Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начались продажи обновленного кроссовера Lifan X60

В России начались продажи обновленного кроссовера Lifan X60

05 Декабря 2016 | 32228 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1124 (51%)
1066 (49%)
Lifan X60 является самым популярным китайским автомобилем в России, но модернизация прибавила к его цене 30-40 тысяч рублей.
Lifan X60 является самым популярным китайским автомобилем в России, но модернизация прибавила к его цене 30-40 тысяч рублей.

Российские дилеры Lifan начали продажи обновленного кроссовера X60.

Модернизация затронула только дизайн — автомобиль получил новую замысловатую решетку радиатора, новые передний и задний бамперы, измененные фары со светодиодными ДХО и иные боковые зеркала. При этом все стальные кузовные панели, включая капот, остались прежними.

В салоне — новая центральная консоль передней панели с новыми контролерами системы микроклимата и встроенной мультимедийной системой.

По части техники изменений нет: кроссовер по-прежнему оснащают 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 128 л.с., агрегатированным с 5-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором. Машина доступна только с передним приводом.

Модернизация добавила к цене кроссовера 30-40 тысяч рублей в зависимости от исполнения. Обновленный Lifan X60 в базовой комплектации Comfort с двумя подушками безопасности, кожаным салоном, кондиционером, аудиосистемой, обогревом передних сидений, парктроником и легкосплавными дисками оценен в 759 900 рублей.

Примечательно, что с началом продаж модернизированной версии, с рынка не ушла дорестайлинговая модификация.

Lifan X60 является самым успешным «китайцем» на российском рынке. В 2015 году было продано 8,3 тысячи единиц этой модели. За 9 месяцев 2016 года продажи составили 4,7 тысяч единиц.

Обновленный Lifan X60
Обновленный Lifan X60
 
Обновленный Lifan X60
Обновленный Lifan X60
 
Обновленный Lifan X60
Дорестайлинговый Lifan X60
 
Дорестайлинговый Lifan X60
 

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Чёт не хвалят их,говорят гниют сильно...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
259
65
Ответить
Eric
Москва
Как только оцинкуют, можно будет рассматривать. Сам ездил, понравилось.
96
55
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
С Форестера, что-ли, скопировали?
50
121
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
дром, купите на тест, собирают ведь у нас..как и ховер..
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
271
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Никаких эмоций....
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
111
17
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Закос под ЦР-В 5го поколения?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
26
151
Ответить
nas_net
Севастополь
решетка стала интереснее, в городе у нас их много, но как по мне он легкий уродец
124
18
Ответить
Владивосток
Конкурент немцам, также породисто и надёжно!
88
157
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
всё-равно страшный
91
37
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Чего ради делать машину такого форм-фактора??? Нет полного привода - делай здоровый универсал, чтоб лыжи в багажнике возить. Люди, высоко сидеть, стоит того чтоб с тесным салоном и фиговым багажником?
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
134
29
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Почему хромированный молдинг на дверях нельзя было продлить до конца, а на стойках сделать накладки чёрного цвета. Хотя бы немного более опрятно смотрелось, а так как колхоз самопальный. Морда у дорестайла была более менее сбалансирована и пропорциональна, а сейчас нелепая перегруженная неведомая хрень со странными очертаниями
44
17
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Сергей к522рв02:
Чего ради делать машину такого форм-фактора??? Нет полного привода - делай здоровый универсал, чтоб лыжи в багажнике возить. Люди, высоко сидеть, стоит того чтоб с тесным салоном и фиговым багажником?
я сам больше универсалы люблю, но большинству людей багажника кроссовера более чем достаточно. Да чё уж там - люди вон вообще седаны массово покупают, а это вообще самый бесполезный тип кузова.
117
25
Ответить
    
Сообщений: 1482
Смотрю я на него ... господи, какой же он красивый ... теперь то он точно порвет рынок. может даже 9 тыс. за следующий год продадут, а может, чего мелочиться, и все 10!! вот это будет фурор. яатвечаю
75
39
Ответить
Елена
Красноярск
крутяк китайский. для избранных ГОСПОД))
43
12
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Причина Безумств:
Чёт не хвалят их,говорят гниют сильно...
И не продается потом,
50
9
Ответить
Vladas
Барнаул
под какой ЦР-В ? Это же RAV4 старый!
67
17
Ответить
Vladas
Барнаул
похоже
14
15
Ответить
    
