Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России предложат 10 моделей MG

В России предложат 10 моделей MG

07 Февраля 2024 | 9691 просмотр

Зарегистрированная в Екатеринбурге фирма «Мир-Дистрибьютор» сообщила о намерении вывести на рынок РФ 10 новых моделей китайско-британского бренда MG (входит в состав концерна SAIC).

«Мир-Дистрибьютор» позиционирует себя в качестве эксклюзивного импортера MG на рынок РФ.

С осени и до сих пор компания предлагает на нашем рынке только одну модель бренда — седан MG 5. В ближайшее время появятся еще три — лифтбек MG 6, а также кроссоверы MG HS (среднеразмерный) и MG ZS (компактный). 

«Шестерка» имеет габаритную длину 4,66 м и оснащается 1,5-литровым турбомотором мощностью 168 л.с. У HS «от носа до хвоста» — 4,57 м, он укомплектован 2,0-литровым бензиновым турбомотором отдачей 229 л.с. Длина ZS — 4,3 м, у него под капотом 1,5-литровый бензиновый турбомотор отдачей 114 л.с. 

В дальнейшем планируется вывести на рынок РФ еще четыре продукта китайско-британской марки — лифтбек MG 7, кроссоверы MG RX5, MG RX9 и MG HS PHEV. Информация о еще трех моделях появятся позже.

«Мир-Дистрибьютор» рассчитывает выйти на продажи 20 тысяч MG в России в год.

Здесь надо заметить, что неделю назад Федеральная таможенная служба сообщила: через «Сухой порт» в Екатеринбурге по железной дороге прибыла крупная партия новых китайских автомобилей (165 штук на сумму 220 млн рублей). На прилагавшихся к пресс-релизу снимках было видно, что речь идет об MG (на нижнем ярусе вагона-автомобилевоза — MG 5, на верхнем — одна из других моделей).

MG 5
MG ZS
 
MG HS
MG 6
 
Доставка автомобилей MG через «Сухой порт» в Екатеринбурге. Фото: пресс-служба ФТС России
 

Комментарии

11032541
Пермь
GM напишите а то не будет продаж
153
21
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
Тут интересен другой вопрос - 165 авто на сумму 220 млн. рублей, или по 1.333 за единицу в среднем. Если здесь появятся екатеринбуржцы, то к ним просьба озвучить ценники при их продаже гражданам - это к вопросу о том кто продает китайские авто дорого - китайцы или наши барыги? Очень интересный вопрос
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
275
10
Ответить
     
Сообщений: 2751
Ух ты жж, я подумал мазда на главной картинке, а это пародия на неё.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
58
23
Ответить
Czesirski
Самара
11032541
GM напишите а то не будет продаж
МэЖэ - некогда британская марка Morris Garage. Входила в MG Rover, вместе с последним и была продана китайцам из Saic.
126
2
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
В Тайланде их много катается.
87
7
Ответить
  
Сообщений: 13306
Кошмар...
Продам уши от мертвого осла.
28
31
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 36
Зачем?
45
12
Ответить
     
Город во мгле
Сообщений: 75
мг хс по параллельному импорту стоит 1,9, любопытненько )
27
3
Ответить
him541
Новосибирск
К.В.Н.
Тут интересен другой вопрос - 165 авто на сумму 220 млн. рублей, или по 1.333 за единицу в среднем. Если здесь появятся екатеринбуржцы, то к ним просьба озвучить ценники при их продаже гражданам - это...
Тут надо еще растаможку прибавить плюс все сертефикаты и прибыль автосалона, в итоге и выходит 2,5 млн. и выше..
63
4
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Самое последнее что можно купить это БРИТАНЦА. надо быть совсем полоумным творить такое.
40
70
Ответить
Дато Тбилисский
Нормально! Ждём!
9
26
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
Шкипер
Самое последнее что можно купить это БРИТАНЦА. надо быть совсем полоумным творить такое.
А владельцы всяких там Рейджев и Ягуаров об этом знают? И особенно Бентли и Роллс-Ройсов. Вот уж точно тупее их никого не найти. Богаче, кстати, тоже
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
98
10
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
him541
Тут надо еще растаможку прибавить плюс все сертефикаты и прибыль автосалона, в итоге и выходит 2,5 млн. и выше..
2.5? Дв Вы, батенька, просто махровый оптимист! Уровень цен будет не ниже, чем у шведско-китайского Вольво и формироваться будет приблизительно так: 1.333 - цена авто "там" + логистика + таможня + утильсбор + прочие расходы, а потом на то, что получилось, еще 100% сверху - это же российский бизнес - ему прибыль в 10-15% не интересна. От слова совсем
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
67
8
Ответить
 
