Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lifan готов продавать в РФ седан бизнес-класса Murman. Цена от 950 тысяч рублей

Lifan готов продавать в РФ седан бизнес-класса Murman. Цена от 950 тысяч рублей

11 Июля 2017 | 18747 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
473 (45%)
585 (55%)
По своим размерам новинка похожа на Toyota Camry, но пока в ее активе только 1,8-литровый мотор и «механика».
По своим размерам новинка похожа на Toyota Camry, но пока в ее активе только 1,8-литровый мотор и «механика».

Компания Lifan начала российские продажи новой флагманской модели — переднеприводного седана бизнес-класса Murman. В Китае этот автомобиль известен под именем Lifan 820 и продается с 2014 года.

По своим габаритным размерам (длина 4,86 м, ширина 1,83 м, высота 1,48 м, колесная база 2,77 м) Murman сопоставим с такими автомобилями, как Toyota Camry, Ford Mondeo и Volkswagen Passat. Объем его багажника составляет весьма неплохие 510 л (с учетом полноразмерного запасного колеса), но вот клиренс невелик — 145 мм. Кстати, задняя подвеска у модели — трехрычажная.

Двигатель пока один — бензиновый объемом 1,8 л (128 л.с.). Он разработан Lifan и агрегатируется с 5-ступенчатой механической коробкой передач. В дальнейшем появится и второй силовой агрегат — объемом 2,4 литра (167 л.с.). Его дополнит 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия с ручным режимом, разработанная австралийской фирмой DSI. 

В единственную на текущий момент комплектацию входят система стабилизации, две подушки безопасности, салон с отделкой экокожей и вставками под дерево, аудиосистема и климат-контроль. Здесь же — система бесключевого доступа в салон, кнопка запуска и остановки двигателя, 16-дюймовые литые диски и хромированные детали экстерьера.

Базовая стоимость китайской новинки составляет 949,9 тысячи рублей. Таким образом, Lifan Murman примерно на 300-400 тысяч рублей дешевле своих главных «классовых» оппонентов из Японии, США и Европы, а также доступнее другого китайского седана бизнес-класса — Geely Emgrand GT.

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
77
Сообщений: 6197
Ожидаем на дорогах страны!
34
192
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 384
Бизнес-класс громко звучит :)))
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
394
5
Ответить
Тимофей
Я лучше куплю базовую Октавуху .
321
53
Ответить
Москва
надо же! ЧУТь дешевле японских и американских аналогов!
223
6
Ответить
11111
Новокузнецк
Такой длинный видеоролик. Судя по нему машина для одиноких клерков)))
71
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Еще на 100 т.р. цену снизить и лидер класса!
34
109
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
С ума что ли сошли...куда ценник то такой?за что?
220
7
Ответить
    
Сообщений: 1990
Салон от калины, елы-палы. За лям?!
255
7
Ответить
sber signals
Телефон сяоми...ем Доширак...ездию на мурке...
134
11
Ответить
OWC
     
Сообщений: 3067
бизнес на палке
Чо, как сам ?
183
7
Ответить
Кто то готов купить??? ;) Лифан держится в России за счёт дешёвого кроссовера Х60 и то продажи не поражают воображение хотя они лучше чем у всех прочих китайцев вместе взятых.
111
8
Ответить
Екатеринбург
На мешалке бизнес не делают. Ценник адекватный.
27
78
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Алекс56 рус
С ума что ли сошли...куда ценник то такой?за что?
Солярис за миллион это в порядке вещей?
150
17
Ответить
8349510
Тимофей
Я лучше куплю базовую Октавуху .
Верно подмечено
85
9
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 112
почти как новый солярись!кто лучше?
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
39
5
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 582
специально для жителей Мурманска?
109
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2072
У меня как-то не вяжется Китай и Бизнес-класс в автомобилях.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
72
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
http://www.kolesa.ru/test-driv... Вот общор по нему, 16 секунд до 100. зачем таких задохликов вообще выводить
89
3
Ответить
Дмитрий
Тюмень
сгниет за 3 года
64
5
Ответить
iqiq
Зеленогорск
удачи
37
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
Griffith
специально для жителей Мурманска?
нет, это человек из МУРа
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
31
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Шляпа какая-то. На 300-400 т.р. дешевле конкурентов, так он и по характеристикам и виду своего салона хуже тысяч на 600... Мотор 1.8 разработки Лифан на 128 л.с. - жесть, у него ресурс хоть больше 100 т.км? Нет - лучше на автобусе, чем эту повозку потом чинить и деньги вложенные оплакивать.))
110
9
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 362
С таким двиглом не пойдет, быстрее 2.4 запиливайте в него
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
42
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
как я уже ни раз писал, такое ощущение, что некий менеджер в Китае получает зп за вывод модели на новый рынок без привязки к продажам
иначе ни как не объяснить цены, комплектации и двигателя, тем более что зачастую на родине у них и движки и комплектации другие
83
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В таксопарки будут брать
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
62
Ответить
Каройнер
Чита
Lifan готов продавать в РФ седан бизнес-класса Murman.
надо по другому формулировать заголовок этой новости.... - готовы ли россияне покупать Lifan бизнес-класса Murman?
99
1
Ответить
him541
Новосибирск
"Таким образом, Lifan Murman примерно на 300-400 тысяч рублей дешевле своих главных «классовых» оппонентов из Японии"

Только Camry уже в базе идет с двигателем 150 л.с. и 6-ст автоматом...

