Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda расширила ассортимент версий фургона Bongo Brawny Van

Mazda расширила ассортимент версий фургона Bongo Brawny Van

24 Августа 2021 | 7089 просмотров

Mazda Motor 24 августа на внутреннем японском рынке запустила продажи обновленной версии фургона Bongo Brawny Van. Главное новшество — появление конфигурации с 2,8-литровым дизельным мотором и задним приводом.

Bongo Brawny Van представляет собой фургон с остекленным кузовом, модель нынешнего поколения H20 выпускается с 2019 года и предлагается только в грузопассажирской версии, где три места предусмотрены на переднем ряду, еще три — на небольшом складывающемся диванчике сзади.

Эта Mazda неспроста напоминает Toyota HiAce пятого поколения (H200), поскольку создана в результате бейдж-инжиниринга. Соответственно, и все агрегаты перенесены из Тойоты. Это касается и 2,8-литрового дизельного мотора мощностью 151 л.с. Речь идет о 1GD-FTV, хорошо знакомом россиянам по Land Cruiser Prado, Hilux и Fortuner. И если прежде на Mazda Bongo Brawny Van он сочетался только с полным приводом, то теперь ради экономии стал доступен и задний. Трансмиссия прежняя — шестиступенчатый «автомат».

В «базе» по-прежнему предусмотрен 2,0-литровый «атмосферник» 1TR-FE, развивающий 136 л.с. Фургоны с таким мотором могут быть только заднеприводными. Альтернативы «автомату» нет и здесь.

Цены на Mazda Bongo Brawny Van варьируются от 2 532 200 иен (=1,7 млн рублей) до 3 713 300 иен (=2,5 млн рублей).

Mazda Bongo Brawny Van
Mazda Bongo Brawny Van
 
Mazda Bongo Brawny Van
Mazda Bongo Brawny Van
 
Mazda Bongo Brawny Van
Mazda Bongo Brawny Van
 
Mazda Bongo Brawny Van
 

Комментарии

Zanzibar
Владивосток
Мазда Хайс )))))))
116
1
Ответить
4040
Через 5 лет на всех авторынках ДВ!
Блин, почему леворукой версии нет?
83
12
Ответить
  
Сообщений: 13175
Мазда круче Тойоты
Продам уши от мертвого осла.
44
96
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мазда с двигателям от Prado - мечта.
87
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Панель их 90-х, сзади лавка аля Пробокс. Но на то она и рабочая лошадка.
54
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Тойота с барского стола кинула Мазде старый кузовок Хайса как объедки.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
43
44
Ответить
  
Сообщений: 13175
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мазда с двигателям от Prado - мечта.
151 л.с. не выгодно для нас
Продам уши от мертвого осла.
19
17
Ответить
 
Сообщений: 6152
"2,0-литровый турбодизель 1TR-FE"

Ребят, вы там что курите???
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
28
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
151 л.с. не выгодно для нас
Для нас дефорсируют для ПТС
12
10
Ответить
Anton Arkhipov
Отделка пассажирского салона пробила днище... у Газели лучше. А за такие деньги есть ситроен/пежо/опель или VW Transporter с гораздо лучшей отделкой, хорошей трансформацией и удобными сиденьями, а не вот этой вот надежной лавочкой.
17
107
Ответить
 
Сообщений: 6152
Anton Arkhipov
Отделка пассажирского салона пробила днище... у Газели лучше. А за такие деньги есть ситроен/пежо/опель или VW Transporter с гораздо лучшей отделкой, хорошей трансформацией и удобными сиденьями, а не вот этой вот надежной лавочкой.
А вам её никто и не предлагает. Машина для внутреннего рынка Японии
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
87
4
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
151 л.с. не выгодно для нас
Вот реально, только ерсубайкинсого мильёра, который запросто парафинит тачки за 5-10 лямов, может интересовать такой вопрос, про разницу в 10 рублей в налоге ))))))))))))
33
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
4040
Через 5 лет на всех авторынках ДВ!
Блин, почему леворукой версии нет?
У Тойоты хайс с нормальным рулём официально продаётся
14
17
Ответить
Олег
Комсомольск-на-Амуре
Хайс проснись, на работу пора😂
11
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Пыжжон
Тойота с барского стола кинула Мазде старый кузовок Хайса как объедки.
Вышел в новом кузове, а старый пусть донашивают)
10
6
Ответить
     
