Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Подробности о новом роторном спорт-каре Mazda

Подробности о новом роторном спорт-каре Mazda

12 Мая 2008 | 7242 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
386 (88%)
53 (12%)
Японский журнал «Best Car» опбуликовал некоторые данные о новом роторном спорт-каре Mazda.
Японский журнал «Best Car» опбуликовал некоторые данные о новом роторном спорт-каре Mazda.
Компания Mazda вслед за Toyota, Subaru и Nissan намерена создать собственный заднеприводный спорт кар для молодежи.

В декабре 2007 года в прессу просочились слухи о планах Mazda спроектировать новое поколение Mazda RX-7 .

На днях в свежем выпуске японского автомобильного журнала «Best Car» был размещен материал о новом спортивном автомобиле с задним приводом от Mazda. Источник «Best Car» в Mazda сообщает, что в настоящее время уже принято решение о комплектации будущего спорт-кара новейшим, и пока все еще проходящим испытания роторным двигателем Renesis 16X, который будет подготовлен для серийного производства в 2010 году. Данный мотор, объемом 1,6 литра, с алюминиевым картером и прямым впрыском будет использовать в качестве топлива, как бензин, так и водород. Мощность атмосферного варианта двигателя составит порядка 300 л.с., в то время как турбированный 16X сможет показать 350 л.с.

Роторный спорт-кар Mazda ожидается в 2010-2011 году, однако пока официально ни один представитель Mazda не подтвердил возможность создания этого авто.
Роторный спор-кар Mazda в исполнении журнала «Best Car».
Роторный спор-кар Mazda в исполнении журнала «Best Car».
 

Комментарии

Только не начинайте, что морда похожа на LOTUS и так далее... Просто красотка. И двига не детская.
4
 
Ответить
sky25
Водород в качестве топлива! 8))) Закурим? ;)
 
 
Ответить
Cosmos54
Неудачный ракурс. Сомневаюсь, что она будет такой, вообще сколько не фидел фотографий, все были разные, поэтому говорить нравится или не нравится смысла нет! Да и кстати, это будет RX7 нового поколения или RX9?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2157
Да наоборот ДВИГЛА то детская 1,6 но кобыл там нереально много! Роторный двиг мля это вам не шанешки со стола тырить!
Прежде чем высказываться подумай, а не дурак ли ты.
 
 
Ответить
Гость из Сибири
"...намерена создать собственный заднеприводный спорт кар для молодежи..."
Это наверное для японской молодежи? +) Для нашей молодежи она не по карману. :-D
 
 
Ответить
Я бы назвал по названию движка - Renesis. По-моему звучит)) А сама по себе симпатичная тачанка, и движка "оживленная", 300 кобыл для водорода - красота))
 
 
Ответить
tengu36
был у пыжа в 99-2000г концепт, назывался он филин, так вот, мазда ,слегка похожа на него))не я против мазды и ничего не имею против, где выбросили французы, япы подберут и улучшат в 100 крат))))))))
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 394
сколько же жрать она будет?
Другие тазики не едут, а мой едет!
Mazda Atenza Sport Wagon 2002, AWD, 2.3, 5АТ
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 163
Кайф! Блин, чувствую мазда мне все больше и больше в душу западает - красота страшная сила! Даже можно разделить: красота и страшная сила!
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 6852
Водорд это жесть, это ...вторая Хиросима.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
1.6 потомучто ротор .атак тачка не плохая написали бы хоть ее характеристики попадробней .
 
 
Ответить
   
Темрюк
Сообщений: 826
1.6 движок,300 кобыл УЖЖАААААС,Жесть однако на водороде
Сдаю номера на море(55 метров от моря)
 
 
Ответить
Subarester-54
А какой же крутящий момент у него! ...Если в стоке 300, то с турбиной и до 400 будет )
 
 
Ответить
wac
Красноярск
Ничерта се 1.6 и 350 кобыл и это при характерной для маздаспорткаров малой массе. Ракета!
 
 
Ответить
УУУУУУРРРРРРРРААААААА!!!!! НАКОНЕЦ ТО!!!!!!!!!!!
Новый РОТОР МОНСТР!!!!!!!!!!!!!!!!
ТОлько к 2011 году ГТ-Р БУ будет стоить сколько новый аппарат он МАЗДА!!
 
 
Ответить
Чекмарь
Симпотичная машина, да што там симпотичная , КрасиваЯ машина и движок довольно мощьный !! МАЗДА тащи зачетку !!
 
 
Ответить
lev2ka
Иркутск
Вот о чём можно помечтать...лететь по трассе на таком красавце чёрной или красной расцветки. Когда стоишь в пробке...на старом спринтёре... :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14561
Конечно один в один камрюха )))
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2392
Зачёт! Дизайн, как обычно у последних мазд, отличный да и ротор новый! Давайте в том же духе.
forester.sh5.xt.08'
civic.ferio es2.d15b.4wd 05'
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 238
А скока ресурс у такой движки будет то ? баловство это все.
Honda Accord 98 SIR S-Package Black
Honda Civic 07 FD1
Honda Accord CL9 2008 EXE MUGEN
 
 
Ответить
 
ПК
Сообщений: 5257
Трех-роторный двигатель ... Интересно )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
 
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 109
Япы выпустят миллион таких машин,продадут их в америке, а потом эти маленькие водородные бомбы начнут 3юю мировую!!!
 
 
Ответить
ну вот и закат от мазды! дезайнер явный даун! такое впечатление что эта машина после серьезной аварии! в топку!
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
да BMW давно уже авто продает серийные на водороде ездят....нормально всё......а роторная Mazda (сам на RX7 ездил) пуля....эээээээээ одноразовая....:)))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2038
Да будет вам известно, первые водородные семёрки БМВ стали сходить с конвейера в конце 2006 года!! (правда только в германии). В тоже время, в марте 2006 года мазда уже реализовала партию водородных rx-8 (RX-8 hydrogen re). правда, только в японии!!! Я хочу сказать следующее: японские автопроизводители (в частности мазда) нихера не отстают от своих конкурентов!!!
Atenza 23E luxury package zoom
Садо-МаздО
е**ная россия - выбирай сам, в какой стране жить
 
 
Ответить
    
Сообщений: 61
Вроде у роторных объем всегда 1,3... Если не ошибаюсь.
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 61
Да и концепт только будет такой наверное, а серииный автомобиль будет жрать только бензу!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20202
Уххх трёхсекционный ротор!!! Круть:)
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
 
 
Ответить