Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda 3 может получить турбомотор и полный привод

Mazda 3 может получить турбомотор и полный привод

04 Июня 2020 | 11645 просмотров

Mazda давно отказалась от мощных версий своих легковушек. В 2000-х и начале 2010-х Mazda 3 MPS и Mazda 6 MPS были одними из самых быстрых массовых моделей на рынке. Но бренд уже несколько лет не выпускает MPS-версий. Последняя турбовая «тройка» сошла с конвейера в 2013 году. Теперь Mazda постепенно возвращает «заряженные» модели. И хотя пока о возрождении Mazda 3 MPS не идет и речи, в модельном ряду может появиться «трешка» с турбомотором и полным приводом.

Информацией о расширении ассортимента с изданием Jalopnik поделился неназванный источник, которому якобы можно доверять: прежде он уже сливал информацию о готовящихся обновлениях Мазды.

К сожалению, пока нет точных сведений о том, какой же мотор получит Mazda 3. Сегодня компания выпускает только один бензиновый турбированный двигатель — 2,5-литровую рядную «четверку» мощностью около 230 л.с. (отдача зависит от того, на какую модель устанавливается ДВС).

В целом это не так много, ведь еще первое поколение Mazda 3 MPS с 2,3-литровым мотором развивало 260 л.с. Что касается полного привода, то он доступен для некоторых версий Mazda 3 и Mazda Axela (так «тройку» называют на ее родине), однако за пределами США и Японии они не представлены. Mazda 3 MPS всегда была переднеприводной.

А вот сочетания турбомотора с «механикой» энтузиасты могут не дождаться: скорее всего, самая мощная Mazda 3 будет выпускаться только с «автоматом».

Дебют топовой версии Mazda 3 может состояться уже во второй половине 2020 года. Приоритетным рынком наверняка станут США.

Текущее (четвертое поколение) Mazda 3. Полноприводная версия для рынка США
Текущее (четвертое поколение) Mazda 3. Полноприводная версия для рынка США
 
Текущее (четвертое поколение) Mazda 3. Полноприводная версия для рынка США
Mazda 3 MPS первого поколения (2006-2009)
 
Mazda 3 MPS второго поколения (2009-2013)
 

Комментарии

 
Алания
Сообщений: 222
красивая машина, но нужен нормальный мотор.
79
6
Ответить
     
Сообщений: 67
Какой смысл везти нам "нормальный мотор" если его брать не будут?!
Где сейчас гольф с нормальным мотором? каким тиражом разошлась октавия RS?
112
6
Ответить
Федор иванович жмых.
japon
красивая машина, но нужен нормальный мотор.
А нормальный мотор это какой?
14
13
Ответить
Предыдущий кузов больше нравится
9
47
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Как обычно - на наш рынок многие комплектации не попадут.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
40
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Федор иванович жмых.
А нормальный мотор это какой?
НЕ 1.6
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
13
8
Ответить
Виталий
Владивосток
Kolya-n
Какой смысл везти нам "нормальный мотор" если его брать не будут?!
Где сейчас гольф с нормальным мотором? каким тиражом разошлась октавия RS?
да и не повезут, у нас слишком нишевая модель. В Штатах другой подход. С ностальгией вспоминаю, как в Китае ездил на гольфе заряженном, это прям адски бешеная табуретка, но там и дороги были хорошие...
18
1
Ответить
10270373
А новая мазда гнить будет также быстро как и предыдущие мазды?
6
85
Ответить
Николай
Kolya-n
Какой смысл везти нам "нормальный мотор" если его брать не будут?!
Где сейчас гольф с нормальным мотором? каким тиражом разошлась октавия RS?
Не нужно везти, пусть собирают на имеющихся заводах. Хотя, гольф почему то тоже не собирают. Поэтому цена космос.
9
1
Ответить
Savik
Sergeich 74
Как обычно - на наш рынок многие комплектации не попадут.
так не берут же , смысл возить если купят 10 машин
9
1
Ответить
7694749
ВАЗ тупит, пора 1.3 турбо и полный привод на весте.
И цена лям.
9
16
Ответить
Москва
Федор иванович жмых.
А нормальный мотор это какой?
электро 😁
6
1
Ответить
 
