Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Maserati выпустил электрический кабриолет раньше Tesla

Maserati выпустил электрический кабриолет раньше Tesla

02 Марта 2024 | 6866 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
560 (88%)
76 (12%)

Maserati выпустил второе поколение четырехместного кабриолета GranCabrio. Его будут предлагать в том числе в исполнении чистый электромобиль с полным приводом и тремя электромоторами, точно как анонсированная на неделе Tesla Roadster. Но на соцсети руководства Maserati не подписаны все подростки планеты, поэтому сказки про разгон до 100 км/ч быстрее 1 секунды и про ракетные ускорители сочинять им не нужно.

Электрический Maserati GranCabrio Folgore с максимальной мощностью привода 751 л.с. разгоняться до сотни будет чуть быстрее 3 секунд. Выпустят его несколькими месяцами позднее.

Две топливные версии GranСabrio оснащаются 3,0-литровым V6 с двойным турбонаддувом, развивающим 483 л.с. и 600 Нм и 542 л.с. и 650 Нм в разных конфигурациях. Коробка у них автоматическая гидромеханическая с 8 передачами, привод — на задние колеса.

Maserati GranCabrio имеет полностью автоматическую складную тканевую крышу. Укладывается она за 14 секунд. Сделать это можно и во время езды, но на скорости, не превышающей 50 км/ч, и дистанционно. Ткань крыши может быть не только черного цвета, на выбор предложены варианты с крышей из синей, бордовой и двух оттенков серого ткани.

Что интересно, Maserati GranCabrio не красят в красный, хотя для купе GranTurismo он доступен. Но обивку салона сочно-красного цвета для кабриолета предлагают.

Maserati GranCabrio нового поколения
Maserati GranCabrio нового поколения
 
Maserati GranCabrio нового поколения
Maserati GranCabrio нового поколения
 
Maserati GranCabrio нового поколения
Maserati GranCabrio нового поколения
 
Maserati GranCabrio нового поколения
Maserati GranCabrio нового поколения
 
Maserati GranCabrio нового поколения
 

Комментарии

Сергей
Новосибирск
Не ну эта новость нам не нравится, если бы Хунь сэнь пень выпустил электро кабриолет, то дело другое или Москвичь сделали бы кабриолетом для повышения спроса
129
23
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
Дизайн конечно великолепный
204
10
Ответить
    
Сообщений: 50
Нравится! Настоящий премиум: история, достижения марки; качество и характеристики автомобиля!
Лет 8 назад представлял идеальный для себя мажорский автомобильный расклад в собственность как Jaguar XJ и Maserati Levante вместо привычных наборов из BMW и Mercedes.
70
37
Ответить
А что, цену не сказали? Как понять на что копить? 😂Что дороже тесла или мазерати?
48
3
Ответить
  
Сообщений: 13306
"Но на соцсети руководства Maserati не подписаны все подростки планеты, поэтому сказки про разгон до 100 км/ч быстрее 1 секунды и про ракетные ускорители сочинять им не нужно."
Это 5!)
Продам уши от мертвого осла.
67
52
Ответить
30877183
Талгар
Степан Журавлёв
А что, цену не сказали? Как понять на что копить? 😂Что дороже тесла или мазерати?
Копи на Гранту. Нафиг тебе эти погремушки нужны.
76
9
Ответить
30877183
Талгар
Тююююю, то ли дело Искра.
64
15
Ответить
ПУХ Минск
Степан Журавлёв
А что, цену не сказали? Как понять на что копить? 😂Что дороже тесла или мазерати?
В продаже в Америке машина появится в течение месяца по цене от $135 800.
37
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
30877183
Тююююю, то ли дело Искра.
Они этого только и ждали, как только ввели санкции, сразу украли наш проект Лада 2108 Наташа и выпустили эту Мазератю...
Копия нашей Лады..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
89
21
Ответить
Роман
Красноярск
Не выпустит она раньше , так как уже была Tesla roadster.
18
7
Ответить
  
