Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начался прием заказов на Mazda CX-30: от 1 869 000 рублей

В России начался прием заказов на Mazda CX-30: от 1 869 000 рублей

23 Ноября 2020 | 21412 просмотров

В России дилеры начали принимать заказы на компактный кроссовер Mazda CX-30. Для РФ выпуск новинки налаживают на заводе Mazda Sollers во Владивостоке. В родной для нее Японии эта модель производится и продается с 2019 года. 

У нас CX-30 предложен в трех комплектациях на выбор: Drive, Active и Supreme, однако цена опубликована только на «среднюю» — Active, потому что именно ее решили вывести первой. Цена на CX-30 составляет 1 869 000 рублей, что на 160 000 рублей дороже, чем стоит более крупный «паркетник» CX-5 в начальной комплектации Drive.

Именно версия Active должна пользоваться в РФ наибольшим спросом, считают маркетологи Mazda. Она включает в себя проекцию данных на лобовое стекло, датчики дождя и света, климат- и круиз-контроль, подогрев боковых зеркал и сидений, мультимедийную систему с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, за звук отвечает восьмиканальная аудиосистема с управлением на руле. Согласно данным в опубликованном ранее Одобрении типа транспортного средства (ОТТС), в базовое оснащение CX-30 включены семь подушек безопасности, включая коленную для водителя, а также кондиционер, омыватель фар и система мониторинга давления воздуха в шинах.

Длина и ширина автомобиля составляют 4395 и 1795 мм соответственно, колесная база — 2655 мм. Объем багажника — 430 литров.

У нас кроссовер предлагается с бензиновым двигателем объемом 2,0 литра (150 л.с.). В документе заявляется, что он способен переваривать топливо с октановым числом не ниже 95. Трансмиссия может быть механической или автоматической, обе с шестью ступенями. Также покупатели смогут выбрать тип привода: передний или полный.

У дилеров машина появится 15 января 2021 года.

Цены на другие комплектации объявят позже.

Mazda Sollers— совместное предприятие компаний Mazda Motor Corporation и ПАО «Соллерс». Это единственный автозавод на Дальнем Востоке. Он выпускает седан Mazda 6, кроссоверы Mazda CX-5 и Mazda CX-9. Кроме того, занимается сборкой бензиновых двигателей Mazda SkyActiv-G.

Mazda CX-30
Mazda CX-30
 
Mazda CX-30
Mazda CX-30
 

Комментарии

2757982
Интересно будет ли хитом?!
22
128
Ответить
2757982
Думаю что нет...
260
41
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Машина огонь, но вот цена..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
178
39
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 83
маленький авто за большие деньги...
240
14
Ответить
Nastia
Томск
Цена C-HR
83
10
Ответить
АМК
Приподнятая матрешка да еще владивостокской сборки? Я бы купил.
89
48
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Всю следующею неделю будем обсуждать огромные очереди в салонах. Я уже дошиком запасся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
72
15
Ответить
Beztormozov
Новая модель и не китаец. Чудеса!
147
6
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Приподнятая Mazda 3? Любителям гламура зайдёт.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
74
27
Ответить
АМК
Веста Спорт приуныла.
36
26
Ответить
8774668
Краснодар
Если начальная комплектация стоит так же как более крупный сх-5, а именно этот вывод можно сделать исходя из того, что средняя на 160 тыр. дороже, то кому она будет нужна? Непонятно.
182
28
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Что блин за приколы такие стали, это чтобы реакцию проследить?
Публикуем цену на среднюю комплектуху, указывать мкпп или акпп, передний привод или полный - не будем.
Пускай гадают, а мы реакцию отследим. Надоели эти вбросы без публикации полного прайса.
155
6
Ответить
14547916
Как-то многовато черного некрашеного пластика по дверям и аркам, нет?
35
27
Ответить
14228919
Смысл было убирать матрёшку японской сборки за 1,8 в максимальной для РФ комплектации, если российская сборка пустой cx-30 от 1,8 только начинается? Это просто трешка с пластиковым обвесом и чуть большим клиренсом по стартовой цене дороже Mazda 6 и CX-5.
91
22
Ответить
АМК
8774668
Если начальная комплектация стоит так же как более крупный сх-5, а именно этот вывод можно сделать исходя из того, что средняя на 160 тыр. дороже, то кому она будет нужна? Непонятно.
Большие кроссоверы неудобны в городе. Понты да, но динамика и обзорность хуже. Столбики в зеркала не видно. Ну и высоко сижу уже неактуально - все высоко сидят.
34
56
Ответить
АМК
ezalabasov
Конечно передний. И то по сегодняшнему курсу.
14
6
Ответить
8774668
Краснодар
14228919
Смысл было убирать матрёшку японской сборки за 1,8 в максимальной для РФ комплектации, если российская сборка пустой cx-30 от 1,8 только начинается? Это просто трешка с пластиковым обвесом и чуть большим клиренсом по стартовой цене дороже Mazda 6 и CX-5.
Видимо смысл в том, что пятерка и шестерка скоро будут от двух начинаться (((
80
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
во Владивостоке выпускают сх-9? что-то не вижу их на дорогах
7
41
Ответить
   
