Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В гамме Mazda появился еще один премиум-кроссовер

В гамме Mazda появился еще один премиум-кроссовер

18 Апреля 2024 | 19509 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1258 (82%)
277 (18%)

Mazda Motor 18 апреля провела мировую премьеру нового полноразмерного кроссовера с индексом CX-80. 

Это еще один продукт на модульной платформе Skyactiv Multi-Solution Scalable Architecture, на которую уже опираются вседорожники CX-60, CX-90 и CX-70. В этом шасси используется классическая компоновка агрегатов, то есть продольное расположение двигателя и основной задний привод. Платформа предназначена исключительно для автомобилей премиум-сегмента.

В отличие от CX-90 и CX-70, которые ориентированы на Северную Америку, целевыми рынками для CX-80 являются Евросоюз и страны Азии, при этом «восьмидесятку» не предложат в США и Канаде.

Габаритные длина, ширина и высота нового кроссовера — 4995, 1890 и 1710 мм соответственно, колесная база — 3120 мм.

По стальным штампованным панелям капота, передних крыльев и передних дверей модель унифицирована с CX-60, остальной кузов у нее оригинальный.

В салоне — трехрядная компоновка на шесть или семь мест по выбору покупателя. В шестиместном варианте на втором ряду устанавливают индивидуальные кресла повышенной комфортности (с вентиляцией).

В комплектацию входят медиасистема с экраном диагональю 12,3 дюйма, система камер кругового обзора.

В спецификации для Евросоюза анонсированы две моторные версии CX-80 (по другим рынкам информации пока нет).

Базовая конфигурация называется e-Skyactiv PHEV — это параллельный гибрид с возможностью подзарядки батареи от внешней сети. В состав системы входят 2,5-литровый бензиновый ДВС, электромотор, 8-ступенчатый «автомат», литий-ионная батарея емкостью 17,8 кВт*ч. Суммарная мощность системы — 327 л.с., крутящий момент — 500 Нм. Заявленный средний расход бензина — 2,0 л/100 км. Гибрид может передвигаться на чистой электротяге, правда, запас хода всего 53 км.

Альтернативой этому варианту является e-Skyactiv D254 с системой типа «мягкий гибрид». В этой машине установлен 3,3-литровый турбодизель мощностью 254 л.с., он сочетается с 48-вольтовым стартер-генератором и 8-ступенчатым «автоматом». Средний расход дизтоплива — 5,7 л/100 км.

В обоих случаях CX-80 оснащается полным приводом.

Продажи Mazda CX-80 стартуют в сентябре 2024 года.

 
Mazda CX-80
Mazda CX-80
 
Mazda CX-80
Mazda CX-80
 
Mazda CX-80
Mazda CX-80
 
Mazda CX-80
Mazda CX-80
 
Mazda CX-80
Mazda CX-80
 
Mazda CX-80
Mazda CX-80
 
Mazda CX-80
Mazda CX-80
 
Mazda CX-80
Mazda CX-80
 

Комментарии

  
Сообщений: 13344
Будет стоить не дороже нового Прадо? В районе 3,5 млн рублей
Продам уши от мертвого осла.
108
26
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5926
Одно и тоже штампуют только на 15см длинее
243
52
Ответить
  
Сообщений: 13344
Ваш выбор: Мазда СХ-80 или Тойота Прадо?
СХ-80 +, Прадо -
Продам уши от мертвого осла.
362
246
Ответить
Max Almazov
В Европе Мазды не нужны
37
130
Ответить
 
Сообщений: 4795
норм тачан
115
27
Ответить
  
Сообщений: 13344
В медном цвете хорошо смотрится
Продам уши от мертвого осла.
53
58
Ответить
Black_Prado
Иркутск
Чет как-то несуразно вышло. На улитку похоже. Странно, ведь мазда давно уже рисует красивые автомобили. Карма очень перегруженной выглядит, особенно если с 3/4 сзади смотреть
164
47
Ответить
XxX25
Красноярск
Через неделю китайцы скопируют на роботе и 1,5шке будет для нас Jetour cx-80 ))
137
16
Ответить
Михаил
Омск
Black_Prado
Чет как-то несуразно вышло. На улитку похоже. Странно, ведь мазда давно уже рисует красивые автомобили. Карма очень перегруженной выглядит, особенно если с 3/4 сзади смотреть
Карма она такая, да. Перегруженная.
156
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Зачем все в премиум лезут?
39
20
Ответить
Golf
Омск
тенденция - каждый тачан с седлом из *****антина можно обозвать премиум
33
18
Ответить
Golf
Омск
тенденция - сейчас авто всего двух категорий, бомж и премиум
56
6
Ответить
  
