«Автодом» не будет производить автомобили Maxeed

«Автодом» не будет производить автомобили Maxeed

07 Июня 2024 | 6060 просмотров

Дилерский холдинг «Автодом» опроверг распространенную рядом СМИ информацию, что он планирует производить автомобили под маркой Maxeed.

В интервью агентству ТАСС гендиректор холдинга Андрей Ольховский сообщил, что наименования Maxeed нет даже в шорт-листе. При этом «Автодом» действительно в ближайшее время представит новый автомобильный бренд, под которым будут выпускать машины на бывшем заводе Mercedes-Benz в Есипово Московской области.

«Название еще не определено, но это (Maxeed. — Прим. ред.) точно не один из вариантов в нашем шорт-листе. Но можем анонсировать, что в ближайшее время будет озвучено название нового бренда», — приводит слова Ольховского ТАСС.

«Автодом» рассчитывает выйти на выпуск в Есипово до 100 тысяч автомобилей в год.

Ранее РБК сообщил, что в Есипово из привозных машинокомплектов под другой маркой будут собирать Exeed от Chery.

Автозавод в Есипово, фото из архива Mercedes-Benz
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1108
Чего-то мутят
60
10
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Новый бренд - это звучит гордо)
46
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что ещё за бренд такой Махид-Шахид?
45
13
Ответить
Selester93
Сочи
Ну и кому нужен был этот максид
43
9
Ответить
kiper
Новосибирск
"Руссо-балт" ещё не на рынке, а ведь пора б уже.
59
7
Ответить
  
Сообщений: 14670
Максид не серьёзно для замены Мерседеса. Надо что то типа МеБАуди
Продам уши от мертвого осла.
37
16
Ответить
     
Сообщений: 4087
кто же будет прикручивать колеса???!!
ШОК! открыть все что скрыто!!! сенсационное расследование!!!111
42
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Этож прям вчитаться надо, чтоб махидом не прочесть.
13
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Чем им ехид не понравился?
8
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
это какой-то цирк
46
6
Ответить
Proydoxa
Белгород
новость, ради новости
32
4
Ответить
    
Сообщений: 1084
Неужели возрожденный "Запорожец"? :-))
17
6
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Максид не серьёзно для замены Мерседеса. Надо что то типа МеБАуди
Пущай хунцы на этот завод запустят…вот вам китайский мерседес и будет…
13
7
Ответить
Czesirski
Самара
Каройнер
Пущай хунцы на этот завод запустят…вот вам китайский мерседес и будет…
Хунцы половина Тойота, половина Мазда, половина ВАГ (Ауди).
6
7
Ответить
207851797
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что ещё за бренд такой Махид-Шахид?
Логика у тебя конечно логичная)))
4
5
Ответить
25029229
Пацаны вы уж определитесь. А то буду не буду...
11
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1759
Имитация бурной деятельности…
Для прикручивания колёс и бамперов высокотехнологичное оборудование от Мерседес точно не нужно!
Очередная шляпа, одним словом
25
2
Ответить
31044797
Дром спалил, теперь приходится шифроваться
4
3
Ответить
31044797
Каройнер
Пущай хунцы на этот завод запустят…вот вам китайский мерседес и будет…
Хунцы, как я читал в интернетах, у себя в Китае даже не позиционируется как премиум. Это просто утилитарный авто, который возит чиновников. Уровень тойоты камри максимум.
16
5
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5115
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что ещё за бренд такой Махид-Шахид?
Exeed- Maxeed, Панасоник- павасоник, Адидас- абибас, Нокиа- нокла.
15
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5115
31044797
Хунцы, как я читал в интернетах, у себя в Китае даже не позиционируется как премиум. Это просто утилитарный авто, который возит чиновников. Уровень тойоты камри максимум.
"В интернетах" много чего пишут.
3
9
Ответить
Duncan McLaud
Да ладно?
Не может быть!
EXEEDы ведь стоят на территории бывшего сборочного завода Мерсеес, которым сейчас распоряжается Автодом.))))
Дром уже две статьи накатал про сборку Эксидов.

