Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии стартовали продажи нового Lexus RX

В Японии стартовали продажи нового Lexus RX

19 Ноября 2022 | 42906 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2259 (88%)
317 (12%)

На внутреннем рынке Японии 18 ноября стартовали продажи среднеразмерного кроссовера Lexus RX нового (пятого) поколения.  Мировая премьера этой модели прошла в начале лета 2022-го.

В очередном воплощении RX построен на модифицированной версии модульной платформы TNGA GA-K и имеет спроектированный с чистого листа кузов. Специально для кроссовера создали новую многорычажную заднюю подвеску с особо прочными креплениями к подрамнику.

Габаритные длина, ширина и высота Lexus RX AL30 составляют 4890, 1920 и 1695 мм соответственно, колесная база — 2850 мм. 

Японцам новинка предлагается в трех моторных модификациях — RX500h, RX450h+ и RX350. 

RX350 оснащен 2,4-литровым бензиновым турбо T24A-FTS мощностью 275 л.с. и крутящим моментом 430 Нм. Он сочетается с 8-ступенчатым «автоматом», передним или полным приводом.

RX500h — это параллельный гибрид с системой Direct4, у него 2,4-литровый бензиновый двигатель T24A-FTS, 6-ступенчатая АКП и отдельный электромотор на задней оси. Суммарные характеристики — 372 л.с. и 550 Нм, привод полный. Это исполнение предлагается только со спортивным пакетом F Sport Performance, подразумевающим оригинальный обвес кузова и специальные настройки шасси. Direct4 автоматически распределяет крутящий момент между передней и задней осями в пропорции от 100:0 до 20:80. «Пятисотый» сочетает в себе динамику спорткара (разгон с места до 100 км/ч за 6 секунд) и расход топлива на уровне семейного седана (9,0 л/100 км).

RX450h+ представляет собой параллельный гибрид с возможностью подзарядки батареи от внешней сети. В состав установки входят 2,5-литровый бензиновый мотор A25A-FXS, вариатор eCVT, литий-ионный аккумуляторный блок емкостью 18,1 кВт*ч, а также два электромотора — на передней оси (180 л.с.) и на задней (54 л.с.). ДВС развивает 182 л.с., суммарная отдача системы — 304 л.с. Машина укомплектована функцией полного привода E-Four, она позволяет распределять крутящий момент между осями в пропорции от 100:0 до 20:80. Предусмотрено четыре режима движения: 1) обычный гибридный HV, 2) гибридный с подзарядкой аккумуляторов, 3) чисто электрический EV, 4) автоматически включаемый режим EV.

Цены на новый RX в Японии — от 6 640 000 до 9 000 000 иен в зависимости от конфигурации (=2 880 000—3 900 000 рублей).

Напомним, RX прошлой генерации AL20 выпускали с 2015 года.

Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
Lexus RX нового (пятого) поколения
 
Lexus RX нового (пятого) поколения
 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
По цене какого-то Чери в России. Ха-ха-ха
Продам уши от мертвого осла.
646
18
Ответить
  
Сообщений: 12776
Странно, что 500-ю версию обделили 8-ступенчатым автоматом
Продам уши от мертвого осла.
35
62
Ответить
 
Сообщений: 4788
ПАЛАСИО
По цене какого-то Чери в России. Ха-ха-ха
у Чери с дизайном всетаки получше - более строгий и лакончиный
110
570
Ответить
VVT
Улан-Удэ
RX в Стиле LX
15
99
Ответить
5843131
Воронеж
Есть смысл взять напрямую из Японии.
170
23
Ответить
  
Сообщений: 12776
panzergto
у Чери с дизайном всетаки получше - более строгий и лакончиный
а остальное все? типа статус, надежность, качество
Продам уши от мертвого осла.
204
25
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2041
Сталь все упрочняют и упрочняют. Хотелось бы увидеть, что "все, достигли предела, дальше не упрочняется". Но маркетинг добавит еще 146% и мы этого не увидим никогда. )
229
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Крышка выглядит якобы 6-горшковый движок.
33
51
Ответить
Alex Ivanov
Патриот в топе сколько стоит, кто знает? Цену для российского потребителя
94
14
Ответить
V23
Москва
По мне, Хариер в 85 с моделистой интересней.
19
116
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Ндээ ...где-то в другой вселенной.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
175
13
Ответить
Роман
Красноярск
Ну и ставили бы уже такие тормоза красивые на все версии.
52
12
Ответить
Михаил Русанов
габариты почти не изменились, чуть ширина подросла.
про колёсную базу нужно сделать уточнение: 2850, +60 мм относительно старого Рекса.
34
4
Ответить
Смотрящий
Байкал
Хорошь чертяка.
166
33
Ответить
Николай
Чита
Здравствуй и прощай. Если только в правом руле лет через пять.
123
15
Ответить
Михаил Русанов
ПАЛАСИО
а остальное все? типа статус, надежность, качество
сейчас статус зачисляется автоматически;)))
если кита кроссовер купил дороже 2.5 / 3 🍋.
18
28
Ответить
14547916
Сенсорный климат - это для удешевления?
26
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Лайкну улучшенную версию Тойота Харриер)
Но Лексус стал растраивать, нет развития, нет линий новых, форм и содержаний.
Но оптиаа не- по- китайски, и это радует
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
29
82
Ответить
     
Сообщений: 3812
рыкса по цене эвойлюта 👍👍
38
5
Ответить
993062
Горячий Ключ
Как то странно, Лексус у Хонды дизайн бампера позаимствовал.
8
129
Ответить
   
Сообщений: 17947
panzergto
у Чери с дизайном всетаки получше - более строгий и лакончиный
Точно подмечено, тут всё вкривь и вкось, опять открытые подстаканники, для сбора пыли и внутренние ручки дверей, типа «пепельница»!
РАВ-4, приличнее будет!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
20
122
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
а остальное все? типа статус, надежность, качество
А в чем разница? РХ надежностью никогда не блистал, статус у Роллс Ройса, а это все ширпотреб, обвешанный хромом!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
55
224
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 148
Красивый, и внутри тоже сильно лучше, но похож на Мазду
23
33
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман
Ну и ставили бы уже такие тормоза красивые на все версии.
Что там красивого? Диски маленькие, как обычно, мало тормозов для таких мощностей.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
21
118
Ответить
14228919
MUHI
А в чем разница? РХ надежностью никогда не блистал, статус у Роллс Ройса, а это все ширпотреб, обвешанный хромом!
RX всегда блистал надёжностью. Были минимальные претензии к 200t, которые полностью решили к 2017.

Cayenne, абсолютно все кроссоверы BMW и Mercedes-Benz и даже вся линейка Range Rover - это ширпотреб (массовый продукт).
158
49
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 74
5843131
Есть смысл взять напрямую из Японии.
да но, не забудь добавить к цене пошлину, перевозку и прочие "мелкие" расходы
44
4
Ответить
14228919
Евгений В.
Красивый, и внутри тоже сильно лучше, но похож на Мазду
Для современных автомобилей быть похожими на Мазду - это скорее комплимент.
77
9
Ответить
Роман
Красноярск
MUHI
Что там красивого? Диски маленькие, как обычно, мало тормозов для таких мощностей.
Гражданин мухич так рад снова увидеть ваши комментарии на этом замечательном сайте, ну одни не красивые скоба тонут в больших дисках , а те то хорошии которые моноблок
22
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Спорткар по-японски - 6 секунд до 100)
27
96
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
ПАЛАСИО
а остальное все? типа статус, надежность, качество
У Лексуса статус? Пффф)
42
148
Ответить
14228919
Розарио Агро
У Лексуса статус? Пффф)
В понимании абсолютного большинства жителей Земли (круглый шарик) - да, статус.

Если Вы, уважаемый Розарио, считаете иначе, то я поздравляю Вас) Вы в чём-то уникум:)))
138
28
Ответить
  
Сообщений: 393
Салон у них с каждым разом все хуже и хуже( Ну куда этот вонючий глянец и уродский телек в авто такого класса пихают? Даже в 300 Крузаке сделали ирнтереснее
28
66
Ответить
Dieselkoff
Ну вот зачем так писать: «Пятисотый» сочетает в себе динамику спорткара (разгон с места до 100 км/ч за 6 секунд) и расход топлива на уровне семейного седана (9,0 л/100 км).
Вместо динамики спорткара правильнее написать: сочетает в себе динамику бюджетного кроссовера (не премиума) 15-ти летней давности (турбофорика))))...
А то, что не слово, то пафос и понты!
36
122
Ответить
5843131
Воронеж
ladiesman
да но, не забудь добавить к цене пошлину, перевозку и прочие "мелкие" расходы
Да, я с учётом всех надбавок вижу смысл.
18
7
Ответить
5710705
Барнаул
Много жесткого пластика внутри.
11
62
Ответить
7160803
ака МУДРЫЙ
Лайкну улучшенную версию Тойота Харриер)
Но Лексус стал растраивать, нет развития, нет линий новых, форм и содержаний.
Но оптиаа не- по- китайски, и это радует
У него абсолютно другой передок, чем у предыдущей модели.
Более правильный, лаконичный, и брутальный.
11
14
Ответить
7160803
MUHI
А в чем разница? РХ надежностью никогда не блистал, статус у Роллс Ройса, а это все ширпотреб, обвешанный хромом!
Не гони. Все Лексусы надежны.
89
19
Ответить
   
Сообщений: 17947
14228919
RX всегда блистал надёжностью. Были минимальные претензии к 200t, которые полностью решили к 2017.

