Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Пекине представлен купе-кроссовер Mazda CX-4

В Пекине представлен купе-кроссовер Mazda CX-4

25 Апреля 2016 | 24932 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1535 (91%)
157 (9%)

На автосалоне в Пекине состоялась премьера нового купе-кроссовера Mazda CX-4. Пока производитель намерен продавать новинку только на рынке Китая.

В основе конструкции CX-4 находится кроссовер CX-5. Новая модель отличается от прообраза более длинным и низким кузовом — по сравнению с CX-5 длина и высота машины составляют 4633 и 1535 мм соответственно (прибавка в 175 и 78 мм). Колесная база и ширина кузова остались без изменений — 2700 и 1840 мм соответственно.

Большая часть интерьера позаимствована у семейства Mazda3 — заметны лишь небольшие изменения, в частности, для CX-4 выбрали электронный «ручник» вместо традиционного.

Пока заявлены две силовые установки: 156-сильный 2,0-литровый мотор и 192-сильный 2,5-литровый агрегат. Вероятнее всего, модификация с менее мощным двигателем будет переднеприводной, а для «старшего» исполнения предложат систему полного привода. Коробка передач —6-ступенчатый «автомат».

Mazda CX-4
 
 
 
 
 

Комментарии

Чем-то на финик похож старый
213
11
Ответить
12345
Иркутск
Красавица! особенно в цвете белый перламутр если представить
73
28
Ответить
    
Сообщений: 1482
по сравнению с седанами все кроссоверы "так себе". эта мазда не стала исключением. дизайнеры старались, но увы ..
25
134
Ответить
 
Сообщений: 207
Djebreil Toktakhan:
Чем-то на финик похож старый
Ага, такой же башмак...
27
24
Ответить
Алексей
Иркутск
не знаю не знаю дизайн финика с лексусом!
32
28
Ответить
 
Сообщений: 7028
А нам в РФ не привезут, харей не вышли!
38
5
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Жаль что РФ как всегда обделили, при адекватном ценнике могла очень неплохо продаваться...
74
4
Ответить
Андрей
Омск
В красном красив...
26
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Хочется верить, что у Мазды ещё какие-то моторы нормальные есть
13
30
Ответить
     
Сообщений: 2205
неплохо! но интерьер немного устаревший вроде.
16
32
Ответить
Какое-то двоякое ощущение, вроде и нравится, а сдругой стороны что-то нехватает.
Дром уже показали концепт обновленного Соляры, выкладывайте.
16
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Китай перспективный рынок,читаю а за державу обидно.
На любой вопрос даю любой ответ.
21
2
Ответить
 
москва
Сообщений: 195
Впринципе хороший дизайн, как у финика.
Не плохой крос!
16
5
Ответить
 
москва
Сообщений: 195
Только вот опять в китай.(
9
1
Ответить
Хм... А в чём собственно соль то? Если Такой агрессивный кузов и такое новое слово в линейке? Где по-настоящему мощный мотор, ау??? Поставили бы хотяб 2.5 турбо от нового CX-9.. А так, кетай какойт... - Фантик сменили и рады
19
31
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Где то я уже это видел.
4
2
Ответить
сбоку похожа на девятку жигули 21-го века, на вид шляпа
1
43
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
Жа ль что РФ как всегда обделили, при адекватном ценнике могла очень неплохо продаваться...
Назовите адекватный, по вашему, ценник в долларах.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
"Пока производитель намерен продавать новинку только на рынке Китая."

Правильно, пусть у китайцев голова болит от езды на машинах без шумоизоляции )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
32
Ответить
 
Сообщений: 200
В России её даже не будет. Либо собирать нужно владике, либо цена будет дороже собираемого во владике CX-5, что абсурдно.
15
2
Ответить
   
Сообщений: 707
Мазда - единственные японцы, умеющие рисовать красивые автомобили.
67
14
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
хорошая машина
You'll never walk alone!
15
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
Жа ль что РФ как всегда обделили, при адекватном ценнике могла очень неплохо продаваться...
Что в Вашем понятии адекватная цена????
В стране, в которой произвели по тихому деноминацию национальной валюты в два раза и инфляция скоро подойдет к определению гипер, о какой адекватности может идти речь в принципе???
35
4
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
цена в 25 000 долларов адекватна, но в пересчете на рубли становиться грустно
26
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 63
Мазда - молодцы, что создают новые кроссоверы. Думаю тему купе-кроссоверов будут развивать, и мы увидим что-то реально крутое в будущем.
13
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Не плохо получилось, когда уже СХ-7 вернется?
17
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Мр. Грей:
Не плохо получилось, когда уже СХ-7 вернется?
Когда зп у населения выростут
15
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
хороша
5
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Мазда последние годы красивые авто делает.
Этот не исключение.
Движение - жизнь
18
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
красиво без вопросов
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
5
2
Ответить
you-rock
на инфити похож. )))))) даааааа?
5
5
Ответить
Сергей
Пермь
А в Китай зачем? Они же быстренько скопируют и на русский рынок выгрузят реплику под своим брендом. Опрометчиво!
8
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороша.)
3
3
Ответить
you-rock
Алексей:
не знаю не знаю дизайн финика с лексусом!
лксус бапда.
1
4
Ответить
you-rock
you-rock:
лксус бапда.
лексус так себе.
1
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
модненько
3
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Зачем она нужна? Пойдет по стопам неудачного с точки зрения продаж на ключевых рынках BMW X6, который вместо расширения аудитории просто оттягивал покупателей у Х5...
5
12
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
MikeS75:
Зачем она нужна? Пойдет по стопам неудачного с точки зрения продаж на ключевых рынках BMW X6, который вместо расширения аудитории просто оттягивал покупателей у Х5...
Да это ответ мерседесу Gla, толку мало от таких машин, тесные, и багажника толком нет, ещё и дорогие ))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
8
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
дак это новый шутинг брейк
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Машина, которую мы не увидим
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Мр. Грей:
Не плохо получилось, когда уже СХ-7 вернется?
Спасибо доллару за это
1
 