Сообщений: 13306
Китайцы не способны сделать что то подобное. В плане не мощности электромоторов и ёмкости батарей, а что бы был и дизайн, и стиль, и общая гармония мощности и комфорта
Продам уши от мертвого осла.
60
57
Ответить
  
Сообщений: 13306
Роман
Не выпустит она раньше , так как уже была Tesla roadster.
Которую в космос запустили?
Продам уши от мертвого осла.
13
10
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Которую в космос запустили?
Вот
22
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Я тут главный.
Дизайн конечно великолепный
Согласен, даже налепив накладок на нашу Ладу, они не смогли испортить это великолепие...
Спасибо, что не стали перекрашивать и оставили родной салон Наташи...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
48
14
Ответить
ПУХ Минск
Причина Безумств
Они этого только и ждали, как только ввели санкции, сразу украли наш проект Лада 2108 Наташа и выпустили эту Мазератю...
Копия нашей Лады..
Natasha...но не наша!
Scaldia Volga ее в Бельгии выпускала)))..
19
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
ПУХ Минск
Natasha...но не наша!
Scaldia Volga ее в Бельгии выпускала)))..
Ещё какую нашу. Бельгийцы порядочно поступили и назвали её Наташа. А вот Мазерати оказались не такими порядочными и назвали нашу ласточку - GranСabrio...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
37
15
Ответить
  
