Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Подробности о новом роторном спорт-каре Mazda

Подробности о новом роторном спорт-каре Mazda

12 Мая 2008 | 7358 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
391 (88%)
53 (12%)
Японский журнал «Best Car» опбуликовал некоторые данные о новом роторном спорт-каре Mazda.
Японский журнал «Best Car» опбуликовал некоторые данные о новом роторном спорт-каре Mazda.
Компания Mazda вслед за Toyota, Subaru и Nissan намерена создать собственный заднеприводный спорт кар для молодежи.

В декабре 2007 года в прессу просочились слухи о планах Mazda спроектировать новое поколение Mazda RX-7 .

На днях в свежем выпуске японского автомобильного журнала «Best Car» был размещен материал о новом спортивном автомобиле с задним приводом от Mazda. Источник «Best Car» в Mazda сообщает, что в настоящее время уже принято решение о комплектации будущего спорт-кара новейшим, и пока все еще проходящим испытания роторным двигателем Renesis 16X, который будет подготовлен для серийного производства в 2010 году. Данный мотор, объемом 1,6 литра, с алюминиевым картером и прямым впрыском будет использовать в качестве топлива, как бензин, так и водород. Мощность атмосферного варианта двигателя составит порядка 300 л.с., в то время как турбированный 16X сможет показать 350 л.с.

Роторный спорт-кар Mazda ожидается в 2010-2011 году, однако пока официально ни один представитель Mazda не подтвердил возможность создания этого авто.
Роторный спор-кар Mazda в исполнении журнала «Best Car».
Роторный спор-кар Mazda в исполнении журнала «Best Car».
 

Комментарии

Только не начинайте, что морда похожа на LOTUS и так далее... Просто красотка. И двига не детская.
4
 
Ответить
sky25
Водород в качестве топлива! 8))) Закурим? ;)
 
 
Ответить
Cosmos54
Неудачный ракурс. Сомневаюсь, что она будет такой, вообще сколько не фидел фотографий, все были разные, поэтому говорить нравится или не нравится смысла нет! Да и кстати, это будет RX7 нового поколения или RX9?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Да наоборот ДВИГЛА то детская 1,6 но кобыл там нереально много! Роторный двиг мля это вам не шанешки со стола тырить!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
Гость из Сибири
"...намерена создать собственный заднеприводный спорт кар для молодежи..."
Это наверное для японской молодежи? +) Для нашей молодежи она не по карману. :-D
 
 
Ответить
Я бы назвал по названию движка - Renesis. По-моему звучит)) А сама по себе симпатичная тачанка, и движка "оживленная", 300 кобыл для водорода - красота))
 
 
Ответить
tengu36
был у пыжа в 99-2000г концепт, назывался он филин, так вот, мазда ,слегка похожа на него))не я против мазды и ничего не имею против, где выбросили французы, япы подберут и улучшат в 100 крат))))))))
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 394
сколько же жрать она будет?
Другие тазики не едут, а мой едет!
Mazda Atenza Sport Wagon 2002, AWD, 2.3, 5АТ
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 163
Кайф! Блин, чувствую мазда мне все больше и больше в душу западает - красота страшная сила! Даже можно разделить: красота и страшная сила!
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Водорд это жесть, это ...вторая Хиросима.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
1.6 потомучто ротор .атак тачка не плохая написали бы хоть ее характеристики попадробней .
 
 
Ответить
   
Темрюк
Сообщений: 826
1.6 движок,300 кобыл УЖЖАААААС,Жесть однако на водороде
Сдаю номера на море(55 метров от моря)
 
 
Ответить
Subarester-54
А какой же крутящий момент у него! ...Если в стоке 300, то с турбиной и до 400 будет )
 
 
Ответить
wac
Красноярск
Ничерта се 1.6 и 350 кобыл и это при характерной для маздаспорткаров малой массе. Ракета!
 
 
Ответить
УУУУУУРРРРРРРРААААААА!!!!! НАКОНЕЦ ТО!!!!!!!!!!!
Новый РОТОР МОНСТР!!!!!!!!!!!!!!!!
ТОлько к 2011 году ГТ-Р БУ будет стоить сколько новый аппарат он МАЗДА!!
 
 
Ответить
Чекмарь
Симпотичная машина, да што там симпотичная , КрасиваЯ машина и движок довольно мощьный !! МАЗДА тащи зачетку !!
 
 
Ответить
lev2ka
Иркутск
Вот о чём можно помечтать...лететь по трассе на таком красавце чёрной или красной расцветки. Когда стоишь в пробке...на старом спринтёре... :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14561
Конечно один в один камрюха )))
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Зачёт! Дизайн, как обычно у последних мазд, отличный да и ротор новый! Давайте в том же духе.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 238
А скока ресурс у такой движки будет то ? баловство это все.
Honda Accord 98 SIR S-Package Black
Honda Civic 07 FD1
Honda Accord CL9 2008 EXE MUGEN
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
Трех-роторный двигатель ... Интересно )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 109
Япы выпустят миллион таких машин,продадут их в америке, а потом эти маленькие водородные бомбы начнут 3юю мировую!!!
 
 
Ответить
ну вот и закат от мазды! дезайнер явный даун! такое впечатление что эта машина после серьезной аварии! в топку!
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
да BMW давно уже авто продает серийные на водороде ездят....нормально всё......а роторная Mazda (сам на RX7 ездил) пуля....эээээээээ одноразовая....:)))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2038
Да будет вам известно, первые водородные семёрки БМВ стали сходить с конвейера в конце 2006 года!! (правда только в германии). В тоже время, в марте 2006 года мазда уже реализовала партию водородных rx-8 (RX-8 hydrogen re). правда, только в японии!!! Я хочу сказать следующее: японские автопроизводители (в частности мазда) нихера не отстают от своих конкурентов!!!
Atenza 23E luxury package zoom
Садо-МаздО
е**ная россия - выбирай сам, в какой стране жить
 
 
Ответить
    
Сообщений: 61
Вроде у роторных объем всегда 1,3... Если не ошибаюсь.
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 61
Да и концепт только будет такой наверное, а серииный автомобиль будет жрать только бензу!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
Уххх трёхсекционный ротор!!! Круть:)
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
 
 
Ответить