Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Раскрыты спецификации кроссовера Mazda CX-30 для России

Раскрыты спецификации кроссовера Mazda CX-30 для России

10 Декабря 2019 | 13264 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
857 (91%)
80 (9%)

В скором времени модельная линейка Мазды в России пополнится новым кроссовером — Mazda CX-30. Японский автомобиль получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), из которого можно понять, в каких версиях новинка будет поставляться к нам.

Из документа следует, что «тридцатка» будет импортироваться из Японии в готовом виде: локальная сборка на заводе во Владивостоке не запланирована.

Для машины заявлен единственный мотор — 2,0-литровый «атмосферник» Skyactiv-G. Он выдает 150 л.с. и 213 Нм. Этот двигатель хорошо знаком по другим моделям компании. Он обладает высокой степенью сжатия (13:1). Производитель рекомендует заправлять машину бензином с октановым числом не менее 95.

А вот новейший мотор Skyactiv-X с воспламенением бензина от сжатия, а не искры, до нас не доберется. А жаль: он примечателен не только передовыми технологиями, но и более высокой мощностью при том же объеме — 181 л.с.

Mazda CX-30 можно будет купить как с «механикой», так и с «автоматом», в обоих случаях предусмотрено по шесть скоростей. Привод может быть передним или полным. Автомобиль будет поставляться с покрышками диаметром 16 и 18 дюймов.

Список опций включает навигацию, систему предупреждения о нахождении транспортных средств в «мертвой» зоне, адаптивный круиз-контроль, кожаную обивку сидений, систему кругового обзора, люк в крыше и электропривод двери багажника.

Цена Mazda CX-30 пока не раскрывается. Новинка не может оказаться дороже CX-5 (от 1 595 000 рублей), который стоит на ступеньку выше. С другой стороны, при отсутствии локализации и существенно дешевле автомобиль тоже не будет.

Mazda CX-30
Mazda CX-30
 
Mazda CX-30
Mazda CX-30
 
Mazda CX-30
Mazda CX-30
 

Комментарии

Андрей89
Салехард
Хорошее авто будут брат!
111
32
Ответить
Чего там автор жалеет про моторы. Кому нужен геморрой с нашими пошлинами от лошадиных сил, сертификациями и шляпным бензином. 2000-3000 проданных машин в год этого не стоят.
56
27
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
У Мазда самые красивые авто среди японцев.
256
26
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 954
Андрей89
Хорошее авто будут брат!
Ага, очереди на полгода прямо выстроятся
55
18
Ответить
    
Сообщений: 1063
Веста кросс по японски!)
24
47
Ответить
6960891
Рязань
Ну в таком случае наличие "трёшки" с её ценами вообще теряет всякий смысл
74
2
Ответить
    
Сообщений: 1063
Ну есть же что то))
38
150
Ответить
Михаил
Кемерово
С нашим "Бензином" такой мотор и не будет работать. Радоваться надо что он не приедет.
39
26
Ответить
Алексей
Томск
Хороша! А с продажами будет швах....
35
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 20
Санькa
Ну есть же что то))
И то, и другое называется автомобилем, но является им только одно? :-)
Мои отзывы: Genesis G70 2019, Audi TT 2007
50
10
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 139
Неплохая машинка, думаю.
24
1
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22612
Будет дешевле СХ-5 на символичные 30-50 т.р. Не зайдет
Продам уши от мертвого осла.
80
10
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22612
Санькa
Ну есть же что то))
даже цветом не близки....
Продам уши от мертвого осла.
16
6
Ответить
10477799
Без ясности в цене, обсуждение о количестве продаж бессмысленны ...
35
 
Ответить
 
Сообщений: 4591
Присутствие новой модели это конечно хорошо, но если продажи единичные, какой от этого толк. По любому нужна локализация. в противном случае будет продолжение "успеха" трешки. Ценник будет по любому выше, чем у более крупной СХ-5 и М6.
И на самом деле Мазда могла бы успешно выстрелить с СХ-30 при наличии местной сборки. При цене -200 тыс от СХ-5, а это около 1 300-1 400 предлагался бы небюджетный компакт кросс по цене Креты и Арканы в максималке.
80
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8896
Х в Эуропе на 3500 ойро дороже стоит, а толку от него, включая мощность, на 3 копейки, нечего про него жалеть.
Всё будет зависеть от цены, провал Ц-ЧР тому подтверждение... Хотя на его фоне смотрится суперски...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
11
13
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Как я обычно читаю автоновости? Прочитал, посмотрел на цену(хотя можно и не смотреть) вздохнул, закрыл страничку.
72
1
Ответить
 
