Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda повысила цены на все модели в России

Mazda повысила цены на все модели в России

11 Февраля 2022 | 20728 просмотров

Mazda Motor повысила цены на все модели, представленные в России. Об этом 11 февраля сообщил портал «Цена Авто».

Седан Mazda 6 подорожал на 35-55 тысяч рублей (1,8-2%). Компактный кроссовер CX-5 прибавил 36-60 тысяч (1,8-2%). Полноразмерный кроссовер CX-9 стал дороже на 65-82 тысячи (1,9-2%).

В итоге теперь установлены следующие начальные рекомендованные цены на автомобили Mazda:

По итогам 2021 года в России было продано 29 177 Мазд, что на 11% больше показателя 2020-го. В январе 2022-го спрос снизился на 11% по сравнению с аналогичным месяцем 2021-го.

Mazda CX-9
Mazda CX-9
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Какая то привлекательная цена у мазда 6 всего то 1,9
167
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Роман
Какая то привлекательная цена у мазда 6 всего то 1,9
По РРЦ 2.5 AT (194 л.с.) Supreme Plus стоит 2 392 000 р.
Нехитрым образом вычисляем дилерские допы на 1 млн рублей!
165
13
Ответить
djoq
Иркутск
А сх-30 на сколь подорожал?
Ну, и правильно уже писать какую сумму на допы добавить придется от и до, чтобы объективная информация была, а не из х…., пардон, из пальца!
27
25
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31497
Роман
Какая то привлекательная цена у мазда 6 всего то 1,9
На тысяч 400 допов ещё навешают и будет вообще огонь.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
38
11
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149458
djoq
А сх-30 на сколь подорожал?
Ну, и правильно уже писать какую сумму на допы добавить придется от и до, чтобы объективная информация была, а не из х…., пардон, из пальца!
Эта модель уже не продается
Скоро и остальные уйдут из России, освободив место китайским собратьям.
228
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
djoq
А сх-30 на сколь подорожал?
Ну, и правильно уже писать какую сумму на допы добавить придется от и до, чтобы объективная информация была, а не из х…., пардон, из пальца!
сх-30 уже официально не продается!
99
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Новости где-то в другой вселенной:
- Volkswagen снизил цены на все модели в РФ
- Крузак подешевел на 2 миллиона
- Прожиточный минимум в Зажоnинской области установили на уровне 78356 рублей
248
26
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Ну наконец то повысили цены, а то я уже начал переживать, что они с рынка уходить собрались и реализуют остатки автомобилей по старым ценам.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
153
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Странно что ценник накинули после претензий ФАС Челябинскому дилеру. Убытки отбить решили?
39
13
Ответить
13370285
Хабаровск
Мазда еще не ушла что ли. Вот это новость!
69
31
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Год назад никто не ожидал, то плюс 2 % это 82 т.р.
61
5
Ответить
Крым Аурус
За 2 млн мазду не купить. Дилерюги крутят цены до 3500. Поэтому - только аукцион и император. За 2+ можно взять б/п в максималке.
81
16
Ответить
13370285
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
По РРЦ 2.5 AT (194 л.с.) Supreme Plus стоит 2 392 000 р.
Нехитрым образом вычисляем дилерские допы на 1 млн рублей!
350 т. «допы» на шестерку
12
21
Ответить
Александр Вэ
Троицк
13370285
Мазда еще не ушла что ли. Вот это новость!
Следующая на выход вместе с Сузуки и Субару.
70
24
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6777
Крым Аурус
За 2 млн мазду не купить. Дилерюги крутят цены до 3500. Поэтому - только аукцион и император. За 2+ можно взять б/п в максималке.
Новую не купишь тока б/у 3+ летку. И там тоже не все так радужно, я офуел когда увидел 300ки на ауке по 15 лямов при РРЦ 7.
31
3
Ответить
вячеслав
Томск
Мазду за 2 мульта можно купить только б/у, причем нормально так б/у))
41
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Мазда красивая, но что-то муфта 4 везде и ценник у официалов подкачали.

