Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Раскрыты спецификации кроссовера Mazda CX-30 для России

Раскрыты спецификации кроссовера Mazda CX-30 для России

10 Декабря 2019 | 14393 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
906 (92%)
80 (8%)

В скором времени модельная линейка Мазды в России пополнится новым кроссовером — Mazda CX-30. Японский автомобиль получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), из которого можно понять, в каких версиях новинка будет поставляться к нам.

Из документа следует, что «тридцатка» будет импортироваться из Японии в готовом виде: локальная сборка на заводе во Владивостоке не запланирована.

Для машины заявлен единственный мотор — 2,0-литровый «атмосферник» Skyactiv-G. Он выдает 150 л.с. и 213 Нм. Этот двигатель хорошо знаком по другим моделям компании. Он обладает высокой степенью сжатия (13:1). Производитель рекомендует заправлять машину бензином с октановым числом не менее 95.

А вот новейший мотор Skyactiv-X с воспламенением бензина от сжатия, а не искры, до нас не доберется. А жаль: он примечателен не только передовыми технологиями, но и более высокой мощностью при том же объеме — 181 л.с.

Mazda CX-30 можно будет купить как с «механикой», так и с «автоматом», в обоих случаях предусмотрено по шесть скоростей. Привод может быть передним или полным. Автомобиль будет поставляться с покрышками диаметром 16 и 18 дюймов.

Список опций включает навигацию, систему предупреждения о нахождении транспортных средств в «мертвой» зоне, адаптивный круиз-контроль, кожаную обивку сидений, систему кругового обзора, люк в крыше и электропривод двери багажника.

Цена Mazda CX-30 пока не раскрывается. Новинка не может оказаться дороже CX-5 (от 1 595 000 рублей), который стоит на ступеньку выше. С другой стороны, при отсутствии локализации и существенно дешевле автомобиль тоже не будет.

Mazda CX-30
Mazda CX-30
 
Mazda CX-30
Mazda CX-30
 
Mazda CX-30
Mazda CX-30
 

Комментарии

Андрей89
Салехард
Хорошее авто будут брат!
111
32
Ответить
Чего там автор жалеет про моторы. Кому нужен геморрой с нашими пошлинами от лошадиных сил, сертификациями и шляпным бензином. 2000-3000 проданных машин в год этого не стоят.
56
28
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
У Мазда самые красивые авто среди японцев.
259
26
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Андрей89
Хорошее авто будут брат!
Ага, очереди на полгода прямо выстроятся
55
19
Ответить
    
Сообщений: 1071
Веста кросс по японски!)
24
48
Ответить
6960891
Рязань
Ну в таком случае наличие "трёшки" с её ценами вообще теряет всякий смысл
75
2
Ответить
    
Сообщений: 1071
Ну есть же что то))
38
154
Ответить
Михаил
Кемерово
С нашим "Бензином" такой мотор и не будет работать. Радоваться надо что он не приедет.
39
26
Ответить
Алексей
Томск
Хороша! А с продажами будет швах....
35
14
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
Санькa
Ну есть же что то))
И то, и другое называется автомобилем, но является им только одно? :-)
Мои отзывы: Genesis G70 2019, Audi TT 2007
51
10
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Неплохая машинка, думаю.
24
1
Ответить
  
Сообщений: 13184
Будет дешевле СХ-5 на символичные 30-50 т.р. Не зайдет
Продам уши от мертвого осла.
80
10
Ответить
  
