Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как должен был выглядеть внедорожник Marussia: изображения из архива

Как должен был выглядеть внедорожник Marussia: изображения из архива

10 Декабря 2016 | 28280 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
489 (22%)
1721 (78%)
Marussia F1 создавалась в 2009-2010 гг. и была построена в виде полноразмерного макета, но публике ее не показывали.
Marussia F1 создавалась в 2009-2010 гг. и была построена в виде полноразмерного макета, но публике ее не показывали.

В интернете появились прежде не публиковавшиеся изображения внедорожника Marussia F1. До сих пор были доступны только пара снимков полноразмерного макета этого проекта. Теперь в сеть просочились компьютерные рендеры, сделанные в свое время дизайнерами Marussia Motors.

Внедорожник Marussia F1 создавался в 2009-2010 гг. Дизайн-проект разрабатывался по техническому заданию, которое предполагало создание среднеразмерного внедорожника розничной стоимостью около $40-50 тысяч (1,4-1,7 млн рублей по тогдашнему курсу). Автором облика Marussia F1 выступил молодой дизайнер Иван Борисов, позднее он ушел в Научный автомоторный институт (НАМИ). F1 была создана только в виде пластикового макета без салона. По неизвестной причине, руководство Marussia Motors отвергла этот проект, отдав предпочтение более эксцентричной дизайнерской работе, которая впоследствии была реализована в виде ходового макета, показанного весной 2010 года под именем Marussia F2.

Напомним, компания Marussia Motors начала работу в 2008 году. Инвесторы проекта хотели наладить мелкосерийный выпуск дорогих автомобилей российской разработки. Первыми моделями компании должны были стать среднемоторные купе B1 и B2, в дальнейшем планировалось создать целую линейку автомобилей, включая кроссоверы и седаны. В общей сложности компания собрала несколько десятков прототипов спортпротипов и один ходовой макет внедорожника. В апреле 2014 года Marussia Motors объявила о самороспуске в связи с тяжелым финансовым положением. Компания закрылась с большими долгами по зарплате перед сотрудниками и банками-кредиторами.

Компьютерный рендер Marussia F1, начало 2010 года
Компьютерный рендер Marussia F1, начало 2010 года
 
Компьютерный рендер Marussia F1, начало 2010 года
Компьютерный рендер Marussia F1, начало 2010 года
 
Полноразмерный макет Marussia F1, начало 2010 года
Ходовой макет внедорожника Marussia F2, весна 2010 года
 
Ходовой макет внедорожника Marussia F2, весна 2010 года
 

Комментарии

    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Топорный дешевый ужасный, потриотам понравится, лишь бы свое))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
426
216
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Излишняя задняя корма. Передняя часть компьютерного рендера чем-то напоминает Mazda MX-5, задняя часто вообще не вписывается к общему дизайну, ну вообщем как всегда потратили деньги всё впустую! Лучше бы эти день тратили бы на нормальные проекты.
167
29
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Они и так закрылись из за долгов, но вот если бы ЭТО пошло в серию, долгов было бы ещё больше.
267
18
Ответить
Виктор
Омск
Вспомнился анекдот с фразой "Я же говорю место здесть проклятое" А вообще удивительно что при таких бюджетах,такой помпезности у Маруси рождались такие франкенштейны,Ну неужели нет талантливых дизайнеров в Отечестве? И как антипод вспоминается Хорватский!!!! суперкар который создан с нуля,парнями с мозгами без всяких понтов.
214
13
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
какая маруша? фома, это! )))
54
4
Ответить
  
Сообщений: 13184
"Морда" ходового макета как у современных Лексусов. Совпадение?
Продам уши от мертвого осла.
18
71
Ответить
  
Сообщений: 13184
В таком виде в 2010 году, серийный, взорвал бы автомобильный мир!
Продам уши от мертвого осла.
61
220
Ответить
  