Cayenne, абсолютно все кроссоверы BMW и Mercedes-Benz и даже вся линейка Range Rover - это ширпотреб (массовый продукт).
Я недавно был на сервисе и разговаривал с автослесарем, который менял сайлентблоки задней подвески на RX, я спросил, что разве Лексус тоже ломается? Ответ был, что ещё как!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
19
108
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5779
движки для этого корыта слабоваты!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
15
66
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман
Гражданин мухич так рад снова увидеть ваши комментарии на этом замечательном сайте, ну одни не красивые скоба тонут в больших дисках , а те то хорошии которые моноблок
Взаимно! Присматриваюсь к хонда степвагон спада, вот и появился.
Где там большие диски? На хонде тоже, игрушечные, что меня ужасно бесит, как и обилие хрома. Но а хонды есть версии, с черным хромом и окрашеными ручками, лексус, весь хромом увешан и без вариантов, цыганщина! Ездить на таком авто, все равно, что в шортах и кроссовках ходить в общественных местах!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
72
Ответить
евгений
Барнаул
MUHI
Я недавно был на сервисе и разговаривал с автослесарем, который менял сайлентблоки задней подвески на RX, я спросил, что разве Лексус тоже ломается? Ответ был, что ещё как!
Так сайлентблоки это же расходники, и то я уверен они тысячам к 200 пробега полегли у него
74
9
Ответить
13958256
).(
36
5
Ответить
madmax257
Тюмень
Что-то не пойму. А почему цены такие смешные по сравнению с российскими? Вы по какому курсу юани в рубли переводили? У нас Нива Тревел 1,5 млн. рублей стоит, неужели Лексус может так мало стоить?
9
27
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Как мерзко и дешево смотрится глянцевый пластик. Особенно на фоне пошлого красного дермантина, буэ
22
67
Ответить
Роман
Красноярск
Dieselkoff
Ну вот зачем так писать: «Пятисотый» сочетает в себе динамику спорткара (разгон с места до 100 км/ч за 6 секунд) и расход топлива на уровне семейного седана (9,0 л/100 км). Вместо динамики спорткара правильнее...
В чем турбо форик бюджетный? В расходе топлива нет, в обслуживание тоже нет. Да и не был он прямо таким кроссовером больше просто универсал повышенной проходимости вес лёгкий и мощный мотор отсюда и динамика
47
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
panzergto
у Чери с дизайном всетаки получше - более строгий и лакончиный
Пользуюсь случаем спросить у сотрудника редакции, кхе-кхе. В ноябре у Дрома день рождение, а официального поздравления не было. Так будет ли оно?
2
10
Ответить
Jim
Новосибирск
MUHI
Я недавно был на сервисе и разговаривал с автослесарем, который менял сайлентблоки задней подвески на RX, я спросил, что разве Лексус тоже ломается? Ответ был, что ещё как!
А вы спросите про бмв и Мерседес-они вообще практически с сто не выезжают
59
11
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Даже китайцы уже научились делать автомобили лучше и красивее чем лексус https://www.drom.ru/info/misc/...
Скоро хуже японцев автомобили будет делать наверное только УАЗ, но там хоть понятно почему.
12
72
Ответить
Pocafred
Барнаул
нафига эту накладку на решетку радиатора в цвет кузова, весь вид портит. да и зад могли оригинальнее сделать, а не тупо скопировать с нового NX. очертания кузова не изменились. в общем незачет и нынешний рестайл RX выглядит гораздо гармоничнее
14
32
Ответить
14669494
ladiesman
да но, не забудь добавить к цене пошлину, перевозку и прочие "мелкие" расходы
И даже так не получится, есть запрет от Японии на поставку дорогих авто в РФ
11
5
Ответить
Роман
Красноярск
14669494
И даже так не получится, есть запрет от Японии на поставку дорогих авто в РФ
Только что то не работает этот запрет вон на дроме и лексусы ls свежие и крузера и бмв 7 серии бп по РФ, продаются.
21
9
Ответить
15809618
👍👍👍RX
35
9
Ответить
Роман
Красноярск
MUHI
Взаимно! Присматриваюсь к хонда степвагон спада, вот и появился. Где там большие диски? На хонде тоже, игрушечные, что меня ужасно бесит, как и обилие хрома. Но а хонды есть версии, с черным хромом и...
Вы какую хотели бы купить гибрид или просто двс?
1
4
Ответить
WEST COAST
14228919
RX всегда блистал надёжностью. Были минимальные претензии к 200t, которые полностью решили к 2017.

Cayenne, абсолютно все кроссоверы BMW и Mercedes-Benz и даже вся линейка Range Rover - это ширпотреб (массовый продукт).
То есть все они ширпотреб а лексус нет ? Хотел бы я иметь возможность купить себе такой ширпотреб а потом так говорить
Может ты просто завидуешь? И это далеко не массовый продукты, даже авто среднего класса которые сейчас выпускают это нормальные машины
Хватит уже из своей завести обсирать нормальные вещи
24
21
Ответить
WEST COAST
14228919
В понимании абсолютного большинства жителей Земли (круглый шарик) - да, статус.

Если Вы, уважаемый Розарио, считаете иначе, то я поздравляю Вас) Вы в чём-то уникум:)))
Ну и какой это статус в европе и сша ?
12
32
Ответить
14228919
WEST COAST
То есть все они ширпотреб а лексус нет ? Хотел бы я иметь возможность купить себе такой ширпотреб а потом так говорить Может ты просто завидуешь? И это далеко не массовый продукты, даже авто среднего...
Господи, ты где пропадал столько месяц?)

Во-первых, не нужно мои слова выдергивать контекста. Это максимально убого и смешно выглядит. Как и то, что ты сам себе моментально ставишь плюсек, но да ладно, так как для любителей немецких тракторов – это норма.

Я не писал, что Лексус – это не ширпотреб, но аргументов у тебя ноль, так что выдираешь из контекста.

Завидовать тут можешь лишь ты) Я тебе уже много лет пишу, что в Лексусах, БМВ и Мерседесах ты даже не сидел. Я молчу о том, чтобы ездить на повседневе на таких автомобилях. Твой уровень - с опозданием писать комментарии на Дроме и переводить стрелочки😊
22
17
Ответить
14228919
WEST COAST
Ну и какой это статус в европе и сша ?
Прямо скажем положительный, особенно в Северной Америке.
21
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
RX - ы все красивые , а этот вообще огонь .
28
11
Ответить
14669494
Роман
Только что то не работает этот запрет вон на дроме и лексусы ls свежие и крузера и бмв 7 серии бп по РФ, продаются.
Наверное с Эмиратов и т. п везут..
7
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
14228919
RX всегда блистал надёжностью. Были минимальные претензии к 200t, которые полностью решили к 2017.

Cayenne, абсолютно все кроссоверы BMW и Mercedes-Benz и даже вся линейка Range Rover - это ширпотреб (массовый продукт).
ничем он не блистал RX 300 расход меньше 18 литров никогда не было, налог на роскошь, на первом ТО 10 тыс повело передние тормозные диски, как выяснялось диски под гарантию не попадают. в итоге после долгой переписке с Московским представителем согласились поменять, к 20 тыс отказ рулевого управления, причем глушил автомобиль на перекрестке при повороте руля, ошибка не исправность рулевого управления и автомобиль глох, дилер отказывался от ремонта, в итоге был продан и перекрестился, взял бмв уже 60 тыс полет нормальный ни одной ошибки, так что испытано на собственной шкуре так называемая надежность лексуса
29
41
Ответить
23859287
Новосибирск
Такой как вы!
RX - ы все красивые , а этот вообще огонь .
третье поколение было уродским.Остальные-более-менее.
7
19
Ответить
19362547
Нижний Новгород
Наконец-то Тойота додумалась заряжать ВВБ на гибридах в движении , как делает это Митсу уже лет 10 и остальные мира сего. А где квадратные арки ? Мода прошла , понимаю .Все меняется все течет.
3
19
Ответить
17926702
Елизово
Докопаться можно только до руля, они у лексуса всегда устаревшие какие-то. "Таможня" наша конечно любую цену готова уничтожить своим аппетитом... Так что можно только позавидовать цене. Недавно смотрел шоурум Nissan в японии. Note E-power в новом кузове, хорошей комплектации 1.050.000р, а я в старом взял дороже, радует что хоть не на гранте приходится ездить.
18
2
Ответить
14228919
Тэ
ничем он не блистал RX 300 расход меньше 18 литров никогда не было, налог на роскошь, на первом ТО 10 тыс повело передние тормозные диски, как выяснялось диски под гарантию не попадают. в итоге после долгой...
У меня RX300 18 года. Пробег 33к, родные колодки и диски. Запас ещё есть, но минимальный. Расхода 18 никогда не было. Усреднённый расход, который не обнулял несколько лет - 13,1 после поездки на Юг. Эксплуатация 95% московские пробки, без трассы.

Из проблем - два раза писал бортовой компьютер, что снижена мощность двигателя, когда заправлял плохое топливо.
24
9
Ответить
16397858
Не такой Лексус мне не нравится, слащавый он какой-то
12
15
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
V23
По мне, Хариер в 85 с моделистой интересней.
Он классном ниже это скорее NX а не RX
13
1
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
ака МУДРЫЙ
Лайкну улучшенную версию Тойота Харриер)
Но Лексус стал растраивать, нет развития, нет линий новых, форм и содержаний.
Но оптиаа не- по- китайски, и это радует
Это далеко не Харриер. Харрир это Venza https://news.drom.ru/Toyota-Ha...
5
8
Ответить
 
Сообщений: 7115
16397858
Не такой Лексус мне не нравится, слащавый он какой-то
... Румын,короче.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
13
4
Ответить
  
Сообщений: 12871
Похоже японсы решили потихоньку отходить от дизайна пасти хищника...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
8
Ответить
WEST COAST
14228919
Прямо скажем положительный, особенно в Северной Америке.
В европе? Никакой да ? Про Европу ты не сказал ничего потому что он НЕ РЕЛЕВАНТНЫЙ, да и в сша это полупреммум тогда и инфинити и акура это тоже там статус и стоят они все плюс минус одинаково, тогда же в чем выделяется лексус ?
6
26
Ответить
WEST COAST
14228919
Господи, ты где пропадал столько месяц?) Во-первых, не нужно мои слова выдергивать контекста. Это максимально убого и смешно выглядит. Как и то, что ты сам себе моментально ставишь плюсек, но да ладно,...
Я не ставил себе плюс, при чем здесь что ты не писал что лексус это не ширпотреб? Когда ты тоже самое сказал о немецких и английских марках? Ещё сюда привёл кайен который выше всех этих марок ,
О каких аргументах ты вообще говоришь? И что я видираю из контекста?
Малыш ты меня с кем то видимо перепутал много лет здесь ты мне писать не можешь 😊😊
Конечно интересно узнать что ты решило что я не ездил на таких авто , ну и раз ты унижаешь меня говоря что на повседневе на таких авто я бы и не ездил значит ты признаешь что они премиум значит то что ты написал что они " ширпотреб " это ложь от тебя и ты хочешь на таких машинах ездить ,
Кстати на кого и когда я перевёл стрелки? Ну и конечно пишешь ты как типичный ботик
6
29
Ответить
Ignat
Краснодар
Через три года станет проходным, поплывут потихонечку в Россию!
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4205
MUHI
А в чем разница? РХ надежностью никогда не блистал, статус у Роллс Ройса, а это все ширпотреб, обвешанный хромом!
Муха завидуй молча, не поднимай себя на смех.
37
12
Ответить
MUHI
Я недавно был на сервисе и разговаривал с автослесарем, который менял сайлентблоки задней подвески на RX, я спросил, что разве Лексус тоже ломается? Ответ был, что ещё как!
А слова слесаря записал на диктофон?? Теперь это неопровержимые доказательства ломучести. Можно козырять где угодно!
31
7
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Чой то клиренс уже и не кроссоверский. Как будто пузотерка хэтчбек огромный. Лада веста и то через бордюр прыгнет и не поперхнется.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 55243
Скоро будут 32-дюймовый телевизор в панель встраивать. Глупый маркетинг...
10
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Балую себя и нас Японцы. Ну а чем им ещё заниматься? Не в Сибирь ,на Север ехать,на вахту на 60-90 дней.В морозы, колокольчики морозить
 