Сообщений: 1482
вы посмотрите на эти восхитительные находки китайских дизайнеров - на дверях есть хромированная полоска, а сзади, внезапно, треульник стекла с черными краями. так и хочется спросить "чувак, что ты что двери с соседского лифина снял. где твои?"
44
11
Ответить
Теперь тигуану придется свернуть свое производство!
66
26
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дмитрий Леонов:
Конкурент немцам, также породисто и надёжно!
Нужно, чтобы пошлины еще подняли - будет конкурент японцам )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
18
9
Ответить
911
Новосибирск
Не понятно людей кто берёт недоприводный кросс...
62
41
Ответить
Дром, берите на тест-драйв! Ховер вроде неплохо себя показал, а этот скорее всего такие условия не выдержит!
44
6
Ответить
владимир
Сочи
Я недавно встретил знакомого, который таксует на таком. Говорит, что машина вообще не доставляет хлопот. Ну понятно, расходники, по мелочи что то подделывает конечно, неломающихся машин не бывает. Человек проехал за год, внимание !, более 80 тыс. км в условиях такси. Мне кажется, это показатель. Не буду говорить о супер китайцах, на которые скоро все пересядут, но если бы наш ТАЗ хотябы такое делал, было бы неплохо. В любом случае рисовые ребята прогрессируют не шутя.
120
49
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
владимир:
Не буду говорить о супер китайцах, на которые скоро все пересядут, но если бы наш ТАЗ хотябы такое делал, было бы неплохо. В любом случае рисовые ребята прогрессируют не шутя.
а ты б купил ТАЗ за 760 000 рублей ?
Собака лает - караван идёт
28
23
Ответить
    
Сообщений: 1482
владимир:
Я недавно встретил знакомого, который таксует на таком. Говорит, что машина вообще не доставляет хлопот. Ну понятно, расходники, по мелочи что то подделывает конечно, неломающихся машин не бывает. Человек проехал за год, внимание !, более 80 тыс. км в условиях такси. Мне кажется, это показатель. Не буду говорить о супер китайцах, на которые скоро все пересядут, но если бы наш ТАЗ хотябы такое делал, было бы неплохо. В любом случае рисовые ребята прогрессируют не шутя.
хех, ну так он может каждый вечер после работы под ней умирает, подделывая что то по мелочи. уже настолько к этому привык, что даже не замечает и это его уже не напрягает даже.
40
52
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
911:
Не понятно людей кто берёт недоприводный кросс...
Куры! чтоб бампера об бордюр не ломать)) они же дальше капота ни чё не видят! одна рука на руле вторая с телефоном возле уха
72
14
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Причина Безумств:
Чёт не хвалят их,говорят гниют сильно...
Здесь ты прав. Ходовые качества неплохие, копия РАВ 4 3 поколения. Салон так вообще 90% копия. Двиг и кпп тоже копия Тойоты. Но железо!!! Оно гниёт даже стоя в проветриваемом гараже. Да и качество сборки просто ужас. А так вполне себе нормальный авто.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
44
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 373
Дром возьмите на тест.
Хочется выглядеть богаче чем есть ты есть на самом деле? Эта машинка даст тебе это)
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
20
22
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Вчера на трассе встретил улетевшего в кювет X60, помят сильно, но все живы, семья ехала с 2-мя детьми.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
20
5
Ответить
владимир
Сочи
томич.:
а ты б купил ТАЗ за 760 000 рублей ?
А что ХРЭЙ никто не покупает?
68
5
Ответить
    