Сообщений: 13184
Элементарное наблюдение: если уже были наработки по внедорожнику, продайте их создателям "Кортежа" и закройте долги по зарплате
Продам уши от мертвого осла.
42
22
Ответить
   
Сообщений: 621
Виктор:
Вспомнился анекдот с фразой "Я же говорю место здесть проклятое" А вообще удивительно что при таких бюджетах,такой помпезности у Маруси рождались такие франкенштейны,Ну неужели нет талантливых дизайнеров в Отечестве? И как антипод вспоминается Хорватский!!!! суперкар который создан с нуля,парнями с мозгами без всяких понтов.
Нет!, нет состоявшихся дизайнеров, нет школы промышленного дизайна (пост совковые кафедры не в счет) Нет нормальной культурной среды, окружения... Что бы делать красивые вещи надо жить в красивом бэкграунде. Нет нормального рынка(госкомпании), нет нормальной конкуренции капиталов(госдотации), идей(инерция сознания), производства(оторванность от западного мира), нет мотивации к производству, автопромышленность так же как и архитектура- есть проекция общественного, политического строя. Высокая культура производства и дизайна возможна в странах с давними традициями капитализма и свободной конкуренции.
ПРиусу 14 лет)
212
49
Ответить
kamikadze69
Тверь
Вот это чудовище, по степени уродства превзошли даже новейшие лексусы и тойоты, теперь понятно чьим дизайном японцы вдохновляются создавая новые модели.
68
79
Ответить
На Фоменко похож)))
112
2
Ответить
Да пусть он выглядит хоть как приус, если автомобиль будет выносливый и качественный - по одёжке встречают...
24
60
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Вычурно чересчур, проще надо и лаконичный как то, меньше линий больше содержания, хз что лексусы новые недоразумение что этот вираж мыслей в никуда
28
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Azeus Prius:
Нет!, нет состоявшихся дизайнеров, нет школы промышленного дизайна (пост совковые кафедры не в счет) Нет нормальной культурной среды, окружения... Что бы делать красивые вещи надо жить в красивом бэкграунде. Нет нормального рынка(госкомпании), нет нормальной конкуренции капиталов(госдотации), идей(инерция сознания), производства(оторванность от западного мира), нет мотивации к производству, автопромышленность так же как и архитектура- есть проекция общественного, политического строя. Высокая культура производства и дизайна возможна в странах с давними традициями капитализма и свободной конкуренции.
ГАЗ 21 и 24 и 13 , ЗИЛ 114, ЗИС 110, ВАЗ 2121, все есть, кроме достаточного рынка сбыта, а его надо брать, а это большая ценность и основная причина войн, и следующая большая изза этого будет
14
69
Ответить
  
