Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
В Японии начали сборку электрического кроссовера Mazda

В Японии начали сборку электрического кроссовера Mazda

21 Мая 2020 | 7509 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
518 (87%)
75 (13%)

Mazda начала производство своего первого электромобиля — Mazda MX-30. Выпуск кроссовера налажен на заводе компании в Хиросиме.

Основным рынком сбыта новинки должна стать Европа. Автомобиль будет стоить от €33 990 (=2 660 000 рублей) в Германии и от £30 495 (=2 656 000 рублей) — в Великобритании.

В Mazda MX-30 используется силовая установка e-SKYACTIV, состоящая из электромотора мощностью 145 л.с. и литий-ионной батареи емкостью 35,5 кВт*ч. Кроссовер способен проехать до 200 км при полной зарядке (данные по методике тестирования WLTP). Согласно статистике, в день европейский водитель проезжает в среднем не более 50 км.

При использовании быстрой станции можно зарядить MX-30 с 0 до 80% за 40 минут.

В 2021 году появится гибридная версия Mazda MX-30, в которой существующая начинка будет дополнена роторным двигателем. Он станет работать в качестве генератора, заряжая батарею для увеличения запаса хода.

Во второй половине 2020-го начнутся продажи MX-30 в Японии.

Первый серийный электрический кроссовер Mazda был представлен осенью 2019 года на автосалоне в Токио.

Mazda MX-30
Mazda MX-30
 
Mazda MX-30
Mazda MX-30
 
Mazda MX-30
Mazda MX-30
 
Mazda MX-30
Mazda MX-30
 
Mazda MX-30
Mazda MX-30
 
Mazda MX-30
Mazda MX-30
 
Mazda MX-30
Mazda MX-30
 
Mazda MX-30
Mazda MX-30
 
Mazda MX-30
Mazda MX-30
 
Mazda MX-30
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 23473
200 км пробега это теоретически. По факту 150 км, зимой 100 км. Нас не устраивает
Продам уши от мертвого осла.
122
78
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11561
На заднем диване даже лилипутам будет тесно.
58
26
Ответить
WhitePrius
Екатеринбург
35,5 кВт*ч более чем скромно
65
5
Ответить
    
землянин
Сообщений: 50133
Роторное,нет ещё пока -электрическое зло
Бойся своих желаний.Когда они материализуются,то их надо обслуживать(желания).
14
26
Ответить
 
Сообщений: 4243
Приятная машинка для поездок на роблю.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
37
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 43390
Экономия - игрушка для богатых
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
58
7
Ответить
Это как Митсу РВР, только от мазды.
6
20
Ответить
Dragocennyi
Москва
Хороша Маша,да не наша!
32
6
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
а что там у нас, Ёмобиль, Zetta, дождемся?
20
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 681
34
3
Ответить
9274478
Кемерово
Вот тупые... осенью короновирус 2 будет, уже и воз об этом сказала...и билл гейтс говорит... кому вы будите свои машины продавать....
11
34
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 461
"В 2021 году появится гибридная версия Mazda MX-30, в которой существующая начинка будет дополнена роторным двигателем. Он станет работать в качестве генератора, заряжая батарею для увеличения запаса хода."
Я же говорил :)
7
8
Ответить
7067786
Ачинск
ПАЛАСИО
200 км пробега это теоретически. По факту 150 км, зимой 100 км. Нас не устраивает
У вас и денег не хватит.
31
6
Ответить
  
Академ
Сообщений: 13422
Какое красивое лицо стало у Мазды, когда "рот" закрыт.
Архитектор всея Руси
32
2
Ответить
Александр
Новосибирск
krogen
Роторное,нет ещё пока -электрическое зло
Я понял о чем вы пишите,возможно на мазде и стоит тот самый мотор)),По сути на сколько в разработках СССР шел впереди планеты,а в итоге в ***е((
5
15
Ответить
Александр
Новосибирск
Вот бы ниссану Е-POVER?,батарейку не много по больше и с возможностью зарядки,он бы порвал все гибриды!! Но скорее мазда это сделает.
3
7
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3626
ПАЛАСИО
200 км пробега это теоретически. По факту 150 км, зимой 100 км. Нас не устраивает
Тебя и осёл твой видимо не устраивал. Загнал бедолагу до смерти.
11
11
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
9274478
Вот тупые... осенью короновирус 2 будет, уже и воз об этом сказала...и билл гейтс говорит... кому вы будите свои машины продавать....
так-то ОРВИ проходит в 2-а этапа - весной и осенью. и так каждый год.

