Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus SC430 будет участвовать в кольцевых гонках типа “Super GT”

Lexus SC430 будет участвовать в кольцевых гонках типа “Super GT”

01 Декабря 2005 | 3889 просмотров

Lexus SC430 

Компания Toyota 29 ноября объявила об участии в новом спортивном сезоне 2006 кольцевых гонок “Super GT” спортивной модели автомобиля Lexus SC430, которая составит компанию Toyota Supra. С 30 ноября уже начались тестовые заезды этого автомобиля на трассе Fuji Speed Way.

Также уже сформирована команда из четырёх автомобилей Lexus SC430 для участия в заездах класса GT500.

Главный инспектор отделения Toyota Motor Sports сообщил, что, несмотря на недавно начавшиеся тестовые заезды, команда добьется от этой модели максимально возможных показателей, благодаря таким отличительным особенностям, как длинная и широкая колесная база.

Комментарии

Адам
давно пора надрать @!#$у немцам!
 
 
Ответить
Красноярск
Длинная и широкая колёсная база???
А мотор какой?
 
 
Ответить
полное фиаско гарантировано!
данное авто никак не связано со спортом и тем более гонками.
просто не то...
 
 
Ответить
Да лан, соарер порвет всех!!!
 
 
Ответить
Василий! Не знешь - молчи.
 
 
Ответить
Сарай вообще крутая тачка, особенно в этом кузове, и для спорта он самый раз подойдёт главное его правильно построить(TRD постарается:).
 
 
Ответить
AlexZerg
Василий: на название погляди и поймешь какой двигун: 4,3 литровый V8, который ставится на лексус GS-430. Правда там он дико дефорсирован - дури меньше 300 сил. А тут хз - может турбину поставят а может так просто удавку ослабят и поднимут мощность сил до 400;)
CME: тойотовцы не дураки, чтобы выпускать заведомо проигрышный авто на кольцо;) Так что насчет фиаско, а тем более полного я бы не торопился говорить. Потенциал у машинки неплохой - если снизить массу и поднять мощность двигателю, да еще подвеску по спортивному настроить, то она еще побегает ИМХО.
 
 
Ответить
просвятите супер дже тэ это гонки внутри японские ..
у меня игра есть такая на плэй ст .подобрал в ниигате в мусорном баке .там одни только скалы
супры хонды и мазды ..есть парочка европеек ..но че то они не едут ..
 
 
Ответить
Красноярск
Verwolf & AlexZerg

Ну, блин, умники! Куда деваться... каталогов нагляделись.

Ну и как тогда этот SC430 с атмосферным V8 cобрался составлять компанию супре с наддутым 2JZ?!!!!!!!
Мешаться круговым что ли?
 
 
Ответить
Москва
ВО Вы даете!!!!!!
Да на гонках от серийных авто остаеться разьве что еле узнаваемые черты кузова. И ВСЕ!!!!
Вся техника другая!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
Walter
Лучше бы в DTM заявились
 
 
Ответить
Ну и как тогда этот SC430 с атмосферным V8 cобрался составлять компанию супре с наддутым 2JZ?!!!!!!!Мешаться круговым что ли?--------------------------- ------------------------------ -А кто говорил ч будет ехать стандартный Лехус.Насколько я помню,в Япошкии вообще такой мотор не ставя на Соареры. Там есть 2.5 твинтурбо и 4.0 с полным приводом.Знаю точно, потому как такой заказывали в Америке с переставленным рулем. Хозяин просил за него там 60 косарей.На Украину его привезти и оформить вышлобы в 100-120.
Так что мотор 4.3- исключительно гражданский и еслли японцы и кудато поедут, то только на моторах внутреннего производства. Такчто спорить- смысла нет,посмотрим своими глазами.
( точно помню что были версии Супр с моторами от GT-four Целик, для облегчения веса- и они качественно надирали зад БМВ.)
У нас както показывали какуюто гонку-где вместе с БМВ и Опелями ехала АЛЬТЕЦЦА праворукая. Судьи ей навесили 170 килограмм дополнительного груза и она всеравно пришла второй. :-))))
 
 
Ответить
А ктонить может ссылочку дать с информацией о этой серии Super GT...? интересно посмотреть...
 
 
Ответить
Бийск
Интересно как С С будет ездить по кольцу, у него ж безопасность от опрокидывания "ноль", разве только укрепят, да у тойоты других моделей более подходящих полно, скорее всего пиар акция на радость америкосам, чтобы они жрали поп-корн перед ТВ-спорт, а потом шли в салоны за СЦ 430 :)
 
 
Ответить
panda
ba2ev, ты дятел что ли?
-----------------
Насколько я помню,в Япошкии вообще такой мотор не ставя на Соареры. Там есть 2.5 твинтурбо и 4.0 с полным приводом.Знаю точно, потому как такой заказывали в Америке с переставленным рулем. Хозяин просил за него там 60 косарей.На Украину его привезти и оформить вышлобы в 100-120.
Так что мотор 4.3- исключительно гражданский и еслли японцы и кудато поедут, то только на моторах внутреннего производства. Такчто спорить- смысла нет,посмотрим своими глазами.
--------------
В каталог любой загляни если свежую Сайру в глаза не видел. Это на 30-й кузов шел 1JZ-GTE, а 1UZ-FE на сайре НИКОГДА с полным приводом не агрегатировался, учите матчасть!!!
И не надо петь военные песни про заказы из штатов, сказочный вы наш!
 
 
Ответить
Зря вы так. Не стали бы просто так тойотовцы выставлять соарера. Соответственно там будет до безумия наддутый UZ. С соответствующим количеством коней.
 
 
Ответить
не бывает полноприводных Соареров и SC
 
 
Ответить
Да ладно вам, Тойота всех порвет.Для начала что за класс такой?Это вообще ФИА ГТ, помоему нет, и правят бал там как и в ралли Prodrive(Aston Martin DBR9)?Тоесть как я понял в королеве кузовных серий она участвовать так и не будет.Если вдруго это новый класс , то его учесть порши и лотусы.И вообще надо болеть не за тойоту, а за Николая Фоменко, Алексея Васильева, Кристофа Бушу, фиг с тем что они на астон мартине гоняют, зато это полноправная российская команда!
Вот когда супра джуновская или нисмовский ГТР в лемане до виниша доедут, будет прорыв.А то привыкли все говорить, что япы делают спортивыне авто, а в кольцевом авто спорте их и не видно.В ралли и ралли рейдах тоже доминируют европеские кузовщики.
 
 
Ответить