Сообщений: 454
А мне мF2 нравится.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
23
8
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Кок-оол:
Излишняя задняя корма. Передняя часть компьютерного рендера чем-то напоминает Mazda MX-5, задняя часто вообще не вписывается к общему дизайну, ну вообщем как всегда потратили деньги всё впустую! Лучше бы эти день тратили бы на нормальные проекты.
Если уж делать излишней, то такой
40
3
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
а внутри надо полагать тоже в стиле маруси - основание сборное-сварное из универсальных швеллеров
39
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Уныло. Украли, попилили, попонтовались.
50
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Максим Шквал:
Да пусть он выглядит хоть как приус, если автомобиль будет выносливый и качественный - по одёжке встречают...
Видел несколько лет назад на выставке Марусю. поверьте там до качества как до Плутона.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
68
2
Ответить
Capricorn
Тюмень
МОЛОДЦЫ, что не показали публике!!!!
Такую хреновину не каждый день увидишь)))
56
3
Ответить
Николай
Кызыл
Вы посмотрите на стыковку деталей на ходовом макете, щели в нашем автопроме передаются по традиции, из поколения в поколение, от отца к сыну, от гранты к весте, от патриота к марусе! Нет уж спасибо за заботу, я уж лучше на 26 летнем кроуне как нибудь!
50
19
Ответить
Николай
Кызыл
Двиг то тоже 1.6 будет?
11
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Как и мараша собирался бы из зарубежных коплектующих ? Даже к лучшему , что эти проэкты закрылись
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
15
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Багажничек то по нашему.) Что б уж положить,так положить.) Не нравится народу, как куда и чего везти,так репу чешут
7
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Киргиз:
ГАЗ 21 и 24 и 13 , ЗИЛ 114, ЗИС 110, ВАЗ 2121, все есть, кроме достаточного рынка сбыта, а его надо брать, а это большая ценность и основная причина войн, и следующая большая изза этого будет
Чея уж там плюсуй к списку , форд , фиат, бьюик , они тоже не имеютв никакого отношения к рашке как и тобой перечисленные
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
20
25
Ответить
Николай
Кызыл
Тормоза будут и передние и задние барабанные, с отдельным цилиндриком на каждую колодку, аля передние от уазика 80годов!
8
3
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Скорее всего, как НЕ ДОЛЖЕН выглядеть автомобиль!
37
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Как должен был выглядеть внедорожник Marussia: изображения из архива"- выглядит как Фоменко.
Делай что должно и случится чему суждено.
9
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
Виктор:
вспоминается Хорватский!!!!
Эх, блин, сначала прочитал Харьковский (в 6 то утра) и уже порадовался какие Украинцы молодцы такое сделали. (без сарказма)
4
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Volt1k:
Эх, блин, сначала прочитал Харьковский (в 6 то утра) и уже порадовался какие Украинцы молодцы такое сделали. (без сарказма)
Они такие же ра... и ,как и мы)
9
2
Ответить
фураке
Чита
RufatG:
Топорный дешевый ужасный, потриотам понравится, лишь бы свое))
Господи, иногда лучше промолчать про пОтриотов...что к ужасной машине не относится непотриот руфат
12
4
Ответить
555
Иркутск
Подогнано конечно все идеально, особенно в районе водительской двери и переднего крыла
33
2
Ответить
ПАЛАСИО:
"Морда" ходового макета как у современных Лексусов. Совпадение?
Давно уже известно,что японцы сами ничего не создают,а с японским упорством доводят до идеала то, что посчитали ненужным другие
13
6
Ответить
Сан енг родиус с него срисовали
8
 