поэтому песню про болячку корону - можно петь долго. пока не надоест и пока не выкосит весь слабый иммунитет.
20
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 478
Классный, но не для РФ, т.к дорого и не в климат.........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
14
2
Ответить
9274478
Кемерово
Udacha&blagopoluchie
так-то ОРВИ проходит в 2-а этапа - весной и осенью. и так каждый год.

поэтому песню про болячку корону - можно петь долго. пока не надоест и пока не выкосит весь слабый иммунитет.
Или пока прививки не поставят... а что там в этих прививках, один билл гейтс знает....
10
8
Ответить
Александр
Оренбург
Электромобили тупиковая ветвь развития. Электричество постоянно надо где то брать, сжигая газ и нефть, + транспортировка с потерями и кучей посредников.
11
20
Ответить
    
Сообщений: 1536
Странный автомобиль. Chevrolet Bolt с батарейкой на 60кВт проезжает 450км. Если тошнить то 500 проедет (проверено). Выпускается с 2016 года. Кому нужна такая мазда в 2020 при сравнимой стоимости?
13
13
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1166
Панель от копейки жигулей
 
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9429
Александр
Электромобили тупиковая ветвь развития. Электричество постоянно надо где то брать, сжигая газ и нефть, + транспортировка с потерями и кучей посредников.
а можно использовать силу воды/ветра и атомную энергию.

а авария на нефтепроводе или танкере по вреду для экологии вреднее, чем утилизация много/много батареек.
13
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11616
с таким "огромным" пробегом, который в реале будет около 150 км. нафиг не нужна за такую цену. Многим надо будет каждые два дня заряжаться.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
3
Ответить
Пилот беспилотника
Красный Сулин
Пока скорость зарядки,не будет равна скорости заправки,массовости не будет.
16
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11616
Пилот беспилотника
Пока скорость зарядки,не будет равна скорости заправки,массовости не будет.
и дальность пробега на одной "зпаравке".
8
1
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3834
ПАЛАСИО
200 км пробега это теоретически. По факту 150 км, зимой 100 км. Нас не устраивает
По WLTP. То есть по факту пробег такой и получится. Но все равно это не много
Clio RS 197
4
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1743
ПАЛАСИО
200 км пробега это теоретически. По факту 150 км, зимой 100 км. Нас не устраивает
Тебе его и не предлагают
7
3
Ответить
Иван
Новосибирск
на картинках буклетов они все бодрые, а вопрос с игрушками так и не решён на протяжении 10 лет
1
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 20379
цитата:
"В 2021 году появится гибридная версия Mazda MX-30, в которой существующая начинка будет дополнена роторным двигателем. Он станет работать в качестве генератора, заряжая батарею для увеличения запаса хода."

вопрос: какому производителю электромобилей нужен генератор-расходник?
ответ: Мазде
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
3
Ответить
    
Кузайкино
Сообщений: 1503
Илону маску пора придумать как телепортировать людей и грузы... Что то совсем много конкурентов у него развелось...
Я проголосовал не за того...
4
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 6988
Менеджеров мазды нужно уволить, выгнать вон! Этой машине н для Европы нужен реальный пробег на одной подзарядке минимум 300 км и ценник ниже 30 тысяч евро, лучше в районе 27. Позже можно цену поднять, но вначале нужно взорвать "бомбу", чтобы вся пресса была в восторге и народ массово повалил в салоны мазды. Если мазда проспит этот момент, то все быстро забудут/не узнают об этой машине и это обернётся убытками для компании. Дизайн очень удачный, в стиле старого Infiniti FX.
Hitler kaputt.
6
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 2249
Александр
Вот бы ниссану Е-POVER?,батарейку не много по больше и с возможностью зарядки,он бы порвал все гибриды!! Но скорее мазда это сделает.
есть аутландер phv, приус phv...

а у мазда задние двери против движения открываются похоже
nissan cube - лучшее сочетание цена/качество
 
 
Ответить
zogar-zag
fedel777
На заднем диване даже лилипутам будет тесно.
Зато пакетам из супермаркета будет хорошо...
3
 
Ответить
zogar-zag
Dragocennyi
Хороша Маша,да не наша!
Готовь три с лишком лимона и будет ваша :-)
 
1
Ответить
zogar-zag
Внешне нравится, а вот её электро"мобильность" не особо.
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 18272
Иван
а что там у нас, Ёмобиль, Zetta, дождемся?
ну вот концепцию ё-мобиля - роторный ДВС, генератор, электромотор - как раз мазда и собирается исполнить
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 18272
9274478
Или пока прививки не поставят... а что там в этих прививках, один билл гейтс знает....
да уже все знают, барин-бесогон раскрыл карты мировой закулисы
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Иван
а что там у нас, Ёмобиль, Zetta, дождемся?
)))))))))
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Дизайнеры у мазды молодцы..
5
1
Ответить
ded_mor
Томск
Ship
Дизайнеры у мазды молодцы..
вообще не зря хлеб свой кушают
3
1
Ответить
13372118
Хотят свой E-power сделать?
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2939
ПАЛАСИО
200 км пробега это теоретически. По факту 150 км, зимой 100 км. Нас не устраивает
Вас и не спрашивают. Вам в очередь на АЗС Роснефть. Родине нужны ваши налоги. Через топливо в том числе.
 