Лучше корейца взять чем седан бизнес класса от производителя мопедов ))
100
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
ПАЛАСИО
Солярис за миллион это в порядке вещей?
нет,но он всяко интереснее лифана,он хоть не гниёт так,его продать можно на вторичке,а кого интересует Б У Китаец?если только за копейки.....Ради интереса посмотрел за лям церато на автомате взять можно или рапида полного,от которого хоть удовольствие можно получать от езды
43
5
Ответить
Каройнер
Чита
на вид "торпедо" в салоне совершенно убогое и деревянное.....похоже как в уазе....никак не сочетается с "бизнес-классом"........двигат ель с механикой тоже явно не из класса бизнес......
64
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Внешний вид сойдет. Но вот салон не куда не годиться. Про 1.8 даже говорить не буду
45
1
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 115
Спереди Mondeo, сзади Corolla, в салоне ж*па...
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
91
2
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
Позорище, новость на автосайтах была позавчера еще...
Куплю ведро
17
9
Ответить
    
Сообщений: 1083
тот случай когда камри кажется полноценным бизнесклассом без всяких оговорок)
49
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну для Мурманска может быть и сойдёт, не знаю.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
10
Ответить
    
Сообщений: 1083
mr.blackcat2
как я уже ни раз писал, такое ощущение, что некий менеджер в Китае получает зп за вывод модели на новый рынок без привязки к продажам
иначе ни как не объяснить цены, комплектации и двигателя, тем более что зачастую на родине у них и движки и комплектации другие
скорее всего так и есть-поощрение выхода на внешние рынки, стимуляция экспорта итд
11
 
Ответить
Мне одному сразу пришёл на ум Тёрман Мёрман из "Плохого Санты"?)
12
23
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
FullJuice
Спереди Mondeo, сзади Corolla, в салоне ж*па...
Не ж*па, а ЖКТ скорее :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Alex Diver
Кто то готов купить??? ;) Лифан держится в России за счёт дешёвого кроссовера Х60 и то продажи не поражают воображение хотя они лучше чем у всех прочих китайцев вместе взятых.
как сказать дешёвый....лпкшери на автомате 900,как дастер стоит,а гниёт ужас как он
10
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
ПАЛАСИО
Солярис за миллион это в порядке вещей?
Солярис нормальная комплектация стоит 709.909 руб.: http://www.hyundai.ru/price_li... миллион не стоит НИ ОДНА КОМПЛЕКТАЦИЯ - максималка стоит 909.900 если ты так лихо округляешь, за какое время ты накопишь 300.000 тыр чистыми на отдельном счете?
18
23
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
На авторевю новость от 08 июля, стыдоба...
Куплю ведро
12
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Бизнес класс- Китай, на палке и 1,8 Ии цена мильён, ужас.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
H22A RED TOP
Солярис нормальная комплектация стоит 709.909 руб.: http://www.hyundai.ru/price_li... миллион не стоит НИ ОДНА КОМПЛЕКТАЦИЯ - максималка стоит 909.900 если ты так лихо округляешь, за какое время ты накопишь 300.000 тыр чистыми на отдельном счете?
Если говорить о нормальной комплектации, то она как раз и стоит 909 тыс по этому прайсу.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
маркетологи еще по старинке думают, что можно назначать цену за размер авто.
дануна
за 909.000 самая максималка соляриса с бодрым 1.6 на автомате с лучшей динамикой
нафиг это китайское недоразумение за 950.000 на палке с убогим салоном
28
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Адрес
На авторевю новость от 08 июля, стыдоба...
Дром давно стал запаздывать с новостями, халтурят ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
2
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Лифан готов продавать...

А мы не готовы покупать, нового и сырого китайца за 1 млн рублей.

Мурман - до свидания!
Марк2 распил
41
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Белый444
Шляпа какая-то. На 300-400 т.р. дешевле конкурентов, так он и по характеристикам и виду своего салона хуже тысяч на 600... Мотор 1.8 разработки Лифан на 128 л.с. - жесть, у него ресурс хоть больше 100 т.км? Нет - лучше на автобусе, чем эту повозку потом чинить и деньги вложенные оплакивать.))
плюсую.

дешевле - это когда 2 одинаковые тачки: одна стоит 1 рубль, другая 2. Вот это дешевле.

а когда этот обморок китайский имеет меньшую цену - это не дешевле, это меньшая цена за намного худшее авто.
31
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
KuraLexeR
Если говорить о нормальной комплектации, то она как раз и стоит 909 тыс по этому прайсу.
я чот не заметил, что ты тачки сугубо в максималках покупаешь леворукие

