Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Maserati показала кроссовер Grecale с двигателем мощностью до 530 л.с.

Maserati показала кроссовер Grecale с двигателем мощностью до 530 л.с.

23 Марта 2022 | 5552 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
356 (84%)
66 (16%)

Входящая в состав Stellantis итальянская компания Maserati представила компактный спорткроссовер Grecale. Его назвали в честь грегаля — холодного средиземноморского ветра. Новинка является конкурентом Porsche Macan, Jaguar F-Pace и BMW X3.

Grecale имеет пятидверный кузов с массивной задней стойкой, длинным капотом и ниспадающей линией крыши. Экстерьер автомобиля — в характерном для Maserati стиле: здесь массивные объемные формы, большая по площади решетка радиатора с вертикальными зубьями, оригинальная конфигурация фар и фонарей, а также изящная деталировка. В продуктовой иерархии Grecale занял позицию на ступень ниже среднеразмерного Maserati Levante, выпускаемого с 2016 года.

Длина, ширина и высота Grecale составляют 4846, 1948 и 1670 мм соответственно, колесная база — 2901 мм. Эти данные справедливы только для базовой версии GT, при выборе Modena и Trofeo автомобиль окажется на считанные миллиметры длиннее, шире и ниже за счет иного обвеса и подвески.

Новый кроссовер Maserati основывается на платформе Stellantis Giorgio (она известна по Alfa Romeo Stelvio и Giulia). У нее классическая компоновка, то есть продольно расположенный мотор и основной задний привод. Каждой версии соответствует только один силовой агрегат. Grecale GT и Grecale Modena — это умеренные гибриды на основе 2,0-литрового бензинового турбомотора, отдача составляет 300 л.с. и 450 Нм в первом случае и 330 л.с. и 450 Нм — во втором. С 0 до 100 км/ч автомобили ускоряются за 5,6 и 5,3 секунды соответственно, «максималка» ограничена на отметке 240 км/ч.

Для Grecale Trofeo выбран 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом, известный по суперкару Maserati MC20. Он выдает 530 л.с. и 620 Нм. Разгон 0-100 км/ч занимает 3,8 секунды, максимальная скорость составляет 285 км/ч.

На все версии устанавливается восьмиступенчатый «автомат» ZF и полный привод с углепластиковым карданным валом. Стандартной является и система выбора ездовых настроек VDCM (Vehicle Dynamic Control Module). В качестве опции предлагается пневмоподвеска с возможностью изменения дорожного просвета (она является стандартной для Grecale Trofeo).

Также итальянцы рассказали об электрической версии Grecale Folgore, хотя пока раскрыты не все характеристики. Известно только, что тяговая батарея емкостью 105 кВт*ч работает при напряжении 400 В, а тяга электромоторов составляет 800 Нм.

Внутри установлена медиасистема Maserati Intelligent Assistant на базе Android Automotive. По центру передней панели находится сенсорный 10,25-дюймовый экран, второй дисплей такого же размера заменил щиток приборов. За доплату предлагается акустическая система Sonus faber с 21 динамиком мощностью 1285 Вт.

Старт продаж Maserati Grecale в Европе намечен на первую половину года, до США кроссовер доберется к осени. Чисто электрическую версию придется подождать чуть дольше. Цены пока не называют.

Maserati Grecale Trofeo
Maserati Grecale Trofeo
 
Maserati Grecale Trofeo
Maserati Grecale Trofeo
 
Maserati Grecale Trofeo
Maserati Grecale Trofeo
 
Maserati Grecale Trofeo
Maserati Grecale GT
 
Maserati Grecale GT
Maserati Grecale GT
 
Maserati Grecale GT
Maserati Grecale GT
 
Maserati Grecale GT
Maserati Grecale GT
 
Maserati Grecale GT
Maserati Grecale Modena
 
Maserati Grecale Modena
Maserati Grecale Modena
 
Maserati Grecale Modena
Maserati Grecale Modena
 
Maserati Grecale Folgore
Maserati Grecale Folgore
 
Maserati Grecale
Maserati Grecale
 
Maserati Grecale
Maserati Grecale
 
Maserati Grecale
Maserati Grecale
 

Комментарии

  
Сообщений: 12771
Пока есть возможность наслаждаемся фотографиями
Продам уши от мертвого осла.
127
9
Ответить
  
