Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Новосибирске на базе Marussia создадут новый спорткар

В Новосибирске на базе Marussia создадут новый спорткар

06 Мая 2019 | 14691 просмотр

Два года назад компания VIP-Service из Новосибирска купила шесть прототипов Marussia, долгое время пылившихся в одном из частных гаражей после банкротства компании Николая Фоменко Marussia Motors в 2014 году. Теперь стало известно, что VIP-Service планирует разработать на базе Маруси новый спорткар. Об этом владелец фирмы Александр Сердцев и инвестор Андрей Братеньков сообщили во время встречи с министром промышленности и торговли Новосибирской области Андреем Гончаровым, состоявшейся в конце апреля. Подробности проекта пока держатся в секрете.

Между тем, на том же мероприятии стало известно о планах по восстановлению и достройке прототипов. Один из экземпляров купе B1 новосибирцы полностью отреставрировали в 2018 году, он всплыл в объявлениях на Дроме в августе того года. Следующий же на очереди — уникальный Marussia B1 Speedster, построенный в единственном экземпляре на закате существования производства в Москве. Сообщается, что его оснастят турбированным двигателем Cosworth мощностью 420 л.с., который позволит разгоняться с места до 100 км/ч за 4,0 секунды. На данный момент машина готова на 90%.

В гараже VIP-Service есть также концептуальный внедорожник F2 2010 года, экземпляр условно серийного B2, экспериментальный суперкар B3 и еще одна недостроенная машина.

Отреставрированное в 2018 году купе Marussia B1
Два экземпляра купе Marussia B1
 
Marussia B1
Marussia B1
 
Ожидающий достройки родстер Marussia B1 Speedster
Ожидающий достройки родстер Marussia B1 Speedster
 
Экспериментальный прототип Marussia B3
 

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 573
Фигнёй страдают (((
249
54
Ответить
  
Сообщений: 13302
Если хотят создать на частные деньги, то пожалуйста. Только для чего министра привлекли?
Продам уши от мертвого осла.
232
10
Ответить
  
Сообщений: 13302
Не вижу ни одного араба на фото, потенциального покупателя ))
Продам уши от мертвого осла.
126
12
Ответить
   