Сообщений: 13344
XxX25
Через неделю китайцы скопируют на роботе и 1,5шке будет для нас Jetour cx-80 ))
За 5 миллионов)
Продам уши от мертвого осла.
34
7
Ответить
Тёмная Ночь
Мазда как всегда, на высоте! Шикарная тачка. Вид 3/4 сзади, напоминает BMW X7.
76
41
Ответить
Тёмная Ночь
Мотор PHEV, параллельный гибрид, в своё время именно такой тип ДВС ставили на Порше Кайен второго поколения для ЕС. Видимо нацелились высшую лигу покорить.
29
9
Ответить
31134665
Омск
Тачка не плохая,но почему мультимедиа из года в год полный отстой.
26
25
Ответить
Борис
Ну после Мазды 3 - это премиум, не поспоришь, но что если начать сравнивать с немцами?.. япошки опять напились сакэ и несут пургу.
38
46
Ответить
леонид
Ижевск
У нас в эту цену отечественный гибрид эволют айспейс. https://www.drom.ru/catalog/ev...
6
18
Ответить
Тёмная Ночь
Борис
Ну после Мазды 3 - это премиум, не поспоришь, но что если начать сравнивать с немцами?.. япошки опять напились сакэ и несут пургу.
Маленькая независимая компания сделала огромный шаг в развитии выпустив вседорожники CX-60, CX-70, CX-80, CX-90 за последние 2 года.
Сравнивать нужно с Genesis, который премиум. Немцы всегда будут впереди на шаг!
61
11
Ответить
VVT
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Ваш выбор: Мазда СХ-80 или Тойота Прадо?
СХ-80 +, Прадо -
Наш выбор 4Runner
39
20
Ответить
Тёмная Ночь
Купили бы за 5 мультов такую Мазду CX-80 или Exeed VX?
Мазда +, Эксид -
146
11
Ответить
Тёмная Ночь
Max Almazov
В Европе Мазды не нужны
Кто тебе такое сказал? 😂
26
9
Ответить
Sergey Alexandrovich
мне кажется они эту модель выпускают уже 3 раз))
41
7
Ответить
11032541
Пермь
Гибрид,в багажнике эл.самокат,в прицепе лошадь
14
5
Ответить
Борис
Тёмная Ночь
Маленькая независимая компания сделала огромный шаг в развитии выпустив вседорожники CX-60, CX-70, CX-80, CX-90 за последние 2 года.
Сравнивать нужно с Genesis, который премиум. Немцы всегда будут впереди на шаг!
Хоть кто то правильно сказал.
24
10
Ответить
Чак
Владивосток
Колбаса какая то смотрится неполноценно
34
24
Ответить
надо было про расход написать 2.7 литра на сотню, а лучше что она ещё и производит дизель, стадо поверит. Короче расход будет около 7-8 литров на сотню. А все эти мягкие гибриды пусить сибе в одно место засунут, при нормальном гибриде расход не сильно маленький. а тут вообще шняга.
19
29
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149458
С дизайнерской мыслью в Мазде просто беда. То ли ресурсов нет, то ли дизайнеры сбежали в Китай.
31
42
Ответить
11032541
Пермь
Помню в детстве был мопед Карпаты,там тоже был расход 2л/100км,на этом сходство заканчивается...
20
3
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
При своей любви к дизелю,3.3 литра от Мазды с удовольствием бы покатал. Возможно я не прав,но чувствуется мотор восхитительный.
Салон превосходный. Очень гармонично.
26
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1552
Отличный семейный автомобиль для европейцев. Что тут спорить о дизайне или премиум это или ещё нет? Большинству из комментаторов не только не купить, посидеть за рулём не светит! Для нас из нового только made in China. И Лада…
47
7
Ответить
Борис
Ну после Мазды 3 - это премиум, не поспоришь, но что если начать сравнивать с немцами?.. япошки опять напились сакэ и несут пургу.
После экспансии китайцев на наш рынок и всего многообразия начинаешь понимать что немецкая машина это просто машина, а весь «премиальный» немецкий шлейф это просто маркетинг и промывка мозгов.
Сейчас кто угодно может сделать «немецкий» премиум: хоть китайцы, хоть мазда.
Стерлось все.
22
43
Ответить
Особенно китайцы
Могут всю линейку Мерседеса на любой вкус сделать 😁
12
23
Ответить
Что уж про ауди говорить
Имхо ауди как марка под давлением китайского разнообразия вообще умрет
Первой из немецкой тройки
Лексусу тоже не сладко придется
10
32
Ответить
Единственное в массовых китайцах которые сейчас в рф продаются салоны конечно полное *****о - комбинация экранов и разноцветного дермантина, одинаковая у всех
17
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3218
Роман Роман
После экспансии китайцев на наш рынок и всего многообразия начинаешь понимать что немецкая машина это просто машина, а весь «премиальный» немецкий шлейф это просто маркетинг и промывка мозгов.
Сейчас кто угодно может сделать «немецкий» премиум: хоть китайцы, хоть мазда.
Стерлось все.
Мазде до премиума ещё далеко, также как и Китайцам до мазды))).
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
21
24
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1556
Владиимр
С дизайнерской мыслью в Мазде просто беда. То ли ресурсов нет, то ли дизайнеры сбежали в Китай.
Серьёзно? А, по-моему, у Мазды с дизайном как раз полнейший порядок!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
44
12
Ответить
Борис
Роман Роман
После экспансии китайцев на наш рынок и всего многообразия начинаешь понимать что немецкая машина это просто машина, а весь «премиальный» немецкий шлейф это просто маркетинг и промывка мозгов.
Сейчас кто угодно может сделать «немецкий» премиум: хоть китайцы, хоть мазда.
Стерлось все.
Немецкий премиум - это как модель, у которой все все идеально, а китайский - это как Клавдия Петровна с надутыми сисами.
25
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9571
DarkMatter
Зачем все в премиум лезут?
Денюжки
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
9
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9571
Ниче не изменилось с прошлого анонса, это автомобиль для консерватора. Устарел до выхода на авторынок. Идеальное авто для не любителя китайского автопрома.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
9
18
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Max Almazov
В Европе Мазды не нужны
мазды любят особенно сх 5 на каждом углу
19
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2453
Кроссовер? Обычный низкий универсал
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
13
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3111
Тёмная Ночь
Маленькая независимая компания сделала огромный шаг в развитии выпустив вседорожники CX-60, CX-70, CX-80, CX-90 за последние 2 года.
Сравнивать нужно с Genesis, который премиум. Немцы всегда будут впереди на шаг!
Когда там cle с v6 и v8? Уже пол года с твоих обещаний прошло, неужто ты наврал?
3
6
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Тем временем, что появится в гамме автоваза или УАЗа?
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4265
Борис
Ну после Мазды 3 - это премиум, не поспоришь, но что если начать сравнивать с немцами?.. япошки опять напились сакэ и несут пургу.
Немцы уже давно не эталон премиума. Салон из дешевой экокожи, по электронным наворотам, далеко в за..це по сравнению с китайцами.
9
24
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
ака МУДРЫЙ
Денюжки
Но одного того, чтобы назваться им надо еще и соответствовать, а это дано не каждому
4
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Chief-mate
Немцы уже давно не эталон премиума. Салон из дешевой экокожи, по электронным наворотам, далеко в за..це по сравнению с китайцами.
зато едут хорошо, подвески несравнимо лучше настроены, отличино управляются, эргономика на высочайшем уровне, вся электроника работает идеально на фоне китайских поделок.
23
8
Ответить
 