почему у тебя мазда с ПР и 1.5? ведь они бывают MPS 2.3 турбо 260 сил - чо ты купил самую дешевую?
32
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Lifan готов продавать в РФ седан бизнес-класса Murman
Народ России не готов брать его, лучше Короллу взять, потом и продать проще и потеря стоимости будет меньше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
1
Ответить
Урюпинск
H22A RED TOP
Солярис нормальная комплектация стоит 709.909 руб.: http://www.hyundai.ru/price_li... миллион не стоит НИ ОДНА КОМПЛЕКТАЦИЯ - максималка стоит 909.900 если ты так лихо округляешь, за какое время ты накопишь 300.000 тыр чистыми на отдельном счете?
Конфигуратор открой и поставь те опции ,что конкуренты предлагают , а они только в составе пакетов , так ,что в максималке лям и набирается запросто.
15
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
KuraLexeR
Если говорить о нормальной комплектации, то она как раз и стоит 909 тыс по этому прайсу.
Солярис за 709.000 по комплектации лучше твоей мазды, про комплектацию которой ты пишешь:
" В остальном все стандартное, можно сказать бомж стайл))) Кондиционер без климата, регулировка водительского сиденья по высоте, стеклоподъемники, электрозеркала и регулировка фар из салона. Стандартная магнитола читает только CD, так же управляется с руля. Вот и все удобства"
Такой любитель максималок, дак жуть, нормальная только для него за 909, ога.
А сама ездил на мазде с комплектацией хуже базовой соляриса
14
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Александр Чичканаков
Конфигуратор открой и поставь те опции ,что конкуренты предлагают , а они только в составе пакетов , так ,что в максималке лям и набирается запросто.
еще один...

сколько машин у тебя было, в которых была максималка со всем опциями напиханными сверху?

достали уже боянить про солярис за лям. вполне адекватная ездабельная комплектация актив плюс стоит 709 тыр
12
10
Ответить
Big_Dady
Екатеринбург
Бизнес класс это конечно сильно, потому как салон попахивает В или С классом не более......салон хендай и кия в последних указаных сегментах и то наряднее
17
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
ant99
тот случай когда камри кажется полноценным бизнесклассом без всяких оговорок)
тот случай когда лепить в обсуждение камри вообще не к месту имхо
новая камри просто космос-отрыв от этого лифана
а схожесть по габаритам - дак он может быть схож по габаритам с бетонным блоком, и что это даст?
21
5
Ответить
H22A RED TOP
еще один...

сколько машин у тебя было, в которых была максималка со всем опциями напиханными сверху?

достали уже боянить про солярис за лям. вполне адекватная ездабельная комплектация актив плюс стоит 709 тыр
В которой даже руль по вылету не регулируется? )))
7
12
Ответить
Бизнесмены на бизнес-классах с двигателем 1.8 и МКПП. Это не реалити-шоу !!!
18
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Володарский
Ну для Мурманска может быть и сойдёт, не знаю.
С клиренсом 145 и без 4вд - вряд ли.
А так-то странно называть китайскую машину для россиян норвежцем, норманном.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Александр Чичканаков
Конфигуратор открой и поставь те опции ,что конкуренты предлагают , а они только в составе пакетов , так ,что в максималке лям и набирается запросто.
Конкуренты предлагают опции бесплатно?

С каким конкретно конкурентом сравнить? Давай пиши, но пожалеешь))
5
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Макс Кильдишев
В которой даже руль по вылету не регулируется? )))
и чего?
7
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Макс Кильдишев
В которой даже руль по вылету не регулируется? )))
а если будет регулироваться руль, но будет без колес?
регулировка по вылету решает, затмевая все остальное?
или ты его двигаешь туда сюда постоянно? кресло сломано, не двигается?
6
7
Ответить
  
Сообщений: 8408
У нас на палке японцы авто вообще перестали возить, за некоторым исключением. Палка нынче у потребителей не катируется, маркетологов лифана всех разогнать
7
6
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1006
H22A RED TOP
Солярис нормальная комплектация стоит 709.909 руб.: http://www.hyundai.ru/price_li... миллион не стоит НИ ОДНА КОМПЛЕКТАЦИЯ - максималка стоит 909.900 если ты так лихо округляешь, за какое время ты накопишь 300.000 тыр чистыми на отдельном счете?
Я открыл прайс по сслке. Самая дорогая комплектация плюс самый дорогой пакет (фактически сочетание пакетов) выходит 1 015 000 рублей (909 000 + 116 000), к тому же сюда можно ещё накидать допов на 50 - 80 тысяч. И такие комплектации бывают, даже по данным сайта идет к дилеру в Симферополе (самый дорогой нашёл 1 025 900).
Хотя я бы предпочёл солярис этому китайцу, но это не значит что солярис не может быть лям. Вполне себе может и это из стандартного конфигуратора, даже без допов.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
11
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
"По своим размерам новинка похожа на Toyota Camry" (с)

Ага, по размера - да. А исполнению салона - на новые Жигули. По динамике - на старые Жигули (типа ВАЗ-2106). А по цене - на Октавию, которая лучше ее во всем почти за те же деньги.

"Бизнес"-седан, блин. Камри в шоке - такого конкурента подвезли, аж ан 300тыр дешевле. Щас у Тойоты продажи-то рухнут - все за Лифаном побегут.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
2
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Что вы все раскудахтались - "За что такая цена!"
А ваша хваленая Камри по воде умеет ездить???
34
2
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Big_Dady
Бизнес класс это конечно сильно, потому как салон попахивает В или С классом не более......салон хендай и кия в последних указаных сегментах и то наряднее
Ты еще не знаешь как там формальдегидами попахивает
8
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
OWC
бизнес на палке
камри 40 в бичевской комплектации тоже на палке, а еще и на тряпке! :)
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
двигло 1.8 + ручная коробка + салон от лоукоста != 1 млн рублей.

