Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Британско-китайский MG раскрыл технические характеристики своего нового родстера

Британско-китайский MG раскрыл технические характеристики своего нового родстера

28 Августа 2023 | 3236 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
169 (74%)
60 (26%)

На проходящем в китайском Чэнду международном автосалоне британско-китайская марка MG полностью представила спортивный родстер Cyberster.

Напомним, первый показ серийной версии машины состоялся еще в июле на фестивале Goodwood Festival of Speed в Британии, теперь же полностью раскрыли ее технические характеристики.

Двухместный автомобиль имеет чисто электрическую силовую установку — пара двигателей выдает в сумме 536 л.с. мощности и 725 Нм крутящего момента. Привод полный.

Разгон с места до 100 км/ч занимает 3,2 секунды. Двигатели питает литий-ионная батарея емкостью 77 кВт*ч, на одном полном заряде родстер может проехать до 576 км.

Габаритные длина, ширина и высота родстера составляют 4376, 1905 и1320 мм соответственно, колесная база — 2667 мм.

Также планируется удешевленная заднеприводная версия спорткара с одним мотором мощностью 300 л.с. и батареей уменьшенной емкости (64 кВт*ч).

В стандартную комплектацию MG Cyberster входят тормозные механизмы Brembo с четырехпоршневыми суппортами, складной матерчатый верх, аудиосистема Bose и медиакомплекс на чипе Qualcomm Snapdragon 8155.

Утверждается, что доводкой шасси родстера занимался Марко Файнелло, бывший специалист гоночной команды Scuderia Ferrari Formula One.

Марка MG основана в Великобритании в 1924 году, большую часть своей истории компания производила спорткары, до 2006-го она была чисто британской, последний ее владелец на Туманном Альбионе — группа MG Rover. После банкротства этого холдинга в 2006 году MG была выкуплена китайским Nanjing Automobile, однако он тоже обанкротился и в 2011-м в полном составе вошел в могущественный концерн SAIC Group. Ныне под прославленной маркой производят широкую гамму легковых автомобилей — хэтчбеки, седаны, универсалы и кроссоверы.

С появлением Cyberster возвращается душа бренда, который прежде славился своими небольшими юркими спортивными родстерами. Производить новинку будут в Китае.

Надо заметить, китайцы одними из первых решились на выпуск спортродстеров с чисто электрической силовой установкой. В японской Mazda Motor, которая является признанным корифеем жанра, не так давно заявляли, что не станут превращать в чистый электромобиль свой MX-5, поскольку электрическая силовая установка из-за тяжелых тяговых батарей конфликтует с идеей легкого спортивного автомобиля.

MG Cyberster
MG Cyberster
 
MG Cyberster
MG Cyberster
 
MG Cyberster
MG Cyberster
 
MG Cyberster
MG Cyberster
 
MG Cyberster
MG Cyberster
 

Комментарии

   
Барнаул
Сообщений: 618
Увы,но это далеко не Веста спорт...
43
5
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Увы, но это не Киа Спортэдж...
13
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Только радоваться за людей...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
34
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
А мы их убьём заменой дворников, и заменой новых клипс на дверях...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
13
13
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Расцветка салона стремная... Напоминает Лексус, в худшем значении этого слова...
10
48
Ответить
онСамый
Красноярск
Стоит признать - симпатичный автомобиль получился.
34
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
v@no22rus
Увы,но это далеко не Веста спорт...
Куда уж им до нашей весточки!
16
10
Ответить
  
Сообщений: 13306
Типа нашего родстера Крым
Продам уши от мертвого осла.
9
17
Ответить
Китайцы построили для британцев родстер, которому нет аналогов :) «О времена, о нравы! »
28
5
Ответить
НоКИА
А для чего такая машина?
6
27
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
НоКИА
А для чего такая машина?
Для удовольствия...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
41
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Mazda просто красавцы.
27
6
Ответить
Игорь
Новосибирск
НоКИА
А для чего такая машина?
Ездить и кайфовать
24
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дизайн спокойный для таких характеристик. Могли бы что-нибудь поднаворотить))
1
24
Ответить
   
Сообщений: 581
v@no22rus
Увы,но это далеко не Веста спорт...
Куда ей до Весточки, если даже признанный корифей жанра, МХ-5 сливает удешевленной версии от китов.
По всем характеристикам.
А то, что преподнесли, как минус - больший вес, не факт.
Центр тяжести, для зажигалки решает.
Табун электро лошадок и момент паровоза, этот излишний вес и не заметят.
4
17
Ответить
ПУХ Минск
Carrozzeria
Только радоваться за людей...
Это если только за китайцев...руль то левый)))
5
5
Ответить
4184861
Выглядит как игрушка для детей дошкольного возраста. Для 536 сил дизайн морды не очень то подходит. Добрый какой-то. Очень спокойно, если не сказать классически.
4
17
Ответить
Benjamin Breeg
Все время, которое мы потратили, смеясь над отсталыми китайцами, следовало бы потратить на развитие собственной промышленности. Конечно, мы никогда не усвоим правильный урок и теперь будем смеяться над Ираном и Северной Кореей, пока они тоже неизбежно не превзойдут нас.
27
7
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
ПУХ Минск
Это если только за китайцев...руль то левый)))
В Британии руль правый.)))
7
2
Ответить
  