Ответить
555:
Нельзя разве скопировать что-нибудь приличное, хоть у тех же китайцев, вечно у наших какой-то высер получается
А зачем копировать - пусть они и производят все.а мы закроем остатки заводов, и пойдем работать на дядю Мао, ты точек дравить будешь. А если по теме,люди хотя бы пытались. Вот не получилось это уже другой разговор
12
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Денег не хватило,а может быть и выстрелил, а то Каптюры ,Креты
4
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
В стране нет понятия автомобильный дизайн, нет школы дизайна, шел сплошной копирайт, законный и пиратский. Всё, как у Вовы
27
14
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Главное, руководство маруси деньги освоило, всё остальное второстепенно
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
13
1
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5151
а мне напомнил isuzu vehicross :)
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2
7
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Анна Кузмина:
А зачем копировать - пусть они и производят все.а мы закроем остатки заводов, и пойдем работать на дядю Мао, ты точек дравить будешь. А если по теме,люди хотя бы пытались. Вот не получилось это уже другой разговор
Зачем закрывать , мы их лучше продадим французам , а те в свою очередь будут продавать нам первоклассные помойки произведенные ровно так же за бугром но собранные у нас , сразу двух зайцев убиваем , пускаем пыль в глаза отбитых поцреотов (типо мы отечественного производителя поддерживаем) ну и направляем поток бабла в ОДИН карман , бонусом получаем возможность вливать еще больше народного бабла в чужие зарубежные ип (ну ясно понятно без откатов тут никак).
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
13
3
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
Народ привык к уазикам и дастерам, поэтому заминусовали.
4
13
Ответить
gunn40:
В стране нет понятия автомобильный дизайн, нет школы дизайна, шел сплошной копирайт, законный и пиратский. Всё, как у Вовы
Как и у япов и корейцев нет школы дизайна и, по сути, такой автомобильной истории, но ничё, пытаются, даже иногда получается. Тут на лицо "освоение" бюджета инвесторов, налепили, что под руку попало, готов прототип, деньги освоены.
9
9
Ответить
Алексей
Черногорск
нормальный авто бы был если не наша бюрократия вездесущая! а дизайн дело вкуса ! на ниссан джук посмотрите - вот это уродец , но берут ведь!
18
11
Ответить
Александр
Сургут
Китайский ховер напоминает, особенно в сером цвете с боку
2
5
Ответить
Кто бы тут чего не говорил, но это был ЧАСТНЫЙ проект и совсем уж не без света в тоннеле. Люди рисковали личными ресурсами, а не попрошайничали у государства. Посмотрите историю любой автомобильной марки, все начинания - это частная инициатива уопротых фанатиков-техников или амбициозно-активных людей. Именно с таких начал, когда ты все шишки и промахи почувствуешь на собственной шее, что-то получается.
26
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Максим Крупин:
Кто бы тут чего не говорил, но это был ЧАСТНЫЙ проект и совсем уж не без света в тоннеле. Люди рисковали личными ресурсами, а не попрошайничали у государства. Посмотрите историю любой автомобильной марки, все начинания - это частная инициатива уопротых фанатиков-техников или амбициозно-активных людей. Именно с таких начал, когда ты все шишки и промахи почувствуешь на собственной шее, что-то получается.
Не ту страну Фома выбрал , тут он работал на одни проценты по кредитам , рост людей в рашке сдерживается кабальными условиями
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
10
11
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
SnakeAleks .:
Как и у япов и корейцев нет школы дизайна и, по сути, такой автомобильной истории, но ничё, пытаются, даже иногда получается. Тут на лицо "освоение" бюджета инвесторов, налепили, что под руку попало, готов прототип, деньги освоены.
У кого по твоему мнению есть школа дизайна (не считая пиндосоа) ? И по каким критериям ты это определяешь
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
14
Ответить
   
Сообщений: 707
Киргиз:
ГАЗ 21 и 24 и 13 , ЗИЛ 114, ЗИС 110, ВАЗ 2121, все есть, кроме достаточного рынка сбыта, а его надо брать, а это большая ценность и основная причина войн, и следующая большая изза этого будет
Из приведенного только Нива аутентична. Прав предыдущий товарищ - нет питательной среды.
5
2
Ответить
   
барнаул
Сообщений: 17
сколько не читаю форум все время удивляюсь как много людей,которые мыслят однобоко, на уровне начальных классов, "экспертов", для которых все обсирать истинное признание мастерства
18
4
Ответить
   
барнаул
Сообщений: 17
автомобиль должен вызывать эмоции(положительные или отрицательные),он не должен нравиться всем, он должен нравиться владельцу. А если производитель постарается всем угодить, то получится безликая ***овозка.
10
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 93
Хорошо, что произошёл самослив
Мой отзыв: Honda Pilot 2009
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
kamikadze69:
Вот это чудовище, по степени уродства превзошли даже новейшие лексусы и тойоты, теперь понятно чьим дизайном японцы вдохновляются создавая новые модели.
Их вдохновлял фильм "хищник"
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
5
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Один в один
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
12
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Это был прототип.Оригинал,всяко бы исправили
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
тойота кроссовер C-HR ваще красавец, ниссан Juke и многие другие, в дизайне которых много ломанных линий. если б F2 или другой F...дошёл до мелкой серии, авто имело бы другой вид.
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
а то тут "эксперты" щели, не стыковки увидели. Это макет №2 на котором шла подгонка кузова.
Передние стойки сильно широкие.
8
 