Сообщений: 1482
911:
Не понятно людей кто берёт недоприводный кросс...
все просто : передний привод с большим клиренсом лучше чем передний привод с малым. У нас в стране не так много скоростных шоссе, где чем жестче подвеска - тем лучше. а вот не выехать сутра из за того что снег всю ночь шел это куда реальнее.
92
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Toyota Camry:
бывает. Toyota.
А зачем тогда для них запчасти продают? Тут это один из основных аргументов - "в каждой подворотне в наличии есть на любую тоету запчасти". Зачем они нужны если не ломается?
94
9
Ответить
Бортовой компьютер добавили наконец - хотел я написать, но они реально продают машину в базе дороже на десять тысяч, чем базовую Хендай Крету - удачи в продажах, Lifan
16
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
владимир:
А что ХРЭЙ никто не покупает?
Покупают
Тогда в чём вопрос то ?
Собака лает - караван идёт
5
13
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Можно смеяться, но 760 тыс очень неплохо, да и машина нормальная, есть люди не обременённые стереотипами, а кто патриот, берите роскошный икс рей, не гниет же
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
41
21
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
владимир:
А что ХРЭЙ никто не покупает?
Покупают
Тогда в чём вопрос ?
Собака лает - караван идёт
7
12
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Доктор Roc-N-Roll:
Бортовой компьютер добавили наконец - хотел я написать, но они реально продают машину в базе дороже на десять тысяч, чем базовую Хендай Крету - удачи в продажах, Lifan
Так то Крета меньше его, если что
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
36
3
Ответить
Mikhail Kiselev
АвтоГорожанин:
А зачем тогда для них запчасти продают? Тут это один из основных аргументов - "в каждой подворотне в наличии есть на любую тоету запчасти". Зачем они нужны если не ломается?
а я знаю ответ
это же европейки ломаются
а те которые для своего рынка так и запчастей для них не выпускают
о как!(сарказм кто не понял)
19
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
АвтоГорожанин:
А зачем тогда для них запчасти продают? Тут это один из основных аргументов - "в каждой подворотне в наличии есть на любую тоету запчасти". Зачем они нужны если не ломается?
Так они потому есть, что их не покупают, т.к. не ломаются.
11
24
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
АвтоГорожанин:
А зачем тогда для них запчасти продают? Тут это один из основных аргументов - "в каждой подворотне в наличии есть на любую тоету запчасти". Зачем они нужны если не ломается?
Как бы в стране не только новые Тойоты ездят, есть 15-ти летние и старше и они требуют замены той же ходовки по нашим ямам.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
17
15
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Альтернатива Крете
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
11
18
Ответить
Продажи стремительно растут.
6
13
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Alex1234567:
Нужно, чтобы пошлины еще подняли - будет конкурент японцам )))
ждем 2017
Nothing lasts... but nothing is lost
3
 
Ответить
Роман Аркадьевич
Миллерово
Vladas:
под какой ЦР-В ? Это же RAV4 старый!
Закос под rav4 но рестайлинг лифана а точнее морда немножко смахивает на црв есть такое .
9
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Машина-но может и ничего, только нареканий много, да и ржавеет. Их б/у в продаже дофига стало.
Доктор Roc-N-Roll:
Бортовой компьютер добавили наконец - хотел я написать, но они реально продают машину в базе дороже на десять тысяч, чем базовую Хендай Крету - удачи в продажах, Lifan
Как тут писали в одном из отзывов - кондер в крете +100т.р. к базе.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
19
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
раз обновляют значит берут
7
6
Ответить
evg
Иркутск
никогда внешне рав 4 не нравился, а эта еще своеобразней! лучше ховера 3 возьму.
8
12
Ответить
 