Сообщений: 7277
К.В.Н.
2.5? Дв Вы, батенька, просто махровый оптимист! Уровень цен будет не ниже, чем у шведско-китайского Вольво и формироваться будет приблизительно так: 1.333 - цена авто "там" + логистика + таможня...
Как сложно вы считаете. Сегдня расчет простой. Цена на входе х2=цена на выходе конечнику.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
39
 
Ответить
Андрей
Красноярск
Одноразовая машина
26
19
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Британцев и не спросили даже. :)
Путешествуйте!
14
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
"Длина ZS — 4,3 м, у него под капотом 1,5-литровый бензиновый турбомотор отдачей 114 л.с." (С)

какой ещё турбомотор?
47
 
Ответить
AndreiUndertaker
Барнаул
Алексей
В Тайланде их много катается.
И в Дубае тоже встречаются часто на дорогах.
11
11
Ответить
Антоха Патрушев
Посмотрел я цены на сайте дистрибьютера - очередной мертворожденный проект, хотя в Таиланде они мне нравились..
23
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
KuraLexeR
Как сложно вы считаете. Сегдня расчет простой. Цена на входе х2=цена на выходе конечнику.
Вот потому Вы и не миллиардер, что просто считаете
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
21
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
Народ требует озвучить цены!!!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
13
1
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
Москвичу столько продать не удалось.. А тут GM
10
3
Ответить
Артём Исмаилов
У нас в Казахстане MG официально продавали.
Давно, правда.
В основном модель MG 350.
Как-то прокатился в такси в такой, 2014-го года выпуска.
Мне очень понравилась.
На уровне Короллы автомобиль, если не лучше.
Никаких запахов, качественная кожа на сиденьях.
Я был приятно удивлён, если честно.
До сих пор в городе вижу эти машины.
Не сгнили, не развалились.
Для себя вывод сделал, что вполне достойная марка.
30
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
К.В.Н.
2.5? Дв Вы, батенька, просто махровый оптимист! Уровень цен будет не ниже, чем у шведско-китайского Вольво и формироваться будет приблизительно так: 1.333 - цена авто "там" + логистика + таможня...
А в России разве выживешь на прибыль в 10-15%? Это уже не бизнес будет, а какая то благотворительность
19
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
Борис Карлоич
А в России разве выживешь на прибыль в 10-15%? Это уже не бизнес будет, а какая то благотворительность
Для выживания есть понятие "расходы" и "себестоимость", а "прибыль" - это уже очищенный от всех затрат чистоган. Который в карман идет. И который не зарплата
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
21
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1058
К.В.Н.
Тут интересен другой вопрос - 165 авто на сумму 220 млн. рублей, или по 1.333 за единицу в среднем. Если здесь появятся екатеринбуржцы, то к ним просьба озвучить ценники при их продаже гражданам - это...
220 млн это только за услуги РЖД =)
22
 
Ответить
Lesha Zh
Шкипер
Самое последнее что можно купить это БРИТАНЦА. надо быть совсем полоумным творить такое.
Там от Британии только торговая марка...
27
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
К.В.Н.
Вот потому Вы и не миллиардер, что просто считаете
Ты на какой позиции в списке форбс?
15
1
Ответить
Lesha Zh
Я тут главный.
Москвичу столько продать не удалось.. А тут GM
Москвич это перелицованный второсортный Китай. Такая негативная коннотация плюс завышенный ценник определил провал данной идеи. В случае с MG возможно сыграет роль ассоциации с "британскими" корнями. 20 тысяч конечно грубанули, но может и взлететь при наличии прочих доводов. За себя могу сказать, что как внешне и как бренд эти авто мне нравятся. Подобный эффект сейчас наблюдается у Джили, "который почти Вольво".

"Имидж ничто, жажда всё!"
13
5
Ответить
Chanell chanell
октан-в из смоленска их давно уже барыжит вместо хундаев
2
 