13
Ответить
Анатолий
Владивосток
По поводу, якобы ненадежности лексусов, так могут говорить только люди, не эксплуатирующие в долгом моменте, несколько видов авто данного производителя. Давайте начнем с того, что все имеет понятие износа, а с качеством наших дорог, качеством масел, химии и даже перепадов температуры по регионам износ всех узлов очень высок, и на фоне общего износа, средняя по надежности, самая высокая у тойоты и лексуса, и с этим можно даже не пытаться спорить, так как есть куча забугорных исследований и сборов статистики доказывающих это. Для себя - давно определил - перед тобой задача, проехать 3000км по бездорожью, или в незнакомых местах где может не быть связи и перед тобой два автомобиля подержанных с пробегом от 3 х лет - тойота-лексус, или любой баварский премиум. Не задумываясь ни секунды поеду на "японце" потому, что знаю, на нем приеду обратно. а Европа это фортуна - а она девка капризная:) Проверил на своем опыте.
51
7
Ответить
Самый интересный вариант Т24А гибрид 2 электромотора с системой Direct4. Пока ни у кого нет аналогов.
Это сочетание обеспечит ровный разгон во всем диапазоне скоростей без трубоям и турболага. Векторизацию тяги в поворотах, изменение поведения машины от передне до задне приводной.
Разгон 0-100 (явно не спорткара) компенсируется хорошей динамикой гибрида ходом. Для мамкиных гонщиков - у гибридов лаунч не дает результата, так как в электромоторах нечему раздуваться. Зато машина на бензине кушает, как дизель, едет ровно, как электричка. Учите матчасть.
10
8
Ответить
Роман
Красноярск
14669494
Наверное с Эмиратов и т. п везут..
Именно с правым рулём из Японии
2
2
Ответить
Denis
Хабаровск
Повезут 400й, потому как налог головного мозга у глубинцев и расход - это скрепа и проявление величия и мощи ватника.
Где то даже заслужено.
А леха просто бомба.
3
6
Ответить
kovaleks
Красноярск
Я один вижу мазду?
2
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1521
MUHI
А в чем разница? РХ надежностью никогда не блистал, статус у Роллс Ройса, а это все ширпотреб, обвешанный хромом!
Смешно читать, когда владелец Лэндровера пишет про «ненадёжность» Лексуса.🤦🏼‍♂️
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
25
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1521
5710705
Много жесткого пластика внутри.
Где успел пощупать? На премьере в Японии побывал?
18
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1521
MUHI
Я недавно был на сервисе и разговаривал с автослесарем, который менял сайлентблоки задней подвески на RX, я спросил, что разве Лексус тоже ломается? Ответ был, что ещё как!
Сам то что на сервисе делал?
17
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Хорошая машина.... но мне вот внешне последние две регенерации вообще не нравится . Чисто внешне. Был рекс в первом кузове втором и третьем . А дальше они просто стали не к душе .
А как машина , прекрасный автомобиль . Надёжный, безароблемный и вообшем то относительно комфортный .
Но больше всего мне нравился по своей сути и внешности именно первый рекс. Думаю , что он вполне может ещё ходить , 5сли по хорошим рукам пошёл.
6
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Как владелец дорестайлинга и следом рестайлинга 4 поколения РХ могу сказать, что рх 5 поколения я не куплю по двум причинам: Первая. Не впечатлил/ не понравился. Не увидел прогресса, развития бренда , технологических решений. Вторая. В нынешней ситуации это скорее невозможно. Первая причина ключевая!
5
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
MUHI
А в чем разница? РХ надежностью никогда не блистал, статус у Роллс Ройса, а это все ширпотреб, обвешанный хромом!
можно узнать, чем ролс статусней бентли или ягуара или мерса с бмв? а автотаз и китайцы с индусы ровня ауди, лексусу, порше?
3
5
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
.
19
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Евгений В.
Красивый, и внутри тоже сильно лучше, но похож на Мазду
чем? четыре круглых колеса? и четыре двери?
7
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
7160803
Не гони. Все Лексусы надежны.
Подвеска, у нас на северах за год разваливается. Стойки, рейки.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
19
Ответить
   
Сообщений: 17947
евгений
Так сайлентблоки это же расходники, и то я уверен они тысячам к 200 пробега полегли у него
Каждый год меняют ШАЭСки.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
17
Ответить
jeorge
Новосибирск
ПАЛАСИО
По цене какого-то Чери в России. Ха-ха-ха
По факту- по реальной цене недоразумения "рено аркана".
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Jim
А вы спросите про бмв и Мерседес-они вообще практически с сто не выезжают
Про Ленд Ровер тоже также говорят, а я вот за шесть лет одну тягу схождения задней ост поменял и то, в яму на бетонке попал на скорости, сайлентблок провернуло, он предохранитель в Инструкции по ремонту считается.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
18
Ответить
jeorge
Новосибирск
Alex Ivanov
Патриот в топе сколько стоит, кто знает? Цену для российского потребителя
2+
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Розарио Агро
У Лексуса статус? Пффф)
статус это понятие, которое скрывается в голове....скажите путину, что его аурус менее статусен чем ролс или товарищу си что он ездит на китайской повозке......кто то считает рублевку статусным местом, а некоторые в лондоне, нью йорке или разных дубаях не сразу на карте найдут мАскву....
12
5
Ответить
AveAve2
Северск
Carrozzeria
Ндээ ...где-то в другой вселенной.
Япы красавы, мою мечту почти реализовали в 500м...Двс на передок и электро на заднюю ось, но пока не понятно, может ли она ездить только на электро...скорее всего нет и зарядки от сети нет...
1
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Когда тойота научится колеса по углам кузова расставлять, а не вдавливать их в салон?
В итоге огромные свесы, несуразные пропорции колеса/кузов, маленькая база.
10
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
MUHI
Я недавно был на сервисе и разговаривал с автослесарем, который менял сайлентблоки задней подвески на RX, я спросил, что разве Лексус тоже ломается? Ответ был, что ещё как!
вы бы еще с таксистом поговорили про недостатки теслы....сайлентблоки это расходники, если неспеша кататься по лондону то хватит на всю жизнь, а если разок проехать по колымскому тракту на скорости всего 60 км/ч там можно оставить всю ходовку за пару часов....вы надежность определяете по резинкам в ходовке? для меня надежность это движок, коробка, электроника....вы еще скажите, что там кожа на водительском кресле не выдерживает водителя весом больше двух центнеров, поэтому авто ненадежен...
18
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Tzeentch
Даже китайцы уже научились делать автомобили лучше и красивее чем лексус https://www.drom.ru/info/misc/...
Скоро хуже японцев автомобили будет делать наверное только УАЗ, но там хоть понятно почему.
про то что лексус хуже китайцев вы расскажите в америке, а то они не в курсе.....покупают не то.....
10
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман
Вы какую хотели бы купить гибрид или просто двс?
Не знаю даже, хочется, и полный привод и гибрид. Хочется трехлетнюю машину с пробегом 20-30 тысяч км, белую и с черным пакетом, ручки дверей в цвет кузова. Чтобы хрома не было совсем. Начал собирать информацию, не устраивает то, что все эти авто не греются на месте, поэтому пока в раздумьях, потому что я свой ЛР покупал новым, он на месте греется до рабочей температуры, полный привод и расходует в городе меньше 10 литров солярки.
Не устраивает выросшая стоимость расходников и масел. Вот в раздумьях. Родные советуют не продавать ЛР.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Chief-mate
Муха завидуй молча, не поднимай себя на смех.
Мухи в тебя по столу лазят! Мой автомобиль сделан в Ливерпуле! Мне ли завидовать этому ломучему недоделку? Ведь у меня были Тойоты и я знаю, что Тойота, это месть нам, за острова! Ладно бы там Хонда, Субару, только не этот ширпотреб, собранный из китайских комплектующих. Джили, или Чери и то-лучше будут!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
31
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валерий Стенин
А слова слесаря записал на диктофон?? Теперь это неопровержимые доказательства ломучести. Можно козырять где угодно!
У меня самого Тойоты были и я без слесаря знаю, что это такое! Кстати, мне тогда и сейчас слесаря говорят, что ездить в -40 градусов на машине нельзя! А я езжу и ЛР пох эти -40.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Александр
Это далеко не Харриер. Харрир это Venza https://news.drom.ru/Toyota-Ha...
Клоны. Хрен толком различишь
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
До китайцев в этой ценовой категории лексарю как до луны)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergei T.
Смешно читать, когда владелец Лэндровера пишет про «ненадёжность» Лексуса.🤦🏼‍♂️
Смешно, это когда владелец Авео, пытается троллить владельца ЛР! Ты сначала погугли, сколько стоит ЛР и сколько Лексус, а потом подумай, мог ли владелец ЛР, купить Лексус? А если мог, то почему не купил?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
22
Ответить
     
Сообщений: 2085
Хватить про этот богопротивный Лексус. Лучше порадуйте новостями об электромобилях из Эритреи и Зимбабве, наших новых союзниках.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
8
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergei T.
Сам то что на сервисе делал?
Менял тягу схождения задней оси, там сработал предохранитель рычага, от попадания на скорости в большую яму на бетонке. Это, расходник и стоит копейки. А еще я на сервисе масла, тормозные колодки меняю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
18
Ответить
   
Сообщений: 17947
Roman 13
можно узнать, чем ролс статусней бентли или ягуара или мерса с бмв? а автотаз и китайцы с индусы ровня ауди, лексусу, порше?
Начнем с того, что все серийные британские авто и шведский Вольво, намного надежнее и качественнее, серийных немецких автомобилей.
Качество материалов и окраски Лексуса, Хавала, Джили, это уровень Фольксвагена, до БНТ им далеко, а БНТ, в свою очередь далеко до британцев, особенно по коже и окраске кузовов.
Если британцы многое производят сами, на своих заводах, то немцы и японцы размещают свои заказы на китайских торговых площадках. Китайцы экономят как могут, отсюда и качество.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
25
Ответить
   
Сообщений: 17947
Roman 13
вы бы еще с таксистом поговорили про недостатки теслы....сайлентблоки это расходники, если неспеша кататься по лондону то хватит на всю жизнь, а если разок проехать по колымскому тракту на скорости всего...
У нас в ХМАО одни болота и дороги из бетонных плит делают, зимой температуры около -40 градусов и ниже, неделями держаться, так что у нас тут, не менее жесткие условия, чем на Колымском тракте!
У меня были Тойоты, мне незачем спрашивать о хлипкости подвесок этих автомобилей?
В описанном мною случае, я лишь поинтересовался, что меняют в данном Лексуса РХ и насколько они надежны. И далее слесарь мне сказал, что задние независимые подвески, менее надежны, чем торсионная балка и что чем проще машина, тем она надежнее.
Сиденье сейчас тоже стоит немало и ездить на обшарпанном или порванном, тоже мало кому хочется. У меня вес 75 кг и сиденья в моих Тойотах также быстро затирались, как и дртали интерьера.
Моторы и агрегаты трансмиссии в наше время, у всех производителей работают безотказно, при правильной эксплуатации. Это даже не обсуждается.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
21
Ответить
   
