Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фоменко вышел сухим из воды: кредиторы отказались от претензий по долгу за Marussia

Фоменко вышел сухим из воды: кредиторы отказались от претензий по долгу за Marussia

08 Июля 2016 | 42879 просмотров
По неофициальной информации, в общей сложности на проект Marussia с 2007 по 2014 год было израсходовано около 100 млн евро. Большая часть этих средств была предоставлена частными инвесторами.
По неофициальной информации, в общей сложности на проект Marussia с 2007 по 2014 год было израсходовано около 100 млн евро. Большая часть этих средств была предоставлена частными инвесторами.

Мосгорсуд закрыл дело о взыскании с шоумена и автогонщика Николая Фоменко почти 65 млн рублей, которые у него отсудил банк «ФК Открытие», выдавший кредит на разработку спорткара Marussia.

Как сообщает «РИА Новости», суд постановил прекратить дело, поскольку банк «ФК Открытие» переуступил право требования по кредитному договору некоему Павлу Губнину, а Губнин, в свою очередь, отказался от всех претензий к Фоменко. 

В марте Тверской суд Москвы обязал Николая Фоменко и его партнера Антона Колесникова вернуть банку 64 млн 648 тысяч рублей по кредитному договору от 2011 года. Тогда банк выдал Николаю Фоменко кредит на 60 млн рублей для финансирования части проектных работ по спорткару Marussia, поручителем по кредиту выступал Антон Колесников.

Фоменко утверждал, что деньги от банка он не получал, а на документах стоит поддельная подпись. Однако почерковедческая экспертиза подтвердила, что подпись подлинная.

Кредит, о котором идет речь, — лишь небольшая часть инвестиций в Marussia Motors. По неофициальной информации, в общей сложности на проект с 2007 по 2014 год было израсходовано около 100 млн евро. Большая часть этих средств была предоставлена частными инвесторами.

Marussia Motors была основана в 2007 году. Она стала первым российским стартап-проектом по разработке и производству спорткаров. Ее основателями считаются Николай Фоменко и политтехнолог Ефим Островский. Компания собственными силами разработала спорткары B1 и B2, выпустила небольшую партию прототипов этих автомобилей, а в 2014 году обанкротилась. Часть имущества структур Marussia Motors была продана с аукционов, остальное разошлось по рукам тех, кто принимал участие в проекте.

Комментарии

     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4064
Где деньги-то, Коля?!
И где Маруси ?!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
807
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Тоже надо итти брать ....
Потом видно будет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
341
9
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
fandnb:
Где деньги-то, Коля?! И где Маруси ?!
Не важно....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
85
7
Ответить
   
Сообщений: 17
Зажрались москвичи, бросаются деньгами как фантиками, если не сложно пусть мой кредит погасит этот Павел Губнин
525
21
Ответить
    
Брацкборо-->>Улалу
Сообщений: 57159
а как пафосно всё начиналось...
Человек находит время для всего, что он действительно хочет. © Ф.Достоевский
289
4
Ответить
Орлов Владимир Александрович
Кемерово
Удобно...
55
5
Ответить
Санкт-Петербург
Я тебе деньги дал? Дал. За кефиром послал? Послал. Кефира не было? Не было. Где деньги? Какие деньги?
586
6
Ответить
Voityukov
Саянск
Круто у богатых все вопросы решаются. Бабок хапнул простили и делов то.
273
9
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Странно. А коллекторы долги в 2000 рублей выбивают. Правда у простых людей....
723
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Тесла не зовет Николая на работу? ))
199
11
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Он и обманщик оказывается, "подпись не моя", смешно
356
12
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2389
Делится надо и всё будет ОК.
Каждому своё
103
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Лично я не сомневался. У известных людей именно так и решаются вопросы. Иначе.. пересадют их, кто нас будет забавлять и злить одновременно
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
140
7
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Все как с гуся вода.
83
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
На верхах,законы России не действуют!В Миру, соску бы набили..
159
6
Ответить
Колю до конца жизни выкупили! Теперь он просто чей-то раб! Будет делать все, что прикажут!
164
11
Ответить
Роман
Братск
Хэй, Коля хэйтер!))
30
3
Ответить
  
