Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Не поделили! Марку MG запустят в России два дистрибьютора, каждый из которых — официальный…

Не поделили! Марку MG запустят в России два дистрибьютора, каждый из которых — официальный…

25 Марта 2024 | 9257 просмотров

Некоторое время назад редакция Дрома получила и благополучно приняла приглашение на презентацию легендарного, знаменитого и некогда английского бренда MG в России, который уже много лет принадлежит шанхайской SAIC Motor Corporation. Организатором мероприятия, намеченного на 29 марта, выступила компания «Мир-Дистрибьютор» — это автомобильный дилер из Екатеринбурга, начавший работу еще в 2013 году. Ранее «Мир-Дистрибьютор» сообщил, что стал официальным дистрибьютором MG и начал завозить машины в Россию еще с прошлого года: к примеру, с седаном MG 5 мы знакомились у столичных дилеров. В 2024-м «Мир-Дистрибьютор» анонсировал запуск сразу нескольких моделей на наш рынок и в подтверждение своих намерений решил организовать пресс-конференцию с представлением российского модельного ряда и электрического кабриолета MG Cyberster, выпущенного в честь 100-летия марки, выпавшего как раз на 2024 год.

Каково же было наше удивление, когда не далее как сегодня мы получили еще одно приглашение — опять же на официальный запуск бренда MG в России, только днем ранее — 28 марта! Организатором этого мероприятия тоже выступил официальный дистрибьютор марки MG в России, который называется «Эмджи Мотор Рус». Поначалу мы подумали, что речь идет о представительстве бренда, то есть о дочерней организации подразделения SAIC: дело в том, что подобные названия как раз и получают дочерние структуры мировых автопроизводителей в РФ. Оказалось, что это оптический обман: ООО «Эмджи Мотор Рус» зарегистрировано в РФ 24 ноября 2023 года некоей Галиной Васильевной Медведевой, не пожалевшей для уставного капитала 10 000 рублей, и юридически не имеет никакого отношение ни к MG, ни к SAIC. При этом внешняя пресс-служба «Эмджи Мотор Рус» уверяет, что именно «Эмджи Мотор Рус» стало эксклюзивным дистрибьютором MG в России: это должен подтвердить менеджер из штаб-квартиры MG, который будет выступать на презентации. Кстати, «Эмджи Мотор Рус» тоже обещает показать кабриолет MG Cyberster (видимо, экземпляр у них один на двоих).

В свою очередь, внешняя пресс-служба ООО «Мир-Дистрибьютор» уже перенесла мероприятие на 12 апреля и заявила редакции Дром.ру, что «Эмджи Мотор Рус» «не имеет никакого отношения к SAIC».

А что мы? Наше дело маленькое, мы обещаем читателям Дрома в поте лица отработать обе презентации, ибо последним пунктом программы каждой из них значится фуршет.

 
MG 5
 

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1567
правильно, провалится не один, а два официальных дистрибьютера, надо риски делить
172
16
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 150
Оба хотят успеть)
WWW.77KM.RU
51
8
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 150
У MG, кстати, есть интересные электрички
WWW.77KM.RU
35
70
Ответить
ПУХ Минск
maksim02
У MG, кстати, есть интересные электрички
Вот пускай с ними и остаются.А фуршет дело хорошее!)))
125
17
Ответить
16397858
А тем временем китайцы скупают производителей кто следующий, вольцваген? мерседес?
36
66
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
16397858
А тем временем китайцы скупают производителей кто следующий, вольцваген? мерседес?
На кой им сдались эти ведра
59
47
Ответить
  
Сообщений: 350
"...ибо последним пунктом программы каждой из них значится фуршет."

Сергей, спасибо за честность, всем Вам благ
128
10
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Ну, Давайте ещё 30 переднеприводных кроссоверов на роботе на турбополторашке.
За 3 лимона
141
12
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Авторы сами не могут сдержать смех от происходящего. На кабриолете в Нью-Васюки на фуршет!
105
13
Ответить
28340040
16397858
А тем временем китайцы скупают производителей кто следующий, вольцваген? мерседес?
Может быть что ВАЗ. Москвич то вон купили.
21
13
Ответить
Evgeny Belov
Два авто за 2024 год продать нужно очень. Поэтому дистрибьютора тоже два.
61
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
У MG есть интересные авто
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
31
34
Ответить
     
Сообщений: 3885
*музыка из мортал комбат*
15
12
Ответить
Arg Dagr
Странно, что Saab они еще не выпустили. С раскосыми фарами как водится.
19
14
Ответить
АМК
Два фуршета лучше чем один.
https://youtu.be/fftprMIwf8U
15
6
Ответить
Leonidas
Киров
Nitroglycerin
На кой им сдались эти ведра
+ 0.15 юаня
12
11
Ответить
Richter
Leonidas
+ 0.15 юаня
марки
3
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
" мы обещаем читателям Дрома в поте лица отработать обе презентации, ибо последним пунктом программы каждой из них значится фуршет.
Кто бы сомневался...
23
11
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Richter
марки
Уж лучше юани, чем дойч марки, которые перестали функционировать с марта 2002 года, как и твоё ведро.
14
36
Ответить
1686530
Хабаровск
Rossomahaar
У MG есть интересные авто
Планирует продавать устаревший хлам.
11
13
Ответить
zoidberg948
Новосибирск
Бурумхан Второй-Второй
Ну, Давайте ещё 30 переднеприводных кроссоверов на роботе на турбополторашке.
За 3 лимона
16
9
Ответить
   