Сообщений: 17947
MUHI
Менял тягу схождения задней оси, там сработал предохранитель рычага, от попадания на скорости в большую яму на бетонке. Это, расходник и стоит копейки. А еще я на сервисе масла, тормозные колодки меняю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
10
Ответить
Осенне обострение ️
Не кормите
13
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
14228919
У меня RX300 18 года. Пробег 33к, родные колодки и диски. Запас ещё есть, но минимальный. Расхода 18 никогда не было. Усреднённый расход, который не обнулял несколько лет - 13,1 после поездки на Юг. Эксплуатация...
Авто 2021 года могу все чеки и борьбу с представительством лексус показать, врать не зачем, да и зайди на форум лексус, расход 13 литров это фантастика, для этого валкого и неповоротливого авто двухлитровой трубиной и шестиступым автоматом, жрет бензин не в себя, нет можно в 12 уложиться но это как пенсионерить то надо? А так тормоза никакущие даже в сравнении с хенде, по серпантину в шерегеш становятся ватными, хотя какой там серпантин, машина мягкая чувствуешь себя как на катере, подушка водителя короткая, мультимедиа и графика даже не из 90-х, в общем повелся на так называемую надежность, и вляпался что пришлось по быстрому избавлятся от авто, больше на лексус даже краем глаза не смотрю
7
14
Ответить
Alexander Dougin
Jim
А вы спросите про бмв и Мерседес-они вообще практически с сто не выезжают
Можно уточнить с какого сто? У жены GLE300 2016ого года. Пробег 120 тысяч. Льет обычный 95. На то ездит раз в 15-20 тысяч и строго по регламенту все работы. Что она делает не так?
6
6
Ответить
SDY
Сталь все упрочняют и упрочняют. Хотелось бы увидеть, что "все, достигли предела, дальше не упрочняется". Но маркетинг добавит еще 146% и мы этого не увидим никогда. )
Каждый раз упрочняется на 30-40%, уже должна быть сверхультрапрочной, хоть в космос запускай
5
1
Ответить
Roman 13
про то что лексус хуже китайцев вы расскажите в америке, а то они не в курсе.....покупают не то.....
Пусть каждый выскажет своё мнение. Сумасшедшие тоже
4
2
Ответить
Alexander Dougin
В целом тачка наконец-то является выходом в текущей ситуации для нашего рынка у кого есть бабки. Ибо ценник на среднеразмерные премиум кроссоверы стал невыносимым, а этот можно пригнать сильно дешевле конкурентов по рынку, ибо прошлый RX уже морально устарел много раз.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4205
MUHI
У меня самого Тойоты были и я без слесаря знаю, что это такое! Кстати, мне тогда и сейчас слесаря говорят, что ездить в -40 градусов на машине нельзя! А я езжу и ЛР пох эти -40.
Я смотрю ты на своем ЛР из СТО не вылазишь и слесарей у тебя много "авторитетных". Уши они тебе лечат хорошо про тойоту, чтобы ты дальше ездил на ЛР и они продолжали стричь с тебя "бабло". За понты надо платить.
16
4
Ответить
13035703
Артём
14228919
Для современных автомобилей быть похожими на Мазду - это скорее комплимент.
Сомнительный какой то комплимент.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Chief-mate
Я смотрю ты на своем ЛР из СТО не вылазишь и слесарей у тебя много "авторитетных". Уши они тебе лечат хорошо про тойоту, чтобы ты дальше ездил на ЛР и они продолжали стричь с тебя "бабло". За понты надо платить.
Во-первых не надо мне тыкать и общаться на своем бичевском жаргоне!
Я на сервисе бываю два раза в год, когда меняю масло с двигателе.Бабло там с меня нипто не стригёт, так как сервис принадлежит моему хорошему и давнему товарищу. В моем БЖ на Д2 всё подробно описано.
У меня было две Тойоты, после Жигулей, так вот Жигули, гораздо крепче и теплее Тойот оказались. А вот Ленд Роверы, на фордовской платформе, на которой делали: Вольво ХС-60, РР Эвок, ЛР Фрилендер и первые Дискавери Спорт, считаются самыми крепкими и надежными кроссоверами!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
21
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Подвеска, у нас на северах за год разваливается. Стойки, рейки.
Достал ты уже со своими "скверами". У тебя климат плюс-минус как в Хабаровске. А это на ДВ далеко не севера. У якутов что-то подвески не разваливаются.
10
2
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Смешно, это когда владелец Авео, пытается троллить владельца ЛР! Ты сначала погугли, сколько стоит ЛР и сколько Лексус, а потом подумай, мог ли владелец ЛР, купить Лексус? А если мог, то почему не купил?
Не мог потому что. Твой диско спорт по цене только до НХ дотягивает.
13
2
Ответить
Андрей Щуров
Jim
А вы спросите про бмв и Мерседес-они вообще практически с сто не выезжают
Так слесаря только сломанные машины и видят. На исправных к ним не приезжают :)
3
 
Ответить
Андрей Щуров
Самый интересный вариант Т24А гибрид 2 электромотора с системой Direct4. Пока ни у кого нет аналогов. Это сочетание обеспечит ровный разгон во всем диапазоне скоростей без трубоям и турболага. Векторизацию...
Все эти ваши турбоямы и турболаги остались где-то в нулевых годах. Я серьезно.
2
1
Ответить
Денис
Ленск
madmax257
Что-то не пойму. А почему цены такие смешные по сравнению с российскими? Вы по какому курсу юани в рубли переводили? У нас Нива Тревел 1,5 млн. рублей стоит, неужели Лексус может так мало стоить?
Доброе утро, гражданин РФ 😆
2
 
Ответить
Андрей Щуров
Все эти ваши турбоямы и турболаги остались где-то в нулевых годах. Я серьезно.
Покатайтесь на машине с электромоторами и тогда почувствуете разницу.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Достал ты уже со своими "скверами". У тебя климат плюс-минус как в Хабаровске. А это на ДВ далеко не севера. У якутов что-то подвески не разваливаются.
Не вводи народ в заблуждение! Я два года жил в Комсомольске на Амуре и знаю, что зима там короткая и мягкая по сравнению с ХМАО! У вас -25 в этом году было? А у нас неделю морозы с ветром уже такие были, конец ноября, это уже -30, против -10…-15 градусов в Хабаровском крае! Якуты, а подвесках не понимают, едет машина, значит исправна! И в нас большинство также ездит и считает, что подвеска и должна стучать на плохой дороге!
Был в Уссурийске в 14-м году, пользовался такси, все Тойоты, как и Хонды гремели стойками и рейками! Так что не надо тут людей обманывать!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Не мог потому что. Твой диско спорт по цене только до НХ дотягивает.
Мой ДС, в 17-м году, стоил 3180000, примерно в эти деньги можно было купить: Вольво ХС-60, Фольксваген Туарег и двухлитровый турбо Лексус RX, только я даже в салон Лексуса заходить не стал, мне такое «добро», не нужно и даром! Точно с сервиса вылазить не будешь, причем не какой гарантии, всё за свои деньги. Проходил уже, тойотовский сервис, знаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
14
Ответить
юрий
Новосибирск
Тэ
ничем он не блистал RX 300 расход меньше 18 литров никогда не было, налог на роскошь, на первом ТО 10 тыс повело передние тормозные диски, как выяснялось диски под гарантию не попадают. в итоге после долгой...
у знакомого рх 300 18года пробег сейчас 60000км летом в среднем 13 13.5 расход был в городе нечего не ломалось ...у второго свежий рх 300 в прошлом году поменили на небольшом пробеге корпус турбинки по гарантии брякала заслонка на холодную старая болячка первых рхксов ...так что тут как повезет ....
7
1
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Мой ДС, в 17-м году, стоил 3180000, примерно в эти деньги можно было купить: Вольво ХС-60, Фольксваген Туарег и двухлитровый турбо Лексус RX, только я даже в салон Лексуса заходить не стал, мне такое «добро»,...
Не заходил, потому, что денег не было. ЛендРовер тебе впарили с индийским дизелем. И то от ЛендРовера там одно название...
13
3
Ответить
2778923
Хабаровск
MUHI
Начнем с того, что все серийные британские авто и шведский Вольво, намного надежнее и качественнее, серийных немецких автомобилей. Качество материалов и окраски Лексуса, Хавала, Джили, это уровень Фольксвагена,...
Да, только покупать их почему-то никто не хочет. Собственники от Вольво не знали как избавиться и в итоге продали китайцам потому что никто из нормальных инвесторов не захотел вешать на баланс такой "актив". Менеджеры Форда говорят перекрестились когда наконец скинули этот чемодан без ручки, причем продали в разы дешевле чем когда-то купили. И это статус? Это не статус, а предбанкротный труп ненадолго оживленный китайцами чтобы выкачать европейские технологии. А серийные британские авто это какие именно? Те которые после банкротства продали индусам или те которые под немцами? Просто хотелось поточнее узнать какие из них обладают таким статусом о котором вы говорите. Такой статус что пришлось лечь под немцев и индусов? Ну ОК.
17
3
Ответить
17653144
MUHI
Смешно, это когда владелец Авео, пытается троллить владельца ЛР! Ты сначала погугли, сколько стоит ЛР и сколько Лексус, а потом подумай, мог ли владелец ЛР, купить Лексус? А если мог, то почему не купил?
Упс, ты чо купил самого дешманкого ЛР аж на 150 кобыл, а пальцы гнешь как будто СВ каждый год меняешь на новый ))
И это, не ровен час, когда владелец Авео окажется на самом деле богаче материально и духовно!
14
2
Ответить
nic22russ
Барнаул
а у нас Автоваз обещает осилить АБС в следующей пятилетке!!!!!
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1566
Ну и кому этот корч нужен?
Boxer InSide
 
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Мда... даже новая хонда лучше выглядит, чем этот псевдопремиум с ватными тормозами
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Не заходил, потому, что денег не было. ЛендРовер тебе впарили с индийским дизелем. И то от ЛендРовера там одно название...
И Ленд Ровер и дизель собраны в Хэйлвуде, это пригород Ливерпуля! Дизель очень экономичен и надежен. Да и едет автомобиль с этим мотором очень хорошо. Так что завидуй молча!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
2778923
Да, только покупать их почему-то никто не хочет. Собственники от Вольво не знали как избавиться и в итоге продали китайцам потому что никто из нормальных инвесторов не захотел вешать на баланс такой "актив"....
Вы так пишите, как будто член правления совета директоров Вольво или Ленд Ровера! Качество стоит дорого, эти автомобили на два-три года не покупают. Автомобили Вольво и Ленд Ровер покупают те, кто уже всего достиг и некуда не спешит, таких людей меньшенство, поэтому продажи невысоки и это закономерно.
Кому бы не принадлежали, эти бренды, качество этих автомобилей осталось прежним, эти производители дорожат своей клиентурой, так что можно говорить всё что угодно, но любой Вольво, или Ленд Ровер, это своя школа автомобилестроения и ширпотребу до них очень и очень далеко. Про Роллс Ройс, Бентли, тут и разговора быть не должно, это вообще, ручная сборка! И если мне такие автомобили не по карману, то это не означает, что они чем-то плохи.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
9
Ответить
Андрей Щуров
Покатайтесь на машине с электромоторами и тогда почувствуете разницу.
Не спорю. Если речь о хороших электромобилях, так и есть. Но. Никаких провалов у турбомоторов нет. 2 года ездил на атмосфернике 3,8 литра 334 л.с., сейчас езжу на турбо 2,0 220 л.с. По ощущениям турбина кажется даже мощнее, и разгон совершенно ровный. Магия современного наддува.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Директор проходной, какое значение при цене машины в 3 с лишним миллиона, имеет значение налог? 6000 за 150 сил или 12000 за 250? Сдаётся мне, что ты за свой ЛендРовер весь свой доход за всю жизнь отдал, да ещё и в долги залез.
8
3
Ответить
nikitin
Alex Ivanov
Патриот в топе сколько стоит, кто знает? Цену для российского потребителя
2.5, за остатки с автоматом
 
1
Ответить
nikitin
Розарио Агро
Спорткар по-японски - 6 секунд до 100)
При заряженном акб .
1
3
Ответить
Андрей Щуров
Не спорю. Если речь о хороших электромобилях, так и есть. Но. Никаких провалов у турбомоторов нет. 2 года ездил на атмосфернике 3,8 литра 334 л.с., сейчас езжу на турбо 2,0 220 л.с. По ощущениям турбина кажется даже мощнее, и разгон совершенно ровный. Магия современного наддува.
Так матчасть изучите. На РХ поставили два мощных электромотора на каждую ось, которые компенсируют любые провалы тяги на ДВС. И рассказывать мне не надо о идеально ровной тяге на 2.0т. Эти дефекты в первые секунды вылазят при старте и потом ходом, когда обороты не удобные. Вы просто не ездили на хорошем гибриде, однозначно.
1
3
Ответить
nikitin
При заряженном акб .
А чтобы батарея была заряжена надо к розетке подключиться?
По секрету, у гибридной Тойоты заряд на батареи никогда не падает в ноль, его постоянно подзаряжает ДВС или рекуперация.
2
2
Ответить
nikitin
14228919
В понимании абсолютного большинства жителей Земли (круглый шарик) - да, статус.