Томск
Сообщений: 840
Leppard
Машина огонь, но вот цена..
Пора уже привыкнуть за 6 лет к таким ценам. Если дорого можете к китайским автомобилям присмотреться
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
41
29
Ответить
8774668
Краснодар
АМК
Большие кроссоверы неудобны в городе. Понты да, но динамика и обзорность хуже. Столбики в зеркала не видно. Ну и высоко сижу уже неактуально - все высоко сидят.
Да сх-5 не сказать, что большой. Вот прадо или 200 в городке это большие). Имхо, конечно.
41
11
Ответить
Нижневартовск
Думаю у нижнего сегмента, уважаемого среднего класса Россиян, будет пользоваться стабильным спросом!
16
17
Ответить
Dennis P
Насколько крут по дезигну сх-5, настолько же уродлив сх-30. Кашкай и то поприятней.
23
87
Ответить
Swanky
Пермь
8774668
Если начальная комплектация стоит так же как более крупный сх-5, а именно этот вывод можно сделать исходя из того, что средняя на 160 тыр. дороже, то кому она будет нужна? Непонятно.
CX-5 Active на переднем приводе стоит от 1 974 000р, а та что дешевле на 160 000р (Drive) - барабан едишен, на "мешалке", и на стальных дисках. Разница в схожих комплектациях между СХ-5 и СХ-30 (Active) на 95 000р выше у СХ-5. Но мне кажется СХ-5 больше будут брать, при цене авто в 2 млн, 95 тысяч копейки.
46
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
14228919
Смысл было убирать матрёшку японской сборки за 1,8 в максимальной для РФ комплектации, если российская сборка пустой cx-30 от 1,8 только начинается? Это просто трешка с пластиковым обвесом и чуть большим клиренсом по стартовой цене дороже Mazda 6 и CX-5.
Смысл в том, что она не пустая. Проекция, мультимедиа, датчики, климат, подогревы, автомат. Уже будет всё необходимое.
Тройка не кроссовер, а поэтому на неё и не особо смотрят.
36
6
Ответить
8774668
Краснодар
Swanky
CX-5 Active на переднем приводе стоит от 1 974 000р, а та что дешевле на 160 000р (Drive) - барабан едишен, на "мешалке", и на стальных дисках. Разница в схожих комплектациях между СХ-5 и СХ-30...
Примерно это я и имел в ввиду. А ваши выкладки тем более подтверждают, что в таком случае целесообразнее чуток добить до пятерки. Другое дело, что скорее всего, на нее ценник перепишут, чтобы такого не случилось.
24
 
Ответить
  
Сообщений: 13286
С такими ценами просто: "Прощай"
Продам уши от мертвого осла.
34
29
Ответить
Вятский квас
АМК
Большие кроссоверы неудобны в городе. Понты да, но динамика и обзорность хуже. Столбики в зеркала не видно. Ну и высоко сижу уже неактуально - все высоко сидят.
Где это сх5 большая. Крузак что ли.
20
5
Ответить
Японский Патруль
Ну это нишевая машина с маленькими продажами, это очевидно.
Я понимаю, что 1,5 млн она стоить по нынешним временам не может, но и 1,869 млн это пыж
Цену, скажем, 1,669 млн еще можно как-то переварить, но 1,869....
Кстати следует вспомнить новость про то, что Соллерс говорит, что без субсидий государства на перевозку Мазд с ДВ завод вообще нерентабелен...
То есть цена 1,869 - это еще с учетом "поддержки"
А если бы без неё?... Трэш блин какой-то
53
3
Ответить
14197299
Москва
У нас CX-30 предложен в трех комплектациях на выбор: Drive, Active и Supreme, однако цена опубликована только на «среднюю» — Active, потому что именно ее решили вывести первой. Цена на CX-30 составляет 1 869 000 рублей (c)