Сообщений: 450
"С появлением Cyberster возвращается душа бренда" ... ну да ну да, продали они свою душу китайцам.
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
6
11
Ответить
ПУХ Минск
Yatskova
В Британии руль правый.)))
А на фото руль какой?
6
3
Ответить
pingpanic
Benjamin Breeg
Все время, которое мы потратили, смеясь над отсталыми китайцами, следовало бы потратить на развитие собственной промышленности. Конечно, мы никогда не усвоим правильный урок и теперь будем смеяться над Ираном и Северной Кореей, пока они тоже неизбежно не превзойдут нас.
К твоему сведению, когда русские да и все россияне жили в землянках и по деревьям лазали, в Китае в это время были университеты, аптеки и даже рестораны с прайсом. Так что кто там смеялся большой вопрос.
12
11
Ответить
     
Сообщений: 3693
Benjamin Breeg
Все время, которое мы потратили, смеясь над отсталыми китайцами, следовало бы потратить на развитие собственной промышленности. Конечно, мы никогда не усвоим правильный урок и теперь будем смеяться над Ираном и Северной Кореей, пока они тоже неизбежно не превзойдут нас.
РФ не дают развиваться искуственно, РФ может быть по экономике на уровне США, при правильном подходе...Как вот объяснить что маленькая Швеция и небольшим количеством населения столько всего производит, компьютерные игры, haldex, volvo и т.д
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
13
8
Ответить
9512755
Новосибирск
Красивый, но бесполезный!)))
2
7
Ответить
Гордон Шамуэй
НоКИА
А для чего такая машина?
Для английских докторов
https://www.youtube.com/watch?v=SyVZlxzUDUE
2
1
Ответить
25846971
Челябинск
Молодцы китайцы, вытащили бренд из небытия
9
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Сгниет через пару лет эта китайская поделка. Ещё и разгон как у старого пассата от Эльдара
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
3
15
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
ПУХ Минск
А на фото руль какой?
Думаешь Кито-Бриты для Британии сделают с левым, как на фото? )

Или уверен, что ВАГ, Мерсы, Мини, БНВ в Японии с левым рулём как на фото выставках?
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Zombi23
РФ не дают развиваться искуственно, РФ может быть по экономике на уровне США, при правильном подходе...Как вот объяснить что маленькая Швеция и небольшим количеством населения столько всего производит, компьютерные игры, haldex, volvo и т.д
Кто, империалисты?
2
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
ПУХ Минск
А на фото руль какой?
Поставил тебе + за "фото".
 
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Валерий Стенин
Китайцы построили для британцев родстер, которому нет аналогов :) «О времена, о нравы! »
Китайцы? Не ошибся?
Кто платит, для того и строят.
Строители лишь выполняют требования заказчика, получая з/п от заказчика.
Киты для западных компаний становится как строй-плошадка и инвестирование.

Китайцы дом могут построить на деньги и по проекту заказчика.

Киты могут свои машины строить, на свои средства и свои проекты.
А продавать их как свои они могут как фауны, джаки, джили....
3
4
Ответить
Sergey Р.
"Надо заметить, китайцы одними из первых решились на выпуск спортродстеров с чисто электрической силовой установкой." Если не считать Тесла Родстер
2
3
Ответить
Yatskova
Китайцы? Не ошибся? Кто платит, для того и строят. Строители лишь выполняют требования заказчика, получая з/п от заказчика. Киты для западных компаний становится как строй-плошадка и инвестирование....
Ну ок, пусть в твоём мире так
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
То есть теперь без китайцев уже мало кто обходится?
4
1
Ответить
АМК
pingpanic
К твоему сведению, когда русские да и все россияне жили в землянках и по деревьям лазали, в Китае в это время были университеты, аптеки и даже рестораны с прайсом. Так что кто там смеялся большой вопрос.
В 1945 году русские да и все россияне разбили миллионную Квантунскую армию и освободили университеты, аптеки и даже рестораны с прайсом. И китайцам стало можно вылезти из землянок и слезть с деревьев.
 
3
Ответить
Pavel
Владивосток
"Двухместный автомобиль имеет чисто электрическую силовую установку — пара двигателей выдает в сумме 536 л.с. мощности и 725 Нм крутящего момента. Привод полный.
Разгон с места до 100 км/ч занимает 3,2 секунды. Двигатели питает литий-ионная батарея емкостью 77 кВт*ч, на одном полном заряде родстер может проехать до 576 км.
Габаритные длина, ширина и высота родстера составляют 4376, 1905 и1320 мм соответственно, колесная база — 2667 мм"

КАКОЙ ВЕС ЭТОЙ ПОВОЗКИ?
 
1
Ответить