непонятно на что расчет. на 16 дюймовые литые диски что ли? или это доплата ха бренд?
10
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Тимофей Филимонов
надо же! ЧУТь дешевле японских и американских аналогов!
Это и есть переделанный японский или американский автомобиль, который оснастили "бомж" комплектацией. по части техники, чтобы продавать ещё дешевле, но не ронять марку именитых брендов, из которых делают такие модели.
2
2
Ответить
732353
мелковатые нынче машинки для рынка россии
2
 
Ответить
732353
Constantine Pl
двигло 1.8 + ручная коробка + салон от лоукоста != 1 млн рублей.

непонятно на что расчет. на 16 дюймовые литые диски что ли? или это доплата ха бренд?
да именно литьё и дермантин цепляет
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
опрос. если выбирать между вестой и китайцем

кто бы взял Весту Кроссс СВ с двиглом 1.8 + ставте +
кто бы взял этого китайца - ставьте минус

хотя результат и так очевиден, конечно.
30
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
по дизайну на много красивей чем Камри, молодцы китаёзы, уже япам задницу надрали, подтянуть бы ещё качество.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
23
Ответить
732353
Constantine Pl
опрос. если выбирать между вестой и китайцем

кто бы взял Весту Кроссс СВ с двиглом 1.8 + ставте +
кто бы взял этого китайца - ставьте минус

хотя результат и так очевиден, конечно.
ни то и не другое?
14
 
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
не понимаю, что все фанерные солярисы-погремушки и кио-рио туда возводите в ранг суперавто... такое ощущение, что вам самим стыдно признать что купили какашку либо те, кто видел их издалека и не ездил на ней
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
10
6
Ответить
Бизнес класс для этой машины, это торговец шаурмой
16
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
сухофрукт
Дром давно стал запаздывать с новостями, халтурят ).
Ну почему сразу халтурят? Снабжают проверенными временем, выдержанными новостями. А не как другие: повторяют друг за другом высосанные из пальца сведения "собственного источника" или "инсайдера".
Бгг
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Зачем такое надо, бизнес-класс с двумя подушками и механикой - забавно
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
1
1
Ответить
Евген
Саянск
Вопрос - Готовы ли брать?
1
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Центральная консоль, особенно "бузинесом" отдает.
15
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
OWC
бизнес на палке
Только у нас Мондеи, Пасаты и Камри относят к бизнесу. В других местах- это большие семейные седаны. Так что Мариман вполне себе в компании.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
1.8 для корабля,типа Камри,прям очень актуально.бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
ренедры салона на уровне 10ти летней давности. вид сидений вообще убил. Какого хрена машина стоит в воде на фоне города? они картинку сделать нормальную не могут блин. А тут машина.
5
1
Ответить
Александр
По ролику можно сказать, что мужик фотограф любитель, который подрабатывает уборщиком в офисе =))) Особенно когда он глянул на ключи и вздохнул....мол когда же вместо хрен пойми какого знака, будет либо пропеллер, трех лучевая звезда, или нитка продернутая через ушко иголки...и тут Салют...мол скоро друга-скоро =))))
6
1
Ответить
Александр
Белый444
Шляпа какая-то. На 300-400 т.р. дешевле конкурентов, так он и по характеристикам и виду своего салона хуже тысяч на 600... Мотор 1.8 разработки Лифан на 128 л.с. - жесть, у него ресурс хоть больше 100 т.км? Нет - лучше на автобусе, чем эту повозку потом чинить и деньги вложенные оплакивать.))
Так и езди на автобусе по пробкам с потными дядями и тетями...а человек в этом авто вкл. кондей, музыку и доедет до дома с комфортом и без пересадок. А Вы продолжайте ездить на автобусе. Это как я в свое время у сестры взял розовый фит, т.к. мой авто был на ТО, так на обед со мной из нашего отдела поехал только мой товарищ, остальные скажем так мягко отказали, а вот когда вечером гроза началась, всем вдруг стало интересно, куда я еду =)))
10
10
Ответить
А что не, Мурманск-то? Чего уж там мелочиться!
2
 
Ответить
Richard
"седан бизнес-класса" - "1,8-литровый мотор и «механика»" = Россия....
6
1
Ответить
Александр
Омск
Лифан готов продавать, но граждане не готовы покупать)))
6
1
Ответить
Валеррий
Тольятти
за лям купил,через год за 400 продал...ну чем не бизнес!)
16
 
Ответить
  
Магитогорск
Сообщений: 335
офигенная тачка, где очередь занимать? мне как раз кредит одобрили под 30% в микрофинансах, осталось на каску накопить. А вы продолжайте дальше ездить на своих вестах Пха-ха -ха
17
 
Ответить
Сергей
Кемерово
В Мурманске будет хитом. А на самом деле что то долго китайцы буксуют со своим автопромом. Я честно думал раньше они достойные авто начнут делать. В отличие от тех же корейцев у китайцев все есть. И деньги и поддержка государства а делают шнягу. А корейцы красавцы. Быстро поднялись.
9
1
Ответить
Дмитрий Бухалов
А дизайн КЛАСС, между прочим.
6
5
Ответить
 
Сообщений: 7137
в солано интерьер лучше. А если это - бизнес-класс, то видимо бизнес по сбору бутылок
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
8
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
sber signals
Телефон сяоми...ем Доширак...ездию на мурке...
Шикуешь так то
7
 
