Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mahindra и Volkswagen договорились о совместном выпуске электромобилей

Mahindra и Volkswagen договорились о совместном выпуске электромобилей

16 Августа 2022 | 4886 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
116 (64%)
64 (36%)

Индийская компания Mahindra & Mahindra и немецкий концерн Volkswagen 15 августа подписали соглашение о сотрудничестве в сфере электромобилей. Документ предполагает, что немцы станут поставлять Махиндре компоненты платформы MEB, их используют для электромобильного шасси Mahindra INGLO.

В день соглашения Mahindra показала пять полноразмерных ходовых макетов, проливающих свет на то, какой стиль получат ее перспективные продукты на базе INGLO. Все эти машины наделены футуристичным обликом, в котором сочетаются стремительные формы и резкие грани.

Модульная конструкция «тележки» позволяет без больших затрат адаптировать ее под автомобили разного типа и классов. В INGLO все подвески независимые: передняя — типа МакФерсон, задняя — многорычажная. Предусмотрена установка одного или двух электромоторов, тяговая батарея размещается под полом, сам пол сделан абсолютно ровным, что позволит максимизировать пространство в салоне автомобиля. Привод — задний или полный.

Электромобили Mahindra планирует выпускать под двумя новыми суббрендами — XUV.e и BE. Первые будут крупнее по габаритам и станут позиционироваться выше.

Из пяти макетов два — провозвестники электромобилей XUV.e. 

Концепт-кар XUV.e8 — прообраз будущего среднеразмерного кроссовера для семейных потребителей, у него трехрядная семиместная компоновка салона. Габаритные длина, ширина и высота составляют 4740, 1900 и 1760 мм соответственно, колесная база — 2762 мм. Емкость тяговой батареи — 80 кВт*ч, мощность силовой установки — 230-350 л.с. Серийная модель выйдет в декабре 2024 года.

XUV.e9 обладает пятиместным салоном и кузовом с ниспадающей линией крыши, машина относится к модной категории купе-кроссоверов. Габаритные длина, ширина и высота составляют 4790, 1905 и 1690 мм соответственно, колесная база — 2775 мм. В продажу XUV.e9 поступит в 2025 году.

Линейка BE будет включать в себя компактные молодежные модели. 

Так, BE.05 представляет собой спортивный пятидверный кроссовер с кузовом типа хэтчбек и сложными пластическими решениями экстерьера. Длина, ширина и высота этой машины составляют 4370, 1900 и 1635 мм соответственно, колесная база — 2775 мм. 

BE.07 — прообраз чуть более крупной модели с кузовом типа универсал (габариты — 4565, 1900 и 1660 мм, колесная база — 2775 мм).

BE.09 станет венцом линейки BE, это четырехместный купе-кроссовер длиной около 4,5 м.

Дизайн всех представленных электромобилей Mahindra разработан при участии итальянской Pininfarina, которая входит в состав этого индийского автопроизводителя с 2015 года.

Mahindra XUV.e8
Mahindra XUV.e9
 
Mahindra XUV.e9
Mahindra XUV.e9
 
Mahindra XUV.e9
Mahindra BE.05
 
Mahindra BE.05
Mahindra BE.05
 
Mahindra BE.07
Mahindra BE.07
 
Mahindra BE.07
Mahindra BE.09
 
Mahindra BE.09
Mahindra BE.09
 
Mahindra XUV.e9
Mahindra XUV.e9
 
Платформа Mahindra INGLO
Платформа Mahindra INGLO
 
Платформа Mahindra INGLO
Перспективные электромобили Mahindra
 
Перспективные электромобили Mahindra
Перспективные электромобили Mahindra
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130953
Зима скоро - какие электромобили...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
27
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Индия развивается как я погляжу, а в мы раньше посмеивались когда смотрели фильмы с Митхуном Чакраборти
54
5
Ответить
  
Сообщений: 13234
Что они вообще там позволяют, эти индусы?!
Продам уши от мертвого осла.
60
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Carrozzeria
Зима скоро - какие электромобили...
В Индии то какая зима?
52
1
Ответить
  
Сообщений: 13234
ДИВАНИО Диванный X Перд
Индия развивается как я погляжу, а в мы раньше посмеивались когда смотрели фильмы с Митхуном Чакраборти
по уровню крутости конкурировал с Арнольдом и Чак Норрисом!
Продам уши от мертвого осла.
30
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
по уровню крутости конкурировал с Арнольдом и Чак Норрисом!
Хотя Чак Норрис мне никогда особо не нравился, так пару фильмов. Вот Ван Дам другое дело, а как танцует то!
25
2
Ответить
 
