Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mahindra выпустила новый клон Jeep, который не похож на оригинал

Mahindra выпустила новый клон Jeep, который не похож на оригинал

12 Ноября 2021 | 5645 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
209 (74%)
73 (26%)

Индийская Mahindra & Mahindra представила рестайлинговый внедорожник Roxor, в котором компания обошла претензии со стороны Fiat-Chrysler за копирование образа Jeep (входит в FCA / Stellantis). 

Roxor — это рамный внедорожник для ферм и автокросса, который Mahindra производит в США для местного рынка. Модель, не имеющая даже допуска на дороги общего пользования, вышла в 2018 году, в 2019-м FCA подала в суд на Mahindra из-за нарушения исключительных прав на образ Jeep. После первого раунда разбирательств Mahindra изменила решетку радиатора — добавила горизонтальный элемент на манер Toyota Land Cruiser J40. Однако FCA это не устроило, она решила давить до конца — и в начале 2021 года Фемида признала стилевой копией Jeep даже второй вариант Roxor. Суд запретил дальнейшие продажи автомобиля.

Около года американская площадка индийской компании не занималась производством машин и готовилась к запуску нового Roxor.

Отличия от старой модели в нем чисто стилевые. В передней части применены новые крылья, капот и решетка радиатора. Капот широкий, как у УАЗ-469, крылья почти не выступают за его контуры, решетка радиатора стала сочетать горизонтальные прорези и сетку. Теперь Roxor выглядит очень странно — анфас похож на лягушонка. Остальной кузов и конструкция — прежние.

Внедорожник предлагают с открытым верхом без дверей или с пластиковой крышей и дверями. Под капотом — 2,5-литровый турбодизель мощностью 62 л.с. и крутящим моментом 195 Нм. Он сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом part-time с жестким подключением передней оси. Максимальная скорость машины — 88 км/ч. 

Roxor продается в США от $18 899 (=1 370 000 рублей).

Напомним, в основе конструкции этой машины — рама и кузов Mahindra Thar первого поколения, которая, к слову, являлась лицензионной копией Jeep CJ-3.

Новая Mahindra Roxor
Новая Mahindra Roxor
 
Новая Mahindra Roxor
Новая Mahindra Roxor
 
Новая Mahindra Roxor
Новая Mahindra Roxor
 
Новая Mahindra Roxor
Новая Mahindra Roxor
 
Mahindra Roxor образца 2018 года
Mahindra Roxor образца 2020 года
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2713
Пойдёт!!!
38
7
Ответить
20677961
Благовещенск
Предлагаю УАЗу подать в суд !
201
24
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Остальные кузовные элементы можно докупить у дилера УАЗ
MosKvich-Combi и всё такое...
95
17
Ответить
14251845
По мне, так он теперь на УАЗик похож...)))
97
16
Ответить
Джек
Миасс
Да пофиг на что он похож, откуда у этой брички для езды по ферме такая цена.
48
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Джек
Да пофиг на что он похож, откуда у этой брички для езды по ферме такая цена.
От налогов таможни и доставки
7
27
Ответить
Magic Wind
"турбодизель мощностью 62 л.с.Он сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач"
И они такое в США хотят продавать?
18
23
Ответить
9223221
Краснодар
Они старались, чтобы снять 62 лошади с 2,5 литров или просто поставили двигатель первых образцов позапрошлого века?
45
5
Ответить
  
Сообщений: 347
9223221
Они старались, чтобы снять 62 лошади с 2,5 литров или просто поставили двигатель первых образцов позапрошлого века?
специалисты ВАЗа/УАЗа помогали
47
11
Ответить
ekt196
Рязань
14251845
По мне, так он теперь на УАЗик похож...)))
УАЗ уже пишет исковые в Басманный суд 😁
12
11
Ответить
     
Сообщений: 2528
Magic Wind
"турбодизель мощностью 62 л.с.Он сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач"
И они такое в США хотят продавать?
Ну уралы с коляской там же кто то покупает. Богатая страна - на любую дичь найдется покупатель. Там бы и уаз хантер нашлось кому продать. Вопрос только в объемах, но штука явно нишевая и на миллионные тиражи не рассчитана... штук 10 в год сбагрят - уже довольны )
20
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
9223221
Они старались, чтобы снять 62 лошади с 2,5 литров или просто поставили двигатель первых образцов позапрошлого века?
В новости написано что там не просто дизель позапрошлого века, а турбодизель. Или кто то где то ошибся (в мощности, в объеме, в типе двигателя) или они турбину не той стороной поставили )))
41
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Страшненький - старый дизайн намного симпатичнее был.
5
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Я думал новость про наш бобик))))
Прочел , понял что нуинаконец то уаз дожил, что бобик подделать начали)))
10
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
9223221
Они старались, чтобы снять 62 лошади с 2,5 литров или просто поставили двигатель первых образцов позапрошлого века?
Нет взяли новейшую разработку уаза)))
9
7
Ответить
Besyachka
Ценник неадекватный, даже не Хантер, Патриот уже можно взять.
9
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
harv
специалисты ВАЗа/УАЗа помогали
У специалистов ВАЗа/УАЗа никогда не было проблем с дизайном, практически все модели этих заводов, при всех их недостатках, смотрятся вполне гармонично. Здесь же какой-то непонятный уродец. Такое ощущение, что на ГАЗ-67 приварили капот и срезанные болгаркой крылья от УАЗ-469.
Только Омск, только победа!
16
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Magic Wind
"турбодизель мощностью 62 л.с.Он сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач"
И они такое в США хотят продавать?
А что не так? Д-245. 4.7л, 117 л.с. И ничего, ездит.
Только Омск, только победа!
5
8
Ответить
Magic Wind
Механизатор из Сибири
А что не так? Д-245. 4.7л, 117 л.с. И ничего, ездит.
Так в штанах у любого фермера над кроватью в золотой рамочке висит фото смол блока от Шеви. Да предлагать механику, на которой, как известно любому американецу, ездят только триклятые коммунисты.
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Механизатор из Сибири
У специалистов ВАЗа/УАЗа никогда не было проблем с дизайном, практически все модели этих заводов, при всех их недостатках, смотрятся вполне гармонично. Здесь же какой-то непонятный уродец. Такое ощущение, что на ГАЗ-67 приварили капот и срезанные болгаркой крылья от УАЗ-469.
Ржу немогу. Конечно, проблем не было с дизайном . Потому что им ни кто не занимался со времен СССР. А гармонично смотрятся, ну да например с Т72 или тепловозом вполне ))))))
11
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Механизатор из Сибири
А что не так? Д-245. 4.7л, 117 л.с. И ничего, ездит.
Да задача этой машинки я так понимаю не столько ездит, сколько доехать и проехать. Некая версия каадрацикла
6
 