Ответить
ПАЛАСИО:
В таком виде в 2010 году, серийный, взорвал бы автомобильный мир!
диким ржачем ?
7
4
Ответить
Есть черты Isuzu Axiom хотя Аксиом красивее
6
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1315
Если базу подогнать под большой паркетник вполне бы сгодилось!
Мелочь, а приятно.
2
 
Ответить
Алексей
Томск
михаил:
патриоты они такие любят свой сортир "рф" хоть он ужасный и воняет ))
А вы откуда такой культурный и рафинированный вывалились?
17
5
Ответить
2573421
Барнаул
Что ж все "умные" то такие, её еще выпускать не начали ,а уже грязью облита.И деньги государственные разве тратились ???
2
2
Ответить
 
Сообщений: 138
Илья Васин:
На Фоменко похож)))
враки, не похож он на меня
мазда мпв
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
Максим Крупин:
Кто бы тут чего не говорил, но это был ЧАСТНЫЙ проект и совсем уж не без света в тоннеле. Люди рисковали личными ресурсами, а не попрошайничали у государства. Посмотрите историю любой автомобильной марки, все начинания - это частная инициатива уопротых фанатиков-техников или амбициозно-активных людей. Именно с таких начал, когда ты все шишки и промахи почувствуешь на собственной шее, что-то получается.
Личными говоришь ))
А это что? -

Согласно близким к компании источникам, за время своего сущестования Marussia Николая Фоменко набрала всего кредитов на сумму порядка 100 миллионов евро. 8 июля 2016 года Московский городской суд освободил Николая Фоменко от выплаты по кредитам на сумму более 64 млн рублей, выданных банком Петрокоммерц на разработку спорткаров.
Фоменко настаивал на том, что подписи на бумагах были сфальсифицированы. Однако, проведенная в ходе следствия экспертиза, полностью это опровергла. Позже правопреемником банка стал лидер ЛГБТ-движения Дальневосточного федерального округа Павел Губнин, которому истец передал право требования по кредитному договору. Вскоре после этого Губнин ходатайствовал об остановке производства по делу.

Так что Фоменко и компания набрала кредитов на 100 миллионов евро, потратила эти деньги, так ничего и не создав кроме куевых прототипов в 3-х экземплярах, а когда пришли кредиторы за деньгами, Фоменко заявил что кредиты не брал, а подписи сфальсифицированы
))))
9
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
две крысы:
Они и так закрылись из за долгов, но вот если бы ЭТО пошло в серию, долгов было бы ещё больше.
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
Abnatop Sky
Только marussia - читается не "маруся", а "мараша".
5
4
Ответить
zogar-zag
hindenburg:
автомобиль должен вызывать эмоции(положительные или отрицательные),он не должен нравиться всем, он должен нравиться владельцу. А если производитель постарается всем угодить, то получится безликая ***овозка.
Думаю, что эмоции должна вызывать любимая женщина (ну ещё конечно Родина и Путин:-), а автомобиль должен возить владельца и желательно безотказно и с минимальными затратами.
7
6
Ответить
zogar-zag
Лично мне жаль, что у Фоменко не получилось, хотя должен признать кроссовки получились страшненькие:-)
3
2
Ответить
zogar-zag
S-P-L:
Личными говоришь ))
А это что? -
))))
Чувак, тебе что жалко, ну набрал Фоменко денег у разных гомосеков, но ведь не из бюджета:-)
14
6
Ответить
vershila
Химки
Дизайн пригоден для реквизита к фантастическим фильмам о мрачном будущем. Может его купят для съемок какого-нибудь "Обитаемого острова-3")))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Испокон веку земля Русская полнится людьми смекалистыми да рукастыми.. Фоменко, чубайс, Мавроди....
15
2
Ответить
S-P-L:
Личными говоришь ))
А это что? -
))))
Вы когда фигню копируете с интернета, сами анализируйте чего там. И учитесь читать между строк. Бенифициары бывшего банка "Петрокомерц" - частные лица. А банковская система устроена так, что долги банкам, особенно частным, все равно нужно выплачивать, тем более исходя из сути вашего перепоста так и случилось.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
андрей2959:
а то тут "эксперты" щели, не стыковки увидели. Это макет №2 на котором шла подгонка кузова.
Передние стойки сильно широкие.
походу через те щели сто муликов и выдуло, а мы тут на честного человека поклёп возводим..))
4
2
Ответить
Юрий
Казачинское
https://www.********/krasnoyarsk/detskaya_odezhda_i_obuv/kombinezon_moncler_885896636
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
вычурно слишком
 