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2939
Александр
Я понял о чем вы пишите,возможно на мазде и стоит тот самый мотор)),По сути на сколько в разработках СССР шел впереди планеты,а в итоге в ***е((
Угу, я помню эти наносортиры на деревне и дырки-толчки в школе, нанотуалетную бумагу из газеты Правда и т.д.. Спасибо, на... нам такой "прогресс".
 
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2939
who is it?
По WLTP. То есть по факту пробег такой и получится. Но все равно это не много
Бывший коллега на Лифе из Абакана по работе ездит в Шушенское. Там кидает провод в розетку, пока работает 30 минут, хватает доехать домой. Все ок. Остальные 95% времени он в городе и ему хватает. Соственно число лифов у нас уже идет на десятки. Уже и считать новые перестал. Последнее что видел, дед на Лифе в Шушенском. С бабкой лихо гоняет и не сцыт что сядет батарейка.
2
1
Ответить
18621099
Mazda по цене/качеству занимает высокую позицию за последние года.
3
2
Ответить
АМК
Здесь видимо идет речь о гарантированном пробеге в 200 км в условиях городского трафика. Мазда честно и скромно заявила этот пробег что устраивает больше чем условные 400км в безветренную погоду на пустом шоссе с горки.
Тем временем Рено в России начал принимать заказы на обновленный Сартир через букву К но уже с турбомотором от Арканы и за полтора миллиона с хвостиком за полный привод.
1
1
Ответить
Андрей
Благовещенск
Раздутый RX8 на электричестве ротор добавят не отличить))))
4
 
Ответить
9274478
Кемерово
Dmitry36
да уже все знают, барин-бесогон раскрыл карты мировой закулисы
Это он только проснулся... а что он увидит дальше, кроме прививок ещё есть много мерзости, которую готовят народу сатанинский захватившие мир...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5394
ПАЛАСИО
200 км пробега это теоретически. По факту 150 км, зимой 100 км. Нас не устраивает
как будто тебя кто то спрашивает )
 
 
Ответить
    
Ё-бург
Сообщений: 1289
Иван
а что там у нас, Ёмобиль, Zetta, дождемся?
лада эллада, от руслана белого!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
Ё-бург
Сообщений: 1289
9274478
Вот тупые... осенью короновирус 2 будет, уже и воз об этом сказала...и билл гейтс говорит... кому вы будите свои машины продавать....
"короновирус 2 будет, уже и воз об этом сказала...и билл гейтс говорит..."

т.е. достойный ответ изобреталям вакцины уже готовят?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
    
Ё-бург
Сообщений: 1289
DIBash
"В 2021 году появится гибридная версия Mazda MX-30, в которой существующая начинка будет дополнена роторным двигателем. Он станет работать в качестве генератора, заряжая батарею для увеличения запаса хода."
Я же говорил :)
огромная экономия:
сжечь бензу в иликтичество, и на ём ехать!
:))
настроение подняли.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6702
Япы отстают даже от китайцев, до сих пор на литий-ионных какамуляторх машины выпускают, еще и гордо заявляют об этом))
Даже Маск уже батареи у китайцев покупать собирается, современные для его Теслы, на которых китайцы уже больше 5 лет ездят))
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
u841so
"короновирус 2 будет, уже и воз об этом сказала...и билл гейтс говорит..."

т.е. достойный ответ изобреталям вакцины уже готовят?
Какая вакцина может быть от постоянно мутирующего вируса гриппа... только смертельная... убить хотят народу миллиарды, твари возомнившие себя богами...
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 461
u841so
огромная экономия:
сжечь бензу в иликтичество, и на ём ехать!
:))
настроение подняли.
По этой технологии уже ездят гибриды Nissan (e-power)
 
 
Ответить
    
Ё-бург
Сообщений: 1289
DIBash
По этой технологии уже ездят гибриды Nissan (e-power)
а че не уголь?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 461
u841so
а че не уголь?
Оформите официальным письмом и отправьте на завод.
 
 
Ответить