Сообщений: 4265
DarkMatter
зато едут хорошо, подвески несравнимо лучше настроены, отличино управляются, эргономика на высочайшем уровне, вся электроника работает идеально на фоне китайских поделок.
По сравнению с китайскими электричками, не едут они ни хр...а. По управляемости спорный вопрос, недавний отзыв владельца G55, где он сетует на то, что разгонялся до 180 км/час, дальше страшно, потому-что автомобиль по рулежке начинает вести себя непредсказуемо. Вообще я считаю, что управляемость авто зависит полностью от водителя. Бросайте мыслить старыми стереотипами, на дворе 21-ый век, а немцы уходят в прошлое.
6
28
Ответить
9512755
Новосибирск
Чудовищный вид, длинный капот и горбатый багажник!))))
10
18
Ответить
Honda
Иркутск
Ужас! Особенно в профиль - беременная такса. Непропорционально длинная задняя дверь и очень узкая передняя, в анфас тоже не очень. в 3/4 сзади тяжелый зад и горб. Странный авто, раньше красиво же делали.
12
19
Ответить
7628394
Владивосток
Chief-mate
По сравнению с китайскими электричками, не едут они ни хр...а. По управляемости спорный вопрос, недавний отзыв владельца G55, где он сетует на то, что разгонялся до 180 км/час, дальше страшно, потому-что...
gx460 наверное с хорошим водителем тоже прекрасно рулится?))
6
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17475
что в этой мазде "премиального" ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
5
16
Ответить
luxorty
Иркутск
Chief-mate
По сравнению с китайскими электричками, не едут они ни хр...а. По управляемости спорный вопрос, недавний отзыв владельца G55, где он сетует на то, что разгонялся до 180 км/час, дальше страшно, потому-что...
"По сравнению с китайскими электричками, не едут они ни хр...а". Обычная подмена понятий, электроавто и там и там едут плюс минус одинаково. А вот эргономика и подвеска у немцев лучше.
14
6
Ответить
708362
Иркутск
сх-9 посимпотней будет
5
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
ПАЛАСИО
Ваш выбор: Мазда СХ-80 или Тойота Прадо?
СХ-80 +, Прадо -
Разная концепция машин, как их можно сравнивать?
7
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Black_Prado
Чет как-то несуразно вышло. На улитку похоже. Странно, ведь мазда давно уже рисует красивые автомобили. Карма очень перегруженной выглядит, особенно если с 3/4 сзади смотреть
Красивые. С одной и той же мордой 20 лет.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Борис
Ну после Мазды 3 - это премиум, не поспоришь, но что если начать сравнивать с немцами?.. япошки опять напились сакэ и несут пургу.
Она и с Лексусом, Акурой покурит нервно в сторонке.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
3
13
Ответить
Jr Mez
Max Almazov
В Европе Мазды не нужны
Mazda сдесь в Германии популярнее Toyota
13
4
Ответить
Jr Mez
Chief-mate
По сравнению с китайскими электричками, не едут они ни хр...а. По управляемости спорный вопрос, недавний отзыв владельца G55, где он сетует на то, что разгонялся до 180 км/час, дальше страшно, потому-что...
Посмотри Carwow, в уoutube русскую версию, там тест идет Tesla и BYD китаец неуверенно выступил.
7
4
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 449
Dmitry E.
Кроссовер? Обычный низкий универсал
Обычный универсал не имеет полного привода
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
8
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6308
надо брать!
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
2
1
Ответить
Diesel
Томск
Чак
Колбаса какая то смотрится неполноценно
Непропорционально т.е.
6
7
Ответить
 