 
Ответить
Юрий
Казачинское
https://www.youtube.com/watch?v=HcfHBgUTn7I
 
 
Ответить
Киргиз:
ГАЗ 21 и 24 и 13 , ЗИЛ 114, ЗИС 110, ВАЗ 2121, все есть, кроме достаточного рынка сбыта, а его надо брать, а это большая ценность и основная причина войн, и следующая большая изза этого будет
Газ 21 говоришь...а Ford Mainline 1952 видел когда нибудь?
У патриотов нифига нет, кроме раздутого через телевизор Чувства Собственного Величия. ЗИС 110 говоришь...а Packard 180 1940г. видел? ВАЗ 2121...а почему берестяные лапти не упомянул, или паровоз братьев Черепановых?
14
17
Ответить
Михаил
Хабаровск
Жаль
 
 
Ответить
Голос в голове:
Газ 21 говоришь...а Ford Mainline 1952 видел когда нибудь?
У патриотов нифига нет, кроме раздутого через телевизор Чувства Собственного Величия. ЗИС 110 говоришь...а Packard 180 1940г. видел? ВАЗ 2121...а почему берестяные лапти не упомянул, или паровоз братьев Черепановых?
А что про ВАЗ 2121 многоточие, слабо первоисточник найти?
16
10
Ответить
   
Сообщений: 23269
ну и хорошо что сдохли
американцы не были на Луне
4
3
Ответить
     
Сообщений: 69858
Николай:
Двиг то тоже 1.6 будет?
1.1 квадь-тюрьбо
Партсиб - Топ!
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
Виктор:
Вспомнился анекдот с фразой "Я же говорю место здесть проклятое" А вообще удивительно что при таких бюджетах,такой помпезности у Маруси рождались такие франкенштейны,Ну неужели нет талантливых дизайнеров в Отечестве? И как антипод вспоминается Хорватский!!!! суперкар который создан с нуля,парнями с мозгами без всяких понтов.
К слову создан он в единственном экзымпляре для конкретного заказчика, есть еще другие версии но они больше для испытаний были. Так что рабочий у них только один, и сделан за бабло инвестора. Ни о каком серийном производстве и окупаемости пока речи вообще нет. Но у парней уже достаточно мощная производственная база и большой опыт. Возможно в ближайшем будущем стрельнут.

Беда Маруси в том что они распылили свои силы на кучу проектов, почти все модели были в не скольких вариантах, ни одна не была закончена, за то брались за другое. Нужно было идти по пути Кенингсега, выпустить одну модель, а уж потом наращивать темпы. Как говорится погнались за двумя зайца, но догнать денег не хватило.
5
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
[quote=]Есть черты Isuzu Axiom хотя Аксиом красивее
Маруся - ходовой макет делался на основе great wall hover h3/
1
 