Сообщений: 4591
Михаил
С нашим "Бензином" такой мотор и не будет работать. Радоваться надо что он не приедет.
Да нормально работают Скай-активы на нашем бензине. С 12 года уже катаются. Просто заправятся надо на нормальных брендовых АЗС, а не не самых дешевых заправках.
54
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16468
И нафига тогда мазда 3?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4564
Интересно, - почему японцы не хотят наладить сборку этой машинки в России, считаю что при адекватной цене, вполне бы пользовалась спросом, тем более с проверенными и надёжными агрегатами. А так её постигнет участь "трёшки", особенно если цена будет на уровне СХ-5
27
3
Ответить
 
Сообщений: 4591
Ивановка
И нафига тогда мазда 3?
а нафига она сейчас по цене М6 и СХ-5? Ответ знают лишь 600 человек, купивших ее в этом году.
30
 
Ответить
    
Кузайкино
Сообщений: 1219
Очень нравятся мазды все. и Цена 1,5 ляма адекватная. Но нет, спасибо. Буду и дальше ездить на десятилетнем хламе.
Я проголосовал не за того...
21
4
Ответить
 
Сообщений: 6572
Сначала они сделали СХ-5, потом СХ-3. Mazda CX-30 представлен в марте 2019 года на Женевском автосалоне. В модельном ряду занимает место между моделями CX-3 и CX-5. По сути это получается приподнятая Тройка, типа Кросс Кантри версия. Стоить может близко к СХ-5, у тойоты вон разница минимальная между равом и CH-R.
17
3
Ответить
15067352
вот то что нужно в РФ. если будет стоит 1.4, то будут покупать и много.
13
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 122787
Санькa
Ну есть же что то))
Cкорее так))
И ухом не моргну...
5
25
Ответить
INUR
Новосибирск
Вот на что я поменяю свою СХ-7. Где запись на тест драйв?
10
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16468
Andrey 10rus
а нафига она сейчас по цене М6 и СХ-5? Ответ знают лишь 600 человек, купивших ее в этом году.
Ну она конечно красивая зараза)

Но тут на лицо уже сформировавшийся внутримаздовый каннибализм на территории РФ. СХ30 получается дешевле трешки. При том что СХ всегда 2.0 литра а не трагедия с 1.5.

Хотя если бы я покупал себе мзду то выбрал бы 3. Нафига мне кроссовок маргинальный?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
21
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29317
Andrey 10rus
Присутствие новой модели это конечно хорошо, но если продажи единичные, какой от этого толк. По любому нужна локализация. в противном случае будет продолжение "успеха" трешки. Ценник будет по...
Но не "выстрелит" же.
Непонятно, зачем вообще её везут в Россию.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
16
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 141
Фортуна Карс
У Мазда самые красивые авто среди японцев.
Не только с заду,она скоро вообще всех затмит.
10
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29317
Andrey 10rus
а нафига она сейчас по цене М6 и СХ-5? Ответ знают лишь 600 человек, купивших ее в этом году.
Скорее всего, CX-30 вслед за "тройкой" отправится. В аутсайдеры по продажам.
Интересно, как долго Мазда сможет держать на российском рынке не прибыльные модели?
Вообще, конечно, удивляет то, что мы до сих пор не наблюдаем массового "исхода" марок и моделей из России. Многие ведь в каких-то совершенно мизерных количествах продаются.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
14
7
Ответить
  
Московь
Сообщений: 330
то что сборка японская это уже плюс
11
2
Ответить
ХуанКарлос
матового пластика с низу многовато как то, портит вид
8
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16468
Aleksey S
то что сборка японская это уже плюс
Так руль же слева? Только праворульки проходят доп.контроль.
здить на лруле - себя не уважать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
6
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 3922
Санькa
Ну есть же что то))
Общее - это черный платик по низу?
4
1
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 596
Симпатичная, но дорогая.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
1
1
Ответить
 