Казань
Сообщений: 153
+ подключаемый задний, 2.0 +6АКПП, цена в средней комплектации до 1 млн. и продажи попрут.
7
9
Ответить
нищий
Новосибирск
На работе знакомый на Х-60 катается уже 2 года,все нормально,НИЧЕГО не ГНИЕТ на МКПП,хочет менять его на АКПП тоже Х-60.Нормальная машина за 760 тыс.
24
18
Ответить
J. Bgrt
Сергей к522рв02:
Чего ради делать машину такого форм-фактора??? Нет полного привода - делай здоровый универсал, чтоб лыжи в багажнике возить. Люди, высоко сидеть, стоит того чтоб с тесным салоном и фиговым багажником?
а зачем мне здоровенный универсал, если я хочу прсто высоко сидеть и не шарахаться любой ямы? и зачем мне при этом полный привод, если я из города не выезжаю?
45
8
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Kapitan Pronin:
а зачем мне здоровенный универсал, если я хочу прсто высоко сидеть и не шарахаться любой ямы? и зачем мне при этом полный привод, если я из города не выезжаю?
Не, логика пассажира троллейбуса тут не работает:) Ну а если вы водитель, то чуток добавить денег и можно Ниссан Тииду взять в новом кузове. Кочки не страшны, качество выше и в плане управляемости интереснее.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
5
28
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
На машину хоть похоже, не то что хрей, калина лифтованная для карликов.
20
18
Ответить
Дром лучше бы такой купил на тест чем очередной УАЗ с которым заранее все ясно.
21
7
Ответить
Сергей к522рв02:
Не, логика пассажира троллейбуса тут не работает:) Ну а если вы водитель, то чуток добавить денег и можно Ниссан Тииду взять в новом кузове. Кочки не страшны, качество выше и в плане управляемости интереснее.
Какая Тиида? Все не делают их больше потому что никто не берет и добавлять там надо не чутка а минимум 200 тыр.
34
2
Ответить
Тимофей
томич.:
а ты б купил ТАЗ за 760 000 рублей ?
Ну УАЗ же за 1 млн покупают .
21
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
А что радикально изменилось,механика и передний привод.По пути Автоваза пошли,повышают цену,ничего не делая.
На любой вопрос даю любой ответ.
14
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Не, язнал конечно, что у нас машины дорогие, и китайцы тоже дорожают, но 760 тыс. за базовый недокроссовер с передним приводом на палке - это явно перебор... Что, правда покупают?! Да ну нафиг!!! Не верю!!!
18
18
Ответить
Алексей
Барнаул
Kapitan Pronin:
а зачем мне здоровенный универсал, если я хочу прсто высоко сидеть и не шарахаться любой ямы? и зачем мне при этом полный привод, если я из города не выезжаю?
Если хочешь сидеть и не шарахаться каждой ямы тебе свой сервис нужен с автомагазином...
3
12
Ответить
J. Bgrt
Сергей к522рв02:
Не, логика пассажира троллейбуса тут не работает:) Ну а если вы водитель, то чуток добавить денег и можно Ниссан Тииду взять в новом кузове. Кочки не страшны, качество выше и в плане управляемости интереснее.
1. У Тииды маленький дорожный просвет
2. Ее не выпускают.
3. Ты начал говорить о форм-факторе, давай при этой теме и оставаться, а не переходить на тему качества/цены/марки
15
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
2
 
Ответить
игорь
Омск
У знакомых такое авто около года,белого цвета.так в принципе всем довольны,все устраивает, но уже видны небольшие рыжики!
10
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В России начались продажи обновленного кроссовера Lifan X60"-таки да, выпускали раньше высокотехнологично от европы, ныне фуфлоспизматично от кетайцэв=импортнозаместительно . Скоро лопаты штамповать будем-вау!
Делай что должно и случится чему суждено.
 
