхо
В4 GT spec B
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2007
 
 
Ответить
 
Сообщений: 221
на картинках она выглядит гораздо интересней чем в живую.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
мне нравиться, отличный дизайн.
если берут то значит хороший автомобиль.
у нас по сибу ездят...
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
1
 
Ответить
  
Грозный
Сообщений: 13323
берут... это что - фантастические показатели?..
6 881 - СХ-5 за первое полугодие - делим на 6 = 1 147 машин в месяц... мегапопулярность?..
по мне - дизайн и фаршировка СХ-5 удачна, спору нет, но:
- за что ломить цены? реально опускать надо для глобального успеха на 100-200 тыс. руб. ИМХО
- кто придумал ей передний бампер? именно его свес (юбку)?.. кто там собирается по бардюрам на СХ-5 скакать?.. вы перед этим бампер снимать будете что ли?..
- 21 см клириенса - намерен только в самой высокой ее точке, по факту там теже 17 см...
а так - машинка удачная, но доработать ее стоит (ИМХО)...
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line
1
1
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
Владивосток будет тоже китайскую мазду собирать,т.к.в Японии новая дороже,чем будет у нас
1
1
Ответить
   
Сообщений: 550
кто придумал ей передний бампер? именно его свес (юбку)?.. кто там собирается по бардюрам на СХ-5 скакать?.. вы перед этим бампер снимать будете что ли?..

я прекрасно заезжаю и съезжаю с бардюров, бампер естественно не снимаю, я вообще уже забыла о том что передний бампер надо беречь!!! Мазда рулит!
2
1
Ответить