Сообщений: 23677
ПАЛАСИО
Если хотят создать на частные деньги, то пожалуйста. Только для чего министра привлекли?
в этом весь смысл восстановления бренда...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
101
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Narut
Фигнёй страдают (((
Это ты фигнёй страдаешь, а люди шевелятся, делают и решают орг вопросы. Считаю, что им надо помочь. Люди дела. Сначала вложились, собрали автомобили, теперь можно и помощь просить у государства. Не на уровне проекта же тема..
63
200
Ответить
Антон
Екатеринбург
Молодцы! Работайте ребята!
58
65
Ответить
Анатолий
Томск
Круто, успехов!
43
49
Ответить
14197299
Москва
Очередные воздушные замки.
Чтобы содержать компанию, которая в год продает 1 авто, этот авто должен стоить несколько десятков млн рублей.
ХЗ кто может купить Marussia вместо Bentley, Ferrari или Lamborghini.
А если это очередная попытка присосаться к распилу гос средств- то вообще надо гнать таких производителей в шею.
208
23
Ответить
кузбасс
Кемерово
Молодцы , не то что некоторые, только кометы строчить могут и кричать что все плохо...
37
86
Ответить
SSmsk
Новосибирск
Антон
Это ты фигнёй страдаешь, а люди шевелятся, делают и решают орг вопросы. Считаю, что им надо помочь. Люди дела. Сначала вложились, собрали автомобили, теперь можно и помощь просить у государства. Не на уровне проекта же тема..
Ты прав, люди что то там решают, только лишь для того, чтобы получить от государства, точнее попросить, ради прошения всё и делается, поклониться и попросить, еще раз убеждают нас в том, что нет бизнеса в России, есть просящие, есть посредники между просящими и государством, в итоге цель просящих получить бабло, от того и все ответы на ваши все вопросы, зачем и при чём тут....
В таком низком полете и решаются "орг вопросы", вовремя Коля Фоменко просёк истинный бизнес и соскочил с этого безумного поезда безумных идей под контролем государства в условиях недобизнеса.
90
16
Ответить
SSmsk
Новосибирск
На Ютубе есть блогер "Чердак" живет давно в LA, и никого ни о чем не просит и делает из ничего достойные авто.
58
6
Ответить
SSmsk
Новосибирск
SSmsk
На Ютубе есть блогер "Чердак" живет давно в LA, и никого ни о чем не просит и делает из ничего достойные авто.
Там же в LA живут ребята, которые на базе Уазиков и Тойоты Тундра делают достойные авто для экстремальных условий, заказы расписаны на три года вперед.
39
3
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
ПАЛАСИО
Если хотят создать на частные деньги, то пожалуйста. Только для чего министра привлекли?
Откуда у VIP Tuning столько млрдов? Пусть привлекают, хоть деньги уйдут в норм русло)
12
22
Ответить
SSmsk
Новосибирск
14161448
Откуда у VIP Tuning столько млрдов? Пусть привлекают, хоть деньги уйдут в норм русло)
там нет денег, в условиях кризиса пошли в попрошатели, так проще, какой еще бизнес... Только не написали про смысл идеи возродить на базе устаревших и невостребованных авто непонятные авто, для чего, для кого, зачем.
VIP Tuning в роли просящих, это понятная схема для чего. А потребителям что от этого, недосказанность от без идейности.
40
3
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2542
ЧЁЁ??? АПИАТЬ??
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
34
5
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2542
верю что получится построить +
НЕ верю что получится построить -
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
14
70
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
А чего не JZ? Без него на ДВ не возьмут.
Mopar
20
15
Ответить
1
Ноябрьск
Второй раз деньги отмоют и все.
35
6
Ответить
JDM154
Новосибирск
это который на ипподромке расхлестали, конечно проще новый кузов сделать чем запчасти купить
13
2
Ответить
Falcon140
Москва
Как-то не очень много доверия компании с именем "VIP-Service". По мне, использовать подобные словечки (привет, 90-е) - себя не уважать.
56
6
Ответить
Switcher
Томск
Эти машины/фирмочки именно то, что так необходимо нам, обычным жителям РФ! Ведь они так социально значимы для населения!
Ни каких налогов не жалко на них!
27
10
Ответить
  
Сообщений: 8362
Дороги постройте сперва для суперкаров, на первой же яме ему п.....да придет.
45
7
Ответить
SSmsk
Новосибирск
Строим спорт-кары для пенсионеров!
17
5
Ответить
Narut
Фигнёй страдают (((
то ли дело ты делом занят
10
35
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
SSmsk
Ты прав, люди что то там решают, только лишь для того, чтобы получить от государства, точнее попросить, ради прошения всё и делается, поклониться и попросить, еще раз убеждают нас в том, что нет бизнеса...
Любой бизнес, связанный в высокими технологиями, развивается на деньги инвесторов. Строить автомобили, корабли или самолеты - это не пирожками на рынке торговать. Чтобы запустить такой бизнес, нужны огромные вложения, которые будут окупаться много лет. Из-за больших объемов средств и длительных сроков окупаемости банковский кредит тут не поможет - поэтому в данной области все решают инвесторы.
Государства или связанные с ним крупные корпорации традиционно являются крупнейшими инвесторами - причем не только у нас, во всем мире так. Как правило, инвестор за свои услуги получает все права на бизнес, рв развитие которого он вложил деньги, ну или как минимум контрольный или блокирующий пакет акций (зависит об объема вложенных средств). Поэтому не вижу ничего плохого в государственных инвестициях - в этом случае прибыль, которую будет приносить бизнес после его развития, будет оставаться в стране, а не уходить к какой-нибудь зарубежный фонд.