11
Ответить
Роман
Новосибирск
Я видел как при дтп КИТАЙЩИНА вся разбиратся, речи о ремонте даже не возникает.
16
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сергей к522рв02:
Чего ради делать машину такого форм-фактора??? Нет полного привода - делай здоровый универсал, чтоб лыжи в багажнике возить. Люди, высоко сидеть, стоит того чтоб с тесным салоном и фиговым багажником?
Зачем эти компромиссы? Надо чтобы и высоко сиделось и в багажнике пол-коровы увезти.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Никогда бы это не купил..
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
11
7
Ответить
К.М.
Бердск
Автомобиль нравится, реально неплохо смотрится. НО себе бы не купил по разным причинам. Как минимум, надо полный привод. Класс "паркетников" не должен включать авто без 4WD.
6
7
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Уж лучше на Крету подкопить, или кредитом добрать, фуфло натуральное а не кроссовер..
Nothing lasts... but nothing is lost
8
22
Ответить
6761112
Севастополь
Крета еще то страшилище! П.С. Лифан мне тоже не нравится :) Каптюр рулит!
7
19
Ответить
alekseidoss
Тольятти
6761112:
Крета еще то страшилище! П.С. Лифан мне тоже не нравится :) Каптюр рулит!
Ни на чем за рулем не был. А внешность. Ну с лица,как говорится, воду не пить.
2
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
жуть жуткая
8
9
Ответить
Эх...местный бомонд конечно высокомерно оттянется по поводу китайского авто, а потом пойдет собирать православную уаз-буханку, или краснознаменную ниву - гордость нации.
13
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Дмитрий Леонов:
Конкурент немцам, также породисто и надёжно!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Причина Безумств:
Чёт не хвалят их,говорят гниют сильно...
говорят-кур доят. Видели конкретно эту модель с гнилыми дырами? я вот тоже не видел...
9
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
владимир:
. В любом случае рисовые ребята прогрессируют не шутя.
Это Шовинизм.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1083
китайцам пора уже полный привод научиться делать, все же это уже довольно большой и тяжелый авто, зимой будет грусть
1
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хороший паркет..
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Полный привод,бы ему,та моторов хотябы двушку,на 42гаррете,тогда можно подумать о покупке...
1
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Kapitan Pronin:
1. У Тииды маленький дорожный просвет
2. Ее не выпускают.
3. Ты начал говорить о форм-факторе, давай при этой теме и оставаться, а не переходить на тему качества/цены/марки
Ну всё, убедили. Пойду в очередь вставать за китайским гольф-классом, который задрали выше некуда в угоду стран третьего мира...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
3
4
Ответить
Владивосток
sport life:
https://www.youtube.com/watch?... Болеете ???
А вы ???
2
2
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
И зачем???..........Хотя, если подумать, запчААсти все оригинал........КитайСанадабра ть.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
Как с корозией разберуться, буду тоже думать о покупке, нужно не фейслифтинг делать, а нормальную оцинковку, чтоб лет 5 ржи не видеть, а не перекрашивать авто через год.
Кia Sportage 2016
5
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Очередной оксюморон - переднеприводный кроссовер. В топку.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 102
WAG ПРОСТО WAG:
Теперь тигуану придется свернуть свое производство!
Троль Фольксвагена. Уровень-профессионал!
По теме - зачем эти 20-25 см под брюхом без полного привода? Мода какая-то на эти недоприводы или заставляет кто-то покупать?
5
5
Ответить
slex
Белогорск
Довели, страну.
5
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
Юра08:
нужно не фейслифтинг делать, а нормальную оцинковку, чтоб лет 5 ржи не видеть, а не перекрашивать авто через год.
Нужно сборку на какой-то другой завод переносить с дервейса. Или продавать китайскую сборку, пусть и дороже, как это Chery делает. Это я как владелец X60 говорю. К конструкции X60 претензий нет ровно никаких, но вот наша сборка…
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
в очереди кто крайний?
2
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
владимир:
Я недавно встретил знакомого, который таксует на таком. Говорит, что машина вообще не доставляет хлопот. Ну понятно, расходники, по мелочи что то подделывает конечно, неломающихся машин не бывает. Человек проехал за год, внимание !, более 80 тыс. км в условиях такси. Мне кажется, это показатель. Не буду говорить о супер китайцах, на которые скоро все пересядут, но если бы наш ТАЗ хотябы такое делал, было бы неплохо. В любом случае рисовые ребята прогрессируют не шутя.
Сосед тоже купил, доволен. За эту цену с таким фаршем думаю лучше не найти. За свою цену, тыс 500, его даж бу купят, т.к. аналоги в эту цену только десятилетние универсалы.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
6
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
теперь у него морда похожа на шевроле ниву от бертоне
2
 
