Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Токийском автосалоне покажут новый роторный прототип Mazda

На Токийском автосалоне покажут новый роторный прототип Mazda

19 Сентября 2017 | 14530 просмотров

Все премьеры Токийского автосалона 2017

Серийное производство новой роторной Мазды должно начаться в 2020 году.
Серийное производство новой роторной Мазды должно начаться в 2020 году.

Mazda не производит автомобили с роторно-поршневыми двигателями с 2011 года, однако компания снова хочет вернуть такую модель в свою гамму. Еще в 2015 году Mazda представила концепт-кар RX Vision, оснащенный РПД, а на открывающемся в конце октября в Токио международном автошоу дебютирует модернизированная версия RX Vision.

Как сообщает сайт Motor1, при разработке новой итерации роторного прототипа перед инженерами и дизайнерами Mazda была поставлена задача приблизить его к технологиям серийного производства. Вице-президент компании по разработкам Матсухиро Танака заявил, что «инженеры прилагают все усилия для того, чтобы это (т.е. производство RX Vision) стало реальностью».

По предварительной информации, производство новой роторной Мазды может начаться в 2020 году — в год празднования 100-летия компании. Сейчас разработка нового РПД еще находится в активной стадии. Главная задача для инженеров заключается в необходимости снизить уровень выбросов до современных экологических норм. Еще одним острым вопросом является неоптимальное распространение пламени в камере сгорания. Для решения этих проблем на новом моторе Mazda может применить инновационное лазерное или плазменное зажигание. Кроме того, рассматривается возможность использования РПД в составе экологичной гибридной установки.

Напомним, что еще в апреле 2016 года в СМИ просочились патентные документы на новый РПД Mazda.

Концепт-кар Mazda RX Vision 2015 года
Концепт-кар Mazda RX Vision 2015 года
 

Все премьеры Токийского автосалона 2017

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Етижи пассатижи
94
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Класс аппаратище!
129
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
От плазмы и лазера было решение отказаться, в первуюочредь из-за дороговизны!

И где новости с Франкфурта? Там Мазда презентовала новый СкайАктив Икс.
39
6
Ответить
Fender
Сотрудничество с альфа ромео аж глаза режет
9
79
Ответить
J
Тюмень
- "производство новой роторной Мазды может начаться в 2020 году".
Ключевое слово МОЖЕТ, а может и начаться
29
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
Как же она похожа на феррари,особенно двойные задние фонари...
32
22
Ответить
     
Сообщений: 2432
Прототип уже показали. Где серийный ротор?
14
2
Ответить
лицо
Кемерово
пускай обкатку проходит в Индии, Китае и Европе.

Там глядишь все косяки вылезут, и можно будет подумать о покупке со вторичного рынка.