Сообщений: 5565
Название-то какое мудреное... Фольксваген...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
18
4
Ответить
Сергей
Абакан
Мы то в пролете, зачем нам это?
22
8
Ответить
Сергей
Абакан
Ех Автонекрофил
Название-то какое мудреное... Фольксваген...
Для людей, так то....
14
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Про запас хода нет инфы. Хотя по их жаре потерь не будет
8
4
Ответить
Скоро Михеев и провансаль договорятся выпустить электромобиль..
13
4
Ответить
Cucumber Owl
Алексей Владимиров
Скоро Михеев и провансаль договорятся выпустить электромобиль..
Может хотя бы у них получиться
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3878
Сергей
Мы то в пролете, зачем нам это?
Даёшь Только новости про ошкуренную гранту и ниву!!!
Только хардкор!!!
21
3
Ответить
онСамый
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Индия развивается как я погляжу, а в мы раньше посмеивались когда смотрели фильмы с Митхуном Чакраборти
сейчас мы спустились в эпоху индии, когда было у них такое кино) Любой сериал или фильм из "фонда кино", по ошалелости любой индийский того времени переплюнет..
23
3
Ответить
онСамый
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хотя Чак Норрис мне никогда особо не нравился, так пару фильмов. Вот Ван Дам другое дело, а как танцует то!
паласио и диванный один человек, забывший что с другого аккаунта пишет)
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3878
онСамый
сейчас мы спустились в эпоху индии, когда было у них такое кино) Любой сериал или фильм из "фонда кино", по ошалелости любой индийский того времени переплюнет..
В современных сериалах и фильмах почему-то показывают только бизнесменов живущих в коттеджах
Где сериалы про жителей 30 этажных человейников с ипотекой на 25лет😂?
31
 
Ответить
J. Bgrt
Немцы со всеми торгуют, это толькоу Дромовцев проблема иметь деласо странами, которые бедней их. Торговать с Ираном? Ты шо, такой зашквар!!!!!
5
9
Ответить
WEST COAST
Так в результате вагу какая выгода? Он даст им в " аренду " часть платформы или что ?
 
8
Ответить
Cucumber Owl
WEST COAST
Так в результате вагу какая выгода? Он даст им в " аренду " часть платформы или что ?
Возможно, выход на рынок Индии через торговую сеть Махиндры.
6
1
Ответить
онСамый
Красноярск
FRLS
В современных сериалах и фильмах почему-то показывают только бизнесменов живущих в коттеджах
Где сериалы про жителей 30 этажных человейников с ипотекой на 25лет😂?
верно и эти бизнесмены имеют какие то профессии с параллельной вселенной, которые в РФ не работают)
10
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
WEST COAST
Так в результате вагу какая выгода? Он даст им в " аренду " часть платформы или что ?
никто никому просто так ничего не даёт.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сначала мимо россиян проехал поезд с работающими за якобы плошку риса китайцами.
Теперь они будут скоро писать, молодцы индийцы, развиваются......
И будут махать перед моим носом уже индийским смартфоном и говорить, что индийские братишки нам помогут....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
2
Ответить
Денис
Новосибирск
FRLS
В современных сериалах и фильмах почему-то показывают только бизнесменов живущих в коттеджах
Где сериалы про жителей 30 этажных человейников с ипотекой на 25лет😂?
Посмотри вокруг, реалитишоу.
3
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18630
Алексей Владимиров
Скоро Михеев и провансаль договорятся выпустить электромобиль..
Кто такой есть Михеев?
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Все увидели платформу? поняли, почему кроссоверы в приоритете у всех производителей в мире? Седан сделать гораздо сложней с такой компоновкой моторов и батарей.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
FRLS
В современных сериалах и фильмах почему-то показывают только бизнесменов живущих в коттеджах
Где сериалы про жителей 30 этажных человейников с ипотекой на 25лет😂?
А о чем там снимать?
Работа-дом-бухло-спать-работа.....
Разбавить перфораторами, ссорами, изменами, разводами, терками на парковке..... И назвать "Унылое амно".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
1
Ответить
Сергей
Абакан
FRLS
Даёшь Только новости про ошкуренную гранту и ниву!!!
Только хардкор!!!
🤣🤣🤣🤣
5
 
Ответить
Бригадир
Брянск
ПАЛАСИО
Что они вообще там позволяют, эти индусы?!
Дружат с сраными немцами, когда надо дружить с великим Ираном.
8
4
Ответить
Сергей Ефимович
ПАЛАСИО
Что они вообще там позволяют, эти индусы?!
Попахивает ещё одной спецопераций.
3
3
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Сиид
Кто такой есть Михеев?
Наверное он Махеева с его майонезом имел ввиду
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Скоро вся бюргерная в Индию перебираться будет, там теплее
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
2
2
Ответить
nikitin
WEST COAST
Так в результате вагу какая выгода? Он даст им в " аренду " часть платформы или что ?
Бесплатный сыр бывает в мышеловке .
 
 
Ответить
Сиид
Кто такой есть Михеев?
Махеев.. Кетчуп)) грёбаный т9
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12966
ДИВАНИО Диванный X Перд
Индия развивается как я погляжу, а в мы раньше посмеивались когда смотрели фильмы с Митхуном Чакраборти
Ага, расскажи это миллиарду нищебродских индийцев, ну купят у них таких тарантасов сто тысяч (хотя вряд ли), так это даже не 1% относительно всего населения.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12966
Сергей
Для людей, так то....
Для людей эта машина была при Гитлере, а сейчас для потребителей.
Да в общем-то хватает и таких, к примеру "Патриот".
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12966
Бригадир
Дружат с сраными немцами, когда надо дружить с великим Ираном.
Где ты там дружбу увидел, бизнес ничего личного. Ещё скажи, что Фольксваген с Америкой дружит, и квинтэссенция этой дружбы дизельгейт...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
zogar-zag
Ага, расскажи это миллиарду нищебродских индийцев, ну купят у них таких тарантасов сто тысяч (хотя вряд ли), так это даже не 1% относительно всего населения.
Так у них у всех мотоциклы есть. А у нас велосипеды то не у каждого.
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
zogar-zag
Для людей эта машина была при Гитлере, а сейчас для потребителей.
Ну для Германии ничего не изменилось.
2
 
Ответить