А ребятам из VIP-Service успехов - немногие сейчас решатся начать бизнес в области машиностроения. Большинство "бизнесменов" дальше схемы купи-продай мыслить не способно.
Плачущим по "растраченным государственным деньгам" могу сказать следующее - все равно эти деньги вам не достанутся. Скорее всего, на них какой-нибудь "уважаемый" человек купит очередное поместье в Италии. Пусть лучше уж они достанутся людям, которые хотят сделать полезное дело - вдруг у них всё получиться.
24
36
Ответить
6041378
Хабаровск
Мне не нравится, страшная
13
9
Ответить
Micromacro
Самара
Сколько уже можно труп этот мусолить?
37
7
Ответить
Алексей
Киселёвск
Антон
Это ты фигнёй страдаешь, а люди шевелятся, делают и решают орг вопросы. Считаю, что им надо помочь. Люди дела. Сначала вложились, собрали автомобили, теперь можно и помощь просить у государства. Не на уровне проекта же тема..
Судя по минусам к твоему посту, на доме собралась заметная тусовка маргиналов, нытиков и прочих опущенцев))
24
13
Ответить
Сергей
Краснодар
а ездить где на этом г..не. только по платным
14
4
Ответить
10960371
SSmsk
Ты прав, люди что то там решают, только лишь для того, чтобы получить от государства, точнее попросить, ради прошения всё и делается, поклониться и попросить, еще раз убеждают нас в том, что нет бизнеса...
гордость не позволяет также просить?
7
6
Ответить
moviegear
Москва
Narut
Фигнёй страдают (((
С дивана виднее =)
12
11
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
Если хотят создать на частные деньги, то пожалуйста. Только для чего министра привлекли?
Министр потом отчитается... вот смотрите единая россия и путин создают новые производства и выложит эту новость на сайт сделано в россии...
24
3
Ответить
11844957
Дороги под него создайте
8
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
moviegear
С дивана виднее =)
Нужно просто понимать чуток как устроен мир таких машин и будет понятно, что это очередной блеф.
22
3
Ответить
732353
Антон
Это ты фигнёй страдаешь, а люди шевелятся, делают и решают орг вопросы. Считаю, что им надо помочь. Люди дела. Сначала вложились, собрали автомобили, теперь можно и помощь просить у государства. Не на уровне проекта же тема..
завтра зашевеляться - для богатых ричи- хоть бы простой смертный купил -а так ни холодно не тепло .
5
1
Ответить
14971060
Скорее всего, данный проект - отмывание денег. Сделают вид, что влили много бабла и через какое-то время пройдут процедуру банкротства.

П.С. Лично мне проект "Маруся" нравился. Жаль, что закрылись. Хотя, наверное, они тоже изначально так и планировали: бабло отмыть и прикрыть лавочку.

П.С.С. Фоменко все равно красавчик!
15
6
Ответить
732353
Любитель пожрать
Дороги постройте сперва для суперкаров, на первой же яме ему п.....да придет.
больная тема .
2
 
Ответить
732353
NordicSlav
Любой бизнес, связанный в высокими технологиями, развивается на деньги инвесторов. Строить автомобили, корабли или самолеты - это не пирожками на рынке торговать. Чтобы запустить такой бизнес, нужны огромные...
какие высокие технологии это? в этой тачке
11
2
Ответить
732353
9274478
Министр потом отчитается... вот смотрите единая россия и путин создают новые производства и выложит эту новость на сайт сделано в россии...
вместо лады выестыв пусть на автовазе эту марусю клепают на пневме -. пусть ещё лярдов 30-60 выделят - подарят хоть народу новинки
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2179
420 л.с., и разгон 4 сек!?!?!?!?!?!
5
2
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
ПАЛАСИО
Если хотят создать на частные деньги, то пожалуйста. Только для чего министра привлекли?
а почему бы не попросить налоговые льготы? Ну вдруг взлетит?
Почему у комментаторов такие подгорающие пуканы? Ну почему нельзя поддержать ребят? Они что, что-то украли? Спасают проект на свои деньги. Много у нас таких? Каждый первый тут, наверное, по своей премиальной марке создал, в мечтах катаясь на гнилом японце...
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
9
11
Ответить
SSmsk
Новосибирск
NordicSlav
Любой бизнес, связанный в высокими технологиями, развивается на деньги инвесторов. Строить автомобили, корабли или самолеты - это не пирожками на рынке торговать. Чтобы запустить такой бизнес, нужны огромные...
когда вдруг, то заканчивается поместьем, пока все в основном на уровне потребления.
6
1
Ответить
SSmsk
Новосибирск
10960371
гордость не позволяет также просить?
это не гордость, просить не интересно, интересно заработать
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
Фоменко отжал всё уже с этого проекта..Огрызки остались.Но горд за такие попытки))
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
NordicSlav
Любой бизнес, связанный в высокими технологиями, развивается на деньги инвесторов. Строить автомобили, корабли или самолеты - это не пирожками на рынке торговать. Чтобы запустить такой бизнес, нужны огромные...
Главное чтобы пупок не развязался..Любой здравомыслящий купит спорткар известных марок,в европе полно маленьких автофирм,которые из разных машин собирают сомнительные авто,по невообразимым ценам.Не знаю что должно сподвигнуть человека отдать 10-15-20 млн за Марусю,и не купить например Феррари,хоть и 1-3 года которой.Искренне не понимаю.
13
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
Маруся...Да да..Почувствуй разницу,как говорится
8
2
Ответить
  