Сообщений: 5231
31134665
Тачка не плохая,но почему мультимедиа из года в год полный отстой.
А что вам, как водителю, надо от мультимедиа? Чем вы там в процессе езды пользуетесь?
Включил радиоб, флэшку, блютуз, максимум навигатор и поехал. Камеры нужны при подъезде к стоп линии и когда на парковке крутишся.
Всё.
Иногда пишут, что качество видео с камер плохое. А что вы там в камеры разглядываете, насекомых? Стоп линию видно, препятствия видно. Что ещё надо?
Какие претензии к мультимедиа?
Вы когда покупаете машину то много думаете об удобстве для переднего пассажира, или больше об удобстве для водителя, именно во время движения?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
18
5
Ответить
 
Сообщений: 5231
Владиимр
С дизайнерской мыслью в Мазде просто беда. То ли ресурсов нет, то ли дизайнеры сбежали в Китай.
На вкус и цвет товарищей нет.
У каждого своё представление о красоте.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
11
3
Ответить
 
Сообщений: 5231
Владиимр
С дизайнерской мыслью в Мазде просто беда. То ли ресурсов нет, то ли дизайнеры сбежали в Китай.
Вы думаете вашу машину всё считают красивой? Многим и её дизайн не нравится
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
12
4
Ответить
 