Это не цена высокая, это рубль обесценился .
Переведите цену в доллары : менее 25 тыс USD . Абсолютно адекватная цена за автомобиль среднего класса .

Просто для среднего россиянина с зарплатой в 40-50 тыс рублей любая машина дороже Жигулей считается космосом и не является доступной .
Но это не машина дорогая, это мы , к сожалению, бедные .

А если учесть , что в розничной цене данной машины учтены НДС, утильсбор, Глонасс и т п ( то есть государство с каждой машины забирает себе в карман не менее 500 тысяч рублей) , я не удивлюсь , если Mazda будет продавать импортируемые CX-30 себе в убыток
90
7
Ответить
Японский Патруль
такая же с правым рулем дешевле на 1 лям:
https://vladivostok.drom.ru/ma...

вы бы смогли ездить на ПР СX-30 2019 года сэкономив при этом 1 лям?
да+
нет-
50
81
Ответить
Японский Патруль
я кстати начинаю понимать бенефициаров задержки выдачи ЭПТС во Владивостоке...
14
1
Ответить
ПихалМетрович
салон хороший
12
2
Ответить
Японский Патруль
14197299
У нас CX-30 предложен в трех комплектациях на выбор: Drive, Active и Supreme, однако цена опубликована только на «среднюю» — Active, потому что именно ее решили вывести первой. Цена на CX-30 составляет...
вот потому на правый руль ЭПТС и "не могут" выдать...

если бы мне так уперлась СX30 я бы купил праворукую и сэкономил 1 лям
ну покатался, душу отвел, следующая

это не какая-то супер-тачка, чтоб за нее отваливать 1,9 мульта тока за руль слева
17
7
Ответить
Краснодар
какой вообще смысл в 3м колодце и аналоговом датчике уровня топлива? зачем мне вообще знать как таковой уровень топлива? мне машина пишет остаточный пробег на текущем уровне топлива. все! какая разница пол бака у меня или полный бак? что там рядом? температура двигателя? настолько важный показатель что его решили сделать побольше?