Ответить
djoq
Иркутск
20677961
Предлагаю УАЗу подать в суд !
Предлагаю уазУ делать такие же дешевые, при этом экономичные, драндулеты с большим выбором оснащения для пересеченной местности и сельского хозяйства. Ведь будет же спрос, если выше перечисленные условия уложить в этот проджект?
5
3
Ответить
АМК
Отличная дешевая и качественная машина. Турбина на дизеле для более мягкой работы мотора.
Такую бы нарасхват брали новосибирские и омские фермеры если бы государство не навязывало Тойоты Прадо и Лексусы GX.
4
6
Ответить
20677961
Благовещенск
djoq
Предлагаю уазУ делать такие же дешевые, при этом экономичные, драндулеты с большим выбором оснащения для пересеченной местности и сельского хозяйства. Ведь будет же спрос, если выше перечисленные условия уложить в этот проджект?
Спроса не будет , это не авто , а скорее игрушка для офроуда и селхоз местности , да ещё и с открытой кабиной , кто в России будет такое покупать ? Да и откуда у древнего 2.5 дизеля экономичность ? + ко всему этому у уаза нет мощности для выпуска чего то нового , для того что бы делать даже детали повестки нужны современные технологи и станки , а этого добра в России нет
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
djoq
Предлагаю уазУ делать такие же дешевые, при этом экономичные, драндулеты с большим выбором оснащения для пересеченной местности и сельского хозяйства. Ведь будет же спрос, если выше перечисленные условия уложить в этот проджект?
А хантер не такой что ли?
4
 
Ответить
RON
Иркутск
совместили уаз с виллисом)
4
 
Ответить
djoq
Иркутск
Киргиз
А хантер не такой что ли?
Он очень дорогой, сильно неэкономичный, некомпактный, с кучей ненужного барахла на борту, которые рабочей лошади не нужны.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
djoq
Он очень дорогой, сильно неэкономичный, некомпактный, с кучей ненужного барахла на борту, которые рабочей лошади не нужны.
800тыс за новый среднеразмерный внедорожник это очень дешево
2
1
Ответить
djoq
Иркутск
Киргиз
800тыс за новый среднеразмерный внедорожник это очень дешево
Он столько не стоит, от 1,2млн., это еще без учета переплаты по кредиту
 
 
Ответить
Gacha Love
Митхун чакроборти одобряет.Тыщ-тыщ
2
 
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
Это же 469! Ну,почти! Но,похож же,чем-то!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Besyachka
Ценник неадекватный, даже не Хантер, Патриот уже можно взять.
Тот случай когда уазик оказался лучше зарубежного аналога и в цене и в характеристиках :) интересно как с надёжностью у этой махиндры?)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
uj,kby
Ржу немогу. Конечно, проблем не было с дизайном . Потому что им ни кто не занимался со времен СССР. А гармонично смотрятся, ну да например с Т72 или тепловозом вполне ))))))
Т 72 кстати красивый танк
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
XPEH
Т 72 кстати красивый танк
И едет хорошо )))) я на нем по молодости поездил от души )))
4
 
Ответить
9223221
Краснодар
uj,kby
Нет взяли новейшую разработку уаза)))
Дык у УАЗа давно нет своиз дизелей вроде как. ЗМЗ провальный был.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
9223221
Дык у УАЗа давно нет своиз дизелей вроде как. ЗМЗ провальный был.
По этому и нет, что этим ребята продали )))))))
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 188
Джек
Да пофиг на что он похож, откуда у этой брички для езды по ферме такая цена.
не путай наши доллары с их долларами)))
 
1
Ответить
Александр Фадин
Киргиз
От налогов таможни и доставки
Ценник в США начинается от 20К U$ - причем тут таможня и доставка?!
1
 
Ответить
Александр Фадин
XPEH
Тот случай когда уазик оказался лучше зарубежного аналога и в цене и в характеристиках :) интересно как с надёжностью у этой махиндры?)
Поставить на Хантер автомат Айсин и банчить им в США по 15К баксов, по сравнению с этой махиндрой - будет топовый люкс!
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Киргиз
А хантер не такой что ли?
УАЗ мощнее, да и кабина закрытая. Плюс годами проверенный, а тут какой-то полуиндус-полувиллис непонятный. Хантеры во всём мире знают, их даже ООН закупала для миссии в Афганистане
1
 
Ответить
globus
У них права на круглые фары и вертикальную решетку?!
 
 
Ответить