Сообщений: 5231
Chief-mate
По сравнению с китайскими электричками, не едут они ни хр...а. По управляемости спорный вопрос, недавний отзыв владельца G55, где он сетует на то, что разгонялся до 180 км/час, дальше страшно, потому-что...
G55 это который Гелендваген?
Так он по сути кирпич, с соответствующей аэродинамикой. Чего водитель ожидал?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
8
1
Ответить
him541
Новосибирск
DarkMatter
Зачем все в премиум лезут?
Потому что Корейцы начали давить снизу, плюс сейчас Китайцы еще начали активно завоевывать рынки, всем места не хватает, MAZDA еще в 2000ых хотела уйти в Премиум сегмент, но не пошло тогда..
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5231
luxorty
"По сравнению с китайскими электричками, не едут они ни хр...а". Обычная подмена понятий, электроавто и там и там едут плюс минус одинаково. А вот эргономика и подвеска у немцев лучше.
Сколько электромобиль прекрасно едет и разгоняется?
Может электромобиль 3 часа подряд ехать со скоростью 150 км/час, да ещё порой в гору?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
11
1
Ответить
luxorty
Иркутск
Alexey79
Сколько электромобиль прекрасно едет и разгоняется?
Может электромобиль 3 часа подряд ехать со скоростью 150 км/час, да ещё порой в гору?
Во-первых - да может. А во-вторых не понял к чему этот вопрос?
1
10
Ответить
Игорь
Минск
Привозил CX-5 2021г.в. в комплектации Grand Touring с допами. Так за эту цену лучше авто по качеству салона, отделке и опциям я не видел.
10
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Мазда премиум, Хундай премиум, Эксид премиум. Скоро ждать Лада премиум и Москвич премиум?
8
6
Ответить
 
Сообщений: 4265
7628394
gx460 наверное с хорошим водителем тоже прекрасно рулится?))
Хорошо он рулится, я не жалуюсь.
2
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149458
Alexey79
Вы думаете вашу машину всё считают красивой? Многим и её дизайн не нравится
И это нормально. Я не о том, что Мазда некрасива, мне нравится стиль, у самого была СХ-5.
Я к тому, что весь модельный ряд Мазды в последние годы одинаков, все модели разнятся лишь длиной, шириной.
9
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3850
Мазда и премиум несовместимые понятия.
8
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5926
DarkMatter
Зачем все в премиум лезут?
Работаб в мебельной компании. Раньше были "короли дешмана", отбоя от заказов не было. И я тоже думал зачем пытаемся делать дорогое, надо делать то что продается и так, но мне босс объяснил: Затрат,ресурсов и материала на изготовление дорогого изделия уходит не многим больше, чем на дешевое, а прибыль кратно выше. С каждой лишней закорючкой появляется новая добавленная стоимость.
10
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
ну вольво же? очень похож
2
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Молодцы Мазда!
14
1
Ответить
  
Сообщений: 13019
"Заявленный средний расход бензина — 2,0 л/100 км."