NN
Сообщений: 425
этот несмешной клоун ни в чем не преуспел
154
26
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Дмитрий Павлов:
Колю до конца жизни выкупили! Теперь он просто чей-то раб! Будет делать все, что прикажут!
мы все рабы государства...
только в отличии от Коли работаем за гроши...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
144
8
Ответить
Те кто Фоменко деньги дал еще заработают/наворуют...
62
4
Ответить
Ставрополь
Кооля как ты это сделал !? научи
110
4
Ответить
    
Северск
Сообщений: 1931
Рожа то у Коли хитрючая......хорошо он их обул.....а с этим товарищем который выкупил долг и отказался от требований не просто за брукденшафт пили.....вот так вот люди баблом ворочают....
В активном поиске своего нового авто.
30
4
Ответить
    
Сообщений: 1555
меня больше другое интересует: выдали ему 60 лямов в 2011 году, вернуть он должен 64 ляма в 2015. Это где такие кредиты? Дайте два.
266
3
Ответить
Вы поймите уже наконец... уже давно все понятно если воровать, то максимуму, а иначе или руки пачкать или сидеть долго. Ну а Коля, а че Коля... Коля молодец! Под лежачий камень бабки никто не положит. Правда тема сложная для такого бюджета и времена смутные.
56
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 260
Денег нет,но вы держитесь там...
Toyota Cresta 1990
Toyota Carina 1998
Mitsubishi Pajero 1997
TLC Prado VJ95 1998
TLC 80VX 1997
89
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Два "интереснейших" проекта (+ ё-мобиль) позволили законно перекачать некие суммы в нужном направлении
91
2
Ответить
я на марусе в NFS Most Wanted 2012 катался, понравилось)
37
30
Ответить
 
Томск
Сообщений: 246
Фоменко утверждал, что деньги от банка он не получал, а на документах стоит поддельная подпись. Однако почерковедческая экспертиза подтвердила, что подпись подлинная.

Фменко для меня "умер"... Пи***бол.
176
10
Ответить
acura
Югорск
хреновый ты бизнесмен Микола
57
5
Ответить
Сергей
Омск
А так все хорошо начиналось!Не загубили бы проект так хоть бы все ныть перестали что в России только тазы и делают
11
34
Ответить
Samogon83
Хабаровск
Сергей Саныч( radist):
а как пафосно всё начиналось...
Думается мне, что все это изначально было хорошо спланировано... И ноги здесь растут совсем не из мягкого места г-на Фоменко, а из нечистых топ-менеджеров все того же банка. Это Россия(((
49
7
Ответить
  
Сообщений: 337
Фоменку в президенты АвтоВАЗа!!!
54
6
Ответить
gunn40:
Два "интереснейших" проекта (+ ё-мобиль) позволили законно перекачать некие суммы в нужном направлении
Интересно другое. Спонсор Ё мобиля походу вообще распродает ВСЕ и сваливает.
52
1
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
andrey216:
Фоменко утверждал, что деньги от банка он не получал, а на документах стоит поддельная подпись. Однако почерковедческая экспертиза подтвердила, что подпись подлинная.
Фменко для меня "умер"... Пи***бол.
- был бы человек, а эксперт найдется...
9
14
Ответить
   
Сообщений: 653
Сергей Саныч( radist):
а как пафосно всё начиналось...
а покажите мне проект в России, который закончился иначе...
77
6
Ответить
   
Сообщений: 653
gunn40:
Два "интереснейших" проекта (+ ё-мобиль) позволили законно перекачать некие суммы в нужном направлении
про АКПП фирмы КАТЭ уже забыли? жена Чемезова (друга сами знаете кого) организовывала
27
2
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Все Губнин щас наложит на Колю "крепостное право" и будет рабом.
11
4
Ответить
maksim
Тюмень
А тут за 10 рублей банку боишься.... ))) Нах следующий кредит на века рать так брать)))
10
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
В жизни всегда есть место Открытию
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
28
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
как с еврея вода )
27
3
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
"БИЗНЕС" ПО РУССКИ...
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
14
4
Ответить
    