Ответить
     
Сообщений: 76
Друг хотел по примеру своего коллеги обменять десятилетний японский седан на такого Лифана. Схема типа трейд-ин, с небольшой доплатой. Но по приезду в салон, осмотрев сабж передумал меняться. Кривой капот, различающиеся на 2! сантиметра зазоры решетки слева и справа, неприятный запах, убогий салон... Это за что просят такую сумму? Предпочесть это изделие вторичному рынку настоящих автомобилей? По какому критерию ЭТО лучше старого японца? Надежность, безопасность, ликвидность, ходовые характеристики, дизайн? Где та причина, по которой разумный человек это купит?
PS: Друг несказанно рад что не повелся, а тот коллега по прошествии года кусает локти.
9
12
Ответить
 
Сообщений: 4623
Где 4wd?
3
2
Ответить
Twinsen
Санкт-Петербург
Тойоты не ломаются - аххха... ну ни разу ваще не ломаются и не гниют, особенно последние короллы. Прочитайте про новые, купленные новыми v50. Люди в массе довольны, но к 50 тысячам ремонтов гарантийных и не гарантийных дофига. Про короллы и Аурисы, вообще молчу.

Крета и каптюр, как и х рей - маленькие машинки без задора, очень маленькие. Этот китаец больше. В то же время серьезно дешевле своего собрата от Чери. Ну а раз Чери за лям почти берут, то и на этого покупатель найдется, хотя и страшный он и салон унего буэ....

Пора привыкать к новым реалиям. Веста - 700, УАЗка -лям, добротный Китаец - 0.81-1 млн7, королла от 1.1млн, Рав 4 1.7 млн.
А то народ все грезит баксом по 30 :)
18
3
Ответить
В
Краснодар
Не радуют эти новости про китайцев. Плохо обработанный подверженный коррозии металл, деревянный и вонючий пластик салона + поолная не ликвидность на вторичном рынке - купил - оставил в наследство внукам... Для себя подобные баливары, китайского и росскийско-китайского производства, рассматривать на буду.
4
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
&rew:
Где 4wd?
Покупателю не нужен
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
5
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1611
Eric:
Как только оцинкуют, можно будет рассматривать. Сам ездил, понравилось.
+100500
2
2
Ответить
танкист
Барнаул
хочется прочитать новость: в России начались продажи нового отечественного кроссовера "МОСКВИЧ" ! Ну блин хоть что-то отечественное нормальное появится! Одни недомерки и обмылки за бешеные деньги!
8
 
Ответить
   
Сообщений: 841
нет. no no no !!!!!!!!!!!!!! жесть
3
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
афтор:
дром, купите на тест, собирают ведь у нас..как и ховер..
лучший из китайцев - ховер больше не собирают. В 18 году хавейл свой завод достроит. Надеюсь не будут цены космические.
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
ac-baikal:
лучший из китайцев - ховер больше не собирают. В 18 году хавейл свой завод достроит. Надеюсь не будут цены космические.
Будут. Haval это уже премиум, который продается. Вот недавно была статья об уровне продаж разных марок в штатах. Haval далеко не на последнем месте.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
Twinsen:
Крета и каптюр, как и х рей - маленькие машинки без задора, очень маленькие. Этот китаец больше. В то же время серьезно дешевле своего собрата от Чери. Ну а раз Чери за лям почти берут, то и на этого покупатель найдется, хотя и страшный он и салон унего буэ....
Вообще-то X60 размерами как раз с крету и каптюр. Разве что каптюр немного уже. А чери за лимон -- это имеется в виду Chery Tiggo 5? Ну так он существенно больше и лучше.

X60 прямой конкурент другому чери -- Tiggo FL. Но в Tiggo FL такая ерунда с багажником и задними сидениями, что даже китайская сборка не спасает (которая гораздо лучше дервейсовской).