Хмм, главный принцип современного маркетинга в действии: не нае.. обманешь, не проживёшь )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2453
MAYTEDO
Обычный универсал не имеет полного привода
Как минимум Ауди A4, A6, Мерседес C,E, БМВ 3-5 на этом моменте икнули
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1999
Мазда хорошие авто делает, но слово «премиум» там явно лишнее. Хотя, возможно, это лишь фантазии Дрома
7
11
Ответить
Лысый из Браззерс
Garmanbozia
Она и с Лексусом, Акурой покурит нервно в сторонке.
Канешь, куда там Мазде со своей заднеприводной платформой и рядными шестерка и до премиальных акур с мотором поперёк и макферсоном
14
1
Ответить
Лысый из Браззерс
Опять в комментах владельцы кредитных полорапидов рассуждают о том что Мазде до "настоящего " премиума как до луны 😄
16
6
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Жерар
Работаб в мебельной компании. Раньше были "короли дешмана", отбоя от заказов не было. И я тоже думал зачем пытаемся делать дорогое, надо делать то что продается и так, но мне босс объяснил: Затрат,ресурсов...
Вот поэтому-то в народном ценовом сегменте до 1М и не найти хорошую целую машину: автовоз, кузовня и прочие затраты на детейлинг одни и те же, объем возни с подготовкой такой же, но с дешевого корча выхлоп в разы меньше. Отсюда все перекупы резко перешли на сегмент от 2М и выше. А дешман продается хозями "как есть" - драный-коцаный-убитый, бо возиться и наготавливать такой нет резона.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
panzergto
норм тачан
Такой премиум не внушает ...
1
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
DarkMatter
Зачем все в премиум лезут?
Там бабки)
1
1
Ответить
Борис
Chief-mate
Немцы уже давно не эталон премиума. Салон из дешевой экокожи, по электронным наворотам, далеко в за..це по сравнению с китайцами.
Спасибо, посмеялся.
5
7
Ответить
Борис
Garmanbozia
Она и с Лексусом, Акурой покурит нервно в сторонке.
Уж Акура то покурила ага)))
4
2
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 449
Dmitry E.
Как минимум Ауди A4, A6, Мерседес C,E, БМВ 3-5 на этом моменте икнули
Так это не обычные универсалы)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5231
luxorty
Во-первых - да может. А во-вторых не понял к чему этот вопрос?
Речь про то, что немецкие машины не едут в сравнении с китайскими электромобилями.
Вопрос был по этой части.
Может первые несколько 10-ов км электромобиль и едет лучше бензинового авто, но вот дальше это вопрос. Ведь бензиновый авто одинаково едет и со 100% топлива в баке и с 10%. А как дела у электрички при 10% остатка заряда АКБ?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
4
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Alexey79
Речь про то, что немецкие машины не едут в сравнении с китайскими электромобилями. Вопрос был по этой части. Может первые несколько 10-ов км электромобиль и едет лучше бензинового авто, но вот дальше...
Чем меньше топлива в баке, тем легче, тем лучше едет)
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
IgorWar
Отличный семейный автомобиль для европейцев. Что тут спорить о дизайне или премиум это или ещё нет? Большинству из комментаторов не только не купить, посидеть за рулём не светит! Для нас из нового только made in China. И Лада…
Да его и в живую скорее всего ни кто не увидит, не то что вышеперечисленное))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
IvanLeon711
Мазда премиум, Хундай премиум, Эксид премиум. Скоро ждать Лада премиум и Москвич премиум?
ЛАДА Аура премиум, так что уже почти есть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
DarkMatter
Зачем все в премиум лезут?
Потому что богатые не беднеют и спрос там не падает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
30043221
Барнаул
Alexey79
Сколько электромобиль прекрасно едет и разгоняется?
Может электромобиль 3 часа подряд ехать со скоростью 150 км/час, да ещё порой в гору?
150 сможет если с геной
 
1
Ответить
17767858
круто
2
 
Ответить
8103155
Томск
Почему я в ней еще не сидел, а мне уже тесно…
 
3
Ответить
   
Сообщений: 19724
Дизайн конечно пушка, лучший из азиатских.
5
2
Ответить
17136502
Тёмная Ночь
Мазда как всегда, на высоте! Шикарная тачка. Вид 3/4 сзади, напоминает BMW X7.
Низкая, как поло, капризная по бензину
 
9
Ответить
17136502
ака МУДРЫЙ
Ниче не изменилось с прошлого анонса, это автомобиль для консерватора. Устарел до выхода на авторынок. Идеальное авто для не любителя китайского автопрома.
Полторашки на роботе из оовна и палок ?
2
2
Ответить
17136502
Chief-mate
Немцы уже давно не эталон премиума. Салон из дешевой экокожи, по электронным наворотам, далеко в за..це по сравнению с китайцами.
Немцы тоже кирпичатся при кривой прошивке?
1
3
Ответить
17136502
Chief-mate
По сравнению с китайскими электричками, не едут они ни хр...а. По управляемости спорный вопрос, недавний отзыв владельца G55, где он сетует на то, что разгонялся до 180 км/час, дальше страшно, потому-что...
Китайский электрокейкар едет м.б. и быстрее. Но недалеко. И в путешествие хотя бы километров на 500 не поедешь
2
2
Ответить
17136502
jivoys
Разная концепция машин, как их можно сравнивать?
Концепция прадо лучше
 
4
Ответить
17136502
MAYTEDO
Обычный универсал не имеет полного привода
Да ладно, субару то не знают, что вд лишние
 
3
Ответить
17136502
luxorty
Во-первых - да может. А во-вторых не понял к чему этот вопрос?
Ох уж эти сказочники
 
 
Ответить
17136502
Alexey79
Сколько электромобиль прекрасно едет и разгоняется?
Может электромобиль 3 часа подряд ехать со скоростью 150 км/час, да ещё порой в гору?
А 7 часов со скоростью 100км ? Электричка это ж городская тема
 