Сообщений: 9974
кузбасс
Молодцы , не то что некоторые, только кометы строчить могут и кричать что все плохо...
Комета - небольшое небесное тело, обращающееся вокруг Солнца по весьма вытянутой орбите в виде конического сечения. При приближении к Солнцу комета образует кому и иногда хвост из газа и пыли. Кто попало кометы строчить не умеет!
11
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
SSmsk
Ты прав, люди что то там решают, только лишь для того, чтобы получить от государства, точнее попросить, ради прошения всё и делается, поклониться и попросить, еще раз убеждают нас в том, что нет бизнеса...
За Колю, как вы выразились, не скажу, не знаю всю ситуацию, как думается, впрочем, и вы, но людям которые в нашей стране что-то пытаются делать просто необходимо помогать. Во всем мире 9 из 10 проектов сдуваются, но если хотя бы один стреляет, вложения оправдываются, не только в финансовом смысле, но и в социальном.
7
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
732353
завтра зашевеляться - для богатых ричи- хоть бы простой смертный купил -а так ни холодно не тепло .
По вашей логике, надо все деньги раздать бедным и медленно отползать в сторону кладбища. Лично я считаю, что деньги должны вкладываться в проекты, внезависимости от целевой аудитории, лишь бы спрос был. Если богатые будут покупать, будет и развитие и налоги, которые отчасти покроют и пенсии и нищих и лентяев))
9
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
Алексей
Судя по минусам к твоему посту, на доме собралась заметная тусовка маргиналов, нытиков и прочих опущенцев))
Естессно)))
7
3
Ответить
816995
В питере есть Дядя Каба и он создал гиперкар Фланкер Ф. Там крутая машина, а не эта подделка...
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
только и собирать суперкары у нас, дороги бы для начала
7
1
Ответить
Brandenburg
Надо отдать должное Фоменке - смог воплотить проект несмотря ни на что. Просто русский н***изнес не настроен на созидание чего-то долгоиграющего и стабильного.
8
2
Ответить
SSmsk
Новосибирск
Антон
За Колю, как вы выразились, не скажу, не знаю всю ситуацию, как думается, впрочем, и вы, но людям которые в нашей стране что-то пытаются делать просто необходимо помогать. Во всем мире 9 из 10 проектов...
Суперкары не продаются в таких количествах — такими объемами продаж может похвастаться разве что Ferrari. Но всерьез рассчитывать, что новоиспеченный российский автомобиль по продажам догонит самую именитую конюшню в сегменте спортивных автомобилей с вековой историей — это уж слишком безрассудно. На этом и спёкся Фоменко. Скажу сразу, я знаю чем это всё закончится, хоть я и оптимист, да и вы догадываетесь, только делаете вид что не понимаете этого. Впрочем большинство так и делает, имитирует радость когда нужно, имитирует успех тоже по свистку.
13
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
Абрашка
верю что получится построить +
НЕ верю что получится построить -
Вы как хохлы, у которых мост то построится, то не построится...
4
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
ё-мобиль №2?
6
4
Ответить
Зачем? Будет честный ответ на этот вопрос от инициаторов проекта - споры утихнут сами собой.
3
 
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Не понял: а кому будут (?) нужны НЕ сертифицированные, НЕ проверенные, НЕ обслуживаемые поделки на основе клоунской Мараши, загнувшейся из-за отсутствия денег и интереса маасковских олигархов??