Если Вы, уважаемый Розарио, считаете иначе, то я поздравляю Вас) Вы в чём-то уникум:)))
В москве точно статуса не имеет , от слова совсем . В германии , на такого владельца криво смотреть будут . На автобане этот лексус будут щемить с левой полосы даже микроавтобусы , а с правой , скании )))) . Насчет статуса , я слабо представляю себе миллиардера , на лексусе ))) . Это же трешь )))
6
17
Ответить
Антон
Внешне нравится. Концепция осталась в целом, но морда стала выглядеть лучше, не как бешенная селедка.
А вот гигантское ублюдочное глянцевое панелище в области приборки категорически не нравится. Напоминает какой-нибудь музыкальный центр JVC времен постсовка, или бумбокс на плече студента-мажора тех же времен.
1
2
Ответить
nikitin
Rod
движки для этого корыта слабоваты!
Классика жанра . Эти машины не на нюрбургринге испытывают , а на парковках перед детским садиком или школой .
3
4
Ответить
nikitin
Анатолий
По поводу, якобы ненадежности лексусов, так могут говорить только люди, не эксплуатирующие в долгом моменте, несколько видов авто данного производителя. Давайте начнем с того, что все имеет понятие износа,...
....Для себя - давно определил - перед тобой задача, проехать 3000км по бездорожью, или в незнакомых местах....
Именно по этому , кто-то ходит в галошах , а кто-то в кроссовках или макасинах . В галошах я могу сходить до сарая , а на дальняк я лучше немца возьму .
3
7
Ответить
Антон
Покатайтесь на машине с электромоторами и тогда почувствуете разницу.
О, а вот и моя любимая тема.
Ну вот я периодически езжу на разных электромобилях (пока что ездил на VW e-Up, VW ID.3, Peugeot e-2008, Tesla Model 3), имея при этом в семье двух немцев на турбобензиновых ДВС (один совсем простенький, второй поинтереснее).

Если на минутку оставить Теслу в стороне и сравнивать чуть более гражданские модели автомобилей, которые едут сотню за 8-9, то картина достаточно унылая. Якобы мгновенные реакции на педаль газа на электричках не такие и мгновенные - в момент нажатия на педаль газа тяга нарастает плавно. Хочешь выехать со второстепенной, прожимаешь газ, а машина с легкой ленцой и задержкой ускоряется. Этакое "..у-у-ууууУУУУУУУ". Очень похоже на реакцию турбомотора схожей мощности, который уже находился в нужной передаче.

НИКАКОГО преимущества первых трех названных выше электромобилей перед Мерседесом С180 (турбополторашка на 156 сил) я не обнаружил, за исключением ситуаций, когда Мерсу надо переключать передачу перед ускорением. Более того, я его даже считаю более острым по педали газа, чем, например, Пежо е-2008. Пересаживаясь из Пежо в Мерс, чувство словно сел в резкую-дерзкую-пушку-гонку, настолько Пежо ватный и задемпфированный по всем органами управления - рулю, газу, тормозам. И это при том, что я Мерседес регулярно ругаю за заторможенный отклик на резкое ускорение с места.

С Теслой немного другая история, потому что эта машина явно более мощная, и настроена более агрессивно, поэтому и сравнивать ее надо с соответствующими авто. Могу сравнить Модел 3 с Тойотой Супрой (которая Z4). С места Модел 3 лучше уходит, но в целом это неудивительно, потому что полный привод. С хода не замечаю никакого преимущества по динамике. Даже немного проигрывает Тесла. По откликам с хода Тесла поострее будет, но если на Супре ехать в спорт-режиме (а не комфорте), то разница сугубо гомеопатическая, и при реальном применении (а не "а вот если я буду в дрифте подниматься по эстакаде и надо стакан спойлером сбить с ограждения") ей можно пренебречь. При этом, настройка Супры мне не очень нравится в том плане, что у нее есть только режим "комфорт" (где по газу то пусто, то густо - весьма неудобная настройка) и "спорт", где отклики хорошие, но машина сидит в 3000. Полагаю, если бы это был чистый BMW Z4, настройка могла бы быть лучше.

Короче. Вся эта магия ЭЛЕКТРОМОТОРОВ с МГНОВЕННЫМ ОТКЛИКОМ и прочей чепухой актуальна при сравнении с атмосферными пакетами сока или ездой в комфорте или эко. При сравнении реальных электромобилей с хорошими машинами с ДВС, работающими в режимах езды соответственно ситуации, магия куда-то рассеивается. Вы скажете "а вот на электромобиле не надо выбирать режим вождения, он всегда пуляет". Надо, Федя, надо. На многих, если не большинстве современных электромобилей выбор режима ограничивает мощность. Есть у машины 300 сил, хочешь пулять на 300 сил - включай спорт. В условном комфорте будет доступно, например, 200. В отличие от машин с ДВС, где если прожал педаль - то априори разгоняешься на все деньги.
6
2
Ответить
14228919
nikitin
В москве точно статуса не имеет , от слова совсем . В германии , на такого владельца криво смотреть будут . На автобане этот лексус будут щемить с левой полосы даже микроавтобусы , а с правой , скании )))) . Насчет статуса , я слабо представляю себе миллиардера , на лексусе ))) . Это же трешь )))
Я так понимаю, что в Москве никогда не были?) Открою страшный секрет (не упадите со стула), но новых Лексусов в Москве больше, чем новых Ауди. Сравнивать с Кадиллаки и прочими Ягуарами смысла нет, там разрыв ещё больше. И это всё новые LX, GX, RX и ES.

Так что статуса не имеет лишь в Вашем воображении:) Особенно учитываю, что почти половина новых BMW и Mercedes в Москве - это такси и каршеринг. Это, к слову, общеизвестный факт, который отпугивает многих от покупки именно чёрных автомобилей этих марок (ибо есть шанс, что будут думать, что ты таксист с Яндекс.Бизнесе).

Пример с Германией тоже скалки и вкладные мечты.

И миллиардеры как бы не на Ауди и БМВ ездят. Они предпочитают британские и итальянские автомобили)))

К слову, у арабских Шейхов очень большой спрос на Лексусы.
9
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
MUHI
Начнем с того, что все серийные британские авто и шведский Вольво, намного надежнее и качественнее, серийных немецких автомобилей. Качество материалов и окраски Лексуса, Хавала, Джили, это уровень Фольксвагена,...
вы считаете, что ленд ровер надежнее мерса или ауди? вы сравниваете джили с лексусом по материалам? вы хоть сидели в китайце? вы считаете, что в авто самое главное это кожа? откройте гугл и посмотрите на какой платформе и чьи движки используют эти "английские" фирмы....
12
1
Ответить
27153376
Jim
А вы спросите про бмв и Мерседес-они вообще практически с сто не выезжают
Поспрашивал.
4
8
Ответить
27153376
Покатайтесь на машине с электромоторами и тогда почувствуете разницу.
А как ты почувствовал ?
1
6
Ответить
9437204
Alex Ivanov
Патриот в топе сколько стоит, кто знает? Цену для российского потребителя
7+
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
14228919
В понимании абсолютного большинства жителей Земли (круглый шарик) - да, статус.

Если Вы, уважаемый Розарио, считаете иначе, то я поздравляю Вас) Вы в чём-то уникум:)))
Мое почтение, любезнейший. Подавляющее большинство это Африка, Индия или Китай?
1
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
7160803
Не гони. Все Лексусы надежны.
Особенно gs300
1
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Jim
А вы спросите про бмв и Мерседес-они вообще практически с сто не выезжают
Тут соглашусь, чтобы была возможность на чем-то передвигаться, когда ездил на БМВ, всегда в гараже стояли ещё две БМВ, пока ремонтил первую и так по кругу. Вот и сейчас, используя Мерседес, по старой памяти ещё 1489 машин про запас пока любимая в сервисе висит(
1
11
Ответить
Sergei T.
Смешно читать, когда владелец Лэндровера пишет про «ненадёжность» Лексуса.🤦🏼‍♂️
Судя по вашей ссылке, вы владелец авео, который ни в 570 не сидел, тем более в рендже.
А вот в реальной эксплуатации был 570 и сейчас рендж.
И ВНЕЗАПНО, ренджа обслуживать дешевле.
Был и есть 570 и есть ррс 3.0 бенз
Обслужить гидру на лексусе по уму многим зарплаты за год не хватит.
Зато «надежно»
Хватит идеализировать тойоту.
Конечно, но 570 никогда не сломаются доводчики дверей, это же Тойота.
Они их просто не ставят в авто за 10 миллионов.
1
9
Ответить
Антон
О, а вот и моя любимая тема. Ну вот я периодически езжу на разных электромобилях (пока что ездил на VW e-Up, VW ID.3, Peugeot e-2008, Tesla Model 3), имея при этом в семье двух немцев на турбобензиновых...
Очень интересный рассказ, прочитал. Но какое отношение это имеет к моему сообщению? Видимо, вы не заметили, что РХ имеет турбомотор и 2 электромотора, которые дополняют друг друга. Это не просто машина с ДВС и не просто бюджетный электрокар. Это две технологии, которые исключили минусы и оставили плюсы обоих случаев.
 
1
Ответить
111
Чита
7160803
Не гони. Все Лексусы надежны.
Чем надежен?
 