При условии, что налогами и поборами в гроб не вгонят.
12
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2130
Равнодушен к Мамазде, но эта - реально красавица.
Случайностей нет. За все надо платить.
22
9
Ответить
К 2020 уже устареет
12
23
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
пусть производят, не все же солярисоподобных клепать.
51
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Космомобиль, но наш то ответ Веста Кросс.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
20
13
Ответить
9863478
Смотрели на Фэрри, и получилась почти Фэрри
3
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
Илья - Красноярск
Равнодушен к Мамазде, но эта - реально красавица.
Ferrari 812 Superfast - реально красавица, а это - позорный китаймобиль )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
80
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
ферразда
13
8
Ответить
фураке
Чита
Alex1234567
Ferrari 812 Superfast - реально красавица, а это - позорный китаймобиль )))
Это поло позорный ширпотребный кетаемобил, а у мазды красивые машины
56
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Они не могут определится с перспективой: ротор или электрокар?
4
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
фураке
Это поло позорный ширпотребный кетаемобил, а у мазды красивые машины
Машина должна иметь устрашающий вид.
2
2
Ответить
Lunoxod_inc
Из японских производителей, только у Маздовских дизайнеров руки растут из правильного места
45
5
Ответить
Якутск
прикольный аппарат
6
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Чезда SUPRE от MAZDA RX
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
1
Ответить
9353726
Не впечатлил.
5
10
Ответить
9353726
Masterpower
пусть производят, не все же солярисоподобных клепать.
А лично Вы купите такую машину?
4
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Юрий Бондаренко
К 2020 уже устареет
Классический дизайн! Не устареет!))
3
1
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
9353726
А лично Вы купите такую машину?
если цена будет как на ГТР то почему бы и нет
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
13
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Машинка очень красивая, как экспонат автомобильного искусства. В реали будет все много проще, что-то типа мазды 3. Либо rx8 осовременят. Такой роскоши на дороге не увидим)
1
7
Ответить
Наконец-то колеса выше уровня фар
8
1
Ответить
Не понятно только, зачем у автомобиля с роторным двигателем (кторый размером с футбольный мяч) капот с половину его длины, как буд-то там V12 стоит.
Азиаты, такие азиаты, казаться а не быть, вся суть их подделок под автомобиль. Сплошной обман, реклама и заблуждения :(
...
Но за возрождение ротора я рад, интересная технология, любопытно следить за развитием :)
11
25
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Красавец
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
-=JZет=-
если цена будет как на ГТР то почему бы и нет
и вы сразу купите по цене ГТРа ( не 10-тилетнего хлама , а нового ) ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
6
Ответить
ааа
Хабаровск
Этот авто не рассчитан на таких как я нищебродов, но будут свободные деньги то куплю.
Для чего нужен такой длинный капот? а зачем выпускают белые кроссовки они ведь не практичны. или Мерседесс SLS AMG зачем там длинный капот? туда можно и 16 цилиндров в ряд установить.
Феррари мене по дизайну не очень нравится, в той категории я предпочитаю Ламборгини.
10
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Александр Владимирович
Не понятно только, зачем у автомобиля с роторным двигателем (кторый размером с футбольный мяч) капот с половину его длины, как буд-то там V12 стоит. Азиаты, такие азиаты, казаться а не быть, вся суть...
Это чтобы туда джейзет можно было поставить. Очень распространенный тип свапа, после смерти ротора, по крайней мере на рх7,8.
11
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58242
Ефим
Это чтобы туда джейзет можно было поставить. Очень распространенный тип свапа, после смерти ротора, по крайней мере на рх7,8.
Тогда уже 1GZ)
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ууу...крутяк!
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Ну да, не лада-тазик) умеют люди делать тачки
5
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
такой капотище - два метра жизни. Места под свап v12 будет предостаточно;-)
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Leopard
Класс аппаратище!
Ща прибегут бургероводы и будут орать с пеной у рта, аж давясь, что это не немецкое качество, не зная вообще понятия качества)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
6
8
Ответить
1111
Находка
Ах ....нный аппарат. Молодцы Японцы, не то что европейцы которые хотят отказаться от бензиновых автомобилей..
6
2
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
dim180
ферразда
Или Маздарри!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 322
1111
Ах ....нный аппарат. Молодцы Японцы, не то что европейцы которые хотят отказаться от бензиновых автомобилей..
Вообще-то это общемировой тренд... Китай, чей авторынок считается самым большим, объявил о скором запрете продаж ДВС - полный отказ к 2040 году... и резкий рост выпуска гибридов в ближайшие пять лет... Так что Японцы подтянутся...
 
1
Ответить
1111
Находка
Foxxx_
Вообще-то это общемировой тренд... Китай, чей авторынок считается самым большим, объявил о скором запрете продаж ДВС - полный отказ к 2040 году... и резкий рост выпуска гибридов в ближайшие пять лет... Так что Японцы подтянутся...
Все возможно, только вот Что то тот же Китай не радует нас произведением искусства.!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
фураке
Это поло позорный ширпотребный кетаемобил, а у мазды красивые машины
У Мазды красивые? Машины?! У Мазды??!! ))))
Toyota Carina GT
 
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр Владимирович
Не понятно только, зачем у автомобиля с роторным двигателем (кторый размером с футбольный мяч) капот с половину его длины, как буд-то там V12 стоит. Азиаты, такие азиаты, казаться а не быть, вся суть...
Это же китайцы - они что видят, то и копируют бездумно )))
Toyota Carina GT
1
8
Ответить
Анна
Хабаровск
красотка!
2
 
Ответить
 
Моск.Обл
Сообщений: 154
Про надежность опять не кто не думает, и будут эти мазды на 100ке в продаже бесконечно висеть и опять их свапать с 2jz том будут
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014
2
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
1111
Все возможно, только вот Что то тот же Китай не радует нас произведением искусства.!
так китайцы то уже обошли японцев по "произведению искуств".
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Бомба!
Тише едешь - дальше будешь
3
 
Ответить
Санчо 123
Ильский
Alex1234567
У Мазды красивые? Машины?! У Мазды??!! ))))
Владелец Поло вопрошает? Надеюсь, хоть не седана.......
4
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Мазда норм аппарат.. Ждём через владика такую через несколько лет
2
 
Ответить
фураке
Чита
Alex1234567
У Мазды красивые? Машины?! У Мазды??!! ))))
Удивление сыграно очень плохо, грубо и неестественно, не верю. Станиславский👎
5
 
Ответить
Denis
Севастополь
ArturB
Ща прибегут бургероводы и будут орать с пеной у рта, аж давясь, что это не немецкое качество, не зная вообще понятия качества)))
Хондаэтоспортфилы уже собрались
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Denis
Хондаэтоспортфилы уже собрались
не до конца понял, фраза какая-то не законченная))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
Антон
Курган
Дизайн любой Мазды это огонь! По-любому будет здравый аппарат!
 
 
Ответить