Сообщений: 116
в Японии куча подобных машин где все выглядит старым и кондовым
это чисто утилитарная машина, на ней важнее долгосрочная цена километра и сколько на себе сможет увезти, чем эти ваши свистелки-перделки, мягкий салон и модный дезигн
Тётя Зал*па
79
2
Ответить
Anton Arkhipov
Отделка пассажирского салона пробила днище... у Газели лучше. А за такие деньги есть ситроен/пежо/опель или VW Transporter с гораздо лучшей отделкой, хорошей трансформацией и удобными сиденьями, а не вот этой вот надежной лавочкой.
за 1.5 капустно-деревянных?
24
4
Ответить
Anton Arkhipov
Viziter
У Тойоты хайс с нормальным рулём официально продаётся
Только стартовая цена от 3.5 миллиона. Пежо тревелер за 3.4 миллиона будет максимально упакован и гораздо драйвовей.
7
40
Ответить
 
Сообщений: 6152
Viziter
У Тойоты хайс с нормальным рулём официально продаётся
4WD АКПП? :)))
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
25
1
Ответить
Дмитрий
Пыжжон
Тойота с барского стола кинула Мазде старый кузовок Хайса как объедки.
на барском столе не было субару брз, супры от бмв, например мазда 2 ездит под маркой тойоты. У тойоты как обычно лучший дизайн перелицовки, Красавец авто, аха хах ах
12
20
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Anton Arkhipov
Только стартовая цена от 3.5 миллиона. Пежо тревелер за 3.4 миллиона будет максимально упакован и гораздо драйвовей.
Человек говорит об этой машине) а не о подобных ей
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий
на барском столе не было субару брз, супры от бмв, например мазда 2 ездит под маркой тойоты. У тойоты как обычно лучший дизайн перелицовки, Красавец авто, аха хах ах
Уже не ездит. В США такая машина не зашла. Да и вся суета была ради завода Мазда, который простаивал из-за недостатка спроса на машины. Тойота менялась с Маздой на Пробокс. Для БМВ Тойота отложила силовую установку на топливных элементах. Наконец, в сентябре покажут Х5 на водороде. Субару ездит с гибридами Тойоты. Сузуки используют Рав4 гибрид, поделившись своей машиной в Индии. Ни чего бесплатно ни кто не даёт.
24
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
egradov
4WD АКПП? :)))
Единственное что. Но он не всем нужен
 
19
Ответить
роман
Владивосток
4040
Через 5 лет на всех авторынках ДВ!
Блин, почему леворукой версии нет?
Есть новые
3
5
Ответить
Zanzibar
Владивосток
роман
Есть новые
только в ддух вариантах:

1. По ней Хино, 30 тонник, 5 раз проехал
2. С автовоза в море упала и неделю доставали )))))
6
5
Ответить
Василий
Новосибирск
Рабочей машиной такой Хайс был. Просто неубиваемая
18
 
Ответить
Anton Arkhipov
Viziter
Человек говорит об этой машине) а не о подобных ей
Нет. Продаваемый у нас HiAce - это уже новое поколение, а мазда - предыдущее поколение HiAce.
4
3
Ответить
Anton Arkhipov
БронеБро
в Японии куча подобных машин где все выглядит старым и кондовым
это чисто утилитарная машина, на ней важнее долгосрочная цена километра и сколько на себе сможет увезти, чем эти ваши свистелки-перделки, мягкий салон и модный дезигн
Утилитарно кинули кусок линолеума прямо на штамповку днища. В Газели хотя-бы фанеру подкладывают.