Сообщений: 1140
Нет такого понятия - подчерковедческая , есть наука графология и от неё идёт графологическая экспертиза.
Это разговорный слэнг типа - как правильно, пожарный или пожарник ? писатель статьи хоть бы не позорился
и погуглил прежде чем такие ошибки в статье печатать. читателей в заблуждение вводить, считаю неправильно.
Вроде бы мелочь, а осадочек о дромописателях остался.... пишут, а смысла о чём пишут не знают... печалька :(
38
34
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Ilya Rosman:
Я тебе деньги дал? Дал. За кефиром послал? Послал. Кефира не было? Не было. Где деньги? Какие деньги?
Рубль в оргинале...
Рено Дастер 2л АКП
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Не ну так можно бизнес вести, ну промотал, ну не получилось, пожурили и ладно.
Где господа коллекторы с своими баллончиками с краской и бутылками с бензином?
47
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Яснознающий:
Фоменку в президенты АвтоВАЗа!!!
Точно! Скорее схлопниться эта бездонная бочка.
18
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Да богатые пацаны, просто замутили проект ,писануться перед Миром да по гонять.Коля так ,ширма не более!
20
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Мр. Грей:
Не ну так можно бизнес вести, ну промотал, ну не получилось, пожурили и ладно.
Где господа коллекторы с своими баллончиками с краской и бутылками с бензином?
Там такие люди,за ним.Коллекторов бы не нашли,совсем и банк срочно бы эмигрировал!)
8
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Сергей Саныч( radist):
а как пафосно всё начиналось...
главное закончилось, как обычно))
Лучше быть, чем казаться!
15
2
Ответить
Евгений
Хабаровск
Шутканул Колян че вы в самом то деле)))))))))))))))))))))))))
6
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Фоменко вышел сухим из воды: кредиторы отказались от претензий по долгу за Marussia"-фоменко то же не тонет.
Делай что должно и случится чему суждено.
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
krogen:
Там такие люди,за ним.Коллекторов бы не нашли,совсем и банк срочно бы эмигрировал!)
Ска до сих пор по понятиям живем... (
8
6
Ответить
Уровень обсуждения конечно впечатляет. Ни у кого ума не хватило хоть в гугле поискать, что такое банкротство, и для чего оно в рыночной экономике. По сабжу, очень жаль что не взлетело.
7
18
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
заслуженный шоумэн и герой(горе)-гонщик России-Николя Фомэнко!
Такие люди нужны только России!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
12
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1502
вааще пох на этот проект. А вот если бы он попробовал разработать и наладить выпуск грузопассажирских микроавтобусов типа хайса или тауна, доступных по цене для населения, вот тогда бы меня это тронуло. А так - какую то ****юшку несколько лет мучил-мучил-недомучил
Глаз радует! Кутузов ©
49
4
Ответить
Денис
Новосибирск
Павел Губнин Хороший человек
10
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
За лжесвидетельство ( подпись) этого клоуна неплохо было бы немного закрыть.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
29
2
Ответить
 
Сообщений: 5813
Да ладно, накинулись. Ну подумаешь "ни шмагла". Так у нас вообще никто ничего даже не пробует создать.
Глядишь было бы у него какое-никакое техническое образование, может бы и получилось бы, завертелось.. Побольше бы таких Фоменко, если честно.
Ведь гораздо дальше зашел, чем Прохоров с ёмобилем и миллиардами
23
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
место у нас проклятое....
;)
Лучше быть, чем казаться!
5
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ну не смогут у нас собирать нормальные машины, для этого нужно "поколение пустыни", не знающее совка и ското-блатных поняток, у которых были бы иные ценности, нежели два желудка, приплод и блуд. Ну и народный контроль законопроектов через интернет, иначе верхушка сольёт и разворует любые начинания.
47
8
Ответить
Alpa De Niro
Воронеж
Теперь можно не придумывать приколы для Русского радио
8
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Фома, научи-ка меня так мутить!
4
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
fandnb:
Где деньги-то, Коля?! И где Маруси ?!
Загнулись пауки, загнулись!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Зато партия "Единая Россия" наш всенародный Доктор Айболит! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Тогда банк выдал Николаю Фоменко кредит на 60 млн рублей для финансирования части проектных работ по спорткару Marussia, поручителем по кредиту выступал Антон Колесников. Читать полностью: https://news.drom.ru/Marussia-4... генерал МВД Борис Колесников https://slon.ru/special/securi... возможно стоит поискать связь здесь?!
6
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
fandnb:
Где деньги-то, Коля?! И где Маруси ?!
возможно ответ чуть выше.
 