В Новосибирске кто-то в здравом уме купит это?????
Продавать этих франкенштейнов через Тао-Бао с ведром "ненужных деталек" в придачу??
В чём прикол то? Ребята курнули чего?
14
2
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
NordicSlav
Любой бизнес, связанный в высокими технологиями, развивается на деньги инвесторов. Строить автомобили, корабли или самолеты - это не пирожками на рынке торговать. Чтобы запустить такой бизнес, нужны огромные...
..весь уровень ваших представлений о бизнесе сразу виден по одному только слову "получитЬся".

И сразу отпадают вопросы - почему вдруг ручная сборка старых аппаратов, выкупленных по банкротству стала "высокотехнологичным бизнесом", причём тут "машиностроение" и как всерьёз можно воспринимать самоделкиных вообще без опыта и образования в данно сфере..
9
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
"реаниматоры" в каких то обшарпанных гаражах собрались. А почему моторы не итальянские или немецкие, а *вражкские* американские? В России вообще много где американские моторы ставят, что явно противоречит здравому смыслу.
Hitler kaputt.
6
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Пахнет очередным распилом и уголовными делами. Бизнес по ру. Своровать и свалить
9
2
Ответить
zogar-zag
Надо назвать первую готовую машину Фоменкусся в честь папы проекта :-)
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Не вижу ни одного араба на фото, потенциального покупателя ))
арабы на такую не сядут, пусть хоть какая крутая будет, для них есть Ламба и Ферари. а так кто спросит на чём ездишь, а ему надо сказать что на Маруси, засмеют.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
732353
Антон
По вашей логике, надо все деньги раздать бедным и медленно отползать в сторону кладбища. Лично я считаю, что деньги должны вкладываться в проекты, внезависимости от целевой аудитории, лишь бы спрос был....
кто то сказал - если умный и поймёшь - деньги любят тишину и спокойствие - ту тук тук -курочка клюёт по зёрнышку .
2
 
Ответить
15184450
Белово
Фоменко вообще касатон. Передачи у него были прикольные: империя страсти, перехват
4
2
Ответить
11413955
Маруша.
Слух режет.
Хуже только Славута. Ещё "Долгорукий москвитч" ((
3
 
Ответить
11413955
15184450
Фоменко вообще касатон. Передачи у него были прикольные: империя страсти, перехват
Нашёл в сети расшифровку термина:

Касатон - славное прошлое, дурное настоящее.©

Это имел ввиду?
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Marussia-ми прирастать будет земля Сибирская...
3
 
Ответить
12063922
14971060
Скорее всего, данный проект - отмывание денег. Сделают вид, что влили много бабла и через какое-то время пройдут процедуру банкротства. П.С. Лично мне проект "Маруся" нравился. Жаль, что закрылись....
Ну, да и гонщик (великий),
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Скажут, что это спорт-версия проекта Кортеж. И деньги у государства сразу найдутся.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
Mikhail Kiselev
все это мне напоминает анекдот про разврат, откапывание и закапывание...
4
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Какого хрена там делает министр? Фигней на свои деньги страдайте
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Антон
По вашей логике, надо все деньги раздать бедным и медленно отползать в сторону кладбища. Лично я считаю, что деньги должны вкладываться в проекты, внезависимости от целевой аудитории, лишь бы спрос был....
Именно так и хотят большинство. Раздайте бедным, нищим, больным, ленивым. И при этом создайте рабочие места им же. А какие места без проектов.
2
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Сколь денех отмыли с этой Марусей?
А сколь еще отмоют??
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Бренд " Маруся" обязан быть в стране.Его "сам"- Евгений Леонов рекламировал
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Али мы,не русские?
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Антон
Это ты фигнёй страдаешь, а люди шевелятся, делают и решают орг вопросы. Считаю, что им надо помочь. Люди дела. Сначала вложились, собрали автомобили, теперь можно и помощь просить у государства. Не на уровне проекта же тема..
Вот и именно. На уровне проекта же тема...
Сколько мы таких проектов уже видели?
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
TheRado
А чего не JZ? Без него на ДВ не возьмут.
Ага и руль от К-700 переставить .
Претензий к жизни не имею ....
 