Сообщений: 941
марки низшего эшелона которые в РФ нафиг никому не нужны, так же как и baic, swm, faw итп
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
25
12
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2743
16397858
А тем временем китайцы скупают производителей кто следующий, вольцваген? мерседес?
ФольККККсваген.
9
9
Ответить
   
Сообщений: 581
Pocafred
марки низшего эшелона которые в РФ нафиг никому не нужны, так же как и baic, swm, faw итп
Этот низший эшелон, продаёт кроссоверов на исторической родине в Англии, больше чем бывший лидер Ниссан кашкаев.
На третьем месте фольц.
Или там тоже нет альтернативы?
24
10
Ответить
Николай
Чита
maksim02
У MG, кстати, есть интересные электрички
Даже очень, в Тайланде катаются, вполне современные и прикольные!
25
10
Ответить
Максим Вихляев
Омск
16397858
А тем временем китайцы скупают производителей кто следующий, вольцваген? мерседес?
Проснетесь, Мерседес уже давно китайцы купили
14
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
просто сделали вид ,что сами запутались...
это сделать не сложно, когда набор нарисованых палочек на холсте - может означать совершенно разные вещи ,а иногда и противоположные.)))
SUV Japan
7
3
Ответить
алексей
Волжский
Конкуренция - всегда хорошо для покупателя
14
2
Ответить
Quattro007
Улан-Удэ
Катал на mg hs, наитупейший робот, салон с виду норм, в живую параша
7
9
Ответить
7645254
maksim02
У MG, кстати, есть интересные электрички
Здорово. А есть надёжные?
6
3
Ответить
Konstantin K
И вы царь...?
4
2
Ответить
1686530
Хабаровск
Николай
Даже очень, в Тайланде катаются, вполне современные и прикольные!
Где там современность то?
Это устаревшие авто
2
1
Ответить
18607786
zoidberg948
Вы не понимаете! Это другие турбополоторашки и роботы
7
2
Ответить
Lesha Zh
Вот это поворот!
 
 
Ответить
Lesha Zh
Про фуршет улыбнуло, это видимо насчёт того, что во всех этих китайцах без поллитра не разберёшься)))
2
1
Ответить
19768407
Новосибирск
Leonidas
+ 0.15 юаня
+0.13 же вроде
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Жаль на фуршет не пригласили комментаторов дрома.
3
 
Ответить
1970
Новосибирск
В большим интересом ознакомился вчера на Ютюбе с историей конфликта на Даманском и в том же материале про нападение на Казахстан от товарища Платошкина. Знаете ли очень рекомендую для снятия розовых очков тем особенно ,кто верит в братский Китай и долгие годы счастливого и взаимовыгодного сотрудничества .....
7
2
Ответить
10835736
Москва
28340040
Может быть что ВАЗ. Москвич то вон купили.
Не, там макс ещё на наелся))
 
 
Ответить
10835736
Москва
Ramambaharumambaru
Этот низший эшелон, продаёт кроссоверов на исторической родине в Англии, больше чем бывший лидер Ниссан кашкаев.
На третьем месте фольц.
Или там тоже нет альтернативы?
Откуда такая инфа?
2
 
Ответить
WEST COAST
16397858
А тем временем китайцы скупают производителей кто следующий, вольцваген? мерседес?
А кого они нового купили ?
1
1
Ответить
WEST COAST
Pocafred
марки низшего эшелона которые в РФ нафиг никому не нужны, так же как и baic, swm, faw итп
А высшего эшелона это какие?
1
2
Ответить
WEST COAST
Ramambaharumambaru
Этот низший эшелон, продаёт кроссоверов на исторической родине в Англии, больше чем бывший лидер Ниссан кашкаев.
На третьем месте фольц.
Или там тоже нет альтернативы?
Это где ты нашёл эту статистику?
2
1
Ответить
WEST COAST
Максим Вихляев
Проснетесь, Мерседес уже давно китайцы купили
Прям полностью?
1
2
Ответить
JeckieChan
Новосибирск
Видел машины этой марки в Таиланде, выглядят красиво. Если у нас будут продавать, то присмотрюсь
1
 
Ответить
Артем
Новосибирск
В Тае мого их, ездил как на такси несколько раз - чёт прям так себе бюджетные, маленькие машинки. Не знаю даже что за модель, маленький кросс и седанчик.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Николай
Даже очень, в Тайланде катаются, вполне современные и прикольные!
погода там явно отличается и дороги Читы, Якутии, Забайкалья? да и потоком туристов ))
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
1970
В большим интересом ознакомился вчера на Ютюбе с историей конфликта на Даманском и в том же материале про нападение на Казахстан от товарища Платошкина. Знаете ли очень рекомендую для снятия розовых очков...
С такими друзьями и врагов не надо, спят и видят как Байкал и ДВ оттяпать.
1
 
Ответить