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО:
Он и обманщик оказывается, "подпись не моя", смешно
Не обманщик, а шоумен:)))
Рукописи не горят(с)
4
3
Ответить
Сергей Саныч( radist):
а как пафосно всё начиналось...
Главное что вообще что-то выпустили на рынок и даже 2 поколения авто. Так сказать - сейчас все авто уже можно считать РАРНЫМИ ибо больше "Марусь" не будет. Если не брать харрактеристики в абсолюте - нормальный спорткар со своими особенностями.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 306
красавчик) походу до сих пор отмечает)))
2
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Его пример другим наука. Любить - так королеву!!! Украсть - так миллион!!! Люди! Не мелочитесь! - крадите миллиардами!!! Но для этого Вам нужно куда-нибудь во власть, где такие возможности присутствуют.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
2
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Еще один вывод - какими реальными деньгами обладают люди, которые с легкостью могут простить 64 млн. И что же нао такого фантастического делать, чтобы такие деньги зарабатывать.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
16
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Alex Diver:
Интересно другое. Спонсор Ё мобиля походу вообще распродает ВСЕ и сваливает.
Не все крысы остались на корабле, некоторых ушли)
5
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Carrozzeria:
Тоже надо итти брать ....
Потом видно будет.
))) ну ну
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
Лучшее ШОУ от Фоменко, он лидер "Золотого ПИАРА".
2
3
Ответить
Фёдор
Барнаул
Как же время поменялось. В 90-ые за в 100 000 раз меньшие деньги убивали в 100 000 раз более серьезных людей.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3901
Пишите варианты в комментариях: чем расплатился Коля? :)
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3901
Некий Павел Губнин теперь сдает Колю в аренду на любые развлекательные мероприятия. Если кто-то хочет развлечься с Колей, то... Вы знаете его импресарио :)
16
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Николай Моисеевич технично спрыгнул с темы,а простого человека банк бы крепко держал за бубенцы...молодец.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
2
Ответить
gunn40:
Два "интереснейших" проекта (+ ё-мобиль) позволили законно перекачать некие суммы в нужном направлении
1
1
Ответить
gunn40:
Два "интереснейших" проекта (+ ё-мобиль) позволили законно перекачать некие суммы в нужном направлении
Вот именно, что просто денюжку отмывали. А этот кловун просто инструмент. Наверное могли бы и кинуть, но видимо боязнь поднять шумиху слишком велика.
7
1
Ответить
  
Kaliningrad
Сообщений: 350
Узнаю брата Колю (с). Тю на мене, Миколу.
1
1
Ответить
     