вот скажите мне после этого что япономпром не отстает? да у них у всех устаревшая эргономика лет на 15
6
81
Ответить
АМК
Вятский квас
Где это сх5 большая. Крузак что ли.
Вам каждому обьяснять что у кого-то есть время тыркаться при парковке у кого-то нет. Кому Куга, Икстрейл, СХ-5 избыточны по габаритам кому-то нет.
Если вы такие спецы по Крузакам то чего вы третесь в новости про матрешку? Альфа-самцы тоже мне.
28
20
Ответить
4532064
Кемерово
nico_PCM
Смысл в том, что она не пустая. Проекция, мультимедиа, датчики, климат, подогревы, автомат. Уже будет всё необходимое.
Тройка не кроссовер, а поэтому на неё и не особо смотрят.
Необходимое?! Педали, руль?
3
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Bonifazi
Приподнятая Mazda 3? Любителям гламура зайдёт.
Не обязательно гламура, как вторая машина по городу мотаться, для не семейных людей молодых и не очень, большая машина в городе не удобна а многим и вовсе ненужна, а компактная способная проехать по нечищеным от снега дворам комфортным и приятным салоном и не жручим мотором может найти покупателя
30
3
Ответить
zogar-zag
АМК
Большие кроссоверы неудобны в городе. Понты да, но динамика и обзорность хуже. Столбики в зеркала не видно. Ну и высоко сижу уже неактуально - все высоко сидят.
Хммм, ты хочешь, чтобы все сидели высоко, а ты один низко и в чём интересно профит?
6
5
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Через год вслед за матрехой уйдет
Здесь может быть Ваша реклама
15
11
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Tinkz
во Владивостоке выпускают сх-9? что-то не вижу их на дорогах
Соотношение цена-качество не в пользу мазды просто
Здесь может быть Ваша реклама
6
24
Ответить
АМК
zogar-zag
Хммм, ты хочешь, чтобы все сидели высоко, а ты один низко и в чём интересно профит?
Я ничего не хочу. У меня есть и высокая и низкая.
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Konstantin Pl
какой вообще смысл в 3м колодце и аналоговом датчике уровня топлива? зачем мне вообще знать как таковой уровень топлива? мне машина пишет остаточный пробег на текущем уровне топлива. все! какая разница...
Смысл чтоб знать сколько у тебя топлива, по трассе у тебя 800км а по городу 500не всегда получится машина ж незнает куда и сколько ты хочешь ехать
31
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Tinkz
во Владивостоке выпускают сх-9? что-то не вижу их на дорогах
Да непонятная машина, вроде большая вместительная привод полный под налог нормально входит но клиренса нет и свесы по пол метра, какой-то асфальтный бегемот получился
16
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 840
GReeNbI4
Соотношение цена-качество не в пользу мазды просто
У Мазды одно из лучших соотношений цена качество.
37
11
Ответить
14547916
GReeNbI4
Соотношение цена-качество не в пользу мазды просто
По цене топовая CX-9 на лям дешевле топового Хая например. А что с качеством не так?
30
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 840
Японский Патруль
вот потому на правый руль ЭПТС и "не могут" выдать...

если бы мне так уперлась СX30 я бы купил праворукую и сэкономил 1 лям
ну покатался, душу отвел, следующая

это не какая-то супер-тачка, чтоб за нее отваливать 1,9 мульта тока за руль слева
Вы бы сэкономили лям на праворукой только потому что она 3-5 лет ездила по Японии и потом отправилась в Россию как б/у автомобиль, а не потому что руль слева
36
3
Ответить
15059582
Очень дорого, а так надеялся 1300т.
12
16
Ответить
   
Томск
Сообщений: 840
Японский Патруль
такая же с правым рулем дешевле на 1 лям:
https://vladivostok.drom.ru/ma...

вы бы смогли ездить на ПР СX-30 2019 года сэкономив при этом 1 лям?
да+
нет-
Это вообще сх3 вине сх30
14
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
14547916
По цене топовая CX-9 на лям дешевле топового Хая например. А что с качеством не так?
Так хаев свежих тоже больше не видно)))
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
15059582
Очень дорого, а так надеялся 1300т.
Подожди 4-5 лет
9
2
Ответить
 
Сообщений: 171
Т.е.турбо для России, как всегда, мимо... Вот турбовая и была бы хитом за 2 ляма, в Эуропе есть турбо..
5
7
Ответить
Краснодар
Киргиз
Смысл чтоб знать сколько у тебя топлива, по трассе у тебя 800км а по городу 500не всегда получится машина ж незнает куда и сколько ты хочешь ехать
у вас что машины какие то тупые угадать не могут? почему у меня машина как то угадывает сколько мне осталось проехать и это +/- соответствует реальности? Или ты думаешь что глядя на шкалу с делениями 0 ..1/3..1/2..1 ты сможешь угадать остаточный пробег лучше компьютера?
3
28
Ответить
Вятский квас
АМК
Вам каждому обьяснять что у кого-то есть время тыркаться при парковке у кого-то нет. Кому Куга, Икстрейл, СХ-5 избыточны по габаритам кому-то нет.
Если вы такие спецы по Крузакам то чего вы третесь в новости про матрешку? Альфа-самцы тоже мне.
Езди на оке.
8
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Konstantin Pl
у вас что машины какие то тупые угадать не могут? почему у меня машина как то угадывает сколько мне осталось проехать и это +/- соответствует реальности? Или ты думаешь что глядя на шкалу с делениями 0 ..1/3..1/2..1 ты сможешь угадать остаточный пробег лучше компьютера?
Я лучше компьютера могу спланировать заезд на азс исходя из своих маршрутных планов и остатка топлива в баке, а остаток километров мне нужен для расчета расстояния между азс на трассе чтоб не обсохнуть, иногда для выбора режима движения по трассе хватит не хватит до азс
19
2
Ответить
Виталий
интересно а боковые электро лапухи все так же будут ломаться по несколько раз за период гарантии?
1
13
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Сергей Сергей8989
У Мазды одно из лучших соотношений цена качество.
Это вы имеете в виду свою 20ти лётную атензу?
Продаж нет, значит что-то не так
Здесь может быть Ваша реклама
2
20
Ответить
Краснодар
Киргиз
Я лучше компьютера могу спланировать заезд на азс исходя из своих маршрутных планов и остатка топлива в баке, а остаток километров мне нужен для расчета расстояния между азс на трассе чтоб не обсохнуть, иногда для выбора режима движения по трассе хватит не хватит до азс
ты вопрос прочитал?