Почему мазда не хочет прокомментировать почему дилеры не принимают заявок на поставку по РРЦ?
Дром не хочет направить им официальный запрос? Конкретно Мейджор на МКАД, Мск отказывается принимать заявки.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
70
4
Ответить
nikitin
Александр Вэ
Следующая на выход вместе с Сузуки и Субару.
Там уже пробка образовалась из желающих выйти .
85
5
Ответить
13370285
Хабаровск
Александр Вэ
Следующая на выход вместе с Сузуки и Субару.
Останутся мерсы и китай. К тому идем.
74
6
Ответить
  
Сообщений: 13345
Заявка на уход с рынка России
Продам уши от мертвого осла.
52
15
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149458
13370285
Останутся мерсы и китай. К тому идем.
Кореяки долго будут держаться, упертые ска...заводы ставят, конвейеры шлепают.
Ещё увидим Солярис за 3 ляма.
128
6
Ответить
Сергей
Абакан
Нет таких цен в салонах!, Мазда, досвидос!!!
59
11
Ответить
Eric
Москва
СХ-5 меньше 3,2млн в тряпошном салоне не видел.
51
7
Ответить
19402892
Петрозаводск
Они опять по очереди повышают :)

Впрочем я тут хлеб трастовый давеча купил… за 100рублей… это уже начинает пугать)))
47
5
Ответить
19402892
Петрозаводск
19402892
Они опять по очереди повышают :)

Впрочем я тут хлеб трастовый давеча купил… за 100рублей… это уже начинает пугать)))
Тостовый *
26
2
Ответить
19402892
Петрозаводск
13370285
Останутся мерсы и китай. К тому идем.
А как же ВАЗ и рено? ;)
13
5
Ответить
19402892
Петрозаводск
13370285
Останутся мерсы и китай. К тому идем.
« Гори огнём твой третий Рим
Лови мой ритм
Танцуй, танцуй, танцуй, танцуй» (с)
18
6
Ответить
     
Сообщений: 3890
djoq
А сх-30 на сколь подорожал?
Ну, и правильно уже писать какую сумму на допы добавить придется от и до, чтобы объективная информация была, а не из х…., пардон, из пальца!
Сх-30 ващемто слился
Тихо и незаметно
25
 
Ответить
1219782
Омск
13370285
Останутся мерсы и китай. К тому идем.
У БМВ и тойоты сейчас очень хорошо продажи идут, так что они тоже никуда не денутся
12
20
Ответить
Besyachka
По таким ценам бы как горячие пирожки расходились. Пока допы не отменят, нечего и думать.
27
3
Ответить
1219782
Омск
Ну и флаг и в руки
27
9
Ответить
133
Абакан
Самое ужасное это то что никто уже не удевляется подобным новостям , превратили народ в стадо терпил.
107
12
Ответить
16590345
Томск
Три модели всего в России продается официально
32
1
Ответить
546413
19402892
Они опять по очереди повышают :)

Впрочем я тут хлеб трастовый давеча купил… за 100рублей… это уже начинает пугать)))
сказал бы, я бы тебе за 500 нашел
17
10
Ответить
546413
133
Самое ужасное это то что никто уже не удевляется подобным новостям , превратили народ в стадо терпил.
улетай или утекай пока не началось
13
29
Ответить
 
МО
Сообщений: 238
Дорого богато... еще дилеры привинтят под лям с допами. Я лучше возьму за 2.5 грандлэнд вместо сх-5 за 3.5.
8
37
Ответить
24913806
Александр Вэ
Следующая на выход вместе с Сузуки и Субару.
В отличие от Мазды, этих двух вообще не жалко.
36
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
546413
сказал бы, я бы тебе за 500 нашел
Былобы над чем смеяться
21
4
Ответить
Владивосток
поднадоело уже это обдирание шкур народа, не находите?
53
3
Ответить
Дима Про
19402892
Тостовый *
Ну и оговорочки у вас!
8
2
Ответить
   