Ответить
Дмитрий
Ващет купе это три двери. С каких это пор купехами стали называть пятидверый высокий хэтчбеко-сарай? Рав4 три двери-купе. А это хрень полная...
1
11
Ответить
A70 A80
Дром а пошто так сжаты фото то? Я уже из-за шума уже автомобиль различить не могу
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Дато Тбилисский:
Когда зп у населения выростут
То есть никогда не вернется Мазда?
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Самый красивый японческий кросс на сегодняшний день. Молодцы Мазда ! Блин, кто бы ещё 6 лет назад подумал.
Hitler kaputt.
12
2
Ответить
s-tolm
Абакан
gunn40:
Хочется верить, что у Мазды ещё какие-то моторы нормальные есть
Зачем им еще моторы, они позиционируют себя как красивое авто для среднего класса. Нехочешь гонять пожалуйста 150 л.с. , хочешь немного ускориться 192 л.с., большинству 5 сек. до 100 км. не нужно, а для 2-3% потенциальных покупателей делать отдельный двигатель, коробку, тормоза и подвеску я думаю бессмысленно.
18
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Хорошо хоть что на Вариатор не переходят!
10
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Не зря едят свой хлеб работники Мазды
Шашлык без водки едят только собаки!!!
6
1
Ответить
VasMan
Тюмень
табаган 15:
Впринципе хороший дизайн, как у финика.
Не плохой крос!
какой дизайн...мазда 2 раздутая
1
2
Ответить
Сергей
Омск
Увеличенная Мазда 3 хетч. Но красиво!
1
1
Ответить
виталий
весьма не дурно)))
2
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
MikeS75:
Зачем она нужна? Пойдет по стопам неудачного с точки зрения продаж на ключевых рынках BMW X6, который вместо расширения аудитории просто оттягивал покупателей у Х5...
Если уж проводить параллель с немцами, то Х4, а не Х6... Исходя из вашей логики, инженеры в мерседесе - полные олени, раз они выпустили GLE купе, который будет "оттягивать покупателей у GLE" ?
 
2
Ответить
Морда ужасная. В остальном тачка ваще норм
1
4
Ответить
Все для Китайцев, Китайци ваще ох...и в хлам
1
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
Жа ль что РФ как всегда обделили, при адекватном ценнике могла очень неплохо продаваться...
Михаил Михайлович Жванецкий
«Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел. До хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по «Клубу кинопутешествий», остроту мнений по хрестоматии.»
―Михаил Михайлович Жванецкий
И ещё от него же:
«Мы им обещаем-обещаем, обещаем-обещаем, а им всё мало!»
«Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.»

Навеяло...
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
3
 
Ответить
BAG DSG...
Томск
VasMan:
какой дизайн...мазда 2 раздутая
У вага возьми таурег - поло раздутое!
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Артемкин:
Если уж проводить параллель с немцами, то Х4, а не Х6... Исходя из вашей логики, инженеры в мерседесе - полные олени, раз они выпустили GLE купе, который будет "оттягивать покупателей у GLE" ?
Продажи покажут, олени они или нет. Но Х6 не оправдал ожиданий на ключевых рынках, например в США. Ниссан с Мурано-купэ просто провалился. Зачем нужна CX-4? Оттягивать покупателей у М3 и у CX-5? Посмотрим.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
АвтоГорожанин:
А нам в РФ не привезут, харей не вышли!
Зато хрей вышли!:-)
1
1
Ответить
     
Хмельницкий
Сообщений: 89
и смысл такое выпускать? мазда- не бмв, и ей такие эксперименты не прокатят. это бмв может себе позволить делать нишевые авто вроде x6 и x4. и их хорошо покупают, особенно наши мажорчики. но мазду-то для понтов никто не покупает, её покупают для практичности. а её-то в этой cx-4 как раз и нет
 
 
Ответить
     
Хмельницкий
Сообщений: 89
Alex1234567:
"Пока производитель намерен продавать новинку только на рынке Китая."
Правильно, пусть у китайцев голова болит от езды на машинах без шумоизоляции )))
а в поло нормальная шумоизоляция, по твоему?) ездил на таком пару раз, там её тупо нет, это немецкий жигуль
 
 
Ответить