Ответить
  
Сообщений: 478
Если АвтоВАЗ называют дважды автомобильным, то Лифан можно триждыАвтоВАЗным )))))
18
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Александр
Так и езди на автобусе по пробкам с потными дядями и тетями...а человек в этом авто вкл. кондей, музыку и доедет до дома с комфортом и без пересадок. А Вы продолжайте ездить на автобусе. Это как я в свое...
В этой шушлайке кондиционер вряд ли включится, когда надо - он скорее сломается. А ситуация с розовым фитом совершенно другая история, ты читай посты на которые отвечаешь внимательнее. А то кроме автобуса до тебя ничего не дошло...
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4786
оснащенние и ттх совсем не бизнес. только размеры если
3
1
Ответить
Константин
Краснодар
Цитата из тест-драйва:
"И вот дорога идет на подъем, на вид — совершенно безобидный. Пятая передача, скорость порядка сотни (и разгонялся ты до нее мучительно долго, потому что 16 секунд воспринимаются чуть ли не как вечность), педаль газа в полу, а цифры на дисплее начинают беспощадный бег назад: 98… 95… 92… 87… 85… 82… Идущий впереди автомобиль отдаляется и отдаляется. Ладно, думаешь ты. Перед следующим подъемом переключаешься на четвертую. Педаль в полу, на тахометре 4 000 оборотов, но цифровой спидометр снова бесстрастно фиксирует замедление: 98… 95… 92… 87… Так что, на третью переключаться? А что делать, пробуешь третью. На такое издевательство мотор реагирует истошным визгом, свидетельствующем о близости к «перекруту»."

Что и говорить, силовой агрегат - провал.
10
 
Ответить
Vladas
Барнаул
Салон как у Камри для американского рынка.
11
7
Ответить
zogar-zag
Почему дерматин называют экокожей, а пластмассовое дерево не называют "экодерево"?
14
 
Ответить
Мне вот интересно, китайцы проводят маркетинговые исследования в принципе? Потому как я не могу себе представить, кто является целевой аудиторией этого авто. Ну правда, кто? Пресловутый средний класс, таксопарки, колхозники? Кто? Кому вообще нужно здоровенное ведро с мертвым двиглом и невнятным ресурсом (с таксистскими пробегами и стилем езды и на пару лет не хватит)? А так как на механике, то, вероятно, тачка и не для жителя мегаполиса. Кто у нас остается тогда?
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
alex-712
У меня как-то не вяжется Китай и Бизнес-класс в автомобилях.
скажи это своему айфону, который там же сделали
 
5
Ответить
Странное у них представление о бизнесс классе
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 180
Так и повеяло запахом пластика через экран.
5
 
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
Не актуальная приставка бизнес-класс за не разумные деньги.

Из Китайцев есть опыт у знакомых с GW Hover и Cherry (Tiggo, Indis). За те деньги, которые они их купили до краха рубля, очень даже хорошо себя ведут машины.

В частности больше всего пока Hover уважение вызывает. Катает, большой, удобная посадка, более менее лазит по снегам и мелкой грязи, ну и не ломается пока.

А этот экземпляр врятли взлетит. Конкуренты чуть ниже классом, лучше по комплектации и ликвидностью не отдадут свою нишу.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
3
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
если с автоматом будет стоить 1,1 млн. будут брать .
1
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Да... это далко не Веста!
Секта прулеводов.
7
 
Ответить
nik
Владивосток
s класс как мерседес бизнес
королы камри все у них бизнес классы
 
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 7587
купи за лям лифан мурман))
4
 
Ответить
Виталий
Саратов
Стоимость Мурмана меньше миллиона, узнавал у дилеров. Они считают по оф.цене, но скидку сделают, бонусы всякие. Так что по цене выходит очень даже приемлемо.
2
3
Ответить
Swanky
Пермь
А когда то, за эти деньги можно было купить Камри 50-ку, а не это...
2
 
Ответить
VP999
Москва
Читал в интервью с китайцами, что они специально начали с механики, а не автомата - потому что у нас в России механика популярнее, спрос больше. А автомат тоже завезут.
1
6
Ответить
Анатолий
Волгоград
В Москве-Питере может покупателей и не найдут, а для регионов хорошая машина по комплектации, все есть. А может и в столицах приобретут: Лифан на корпоративный рынок тоже ориентируется, а внешний вид у Мурмана очень даже презентабельный
2
5
Ответить
Maxim
Иркутск
Пишут что на тестах Мурман себя хорошо показал, с байкальскими дорогами вроде тоже неплохо справился (хоть и не супер). Главное что двигатель собственной китайской разработки, слышал много хорошего про них. Так что я на тест-драйв записался, проверю лично, потом свой отзыв напишу :)))
4
6
Ответить
Вова
Бондари
Пока мы тут выясняем, что круче, китайцы еще штук 5 машин завезти собираются. Не было бы спроса у нас - не везли бы. Так что думаю, что Мурман своего покупателя все равно найдет: они считать умеют, и наверняка рынок изучили,что кому надо.
3
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Prodavec1
В таксопарки будут брать
Ты серьёзно))))?Вот положа руку на сердце скажи купил бы для такси её?Было у нас такси ,одни лифан солано,я не одного этого лифана не вижу,если года 1.5 отработали то это хорошо....Бампера сразу расколотые стали,и пошло поехало,хотя Тазы,рено и Хундаи ездят
5
4
Ответить
ID
Кемерово
продавать то готовы, но вот россияне не готовы покупать по такой цене
1
1
Ответить
 
Сообщений: 248
Не будут покупать,да же с АКПП неизвестного производителя.
 