К слову, салон у X60 совсем не буэ. Лучше весты, например.
2
3
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
В этом году, впервые, при поиске машины, смотрел китайца. Причем, б/у. Никаких косяков типа ржавчины или плохой сборки я не увидел. Все нормально, красиво, все работает. На мой взгляд, уровень Кореи 90-х, никак не ниже. Ценой движок, кожа, фарш. Пока думал, забрали. За час.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 76
Вот смотрю я на комменты, на голосование в топике (нравится вам авто или нет 50/50)
И вспомнилась давняя история:
Появился у нас в городе первый солярис. Встретил его на улице, подошел к хозяину и расспросил что да как. Хозяин - молодой парень был очень доволен. Говорит: "Только три дня как пригнал, сказка. Комфорт. Мощь. По трассе огонь, любой маневр, любой обгон." И так далее. А потом помолчал немного, и сказал: "Да я раньше на четверке ездил". А через год я увидел того парня на авенсисе года пятого. Порадовался за него, видно - растет человек)))
А по теме - собираюсь жене авто вскоре брать, бюджета пока 750. И точно знаю, что в консервную банку она не сядет. Люблю я её очень.
6
2
Ответить
Севастополь
и куда же она сядет за 750 ? в древнюю банку?
7
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
Dromzi:
А по теме - собираюсь жене авто вскоре брать, бюджета пока 750. И точно знаю, что в консервную банку она не сядет. Люблю я её очень.
Про консервную банку: https://youtu.be/twdSy6FV7lA?t=18m1s
1
 
Ответить
     
Сообщений: 76
Предчувствую бессмысленность спора, но бывают "Автомобили". Не "Банки". А восемь-десять лет для Автомобиля не срок. Но людям не видевшим комфорта и не понимающим других вещей этого не понять. А присматриваем GS300 2007 года. Это не "банка", поверьте, это автомобиль.
1
4
Ответить
123
Мыски
dmiceman:
Про консервную банку: https://youtu.be/twdSy6FV7lA?t =18m1s
вот и не берите*****ояпов с металлом 30-40 летней давности, который на поворотах уводит в авто, не говоря уже о дтп.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 76
dmiceman:
Про консервную банку: https://youtu.be/twdSy6FV7lA?t =18m1s
Долгое видео про ремонт лифана. Как вам это авто? Нравится?
1
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 117
dmiceman:
Про консервную банку: https://youtu.be/twdSy6FV7lA?t =18m1s
На 18 минуте, вообще то автор удивляется (С) Все сделано из очень толстого металла, Китайцы не пожалели, Китайцы уже не экономят, пластиковые машины это МИФ. Мазда 3 у автора в ролике сильно "пожиже" китайца будет
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
Dromzi:
Долгое видео про ремонт лифана. Как вам это авто? Нравится?
Если-б не сборка, было бы вообще супер.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 76
Китайцы молодцы. У них множество хорошей техники. У нас есть китайские фронтальные погрузчики. Они хороши. И машины китайцы могут делать, и все остальное. Но сабж мне не нравится, я считаю что его цена слишком велика для его качества. Понятно что целевой покупатель есть, иначе бы не было товара. Но за эти деньги уж лучше старый японец.
1
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 117
Dromzi:
Предчувствую бессмысленность спора, но бывают "Автомобили". Не "Банки". А восемь-десять лет для Автомобиля не срок. Но людям не видевшим комфорта и не понимающим других вещей этого не понять. А присматриваем GS300 2007 года. Это не "банка", поверьте, это автомобиль.
Немного побродив по лексус клубу, оказывается, что у 300 и рейки текут и дырки в кузовах случаются и поршни в суппортах клинит. Надеюсь Вам повезет найти новый старый автомобиль, но это не значит, что люди которые не хотят дырки варить и рейки чинить не правы.
5
1
Ответить
Севастополь
Dromzi:
Предчувствую бессмысленность спора, но бывают "Автомобили". Не "Банки". А восемь-десять лет для Автомобиля не срок. Но людям не видевшим комфорта и не понимающим других вещей этого не понять. А присматриваем GS300 2007 года. Это не "банка", поверьте, это автомобиль.
я так понимаю, что законы физики и экономики не властны над Лексусом? )
4
 
Ответить
     
Сообщений: 76
Почему такой вывод?
 