Ответить
Supershurik141
Москва
Видел только одну красивую MG и то в Словении. Что интересно, в Европе продаются симпатичные MG, https://www.mgmotor.eu/ а не эти страшилища как на фотографиях.
13
3
Ответить
Chanell chanell
поглядел на ихнем сайте MG 5: Бензиновый 1,5 - Вариатор CVT , COMFORT... - 2,3млн руб
10
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
KuraLexeR
Ты на какой позиции в списке форбс?
Как и положено - где-то в первом десятке......... восьмого миллиарда!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
18
1
Ответить
николай
Усть-Илимск
Даёшь авто за 500тр !!!
8
3
Ответить
Виталий
Томск
Парни, да пусть везут хоть телеги для лошади, я не патриот китайского автопрома, но лишь бы сбить цены на японцев, задранную после известных событий, требуемый на сегодня ценник на эти авто это уже просто беспредел, за тачку, при пробеге 200 -- 300 тыс. км. как за двухкомнатную хату......
21
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
Таможне услуги РЖД по одно место - ее интересует именно стоимость покупки "там", поскольку пошлина за ввоз считается от стоимости авто, но не менее определенной ставки с кубика объема
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
Supershurik141
Видел только одну красивую MG и то в Словении. Что интересно, в Европе продаются симпатичные MG, https://www.mgmotor.eu/ а не эти страшилища как на фотографиях.
А чем страшилища? Пятерка похожа на Фольксы, шестерка на Мазду 6, а ZS на исчезнувшие Ми-До и Он-До
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
10
Ответить
17230003
К.В.Н.
Тут интересен другой вопрос - 165 авто на сумму 220 млн. рублей, или по 1.333 за единицу в среднем. Если здесь появятся екатеринбуржцы, то к ним просьба озвучить ценники при их продаже гражданам - это...
Для отчетности-mg5 в Китае стоит 68000-100000 юаней (875-1272 тысячи рублей)
18
 
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
Lesha Zh
Москвич это перелицованный второсортный Китай. Такая негативная коннотация плюс завышенный ценник определил провал данной идеи. В случае с MG возможно сыграет роль ассоциации с "британскими"...
И откуда в РФ любовь к британским авто?? Из всех британцев это ягуар и рендж и ленд ровер.. Но это другие деньги и люди.. Врядли они пересядут на GM.
3
1
Ответить
Максим К
Иваново
Вот и SAIC к нам пришел или приехал, кому как нравится.
Только зачем, когда все крупные производители поднебесной уже здесь?
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Артём Исмаилов
У нас в Казахстане MG официально продавали. Давно, правда. В основном модель MG 350. Как-то прокатился в такси в такой, 2014-го года выпуска. Мне очень понравилась. На уровне Короллы автомобиль, если...
До сих пор иногда встречаю на дороге ровер 75 и сааб 9000. Красивые, быстрые, комфортные автомобили. Жаль бренды умерли, пошли по рукам и превратились в безликие китайские мыльницы.
11
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Борис Карлоич
А в России разве выживешь на прибыль в 10-15%? Это уже не бизнес будет, а какая то благотворительность
Иностранный бизнес формируется с прицелом на долгосрок, с развитием и постепенным увеличением прибыли. Русский бизнес- урвать как можно больше $, и как можно быстрее и закрыть лавочку.
7
1
Ответить
kovaleks
Красноярск
Шкипер
Самое последнее что можно купить это БРИТАНЦА. надо быть совсем полоумным творить такое.
От британцев там уже даже не торговая марка (она китайцам принадлежит), а только две буквы MG.
8
 
Ответить
Grey
Тула
Вообще-то SAIC очень серьезный игрок, Номер 1 по экспорту автомобилей среди китайских брендов в 24 году. И "MG" его основной экспортный продукт. Всё будет зависеть от цен. Haval Jolion легко берется за 2,2 на переднем приводе и за 2,5 на полном. Пытаться продать МG дороже, ИМХО занятие бесперспективное.
19
 
Ответить
Как российские автосалоны ещё не поняли, что возить из Китая авто - утопия. Во-первых, эти тачки никак не адаптированы для РФ. Ты берешь красивую обертку за 3 ляма, где даже обогрева лобового стекла нет. Зато бесполезная панорама есть. А кто будет обслуживать эти машины? Дилер, который умеет их только продавать? Который не собирается отправлять своих сотрудников в Китай, обучать их ремонтировать условные машины MG.
15
5
Ответить
Grey
Тула
В 23 году конечно!
 
 
Ответить
Сергей
Называевск
Supershurik141
Видел только одну красивую MG и то в Словении. Что интересно, в Европе продаются симпатичные MG, https://www.mgmotor.eu/ а не эти страшилища как на фотографиях.
Неплохо выглядит
3
6
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
11032541
GM напишите а то не будет продаж
Это как GL превратилась в LG в свое время?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
5
Ответить
9043414
Томск
Посмотрел клиренс у ZS.
135 мм.
Не для нашей Сибири.
10
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
9043414
Посмотрел клиренс у ZS.
135 мм.
Не для нашей Сибири.
Посмотри клиренс Ауди А1, БМВ 1 серии и мерс B-класса - 125-130 мм. Но особенно восхитил А-класс - цифру называть не буду для интриги. И это в варианте именно для России - под наши дороги и условия
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
4
Ответить
   