вот ты видишь шкалу уровня топлива. Ну и скажи сколько у этой машины остаточный пробег?
5
21
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
14547916
По цене топовая CX-9 на лям дешевле топового Хая например. А что с качеством не так?
Но дорогой хайлендер продаётся, странно, да?
Здесь может быть Ваша реклама
3
22
Ответить
8774668
Если начальная комплектация стоит так же как более крупный сх-5, а именно этот вывод можно сделать исходя из того, что средняя на 160 тыр. дороже, то кому она будет нужна? Непонятно.
СХ-5 подорожал прилично
8
1
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
Кузьма Кремень
СХ-5 подорожал прилично
С начала 20 г. +200 тыс к цене. И это не предел, к сожалению. Сх5 довольно компактная машина, а эта новинка - конкурент кароку и селтосу.
10
 
Ответить
21
Екатеринбург
АМК
Приподнятая матрешка да еще владивостокской сборки? Я бы купил.
Рафик 4 с двс 2.5 стоит 2.5 ляма. Да много чего но китай то куда
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 840
GReeNbI4
Это вы имеете в виду свою 20ти лётную атензу?
Продаж нет, значит что-то не так
Послушай человек причем здесь моя машина? И кто сказал продаж нет, все модели представленные в России хорошо продаются
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Курс доллара видели? В долларах стоимость не больше чем в других местах, любое авто от дилера теперь только для богатых людей.
10
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 840
GReeNbI4
Но дорогой хайлендер продаётся, странно, да?
В 2019 году в России продано 1035 Хайлендеров и 1809 cx9
30
 
Ответить
Алексей
АМК
Веста Спорт приуныла.
Скорее селтос присел от страха)
3
 
Ответить
8029630
цена конечно нахальная но хозяин барин.начал всерьёз смотреть китайцев. Тигго 8 заинтересовала но жду Туссан и Спортейдж новые.Весной -летом буду смотреть. Пока на К5 новой катаюсь.
4
10
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Сергей Сергей8989
Пора уже привыкнуть за 6 лет к таким ценам. Если дорого можете к китайским автомобилям присмотреться
Китайцы тоже уже в райне 1.5-2 млн.
10
1
Ответить
WEST COAST
Nastia
Цена C-HR
Ну и что типо она лучше ?
7
1
Ответить
 
Dublin
Сообщений: 148
В Ирландии от EUR 29095 до EUR 42715.... однако!
3
 
Ответить
у нас прям расширяется этот не сегмент не по дням, а по часам. Сейчас мазда привезла свой cx30, дальше опель свой кроссленд. Вообще здорово, что у нас становится всё больше классный компакт кроссов с надежным автоматом
5
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
4532064
Необходимое?! Педали, руль?
Что из вышеперечисленного тебя не устраивает? Ты не умеешь читать? взгляни на комплектации мазды, у них почти по всем моделям схожие, пара опций отличается.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
АМК
Большие кроссоверы неудобны в городе. Понты да, но динамика и обзорность хуже. Столбики в зеркала не видно. Ну и высоко сижу уже неактуально - все высоко сидят.
Некоторые выше :)
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Konstantin Pl
какой вообще смысл в 3м колодце и аналоговом датчике уровня топлива? зачем мне вообще знать как таковой уровень топлива? мне машина пишет остаточный пробег на текущем уровне топлива. все! какая разница...
О, как-то был один человек, который мне всерьез доказывал, что два колодца лучше и удобнее чем три. Ты с него пример берешь?
Реально так плохо с головой?
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Сергей Сергей8989
Пора уже привыкнуть за 6 лет к таким ценам. Если дорого можете к китайским автомобилям присмотреться
Пока можно :)
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
что то монитор у неё провалился куда-то, даже "значёк" на половину закрыт, выглядит центральная панелька очень грустно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Японский Патруль
вот потому на правый руль ЭПТС и "не могут" выдать...