 
Ответить
17136502
Игорь
Привозил CX-5 2021г.в. в комплектации Grand Touring с допами. Так за эту цену лучше авто по качеству салона, отделке и опциям я не видел.
Мне сх9 понравился по салону. Хоть и 20го года, стиль прослеживается во всем.
Китайцы как цыгане, всего и побольше лепят, а лаконичности, единого концепта нет
6
2
Ответить
17136502
Лысый из Браззерс
Опять в комментах владельцы кредитных полорапидов рассуждают о том что Мазде до "настоящего " премиума как до луны 😄
Жульенов и жетуров, взятых на последние деньги в кредит, ибо гипс снимают, клиент уходит
2
2
Ответить
17136502
Alexey79
Речь про то, что немецкие машины не едут в сравнении с китайскими электромобилями. Вопрос был по этой части. Может первые несколько 10-ов км электромобиль и едет лучше бензинового авто, но вот дальше...
Да все, разобрались уже, электричка это вокруг розетки ездить.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Max Almazov
В Европе Мазды не нужны
Везде нужны, не у всех деньги есть
2
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
XxX25
Через неделю китайцы скопируют на роботе и 1,5шке будет для нас Jetour cx-80 ))
И в два раза дороже
1
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
DarkMatter
Зачем все в премиум лезут?
Меньше делаешь машин, а денег больше
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 449
17136502
Да ладно, субару то не знают, что вд лишние
Субару- универсалы повышенной проходимости. В исходном комменте речь шла про обычные универсалы
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9571
17136502
Полторашки на роботе из оовна и палок ?
Не, Джили Тугелла , АКП, 2.0.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
24502880
Иркутск
Чем-то напоминает БМВ Х7
3
1
Ответить
Александр
Томск
для пенсов
 
4
Ответить
Брюс не Ли
Барнаул
Страшнее уродов чем ли9,7,6,5,4,3,2,1 и Иже с ними не видел, циклоп из мифологии. Как можно было сделать такого урода, непонятно
1
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Одно время они планировали вывод люксовой марки Xedos, мол, Лехус, Финик и Акура есть, чем мы хуже. Потом это заглохло. Почему бы и не вернуться к этой идее, вон даже Хюндай в люкс полез с Дженезисом.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
1
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
XxX25
Через неделю китайцы скопируют на роботе и 1,5шке будет для нас Jetour cx-80 ))
Что европейские хижинки рисуют, то китайцы и выпускают.
1
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
DarkMatter
Зачем все в премиум лезут?
Деньги
 
 
Ответить
sokolik_tomsk
Что у него с пропорциями??? Он какой-то кривой
1
 
Ответить
12518697
Чехов
Опять 25. Да сколько можно рисовать одно и тоже? А пипл хавает, и будет хавать.
 
 
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Тёмная Ночь
Мазда как всегда, на высоте! Шикарная тачка. Вид 3/4 сзади, напоминает BMW X7.
Ну на какой еще высоте, шикарная🤣 обычный тарантас. Устарело выглядящий, особенно внутри. До бмв как вазу до мазды
1
4
Ответить
XxX25
Через неделю китайцы скопируют на роботе и 1,5шке будет для нас Jetour cx-80 ))
Зачем нас эти погремушки, когда есть китайцы в два раза дешевле и в 3 раща бооогаче
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3843
DarkMatter
Зачем все в премиум лезут?
Потому что там бабки есть всегда
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Страшная-капец. Как такое убожество дизайнеры пропихнуть смогли?
1
6
Ответить
luxorty
Иркутск
Alexey79
Речь про то, что немецкие машины не едут в сравнении с китайскими электромобилями. Вопрос был по этой части. Может первые несколько 10-ов км электромобиль и едет лучше бензинового авто, но вот дальше...
Так не я написал, что немецкие машине не едут. Я скопировал фразу товарища выше, для ответа ему. Читай внимательней.
 
 
Ответить
luxorty
Иркутск
17136502
Ох уж эти сказочники
Ох уж эти диванные эксперты по всем вопросам
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
17136502
Концепция прадо лучше
Каждому своё, тут не о чем спорить.
1
 
Ответить
25276024
Мазда-премиум??? В каких умах?? В тех где премиум Эксиид???
3
6
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Что за бред? Где Мазда и где премиум? С таким же успехом можно премиумом какой-нибудь Чери называть.
4
5
Ответить
13013628
И че в этом премиального? мазда они есть мазда))
2
4
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 275
Ветровиков, брызговиков и дефлектора капота не хватает. Был бы лаконичный дизайн.
 
 
Ответить