Сообщений: 551
А че они еще продаются? думал их нет с годов так 2015... Позорище.
6
27
Ответить
546413
Staszol
Былобы над чем смеяться
вот же гадость
2
7
Ответить
Sergey Alexandrovich
а приходишь в салон сх5 стоит за 3)))как будто спецом правительство сговорилось с салонами, что тебе накидывали, чтобы покупатели не охеревали от постепенно поднятия цен) та 1 955 ляма всего)
21
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Крым Аурус
За 2 млн мазду не купить. Дилерюги крутят цены до 3500. Поэтому - только аукцион и император. За 2+ можно взять б/п в максималке.
Или нормальный автомобиль с левым рулём.
13
19
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 16
Если посмотреть на 2 момента: как разогналась общая инфляция в стране и то что за допы дилерюги все также ломят цены, то можно предположить что вот такие подъёмы цен раз в 2 месяца будут продолжаться ещё долго... По всем маркам в России.
29
2
Ответить
19402892
Петрозаводск
546413
сказал бы, я бы тебе за 500 нашел
В ленте?
Я как-то не ожидал, что обычный тортовый хлеб в супермаркете за сотку перевалит…
12
5
Ответить
19402892
Петрозаводск
Дима Про
Ну и оговорочки у вас!
Автозамена у меня какая-то лютая :)))
12
2
Ответить
19402892
Петрозаводск
133
Самое ужасное это то что никто уже не удевляется подобным новостям , превратили народ в стадо терпил.
Ну два года каждую неделю кто-то да повышает.
Удивляет что кто-то ещё покупает за эти цены да с допами. А так я «терплю» на авто купленном в начале 20го по старым ценам ;) могу терпеть ещё лет 6-8 с пробегами по 10-15ткм в год. А потом, если тсй не подведёт, ещё могу потерпеть несколько лет.

А что вы предлагаете? И что вы делаете, если не считаете себя терпилой? Чем ваши поступки отличаются от терпил?
38
6
Ответить
19402892
Петрозаводск
Staszol
Былобы над чем смеяться
У меня такой был
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Александр Вэ
Следующая на выход вместе с Сузуки и Субару.
А "мицуба" и хонда? Приготовиться?
16
2
Ответить
Сергей
Хабаровск
Роман
Какая то привлекательная цена у мазда 6 всего то 1,9
Она будет ещё дешевле, если народ перестанет их брать! Нужно просто забить всем на покупку авто до лета и цены сразу рухнут из-за отсутствия спроса! А пока народ их хватает по конским ценам, только провоцирует рост цен!
38
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 455
Александр Вэ
Следующая на выход вместе с Сузуки и Субару.
Субару давно уже на грани фола. Думаю, не уходят только потому что на сервисе зарабатывают. Как же печально, что все бренды уходят из россии.
24
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей
Она будет ещё дешевле, если народ перестанет их брать! Нужно просто забить всем на покупку авто до лета и цены сразу рухнут из-за отсутствия спроса! А пока народ их хватает по конским ценам, только провоцирует рост цен!
Они не будут дешевле, их не будет совсем.
24
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
ДИВАНИО Диванный X Перд
По РРЦ 2.5 AT (194 л.с.) Supreme Plus стоит 2 392 000 р.
Нехитрым образом вычисляем дилерские допы на 1 млн рублей!
некоторые и не стесняются
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
20
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Staszol
Они не будут дешевле, их не будет совсем.
Куда же они денутся, только не говорите что они все покинут Российский рынок 😂
9
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Сергей
Она будет ещё дешевле, если народ перестанет их брать! Нужно просто забить всем на покупку авто до лета и цены сразу рухнут из-за отсутствия спроса! А пока народ их хватает по конским ценам, только провоцирует рост цен!
Это невозможно в следствии природы человека. Всегда найдется какая то крыса, которая все дело испоганит.
21
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
Сергей
Куда же они денутся, только не говорите что они все покинут Российский рынок 😂
А кто им помешает? И останется у нас только скрепная Лада.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
15
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Да черт с ней ,с Маздой, вот молоко сегодня подорожало на 5 рублей. Теперь недолитр стоит 85.
30
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Сергей
Она будет ещё дешевле, если народ перестанет их брать! Нужно просто забить всем на покупку авто до лета и цены сразу рухнут из-за отсутствия спроса! А пока народ их хватает по конским ценам, только провоцирует рост цен!
Не будет. Просто все машины уйдет на те рынки, где есть деньги у покупателей и где дефицит. Т.е. например в США.
23
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
EXECUTORCorp
В мейджор ни ногой
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
13370285
Останутся мерсы и китай. К тому идем.
Останутся рено/ниссан/ваз, ВАГ, корейцы, тойота и всякий премиум. Остальные по остаточному принципу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
19402892
Они опять по очереди повышают :)