Сообщений: 13184
Санькa
Ну есть же что то))
даже цветом не близки....
Продам уши от мертвого осла.
17
6
Ответить
10477799
Москва
Без ясности в цене, обсуждение о количестве продаж бессмысленны ...
35
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Присутствие новой модели это конечно хорошо, но если продажи единичные, какой от этого толк. По любому нужна локализация. в противном случае будет продолжение "успеха" трешки. Ценник будет по любому выше, чем у более крупной СХ-5 и М6.
И на самом деле Мазда могла бы успешно выстрелить с СХ-30 при наличии местной сборки. При цене -200 тыс от СХ-5, а это около 1 300-1 400 предлагался бы небюджетный компакт кросс по цене Креты и Арканы в максималке.
82
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Х в Эуропе на 3500 ойро дороже стоит, а толку от него, включая мощность, на 3 копейки, нечего про него жалеть.
Всё будет зависеть от цены, провал Ц-ЧР тому подтверждение... Хотя на его фоне смотрится суперски...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
11
13
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Как я обычно читаю автоновости? Прочитал, посмотрел на цену(хотя можно и не смотреть) вздохнул, закрыл страничку.
72
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Михаил
С нашим "Бензином" такой мотор и не будет работать. Радоваться надо что он не приедет.
Да нормально работают Скай-активы на нашем бензине. С 12 года уже катаются. Просто заправятся надо на нормальных брендовых АЗС, а не не самых дешевых заправках.
54
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
И нафига тогда мазда 3?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
6
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Интересно, - почему японцы не хотят наладить сборку этой машинки в России, считаю что при адекватной цене, вполне бы пользовалась спросом, тем более с проверенными и надёжными агрегатами. А так её постигнет участь "трёшки", особенно если цена будет на уровне СХ-5
27
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
Ивановка
И нафига тогда мазда 3?
а нафига она сейчас по цене М6 и СХ-5? Ответ знают лишь 600 человек, купивших ее в этом году.
30
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Очень нравятся мазды все. и Цена 1,5 ляма адекватная. Но нет, спасибо. Буду и дальше ездить на десятилетнем хламе.
Я проголосовал не за того...
21
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сначала они сделали СХ-5, потом СХ-3. Mazda CX-30 представлен в марте 2019 года на Женевском автосалоне. В модельном ряду занимает место между моделями CX-3 и CX-5. По сути это получается приподнятая Тройка, типа Кросс Кантри версия. Стоить может близко к СХ-5, у тойоты вон разница минимальная между равом и CH-R.
17
3
Ответить
15067352
Новороссийск
вот то что нужно в РФ. если будет стоит 1.4, то будут покупать и много.
13
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149402
Санькa
Ну есть же что то))
Cкорее так))
5
25
Ответить
INUR
Новосибирск
Вот на что я поменяю свою СХ-7. Где запись на тест драйв?
10
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Andrey 10rus
а нафига она сейчас по цене М6 и СХ-5? Ответ знают лишь 600 человек, купивших ее в этом году.
Ну она конечно красивая зараза)

Но тут на лицо уже сформировавшийся внутримаздовый каннибализм на территории РФ. СХ30 получается дешевле трешки. При том что СХ всегда 2.0 литра а не трагедия с 1.5.

Хотя если бы я покупал себе мзду то выбрал бы 3. Нафига мне кроссовок маргинальный?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Andrey 10rus
Присутствие новой модели это конечно хорошо, но если продажи единичные, какой от этого толк. По любому нужна локализация. в противном случае будет продолжение "успеха" трешки. Ценник будет по...
Но не "выстрелит" же.
Непонятно, зачем вообще её везут в Россию.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
18
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Фортуна Карс
У Мазда самые красивые авто среди японцев.
Не только с заду,она скоро вообще всех затмит.
10
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Andrey 10rus
а нафига она сейчас по цене М6 и СХ-5? Ответ знают лишь 600 человек, купивших ее в этом году.
Скорее всего, CX-30 вслед за "тройкой" отправится. В аутсайдеры по продажам.
Интересно, как долго Мазда сможет держать на российском рынке не прибыльные модели?
Вообще, конечно, удивляет то, что мы до сих пор не наблюдаем массового "исхода" марок и моделей из России. Многие ведь в каких-то совершенно мизерных количествах продаются.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
14
7
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
то что сборка японская это уже плюс
12
2
Ответить
ХуанКарлос
матового пластика с низу многовато как то, портит вид
8
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Aleksey S
то что сборка японская это уже плюс
Так руль же слева? Только праворульки проходят доп.контроль.
здить на лруле - себя не уважать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
Санькa
Ну есть же что то))
Общее - это черный платик по низу?
4
1
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Симпатичная, но дорогая.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
1
1
Ответить
 
МО
Сообщений: 238
Ну не знаю, маленький он больно, можно с3 взять аиркросс с самым просторным салоном в классе и адекватными ценами на обслуживание, да и каско не будет стоить как чугунный мост.
4
23
Ответить
Дмитрий
Санькa
Ну есть же что то))
Угу. В темноте цвет похож.
4
1
Ответить
Дмитрий
Ивановка
И нафига тогда мазда 3?
Её, скорее всего, перестанут завозить.
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В Японии 1 700 000 по курсу. С тем же мотором AWD и на максималке.
4
 