Сообщений: 13306
Роман
Вот
Видимо очень удачная модель, раз за 6 лет пару тысяч машин сделали
Продам уши от мертвого осла.
6
21
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Видимо очень удачная модель, раз за 6 лет пару тысяч машин сделали
Фирма только зашла на рынок, в довольно узкий сегмент на тот момент,с маленьким родстером, думаете сразу миллион продаж должно быть.
17
18
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Роман
Фирма только зашла на рынок, в довольно узкий сегмент на тот момент,с маленьким родстером, думаете сразу миллион продаж должно быть.
Узкий, это Дудь в плечах. А тут я согласен с Паласио, сегмент кабриолет, намного ширее плечей Дудя и очень даже разнообразный.
А ежель за 6 лет их никто не стал покупать, при адекватной цене, значит там где то собака порылась... Панина которая, не Павлова...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
25
28
Ответить
Александр
Новосибирск
Как тонко жк-экраны вписаны в интерьер. Как-будто их нет.
4
4
Ответить
WolfFenrir
ПАЛАСИО
"Но на соцсети руководства Maserati не подписаны все подростки планеты, поэтому сказки про разгон до 100 км/ч быстрее 1 секунды и про ракетные ускорители сочинять им не нужно."
Это 5!)
5 баллов по шкале Рогозина
17
6
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Вот подход кайф бенз/электро на выбор!
24
4
Ответить
Если этот кабриолет есть в исполнении с ДВС, то как электромобиль он будет не хороший вариант, потому что батарея будет в капоте, а не под днищем. Короче новость неполная.
4
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
ask
Если этот кабриолет есть в исполнении с ДВС, то как электромобиль он будет не хороший вариант, потому что батарея будет в капоте, а не под днищем. Короче новость неполная.
Вообще-то в тексте полностью разжевано, насколько вариантов, электрический на полном приводе, а с двигателем внутреннего сгорания, будет на заднем приводе, причём в двух вариантах...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
18
8
Ответить
Мося
Хабаровск
Кто эти люди которые на вопрос "нравится ли вам этот автомобиль" голосуют ответом "нет"?!..
Работники АвтоВАЗа?
29
10
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
Где самая главная информация о ёмкости батареи?
Nissan Ariya 2023
8
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Мося
Кто эти люди которые на вопрос "нравится ли вам этот автомобиль" голосуют ответом "нет"?!..
Работники АвтоВАЗа?
Тут скорее просто оголтелый фанатизм...
Ну как вариант- любители Жигулей.
Любители покимонских прулей, тож в теории могут минус влепить)))
Такой автомобиль не может не нравится и оставляя его на стоянке, уходя, обязательно обернешься и окинешь влюблённым взглядом... Железяка, но красивишная и приносящая кайф, вэстчъ...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
27
8
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Причина Безумств
Они этого только и ждали, как только ввели санкции, сразу украли наш проект Лада 2108 Наташа и выпустили эту Мазератю...
Копия нашей Лады..
Закусывайте... хоть иногда :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
11
33
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 353
Sendlog
Нравится! Настоящий премиум: история, достижения марки; качество и характеристики автомобиля!
Лет 8 назад представлял идеальный для себя мажорский автомобильный расклад в собственность как Jaguar XJ и Maserati Levante вместо привычных наборов из BMW и Mercedes.
Ага, по части качества мазеры впереди фсех!
Прям аж Porsche нервно курит в сторонке :-)))
Сарказм это - поясню на всякий случай для альтернативно одарённых.
А. Т.
5
3
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 353
Причина Безумств
Вообще-то в тексте полностью разжевано, насколько вариантов, электрический на полном приводе, а с двигателем внутреннего сгорания, будет на заднем приводе, причём в двух вариантах...
Так там вопрос в развесовке был, насколько я понял...
А. Т.
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1071
Вот так нужно "вписывать" жк экраны в интерьер!!! Отличный салон!
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
4
3
Ответить
ден
Вот интересно,для кого эта новость?))))) Вообще ровно на такие машины.....
4
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
ПАЛАСИО
"Но на соцсети руководства Maserati не подписаны все подростки планеты, поэтому сказки про разгон до 100 км/ч быстрее 1 секунды и про ракетные ускорители сочинять им не нужно."
Это 5!)
Это понты дешевые, а не фраза.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
13
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Не смог поставить дизлайк, хороша. Но что я вижу? Выхлопные трубы? На электрокаре? Зачем?
Пысы. Дром- редакция, не позорьтесь, и исправьтте опечатк
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
8
Ответить
5766115
Причина Безумств
Тут скорее просто оголтелый фанатизм... Ну как вариант- любители Жигулей. Любители покимонских прулей, тож в теории могут минус влепить))) Такой автомобиль не может не нравится и оставляя его на...
Ну допустим я влепил минус. Потому что это бесполезная игрушка для мажоров. Также влеплю минус любой сумасшедшей пушке-гонке по тем же причинам.
4
26
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
5766115
Ну допустим я влепил минус. Потому что это бесполезная игрушка для мажоров. Также влеплю минус любой сумасшедшей пушке-гонке по тем же причинам.
Есть оказывается адекватные на этом сайте.
3
22
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
5766115
Ну допустим я влепил минус. Потому что это бесполезная игрушка для мажоров. Также влеплю минус любой сумасшедшей пушке-гонке по тем же причинам.
Значит если бы Вам её бесплатно подарили, и это было у Вас второе или третье авто, после Ваших рабочих, небесполезных, Вы всё равно говорили- нет, плохое авто?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
18
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
ака МУДРЫЙ
Не смог поставить дизлайк, хороша. Но что я вижу? Выхлопные трубы? На электрокаре? Зачем?
Пысы. Дром- редакция, не позорьтесь, и исправьтте опечатк
Две топливные версии GranСabrio оснащаются 3,0-литровым V6 с двойным турбонаддувом развивающим 483 л.с. и 600 Нм и 542 л.с. и 650 Нм в разных конфигурациях. Коробка у них автоматическая гидромеханическая с 8 передачами, привод — на задние колеса
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
15
4
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Nitroglycerin
Есть оказывается адекватные на этом сайте.
Судя по минусам их оооочень мало.
4
20
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Причина Безумств
Значит если бы Вам её бесплатно подарили, и это было у Вас второе или третье авто, после Ваших рабочих, небесполезных, Вы всё равно говорили- нет, плохое авто?
Даже бесплатно не надо(хотя если сразу перекупам скинуть). Где на этом ведре я проеду у себя в населённом пункте?
5
21
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
5766115
Ну допустим я влепил минус. Потому что это бесполезная игрушка для мажоров. Также влеплю минус любой сумасшедшей пушке-гонке по тем же причинам.
Вопрос "Нравится ли вам", а не "Полезная ли это вещь"
27
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Hummy
Вопрос "Нравится ли вам", а не "Полезная ли это вещь"
В понятие полезности "нравится" тоже входит если что.
4
24
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Nitroglycerin
Даже бесплатно не надо(хотя если сразу перекупам скинуть). Где на этом ведре я проеду у себя в населённом пункте?
свиньи не могут смотреть в небо. Это физически невозможно для них. Они не могут видеть облака и звезды. Причиной является особая анатомия мышц и позвоночника этих животных, которая не дает им поднять голову слишком высоко. Таким образом, у свиньи нет другого выбора, кроме как искать отражение неба в луже.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
31
5
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Причина Безумств
свиньи не могут смотреть в небо. Это физически невозможно для них. Они не могут видеть облака и звезды. Причиной является особая анатомия мышц и позвоночника этих животных, которая не дает им поднять...
С какой целью вы тут описываете познания жития животных? Сравниваете со своим образом жизни?
4
26
Ответить
5766115
Hummy
Вопрос "Нравится ли вам", а не "Полезная ли это вещь"
Не нравится, потому что бесполезная. А еще не нравятся люди, которые ее покупают. Так то к дизайну вопросов нет.
4
24
Ответить
5766115
Причина Безумств
свиньи не могут смотреть в небо. Это физически невозможно для них. Они не могут видеть облака и звезды. Причиной является особая анатомия мышц и позвоночника этих животных, которая не дает им поднять...
Ты свинью хоть вживую разок видел, умник?
4
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
750 л.с,неплохо
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сергей
Не ну эта новость нам не нравится, если бы Хунь сэнь пень выпустил электро кабриолет, то дело другое или Москвичь сделали бы кабриолетом для повышения спроса
Я всякое видал, но "МосквичЬ" это конечно мощно!
5
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sendlog
Нравится! Настоящий премиум: история, достижения марки; качество и характеристики автомобиля!
Лет 8 назад представлял идеальный для себя мажорский автомобильный расклад в собственность как Jaguar XJ и Maserati Levante вместо привычных наборов из BMW и Mercedes.
Ваши отзывы говорят о другом)
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Степан Журавлёв
А что, цену не сказали? Как понять на что копить? 😂Что дороже тесла или мазерати?
Как говорят: "Если спрашиваете цену, значит это автомобиль не для вас."))
6
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
"Но на соцсети руководства Maserati не подписаны все подростки планеты, поэтому сказки про разгон до 100 км/ч быстрее 1 секунды и про ракетные ускорители сочинять им не нужно."
Это 5!)
Я думаю, элемент зависти в этом есть всё таки..
1
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПУХ Минск
В продаже в Америке машина появится в течение месяца по цене от $135 800.
Думаешь за 135650 не отдадут?🤔
 