А эти надежные дверные карты из ДВП. Долгосрочная цена километра ликует!
2
39
Ответить
Петр
Ольга
ПАЛАСИО
Мазда круче Тойоты
Mazda = Toyota, в данном случае.
7
1
Ответить
Петр
Ольга
Anton Arkhipov
Только стартовая цена от 3.5 миллиона. Пежо тревелер за 3.4 миллиона будет максимально упакован и гораздо драйвовей.
Какая из этих машин производится в России? Я думаю, сразу понятно.
6
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Anton Arkhipov
Отделка пассажирского салона пробила днище... у Газели лучше. А за такие деньги есть ситроен/пежо/опель или VW Transporter с гораздо лучшей отделкой, хорошей трансформацией и удобными сиденьями, а не вот этой вот надежной лавочкой.
Дурачек?
29
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Мазда рулит! Тойоте такого НИКОГДА не изобрести! )))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
4
Ответить
Anton Arkhipov
Конферансье
Дурачек?
А тебе видимо нравятся дверные карты из ДВП. Ну у каждого свои вкусы, кто я такой чтобы навязывать?
3
31
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Anton Arkhipov
А тебе видимо нравятся дверные карты из ДВП. Ну у каждого свои вкусы, кто я такой чтобы навязывать?
Это полукоммерческий фургон, АЛЛО!!!
30
1
Ответить
Anton Arkhipov
Петр
Какая из этих машин производится в России? Я думаю, сразу понятно.
А где я живу? Мне ведь в России покупать, а не в Японии.
1
16
Ответить
Anton Arkhipov
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для нас дефорсируют для ПТС
Дефорсируют БУ из Японии? Или будут продавать новый левый руль?
 
12
Ответить
Anton Arkhipov
Конферансье
Это полукоммерческий фургон, АЛЛО!!!
Ну помой карты из ДВП мойкой высокого давления. Европейцы делают из пластика.
1
22
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Anton Arkhipov
Ну помой карты из ДВП мойкой высокого давления. Европейцы делают из пластика.
Значит на японских автомойках работают люди, протирают тряпочкой, а в Европе гастарбайтеры из прибалтики и незалежной, этим нельзя даже мойку салона в фургоне доверить )))
16
2
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
ПАЛАСИО
Мазда круче Тойоты
ага, только дешевле на вторичке ))))
6
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
4040
Через 5 лет на всех авторынках ДВ!
Блин, почему леворукой версии нет?
Хайсы давно перестали возить из-за дорогого утильсбора на 3.5 тонны. Их ввозят единицы в год.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
Бэйдж-инжиниринг это по сути пыль в глаза покупателю, одна и та же машина выпускается разными производителями под разными шильдиками, а затраты на разработку были всего один раз...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
4040
Viziter
У Тойоты хайс с нормальным рулём официально продаётся
Но он дороже Бонго, вроде бы, и сильно.
3
 
Ответить
4040
eai
Хайсы давно перестали возить из-за дорогого утильсбора на 3.5 тонны. Их ввозят единицы в год.
Печально.
5
 
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
egradov
"2,0-литровый турбодизель 1TR-FE"

Ребят, вы там что курите???
Вот, выхлоп с этого дизеля и курят.
8
 
Ответить
1416839
Петропавловск-Камчатский
Zanzibar
Мазда Хайс )))))))
Маздайс)
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мазда с двигателям от Prado - мечта.
Чем тогда Тойота не мечта, если Хайсы с движками от Прадо ездят как минимум с 1993 года?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
1
Ответить
Владимир
Можно купить мазду и обратно повесить лэйбочку тойота🤣🤣🤣
6
 
Ответить
Вадим
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для нас дефорсируют для ПТС
Для бушки?! Кому это нафиг надо) У меня Шкода леворульная от дилера, так там и то 152 силы, но она хоть едет. А есть еще РАВ4, там тоже 152, только едет хуже дастера.
 
11
Ответить
Вадим
Красноярск
Меня катали на такой, только Тойоте и подлинее, там был 2.0 на бензине от камрюхи, которые не ехал вообще! Водила только успевал скорости подтыкать. Ну и жрет соответственно натуге. Надо или литраж или дизель. В Тайланде такие поживее гоняют и их еще тюнингуют там - блестяшки, колеса, Азия в общем)
4
10
Ответить
Роман
Иркутск
Была у меня Бонго 2002 года, вд, пониженная, хорошая машина только гниет сильно, может в этом кузове не будет
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2885
Вадим
Меня катали на такой, только Тойоте и подлинее, там был 2.0 на бензине от камрюхи, которые не ехал вообще! Водила только успевал скорости подтыкать. Ну и жрет соответственно натуге. Надо или литраж или дизель. В Тайланде такие поживее гоняют и их еще тюнингуют там - блестяшки, колеса, Азия в общем)
В так собирают удлиненные и широкие hiace commuter
С высокой крышей.

Тюнинга на них там - море

У нас рабочий хайс в 206 кузове.
Грузопассажир. 3л турбодиз. АКПП 4вд. 2 аккумулятора.
2 электродвери.
Supergl комплектация.

Очень классный Басик.

Суперовый салон.
Камеры, регистратор, кондиционеры
Салонный фильтр с ионизатором в потолке
Кожа-алькантара сиденья.
6
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вадим
Для бушки?! Кому это нафиг надо) У меня Шкода леворульная от дилера, так там и то 152 силы, но она хоть едет. А есть еще РАВ4, там тоже 152, только едет хуже дастера.
Шкода Суперб до 2014 года вроде была на 152 л.с.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 140
Меняем шильдик на тойотовский +100 к карме
2
 
Ответить
Петр
Ольга
Anton Arkhipov
А где я живу? Мне ведь в России покупать, а не в Японии.
Речь шла о цене, а она складывается (в случае Тойоты) из стоимости продукта как такового вместе с пошлиной и утильсбором.
2
 
Ответить
Петр
Ольга
с.киряк
ага, только дешевле на вторичке ))))
Где? Вы видели цены на 6, СХ-5 и СХ-9?
2
 
Ответить
Петр
Ольга
Роман
Была у меня Бонго 2002 года, вд, пониженная, хорошая машина только гниет сильно, может в этом кузове не будет
Свежие не гниют так, плюс это Тойота с эмблемой Мазды.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Владимир
Можно купить мазду и обратно повесить лэйбочку тойота🤣🤣🤣
Можно присобачить лейбл ГАЗели, чтобы все вокруг о***ли))
2
 
Ответить
Anton Arkhipov
Петр
Речь шла о цене, а она складывается (в случае Тойоты) из стоимости продукта как такового вместе с пошлиной и утильсбором.
В Японии к цене на иномарку добавляют пошлину 10%, НДС 20% и налог на покупку 8%, + обязательная сертификация $1770-$2660, и что?
 
4
Ответить
Blackdevil8888
Якутск
На ЗАВОД УАЗ ВМЕСТО буханки Якутам Хайс пусть поставят на конвейер )))))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 741
Anton Arkhipov
Отделка пассажирского салона пробила днище... у Газели лучше. А за такие деньги есть ситроен/пежо/опель или VW Transporter с гораздо лучшей отделкой, хорошей трансформацией и удобными сиденьями, а не вот этой вот надежной лавочкой.
О, появился...
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
2
 
Ответить
   
Сообщений: 741
@lex@nder
Мазда рулит! Тойоте такого НИКОГДА не изобрести! )))))
Это что было? Проснись, и хотя бы прочти статью
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
4
1
Ответить
   
Сообщений: 741
Вадим
Меня катали на такой, только Тойоте и подлинее, там был 2.0 на бензине от камрюхи, которые не ехал вообще! Водила только успевал скорости подтыкать. Ну и жрет соответственно натуге. Надо или литраж или дизель. В Тайланде такие поживее гоняют и их еще тюнингуют там - блестяшки, колеса, Азия в общем)
Это коммерческий авто. Ты прокатись на европоделках, удивишься
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
3
1
Ответить
Александр
Владивосток
ПАЛАСИО
Мазда круче Тойоты
Лада круче Порше
2
 
Ответить
Александр
Владивосток
Viziter
Вышел в новом кузове, а старый пусть донашивают)
мазда давно так. прошлая бонго (не френди) это ниссан ваннет
1
 
Ответить
Александр
Владивосток
Blackdevil8888
На ЗАВОД УАЗ ВМЕСТО буханки Якутам Хайс пусть поставят на конвейер )))))
Даа, знаю не понаслышке как у вас любят Хайсы!
1
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Петр
Где? Вы видели цены на 6, СХ-5 и СХ-9?
Шестерка мазды всегда дешевле аналогичного года камри, сх5 - да дорогой, сх9 - редкая птица и ориентироваться на него нет смысла. Вообще речь шла за утилитарный фургон и 100% если он б.у. появится в РФ, будет стоить дешевле аналогичного года Хайса.
1
 