если бы мне так уперлась СX30 я бы купил праворукую и сэкономил 1 лям
ну покатался, душу отвел, следующая

это не какая-то супер-тачка, чтоб за нее отваливать 1,9 мульта тока за руль слева
То, что вы показываете вовсе не сх-30.
8
 
Ответить
Тёмыч
Сергей Сергей8989
Это вообще сх3 вине сх30
Это одно и тоже, специально для западников.
1
10
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Киргиз
Не обязательно гламура, как вторая машина по городу мотаться, для не семейных людей молодых и не очень, большая машина в городе не удобна а многим и вовсе ненужна, а компактная способная проехать по нечищеным от снега дворам комфортным и приятным салоном и не жручим мотором может найти покупателя
Не сказать, что СХ-5 большая машина, мы же здесь с ней сравниваем СХ-30. У меня Кашкай в ширину 1834 и не сказать, что шибко просторный, а здесь ширина 1795 - потеря 4 см заметно скажется. Одним словом, предлагается авто по цене СХ-5, но меньших размеров с теми же агрегатами. В городе для кого-то действительно будет удобнее, в принципе соглашусь. Вообще авто от Mazda все нравятся, в своё время пару сотен не хватило, чтобы СХ-5 взять.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
12
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 840
Тёмыч
Это одно и тоже, специально для западников.
Ну для вас пускай так будет
3
 
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Konstantin Pl
какой вообще смысл в 3м колодце и аналоговом датчике уровня топлива? зачем мне вообще знать как таковой уровень топлива? мне машина пишет остаточный пробег на текущем уровне топлива. все! какая разница...
Жертва ЕГ?
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 57
Японский Патруль
такая же с правым рулем дешевле на 1 лям:
https://vladivostok.drom.ru/ma...

вы бы смогли ездить на ПР СX-30 2019 года сэкономив при этом 1 лям?
да+
нет-
это разные машины, не только в расположении руля
7
 
Ответить
Nastia
Томск
WEST COAST
Ну и что типо она лучше ?
Хуже , ...места там почти нет ,а цена как полноценный кроссовер
3
 
Ответить
20694769
Нижний Тагил
Не очень красиво с этим пластиком. Колхозненько но практично. Вот бы сх4 привезли былоб ваще огонь. Дизайн песня не то что сх5 бочка какая то с малюсенькими задними фарами. И вообще в новом дизайне как то маловато линий все прямо и скучно. Самые прикольные это трешка бм рестайлинг и 6 ка последний рест ну и сх4, остальные пока незачет чет
2
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Александр Смелов
Думаю у нижнего сегмента, уважаемого среднего класса Россиян, будет пользоваться стабильным спросом!
Это те, у кого 17 тыс зп? Определённо будет спрос:)
6
1
Ответить
Андрей Щуров
Мазда обогнала Тойоту по надёжности в американском рейтинге Консьюмер Репортс. Это значит, что купленные сегодня авто потеряют через 3-4 года минимально в цене при продаже.
11
 
Ответить
АМК
Большие кроссоверы неудобны в городе. Понты да, но динамика и обзорность хуже. Столбики в зеркала не видно. Ну и высоко сижу уже неактуально - все высоко сидят.
Сх-5 большой кроссовер?
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Konstantin Pl
ты вопрос прочитал?