 
Ответить
913576
Новосибирск
1.8 - 1zz-fe, 2.4 - 2az-fe. Тойота
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
alex-712
У меня как-то не вяжется Китай и Бизнес-класс в автомобилях.
Китайцы знают толк в Бизнес классе, у них не зря даже Панамера есть Лонг версии, а про ауди и мерседесы в лонг я уже промолчу.
Неважно где делается автомобиль, важны технологии и качество.
Если в Китае Представительский класс и 1,8 мотором без турбо - это норма для их рынка, зачем им 400л.с. в него пихать, если нельзя гончить, и кому показывать свои л.с. и крутящий момент?
У них культура другая, если положено 80 ехать, они 150 не поедут.
Корея например тоже не вязалась с качественными авто, и бизнес классом в виде Дженезиса, хотя до сих пор Корея качеством не блещет.
------------
У нас в городе средняя скорость движения 20км/ч ночью, и 5-15км/ч днем, по трассе вечно пробки летом, все едут на море (где 40, где 80 едешь). Зачем V8 кормить в таких условиях? На сэкономленные на двигателе и коробке деньги в салоне кожарожа и т.п.... вот такая вот философия.
2
6
Ответить
Урюпинск
H22A RED TOP
еще один...

сколько машин у тебя было, в которых была максималка со всем опциями напиханными сверху?

достали уже боянить про солярис за лям. вполне адекватная ездабельная комплектация актив плюс стоит 709 тыр
какие 709? 1.6 МТ минимум стоит 745 тыс... 1.4 вообще нихрена не едет. Если еще и в комплектации нормальной то 800 как делать нечего.
3
4
Ответить
954792
Новосибирск
ЛКП для начала пусть наладят а то первые авто сразу гнить будут
1
 
Ответить
Сергей
Кемерово
-Dante -
Бизнес класс для этой машины, это торговец шаурмой
У нас в Кемерово знакомый торговец шаурмой на новой тойота королла 1,8 катается.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 628300
Big_Dady
Бизнес класс это конечно сильно, потому как салон попахивает В или С классом не более......салон хендай и кия в последних указаных сегментах и то наряднее
Ну это только начало. Позже будет лучше
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628300
YouR-CurSe
У нас на палке японцы авто вообще перестали возить, за некоторым исключением. Палка нынче у потребителей не катируется, маркетологов лифана всех разогнать
Они ещё не научились акпп делать. Но они быстро учатся
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628300
Chuck_Norris54
не понимаю, что все фанерные солярисы-погремушки и кио-рио туда возводите в ранг суперавто... такое ощущение, что вам самим стыдно признать что купили какашку либо те, кто видел их издалека и не ездил на ней
Нормальные авто в своём классе.
Движение - жизнь
2
1
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
VladSO
Нормальные авто в своём классе.
у них нет класса класса...раздутая реклама, а по конструктиву хуже даже Равона
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
anti4itter
Китайцы знают толк в Бизнес классе, у них не зря даже Панамера есть Лонг версии, а про ауди и мерседесы в лонг я уже промолчу. Неважно где делается автомобиль, важны технологии и качество. Если в Китае...
Сколько сколько у вас средняя скорость?? Это что за город то такой? У меня ночью вообще красота, машин почти нет, едешь себе спокойно. Да и днём не сказать, чтобы все плохо. Только утром, когда все на работу начинают ехать, тогда это начинает ощущаться, да и то, на перекрестках только.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
ну я не знаю
такой выбор за эти деньги
от укомплектованных солярисов
до бедных пробежных Мерседесов
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Очередное ведро которому ценник 400 тыс, руб на просторах наших направлений.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Алекс56 рус
Ты серьёзно))))?Вот положа руку на сердце скажи купил бы для такси её?Было у нас такси ,одни лифан солано,я не одного этого лифана не вижу,если года 1.5 отработали то это хорошо....Бампера сразу расколотые стали,и пошло поехало,хотя Тазы,рено и Хундаи ездят
Серьезно. Джили эмгранд в такси катаются, и много. Чем этот от эмгранда отличается по качеству?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Зря конечно они отказались от Тойотоподобных агрекатов
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
Big_Dady
Екатеринбург
VladSO
Ну это только начало. Позже будет лучше
Ну не могу исключать данный вариант, глядя на то, как развивается автопром из поднебесной
 
 
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Бизнес-класс дёшево и сердито) Надо чиновников на такой Бизнес-класс пересадить им какая разница, написано же Бизнес-класс.Им плюс будет в карму) И Китайцам помогут после хищения 9,1 млрд юаней (порядка 80 млрд рублей) которые ушли на приподнятый автобус.Все будут только выигрыше)
2
 
Ответить
mabi63
Грустный Джокер
Сколько сколько у вас средняя скорость?? Это что за город то такой? У меня ночью вообще красота, машин почти нет, едешь себе спокойно. Да и днём не сказать, чтобы все плохо. Только утром, когда все на работу начинают ехать, тогда это начинает ощущаться, да и то, на перекрестках только.
Во всех крупных городах средняя скорость движения от 13 до 20 км/ч. Факт. У меня в часы пик - 6-7 . так что 15 неплохо ещё. Про авто ничего не скажу. Китаец он и в африке китаец. Если кому нравится, удачи в приобретении. Но это чудо нет, не моё.
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Prodavec1
Серьезно. Джили эмгранд в такси катаются, и много. Чем этот от эмгранда отличается по качеству?
Я могу парочку сфотать,там гниль просто уже
1
2
Ответить
6872143
Ростов-на-Дону
ужас китайский)))
1
 