Я ещё под первой статьёй писал что это чушь собачья и тачки там просто стоят, ждут отправки в дилерские центры, не более того.
Эх, Дром..))) Не даёт вам покоя слава чувака с канала "Русский автомобиль" - большого любителя тайн, сенсаций, расследований. Тот тоже толком ничего не знает и давай писать хрень на основе слов кого-то кто знаком с тем кто что-то слышал.
А ещё он фотки шпионские любил делать. Типа фоток расписания уборки туалета или меню в столовой, каких-нибудь приказов на предприятиях. Фоткал втихаря и соеседников, чуть ли не в пах. Причём можно было по человечески попросить сделать нормальное фото.
3
5
Ответить
Duncan McLaud
31044797
Хунцы, как я читал в интернетах, у себя в Китае даже не позиционируется как премиум. Это просто утилитарный авто, который возит чиновников. Уровень тойоты камри максимум.
Всё стремительно меняется. Хончи (то что вы называете Хунцы) действительно какое-то время назад не были крутыми тачками.
Ещё в начале 2000х они производили по лицензии древние АУДИ 100 и Линкольн Таун Кар.
На смену им пришла лицензионная Тойота - тоже не назвать премиумом.
Просто это были тачки для чиновников.
И только в 2016 году марку начали выводить в поемиум и одновременно в открытую продажу для всех.
С тех пор Хончи это премиум и с каждой новой моделью, с каждым обновлением эти автомобили становятся всё лучше и лучше.
В общем как многие и другие китайские автомобили.
7
14
Ответить
Duncan McLaud
IgorWar
Имитация бурной деятельности…
Для прикручивания колёс и бамперов высокотехнологичное оборудование от Мерседес точно не нужно!
Очередная шляпа, одним словом
На заводе в Есипово нет никакого высокотехнологичного оборудования.
Мерседесы производят на таком же оборудовании как и народные Фольксвагены, Опели. Даже на рлссийских автозаводах можно найти такое же оборудование.
Например на УАЗе, который славится тем что гниёт, стоит современный немецкий окрасочный комплекс.
Что касается завода в Есипово, то это сборочный завод, созданный в основном для получения "российской прописки". Поэтому там минимум дорогого роботизированного оборудования.

Самый крутой и навороченный дорогим оборудованием завод в России был у Hyundai.
Там автомобили реально производились по полному циклу, с автоматической линией штамповки, с роботизированной сваркой и окраской.
14
5
Ответить
Дато Тбилисский
Двусторонний скотч закуплён???
8
2
Ответить
13013628
ляпнуть, а потом опровергнуть)) так можно в 2 раза больше новостей наклепать)))
7
1
Ответить
Richter
Максуд...
3
1
Ответить
Duncan McLaud
kiper
"Руссо-балт" ещё не на рынке, а ведь пора б уже.
Руссо-Балт это конечно интересно, но это не совсем российская марка.
Руссо-Балт это торговая марка Русско-Балтийского вагонного завода, который находился в Риге.
РБВЗ являлся российским филиалом немецко-голландского производителя железнодорожных вагонов. Эта иностранная компания выиграла тендер на поставку в Россию 500 ж/д вагонов и по условиям этого контракта сборка вагонов должна быть на территории России. Так в Риге появился РБВЗ. В Риге потому что Рига на тот момент была частью Российской Империи и была близко к европейским заводам компании, откуда везли комплектующие.
Когда большой заказ был практически выполнен, стали думать что делать с этим заводом и решили собирать в Риге автомобили.
Руссо-Балты были копиями автомобилей бельгийской марки у которой плохо шли дела и позже они обанкротились.
Дело в том что кто-то из владельцев РБВЗ был знакомы с владельцами бельгийского автопроизводителя. Так швейцарский конструктор этих бельгийских автомобилей стал главным конструктором Руссо-Балта.
Позже РБВЗ купил завод другого российского автопроизводителя - обанкротившегося Фрезе из Петербурга. (Фрезе кстати обанкротился из-за отмены пошлин на импортные автомобили. Т.к. Фрезе были из импортных комплектующих, они стали дороже иномарок)
Ещё интересный факт: Руссо-Балт, который выиграл гонку в Монако был создан и собран не в Риге, а в Питере. Т.е. фактически сотрудниками бывшего Фрезе.
Ну и в 1913 году РБВЗ из-за того что в России упали продажи вагонов, был продан немецко-голландской вагоностроительной компанией банку "Русско-Азиатский банк", который на 80% принадлежал французам.
Так что хотя Руссо-Балт марка родом из Российской Империи, основана она немцами и голландцами, владели РБВЗ они же, а в конце французы. Автомобили первое время были копиями бельгийских, главный конструктор швейцарец.
Сам завод РБВЗ находился в Риге, которая сейчас тоже в другой стране.
Так что Руссо-Балт можно назвать российским лишь отчасти. Работали на заводах россияне, в т.ч. и руководители. Филиал был в Питере.
5
2
Ответить
Duncan McLaud
kiper
"Руссо-балт" ещё не на рынке, а ведь пора б уже.
А лет 15 назад права на марку Руссо-Балт были зарегистрированы неким кинопродюссером из России. Скорее всего они и сейчас за ним.
Но в Латвии Руссо-Балт считают своим и он тоже кому-то принадлежит.
2
4
Ответить
    
Шепеткова 14
Сообщений: 1024
Much Ado About Nothing
1
3
Ответить
Lesha Zh
Весьма странно выглядят заявления о сборке 100 тысяч авто. Заведомо невыполнимые цели, зачем? Какая-то вечная шизофрения в нашем автопрома...
7
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Запустят бейдж-инжиниринг: начнут по заказы производить для ВАЗ и ГАЗ.
Взяв за основу их патентные названия.

Дальше проще - загружать свободные мощности представителем из Китая и Ирана. Формируя на ленте их ТМ.
Ну и как итог - свой НИОКР и новая (своя) ТМ.
4
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Можно назвать Shaxeed или IIIaxeed. Актуально получится.
 
1
Ответить