вот ты видишь шкалу уровня топлива. Ну и скажи сколько у этой машины остаточный пробег?
Чуть больше полбака, значит по городу на всю рабочую неделю а вне города до дачи и обратно хватит, или до Барнаула и там покрутится или Барабинска и там заправится, но в Барабинске негде взять 98й 100й а в Барнауле без проблем (я незнаю расход мазды пример привел для своей) исходя из этого думать когда и где заправить
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
GReeNbI4
Но дорогой хайлендер продаётся, странно, да?
Да не продается он давно, ушел он
3
1
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
очень дорого.очень. за 1.2 брали бы. а так.. только фанаты мазды будут брать
3
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Влад_на мазде
Всю следующею неделю будем обсуждать огромные очереди в салонах. Я уже дошиком запасся.
Это тебе не айфоны по 130 тыр покупать, тут подождать придется)
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Beztormozov
Новая модель и не китаец. Чудеса!
Ну как новая, ну как не китаец...🤔
 
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
ezalabasov
Это и есть реакция...😄
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
АМК
Большие кроссоверы неудобны в городе. Понты да, но динамика и обзорность хуже. Столбики в зеркала не видно. Ну и высоко сижу уже неактуально - все высоко сидят.
А вы вообще сх5 видели? Хочется спросить? Или вы всю жизнь на матизе провели?? Сх5 компактный городской кроссовер)) это же не крузак или Патрол...
3
1
Ответить
Краснодар
nico_PCM
О, как-то был один человек, который мне всерьез доказывал, что два колодца лучше и удобнее чем три. Ты с него пример берешь?
Реально так плохо с головой?
ну ты какую то чушь тут наговорил. всерьез доказывал ... плохо с головой.

ты знаком с таким термином как "аргумент"? я описал почему 3й колодец лишний. А ты что сделал? в воздух пукнул? ну ок воняет, да. Дальше то что?
1
2
Ответить
Андрей
Новороссийск
Жалко не дождался - купил кашкай :(
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
дороговато за хетч а-ля сандеро стэп вей.
еще и по клиренсу - поди как пузотерка))
SUV Japan
3
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
АМК
Большие кроссоверы неудобны в городе. Понты да, но динамика и обзорность хуже. Столбики в зеркала не видно. Ну и высоко сижу уже неактуально - все высоко сидят.
чем хуже динамика и обзорность в городе? пруф есть? дустер? угадал?
SUV Japan
 
3
Ответить
Краснодар
Киргиз
Чуть больше полбака, значит по городу на всю рабочую неделю а вне города до дачи и обратно хватит, или до Барнаула и там покрутится или Барабинска и там заправится, но в Барабинске негде взять 98й 100й...
Ты вообще русский язык понимаешь или нет? Остаточный пробег измеряется в километрах.

Тебе в лоб задали вполне конкретный вопрос - ты видишь уровень топлива. Сколько эта машина сможет проехать километров?

Че за чушь ты тут написал про свою рабочую неделю? Кому это вообще интересно?
1
10
Ответить
 
Нурлат
Сообщений: 4
Leppard
Машина огонь, но вот цена..
А вот цена конь:)
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Konstantin Pl
ну ты какую то чушь тут наговорил. всерьез доказывал ... плохо с головой.

ты знаком с таким термином как "аргумент"? я описал почему 3й колодец лишний. А ты что сделал? в воздух пукнул? ну ок воняет, да. Дальше то что?
Почему твое личное мнение, что лично тебе не надо следить за уровнем топлива, вдруг стало веским аргументом?
Это с каких пор личные взгляды о необходимости или отсутствии необходимости, стали объективным аргументом?
Тогда другой вариант, нафига два колодца на автоматической коробке передач, если вообще плевать на обороты, и они для меня не имеют никакого значения? Зачем даже один колодец со скоростью, если есть проекция? Зачем вообще циферки скорости, если опытный водитель и способен определять скорость глазами или по звуку двигателя?
Такой клоун, я в шоке. Это всё равно что "зачем автомат, если я езжу на механике, и она надежнее, быстрее и лучше"
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Мазда смелая.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
АМК
Большие кроссоверы неудобны в городе. Понты да, но динамика и обзорность хуже. Столбики в зеркала не видно. Ну и высоко сижу уже неактуально - все высоко сидят.
На сколько больше в сантиметрах?
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
 