1
Ответить
Севастополь
потому, что машине будет 10 лет в следующем году)
3
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 117
Dromzi:
Предчувствую бессмысленность спора, но бывают "Автомобили". Не "Банки". А восемь-десять лет для Автомобиля не срок. Но людям не видевшим комфорта и не понимающим других вещей этого не понять. А присматриваем GS300 2007 года. Это не "банка", поверьте, это автомобиль.
Я не против японского автопрома. Сам ездил до недавнего времени на Камрюхе 40. Очень нравилась, кроме налога, пожалуй. Неломалась, сказать нельзя, ломалась и чинилась но не напряжно. Но время пришло, кузов начал сдаваться.
Продавалась с трудом, 3 месяца продавал. Поставил ценник чутка ниже рынка так как были косяки по кузову. Рассказываешь честно - люди уходят искать такую же.
В итоге продал, но арок задних ( брызговик под валенком) почти нет, не то, что отверткой, пальцем можно проткнуть. Снизц на места где стоит опора стоек спереди без слез не взглянешь. В итоге валенки прикрепил хорошенько, при замене стоек антигравием брызнул и вуаля - отличный авто, снаружи ржавчины нигде нет. а что там внутри - ведать не ведаю. Теперь это уже не мои проблемы.

Так, что выбирайте внимательно.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 76
10 лет это не срок для такой машины. По кузовам - я живу в Сибири, здесь нет проблем с коррозией и гниением. Кузова целые и по 20 лет. А московские машины у нас не любят как раз по этой причине. Видел гнилье своими глазами.
1
3
Ответить
Севастополь
все любят говорить что у них Лексус или Мерседес, но не любят говорить какого года выпуска)
10 лет много для любого стокового ведра, даже премиального.
5
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 117
Алексей Юлдашев:
все любят говорить что у них Лексус или Мерседес, но не любят говорить какого года выпуска)
10 лет много для любого стокового ведра, даже премиального.
Ну почти для любого. У нас на работе до сих пор трудится 940 Volvo универсал, дизель от ltшки. Так она зараза жару многим нынешним задает. Особенно в части отсутствия ржавчины и ремонта в походных условиях:)))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 76
У меня была 10 летняя тойота. 130т пробега. За три года владения поменял сальник коренной и задние амортизаторы. Продал на 25т дешевле чем купил. Продал со 180т пробега. Пересел на более дорогой авто. С покупателем вижусь иногда, он доволен. Поэтому "10 лет много" я наверное понимаю иначе. И очень сомневаюсь что сабж прослужит 10 лет и 180т км.
Может все дело в реагентах?) У нас их нет.
 
4
Ответить
Севастополь
Сабж врядли прослужит 10 лет, но 180 тыс прослужит точно, у них гарантия 5 лет и 150 тыс. насколько я знаю. По крайнее мере наклейки такие) По сабжу еще могу добавить что ЛКП толще даже чем у корейцев, видел в салоне, покрашено хорошо, не экономили. Лично себе бы такой не купил в силу разных причин, но равно как и 10-ти летку японку.
2
 
Ответить
Константин
Новороссийск
владимир:
Я недавно встретил знакомого, который таксует на таком. Говорит, что машина вообще не доставляет хлопот. Ну понятно, расходники, по мелочи что то подделывает конечно, неломающихся машин не бывает. Человек проехал за год, внимание !, более 80 тыс. км в условиях такси. Мне кажется, это показатель. Не буду говорить о супер китайцах, на которые скоро все пересядут, но если бы наш ТАЗ хотябы такое делал, было бы неплохо. В любом случае рисовые ребята прогрессируют не шутя.
Не стал бы при выборе собственного автомобиля ориентироваться на советы таксистов. Для них главный критерий при выборе машины - цена, т.к. деньги в неё вложенные должны отбиться как можно быстрее. Иногда приходиться пользоваться услугами такси, если попадается китаец - жутко в нем ехать если ему чуть больше года. Хлам неуправляемый. Ни о какой надёжности речи нет, лишь бы ехало!
3
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Dromzi:
10 лет это не срок для такой машины. По кузовам - я живу в Сибири, здесь нет проблем с коррозией и гниением. Кузова целые и по 20 лет. А московские машины у нас не любят как раз по этой причине. Видел гнилье своими глазами.
Ты не видел какое гнилье с северных городов,типа Хантымансийска идет,будет полохмаче мосгвы...
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27524
итальянский дизайн )
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
 
1
Ответить