МО
Сообщений: 168
Ну не знаю, маленький он больно, можно с3 взять аиркросс с самым просторным салоном в классе и адекватными ценами на обслуживание, да и каско не будет стоить как чугунный мост.
4
21
Ответить
Дмитрий
Санькa
Ну есть же что то))
Угу. В темноте цвет похож.
4
1
Ответить
Дмитрий
Ивановка
И нафига тогда мазда 3?
Её, скорее всего, перестанут завозить.
4
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11380
В Японии 1 700 000 по курсу. С тем же мотором AWD и на максималке.
4
 
Ответить
МХ-5 привезите и Softtop и RF 2.0л 181 л.с.
2
6
Ответить
Санькa
Ну есть же что то))
ты на наркоте какой то?) 2 разные машины
9
3
Ответить
а это, скажите мне, почему тачка вроде красивая и салон ничо такой, а на дорогах их почти не видно? *овно получается?
1
17
Ответить
    
Сообщений: 1531
Ивановка
Так руль же слева? Только праворульки проходят доп.контроль.
здить на лруле - себя не уважать.
Впервые вижу такого самокритичного человека,который сам себя не уважает.Похвально за правду,мои аплодисменты.
8
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 25
J CIVIC
а это, скажите мне, почему тачка вроде красивая и салон ничо такой, а на дорогах их почти не видно? *овно получается?
о каком автомобиле речь? Если о Cx-30 то их в у нас еще не продают. А остальных моделей Мазды достаточно много по дорогам катается
14
1
Ответить
Дозент
о каком автомобиле речь? Если о Cx-30 то их в у нас еще не продают. А остальных моделей Мазды достаточно много по дорогам катается
ну cx5 там или 6 ка или 3 ка, их реально мало, я вижу ну может раз в неделю/две не чаще
2
23
Ответить
Lunoxod_inc
Aa-Ron Balakay
Чего там автор жалеет про моторы. Кому нужен геморрой с нашими пошлинами от лошадиных сил, сертификациями и шляпным бензином. 2000-3000 проданных машин в год этого не стоят.
Вот объясните, где вы шляпным бензином заправляетесь
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11331
зачем столько разных названий у этих СХ, одна и та-же машина, только размеры чуть разные и цена, так-же и у ауди Q, сделали бы одну маленькую, другую большую. а то 1 см добавили. уже новая модель.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
8
Ответить
Lunoxod_inc
J CIVIC
ну cx5 там или 6 ка или 3 ка, их реально мало, я вижу ну может раз в неделю/две не чаще
Смотря где смотреть. У меня во дворе толко 7 сх-5 и 3 шестерки
12
1
Ответить
Lunoxod_inc
Смотря где смотреть. У меня во дворе толко 7 сх-5 и 3 шестерки
тут соглашусь
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1719
Фортуна Карс
У Мазда самые красивые авто среди японцев.
Причём уже давно...
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16468
Chief-mate
Впервые вижу такого самокритичного человека,который сам себя не уважает.Похвально за правду,мои аплодисменты.
У меня еще и шкода... Я вообще зашкварился(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Aleksey S
то что сборка японская это уже плюс
Если левый руль и сборка Мазды не у нас то сборка будет Бельгийской.
завод находится там
2
2
Ответить
Евгений
Кемерово
коммунист
зачем столько разных названий у этих СХ, одна и та-же машина, только размеры чуть разные и цена, так-же и у ауди Q, сделали бы одну маленькую, другую большую. а то 1 см добавили. уже новая модель.
х1,х2,х3,х4,х5,х6,х7
Вот зачем
7
 
Ответить
Лыко
Мазда правильно делает.
Необязательно в линейке держать локализированые модели. Есть люди кому нужно то что они хотят. А не то что впаривают. И не всем хочется авто побольше. Кто то берет компактные осознано при этом
9
 
Ответить
9274478
Кемерово
Andrey 10rus
Присутствие новой модели это конечно хорошо, но если продажи единичные, какой от этого толк. По любому нужна локализация. в противном случае будет продолжение "успеха" трешки. Ценник будет по...
Дорого, очень дорого...
 