Впрочем я тут хлеб трастовый давеча купил… за 100рублей… это уже начинает пугать)))
Это что за сорт хлеба, может тостовый? Обычная булка как была в ссср у вас по чем сейчас? У нас вот подорожала до 46 рублей.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Они не будут дешевле, их не будет совсем.
Когда рынок наконец встанет, улетучатся сразу допы и скидки ещё на авто появятся. Будут как раньше продавать с прибылью минимальной или в ноль и отбивать на сервисе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей
Куда же они денутся, только не говорите что они все покинут Российский рынок 😂
Да длго что-ли хлопнуть дверцей и уйти? Форд ушел же. Не говоря о других амерах да и корейский Шевроле тоже
7
3
Ответить
Елена
Скоро март. Посмотрим сколько они продали все за февраль. А так.
17
 
Ответить
Ваз что то давно не поднимал цены))
14
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Arseny Lyuty
Ваз что то давно не поднимал цены))
Ты просто целых 5 минут не обновлял их страницу с ценами на сайте.
18
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
XPEH
Когда рынок наконец встанет, улетучатся сразу допы и скидки ещё на авто появятся. Будут как раньше продавать с прибылью минимальной или в ноль и отбивать на сервисе
Ну, как раньше уже не будет. Кстати, а ты военнообязанный? Если да и специальность подходящая, то подумай насчет завещания. Потом поздно будет, на передовую нотариуса не вызвать.
6
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9572
133
Самое ужасное это то что никто уже не удевляется подобным новостям , превратили народ в стадо терпил.
Народ
Превратился в стадо
И терпит
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
11
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9572
Дорого Мазда стоит. Этих цен нет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
kiv014
Если посмотреть на 2 момента: как разогналась общая инфляция в стране и то что за допы дилерюги все также ломят цены, то можно предположить что вот такие подъёмы цен раз в 2 месяца будут продолжаться ещё долго... По всем маркам в России.
Я не эксперт, но могу предположить, что инфляция сдерживалась, сдерживалась и при схождении неблагоприятных факторов в одном месте, прорвалась наконец то на свободу! Так сказать расправила крылья. Теперь пока полностью не отыграет позиции не остановится.
И это сильно удручает.((
5
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
19402892
В ленте?
Я как-то не ожидал, что обычный тортовый хлеб в супермаркете за сотку перевалит…
Хлеб тортовый от Марии- Антуанетты? ))
п.с. Автозамена, она такая. Пришлось у себя даже отключить.
5
1
Ответить
Александр Вэ
Следующая на выход вместе с Сузуки и Субару.
Была статья- интервью, представители компании Сузуки опровергли слухи о возможном уходе с рынка РФ.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
KyTy3oBb
Ну, как раньше уже не будет. Кстати, а ты военнообязанный? Если да и специальность подходящая, то подумай насчет завещания. Потом поздно будет, на передовую нотариуса не вызвать.
В запасе, если что позовут, как пользоваться автоматом не забыл пока:) а помереть можно и без войн, элементарно попасть например в ДТП, в которых больше погибает людей чем в любых наших войнах после 2-й мировой, поэтому с наследством у всех заранее все должно быть продумано
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
5
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Не мудрено, что китайских моделей все больше на дорогах.
Помню, когда-то статьи были о готовящихся продажах Exeed, Тугела и подобных. Так с улыбкой читал и думал, что только на картинке их и можно посмотреть. Сегодня бывает не по разу встречаешь этот сегмент китайцев за день.
17
1
Ответить
Вятский квас
ДИВАНИО Диванный X Перд
По РРЦ 2.5 AT (194 л.с.) Supreme Plus стоит 2 392 000 р.
Нехитрым образом вычисляем дилерские допы на 1 млн рублей!
Да уж у меня друга такую в 18 году за 1.6 брал.
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
KyTy3oBb
Ну, как раньше уже не будет. Кстати, а ты военнообязанный? Если да и специальность подходящая, то подумай насчет завещания. Потом поздно будет, на передовую нотариуса не вызвать.
За кого и с кем воевать собрался?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
10
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
user2010_
За кого и с кем воевать собрался?
Я строго за силы добра. Точно не на стороне обнуленного.
8
6
Ответить
13051877
Новосибирск
Цэикс 9 красивая и удобная машина. Кожаный салон прекрасен. Но он не настолько прекрасен, чтобы отдавать за машину такие деньги.
9
1
Ответить
19402892
Петрозаводск
XPEH
Это что за сорт хлеба, может тостовый? Обычная булка как была в ссср у вас по чем сейчас? У нас вот подорожала до 46 рублей.
Зависит от булки… но в среднем от 40 до 60(это если высший сорт и нарезано)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 339
Оказывается хорошо мы живём раз продано 30 тысяч новых мазд от 2 млн рублей
5
 