Ответить
Алекс
Владивосток
Москва все в очередь
 
1
Ответить
ALEXEY
Иркутск
Киты что то попутали......
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628300
Chuck_Norris54
у них нет класса класса...раздутая реклама, а по конструктиву хуже даже Равона
Есть опыт эксплуатации тех и других?
Движение - жизнь
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628300
Big_Dady
Ну не могу исключать данный вариант, глядя на то, как развивается автопром из поднебесной
Это да. Семимильными шагами
Движение - жизнь
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
"Седан бизнес класса" - паржал
был туд
 
 
Ответить
Гена
Кызыл
mr.blackcat2
как я уже ни раз писал, такое ощущение, что некий менеджер в Китае получает зп за вывод модели на новый рынок без привязки к продажам
иначе ни как не объяснить цены, комплектации и двигателя, тем более что зачастую на родине у них и движки и комплектации другие
Просто им не жалко экспериментировать. У них ведь дома продажи нехилые (их же милиарды там), а Россия с населением в один ихний регион. Вот и всё.
 
 
Ответить
  
Eastern Siberia
Сообщений: 423
для сотрудников московского уголовного розыска xD
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
 
 
Ответить
8605744
Новосибирск
машины еще живьем не кто не видел а уже... гниет,деревянная,не едет,сыпется ,на вторичке не продается,с такими ценами еще пару лет и вся россия пересядет на новых китайцев.ибо не стоят на месте!
2
1
Ответить
РОМАН
Урай
Алекс56 рус
С ума что ли сошли...куда ценник то такой?за что?
курс валют посмотри и поймёшь за что
 
 
Ответить
Какой бизнес-класс,гр****** маркетологи.Вам что провал Себриума ничего не сказал?Делайте кроссоверы,универсалы,минивены и будет вам счастье.И цены не задирайте.Не ваше это-бизнес класс с 1,8 на палке.В натуре чем там думают!)))
 
 
Ответить
Кос
Курган
молодцы китайцы, и так транспорт изготовленный из жестянных бочек по не хилым ценам умудряются втюхивать в РФ, а тут новый экспонат, самое интересное, что это чудо китайской мысли найдёт своего благодарного покупателя который расстанется с приличной суммой и будет свято верить что это бизнес - класс! как говорят: по Сеньке и шапка.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
ниссан максима... вот как пить дать... оч.похожа... выглядит в общем то зачетно
1
 
Ответить
хан-бек
Абакан
отличный авто! фары-ауди, зеркала-тойота, салон и руль-хенде, кресла в ромбик- тюнинг аля маде ин раша,тяготеет дизайн к хенде.
 
 
Ответить
Вот и китайцы в цене подтянулись как будто тоже пол века автомобилестроение развивали)) ни стыда ни совести нет у узкоглазых, хотя это наш же народ заставил их поверить в то что их тачки уже на уровне мировых гигантов)))
 
 
Ответить
Михаил
Омск
Не поленился, зашел на страницу мурмана на их сайте: неплохая начинка, между прочим. Плохо что механика, но дизайн шикарный, багажник большой. Внешне мне Мурман нравится, а качество хочу лично проверить ,покататься.Глядишь и куплю )
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Алекс56 рус
С ума что ли сошли...куда ценник то такой?за что?
вот смотри:
- судя по статье - ценник 949,9 тысяч будет;
- завтра Амеры объявят, что прям под Вашингтоном нашли залежи нефти и газа - 80% мирового запаса - и ценник на нефть установят 4 бакса.
- наши объявят об очередном укреплении нашей экономики, ее бурном росте, а для дальнейшего роста надо сделать еще более конкурентными наши товары на мировом рынке , а для этого курс рубля к баксу сделают 150.
- и этот китаец в салоне будет стоит - 1,8 млн. рублей!!!!

ты тогда что скажешь? что они не только сошли с ума,но они еще и марсиане с другой планеты???

949,9 - это 15 штук баксов - машина производства вне РФ - пошлина 25%, цена этой машинки 11 штук баксом.