Ответить
Валерий Федоров:
А что про ВАЗ 2121 многоточие, слабо первоисточник найти?
А зачем, я не ставил себе такой цели. Вы с придыханием упоминаете этот чермет, как нечто невообразимо крутое и технологичное, на самом деле, это дешманское ведро для стран третьего мира. Мне перечислить внедорожники которые просто живого места от вашего фетиша не оставят? Даже не каждый реднек будет себя в грудь бить * омерика прородитель жыпов, скрепы, виллис и все такое*, зато тут, не перестают восхищаться изяществу пеньковых веревок.
9
20
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
МАРШАЛ Zhu:
какая маруша? фома, это! )))
Фома F1))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
видок конечно жесть...
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
мультипла с ацтеком курят в сторонке
1
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
По мне не надоевший rx и тому подобные а что из вон выходящее что заинтересует на дороге)
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Недо кайен и пере ситроен. Жуть
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
Надо ж было так LandRover изуродовать
2
2
Ответить
Outsidev
Москва
kamikadze69:
Вот это чудовище, по степени уродства превзошли даже новейшие лексусы и тойоты, теперь понятно чьим дизайном японцы вдохновляются создавая новые модели.
А неотразимейшие Шкоды не превзошел? Чем тебе японский дизайн так не угодил, мне лично новые Лексусы нравятся.
1
3
Ответить
Outsidev
Москва
Максим Шквал:
Да пусть он выглядит хоть как приус, если автомобиль будет выносливый и качественный - по одёжке встречают...
Еще один эстет. Имею Приус третьего поколения, для меня это самый красивый авто.
2
5
Ответить
Outsidev
Москва
Алексей:
нормальный авто бы был если не наша бюрократия вездесущая! а дизайн дело вкуса ! на ниссан джук посмотрите - вот это уродец , но берут ведь!
Сравнение вновь неудачное. Нам представлен явно тихий ужас, хотели ни как у всех, а получилась фигня какая-то. Странная у нашего народа неприязнь к чему-то необычному. Мне и Джук и Приус в третьем поколении нравится и новые Лексусы, а тут смотрю у всех это прям эталон уродства, всем подавай одинаковые корейские обмылки и бюджетные шедевры от ВАГа.
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
бобоно:
Испокон веку земля Русская полнится людьми смекалистыми да рукастыми.. Фоменко, чубайс, Мавроди....
...Прохоров - то еще сказочник.
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
3
 
Ответить
AlexAllOk
Якутск
что за геморройный зад?!
 
 
Ответить
Hikoushi
Санкт-Петербург
Киргиз:
ГАЗ 21 и 24 и 13 , ЗИЛ 114, ЗИС 110, ВАЗ 2121, все есть, кроме достаточного рынка сбыта, а его надо брать, а это большая ценность и основная причина войн, и следующая большая изза этого будет
7
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Вот и хорошо, что осталось все на бумаге, такого уродца никто бы не купил))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
Кок-оол:
Излишняя задняя корма. Передняя часть компьютерного рендера чем-то напоминает Mazda MX-5, задняя часто вообще не вписывается к общему дизайну, ну вообщем как всегда потратили деньги всё впустую! Лучше бы эти день тратили бы на нормальные проекты.
Посмотрим что из "ЭСКОРТа" выйдет, тут хоть частные инвестиции похабили, а Еб-мобиль в который дохринилиард бюджетных рублей бесследно влили.
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
две крысы:
Если уж делать излишней, то такой
не, ну это универсал как бы был. поэтому и хвост такой. и если не ошибаюсь не серийный, таких серийных не было, делали под заказ несколько штук
1
 
Ответить
hgvit
Томск
Azeus Prius:
Нет!, нет состоявшихся дизайнеров, нет школы промышленного дизайна (пост совковые кафедры не в счет) Нет нормальной культурной среды, окружения... Что бы делать красивые вещи надо жить в красивом бэкграунде. Нет нормального рынка(госкомпании), нет нормальной конкуренции капиталов(госдотации), идей(инерция сознания), производства(оторванность от западного мира), нет мотивации к производству, автопромышленность так же как и архитектура- есть проекция общественного, политического строя. Высокая культура производства и дизайна возможна в странах с давними традициями капитализма и свободной конкуренции.
Да! точно! Именно поэтому мы наслаждались незабываемыми и поистине фееричными формами Хёндэ-Терракан, Санг-Янг Актион, Форд Куга, Рено Колеос и прочими шедеврами, вызывающими прямо-таки крик души... Крик "как мне это развидеть??"
4
 