Алания
Сообщений: 222
Федор иванович жмых.
А нормальный мотор это какой?
турбовый! :)
8
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
7694749
ВАЗ тупит, пора 1.3 турбо и полный привод на весте.
И цена лям.
Он не тупит, он не может. Да и аудитория у весты другая, что бы погонять люди БМВ берут или Тавоту с Ниссаном.
7
7
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
japon
турбовый! :)
трешке бы и 2,5 атмо хватило бы, как мне кажется))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
18
1
Ответить
Redaddy
Москва
Sergey409
Он не тупит, он не может. Да и аудитория у весты другая, что бы погонять люди БМВ берут или Тавоту с Ниссаном.
тойота и ниссан?))) это какие модели для погонять?) королла и кашкай?
17
12
Ответить
Федор иванович жмых.
skyrood
НЕ 1.6
Вам хоть какой поставь, у вас то суп жидкий то алмазы мелкие.
8
1
Ответить
Константин
Владивосток
Как там ездить ? Что за задняя форточка на пол шишки?! Это не стойка задняя а стена . В мёртвой зоне кто нибудь будет будет двигаться и не заметишь
4
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Когда вижу в городе мзду 3 хэтч в красном, мире останавливается и я смотрю только на неё!

А 2.5т полнота на неё. Красивая тачка, нормальный мотор. Что еще надо? Правильно. Ценник чуть пониже и каско)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
2
Ответить
12181928
Абакан
Да можно хоть что воткнуть. И ценник будет 3 млн. Тут полторашка то почти 2 ляма. Тьфу ты... Куда катимся.
10
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Redaddy
тойота и ниссан?))) это какие модели для погонять?) королла и кашкай?
Крауны, Марки, Скайлайны и Фуги например. Есть еще Финики и Лексусы, там выбор намного больше.
9
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Sergey409
Крауны, Марки, Скайлайны и Фуги например. Есть еще Финики и Лексусы, там выбор намного больше.
Гоночный Краун)
фугу возьмёт тока нищеброд когда есть аналогичный финик.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Mazda 3 может получить турбомотор и полный привод, а может не получить них...
3
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
С нашим конским транспортным налогом, только гранта 87 л.с.
4
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
красивые машины, но к сожалению недоступны большинству жителей нашей страны
3
1
Ответить
Redaddy
Москва
Sergey409
Крауны, Марки, Скайлайны и Фуги например. Есть еще Финики и Лексусы, там выбор намного больше.
это всё сильно устарело, где свежие тойоты и ниссаны? что они могут противопоставить новой мазде 3 мпс и вообще хотхэтчам? вы серьезно предлагаете как альтернативу 30ти летний прульный марк? такое ощущение, что ваши потомки и через 100 лет будут марки предлагать по любому поводу. Ну правда, ребят, остановитесь, уже 3 десятилетие 21 века на дворе
13
1
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 888
7694749
ВАЗ тупит, пора 1.3 турбо и полный привод на весте.
И цена лям.
Вредно употреблять галюценогены....
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3872
10270373
А новая мазда гнить будет также быстро как и предыдущие мазды?
бред
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3872
ездил на перво
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3872
ездил на первой 3 МПС - огонь-машина!
ее качало на месте, когда газуешь тысяч до 3-4 оборотов
и буксовала на 4й передаче сходу
8
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
10270373
А новая мазда гнить будет также быстро как и предыдущие мазды?
Что за бредятина? В семье было 3 мазды, гнили не было и нет до сих пор, и это при эксплуатации на Урале, в Екатеринбурге зимой на дорогах такой срачь из реагентов, что нормальная обувь разваливается после сезона.
10
 
Ответить
13265853
Самара
10270373
А новая мазда гнить будет также быстро как и предыдущие мазды?
У меня 2008года и ничего не гниет
9
 
Ответить
Дмитрий
Пойковский
10270373
А новая мазда гнить будет также быстро как и предыдущие мазды?
А это как? Гнить как предыдущие? У меня мазда 3 2007 года, купил в 2013 году. И я не скажу. Что гниет, нормальная тачка.
5
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 217
да проще G70 в базе взять - по всем параметрам будет круче да еще и дешевле
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Было такое что МПС мотор умирал на CX-7 почти на каждой второй машине? Или врут?
4
 
Ответить
7199075
Самара
Мазда 3 + турбо + полный привод = ауди a4 quattro s-line 249 л.с. (по стоимости). И кому оно надо?
 