Ответить
  
Сообщений: 339
ака МУДРЫЙ
Народ
Превратился в стадо
И терпит
Страна большая, где то пусто, где то густо
2
 
Ответить
3556166
Пфф кто те люди которые отдают 3+ за эти убогие древние как омна мамонта ведра ?)
Имея желание потратить такую сумму можно идти в премиум (не лексус, там тоже "допы") где диллерам непозволяют допы рисовать. Например вместо мазды 6 за 3.4+ с допами, можно пойти взять а4, даже в комплектации не дно, без допов.
Очнитесь ау. Красная цена мазде 6 и камри в максималках 2.2-2.5.
9
3
Ответить
Александр
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
По РРЦ 2.5 AT (194 л.с.) Supreme Plus стоит 2 392 000 р.
Нехитрым образом вычисляем дилерские допы на 1 млн рублей!
Взял 2.5 мотор Суприм плюс за 2.5! В тюмени без проблем)))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
19402892
Зависит от булки… но в среднем от 40 до 60(это если высший сорт и нарезано)
Я про второй сорт, по классике же нельзя 2-й сорт резать иначе фирменная корочка пострадает.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Роман
Какая то привлекательная цена у мазда 6 всего то 1,9
Ты попробуй найди её ещё по такой цене.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
133
Самое ужасное это то что никто уже не удевляется подобным новостям , превратили народ в стадо терпил.
Терпилами становятся сами.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Пока народ берёт будут дальше цены винтить.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
1
Ответить
Сергей
Абакан
Досвидос!!!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13017
ДИВАНИО Диванный X Перд
По РРЦ 2.5 AT (194 л.с.) Supreme Plus стоит 2 392 000 р.
Нехитрым образом вычисляем дилерские допы на 1 млн рублей!
Прав был старик Киплинг когда писал:
"Золото хозяйке,
Серебро слуге,
Медяки ремесленной
Всякой мелюзге..."

Перекупы ничего не производя имеют дикий навар, вот вам и капитализм о котором некоторые так мечтали...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
 
Ответить
17546382
Буду дальше ездить на б/у иномарке.
6
 
Ответить
Жаль конечно, но теперь позволить себе mazda я не могу от слова совсем((
4
 
Ответить
Кыся
Москва
133
Самое ужасное это то что никто уже не удевляется подобным новостям , превратили народ в стадо терпил.
Падающего да подтолкни....
1
 
Ответить
Кыся
Москва
Сергей
Куда же они денутся, только не говорите что они все покинут Российский рынок 😂
А вы что-то слышали про авторынок папуа-новой Гвинеи? Или про рынок Сомали?
4
1
Ответить
Кыся
Москва
ака МУДРЫЙ
Народ
Превратился в стадо
И терпит
Превратился.... а он был когда-то другим?
5
 