Могадишо
Сообщений: 108
Коля развел банк как лошаликов, взял кредит, не отдал не шиша, потом подослал своего корешка который в свою очередь на эти же кредитные деньги, но соответвстенно за максимум половину суммы кредита выкупил у банка долг ))))) навар минимум 32 ляма КРАСАВА ))))
3
5
Ответить
яяя
Омск
acura:
хреновый ты бизнесмен Микола
с чего это хреновый ??? эт ты хреново считаеш
доллар в 2011 сколько был 32
в 2016 ???? он весь долг погасил и в прибыли по рублям еще
4
4
Ответить
яяя
Омск
Фёдор:
Как же время поменялось. В 90-ые за в 100 000 раз меньшие деньги убивали в 100 000 раз более серьезных людей.
назови хоть одного 100000000000 сурьезного а не братка в красном пынжаке
1
3
Ответить
яяя
Омск
анекдот в тему молодой китаец призжает в банк на охреннееннно крутой машине 50000000 долларов говорит дайте кредит 5000 долларов под залог машины ..не вопрос ..
через неделю возращает 5000 и 14 долларов процентам и его спрашивают в чем суть займа ..он говорит где я еще такую платную да строго охраняемую стоянку найду за 15 долларов в неделю ?
5
7
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
lo5t:
этот несмешной клоун ни в чем не преуспел
Ну, зачем так категорично? "В 1997 и 2000 годах он становится чемпионом России, получает звание мастера спорта, меняет вазовскую технику на Porsche 996 GT3-R и вместе Васильевым уходит в мировой чемпионат FIA GT. На протяжении 2002 и 2003 годов они стабильно оказываются десятке сильнейших, и Фоменко становится мастером спорта международного класса. В 2004-м основатель советского бит-квартета «Секрет» из Ленинграда приезжает на третье место в гонке во французском Маньи-Куре и участвует в легендарных «24 часах Ле Мана». " Кстати, рекомендую статейку: http://www.kolesa.ru/article/m...
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
13
6
Ответить
fandnb:
Где деньги-то, Коля?! И где Маруси ?!
на одном там сайте продается сейчас Маруся за 13 миллионов. Но вы же ее не купите. Тогда зачем спрашивать про то, где Маруся?
2
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
а Губнин, в свою очередь, отказался от всех претензий к Фоменко
---
из этого следует, что Фоменко деньги по-тихому вернул
 
4
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
у фомы только петь под фанеру получалось, остальное нет.
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1692
fandnb:
Где деньги-то, Коля?! И где Маруси ?!
Шоумен сделал шоу. А ето бабки за шоу))
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
ВЛАДиМИР :
у фомы только петь под фанеру получалось, остальное нет.
как раз таки получилось.. и столямов пригрел и нге ответил... Что у него не получилось то
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
acura:
хреновый ты бизнесмен Микола
отличный он бизнесмен, и бабок хапнул миллионы и никому не должен остался. Фаменко родился- евреи заплакали.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 205
В нашей стране любой автопром без гос.дотаций загнется. На что он рассчитывал, не понятно. Либо изначально что-то мутное задумал
Жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше
 
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 205
Либо этот физик теперь Колю крепко за одно место держит
Жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше
 
1
Ответить
    
страна частных городов
Сообщений: 58
фома сам себе свой долг продал))) взял псевдоним Павел Губнин
 
1
Ответить
Одмин, пидрило дешевое
8
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Надо Коле попробовать бенз бодяжить. Тоже глядишь прокатит/больше повезет, чем остальным.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
007
Нижневартовск
***...Печально не это, а то что реально тачка крутая было, выглядела нруче чем ламбо и тем более ферари
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
во Коля.....
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
lo5t:
этот несмешной клоун ни в чем не преуспел
Разве? Столько денег скомуниздить и остаться на свободе нужно уметь.
Freedom is our religion
3
 
Ответить
Алексей
Ханты-Мансийск
Вчерашний Борщ:
Нет такого понятия - подчерковедческая , есть наука графология и от неё идёт графологическая экспертиза.
Это разговорный слэнг типа - как правильно, пожарный или пожарник ? писатель статьи хоть бы не позорился и погуглил прежде чем такие ошибки в статье печатать. читателей в заблуждение вводить, считаю неправильно.
Вроде бы мелочь, а осадочек о дромописателях остался.... пишут, а смысла о чём пишут не знают... печалька :(
Вы правы, что нет такого понятия как "поДчерковедческая", так как есть понятие - почерковедческая экспертиза. Советую почитать учебник криминалистики под редакцией Белкина Р.С., в котором есть глава 16 под названием - судебное почерковедение и судебное автороведение
7
 
Ответить
Тип
Калуга
Если правильно следовать цифрам по виктимологической верёвочке ,
сумма маловата для бессмертной птицы-говорун, который Колька-
попугаи и по триста годов поют.
Он уже приглашает инвесторов в новый мега-проект-
Фабрика Дирижаблей-
акции уже котируются на всех мировых биржах!
3
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 213
реклама с колькой повсюду вылазиет...отрабатывает
Carina ED ST-180 '92 3s-ge gen 3 + MT
 