Сообщений: 12771
Как органично вписался планшет в центральной консоли
Продам уши от мертвого осла.
50
5
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
Обмельчал нынче кроссовер. Клиренс как у весты
22
36
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
А мы как в дедовской песне...
То им хрен в забор просуну или #опу покажу
60
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Больше 50 тыс ойро ? На нас можете не расчитывать
36
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
ПАЛАСИО
Пока есть возможность наслаждаемся фотографиями
Ну, если бы не спецоперация - в РФ купили бы не менее 0,5 млн. штук этой Мазерати.
А так сейчас только картинки.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
18
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Skayner
Обмельчал нынче кроссовер. Клиренс как у весты
Веста на фоне этой кибитки - злющий внедорожник.
18
13
Ответить
SS 777
Москва
Очередная "бюджетная" новинка....!
12
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Пока есть возможность наслаждаемся фотографиями
Ничего! Потом будем через ВПН смотреть.
31
 
Ответить
Елена
Загнивают там.
29
2
Ответить
  
Сообщений: 12771
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ничего! Потом будем через ВПН смотреть.
скачал ВПН - помог западу!
Продам уши от мертвого осла.
16
2
Ответить
Direktor Shlagbauma
Теперь у каждого европроизводителя кроссовер и гибрид просто must have,начиная с лексуса Rx300 и заканчивая: мазерати,ламбо,роллс,бэнтли,астон,ягуар,даже аурус!Одна Ферарри держит марку,но надолго ли её хватит,посмотрим
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
Морда какая-то невнятная аля форд пума (есть такой в первом мире)...ну а так огонь, спасибо деду за победу, надо потерпеть, надеюсь на ваше понимание!
19
4
Ответить
Direktor Shlagbauma
Direktor Shlagbauma
Теперь у каждого европроизводителя кроссовер и гибрид просто must have,начиная с лексуса Rx300 и заканчивая: мазерати,ламбо,роллс,бэнтли,астон,ягуар,даже аурус!Одна Ферарри держит марку,но надолго ли её хватит,посмотрим
Мужики пардон,дезу запустил,уФерарри оказывается уже есть кросс...
5
 
Ответить
Besyachka
У Феррари тоже кроссовер на подходе!
11
 
Ответить
Besyachka
Интерьер неплох, но до Мазды CX-60 не дотягивает!
8
5
Ответить
1219782
Омск
Зачетный аппарат
6
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Ford Puma передает привет
20
5
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21
На первых фото такси?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011
1
3
Ответить
Мося
Хабаровск
Не, наша Нива лучше
6
4
Ответить
fedotoff555
Москва
F-Pace с его 5.0 интереснее выглядит, спортивнее и агрессивнее. Ну и мотор проверенный долгими годами) По тестам я вообще без ума с него))
5
8
Ответить
    
Сообщений: 1928
FFM_man
Морда какая-то невнятная аля форд пума (есть такой в первом мире)...ну а так огонь, спасибо деду за победу, надо потерпеть, надеюсь на ваше понимание!
Машина с трезубцем должна быть детрезубена перед использованием.
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
fedotoff555
F-Pace с его 5.0 интереснее выглядит, спортивнее и агрессивнее. Ну и мотор проверенный долгими годами) По тестам я вообще без ума с него))
Мазерати - тачка эголитареая.
Для тех кто понимает
Это другое
3
6
Ответить
Зеленая Трава
Поджог Сараев
Веста на фоне этой кибитки - злющий внедорожник.
Просто монстр кар какой-то!
1
1
Ответить
Зеленая Трава
ПАЛАСИО
Пока есть возможность наслаждаемся фотографиями
Ничего, потом будем смотреть на вкладышах жвачек, которые обходными путями будут завозить фарцовщики.
15
1
Ответить
Андрей
Омск
И что нам с этой новости, братья и сестры(
4
5
Ответить
16590345
Томск
недружественная тачка
на клёваяяяя
6
1
Ответить
Японский Патруль
углепластиковый кардан появился впервые на Nissan 350Z в 2002 году
на БМВ М3 углепластиковый кардан появился впервые спустя 10 лет после Ниссана - в 2013
и вот Мазератти) еще +10 лет
3
14
Ответить
Японский Патруль
в желтом и этой спец версии смотрится ничо так
но форд пума не хуже
4
7
Ответить
Японский Патруль
корма в стиле последних кроссов от лексуса и тойоты
3
7
Ответить
   