Ответить
Кыся
Москва
XPEH
В запасе, если что позовут, как пользоваться автоматом не забыл пока:) а помереть можно и без войн, элементарно попасть например в ДТП, в которых больше погибает людей чем в любых наших войнах после 2-й мировой, поэтому с наследством у всех заранее все должно быть продумано
Позовут... зовут псов, а человек здравомыслящий должен сам решать куда, что и как
2
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
133
Самое ужасное это то что никто уже не удевляется подобным новостям , превратили народ в стадо терпил.
Ну почему же терпил? Мне лично пох на цены в салонах, не покупаю там, думаю что я не один такой
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Было дело, студентами шли мимо ларька союзпечати. Ну и там девчонке очень понравлась цепочка копеешная.
Она купила, а нас всех кто видел, попросила не рассказывать. Типа она своим подруганкам будет говорить, что её парень в ювелирке купил.
Вот щас почти тоже самое с машинами происходит. Тока в сюзпечати уже по ценам ювелирки продают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
Сыгда
Самара
Александр
Взял 2.5 мотор Суприм плюс за 2.5! В тюмени без проблем)))
Когда?
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Евгений ***
поднадоело уже это обдирание шкур народа, не находите?
Ну ватаны одобряют. За это же голосовали. Главное чтобы что? - Правильно, чтобы войны не было. Хотя вот тут я уже не уверен, судя по последним событиям
1
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
XPEH
В запасе, если что позовут, как пользоваться автоматом не забыл пока:) а помереть можно и без войн, элементарно попасть например в ДТП, в которых больше погибает людей чем в любых наших войнах после 2-й мировой, поэтому с наследством у всех заранее все должно быть продумано
Можно .А может кирпич упасть на голову. Но ласты склеить потому что одному старику захотелось в войнушку поиграть у меня лично нет никакого желания. Пусть их дети и идут воют - за Газпром да Роснефть. Вот только в тех окопах их не будет, а будут Ваньку да Петьки из Мухосранска и Задрищенска
10
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
13051877
Цэикс 9 красивая и удобная машина. Кожаный салон прекрасен. Но он не настолько прекрасен, чтобы отдавать за машину такие деньги.
Интересно, какой процент россиян реально может купить Mazda Cx-9. У кого уже есть нормальное жилье и кто может без особого напряга (можно и в кредит, но чтобы половину зарплаты за него не отдавать) купить такое авто? Процентов 8 наберется хотя бы?
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
zogar-zag
Прав был старик Киплинг когда писал:
"Золото хозяйке,
Серебро слуге,
Медяки ремесленной
Всякой мелюзге..."

Перекупы ничего не производя имеют дикий навар, вот вам и капитализм о котором некоторые так мечтали...
было бы гражданское общество, а не стадо баранов - на полгода бы забили на покупку новых авто и все. Дилеры сами бы прибежали и уговаривали купить. А если покупают с такими наценками за допы - наверное воруют эти деньги, потому что честно, в поте лица заработанное, просто так отдать на ровном месте меня бы жаба задушила бы
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Александр Голиков
Жаль конечно, но теперь позволить себе mazda я не могу от слова совсем((
Да и******. Поезжу на б/у. лучше жилье побольше купить и отдохнуть летом поехать. Машина есть, пока ездит - ну и куй с ней
2
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
intel386
некоторые и не стесняются
ЧЕТЫРЕ ЛЯМА за турбопукалку!! Это какой-то сон))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
alexiv79
Интересно, какой процент россиян реально может купить Mazda Cx-9. У кого уже есть нормальное жилье и кто может без особого напряга (можно и в кредит, но чтобы половину зарплаты за него не отдавать) купить такое авто? Процентов 8 наберется хотя бы?
процент зависит от места дислокации....
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
alexiv79
Интересно, какой процент россиян реально может купить Mazda Cx-9. У кого уже есть нормальное жилье и кто может без особого напряга (можно и в кредит, но чтобы половину зарплаты за него не отдавать) купить такое авто? Процентов 8 наберется хотя бы?
8% )))
29 тыщ купленных мазд это 0,02% если брать от 140 млн Россиян.
Скока там сх-9, вообще мизер.
Ну даже если взять от цифры 43.5 млн автомобилей и посчитать среди этих владельцев. То купить все эти мазды могло тока 0,065% автомобилистов.
Так ваши 8 процентов, ента Россия в паралельной вселеной. Угрожающая россиянам еще лучшими больницами, еще более низкими ценами и еще более высоким качеством жизни...., а не бряцает оружием у соседа под забором, и вывозит капиталы за рубеж.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
11398157
Сочи
XPEH
Это что за сорт хлеба, может тостовый? Обычная булка как была в ссср у вас по чем сейчас? У нас вот подорожала до 46 рублей.
Социальный кирпичик местного хлебзавода 1 сорта 28 рублей, высший сорт 42 рубля, серый 38
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9572
Кыся
Превратился.... а он был когда-то другим?
Разумный коммент. А вот не знаю за все эпохи и века. Так что не отвечу.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Кипер
А "мицуба" и хонда? Приготовиться?
Хонда вообще-то ушла с 2022 года.
Остались только мотоциклы и силовая техника.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
ДИВАНИО Диванный X Перд
По РРЦ 2.5 AT (194 л.с.) Supreme Plus стоит 2 392 000 р.
Нехитрым образом вычисляем дилерские допы на 1 млн рублей!
******се там допы.... Коврики из шкуры единорога с золотыми вставками походу предлагают...
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
3556166
Пфф кто те люди которые отдают 3+ за эти убогие древние как омна мамонта ведра ?) Имея желание потратить такую сумму можно идти в премиум (не лексус, там тоже "допы") где диллерам непозволяют...
Народ брал, берет и будет брать машины, хоть и за такой ценник, ведь завтра будет еще дороже, а свою 3х летку нужно поменять, ведь коллеги и друзья подумают, что я лох какой-то...
1
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Staszol
Былобы над чем смеяться
В К&Б такой по 85 рублей покупаю.
 