11 штук басков за новую машину по уровню оснащения как мазда 6 с двс 1,8, выпускающаяся 10 лет назад - при условии что у лифана в рф гарантия 5 лет или 150 тысяч пробега - это дорого???
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13
назвали бы Мурлок тогда в честь расы из WOW :D
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Макс Кильдишев
В которой даже руль по вылету не регулируется? )))
Видимо таким видят китайцы бизнесмена в России ,вся жизнь как через прорезь в почтовом ящике...
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
JumanGEE
"По своим размерам новинка похожа на Toyota Camry" (с) Ага, по размера - да. А исполнению салона - на новые Жигули. По динамике - на старые Жигули (типа ВАЗ-2106). А по цене - на Октавию, которая лучше...
Это как на выборах,выставляют фиктивных кандидатов ,один из которых клоун и актер,а второй тугодум,кого остается выбирать- прально,того,кто заботится о пенсионерах))
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
zz-den
Что вы все раскудахтались - "За что такая цена!"
А ваша хваленая Камри по воде умеет ездить???
Комплектация апостол эдишн,алюс полный багажник копченых свиных ушей
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Александр Буланов
ренедры салона на уровне 10ти летней давности. вид сидений вообще убил. Какого хрена машина стоит в воде на фоне города? они картинку сделать нормальную не могут блин. А тут машина.
Это ,видимо ,общий фон для всех товаров из поднебесной,хоть что подставляй,пачку порошка,овощ какой нибудь ядреный,или это мехагизм
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Александр
Так и езди на автобусе по пробкам с потными дядями и тетями...а человек в этом авто вкл. кондей, музыку и доедет до дома с комфортом и без пересадок. А Вы продолжайте ездить на автобусе. Это как я в свое...
А вот и потенциальный покупатель подошел,очереди нет,вы первый..
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Сергей
В Мурманске будет хитом. А на самом деле что то долго китайцы буксуют со своим автопромом. Я честно думал раньше они достойные авто начнут делать. В отличие от тех же корейцев у китайцев все есть. И деньги и поддержка государства а делают шнягу. А корейцы красавцы. Быстро поднялись.
Задержались ,которые все на одно лицо,на допотопных конструкциях и лицензионных моторах о ста силах,стыдно,товарищи,не могут следующий шаг сделать...и ведь вроде порох изобрели когда-то...
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
tu-22m3backfire
Если АвтоВАЗ называют дважды автомобильным, то Лифан можно триждыАвтоВАЗным )))))
Трилада))
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Vladas
Салон как у Камри для американского рынка.
У кресел этого моряка есть спинки,или это просто циновки лежат
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
zogar-zag
Почему дерматин называют экокожей, а пластмассовое дерево не называют "экодерево"?
Эко двигатель и экокузов))
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Одни слезы,хоть фильм снимай-невероятный калк
 
1
Ответить
Александр
Сергей
А вот и потенциальный покупатель подошел,очереди нет,вы первый..
У меня Веста и Равчик...В очереди буду на Весту Кросс. т.е. уже в очереди.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Лучше бы средний класс подтянули не думаю, что люди имеющие 1млн. захотят брать этот не ликвид.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2072
Евгений из СПб
скажи это своему айфону, который там же сделали
У меня Хуавэй, прикинь )))
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2072
anti4itter
Китайцы знают толк в Бизнес классе, у них не зря даже Панамера есть Лонг версии, а про ауди и мерседесы в лонг я уже промолчу. Неважно где делается автомобиль, важны технологии и качество. Если в Китае...
Дружище, я с тобой не спорю, у тебе в тексте есть слово "качество" , это я и имел ввиду.
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
РОМАН
курс валют посмотри и поймёшь за что
это Китаец....не должен он стоить столько....церато столько стоит,что мне смотреть
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Евгений из СПб
вот смотри: - судя по статье - ценник 949,9 тысяч будет; - завтра Амеры объявят, что прям под Вашингтоном нашли залежи нефти и газа - 80% мирового запаса - и ценник на нефть установят 4 бакса. - наши...
ты видел 3 летние лифаны?не должет китаец столько стоить....за эти деньги варианты есть
 
 
Ответить
954792
Новосибирск
Консоль средняя очень убогая
 
 
Ответить
alexsudzilovski
Тут 5 лет гарантии или 150 тысяч пробега. Машина бизнес класса меньше, чем за миллион плюс красивый салон. Как по мне, все критики просто мыслят стереотипами 2000-ых. Мои знакомые мне советуют, так как сами уже не первый год за рулем Лифанов и довольны. Сейчас Лифан - это солидный бренд и по дизайну и по восприятию окружающих.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
Грустный Джокер
Сколько сколько у вас средняя скорость?? Это что за город то такой? У меня ночью вообще красота, машин почти нет, едешь себе спокойно. Да и днём не сказать, чтобы все плохо. Только утром, когда все на работу начинают ехать, тогда это начинает ощущаться, да и то, на перекрестках только.
Краснодар.
Утром без пробок (6 утра) за 20 минут проезжаю почти 7км. (это примерно 19км/ч).
Суббота и воскресенье утро (7утра) без пробок и если вообще почти без машин 10км за 20-25 минут, если почти все зеленые светофоры (примерно 28км/ч средняя).
Поздний Вечер (22,00-23,00) суббота и воскресенье 18км за 1 час(10 либо 15 минут), средняя 15 км/ч. (на некоторых прямых участках удавалось разогнаться до 55 км/ч).
В авто стоит спутниковое наблюдение, так что данные взяты с статистики передвижения.
(это сейчас летом), зимой скорость падает.
Дневную скорость боюсь смотреть, так как город стоит меньше чем вечером....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
H22A RED TOP
Солярис за 709.000 по комплектации лучше твоей мазды, про комплектацию которой ты пишешь: " В остальном все стандартное, можно сказать бомж стайл))) Кондиционер без климата, регулировка водительского...
И где противоречие? Если у меня была когда-то мазда в бомж-комплектации, так я и писал об этом честно в своем отзыве. Как это влияет на комплектацию соляриса? Если ты купил соляриса в самой нищенской интерпретации, это не значит, что это нормально. Это значит, что тебе не хватило денег на нормальную версию. Из тех же соображений и мазду я когда-то покупал - на что хватило, то и купил. Но бомж комплектация от этого не перестала быть бомж-комплектацией. Суть ясна?
 
 
Ответить