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
6 ступка акпп и люк на крыше....никак мазда не может отказаться от этого 18 века...
2
10
Ответить
zogar-zag
Фортуна Карс
У Мазда самые красивые авто среди японцев.
Не, Комацу красивее машины делает :-)
1
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
сх30 конкурент аркане и кашкаю по размерам должен быть
1
2
Ответить
Sergey Alexandrovich
sizes
 
1
Ответить
Sergey Alexandrovich
и кстати зайдите на сайт мазды у них все модели кроме сх9 начинаются в среднем от 1.5 ляма)))и этот тоже будет 100%так как японский)
 
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1027
Непонятно зачем они её к нам везут.
За 1450 будет палка на двух литрах. Выглядит местами неплохо, а местами Икс-рей кросс. В общем, подождем официальных цен.
Нормальную комплектацию вангую в 1,7 миллиона рублей.
2
6
Ответить
Артем
Новосибирск
У мазды тройка стоит как шестерка и почти как сх5 так что полтора ляма в минималке как ни крути будет стоить...
3
 
Ответить
14142786
Нижневартовск
Евгений
Если левый руль и сборка Мазды не у нас то сборка будет Бельгийской.
завод находится там
Откуда вы такие умные??? У мазды куча заводов по всему миру и если это не локальная сборка во владике, то в Россию только из Японии идут автомобили. Другого не дано!
1
 
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Такая высокая степень сжатия 13:1 и 150 л.с , совсем не выдающиеся показатели для 2.0 литров , что бы иметь потом столько проблем после окончания гарантии и постоянных приступов детонации , а они однозначно будут . Не проще ли просто поставить маленькую улитку на 0.6 бара и не парится типа мы не такие как все ?
 
12
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
У Skyactiv-X степень сжатия вообще 15:1 это строго не ниже 98 бензина однозначно , а лучше вообще 100-й , короче гемор приличный , с учётом того что характеристики этих моторов при всем этом геморе не такие впечатляющие всего 180 л.с да и крутящий момент совсем не дизельный , короче говоря , решили быть не как все .
 
10
Ответить
Lunoxod_inc
Вот объясните, где вы шляпным бензином заправляетесь
в гаражах мужеки прадают а шо?
 
 
Ответить
    
Геленджик
Сообщений: 62
Михаил
С нашим "Бензином" такой мотор и не будет работать. Радоваться надо что он не приедет.
нормально все работает! зачем говорить то, что не знаешь???
4
 
Ответить
urwoiy
Ростиславъ Всеволодовичъ
Такая высокая степень сжатия 13:1 и 150 л.с , совсем не выдающиеся показатели для 2.0 литров , что бы иметь потом столько проблем после окончания гарантии и постоянных приступов детонации , а они однозначно...
Экологам наверное мозг пудрят. Простой мотор наверное не может уже ничему соответствовать, вот и придумывают всякую ерунду.
 
 
Ответить
Михаил
Кемерово
AndreyGelendg
нормально все работает! зачем говорить то, что не знаешь???
В Японии возможно. А вот у нас быстро загнется этот мотор.
 
3
Ответить
Михаил
Кемерово
Andrey 10rus
Да нормально работают Скай-активы на нашем бензине. С 12 года уже катаются. Просто заправятся надо на нормальных брендовых АЗС, а не не самых дешевых заправках.
Да причем тут Скай-актив. Я про новый мотор без искры.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 25
J CIVIC
ну cx5 там или 6 ка или 3 ка, их реально мало, я вижу ну может раз в неделю/две не чаще
у нас в Екатеринбурге СХ-5 и новых 6 очень много, а уж про старые 3 и 6 и говорить нечего их в каждом дворе не по одной.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 792
6960891
Ну в таком случае наличие "трёшки" с её ценами вообще теряет всякий смысл
У трешки сейчас совсем другой дизайн, а эта неизвестно когда обновится
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2016
 
 
Ответить
Дозент
у нас в Екатеринбурге СХ-5 и новых 6 очень много, а уж про старые 3 и 6 и говорить нечего их в каждом дворе не по одной.
ну видимо от региона зависит
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
14142786
Откуда вы такие умные??? У мазды куча заводов по всему миру и если это не локальная сборка во владике, то в Россию только из Японии идут автомобили. Другого не дано!
)) в Японии нет заводов на левый руль) Сам хотел японский левый, но увы ближайший только в Европе.
1
 
Ответить
Фортуна Карс
У Мазда самые красивые авто среди японцев.
Игрушечный пакемон с пластика и фальги как и все японское
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 520
Если получится по размерам/цене/качеству что-то, типа Митсубиси АСХ , и по такой-же цене, то спрос будет.
2
 
Ответить
Triner74
Красный цвет надоел уже на маздах, приелся капец
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3299
Andrey 10rus
а нафига она сейчас по цене М6 и СХ-5? Ответ знают лишь 600 человек, купивших ее в этом году.
Греет душу японская сборка..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить