Mazda Axela нового поколения успешно стартовала в Японии: продажи превзошли прогноз почти в 4 раза

15 Июля 2009 | 10428 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
621 (75%)
205 (25%)
Спрос на Mazda Axela в 3,8 раза превысил прогнозы.
Спрос на Mazda Axela в 3,8 раза превысил прогнозы.

14 июля корпорация Mazda Motor подвела итоги первого месяца продаж нового поколения модели Axela в Японии. Реализация началась 11 июня, по состоянию на 12 июля дилерские центры бренда получили 7 640 заказов на модель, хотя планировалось реализовывать 2 000 машин ежемесячно.

Также превзошел ожидания и спрос на модификации Axela с новой фирменной системой i-stop — половина из проданных автомобилей будет ей оборудована. Система автоматической остановки и старта устанавливается на модификациях с передним приводом и 2,0-литровым двигателем (комплектации 20C, 20S и 20E).

  • Примерно 70% покупателей выбрали хэтчбэк, остальные предпочли седан.
  • Половина клиентов в линейке силовых установок выбрала 2,0-литровый двигатель; более 40% заказчиков ограничились экономичным 1,5-литровым агрегатом; остальные, видимо, являются поклонниками заряженных хэтчей и выбрали турбированную версию Mazdaspeed Axela с 2,3-литровым двигателем.
  • 30% клиентов выбрали хэтчбэк в комплектации 15C, 28% выбрали хэтчбэк в комплектации 20S, 14% предпочли седан 15C, 10% выбрали переднеприводный вариант седана в топовой версии 20E.

Покупают машину самые разные японцы. Большинство из них — мужчины в возрасте от 20 до 40 лет или семейные люди в возрасте от 50 до 70 лет. Опросы клиентов показали, что главными причинами покупки машины являются дизайн экстерьера, высокий уровень экологичности, хорошие силовые показатели и достойный уровень безопасности.

Mazda Axela стоит в Японии от 1 660 000 иен (580 400 рублей) до 2 678 000 иен (967 800 рублей). Популярная комплектация 20S в кузове хэтчбэк стоит 2 140 000 иен (750 000 рублей). Для сравнения, в России аналог этой модели Mazda3 в базовой версии с 1,6-литровым двигателем стоит 637 000 рублей, самая доступная версия с 2,0-литровым двигателем обойдется в 854 000 рублей, а стоимость топовой модификации перевалит за 1 млн рублей.

Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 

Комментарии

 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Судя по всему крЫзис япы пережили. Продажи обганяют планы в РАЗЫ. А у нас дна еще видно, все валиться. А Мазда приятная получилась, хоть и есть в ней что-то от Пежо :)
50
6
Ответить
Denis-TSK
Кузов седана приятнее предыдущего получился
15
10
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Теперь ее будут называть "Улыбка" больно уж у нее мордочка улыбчивая получилась)) А так в целом машина симпатичная вышла.
22
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1244
Предыдущая внешне (и судя по отзывам на дороге тоже) была получше.
Но и про новую плохого не скажу.
10
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 243
обмылок какой то
24
65
Ответить
   
Сообщений: 720
кто-то тут увлечённо рассказывал, что в японии машины стоят стока же, скока у нас приоры-калины. ну-ну...
21
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Лавря Пежо 308 не дают япошкам покоя...

Че за радость такая? "Ожидания превзошли в 4 раза!". Естественно, когда модель выходит, случается пик продаж...позже сойдет на нет и че? Будут писать, что продажи не оправдали ожиданий? Маркетинг мнять...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
13
30
Ответить
1122
Просто няма
7
3
Ответить
     
омск
Сообщений: 3678
хетч посимпатичнее седана
civic EU-1
9
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 409
Мазда рулит...симпотная машинка получилась...
Prado KZJ78W, '95, AT, 33", хобот, winch
FunCarGo 2003г, 1NZ, NCP25, АТ
19
6
Ответить
Не куплю, т.к. спереди - пежо
12
20
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
ESKIMOSs!
кто-то тут увлечённо рассказывал, что в японии машины стоят стока же, скока у нас приоры-калины. ну-ну...
------------------------------ ---------------------

Так сравни комплектации и чем они напичканы, потом уже сравнивай цены. В Россию машины в таком фарше и с таким качеством, с левым рулем не поставляют, а те которые поставляют на порядок дешевле были бы в Японии.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
11
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
Проект Мазда3 на европейском рынке (да и мазда6) возродил продажи этой марки в старом свете. Продажи в Старом свете так же превзошли все ожидания, так что вряд ли Мазда в дизайне равнялась на Пежо. Кста ти похожая форма переднего воздухозаборника применяется почти на всех Ферари. А что до схожести различных марок, так это просто мода влияет.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
11
1
Ответить
   
Сообщений: 720
GRT и чем они там напичканы в минималке за 580? расскажи-ка.
6
16
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 98
нормальная такая машинка
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007
6
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Хороший аппаратик!!
был туд
8
3
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
ESKIMOSs!
Купи себе самою дешёвую праворукую япу и сравни со своей. Комментарии излишне.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 720
GRT ты еврей что-ли? вопросом на вопрос... так ответь, что там есть за 580 рублей, чего нет у меня в приоре люкс? кроме автомата, хотя немецкий автомат ZF щас и в приору ставят... хотя откуда тебе знать, что есть в этой ПУСТОЙ мазде за 580 рублей ТАМ.
4
42
Ответить
    
Сообщений: 1373
Доллар по отношению к иене упал, а по отношению к рублю поднялся. Отсюда видать и цены в рублях подросли для Япии.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
2
 
Ответить
Albo1
ESKIMOSs
580 400 это по сегодняшнему курсу, а если посчитать по курсу выпуска твоей Приоры люкс? К тому же дизаин Мазды получшечем Приоры. поэтому хотя бы за это можно переплатить немного.
12
1
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Значит вот кто был причастен к геноциду евреев. Приора люкс рассссмешил!Я против твоего осознанного выбора в пользу росавто ничего не имею за 330 000 руб, кто как может так и живет. И сколько интересно ты вложил в неё после покупки? Была бы у тебя возможность купить иномарку за 600 000 р. купил бы, 100%. А так ездий и слюни пускай.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 720
Albo1 немного это 230 рублей за ПУСТУЮ? ну ты богач, наверное. а дизайн, как тут уже говорилось выше многими - никакой...
2
30
Ответить
   
Сообщений: 720
GRT на вопрос будешь отвечать или заклинания будешь повторять, специалист по иномаркам?
2
21
Ответить
   
Сообщений: 720
GRT а зачем в неё вкладывать после покупки? это к японоводам - они вкладывают после покупки: диагностика, замена ВСЕХ жидкостей и т.д. а мне это зачем?
2
26
Ответить
Subarester54
Непрочь бы обновить Акселу с 20034 на 2009. Седан тема!
2
2
Ответить
Subarester54
* 2003 конечно )
1
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
прикольная улыбающаяся мордаха! :)

а прогнозы по продажам... такое впечатление, что специально занижают ожидания, чтобы потом гордо вопить: вот какое холодное молоко моя корова даёт, даже холодильника покупать не надо!
вспомните хоть одну более-менее значительную премьеру и чтобы спрос на начальном этапе не превзошёл ожидания?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
1
Ответить
Прикольная машинка...
11
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не не айз )))
GET BIG OR DIE.
5
10
Ответить
   
Сообщений: 720
Desperado1976 не надоело ОДНУ И ТУ ЖЕ картинку мильон раз выкладывать? или ты думаешь, что её кто-то не видел ещё? ну тада ха-ха-ха.
8
19
Ответить
   
Сообщений: 720
Desperado1976 а ВТОРУЮ то забыл! там манекен убегает от чуваков в белых халатах!!! а то щас моск себе разорвёшь, пока вторую искать будешь. не ищи, не старайся, её тоже ВСЕ уже видели. про вторую тоже ха-ха-ха.
6
16
Ответить
а ты отморозок самый главный что ли? его право, взял и выложил, ты чо гавкаешь? по сабжу: очень хорошый машин, не отказался бы. а то, что на пежо похож-ну и ладно, пежо тоже неплохая машина)
12
3
Ответить
   
Сообщений: 720
erikf а с тобой кто вообще раговаривал-то?
3
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Савсем женской стала.....
2
9
Ответить
Не нравится
Хариус как у шута
1
4
Ответить
смайлик
4
2
Ответить
Rajno Jotta
ESKIMOSs!
А я не видел эту картинку. Прикольноая, а главное в тему. Как раз про твою машину.
18
3
Ответить
   
Сообщений: 667
Что-то с боку хетч напоминает калдину? или ...? Морда ну да смешная. Смутные сомнения, но выбрал не нравится. Хотя японцам все равно на наше: нравится - не нравится. Они просто покупают новые машины. :))
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл
2
1
Ответить
   
Сообщений: 720
Rajno Jotta а если на заднем плане прифотошопить твоё авто, то будет про твою машину. и что? а почему в тему? вроде про мазду гутарят.
4
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 745
Eskimoss, ну ты жжешь, я пацталом просто))))) Давай еще)))) Особенно понравилось "что там (в мазде3) есть за 580 рублей, чего нет у меня в приоре люкс")))))))))))
Opel Astra H 1.8 AT
Инженер-проектировщик по системам вентиляции
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Kia Spectra 2008
11
1
Ответить
   
Сообщений: 720
neradzuri ну так ты ответь тогда на этот вопрос. я даже думаю, что у меня за 330 рублей есть больше, чем в мазде за 580... стопудов. например попогрейки и обогрев зеркал. парктроник и климат в мазде за 580 есть? или это уже за 750? ну-ну...
4
12
Ответить
она нам улыбается )))

Вот выходишь из дома грустный, дети вазу разбили, жена наорала за косяк, расстроенный весь, выходишь на улицу, а тебе твоя машина улыбается, как бы говоря: "да не парся хозяин ))" и настроение улучшилось !!!
10
1
Ответить
Rajno Jotta
ESKIMOSs "а если на заднем плане прифотошопить твоё авто"
но профотошопили почему-то автотаз
11
1
Ответить
Rajno Jotta
ESKIMOSs "у меня за 330 рублей есть больше, чем в мазде за 580... стопудов. например попогрейки и обогрев зеркал. парктроник и климат"
это все пади еще и раборает
10
2
Ответить
****я. С мордой чето напутали. Довольная жаба получилась.))
5
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 539
В сравнении с Mazda Axela пред. поколения, внешне не сильно изменилась. Не то что Lancer 9-го поколения и Lancer 10-го (Galant Fortis в Японии).
Мне одного непонятно, Почему 3 и 6 стоят почти одинаково?
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 326
Сравните среднюю зарплату у нас и у них, и вопросы про цены отпадут я думаю. Я жил в Япии 2 года, у свежеиспеченного специалиста там зп около 2000 долл, то есть примерно 176.000 йен. Стоимость авто у них комплектации 20С 2.140.000, получается что яп может приобрести авто примерно за год. А сколько у нас средняя зарплата у дипломированного специалиста? Получается, что у них ценники как у наших тазов;)
LS430 2001
6
1
Ответить
кошмарный дизайн.
5
7
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 247
мне кажется что надо зубики приклеить в родиаторную решотку
subaru 2.0R bl5
3
1
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
На калдинку подозрительно похожа.
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
1
 
Ответить
это у нее такая улыбка на проезжающих рядом ладо-колино
6
2
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 303
Кто-нибудь ответит на вопрос про различие комплектаций или будем продолжать всякие помои писать про нашу политику??
Столько слов, и ни одного обоснования!
Кричали, что в япии машины дешевле- а вот ***, теперь начали старую песьню про различие комплектаций, забыв различия по пунктам прикрепить (скорее всего их и нету). Потом начали про разницу в зарплатах писать.
Стонотики хреновы.
Если пишете- обосновывайте!!!!

ESKIMOSs +10000 (хоть приора и*****о)
Fender Forever
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 998
Только е кажется, или япы и впрямь обыграли человеческое лицо - улыбающееся спереди, и сердитое сзади? Человеческие ускоглазые лица...)))
Сидел на ветке дятел, досиделся - спятил...

Daihatsu Be-go 2006 4WD
Мой отзыв: Daihatsu Be-Go 2006
1
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Вернёмся на годик назад - (йена 110 за 1дол, 1дол 25 руб), считаем ---
1660000йен/110=15090дол*25=377 000руб)))))))))

Ждём когда цены на суперлюксприору(даже с попогрейкой) поднимутся до 500000, уверен ждать недолго.

Японцам не везёт ( и нам вместе с ними)), йена вверх, а рубль внииизззз. Итог рост цен 50%.
Lexus RX
1
1
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Прошлая тройка поначалу вообще была бомба... Потом пообвыклись. Тут дизайн (с моей точки зрения) спорный, конечно. Но в техническом отношении думаю там все прекрасно.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
4
 
Ответить
на субару похожа сбоку....
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12665
мне очень нравится дизайн)
и дерзкий и мягкий одновременно
У тебя, наверное, член короткий, раз язык такой длинный!
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1029
Отличный дизайн!
Мониторинг ЭМИ. Измерения электромагнитных полей.
2
1
Ответить
Rajno Jotta
Stasevic87
По поводу различия в комплектации. Нашему автотазу теперь приходится волей-неволей тянутся к таким же комплектациям как у иномарок, чтобы хоть как-то конкурировать с подержанными машинами из-за рубежа. Вот и пихают в бедные тазики всякие попогрейки, напихают и радуются, вроде бы как галочку поставили и теперь такая опция есть и если сравнивать по комплектации (по пунктам) то по попогрейкам особых отличий вроде бы и нет (про АКПП я скромно умолчу). Но вот только на практике получается, что человек покупая япа б/у с пятилетним пробегом ездит на нем и голову не греет, а с нашими новыми из сервиса по гарантии не вылазиет, а как кончится гарантия начинается клуб юных техников "сделай сам".
Да о чем вообще говорить, посмотрите на дороги, народ уже давно рублем проголосовал за японский автопром. В Н-ске всяко больше половины машин с правым рулем, и это не смотря ни на какие ввозные пошлины и учитывая то, то что даже подержанные иномарки часто дороже наших новых.
5
1
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 303
АндрейТ, Так и в России база стоила немногиб более 400 000...
Так что всё логично...
Fender Forever
1
 
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 303
Дык за уралом там всё по другому...
Ты б в какойнибудь Вологде или Архангильске посмотри...
А что про автомат молчать... главное чтоон теперь есть... И даже есть приока в кузове универсал... а что ещё нужно
Fender Forever
1
1
Ответить
Dba1
Ответил честно - не нравится. Предыдущая трешка была лучше, лаконичнее по дизайну. А это хрен знает что - расплывшиеся формы, улыбочка эта идиотская. Седан еще ничего, а хетч ни в дугу. Салон стал похож на цивиковский - для подростков. К тому же по тестам, из трешки убрали то, за что ее и покупали - драйв. Цена в минималке выросла на 100тыс.
Итого: ноу, сэнкью!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 136
фото салона в студию
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1999
 
 
Ответить
возьми да сам посмотри, ****** уже всю тему своим тупизмом. даже axela улыбается от твоей нелогичности
2
1
Ответить
мне ваще пох че дороже, но одно я точно знаю-русская дребедень высосет гораздо больше бабла потом.
6
1
Ответить
скажешь не так?))) это русское барахло ржавеет, ломается сильнее нежели японки это факт ептить, еще ты тут поспорь))) все хорош корчить самого умного, не смешно уже. давненько так тему не засирали...
3
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 23113
что там есть чего нет в твоей Приоре говоришь?
ну возьмём например Тауринг Мазды 3 не обновлённой.там 6 подушек,АБС с системой распределения тормозных сил,антизанос,антипробуксовочн ая система.это как минимум.не думаю,что у Акселы новой будет меньше в стандарте,а скорей всего,больше.
3
1
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 894
Уж слишком они большую улыбку сделали, а так машина красава, 2л я бы взял,вместо своей 1.6..
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
 
 
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 303
Да ладна ломается сильнее...
Ди мазда тоже через двагода ржавеет... все арки рыжие... а ты тут разводишь... супер японское качесво ...
Fender Forever
 
5
Ответить
   
Сообщений: 720
Макс_Чита это ты про новую за 580 тыщ пишешь или как?
 
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 23113
знаю лично нескольких владельцев новых Мазд,все довольны,никаких косяков.а Приора всё-таки ведрищще то ещё,уж не обессудь,ещё и стоит 350 тыс,да и сыпется как хз что=)))
по теме: новая Аксела очень симпотичная.
4
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 23113
Stasevic87,я трезвый абсолютно,а вот ты видимо,перенервничал.
я по русски написал-комплектацию Акселы не пишут нигде.вряд ли она будет хуже чем в старой Мазде 3(Акселе),чтобы рестайлинг был беднее дорестайлинга-это нонсенс.
и какая нах российская,какая японская Мазда???Они все японские.Мазда 3 с левым рулём собирается тоже в Японии.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 720
Макс_Чита "вряд ли она будет хуже" ну если учесть, что по отзывам праворульцев, новые япы НАМНОГО хуже старых, то не знаю кому и верить уже...
 
3
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
писец мы переплачиваем!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 303
знаю лично нескольких владельцев новых приор,все довольны,никаких косяков.а мазда 3всё-таки ведрищще то ещё,уж не обессудь,ещё и стоит под 600 тыс,да и сыпется как хз что=)))
и гнюёт как жигуль... так что нифига нелучше...)))
Fender Forever
 
4
Ответить
   
Сообщений: 720
да приора тоже не подарок, но её хоть за 580 рублей не втюхивают, как это уродище.
1
6
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 303
Макс_Чита
я по русски написал-комплектацию Акселы не пишут нигде.вряд ли она будет хуже чем в старой Мазде 3(Акселе),чтобы рестайлинг был беднее дорестайлинга-это нонсенс.

Вот не пишут, так и не надо ****еть про разницу автомобилей для разных рынков
Доверяй себе, а не постам в интернете
Вряд-ли да кабы..... факты- весомо, остальное треп
Fender Forever
 
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 23113
Stasevic87,ты лабудень-то не неси,я вообще не с тобой разговаривал про комплектации,ещё пишешь при чем тут приора,ты глаза-то разуй про что речь шла.
по комплектации,давай так-когда в инете напечатают комплектации Акселы новой,если она вдруг окажется хуже чем у Мазды 3 в базе,ты у себя в подписи напишешь "Я ушлепанец,с людьми не умею разговаривать"=))))
идёт?
3
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
не чего особеного нет в этой машине
 
 
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 303
Макс_Чита:
Stasevic87,я трезвый абсолютно,а вот ты видимо,перенервничал.
я по русски написал-комплектацию Акселы не пишут нигде.вряд ли она будет хуже чем в старой Мазде 3(Акселе),чтобы рестайлинг был беднее дорестайлинга-это нонсенс.

Stasevic87,ты лабудень-то не неси,я вообще не с тобой разговаривал про комплектации

То со мной разговаривал, а как доказательств твоих слов не оказалось, так сразу и не со мной
И не нужно меня учить про сборку автомобилей,сам знаю, что собираются они в японии, и более того, имеют массу запчастей, идентичных нашему всеволожскому форду фокусу. И ломаются нифига не реже, чем выше упомянутый форд.
Обросли уважаемый мифами, ещё и обзываетесь.
Или у вас в Чите это нормально..
Fender Forever
2
3
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 303
то Макс_Чита
В таком случае ты, уважаемый уже можешь писать в подписи "Я ушлепанец, оброс мифами о японцах, аж глаза сузились"
Fender Forever
1
4
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
КРАСАВИЦА-"акселка"! !!!!!!!!!!!!
С удовольствием седан взял бы!!!
А может быть и когда-нибудь возьму.В будущем.Даст бог!!!
______________________________ ________________

MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с.на "мехе"...
"моя любимая девочка"...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7464
да ну прошлое поколение намнооооого лучше выглядело
сочувствующий
1
 
Ответить
GT-T owner
to Stasevic87: А сам-то на турбокалдине гоняешь;) Чеж приору не взял)))))))))) Может потому что не бывает 4wd, 260 сильной приоры? А если бы и была такая, то езда на ней превратилась бы в русскую рулетку;)
По Мазде, понравилась, когда-то была ее пробабушка у меня (Familia"92), только приятные воспоминания.
1
1
Ответить
 
СПб
Сообщений: 183
Позитивная тачка!!! :-)))
1
1
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 303
GT-T owner:
Вопрос не про приору, а про убежденность, что у нас всё хуже. Если не дороже, то уж точно по комплектации хуже...
На приору действительно не сяду (хотя так же думал про правый руль 5 лет назад), но не всё так плохо у нас, и уверен, что машины будут идентичными что у нас, что у них. Это бизнес и делать на различные рынки разные машины никому не нужно. Пример- Форд, котоорому и принадлежит мазда.
Вот вопрос кстати: матрешка старая лучше фокуса???
Fender Forever
 
4
Ответить
сученок
Парни, что такое "Приора"??!
1
1
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Красивая Маздочка!
1
1
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
то GT-T owner

Бывает. Есть вэдовая ладо калино с турбой и приоро с 280 сильной движкой. Это особая гордость работников завода. Правда они чуть ли не в единственном экземпляре и по характеристикам наверное не сильно отстанут от машин типа импрезы. Вся фишка в том, что вряд ли стоит садиься в такую СЕРИЙНУЮ. Да и за ворота завода не стоит выпускать СЕРИЮ этих бешешных шушлаек.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Кто пишет что Мазды гнеют. ?

Ребята не сравнивайте Японское качесвто и те мазды которые вы покупаете леворульные.

Про приору просто в а*уе. неужели есть дебилы кто ездит на них.
вот куда мир катиться.

Нормальная мазда. Красивый дизайн. Приору покажи 40 лет назад народу, так не поверят же что из будущего.
toyota Fielder 2003
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 162
shvovchik
Согласен, очень позитивная тачка !!!
В городском потоке такая машинка точно будет выделяться и радовать глаз.
KIA Sorento Prime Disel 2018
была Premacy G 2002 1,8 FF пробег 235 тыс.
была Demio 1997 1,5 МКПП
1
 
Ответить
   
Хабаровск - Sihanoukville
Сообщений: 672
Хороша, чертовка!!!!!!!!
1
 
Ответить
L_TORR
Неосили дочитать все коменты. НО стоимость трешки конечно космос. Топовая комплектация в 1 000 000, это нормально? С Вазом сравнивать смысла нет, по всем параметрам она лучше, вопрос в том - на сколько? в 3 раза?
Про наш автопром скажу так - катал на нём 6 лет, 3 из них на новой, с салона 2112. В сервис лишний раз не ездил, откатал 86 000, причём достаточно бодро. При продаже притензий ни к каробке, ни к ДВС небыло. Высказывания на тему "не работает" и пол жизни в сервисе проведёшь - это слова людей без опыта эксплуатации новым Вазом и сильно проедином агитациями мозгом. Я всегда считал что Ваз будет хорошь, если будет стоить в 1,5 раза дешевле, но сейчас, когда мазда 3 стоит 1 000 000, я уже не знаю.
З.Ы. сам уже более 2 лет пересел на правильный руль. T23
1
 
Ответить
     
Сыктывкар
Сообщений: 87
Прикольно - пожилые мужчины от 50 до 70 лет. А у нас средний возраст 55 ((
Nissan Primera P11 1998, SR20DE, hyper CVT, 2.0 л. 150 лошадей.
2
 
Ответить
Курган
Stasevic87 советуешь приору?Фотку свою с адресом оставь."Довольные" покупатели "благодаоить" будут!
1
 
Ответить