 
Ответить
10960371
SSmsk
это не гордость, просить не интересно, интересно заработать
как посмотрю, через одного тут перспективные сидят
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
SSmsk
Суперкары не продаются в таких количествах — такими объемами продаж может похвастаться разве что Ferrari. Но всерьез рассчитывать, что новоиспеченный российский автомобиль по продажам догонит самую...
Есть такая вещь называется психология, и для людей важна поддержка окружающих. Вы думаете Маска много людей поддерживало и поддерживает? Если бы он на них обращал внимание, то врятли он был бы Илоном Маском. И все кто чего-то добился, шли как раз наперекор подобным "оптимистам"))
Когда начинаю какой-то проект, стараюсь подальше держаться от таких людей, как вы, которые наперед "знают" как всё будет))
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
732353
кто то сказал - если умный и поймёшь - деньги любят тишину и спокойствие - ту тук тук -курочка клюёт по зёрнышку .
Иногда можно и пошуметь, взависимости от плана, например, Маск или Джобс. А тишина у нас в Роскосмосе или Сколково))
2
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Switcher
Эти машины/фирмочки именно то, что так необходимо нам, обычным жителям РФ! Ведь они так социально значимы для населения!
Ни каких налогов не жалко на них!
А что ж вы в конце не дописали,что лучьше б они эти деньги пенсионерам раздали или бомжей накормили?
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Garmanbozia
Вот и именно. На уровне проекта же тема...
Сколько мы таких проектов уже видели?
Извините, но если не будет проектов, не будет и реальных продуктов. Особенно сложных и новых. Это я вам как проджект менеджер говорю😉)) Всё 100 процентов никогда не реализуется, но надо оценивать и пробовать.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Антон
Это ты фигнёй страдаешь, а люди шевелятся, делают и решают орг вопросы. Считаю, что им надо помочь. Люди дела. Сначала вложились, собрали автомобили, теперь можно и помощь просить у государства. Не на уровне проекта же тема..
Помочь за счет бюджета допилить суперкар, затем продать тому, у кого много госденег опять же
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Germany
"реаниматоры" в каких то обшарпанных гаражах собрались. А почему моторы не итальянские или немецкие, а *вражкские* американские? В России вообще много где американские моторы ставят, что явно противоречит здравому смыслу.
На американские ракеты тоже российские двигатели ставят. Что тоже противоречит здравому смыслу.
2
 
Ответить
SSmsk
Новосибирск
Антон
Есть такая вещь называется психология, и для людей важна поддержка окружающих. Вы думаете Маска много людей поддерживало и поддерживает? Если бы он на них обращал внимание, то врятли он был бы Илоном Маском....
Вы правы, есть такая вешь психология.
Мы ценим и считаем своим то, во что вложились. Так уж мы устроены. Вещи, дела, отношения, обстоятельства. Ещё нет ничего, не получили, не сделали, ещё даже перспективы не ясны, но вклад сделан - значит, оно уже наше. Вкладываться можно чем угодно: деньгами, силами, временем, местом, ресурсами... даже фантазиями можно, если фантазии качественные.

Эксперимент о соответствии Asch (Аш).
Эксперимент Аш доказал, что люди стараются соответствовать социальным групповым ситуациям. В комнату с испытуемыми заходил человек, держа в руке картинку с тремя линиями. Он просил каждого ответить, какая из линий самая длинная. Большинство людей специально делали неправильные ответы (заранее так договорились). К ним в комнату помещали новых людей, которые старались соответствовать неправильно ответившему большинству. В итоге было доказано, что в групповых ситуациях, людям свойственно действовать как остальные, несмотря на наличие доказательств правильного решения.