 
Ответить
Климух Виталий
Усть-Илимск
не знаю где эти интернет издания взяли эту новость, сегодня специально позвонил официалам в Иркутске, манагер сказал, что по СХ-30 пока нет ни какой официальной информации ни по комплектациям, ни по ценам.
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Александр Смелов
Думаю у нижнего сегмента, уважаемого среднего класса Россиян, будет пользоваться стабильным спросом!
Уважаемого
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
АМК
Вам каждому обьяснять что у кого-то есть время тыркаться при парковке у кого-то нет. Кому Куга, Икстрейл, СХ-5 избыточны по габаритам кому-то нет.
Если вы такие спецы по Крузакам то чего вы третесь в новости про матрешку? Альфа-самцы тоже мне.
Разница в 14-15 см между СХ-5 и СХ-30. никогда не даст Вам особого преимущества в парковке. Это все отговорки. Просто кому то нравятся кроссы, кому то хэтчи.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Konstantin Pl
Уася остаточный пробег пишет компьютер на экране а количество топлива показывает стрелочка, я пользуюсь и тем и тем в зависимости от обстоятельств, думать ненадо, можно посмотреть
1
 
Ответить
Краснодар
nico_PCM
Почему твое личное мнение, что лично тебе не надо следить за уровнем топлива, вдруг стало веским аргументом? Это с каких пор личные взгляды о необходимости или отсутствии необходимости, стали объективным...
ты переходишь на личности и называешь людей клоунами просто потому что их мнение не совпадает с твоим. с какой радости ты меня клоуном назвал? я высказал свое мнение и подкрепил его рассуждениями. Аргументировал свое мнение. Я по твоему клоун?

А вот по моему ты вообще не человек. Чисто так. пень обрыганный. Вы в Ростове все такие. Что на дороге культуры нет, что в общении. Дикари.
 
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Konstantin Pl
ты переходишь на личности и называешь людей клоунами просто потому что их мнение не совпадает с твоим. с какой радости ты меня клоуном назвал? я высказал свое мнение и подкрепил его рассуждениями. Аргументировал...
Чел, прошу, загугли что такое "аргумент". Субъективное мнение априори не может быть аргументом, так что да, поэтому ты - клоун.
1
 
Ответить
20786747
А я очень ждал эту машину) и собираюсь брать ближе к весне, когда первые партии пройдут. Как по мне так вполне адекватная цена (с учетом текущего курса рубля).
Я живу в пригороде, и приподнятый кроссовер как раз то что мне нужно, так как зимой дороги не всегда чистят.
Детей у меня нет, так что большая машина не требуется, в городе вполне себе удобно, нежели чем парковать условный длинный седан за те же деньги.
Кто то скажет, так подкопи на cx5 и возьми ее, но она будет в комплектации хуже, либо на переднем приводе. Плюс сама 5 устарела (в свое время после тройки сел в пятерку, сразу видна разница). Ну и банально у меня нет потребности в большем автомобиле чем 30ка. Так зачем переплачивать в этом случае?
Из конкурентов селтос на вариаторе и карок. Селтос мне не нравится, в случае карока я бы лучше как раз доплатил и тигу взял, но это снова другой бюджет. Остается кашкай, который тоже уже довольно давно не обновлялся, да и все в целом. Еще спортаж может быть, но там тоже схожая комплектация дороже будет (плюс ужасная старая мультимедиа)
8
1
Ответить
  
Сообщений: 273
Будет так же как с маздой 3.Машина меньше,цена больше- результат очевиден.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 18662
Ожидаем спад продаж у конкурентов
1
 
Ответить
ilyaisnotshit
Киргиз
Да не продается он давно, ушел он
Новый с августа в продаже.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
Тёмыч
Это одно и тоже, специально для западников.
СХ-3 на платформе Мазды Демио/2 и на 12 см короче. СХ-30 на, платформе трёшки. И продаются они вместе на многих рынках - в Европе, Америке, Японии и других.
1
 
Ответить
696443
Иркутск
15059582
Очень дорого, а так надеялся 1300т.
я думал 1.5 это начальная, облом...
 
 
Ответить
696443
Иркутск
Климух Виталий
не знаю где эти интернет издания взяли эту новость, сегодня специально позвонил официалам в Иркутске, манагер сказал, что по СХ-30 пока нет ни какой официальной информации ни по комплектациям, ни по ценам.
я тоже звонил... то же самое сказали...
 
 
Ответить