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Китайцы не способны сделать что то подобное. В плане не мощности электромоторов и ёмкости батарей, а что бы был и дизайн, и стиль, и общая гармония мощности и комфорта
Вот уж не тренди... Новости последних пары недель не смотрел что ли?)
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Мося
Кто эти люди которые на вопрос "нравится ли вам этот автомобиль" голосуют ответом "нет"?!..
Работники АвтоВАЗа?
Владельцы Феррари Ла Феррари и Пагани Урайя. Реально шляпа конечно эта Мазерати))
1
13
Ответить
007
Хабаровск
Sendlog
Нравится! Настоящий премиум: история, достижения марки; качество и характеристики автомобиля!
Лет 8 назад представлял идеальный для себя мажорский автомобильный расклад в собственность как Jaguar XJ и Maserati Levante вместо привычных наборов из BMW и Mercedes.
бойся своих желаний) езжу и на мерсах и на bmw имел возможность поездить на jaguar и maserati. maserati это ужасная надежность даже когда авто новый, а когда он поездил это просто очень дорогой геморой. запчасти стоят за гранью разумного и их не так просто купить как на мерс. по качеству сборки тоже отстает от однокласников мерседес, от этого просто огромная потеря стоимости. потому что это геморой мало кому интересен
3
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Причина Безумств
Две топливные версии GranСabrio оснащаются 3,0-литровым V6 с двойным турбонаддувом развивающим 483 л.с. и 600 Нм и 542 л.с. и 650 Нм в разных конфигурациях. Коробка у них автоматическая гидромеханическая с 8 передачами, привод — на задние колеса
Ну и на хрен тогда батареечную версию)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
13
 