Илон Маск не удачный пример. Маск хочет внедрить компьютерные чипы в мозг человека. Не так давно Маск основал стартап под названием Neuralink, надеясь однажды внедрить компьютеры в мозг человека.
1
 
Ответить
Дражнюк Антон
Белогорск
Как говорится "Замертво рожденное"...
3
 
Ответить
SCust
Новосибирск
Нет ресурсов для «проектов» у этих людей и дело даже не в финансах. Просто нет рук прямых в плане конструктивных доработок , голов светлых, даже Молярка у VIP SERVICE на уровне ниже среднего. О каких суперкарах идёт речь, просто громкий пук... очень жаль
Из этой Маруси Фоменко отжал все что смог:))) Нам достались огрызки....
Хотя для города N сойдёт .... пипл схавает
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Антон
Извините, но если не будет проектов, не будет и реальных продуктов. Особенно сложных и новых. Это я вам как проджект менеджер говорю😉)) Всё 100 процентов никогда не реализуется, но надо оценивать и пробовать.
Да,
но оч небольшая вероятность, что дальше проекта уйдет.
Маруся, Ё-мобиль, Аквила спорт или как она там, Сухойсуперджет.
Ну а это еще и эксклюзивный дорогой на выходе продукт.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
NordicSlav
Любой бизнес, связанный в высокими технологиями, развивается на деньги инвесторов. Строить автомобили, корабли или самолеты - это не пирожками на рынке торговать. Чтобы запустить такой бизнес, нужны огромные...
Инвестиции главное, но блин, у нас что, есть трындец какой вакуум спорткаров, что вынь да покажи отечественный? Инвестиции в стиральные машины выгодней, или лес пилить там... никто из частных инвесторов не вложит в такой проект ни цента, это просто возможность освоить госденьги, потому министра и приплели.

Вот аурус наш, да? Инвестиции, рабочие места, НО - Форд начал с народного авто, злой дядька с челкой - тоже с народного фольца.. Мы не смогли своего ничего. Но для элиты таки сделали тачку (опять не без помощи Германии), ну нафига? Типа кто-то реально думает, что аурус пойдет в массы и станет символом Росавтопрома и его сможет купить средняя семья?
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
SSmsk
Вы правы, есть такая вешь психология. Мы ценим и считаем своим то, во что вложились. Так уж мы устроены. Вещи, дела, отношения, обстоятельства. Ещё нет ничего, не получили, не сделали, ещё даже перспективы...
Ну банально же... Вы ещё вспомните эксперимент в советском садике, где детям пирожные давали и говорили, что у всех сладкие, а часть была несладкие...🙄
А по Маску скажу, главное слово в вашем изложении -это "внедрить". И ради этого надо вкладываться, рисковать и даже проигрывать периодически.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Garmanbozia
Да,
но оч небольшая вероятность, что дальше проекта уйдет.
Маруся, Ё-мобиль, Аквила спорт или как она там, Сухойсуперджет.
Ну а это еще и эксклюзивный дорогой на выходе продукт.
Да пусть, даже у этих ребят не получится, до них у ста не получилось и после них у ста не получится. Это не важно! Они, мало того что могут сделать, они ещё и являются примером того, что всё возможно и реально, если делать, а не болтать. Эти не сделают, другие сделают, и не обязательно в построении автомобилей.
1
 
Ответить
SSmsk
Новосибирск
Антон
Ну банально же... Вы ещё вспомните эксперимент в советском садике, где детям пирожные давали и говорили, что у всех сладкие, а часть была несладкие...🙄 А по Маску скажу, главное слово в вашем...
не интересная новость, не интересный спор, государство и бизнес несовместимы, почему? читайте заголовки интернет изданий, газет и новости с ЦТ за последние 20 лет.
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
SSmsk
не интересная новость, не интересный спор, государство и бизнес несовместимы, почему? читайте заголовки интернет изданий, газет и новости с ЦТ за последние 20 лет.
Согласен. Были бы у меня "дурные" деньги, я бы взял Марусю.)
2
 
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2542
кузбасс
Вы как хохлы, у которых мост то построится, то не построится...
так я и есть хохол ))))
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
1
 
Ответить