 
Ответить
Андрей
Новороссийск
Заходил в мазду на днях - все без изменений : +500 на все машины
1
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Кыся
А вы что-то слышали про авторынок папуа-новой Гвинеи? Или про рынок Сомали?
И что теперь! Солярис если будут продавать за 5 мультов, вы готовы за него столько платить? Разум то должен присутствовать, а пока корова позволяет себя доить, то её и будут доить!
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дмитрий
В К&Б такой по 85 рублей покупаю.
Тоже не дёшево. Это же всего лишь 470грамм хлеба.
 
 
Ответить
24601506
Белово
Хотел брать в 14м году двухлитровую матрешку в кредит, надо было брать машина первокласная
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13017
alexiv79
было бы гражданское общество, а не стадо баранов - на полгода бы забили на покупку новых авто и все. Дилеры сами бы прибежали и уговаривали купить. А если покупают с такими наценками за допы - наверное...
Один умный человек написал, что спекулятивная торговля это воровство, лучше пешком или на автобусе, чем такие переплаты ни за хрен.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Кыся
Позовут... зовут псов, а человек здравомыслящий должен сам решать куда, что и как
Когда наступает ситуация, требующая мобилизации из запаса, то никто уже ни кого не спрашивает :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
11398157
Социальный кирпичик местного хлебзавода 1 сорта 28 рублей, высший сорт 42 рубля, серый 38
Ну вроде норм ценник
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Илья Александров
Была статья- интервью, представители компании Сузуки опровергли слухи о возможном уходе с рынка РФ.
Ну так, у Сузуки продажи растут постоянно, Джимник по продажам рекорд 2008 года побил. Так что всё у них отлично
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Александр Вэ
Следующая на выход вместе с Сузуки и Субару.
Субару - может быть. Сузуки - не-а. Посмотрите на их продажи, почекайте автостат. У них планы по 6-кратному расширению.
 
 
Ответить
Кыся
Москва
Сергей
И что теперь! Солярис если будут продавать за 5 мультов, вы готовы за него столько платить? Разум то должен присутствовать, а пока корова позволяет себя доить, то её и будут доить!
Был бы разум, продажи новых сейчас бы стремились к нулю.
1
 
Ответить
Dieselkoff
бесстрашный 1
На тысяч 400 допов ещё навешают и будет вообще огонь.
На 400 сейчас только на Рио вешают
2
 
Ответить
Александр
Тюмень
Сыгда
Когда?
Завтра забираю!
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Александр
Завтра забираю!
Без допов?
 
 
Ответить