Ответить
ПУХ Минск
Антон
Думаешь за 135650 не отдадут?🤔
Все относительно.В Рольфе в 16-м году году кастинг на Кашкая устроил среди 11-ти диллеров по Москве...120 тысяч сбил...и это по интернету))))
 
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
ПАЛАСИО
Китайцы не способны сделать что то подобное. В плане не мощности электромоторов и ёмкости батарей, а что бы был и дизайн, и стиль, и общая гармония мощности и комфорта
Иногда, ушам лучше промолчать или посмотреть китайские поделки в этом сегменте.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
 
Ответить
Дмитрий
Омск
ПАЛАСИО
Которую в космос запустили?
Да, одну из Tesla roadster запустили в космос, летает сейчас между Землей и Марсом. Это была личная машина Илона Маска. Кстати, он сказал что если кто ее достанет, может забрать себе. Но, наверное, резину придется новую купить - миллиарды километров прошла :)
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПУХ Минск
Все относительно.В Рольфе в 16-м году году кастинг на Кашкая устроил среди 11-ти диллеров по Москве...120 тысяч сбил...и это по интернету))))
Всегда закидывал такому упорству и количеству времени)
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1071
Причина Безумств
свиньи не могут смотреть в небо. Это физически невозможно для них. Они не могут видеть облака и звезды. Причиной является особая анатомия мышц и позвоночника этих животных, которая не дает им поднять...
Свиньи легко встают на задние лапы, опираясь передними на забор. Так что все они могут увидеть.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
 
3
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
изящно
 
1
Ответить
3620042
Новосибирск
очень красивая машина
1
1
Ответить
Никита
Тюмень
Я думаю что скоро Voayh сделает нечто подобное, они же не обломались и слизали Леванте.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 50
Антон
Ваши отзывы говорят о другом)
О том, что я не могу себе позволить ни Ягуар, ни Мазерати, ни Мерседес, ни БМВ? Или о чем-то более сокровенном?
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
красивая машина
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
а часы то!... ЧАСЫ!!!!
SUV Japan
1
 
Ответить
    
Сообщений: 50
007
бойся своих желаний) езжу и на мерсах и на bmw имел возможность поездить на jaguar и maserati. maserati это ужасная надежность даже когда авто новый, а когда он поездил это просто очень дорогой геморой....
А Яг?
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Степан Демура
Где самая главная информация о ёмкости батареи?
Не важно, тут на первом месте дизайн и то что быстрее теслы, остальное вторично.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
ПАЛАСИО
"Но на соцсети руководства Maserati не подписаны все подростки планеты, поэтому сказки про разгон до 100 км/ч быстрее 1 секунды и про ракетные ускорители сочинять им не нужно."
Это 5!)
Это не пять, это показывает личную неприязнь автора статьи, что для журналиста должно быть недопустимо. В целом, я считаю, что Дромовским журналистам надо учиться писать и толкового редактора, потому что некоторые утверждения неточны, некоторые содержат ошибки в текстах, некоторые используют несуществующие слова, и тд и тп.
 
1
Ответить