Ответить
МХ-5 привезите и Softtop и RF 2.0л 181 л.с.
2
6
Ответить
Санькa
Ну есть же что то))
ты на наркоте какой то?) 2 разные машины
9
3
Ответить
а это, скажите мне, почему тачка вроде красивая и салон ничо такой, а на дорогах их почти не видно? *овно получается?
1
20
Ответить
 
Сообщений: 4230
Ивановка
Так руль же слева? Только праворульки проходят доп.контроль.
здить на лруле - себя не уважать.
Впервые вижу такого самокритичного человека,который сам себя не уважает.Похвально за правду,мои аплодисменты.
8
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
J CIVIC
а это, скажите мне, почему тачка вроде красивая и салон ничо такой, а на дорогах их почти не видно? *овно получается?
о каком автомобиле речь? Если о Cx-30 то их в у нас еще не продают. А остальных моделей Мазды достаточно много по дорогам катается
15
1
Ответить
Дозент
о каком автомобиле речь? Если о Cx-30 то их в у нас еще не продают. А остальных моделей Мазды достаточно много по дорогам катается
ну cx5 там или 6 ка или 3 ка, их реально мало, я вижу ну может раз в неделю/две не чаще
2
25
Ответить
Lunoxod_inc
Aa-Ron Balakay
Чего там автор жалеет про моторы. Кому нужен геморрой с нашими пошлинами от лошадиных сил, сертификациями и шляпным бензином. 2000-3000 проданных машин в год этого не стоят.
Вот объясните, где вы шляпным бензином заправляетесь
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
зачем столько разных названий у этих СХ, одна и та-же машина, только размеры чуть разные и цена, так-же и у ауди Q, сделали бы одну маленькую, другую большую. а то 1 см добавили. уже новая модель.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
10
Ответить
Lunoxod_inc
J CIVIC
ну cx5 там или 6 ка или 3 ка, их реально мало, я вижу ну может раз в неделю/две не чаще
Смотря где смотреть. У меня во дворе толко 7 сх-5 и 3 шестерки
13
1
Ответить
Lunoxod_inc
Смотря где смотреть. У меня во дворе толко 7 сх-5 и 3 шестерки
тут соглашусь
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Фортуна Карс
У Мазда самые красивые авто среди японцев.
Причём уже давно...
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Chief-mate
Впервые вижу такого самокритичного человека,который сам себя не уважает.Похвально за правду,мои аплодисменты.
У меня еще и шкода... Я вообще зашкварился(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Aleksey S
то что сборка японская это уже плюс
Если левый руль и сборка Мазды не у нас то сборка будет Бельгийской.
завод находится там
2
2
Ответить
Евгений
Кемерово
коммунист
зачем столько разных названий у этих СХ, одна и та-же машина, только размеры чуть разные и цена, так-же и у ауди Q, сделали бы одну маленькую, другую большую. а то 1 см добавили. уже новая модель.
х1,х2,х3,х4,х5,х6,х7
Вот зачем
8
 
Ответить
Лыко
Мазда правильно делает.
Необязательно в линейке держать локализированые модели. Есть люди кому нужно то что они хотят. А не то что впаривают. И не всем хочется авто побольше. Кто то берет компактные осознано при этом
10
 
Ответить
9274478
Кемерово
Andrey 10rus
Присутствие новой модели это конечно хорошо, но если продажи единичные, какой от этого толк. По любому нужна локализация. в противном случае будет продолжение "успеха" трешки. Ценник будет по...
Дорого, очень дорого...
 