1
Ответить
1
Владивосток
Исправьте ошибку в "полноразмерного"
 
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
7160803
Не гони. Все Лексусы надежны.
Это только в комментариях они надёжны. А в статьях про Лексусы они не очень надёжны.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Roman 13
вы считаете, что ленд ровер надежнее мерса или ауди? вы сравниваете джили с лексусом по материалам? вы хоть сидели в китайце? вы считаете, что в авто самое главное это кожа? откройте гугл и посмотрите на какой платформе и чьи движки используют эти "английские" фирмы....
Не весь Ленд Ровер, а Ленд Ровер Дискавери Спорт, Рейнж Ровер Эвок до 19-го года. Немцы настолько увешаны электроникой, что с сервиса не вылазят.
У меня друг купил Джили Тугела и я не только сидел и ездил, а чуть не продал свой ЛР и не купил Тугелу, так как это Вольво!
Двигатель на моем ЛР собственной разработки JLR, называется Ингениум, мощный, экономичный, с хорошим ресурсом.
Я ездил в Лексусе, где кожа на сиденьях, за три года, вся потрескалась!
Знаю, что некоторые английские производители используют немецкие моторы и знаю то что на Боинг 737 стоят моторы Роллс Ройс.
Сейчас Англия вышла из Евросоюза и «руки у них развязаны», так что можно ждать новых шедевров ангийской инженерии.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
Упс, ты чо купил самого дешманкого ЛР аж на 150 кобыл, а пальцы гнешь как будто СВ каждый год меняешь на новый ))
И это, не ровен час, когда владелец Авео окажется на самом деле богаче материально и духовно!
Я купил автомобиль, за который мне, пенсионеру, не надо платить транспортный налог, этот мотор имеет крутящий момент выше, чем 3,5 литровый бензиновый атмосферник на Тойота Хайлендер, или Ниссан Мурано, так что мне динамики этого автомобиля хватает и с большим запасом, я не разу за почти шесть лет нп нажимал педаль газа до упора, хватает 1/3.
Мне важнее экономичность, качество и комфорт.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
6
Ответить
Японский Патруль
MUHI
Не весь Ленд Ровер, а Ленд Ровер Дискавери Спорт, Рейнж Ровер Эвок до 19-го года. Немцы настолько увешаны электроникой, что с сервиса не вылазят. У меня друг купил Джили Тугела и я не только сидел и ездил,...
ты откуда вылез? в больнице лежал?
7
 
Ответить
27153376
Розарио Агро
Тут соглашусь, чтобы была возможность на чем-то передвигаться, когда ездил на БМВ, всегда в гараже стояли ещё две БМВ, пока ремонтил первую и так по кругу. Вот и сейчас, используя Мерседес, по старой памяти ещё 1489 машин про запас пока любимая в сервисе висит(
Обслуживать не пробовал нормально или хотя бы не с помойки покупать от пятого хозяина ?
 
 
Ответить
27153376
Очень интересный рассказ, прочитал. Но какое отношение это имеет к моему сообщению? Видимо, вы не заметили, что РХ имеет турбомотор и 2 электромотора, которые дополняют друг друга. Это не просто машина...
Недостатки есть у всего.
1
 
Ответить
Андрей Щуров
Так матчасть изучите. На РХ поставили два мощных электромотора на каждую ось, которые компенсируют любые провалы тяги на ДВС. И рассказывать мне не надо о идеально ровной тяге на 2.0т. Эти дефекты в первые...
Да я обеими руками за гибриды, и себе хочу следующим брать гибрид. Просто хотел заметить, что в связке с грамотно настроенной коробкой DSG турбояму на моем немце заметить вообще нереально :)
Да-да, знаю, ломучее*****о :)
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Сзади особенно нравится! Фонари классные в линию
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Японский Патруль
ты откуда вылез? в больнице лежал?
Я за свою правду в бане год сидел. Ещё вопросы есть? Или снова правда, не нравится?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
MUHI
Не весь Ленд Ровер, а Ленд Ровер Дискавери Спорт, Рейнж Ровер Эвок до 19-го года. Немцы настолько увешаны электроникой, что с сервиса не вылазят. У меня друг купил Джили Тугела и я не только сидел и ездил,...
Этот дизельный мотор 204DTD не с хорошим ресурсом - есть огромное количество положенных ДВС на детских пробегах. Бензиновый Ingenium даже надежнее. Примеры:

https://www.drive2.ru/b/575827...

На новом Defender этот 2-литровый дизельный Ingenium массово умирает до 30000-40000 км:

https://www.drive2.ru/l/624734...
https://www.drive2.ru/l/630797...
https://www.drive2.ru/l/630525...
https://www.drive2.ru/l/623547...
https://www.drive2.ru/l/622288...
2
 
Ответить
15827637
Картинки - супер. В жизни, как всегда у Тойоты, - пластмассово-дермантиновое фуфло. Но надежное.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
MARSllK
Этот дизельный мотор 204DTD не с хорошим ресурсом - есть огромное количество положенных ДВС на детских пробегах. Бензиновый Ingenium даже надежнее. Примеры: https://www.drive2.ru/b/575827... На...
Я это всё знаю! Мой двигатель пройдет не меньше 300 тысяч, правда я до этого уже не доживу, потому что мой автомобиль правильно обкатан, обслуживается не у дилера, где не меняют моторное масло и фильтры, а самостоятельно. Да и масло я заливаю крепкое, дизельное, а не дилерскую водичку. Также мой авто, стоит в гараже, а не возле московских многоэтажек, в грязи и соли. К любой поездке я автомобиль готовлю, всегда его прогреваю на месте до рабочих температур, зимой, предварительно Вебасто, первые км еду плавно, прогреваю АКП и мосты. Еще мой авто проходил обкатку в течении 2000 км и я не разу не нажимал педаль газа в пол. Я использую автомобиль для дома и семьи, а не ношусь по московским магистралям, и не стою в их жутких пробках, так что эти все примеры, из-за неправильной эксплуатации!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
MARSllK
Этот дизельный мотор 204DTD не с хорошим ресурсом - есть огромное количество положенных ДВС на детских пробегах. Бензиновый Ingenium даже надежнее. Примеры: https://www.drive2.ru/b/575827... На...
На Дефендере немного другой мотор, тем более для такой машины двух литров, это маловато, плюс для внедорожника.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
MARSllK
Этот дизельный мотор 204DTD не с хорошим ресурсом - есть огромное количество положенных ДВС на детских пробегах. Бензиновый Ingenium даже надежнее. Примеры: https://www.drive2.ru/b/575827... На...
Люди покупают такую технику, а сами в ней - «ноль»! Попробуй это ему скажи, начнет орать, что я не обязан разбираться, машина должна ездить! Сама! А я буду спать до последнего, потом не прогревая двигатель, коробку, газ в пол и бегом на работу!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
MUHI
На Дефендере немного другой мотор, тем более для такой машины двух литров, это маловато, плюс для внедорожника.
Прошивка другая, мотор тот же, с 1 турбиной.
2
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 7
MUHI
А в чем разница? РХ надежностью никогда не блистал, статус у Роллс Ройса, а это все ширпотреб, обвешанный хромом!
Видимо по причине низкой надёжности в каждом дворе ХМАО и ЯНАО по десятку лексусов и ни одного рр, лр. Чувак ты просто сделал мой день. Ну ладно писали что Леха не рулится, не тормозит и.т.д хрен с ним, но что разваливается такого я еще не слышал. Сам кстати на рх 2018г езжу, страдаю очень, очень ненадежная машина, колодки за 60 тыс стерлись, что с качеством вообще непонятно))) до этого ездил на всех будках рх кроме 3 го кузова, ни единой проблемы никогда ,если че. Не ну хотя тебе механик говорил, это аргумент.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
MARSllK
Прошивка другая, мотор тот же, с 1 турбиной.
Нет, я читал про эти моторы, там многое изменили, как бы в лучшую сторону. Задирает и клинит их от неправильной эксплуатации.
Не дают завершить сажевому фильтру прожиг, глушат машину, солярка в масло и без того жидкое, масло превращается в воду, дают мотору нагрузка и приехали… В общем, кап уже писал выше, прежде, чем покупать такую машину, надо в технике, понимать!
Я на то Д2, уже замучился писать, что смотрите на мгновенный расход топлива, если начался прожиг сажевика, расход возрастает вдвое, а это значит, что машину глушить нельзя! Нужно выехать на простор и дать завершиться регенерации. Они пишут, что в Москве просторов, нет! Тогда я пишу, а зачем Вы в Москве вообще покупаете автомобили, когда там метро есть? Или это фетиш такой, в пробках толкаться?
Далее, пишу, чтобы масло более вязкое лили, говорят, что нельзя! Инженеры лучше Вас знают! Вот тогда я пишу, что флаг вам в руки!
Потом судятся с дилерами, чуть ли не президенту писать собирались, группу в ватцапе создали, судиться с дилерами… Дибилы, в общем! Что с них возьмешь?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
MUHI
Нет, я читал про эти моторы, там многое изменили, как бы в лучшую сторону. Задирает и клинит их от неправильной эксплуатации. Не дают завершить сажевому фильтру прожиг, глушат машину, солярка в масло...
Ну вот если сравнивать с тем же Lexus RX предыдущего поколения с 2.0 турбо 8AR-FTS - то мотор этот гораздо надежнее этого дизеля, с учетом описанных выше проблем. Я поэтому Эвок и продаю, думал, что возьму на замену Infiniti QX50, у которого очень сложный мотор с переменной степенью сжатия (и 2 коленвалами фактически) и есть случаи с заменой уже на 30000 км, а оказалось дизель LR даже более проблемный чем новый ниссановский турбо бензин.

Буду брать Lexus NX300h гибрид из Германии, там ломаться нечему.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Skyxxx
Видимо по причине низкой надёжности в каждом дворе ХМАО и ЯНАО по десятку лексусов и ни одного рр, лр. Чувак ты просто сделал мой день. Ну ладно писали что Леха не рулится, не тормозит и.т.д хрен с ним,...
Всё правильно! Год, два поездишь и продаешь, когда ему кранты подходят! Так все, кто в коммуналках живет и делают! А Ленд Роверы в гаражах собственных домовладений стоят, а не во дворах коммунальной застройки! Потому что нормальные люди сначала нормально жилье строят, или покупают, потом автомобили!
На ЛР колодки к ста тысячам км меняют, потому что там не китайское барахло стоит! Я сам механик по первому образованию, потому и купил качественный авто, а не японский недоделок! Да, ещё, чуваки в Америке под рэп колбасятся, а я руководителем работал до пенсии!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
MARSllK
Ну вот если сравнивать с тем же Lexus RX предыдущего поколения с 2.0 турбо 8AR-FTS - то мотор этот гораздо надежнее этого дизеля, с учетом описанных выше проблем. Я поэтому Эвок и продаю, думал, что возьму...
Ваше право! Лично мне этот дизель не изъездить до конца дней! Да и кроме мотора, есть еще кузов, который у японцев, покрашен, отвратительно! Я думаю, что тот гибрид уже в Германии укатали, автомобили надо новыми покупать и правильно обкатывать и обслуживать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
у СХ-5 крышу занизили и цвет украли
 
 
Ответить
17653144
MUHI
Я купил автомобиль, за который мне, пенсионеру, не надо платить транспортный налог, этот мотор имеет крутящий момент выше, чем 3,5 литровый бензиновый атмосферник на Тойота Хайлендер, или Ниссан Мурано,...
Я тебе про теплое, а ты мне про мягкое )) и чо может с 3.5 л атмосферником на бабки заедешь ))
4
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Розарио Агро
У Лексуса статус? Пффф)
Олигархи в студии! Сколько Кулинанов и Бентайг у вас в гараже? Вы уже ездили на этой неделе на заезды в Монако на своем Бугати Широн?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Rod
движки для этого корыта слабоваты!
RX500h — это параллельный гибрид с системой Direct4, у него 2,4-литровый бензиновый двигатель T24A-FTS, 6-ступенчатая АКП и отдельный электромотор на задней оси. Суммарные характеристики — 372 л.с. и 550 Нм, привод полный.
.....
с чем сравниваете?
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
MUHI
Ваше право! Лично мне этот дизель не изъездить до конца дней! Да и кроме мотора, есть еще кузов, который у японцев, покрашен, отвратительно! Я думаю, что тот гибрид уже в Германии укатали, автомобили надо новыми покупать и правильно обкатывать и обслуживать.
Привез последний Эвок 2019 года из Германии в октябре с пробегом 28500 км - автомобиль в состоянии нового:

https://www.drive2.ru/r/landro...