Ответить
Denis Kuzmin
Александр:
Китайский ховер напоминает, особенно в сером цвете с боку
Так на его платформе и строился, не понимаю почему Дром не упомянул об этом.
2
 
Ответить
  
Мурманск
Сообщений: 9
555:
Подогнано конечно все идеально, особенно в районе водительской двери и переднего крыла
Вы вообще в курсе, что такое ходовой макет? До серийного авто как до Австралии... пешком.
1
1
Ответить
Анатолий
Барабинск
Осталось довести до ума!И что бы маруся ф1 поехала!
 
 
Ответить
vershila
Химки
Голос в голове:
Газ 21 говоришь...а Ford Mainline 1952 видел когда нибудь?
У патриотов нифига нет, кроме раздутого через телевизор Чувства Собственного Величия. ЗИС 110 говоришь...а Packard 180 1940г. видел? ВАЗ 2121...а почему берестяные лапти не упомянул, или паровоз братьев Черепановых?
Российская национальная школа автомобилестроения в нужное время не сложилась. Когда в США Генри Форд развивал свое производство-у нас была революция, гражданская война и последующая разруха. У японцев,корейцев и китайцев тоже нет национальной школы. Все копировали с европейцев-американцев, потом с японцев и корейцев. ГАЗ-21 и прочие действительно похожи на американские и европейские авто тех лет и сделаны с оглядкой на них.Но получилось действительно красиво!Волга реально изящнее упомянутого тут "Форда"-погуглите фотки. 2121-реальный шедевр конструкторской и маркетинговой мысли 70-х. Иначе ее не покупали бы в развитых кап странах на протяжении нескольких десятилетий, а с "лексусом-570" ее никто и не сравнивает. По "Марусе"-как бы мы не любили Фому за его творчество-весь этот автопроект отдает мавродиевщиной. На западе мировые автоконцерны скидываются на создание общих платформ для простых малолитражек, а у нас с нуля обещают создать суперкары)))
7
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
lex_m_p:
Не ту страну Фома выбрал , тут он работал на одни проценты по кредитам , рост людей в рашке сдерживается кабальными условиями
Рост людей не из "своих" в принципе не допускается при авторитарном строе, масса должна выживать и падать ниц перед "солнцеликими" и "глобальными" при любом случае в изумлении от их "премудрости"))) Что и происходит. Такой народ - к сердцу)))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
zogar-zag:
Лично мне жаль, что у Фоменко не получилось, хотя должен признать кроссовки получились страшненькие:-)
Комп невовремя сломался...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
спорткары хороши, а внедорожник не особо
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
две крысы:
Они и так закрылись из за долгов, но вот если бы ЭТО пошло в серию, долгов было бы ещё больше.
Старый склад с запчастями разобрали, собрали новую модель
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ЧТО ЭТО?
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 826
А зачем сейчас все это нам показывают? Было и прошло, чего прошлое-то ворошить.
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
кокое отвратительное чудовище, имел доступ к телу в1 это просток атас под десятками кило карбона и эпаксидки свареный обычной сваркой из трубы квадратного сечения каркас!!!!!!! и вся эта фигулина имеет мотор которы четверть века на производстве ниссана стоял vq35de с коробкой от переднеприводной максимы установленной сзади!!! при ДТП с фронта вся силовая линия слетает с крепежа и влетает в салон добивая водилу в талого((((( унитаз это а не машина(((
1
 
Ответить
Александр
Чита
По-моему тема абсолютно не актуальна. Давайте еще выложите планы Минфина на бюджет 2000 года. Зачем обсуждать то чего не будет.бред!!!!
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 84
Иногда думаешь - не так уж и плохо, что всё это накрылось медным тазом.
Это ж зв*****.
Улыбаемся и машем
 
 
Ответить