Сообщений: 1012
Дорестайлинговая страшила на 1.6 атмо и вариаторе , по цене нового Джили эмигрант на автомате ? У чунгачанги атмосферные седаны вовсе от 1.7 ляма начинаются .
Таксисты кстати тоже поумнели. Быстро смекнули , что простаивающая в ремонте машина с отрыгнувшим вариатором , не приносит денег .
Кому они будут продавать "пятерку" за 2.5 ляма , не понятно .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
цены будут в рынке, продажи будут низки
4
1
Ответить
Александр Александр
Красноярск
Шкипер
Самое последнее что можно купить это БРИТАНЦА. надо быть совсем полоумным творить такое.
РР если есть финансы на вторую и третью тачку самый тоа
2
2
Ответить
Александр Александр
Красноярск
Евгений Селезнев
Как российские автосалоны ещё не поняли, что возить из Китая авто - утопия. Во-первых, эти тачки никак не адаптированы для РФ. Ты берешь красивую обертку за 3 ляма, где даже обогрева лобового стекла нет....
Да да, на улицах Тото китайцев нет🤣🤣🤣
1
1
Ответить
Александр Александр
Красноярск
К.В.Н.
Посмотри клиренс Ауди А1, БМВ 1 серии и мерс B-класса - 125-130 мм. Но особенно восхитил А-класс - цифру называть не буду для интриги. И это в варианте именно для России - под наши дороги и условия
Была А1 подтверждаю тачка в основе для лета была, на зиму Ровер и другие)))
 
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 92
Будет у нас как в Таиланде))), по моим ощущениям там каждая 4-5 машина этой марки.
3
2
Ответить
Aleh
К.В.Н.
Тут интересен другой вопрос - 165 авто на сумму 220 млн. рублей, или по 1.333 за единицу в среднем. Если здесь появятся екатеринбуржцы, то к ним просьба озвучить ценники при их продаже гражданам - это...
Так это сумма таможни. Плюсуйте утильсбор 300+ тыс, 15% таможенной пошлины, НДС 20%, сертификат безопасности, установка эра-глонасс, по мелочи таможенное оформление и акциз. Полагаю, что стоимость логистики тоже не входит в эту сумму. А ещё волатильность непредсказуемого рубля.

Теперь очень интересный вопрос: Из-за кого авто дорогие, из-за барыг, или ....?
3
1
Ответить
Hohlander
Алексей
В Тайланде их много катается.
Их и в Англии нормально катается, я имею ввиду китайского производства.
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
И нет пикапа. Хотя в тае пикап - самый продаваем из MG
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
 
Ответить
Юрий
Обнинск
С такими ценами не очень интересны, когда есть модели Changan, интересней по комплектации дизайну и цене
2
1
Ответить
Андрей Щуров
Шкипер
Самое последнее что можно купить это БРИТАНЦА. надо быть совсем полоумным творить такое.
Мотоциклы Triumph - пожалуй, лучшие в своих классах. Автомобилями не владел, разве что ТайпР был, собранный в Англии. Проблем не заметил.
1
2
Ответить
Grey
Тула
Rossomahaar
И нет пикапа. Хотя в тае пикап - самый продаваем из MG
На самом деле нет! Только на четвертом. На первом MG 5.
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/asia/2023/thailand/mg/
 
 
Ответить
Tarsis
Екатеринбург
Сервис, запчасти, обслуживание?
Диллерам вообще пофиг будет эти вопросы. Главное продать быстрее, побольше и сменить вывеску
3
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
Aleh
Так это сумма таможни. Плюсуйте утильсбор 300+ тыс, 15% таможенной пошлины, НДС 20%, сертификат безопасности, установка эра-глонасс, по мелочи таможенное оформление и акциз. Полагаю, что стоимость логистики...
Вы пытаетесь меня убедить в том, что писал сутки ранее, когда предполагал, что цена на англо-китайский автомобиль будет не ниже, чем на шведско-китайские Вольво? Не сочтите за труд - почитайте. И да - это не второй пост в теме. Ну, и на досуге сами можете просчитать все Вами перечисленные платежи, исходя из стоимости авто в Китае в 100 000 юаней
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
Lesha Zh
Я тут главный.
И откуда в РФ любовь к британским авто?? Из всех британцев это ягуар и рендж и ленд ровер.. Но это другие деньги и люди.. Врядли они пересядут на GM.
Не к конкретным маркам. Просто "нечто другое", типа тоже Европа.
 
3
Ответить
Денис
Барнаул
это ЭмГэ в Таиланде стоит не дорого и не пользуется спросом. на вторичке так вообще цены сильно падают. реальное Г.
3
 
Ответить
30802411
Lesha Zh
Москвич это перелицованный второсортный Китай. Такая негативная коннотация плюс завышенный ценник определил провал данной идеи. В случае с MG возможно сыграет роль ассоциации с "британскими"...
Полностью поддерживаю, я владею таким автомобилем MG5 2023 года и хочу сказать что к примеру Рио или солярис рядом не стояли, а кто рассуждает тот или пешком ходит или на драволете ездит всю жизнь.
 
 
Ответить