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
Очень жаль, что эта тема со спорткарами загнулась. Машинки то вполне годные по дизайну. Особенно для РФ. Двигатель конечно сильно подкачал, но его заменить не проблема.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
3
 
Ответить
 
Сообщений: 248
Коля кароч, у меня ипотека, давай замутим...
5
1
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1634
lo5t:
этот несмешной клоун ни в чем не преуспел
рестлинг отлично комментировал в свое время
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
И чего все на Фому накинулись? И бит-квартет "Секрет" был классным, и Коля угарно шутил на "Русском радио" и в гонках он тоже хоть чего-то, но добился. А чего добился ты?
Я допускаю, что какие-то накладные расходы к колиным ручкам прилипли, но я не верю, что он замутил "Марусю" ради бабок, в отличие от Прохора со своим ё-мобилем. Человек искренне любит автомобили, гонки и музыку. И, в отличие от большинства диванных экспертов, всю жизнь пытался превратить свои увлечения в профессию; причем на 80% преуспел. Да, он больше известен и популярен как музыкант, чем гонщик. Но много ли вы знаете таких разносторонних людей, чтобы добились многого в разных областях деятельности? (я с ходу могу назвать только Леонардо да Винчи, да и то, он-же не скакал на лошадях на скорость и не дрался на мечах , т.е. работал только головой - профессии, так сказать, "смежные"). Абсолютное большинство талантливых людей известны чем-то одним. А Коля попытался хотя-бы в двух сразу (музыка и гонки), и ни там, ни там не облажался (да, не Элвис и не Шумахер в одном флаконе, но достиг многого для обычного человека). Вот в производстве авто он действительно лажанулся, но, видимо, это карма такая для любого гражданина России (вспомните, как сын московского олигарха купил легендарную фирму ТВР и чем это кончилось, а ведь он не ради бабок это мутил - папашка наоборот ему отвалил от души на игрушку).
Короче, руки прочь от Фомы! Он молодец, в отличие от абсолютного большинства.
P.S. Когда Фома вел русский Топ-гир, он смотрелся всяко лучше нынешних ведущих этой передачи, уступая лишь легендарной троице.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
9
5
Ответить
Николай
Владивосток
lo5t:
этот несмешной клоун ни в чем не преуспел
Вы в чем преуспели?
4
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
пацан к успеху шел, фортануло-прокатило)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
100 лямов евро в какую то "Марусю". Походу это был распил "Марусиного бюджета".
2
1
Ответить
Николай
Междуреченск
Кто бы сомнивался
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
повезло)))
 
 
Ответить
Ty-22 M3
Воронеж
Не виноватая Яа!!!
1
1
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
Demien:
Николай, перелогиньтесь!
This is why we can't have nice things.
 
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Demien:
Вот про Фоменко вы знаете что-то, а биографию Леонардо ди сер Пьеро да Винчи не знаете совсем!))) Этот выдающийся инноватор был скорее практиком, а не теоретиком! Вспомните его изобретения танка, парашута, телескопа, понтонных мостов! Он много делал чертежей, но и очень много воплощал в жизнь, в частности испытывая их самостоятельно!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
1
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Вот срач то развели из-за 60 лямов, которые были вложены в реальное высокотехнологичное производство. У нас один кривоногий футболист владеет только машиной, которая стоит дороже, а уж пользы от его работы вообще НОЛЬ! Только бухать умеет во всяких Монаках и Монте-Карлах.
4
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Andres Glam:
Вот срач то развели из-за 60 лямов, которые были вложены в реальное высокотехнологичное производство. У нас один кривоногий футболист владеет только машиной, которая стоит дороже, а уж пользы от его работы вообще НОЛЬ! Только бухать умеет во всяких Монаках и Монте-Карлах.
а на лечение людей бесплатное денег нет... людям ведь ничего не должно государство... должно только ворюгам и спортсменам - бизнесменам
 
 
Ответить