3
Ответить
Krantas
мазда перетянула у хонды звание самых красивых автомобилей из Азии.
автор, когда у нас сх-30 появится?
5
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Ивановка
Гоночный Краун)
фугу возьмёт тока нищеброд когда есть аналогичный финик.
Погонять саамо то. На весте спорт только за хлебом ездить.
2
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Redaddy
это всё сильно устарело, где свежие тойоты и ниссаны? что они могут противопоставить новой мазде 3 мпс и вообще хотхэтчам? вы серьезно предлагаете как альтернативу 30ти летний прульный марк? такое ощущение,...
Ничего не устарело, марк только в 19 с производства сняли.
1
 
Ответить
виталий
Находка
АвтоГорожанин
Было такое что МПС мотор умирал на CX-7 почти на каждой второй машине? Или врут?
На сх-7 мотор от форда.Японцы такой откровенный шлак не умеют делать.сх-7 машина то богатая,гораздо интересней сх-5,но американское сердце поставило на модели крест.
3
 
Ответить
urwoiy
Redaddy
это всё сильно устарело, где свежие тойоты и ниссаны? что они могут противопоставить новой мазде 3 мпс и вообще хотхэтчам? вы серьезно предлагаете как альтернативу 30ти летний прульный марк? такое ощущение,...
Марк до 19 года выпускался, был комплектация с компрессорным 3.5 на 360 сил, скай и сейчас есть 3 литра турбо на 400 сил, о чем речь? Так у них хоть безопасность Е-класса, а не табуреточная, управляемость за счет нормальной рычажной подвески есть и развесовка норм, а не в носу все..
2
2
Ответить
Александр
Владивосток
У меня Аксела, 15 года, 4 ВД, движка 1,5 литра, штатное литье на 16, зимой прет чисто как танк! Не могу нарадоваться на тачку...
1
 
Ответить
Redaddy
Москва
urwoiy
Марк до 19 года выпускался, был комплектация с компрессорным 3.5 на 360 сил, скай и сейчас есть 3 литра турбо на 400 сил, о чем речь? Так у них хоть безопасность Е-класса, а не табуреточная, управляемость за счет нормальной рычажной подвески есть и развесовка норм, а не в носу все..
действительно, о чем речь? как твой товарищ выше, в качестве альтернативы хотхэтчу, ты предлагаешь большие тяжелые баржи, которые в лучшем случае поедут по прямой, и то под вопросом.
в моем тахо 400 с лишним лошадей, и движок почти как у корвета, так что теперь, у меня гоночная машина?
2
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Модели мазд"ы любой мотор не портит.
.Все что у мазды есть становится лучше и лучше.
1
 
Ответить
urwoiy
Redaddy
действительно, о чем речь? как твой товарищ выше, в качестве альтернативы хотхэтчу, ты предлагаешь большие тяжелые баржи, которые в лучшем случае поедут по прямой, и то под вопросом.
в моем тахо 400 с лишним лошадей, и движок почти как у корвета, так что теперь, у меня гоночная машина?
Твоя мазда полторы тонны весит, нифига она не легкая, а вот что развесовка отстой, управляемость за счет убогой подвески и основного переднего привода ты по ходу никак не понимаешь. Тахо вообще при чем? Пусть эта мазда сперва дернет ская турбового или марка компрессорного, потом рассказывай что баржа, а что нет.
 
 
Ответить
Sergeich 74
Как обычно - на наш рынок многие комплектации не попадут.
правильно, Вам же (покупателям) нужно атмо и автомат и все, вот она радость)
 
 
Ответить