Самара
Сообщений: 666
Интересно, целевая аудитория этих авто читает ли Дром ...
Чото мне кажется, такие статьи оплачивать журналистам теперь немножко смешно :)
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
7
1
Ответить
WEST COAST
Длина почти 5 метров афигеть а кажется такой маленькой как gla, то есть она даже больше рав4
Афигеть воо что делает продольный двигатель и дизайн
7
 
Ответить
WEST COAST
fedotoff555
F-Pace с его 5.0 интереснее выглядит, спортивнее и агрессивнее. Ну и мотор проверенный долгими годами) По тестам я вообще без ума с него))
5 литров имеет только самая полная версия rvr
2
1
Ответить
WEST COAST
Direktor Shlagbauma
Мужики пардон,дезу запустил,уФерарри оказывается уже есть кросс...
Ещё нету
3
 
Ответить
24098395
peacemaker
Интересно, целевая аудитория этих авто читает ли Дром ...
Чото мне кажется, такие статьи оплачивать журналистам теперь немножко смешно :)
Что ж нам теперь все только про Лады-Гранты читать что ли? В советском Зарулеме тоже изредка печатались крошечные статеечки про заморский автопром, который и в глаза никто не видел, и даже иметь не мечтал.
5
1
Ответить
fedotoff555
Москва
WEST COAST
5 литров имеет только самая полная версия rvr
SVR*
Я ее и имел ввиду, мне кажется их можно было смело сравнить, есть схожести в тех характеристиках. Яг мне просто ближе)
2
 
Ответить
Евгений
Воронеж
Перед от Порше, зад от Ягуара. Получился Ягупорш))
4
4
Ответить
fedotoff555
Москва
Chotakoe
Мазерати - тачка эголитареая.
Для тех кто понимает
Это другое
Ну так и SVR не берут чтобы за хлебом ездить. Я не думаю, что он будет сильно уступать по качеству и ходовым возможностям)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Поджог Сараев
Веста на фоне этой кибитки - злющий внедорожник.
А 412-й Москвич практически болотоход )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ничего! Потом будем через ВПН смотреть.
Не, пойдём работать, а то и так у всех задницы уже в мозолях ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
ПАЛАСИО
Пока есть возможность наслаждаемся фотографиями
А до этого могли себе такой купить? Раньше тоже только га картинки таких авто и смотрели
Мир потихоньку сходит с ума...
3
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Больше 50 тыс ойро ? На нас можете не расчитывать
Через ОАЭ будут втридорога возить.
Грузия и Армения тоже будет рада.
3
 
Ответить
7199075
Самара
Елена
Загнивают там.
Не так - загнивают там БЕЗ НАС))
 
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Через ОАЭ будут втридорога возить.
Грузия и Армения тоже будет рада.
Раньше возили Тойоты прадо были дешевле дилерских
1
2
Ответить
Тип
Калуга
Японский Патруль
углепластиковый кардан появился впервые на Nissan 350Z в 2002 году
на БМВ М3 углепластиковый кардан появился впервые спустя 10 лет после Ниссана - в 2013
и вот Мазератти) еще +10 лет
Почитай про немецкую компанию CENTA
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Раньше возили Тойоты прадо были дешевле дилерских
Да я сам скорее всего привезу что-то снова через Кавказ, как рубль стабилизируется и рынок б/у подтянется к новым ценам.
 
 
Ответить
Besyachka
Chotakoe
Мазерати - тачка эголитареая.
Для тех кто понимает
Это другое
Эгалитарная?
1
 
Ответить
Секси!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Да я сам скорее всего привезу что-то снова через Кавказ, как рубль стабилизируется и рынок б/у подтянется к новым ценам.
Зачем?)) деньги можно и по другому крутить и каждый день выхлоп фиксировать
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Зачем?)) деньги можно и по другому крутить и каждый день выхлоп фиксировать
Это хобби да и я не бизнесмен)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1928
Besyachka
Эгалитарная?
Да
1
 
Ответить
Ам Павел
Сзади надо уже монобровь делать. В салоне низко опустили планшет чтобы воткнуть часы. А так неплохо.
 
 
Ответить