Новый авто теряет в цене сразу из салона 25%, а с учетом текущих цен в России на новые автомобили - другого выхода и нет. Я больше новый автомобиль не куплю, лучше обкатанный японцем/европейцем с пробегом до 30000 км в состоянии нового по цене в 1.5 раза дешевле прайса.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
Я тебе про теплое, а ты мне про мягкое )) и чо может с 3.5 л атмосферником на бабки заедешь ))
Так не надо мне про теплое! Я купил то что мне было нужно, был вариант и покруче, но мне нужно по-проще, чтобы по сервисам не ездить!
Бабки, заехать… Ты что ненормальный? Мне почти 62 года! И я не разу не стартовал газ в пол, да и так не езжу на полный газ!
Я тебе пишу, что этот мотор очень хорошо едет, не смотря на свои 149,9 л.с., потому что это турбодизель, а не бензин.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
MARSllK
Привез последний Эвок 2019 года из Германии в октябре с пробегом 28500 км - автомобиль в состоянии нового: https://www.drive2.ru/r/landro... Новый авто теряет в цене сразу из салона 25%, а с учетом...
Пусть теряет, я никогда не думаю о продаже, покупая новую машину, хотя мне мой ДС вышел со всеми допами и страховками 3180000 рублей, так он и сейчас столько-же стоит. Ну мешок пшеницы тогда стоил у нас, 650 рублей, сейчас 900.
А Вы уверены, что пробег не смотан? Или машина не бита? Сейчас эти корректоры пробега, даже на али продают!
Я лучше буду на новой отечественной машине ездить, чем на бэу иномарке.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
6674984
Красноярск
Не успел выйти и уже устарел. Салон как будто 20лет назад придумали
1
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
MUHI
Пусть теряет, я никогда не думаю о продаже, покупая новую машину, хотя мне мой ДС вышел со всеми допами и страховками 3180000 рублей, так он и сейчас столько-же стоит. Ну мешок пшеницы тогда стоил у нас,...
Программа Land Rover Approved подтверждает, что машина исправна, история обслуживания прикладывается немецким дилером. Я же не у частника машину купил, да и немцы его не крутят (если это не русскоязычные эмигранты, конечно). Да и состояние подтверждает все.
Но в обслуживании он разорит, да и дизель неудачный вышел по надёжности, не то что старый французский 2.2 га первом поколении до 2015 года.
1
 
Ответить
Kreator Suhov
MUHI
А в чем разница? РХ надежностью никогда не блистал, статус у Роллс Ройса, а это все ширпотреб, обвешанный хромом!
Ролс и есть шир для любителей барабанов от Страдивари и гарантия на ролс 1 год!)))
2
 
Ответить
Kreator Suhov
MUHI
Я недавно был на сервисе и разговаривал с автослесарем, который менял сайлентблоки задней подвески на RX, я спросил, что разве Лексус тоже ломается? Ответ был, что ещё как!
В ара сервисе все машины сломаны, даже без пробега! )))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
MARSllK
Программа Land Rover Approved подтверждает, что машина исправна, история обслуживания прикладывается немецким дилером. Я же не у частника машину купил, да и немцы его не крутят (если это не русскоязычные...
Ну хорошо, если так.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kreator Suhov
В ара сервисе все машины сломаны, даже без пробега! )))
У нас нет арасервисов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kreator Suhov
Ролс и есть шир для любителей барабанов от Страдивари и гарантия на ролс 1 год!)))
У Вас видимо был новый Роллс Ройс? Тогда я молчу…
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
17653144
MUHI
Так не надо мне про теплое! Я купил то что мне было нужно, был вариант и покруче, но мне нужно по-проще, чтобы по сервисам не ездить! Бабки, заехать… Ты что ненормальный? Мне почти 62 года! И я...
Дядя, я писал тебе, что негоже судить о человеке по его авто, а ты мне про налог для пенса и про момент как на 3.5 л бензинке ))
вообще контекста не вдупляешь. Едет твой турбодизель до сотки 13.5 сек. Это хуже бензинового рав4 на варике )) А в сравнении с 3.5 л бенз даже рядом не валялся )) После 100 км/ч твой ТД вообще колом встает ))
3
 
Ответить
Dieselkoff
Роман
В чем турбо форик бюджетный? В расходе топлива нет, в обслуживание тоже нет. Да и не был он прямо таким кроссовером больше просто универсал повышенной проходимости вес лёгкий и мощный мотор отсюда и динамика
Субару - это не МБ,БМВ,Ауди, Лексус и т.д. Бренд не премиальный, что непонятно?
Кроссоверы все в СТС являются универсалами, даже Нива!!!
С клиренсом 200мм и постоянным полным приводом, это был с самого начала настоящий кроссовер. Вид был бомбический 👍 Был такой в семье...
Это остальные были и есть с задранной крышей зачем-то, и Субару потом туда подались, чем оттолкнули от себя фанатов((
Так что характеристики этого Лексуса смешны и позорны))
2
1
Ответить
Dieselkoff
Роман
В чем турбо форик бюджетный? В расходе топлива нет, в обслуживание тоже нет. Да и не был он прямо таким кроссовером больше просто универсал повышенной проходимости вес лёгкий и мощный мотор отсюда и динамика
Универсал повышенной проходимости у Субару - Аутбек!
2
1
Ответить
Dieselkoff
Тэ
ничем он не блистал RX 300 расход меньше 18 литров никогда не было, налог на роскошь, на первом ТО 10 тыс повело передние тормозные диски, как выяснялось диски под гарантию не попадают. в итоге после долгой...
Премиум, за редким исключением, почти весь ломучий, ввиду насыщенности многочисленными электронными опциями и другими технологичными решениями. Но в немцах ты хотя бы испытываешь наслаждение выверенной эргономикой, отличными настройками шасси, нормальной шумкой, более широким выбором силовых агрегатов и т.д.
В япах и кореяках всё это выглядит жалким подобием, пародией на премиум!
2
1
Ответить
859423
14228919
RX всегда блистал надёжностью. Были минимальные претензии к 200t, которые полностью решили к 2017.

Cayenne, абсолютно все кроссоверы BMW и Mercedes-Benz и даже вся линейка Range Rover - это ширпотреб (массовый продукт).
BMW то поди только на картинках видел да с пацанами за бутылочкой пива обсуждал ?
 
12
Ответить
859423
Владел rx 300 2019 убогое фуфло до этого был rx 350l гораздо лучше двигало и коробка. Но в целом и то и то прошлый век и эко6омия тойотЫ. Одна только крыша клеенная барабан ипучий чего стоит
 
6
Ответить
Михаил Русанов
габариты почти не изменились, чуть ширина подросла.
про колёсную базу нужно сделать уточнение: 2850, +60 мм относительно старого Рекса.
дык, а чё вобще особо изменилось то? не тянет на новое поколение, обычный рестайлинг
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
Дядя, я писал тебе, что негоже судить о человеке по его авто, а ты мне про налог для пенса и про момент как на 3.5 л бензинке )) вообще контекста не вдупляешь. Едет твой турбодизель до сотки 13.5 сек....
Я не знаю сколько мой автомобиль едет до сотки, так как не разу за шесть лет не пробовал. По книжке 10 с чем-то секунд. После сотки легко крутится до 150, дальше уже медленно, но по М4 я 190 пробовал. Куда ещё больше?
Вот и вдупляй, племянничек!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1207
Цены хорошие, нам бы такие
 
 
Ответить
17653144
MUHI
Я не знаю сколько мой автомобиль едет до сотки, так как не разу за шесть лет не пробовал. По книжке 10 с чем-то секунд. После сотки легко крутится до 150, дальше уже медленно, но по М4 я 190 пробовал. Куда ещё больше?
Вот и вдупляй, племянничек!
Я то как раз вдуплил, что ты старый сноб, нахамил человеку на Авео, а потом начал хвостом вилять не по теме про свой ущербный ЛР, который не едет свой паспорт )) смотри на 24:57 https://www.youtube.com/watch?v=PGsrDLmWg74&list=LL&index=157
И еще я вдуплил, что ты технически безграмотный юзер, раз сравниваешь этот дохлый дизель с бензинками на 3.5 л, пыль глотать от них замучаешься ))
2
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 7
MUHI
Всё правильно! Год, два поездишь и продаешь, когда ему кранты подходят! Так все, кто в коммуналках живет и делают! А Ленд Роверы в гаражах собственных домовладений стоят, а не во дворах коммунальной застройки!...
Тебе лечиться надо дружище. Процентов на 99 у тебя нет не то что дома или квартиры, но и лр твоего ненаглядного. Ты просто троль.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
Я то как раз вдуплил, что ты старый сноб, нахамил человеку на Авео, а потом начал хвостом вилять не по теме про свой ущербный ЛР, который не едет свой паспорт )) смотри на 24:57 https://www.youtube.com/watch?v=PGsrDLmWg74&list=LL&index=157...
Я как раз в технике разбираюсь, а с тобой, спорить не собираюсь, так как тебе этот Ленд Ровер не видать как своих ушей, потому как, для того чтобы заработать 6 млн, надо мозги иметь!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Skyxxx
Тебе лечиться надо дружище. Процентов на 99 у тебя нет не то что дома или квартиры, но и лр твоего ненаглядного. Ты просто троль.
Тут рядом, приезжай, покажу дом, покажу 3 квартиры и машину.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
Я то как раз вдуплил, что ты старый сноб, нахамил человеку на Авео, а потом начал хвостом вилять не по теме про свой ущербный ЛР, который не едет свой паспорт )) смотри на 24:57 https://www.youtube.com/watch?v=PGsrDLmWg74&list=LL&index=157...
Ты даже в Ленд Роверах не разбираешься! У меня другая машина!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
Я то как раз вдуплил, что ты старый сноб, нахамил человеку на Авео, а потом начал хвостом вилять не по теме про свой ущербный ЛР, который не едет свой паспорт )) смотри на 24:57 https://www.youtube.com/watch?v=PGsrDLmWg74&list=LL&index=157...
Пыль я буду глотать от атмосферников на 3,5 литра после 110 км в час, а это максимально допустимый нештрафуемый предел максимальной скорости, а при обгоне фуры, все эти Хайлендеры и Финики под колесами мешаются, пока не раскрутят свои движки и древние АКП!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
17653144
MUHI
Я как раз в технике разбираюсь, а с тобой, спорить не собираюсь, так как тебе этот Ленд Ровер не видать как своих ушей, потому как, для того чтобы заработать 6 млн, надо мозги иметь!
Круто ты в лужу пукнул, сравнил ТД на 150 сил с бензом на 270, не позорься)) 6 млн ха-ха, я на детей больше трачу, у меня недвижки на пару лямов зелени, 4 авто в гараже, могу вообще не работать ))
1
 