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
6 ступка акпп и люк на крыше....никак мазда не может отказаться от этого 18 века...
2
12
Ответить
zogar-zag
Фортуна Карс
У Мазда самые красивые авто среди японцев.
Не, Комацу красивее машины делает :-)
1
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
сх30 конкурент аркане и кашкаю по размерам должен быть
1
3
Ответить
Sergey Alexandrovich
sizes
 
1
Ответить
Sergey Alexandrovich
и кстати зайдите на сайт мазды у них все модели кроме сх9 начинаются в среднем от 1.5 ляма)))и этот тоже будет 100%так как японский)
 
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Непонятно зачем они её к нам везут.
За 1450 будет палка на двух литрах. Выглядит местами неплохо, а местами Икс-рей кросс. В общем, подождем официальных цен.
Нормальную комплектацию вангую в 1,7 миллиона рублей.
2
8
Ответить
Артем
Новосибирск
У мазды тройка стоит как шестерка и почти как сх5 так что полтора ляма в минималке как ни крути будет стоить...
4
 
Ответить
14142786
Нижневартовск
Евгений
Если левый руль и сборка Мазды не у нас то сборка будет Бельгийской.
завод находится там
Откуда вы такие умные??? У мазды куча заводов по всему миру и если это не локальная сборка во владике, то в Россию только из Японии идут автомобили. Другого не дано!
1
 
Ответить
Вася Ростовский
Такая высокая степень сжатия 13:1 и 150 л.с , совсем не выдающиеся показатели для 2.0 литров , что бы иметь потом столько проблем после окончания гарантии и постоянных приступов детонации , а они однозначно будут . Не проще ли просто поставить маленькую улитку на 0.6 бара и не парится типа мы не такие как все ?
 
14
Ответить
Вася Ростовский
У Skyactiv-X степень сжатия вообще 15:1 это строго не ниже 98 бензина однозначно , а лучше вообще 100-й , короче гемор приличный , с учётом того что характеристики этих моторов при всем этом геморе не такие впечатляющие всего 180 л.с да и крутящий момент совсем не дизельный , короче говоря , решили быть не как все .
 
12
Ответить
Lunoxod_inc
Вот объясните, где вы шляпным бензином заправляетесь
в гаражах мужеки прадают а шо?
 
 
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 93
Михаил
С нашим "Бензином" такой мотор и не будет работать. Радоваться надо что он не приедет.
нормально все работает! зачем говорить то, что не знаешь???
4
 
Ответить
urwoiy
Ростиславъ Всеволодовичъ
Такая высокая степень сжатия 13:1 и 150 л.с , совсем не выдающиеся показатели для 2.0 литров , что бы иметь потом столько проблем после окончания гарантии и постоянных приступов детонации , а они однозначно...
Экологам наверное мозг пудрят. Простой мотор наверное не может уже ничему соответствовать, вот и придумывают всякую ерунду.
 
1
Ответить
Михаил
Кемерово
AndreyGelendg
нормально все работает! зачем говорить то, что не знаешь???
В Японии возможно. А вот у нас быстро загнется этот мотор.
 
5
Ответить
Михаил
Кемерово
Andrey 10rus
Да нормально работают Скай-активы на нашем бензине. С 12 года уже катаются. Просто заправятся надо на нормальных брендовых АЗС, а не не самых дешевых заправках.
Да причем тут Скай-актив. Я про новый мотор без искры.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
J CIVIC
ну cx5 там или 6 ка или 3 ка, их реально мало, я вижу ну может раз в неделю/две не чаще
у нас в Екатеринбурге СХ-5 и новых 6 очень много, а уж про старые 3 и 6 и говорить нечего их в каждом дворе не по одной.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
6960891
Ну в таком случае наличие "трёшки" с её ценами вообще теряет всякий смысл
У трешки сейчас совсем другой дизайн, а эта неизвестно когда обновится
 
 
Ответить
Дозент
у нас в Екатеринбурге СХ-5 и новых 6 очень много, а уж про старые 3 и 6 и говорить нечего их в каждом дворе не по одной.
ну видимо от региона зависит
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
14142786
Откуда вы такие умные??? У мазды куча заводов по всему миру и если это не локальная сборка во владике, то в Россию только из Японии идут автомобили. Другого не дано!
)) в Японии нет заводов на левый руль) Сам хотел японский левый, но увы ближайший только в Европе.
1
 
Ответить
Фортуна Карс
У Мазда самые красивые авто среди японцев.
Игрушечный пакемон с пластика и фальги как и все японское
1
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Если получится по размерам/цене/качеству что-то, типа Митсубиси АСХ , и по такой-же цене, то спрос будет.
2
 
Ответить
Triner74
Красный цвет надоел уже на маздах, приелся капец
 
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Andrey 10rus
а нафига она сейчас по цене М6 и СХ-5? Ответ знают лишь 600 человек, купивших ее в этом году.
Греет душу японская сборка..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
 
Ответить