Ответить
Anton Arkhipov
Отделка пассажирского салона пробила днище... у Газели лучше. А за такие деньги есть ситроен/пежо/опель или VW Transporter с гораздо лучшей отделкой, хорошей трансформацией и удобными сиденьями, а не вот этой вот надежной лавочкой.
Только вот это всё для корпоративного гаража не нужно, нужна надежность, что Мазда-Хайс будет бегать и досаждать проблемами и бегать долго.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Anton Arkhipov
Отделка пассажирского салона пробила днище... у Газели лучше. А за такие деньги есть ситроен/пежо/опель или VW Transporter с гораздо лучшей отделкой, хорошей трансформацией и удобными сиденьями, а не вот этой вот надежной лавочкой.
Вы свое днище пробили,причем головой через опу.Это ВАН ДЕРЕВНЯ!!!! А не ВАГОН!!!. Сарай грузовой собранный рабочими мазда на заводе мазда из комплектующих тойоты.У тойтоты есть такой же грузовой сарай.У любого производителя есть.
1
1
Ответить
Вадим
Красноярск
CONDOR47
Это коммерческий авто. Ты прокатись на европоделках, удивишься
Та версия была от дилера для России, она не такая простая, там полностью мягкий нормальный салон, 2 кондея, не чисто коммерческая техника. Привод задний. Не сказать что она прям чем-то плохая, просто была версия дешевле с начальным слабым мотором. Европоделки, серьезно? Какой-нибудь Спринтер или Каравелла (Т4) на голову выше.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для нас дефорсируют для ПТС
С какого перепуга? Хайс так и продаётся 151л.с. Или ты ещё школу не закончил?
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
CONDOR47
Это что было? Проснись, и хотя бы прочти статью
это был САРКАЗМЪ который ты пока плохо идентифицируешь в силу общей напряженности своей личности ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шкода Суперб до 2014 года вроде была на 152 л.с.
У меня Йети 2012.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2885
4040
Через 5 лет на всех авторынках ДВ!
Блин, почему леворукой версии нет?
Уже и не будет;)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2885
Anton Arkhipov
Отделка пассажирского салона пробила днище... у Газели лучше. А за такие деньги есть ситроен/пежо/опель или VW Transporter с гораздо лучшей отделкой, хорошей трансформацией и удобными сиденьями, а не вот этой вот надежной лавочкой.
Полноприводный Хайс на дв у себя дома

А Ситроена для Москвы оставьте ;)

Да и не особо актуально теперь новое евроавто ;)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2885
egradov
А вам её никто и не предлагает. Машина для внутреннего рынка Японии
Здесь нет фоток комплектации гл

Там все заметно поприятнее

Электродвери
Две печки
2зонный кондиционер - на перед и на 2 ряд

Улучшенный звук

Всякие сонары камерыЗХ и т.п.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2885
Viziter
У Тойоты хайс с нормальным рулём официально продаётся
Нет самых вкусных комплектаций - те что только для джапонии
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2885
Anton Arkhipov
Только стартовая цена от 3.5 миллиона. Пежо тревелер за 3.4 миллиона будет максимально упакован и гораздо драйвовей.
Вид у Пежо Ситроена конечно на евролюбителя
Квадратный Хайс классика
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2885
egradov
4WD АКПП? :)))
Именно

Ещё у супер ГЛ комплетация
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2885
Anton Arkhipov
Утилитарно кинули кусок линолеума прямо на штамповку днища. В Газели хотя-бы фанеру подкладывают.

А эти надежные дверные карты из ДВП. Долгосрочная цена километра ликует!
Газель сгниет пока Хайс обкатку пройдет
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2885
Петр
Какая из этих машин производится в России? Я думаю, сразу понятно.
Факт. Это все таки важно

Но у газ нет машины для ДВ например

Компактный но грузопассажир с 4вд и АКПП

Проходимый надёжный и экономичный

С элементами комфорта
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2885
Anton Arkhipov
Ну помой карты из ДВП мойкой высокого давления. Европейцы делают из пластика.
Нахрена внутри МВД мыть?
 
 
Ответить
Anton Arkhipov
Rromik
Нахрена внутри МВД мыть?
Чтобы чисто было. Если ты не воздух возишь, то грузовой отсек становится грязным.
 
 
Ответить