Ответить
17653144
MUHI
Ты даже в Ленд Роверах не разбираешься! У меня другая машина!
Ты еще и глухой, ЛР дизель на 150 сил ))
2
 
Ответить
17653144
MUHI
Пыль я буду глотать от атмосферников на 3,5 литра после 110 км в час, а это максимально допустимый нештрафуемый предел максимальной скорости, а при обгоне фуры, все эти Хайлендеры и Финики под колесами мешаются, пока не раскрутят свои движки и древние АКП!
Тебя РАВ4 сделает, про Хайлендер молчал бы )) за базар бабками ответишь?
3
 
Ответить
JDM
Воронеж
MUHI
Мухи в тебя по столу лазят! Мой автомобиль сделан в Ливерпуле! Мне ли завидовать этому ломучему недоделку? Ведь у меня были Тойоты и я знаю, что Тойота, это месть нам, за острова! Ладно бы там Хонда, Субару,...
ахаххахаххаах, значит дерь-е коленвалы лепят в ливере , про тойоту улыбнуло ))) запчасти из ливерпуля еще везут ? жив пока еще ?
1
 
Ответить
JDM
Воронеж
MUHI
Вы так пишите, как будто член правления совета директоров Вольво или Ленд Ровера! Качество стоит дорого, эти автомобили на два-три года не покупают. Автомобили Вольво и Ленд Ровер покупают те, кто уже...
Без обид, вы либо ноль в авто теме ( я не про красивые истории из авто энциклопедии, а хотябы про уровень так сказать юзер+))) ), либо мальчик с максимализмом , которому купили игрушку . Ей
1
 
Ответить
JDM
Воронеж
MUHI
Я как раз в технике разбираюсь, а с тобой, спорить не собираюсь, так как тебе этот Ленд Ровер не видать как своих ушей, потому как, для того чтобы заработать 6 млн, надо мозги иметь!
а ты что , смотря в моник определяешь сколько денег в кармане у челика , который пост пишет на каком то там авто сайте ... ? Я уверен , что тебе то и жигу за тридцатку не купить , не то что ведровер , кто мозги имеет , тот ведровер не купит , и уж тем более, не будет орать про его надежность . За 17 лет в автобизнесе , впервые вижу , чтобы ведровер срвнили по качеству с тойотой )))) Это меня прям улыбает . То есть легендарные моторы , сравнивать с тем, где коленвал это расходник ... ума у вас сэррр полата , как у британских вождей 21 века ))) .
При том, есть клиентов 5 , которые продали ведровер и перекрестились. Так что ты пургу свою затирай в уши, кому до 25ти.
И на последок, то что я видел на личном примере даже на ведровере 2019 года, можно уместить , в такой юморной тезис: -

знаете почему у лэндроверов самый низкий расход топлива?
-потому-что их обычно буксируют, так как они сломались…

P.S про обогрев заднего стекла , думаю шутку все знают.
1
 
Ответить
JDM
Воронеж
MUHI
Пусть теряет, я никогда не думаю о продаже, покупая новую машину, хотя мне мой ДС вышел со всеми допами и страховками 3180000 рублей, так он и сейчас столько-же стоит. Ну мешок пшеницы тогда стоил у нас,...
пахахаха, ну так скоро тебя это ждет .. новая отечественная , или запчасти на ведровер со сроками 365 рабочих дней . Пробег не скручен ахахахаха. какие и.... ладно промолчу, а то в бан отправят за что нить
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
Круто ты в лужу пукнул, сравнил ТД на 150 сил с бензом на 270, не позорься)) 6 млн ха-ха, я на детей больше трачу, у меня недвижки на пару лямов зелени, 4 авто в гараже, могу вообще не работать ))
Если бы ты разбирался в автомобилях и ДВС, то смотрел бы не разгон до сотни и мощность, а крутящий момент, который у двухлитрового турбодизеля Ингениум 380 Н/м при 1750 об/мин, у 3,5 литрового атмосферника 350 Н/м при 4000 об/мин., а теперь почитай что значит крутящий момент, а еще на ЛР ДС установлен 9-ти ступенчатая АКП ZF и в обычном режиме автомобиль трогается со 2-й передачи, из-за этого машина заметно тупит при старте.
Но автомобиль этот не для гонок, у него другое предназначение, я это пишу, чтобы ты понимал на будущее!
Так не работай! Я вот не работаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
Ты еще и глухой, ЛР дизель на 150 сил ))
Я тебе еще раз пишу, что у меня другая машина! Там три дизеля на 150 сил было, на новой модели, да тупит сильнее, там мотор сильнее экологией придушенный Евро-6, мой по паспорту 10,8 секунд, но зачем семейному авто такой режим? Мне важнее, груженному быстро пачку фур обогнать, вот тут этот мотор и показывает себя очень хорошо, при этом расходуя 6,5 литров на 100 км. Вот для этого покупают такие автомобили, а не чтобы стартовать со светофора. Есть и бензиновая версия для гонщиков, но мне она зачем?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
Тебя РАВ4 сделает, про Хайлендер молчал бы )) за базар бабками ответишь?
Конечно сделает, потому что я не собираюсь соревноваться, так как машину не на три года покупал. Если с памятью у тебя провалы, то еще раз пишу, что не разу за пости шесть лет я не нажимал газ в пол и не собираюсь.
Тойотами давно не интересуюсь и как едет РАВ даже понятия не имею, знаю только, что мой авто тяжелее РАВа почти на полтонны, поэтому да, наверно он быстрее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
JDM
ахаххахаххаах, значит дерь-е коленвалы лепят в ливере , про тойоту улыбнуло ))) запчасти из ливерпуля еще везут ? жив пока еще ?
Коленвалы летели на больших Дискавери, у меня другой авто и то, летели коленвалы у тех, кто любил у дилера бесплатный кофе лакать, пока в ремзоне делали вид, что масло меняют, а на самом деле его там никто не менял по 25 тысяч км. Мой коллега отъездил на таком Дискавери 10 лет, продал человеку и тот ездит не жалуется!
Кто имел новы Тойоты, тот больше их не покупает!
Запчасти мне пока не требуются, расходники есть. Да, жив пока, а что?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
JDM
Без обид, вы либо ноль в авто теме ( я не про красивые истории из авто энциклопедии, а хотябы про уровень так сказать юзер+))) ), либо мальчик с максимализмом , которому купили игрушку . Ей
Я в автотеме с 5 лет, когда отец начал меня учить отличать Москвича 403, от Москвича 405 и так далее. Сейчас мне 61 год и я признаю только два автобренда, это Вольво и Ленд Ровер, конечно ЛР, не в части пафосных и сложных, с нередко отказывающей электроникой Рейнж Роверов, а тех, что попроще, а именно, линейки Дискавери.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
JDM
а ты что , смотря в моник определяешь сколько денег в кармане у челика , который пост пишет на каком то там авто сайте ... ? Я уверен , что тебе то и жигу за тридцатку не купить , не то что ведровер ,...
Вот и проболтался! Автобизнес у него! Людей обманывать бизнес называется? Ты посмотри из чего сделаны Ленд Роверы и из чего Тойоты! Сравни материалы отделки, в конце концов сравни дизайн озлобленного скрежечущего зубами азиата и спокойного, уверенного и благородного европейца!
Прежде, чем покупать сложную технику, надо в ней понимать, чтобы правильно эксплуатировать. Те моторы с ломающимися коленвалами, знаю у нормальных людей по 300 тысяч км и более ходят! А тупоголовые и тойотовские движки на сорока тысячах капиталят, хотя там всё настолько древнее, что и ломаться нечему! И вот зачем например мне жрущий двадцатку в городе РАВ-4, когда есть Ленд Ровер, который расходует в городе меньше 10-ти литров, правда ДТ? Мне зачем Тойота, покрывающаяся за год сколами краски от контакта с насекомыми? Когда есть Ленд Ровер, который выглядит как только что покрашенный и через пять лет? Мне зачем лопающийся к пяти годам, дермантин на сиденьях, когда кожа у Ленд Ровера и через 10 лет выглядит как новая?
Ваши клиенты, это те, кто меняет автомобили по несколько раз на год, потому что нет хороших бэу авто! А ты их обманываешь, рассказывая сказки. Вот моя машина!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
JDM
пахахаха, ну так скоро тебя это ждет .. новая отечественная , или запчасти на ведровер со сроками 365 рабочих дней . Пробег не скручен ахахахаха. какие и.... ладно промолчу, а то в бан отправят за что нить
Я свой автомобиль покупал новым, в автосалоне ОД JLR, легко мог купить и новый, а не ушатанный Лексус РХ, но я выбирал между Вольво и Ленд Ровером.
Мне зачем запчасти? Мой автомобиль правильно обкатан, правильно эксплуатируется, хранится в гараже, собственного домовладения, а не у подъезда коммуналки, как у твоих клиентов, поэтому за почти шесть лет автомобиль, не разу, не подводил. Тут отзыв есть, даже писать нечего, скучная машина, даже рулевая рейка и стойки, в отличии от Тойоты, не стучат.
Смех без причины, признак д…, или это истерика по своему тухнущему бизнесу?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
17653144
MUHI
Если бы ты разбирался в автомобилях и ДВС, то смотрел бы не разгон до сотни и мощность, а крутящий момент, который у двухлитрового турбодизеля Ингениум 380 Н/м при 1750 об/мин, у 3,5 литрового атмосферника...
Я как раз таки инженер-механик по образованию, так что про моменты своей бабке втирай )) Твой дохлый трактор при любом режиме хоть до 100, хоть после сольет в реале, а не на бумаге ))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
Я как раз таки инженер-механик по образованию, так что про моменты своей бабке втирай )) Твой дохлый трактор при любом режиме хоть до 100, хоть после сольет в реале, а не на бумаге ))
Инженеры на таком жаргоне с незнакомыми людьми не общаются. У меня не трактор и ничего сливать он не собирается! Также я выше писал, что автомобиль куплен не на три года и сто тысяч км и газ в пол он пока не видел, так как куплен для экономии топлива и комфортного передвижения по нашим разбитым дорогам. Вот мой средний расход по городу, вверху справа.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
nikitin
14228919
Я так понимаю, что в Москве никогда не были?) Открою страшный секрет (не упадите со стула), но новых Лексусов в Москве больше, чем новых Ауди. Сравнивать с Кадиллаки и прочими Ягуарами смысла нет, там...
Попадаються лексусы. В 90% это кавказец или дама . Очень специфичная машина . Стоит как чугунный мост , едет чуть быстрее гранты . Для среднестатистического москвича эта машина безынтересна.
1
12
Ответить